Disput.Az

Jump to content

Photo

Консультация Гастроэнтеролога.консультацию Ведет Dr.ilgar

• Please log in to reply
835 replies to this topic

#781 Юнетта

Юнетта

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 898 posts

Posted 01 April 2015 - 16:11

Спасибо за ответ
  • 0

#782 Rena Mikailova

Rena Mikailova

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1840 posts

Posted 02 April 2015 - 12:43

здраствуйте доктор можно принимать  СОРБИФЕР ДУРУЛЕС при ирозии желудка?срасибо

• 0

#783 Юнетта

Юнетта

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 898 posts

Posted 06 April 2015 - 21:39

Здравствуйте доктор.Можно попросить в Лс послать информацию,как можно записаться к вам на прием?если вы принимаете в нескольких клиниках,можно узнать их названия и дни вашего там приема?спасибо
  • 0

#784 aydannur

aydannur

Advanced Member

• Almost members
  • PipPipPip
  • 56 posts

Posted 09 April 2015 - 11:57

Добрый день,доктор,очень прошу помогите расшифровать.спасибо огромное

Attached Thumbnails

• 1428566170721.jpg

• 0

#785 Leraelio

Leraelio

Advanced Member

• Almost members
  • PipPipPip
  • 62 posts

Posted 13 April 2015 - 10:01

Ильгар здравствуйте! Вы записываете фгдр на диск?

Sent from my iPhone using Disput.Az
  • 0

#786 Margo Ayellet

Margo Ayellet

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1595 posts

Posted 15 April 2015 - 10:50

здравствуйте. где в баку можно сделать следующие исследования:

аноректальная манометрия

функциональное исследование на транзит

и желательно капсульная эндоскопия

• 0
Я люблю тебя, Империя, царство грязи и насилия.

#787 Ostap

Ostap

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2152 posts
  • From:Баку

Posted 15 April 2015 - 14:12

Добрый день, доктор. Пациентка, 45 лет, 3 грыжи белой линии живота после операции. У кого оптимально будет лечиться? Возможно ли лапароскопическая операция?

• 0
Новый метод лечения болезней сердца: http://news.day.az/society/379057.html

#788 Ellini

Ellini

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 posts

Posted 15 April 2015 - 19:35

здраствуйте. можно ли окончательно лечить эзофагит рефлюкс?? не знаю что делать((((
  • 0

#789 Kievdreams

Kievdreams

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 366 posts

Posted 20 April 2015 - 11:02

Добрый день. Уважаемый доктор, хочу получить совет. три месяца как лечусь от невроза тревожности принимаю антидепрессант сероксат. проблемы с неврозом начали исчезать ( проблема с дыханием, боли в области сердце , тошнота ,паники ) нo появиля один нюанс  я часто начал делать отрыжку воздухом. и последние 5-6 дней отрыжка воздухом мнея начала конкретно беспокоит. она многократная и не останавливается,начинается обычно вечером. во сне не беспокоит. и самое интересное стоит мне отвлечcя она 

исчезает .газирование напитки не употребляю ,боли в животе нет .Если можно дайте совет пожалуйста .

• 0

#790 Ellini

Ellini

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 posts

Posted 20 April 2015 - 12:09

Добрый день. Уважаемый доктор, хочу получить совет. три месяца как лечусь от невроза тревожности принимаю антидепрессант сероксат. проблемы с неврозом начали исчезать ( проблема с дыханием, боли в области сердце , тошнота ,паники ) нo появиля один нюанс я часто начал делать отрыжку воздухом. и последние 5-6 дней отрыжка воздухом мнея начала конкретно беспокоит. она многократная и не останавливается,начинается обычно вечером. во сне не беспокоит. и самое интересное стоит мне отвлечcя она
исчезает .газирование напитки не употребляю ,боли в животе нет .Если можно дайте совет пожалуйста .

у меня тоже от невроза то есть одновременно такой же симптомы.. и еше тяжость и комок на желудке и горле. поставили диагноз гастрорефлюкс. такой интересный и непонятный даже болезнь((((((
  • 0

#791 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1272 posts

Posted 20 April 2015 - 21:20

у меня тоже от невроза то есть одновременно такой же симптомы.. и еше тяжость и комок на желудке и горле. поставили диагноз гастрорефлюкс. такой интересный и непонятный даже болезнь((((((

добрый день это бывает при таком лечение идет застой в желчных путях дело попровимое
  • 0
эндоскопист-гастроэнтеролог

#792 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1272 posts

Posted 20 April 2015 - 21:22

здраствуйте. можно ли окончательно лечить эзофагит рефлюкс?? не знаю что делать((((

Добрый вечер можно если знаешь причину
  • 0

#793 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1272 posts

Posted 20 April 2015 - 21:23

• 0

#794 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1272 posts

Posted 20 April 2015 - 21:23

• 0

#795 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1272 posts

Posted 20 April 2015 - 21:26

здравствуйте. где в баку можно сделать следующие исследования:
аноректальная манометрия
функциональное исследование на транзит
и желательно капсульная эндоскопия

Добрый вечер капсульную согу сделать но кто нетдешево 600 азн стоил до девалвации
  • 0

#796 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1272 posts

Posted 20 April 2015 - 21:28

Ильгар здравствуйте! Вы записываете фгдр на диск?
Добрый да если просят)

Sent from my iPhone using Disput.Az

• 0

#797 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1272 posts

Posted 20 April 2015 - 21:30

добрый там же все написано
  • 0

#798 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1272 posts

Posted 20 April 2015 - 21:31

• 0

#799 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1272 posts

Posted 20 April 2015 - 21:31

• 0

#800 Kievdreams

Kievdreams

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 366 posts

Posted 21 April 2015 - 13:22

Добрый день. Уважаемый доктор, хочу получить совет. три месяца как лечусь от невроза тревожности принимаю антидепрессант сероксат. проблемы с неврозом начали исчезать ( проблема с дыханием, боли в области сердце , тошнота ,паники ) нo появиля один нюанс  я часто начал делать отрыжку воздухом. и последние 5-6 дней отрыжка воздухом мнея начала конкретно беспокоит. она многократная и не останавливается,начинается обычно вечером. во сне не беспокоит. и самое интересное стоит мне отвлечcя она 

можете дать совет?

• 0

#801 ali88

ali88

Guru

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3733 posts
  • From:Рядом

Posted 22 April 2015 - 16:27

Добрый день ...хочу обратиться к вам специалистам..у меня гастрит...и "sepki" я так понял маленькие "язвы 12 перстной кишки..лечился.принимал антибиотики..но это все временно..и через какой то промежуток боли опять приходят..что делать? можно раз и навсегда вылечить?
  • 0
«И усердие, и красота, и ум, и все благое и злое, что случается с человеком в этом мире, — все даровано судьбой и роком по воле великого и славного бога»

#802 yoter

yoter

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 744 posts

Posted 24 April 2015 - 13:55

Здравствуйте доктор, вчера у меня были все симптомы острого гастрита. Хотел бы знать какие методы обследование есть кроме глатания шланга ?
  • 0

#803 Ланка

Ланка

Almost Profi

• Amateurs
  • PipPipPipPip
  • 432 posts

Posted 25 April 2015 - 10:02

доброго времени суток,доктор Ильгар.Малышу 1,5 месяца.На искусственном кормлении,стул нерегулярный,кушает с аппетитом,через 10-20 мин после кормления начинает извиваться и кричать.В животике урчит и бульгает.Газики отходят регулярно,без запаха.Срыгивает 2-3 раза в день,иногда чуть чуть иногда много.Были 1 месяц на малютке,сейчас на Нутрилон комфорт.Посмотрите пожалуйста результаты анализа,кислотность понижена,Это кажется не хорошо.Заранее большое спасибо за консультацию. 

Attached Files

• 0

#804 Green Traitor

Green Traitor

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 219 posts

Posted 29 April 2015 - 12:21

Здравствуйте. Ребенку 2,4 года. Плохо переваривается пища. Посмотрев на кал можно сказать, что кушал (кусочки яблок, морковка, зелень, кукурузная крупа, курица, мандарин, т.е. все что ест все кусочками и выходит). Дисбактериоза у нас не было (сдавали кал неоднократно). Врач сказала, пищеварительная система у детей еще не развита и такое может быть. Пили креон, линекс, на всякий случай выписали целый курс от дисбактериоза :facepalm: ) Где-то к 2ум годам кал нормализовался. Но в 2,2 года мы заработали панкреатит((( На фоне острого заболевания(обструктивный бронхит) и лечения антибиотиками. Поджелудочная была увеличена в 2 раза, была высокая температура 39 и боли в животе. Нам назначили креон, мотилиум и соответственно диета. Острые симптомы прошли, но опять появился плохо перевариваемый кал!на кале замечаю пузырики, так сказать пенистый кал. Понимаю, что нужно тщательно обследование и сдача анализов....Посоветуйте, к кому в Баку можно обратиться? Насколько все это серьезно? Можно ли избавиться от панкреатита, перерасти его или это на всю жизнь (было повторное обострение спустя 3 недели после лечения)?С чем связано такое плохое переваривание пищи у ребенка?

• 0
Они живут так, как будто никогда не умрут, а когда умирают, понимают, что никогда и не жили…

#805 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1272 posts

Posted 07 May 2015 - 08:16

Добрый день ...хочу обратиться к вам специалистам..у меня гастрит...и "sepki" я так понял маленькие "язвы 12 перстной кишки..лечился.принимал антибиотики..но это все временно..и через какой то промежуток боли опять приходят..что делать? можно раз и навсегда вылечить?

доброе утро да можно этот промежуток максимум удлинить для этого надо к концу лечения повторно обследовать и убедиться что у вам все прошло проверить наличия микроба
  • 0

#806 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1272 posts

Posted 14 May 2015 - 09:21

Здравствуйте. Ребенку 2,4 года. Плохо переваривается пища. Посмотрев на кал можно сказать, что кушал (кусочки яблок, морковка, зелень, кукурузная крупа, курица, мандарин, т.е. все что ест все кусочками и выходит). Дисбактериоза у нас не было (сдавали кал неоднократно). Врач сказала, пищеварительная система у детей еще не развита и такое может быть. Пили креон, линекс, на всякий случай выписали целый курс от дисбактериоза :facepalm: ) Где-то к 2ум годам кал нормализовался. Но в 2,2 года мы заработали панкреатит((( На фоне острого заболевания(обструктивный бронхит) и лечения антибиотиками. Поджелудочная была увеличена в 2 раза, была высокая температура 39 и боли в животе. Нам назначили креон, мотилиум и соответственно диета. Острые симптомы прошли, но опять появился плохо перевариваемый кал!на кале замечаю пузырики, так сказать пенистый кал. Понимаю, что нужно тщательно обследование и сдача анализов....Посоветуйте, к кому в Баку можно обратиться? Насколько все это серьезно? Можно ли избавиться от панкреатита, перерасти его или это на всю жизнь (было повторное обострение спустя 3 недели после лечения)?С чем связано такое плохое переваривание пищи у ребенка?

Доброе утро да могу вам дать специалиста который вам поможет напишите мне в личку я вам дам номер.Не болейте с уважением

• 0

#807 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1272 posts

Posted 14 May 2015 - 09:26

доброго времени суток,доктор Ильгар.Малышу 1,5 месяца.На искусственном кормлении,стул нерегулярный,кушает с аппетитом,через 10-20 мин после кормления начинает извиваться и кричать.В животике урчит и бульгает.Газики отходят регулярно,без запаха.Срыгивает 2-3 раза в день,иногда чуть чуть иногда много.Были 1 месяц на малютке,сейчас на Нутрилон комфорт.Посмотрите пожалуйста результаты анализа,кислотность понижена,Это кажется не хорошо.Заранее большое спасибо за консультацию. 

Доброе утро ничего страшно в анализе нету сдайте еще на дисбиоз думаю все будет хорошо

• 0

#808 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1272 posts

Posted 14 May 2015 - 09:29

Здравствуйте доктор, вчера у меня были все симптомы острого гастрита. Хотел бы знать какие методы обследование есть кроме глатания шланга ?

Доброе утро при остром гастрите как вы назвали глотание шланга самое достоверное но мы можем ето сделать под анестезией и вы ничего не почуствуйте

• 0

#809 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1272 posts

Posted 14 May 2015 - 10:02

Доброе утро при остром гастрите как вы назвали глотание шланга самое достоверное но мы можем ето сделать под анестезией и вы ничего не почуствуйте

можно

• 0

#810 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1272 posts

Posted 14 May 2015 - 10:09

Доброе утро всем хочу пожелать хорошего дня и дать информацию о том что я уже на новой работе В клинике Cerahiye медунивера  

• 0

#811 miledi1981

miledi1981

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 659 posts

Posted 14 May 2015 - 15:54

Здравствуйте.моей свекрови 65 лет,19 лет назад во время операции ей перелили кровь и заразили гепатитом C.3 года назад она получила успешно лечение пегасисом и сейчас вируса в крови нет,на узи виден фиброз.мрт делали в Германии и сказали все нормально,на Фгсг не направляли.яесли есть варикозное расширение вен пищевода это бывает видно на мрт?
  • 0

#812 *apple*

*apple*

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 185 posts

Posted 14 May 2015 - 17:55

Здравствуйте, доктор! У меня отсутствуют бифидобактерии. Какой пробиотик посоветуете?
  • 0

#813 sirius191

sirius191

Veteran

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10293 posts

Posted 14 May 2015 - 18:11

3 летний  ребенок  жалуется  на  боли  в  области  желудка

(узи  ничего  не  дает , глистов  нет )

где  можно  сделать  гастроскопию  малышу  ??

и  главное  чтобы  была  правильная  интерпретация  увиденного

Спасибо !

• 0

#814 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1272 posts

Posted 14 May 2015 - 22:33

3 летний  ребенок  жалуется  на  боли  в  области  желудка

(узи  ничего  не  дает , глистов  нет )

где  можно  сделать  гастроскопию  малышу  ??

и  главное  чтобы  была  правильная  интерпретация  увиденного

Спасибо !

Добрый вечер я как раз выше ответил что перешел в новую клинику и там буквально дней 10 как получили ультра современное+ оборудование в том числе и педиатрический гастраскоп,при помощи котрого мы вам все запишем на диск проверим на хелико бактер пилори.,что касаеться интерпретации то не будет не скромно сказать что с 2001 года впервые я посмотрел 2х месячного ребенка и дал этим старт детской эндоскопии в Азербайджане.Детей всех смотрим исключительно под в\в анестезией,через 5 минут после окончания процедуры они просыпаються.Не болейте надеюсь смог быть полезным для вас!!!

• 0

#815 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1272 posts

Posted 14 May 2015 - 22:34

Здравствуйте, доктор! У меня отсутствуют бифидобактерии. Какой пробиотик посоветуете?

добрый вечер а какие жалобы у вас?

• 0

#816 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1272 posts

Posted 14 May 2015 - 22:39

Здравствуйте.моей свекрови 65 лет,19 лет назад во время операции ей перелили кровь и заразили гепатитом C.3 года назад она получила успешно лечение пегасисом и сейчас вируса в крови нет,на узи виден фиброз.мрт делали в Германии и сказали все нормально,на Фгсг не направляли.яесли есть варикозное расширение вен пищевода это бывает видно на мрт?

Добрый вечер мрт по косвенным признакам может судить а варикозе если там ест портальная гипертензия.а если ее нет то никак,самый достоверный метод это наш ФГДС да и заодно будети знать  в каком состоянии желудок и 12 п.кишка

• 0

#817 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1272 posts

Posted 18 May 2015 - 07:40

Всем доброго утра и хорошего дня !!!

• 0

#818 angelhelen

angelhelen

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 218 posts

Posted 19 May 2015 - 21:41

Здравствуйте,проблемы с кишечником,как будто комок там,подозрение на глисты,к какому врачу посоветуете обратиться? или к вам записаться?курс лечения проходила,пока безрезультатно
  • 0

#819 Avelina

Avelina

Old & Wise

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9657 posts

Posted 22 May 2015 - 15:19

Интересно вы выборочно отвечаете на посты?
Я была у вас на приёме в шихлинке, сдала анализы и сделала узи. Узи показало, что всё в норме, исключая желчный. Кровь тоже всё в норме и альфа амилаза вышло 97, при норме 25-125. Что дальше мне делать? на хилокабактери надо сдать? в шихлинке не делают, могу в саглам аиля. Спасибо

??????
  • 0

#820 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1272 posts

Posted 23 May 2015 - 09:48

??????

да можети сдать

• 0

#821 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1272 posts

Posted 31 May 2015 - 23:09

Здравствуйте,проблемы с кишечником,как будто комок там,подозрение на глисты,к какому врачу посоветуете обратиться? или к вам записаться?курс лечения проходила,пока безрезультатно

добрый да занимаюсь

• 0

#822 angelhelen

angelhelen

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 218 posts

Posted 01 June 2015 - 01:40

[quote name="Dr.Ilgar" post="25520984" timestamp="1433099391"]

добрый да занимаюсь[/quote я к вам приходила,помните,вы предложили мне колоноскопию,а она точно помогает выявить глистов?
  • 0

#823 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1272 posts

Posted 01 June 2015 - 08:41

[quote name="Dr.Ilgar" post="25520984" timestamp="1433099391"]

добрый да занимаюсь[/quote я к вам приходила,помните,вы предложили мне колоноскопию,а она точно помогает выявить глистов?

ну в вашем случае колоноскопия нужна по другим показаниям

• 0

#824 crammer

crammer

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1442 posts

Posted 01 June 2015 - 15:22

Добрый день, доктор!

Не подскажите у кого в Азербайджане есть хромоэндоскопия?

Спасибо 

• 0

#825 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1272 posts

Posted 01 June 2015 - 23:50

Добрый день, доктор!

Не подскажите у кого в Азербайджане есть хромоэндоскопия?

Спасибо

Добрый день у нас в клинике наш апарат позволяет делать хромоэндоскопию
  • 0

#826 pdq

pdq

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1871 posts

Posted 03 June 2015 - 09:01

Добрый день, у моей дочки запоры и непереваренный кал, на этом фоне у нее возникает экзема. Еще и постоянный дисбактериоз. Сидим на диете, принимаем пробиотики - все бестолку. Вы могли бы дать номер вашей клиники или ваши контакты, хотела бы записаться к вам на прием.
  • 0

Я бы вызвала вас на интеллектуальную дуэль, но вы безоружны...Продаются мягкие игрушки

http://www.disput.az...1#entry23213644

#827 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1272 posts

Posted 03 June 2015 - 10:29

Добрый день, у моей дочки запоры и непереваренный кал, на этом фоне у нее возникает экзема. Еще и постоянный дисбактериоз. Сидим на диете, принимаем пробиотики - все бестолку. Вы могли бы дать номер вашей клиники или ваши контакты, хотела бы записаться к вам на прием.

Добрый день номер 050 250 15 16 хирургическая клиника медунивера

• 0

#828 toma77

toma77

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 223 posts

Posted 05 June 2015 - 16:50

Здравствуйте, доктор.недели 3 назад, почувствовала дискомфорт в облости грудной части.как будто айва или хурма застряла и не проходит.как спазмы.с каждым днём это всё усиливалось.и сейчас переодически то пищевод как буд-то горит, то какая-то боль.особенно ночью.очень болит.о чём говорят эти симтомы?что это может быть? И с каких обследований или анализов нужно начать, чтоб была понятна причина беспокойства? Спасибо заранее
  • 0

#829 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1272 posts

Posted 06 June 2015 - 07:03

Здравствуйте, доктор.недели 3 назад, почувствовала дискомфорт в облости грудной части.как будто айва или хурма застряла и не проходит.как спазмы.с каждым днём это всё усиливалось.и сейчас переодически то пищевод как буд-то горит, то какая-то боль.особенно ночью.очень болит.о чём говорят эти симтомы?что это может быть? И с каких обследований или анализов нужно начать, чтоб была понятна причина беспокойства? Спасибо заранее

Доброе утро скорее всего это проблема пищевода надо исключить эзофагит и диафрагмальную грыжу пищевода,подходите сделаем ФГДС и все будет ясно тел для связи 050 250 15 16

• 0

#830 AliyevaSabina

AliyevaSabina

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2394 posts

Posted 09 June 2015 - 16:14

Здравтвуйте доктор.

Дочке 4,5 месяца у нее постоянно болит животик (я сама на диете), она полностью на грудном вскармливании, ребенок мучается, стул регулярный 1-2 раза в день (жидкий светло-горчичного цвета, иногда видно не переваренное молочко), но пока она свои дела сделает, пиши пропало, тужится кряхтит плачет капризничает, обычно какает во время кормления, при этом хорошенько потрепав мне нервы, но даже после того как сделает свое дело, радость наступает не надолго, опять она тужится и все по новой. Педиатр говорит это колики жди когда само пройдет. Пропили бактерии лакторал, хилак форте, так же эспумизан, укропный чай, боботик, беби калм, теплая пеленка, массаж не помогают!!! Сдала анализ на посев, будет готов в четверг, вычитала в интернете про фермент лактазы, но в наших аптеках кажется даже и не слышали о таком, что мне делать посоветуйте, я уже просто в отчаянье, если это и вправду колики и их надо пережить то я наберусь терпения и буду ждать, или надо сдать какие то анализы, скажите с чего мне начать чтоб просто и ребенка не мучить не таскать туда сюда, потому как выйти из дома эта целая трагедия.

Заранее спасибо.

• 0

Рабством обвенчаны помыслы худших. А пули, как женщины, влюбляются в лучших...

#831 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1272 posts

Posted 20 June 2015 - 10:13

Здравтвуйте доктор.

Дочке 4,5 месяца у нее постоянно болит животик (я сама на диете), она полностью на грудном вскармливании, ребенок мучается, стул регулярный 1-2 раза в день (жидкий светло-горчичного цвета, иногда видно не переваренное молочко), но пока она свои дела сделает, пиши пропало, тужится кряхтит плачет капризничает, обычно какает во время кормления, при этом хорошенько потрепав мне нервы, но даже после того как сделает свое дело, радость наступает не надолго, опять она тужится и все по новой. Педиатр говорит это колики жди когда само пройдет. Пропили бактерии лакторал, хилак форте, так же эспумизан, укропный чай, боботик, беби калм, теплая пеленка, массаж не помогают!!! Сдала анализ на посев, будет готов в четверг, вычитала в интернете про фермент лактазы, но в наших аптеках кажется даже и не слышали о таком, что мне делать посоветуйте, я уже просто в отчаянье, если это и вправду колики и их надо пережить то я наберусь терпения и буду ждать, или надо сдать какие то анализы, скажите с чего мне начать чтоб просто и ребенка не мучить не таскать туда сюда, потому как выйти из дома эта целая трагедия.

Заранее спасибо.

Добрый день напишите пожалуста ответ анализа кала

• 0

#832 AliyevaSabina

AliyevaSabina

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2394 posts

Posted 20 June 2015 - 11:51

Добрый день напишите пожалуста ответ анализа кала

Flora: St.aureus 10/9; Candida 10/5

• 0

#833 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1272 posts

Posted 30 June 2015 - 09:52

Flora: St.aureus 10/9; Candida 10/5

polnoye foto poshlite

• 0

#834 NERAIDA

NERAIDA

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 274 posts

Posted 03 July 2015 - 01:55

Здравствуйте,доктор!

Можно ли качать пресс при хиатальной грыже и эрозии? Тип грыжы в результатах обследования ФГДС не указан.

Странно,что некоторые врачи полнослью запрещают пресс и в целом внутрибрюшное давление ,другие же говорят это все глупости и надо наоборот ткани диафрагмы укреплять.Кому верить?

Может стоит рентген пройти ,чтоб уточнить что это за грыжа?Меня очень беспокоит этот вопрос так как есть большое желание заняться физкультурой.Буду признательна вам за совет ! :)

• 0

#835 Sakura610

Sakura610

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1930 posts

Posted 07 July 2015 - 04:19

Здравствуйте, доктор скажите около 2х недель комок в горле и дискомфорт в грудной клетке и желудке похожий на спазм, болей нет, но поррй как буд то тяжело дышать, с чем это может быть связано?
И еще вы писали что перешли в новую клинику где получили новое оборудование, можно узнать сколько у вас будет стоить гастроскопия под анестезией?
Зарание благодарю.
  • 0

#836 AliyevaSabina

AliyevaSabina

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2394 posts

Posted 10 July 2015 - 14:25

polnoye foto poshlite

К сожалению не могу выслать анализ он остался у педиатра. Она сказала что только стафилакок и кандида в небольшом кол-ве и лечить ненадо. Стала давать дочке колипрев фермент лактазы первое время очень помогал, можно даже сказать мы забыли что такое болит животик, но потом педиатр сказала начать прикорм с каш (5,5 м ребенку) из за маленькой прибавке в весе, у меня уменьшилось молоко, а смесь ребенок не ест. Как начала прикорм боли в животике вернулись с новой силой, хотя начала с 0,5 ч.л каши и по одной добавляла в течении 5 дней, потом перестала мучить ребенка и прекратила. Животик уже не болит так как в то время, но все равно беспокоит ее. Педиатр прописала бактерии линекс беби но они не помогают вообще. Уважаемый доктор, напишите пожалуйста где вы принимаете, сколько стоит ваш прием и номер телефона в лс. И какие анализы нам сдать чтоб уже придти подготовленными. С уважением.

• 0

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users

Администрация сайта не несёт ответственности за сообщения на форуме и содержание рекламных баннеров.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.

Copyright © 2009-2015 Disput.Az