Disput.Az

Jump to content

Photo

Консультация Гастроэнтеролога.консультацию Ведет Dr.ilgar

• Please log in to reply
819 replies to this topic

#781 Юнетта

Юнетта

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 672 posts

Posted 01 April 2015 - 16:11

Спасибо за ответ
  • 0

#782 Rena Mikailova

Rena Mikailova

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1832 posts

Posted 02 April 2015 - 12:43

здраствуйте доктор можно принимать  СОРБИФЕР ДУРУЛЕС при ирозии желудка?срасибо

• 0

#783 Юнетта

Юнетта

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 672 posts

Posted 06 April 2015 - 21:39

Здравствуйте доктор.Можно попросить в Лс послать информацию,как можно записаться к вам на прием?если вы принимаете в нескольких клиниках,можно узнать их названия и дни вашего там приема?спасибо
  • 0

#784 aydannur

aydannur

Advanced Member

• Almost members
  • PipPipPip
  • 56 posts

Posted 09 April 2015 - 11:57

Добрый день,доктор,очень прошу помогите расшифровать.спасибо огромное

Attached Thumbnails

• 1428566170721.jpg

• 0

#785 Leraelio

Leraelio

Advanced Member

• Almost members
  • PipPipPip
  • 61 posts

Posted 13 April 2015 - 10:01

Ильгар здравствуйте! Вы записываете фгдр на диск?

Sent from my iPhone using Disput.Az
  • 0

#786 Margo Ayellet

Margo Ayellet

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1595 posts

Posted 15 April 2015 - 10:50

здравствуйте. где в баку можно сделать следующие исследования:

аноректальная манометрия

функциональное исследование на транзит

и желательно капсульная эндоскопия

• 0
Я люблю тебя, Империя, царство грязи и насилия.

#787 Ostap

Ostap

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2152 posts
  • From:Баку

Posted 15 April 2015 - 14:12

Добрый день, доктор. Пациентка, 45 лет, 3 грыжи белой линии живота после операции. У кого оптимально будет лечиться? Возможно ли лапароскопическая операция?

• 0
Новый метод лечения болезней сердца: http://news.day.az/society/379057.html

#788 Ellini

Ellini

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2144 posts

Posted 15 April 2015 - 19:35

здраствуйте. можно ли окончательно лечить эзофагит рефлюкс?? не знаю что делать((((
  • 0

#789 Kievdreams

Kievdreams

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 366 posts

Posted 20 April 2015 - 11:02

Добрый день. Уважаемый доктор, хочу получить совет. три месяца как лечусь от невроза тревожности принимаю антидепрессант сероксат. проблемы с неврозом начали исчезать ( проблема с дыханием, боли в области сердце , тошнота ,паники ) нo появиля один нюанс  я часто начал делать отрыжку воздухом. и последние 5-6 дней отрыжка воздухом мнея начала конкретно беспокоит. она многократная и не останавливается,начинается обычно вечером. во сне не беспокоит. и самое интересное стоит мне отвлечcя она 

исчезает .газирование напитки не употребляю ,боли в животе нет .Если можно дайте совет пожалуйста .

• 0

#790 Ellini

Ellini

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2144 posts

Posted 20 April 2015 - 12:09

Добрый день. Уважаемый доктор, хочу получить совет. три месяца как лечусь от невроза тревожности принимаю антидепрессант сероксат. проблемы с неврозом начали исчезать ( проблема с дыханием, боли в области сердце , тошнота ,паники ) нo появиля один нюанс я часто начал делать отрыжку воздухом. и последние 5-6 дней отрыжка воздухом мнея начала конкретно беспокоит. она многократная и не останавливается,начинается обычно вечером. во сне не беспокоит. и самое интересное стоит мне отвлечcя она
исчезает .газирование напитки не употребляю ,боли в животе нет .Если можно дайте совет пожалуйста .

у меня тоже от невроза то есть одновременно такой же симптомы.. и еше тяжость и комок на желудке и горле. поставили диагноз гастрорефлюкс. такой интересный и непонятный даже болезнь((((((
  • 0

#791 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1257 posts

Posted 20 April 2015 - 21:20

у меня тоже от невроза то есть одновременно такой же симптомы.. и еше тяжость и комок на желудке и горле. поставили диагноз гастрорефлюкс. такой интересный и непонятный даже болезнь((((((

добрый день это бывает при таком лечение идет застой в желчных путях дело попровимое
  • 0
эндоскопист-гастроэнтеролог

#792 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1257 posts

Posted 20 April 2015 - 21:22

здраствуйте. можно ли окончательно лечить эзофагит рефлюкс?? не знаю что делать((((

Добрый вечер можно если знаешь причину
  • 0

#793 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1257 posts

Posted 20 April 2015 - 21:23

• 0

#794 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1257 posts

Posted 20 April 2015 - 21:23

• 0

#795 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1257 posts

Posted 20 April 2015 - 21:26

здравствуйте. где в баку можно сделать следующие исследования:
аноректальная манометрия
функциональное исследование на транзит
и желательно капсульная эндоскопия

Добрый вечер капсульную согу сделать но кто нетдешево 600 азн стоил до девалвации
  • 0

#796 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1257 posts

Posted 20 April 2015 - 21:28

Ильгар здравствуйте! Вы записываете фгдр на диск?
Добрый да если просят)

Sent from my iPhone using Disput.Az

• 0

#797 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1257 posts

Posted 20 April 2015 - 21:30

добрый там же все написано
  • 0

#798 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1257 posts

Posted 20 April 2015 - 21:31

• 0

#799 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1257 posts

Posted 20 April 2015 - 21:31

• 0

#800 Kievdreams

Kievdreams

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 366 posts

Posted 21 April 2015 - 13:22

Добрый день. Уважаемый доктор, хочу получить совет. три месяца как лечусь от невроза тревожности принимаю антидепрессант сероксат. проблемы с неврозом начали исчезать ( проблема с дыханием, боли в области сердце , тошнота ,паники ) нo появиля один нюанс  я часто начал делать отрыжку воздухом. и последние 5-6 дней отрыжка воздухом мнея начала конкретно беспокоит. она многократная и не останавливается,начинается обычно вечером. во сне не беспокоит. и самое интересное стоит мне отвлечcя она 

можете дать совет?

• 0

#801 ali88

ali88

Guru

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3111 posts
  • From:Рядом

Posted 22 April 2015 - 16:27

Добрый день ...хочу обратиться к вам специалистам..у меня гастрит...и "sepki" я так понял маленькие "язвы 12 перстной кишки..лечился.принимал антибиотики..но это все временно..и через какой то промежуток боли опять приходят..что делать? можно раз и навсегда вылечить?
  • 0
«И усердие, и красота, и ум, и все благое и злое, что случается с человеком в этом мире, — все даровано судьбой и роком по воле великого и славного бога»

#802 yoter

yoter

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 686 posts

Posted 24 April 2015 - 13:55

Здравствуйте доктор, вчера у меня были все симптомы острого гастрита. Хотел бы знать какие методы обследование есть кроме глатания шланга ?
  • 0

#803 Ланка

Ланка

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 348 posts

Posted 25 April 2015 - 10:02

доброго времени суток,доктор Ильгар.Малышу 1,5 месяца.На искусственном кормлении,стул нерегулярный,кушает с аппетитом,через 10-20 мин после кормления начинает извиваться и кричать.В животике урчит и бульгает.Газики отходят регулярно,без запаха.Срыгивает 2-3 раза в день,иногда чуть чуть иногда много.Были 1 месяц на малютке,сейчас на Нутрилон комфорт.Посмотрите пожалуйста результаты анализа,кислотность понижена,Это кажется не хорошо.Заранее большое спасибо за консультацию. 

Attached Files

• 0

#804 Green Traitor

Green Traitor

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 219 posts

Posted 29 April 2015 - 12:21

Здравствуйте. Ребенку 2,4 года. Плохо переваривается пища. Посмотрев на кал можно сказать, что кушал (кусочки яблок, морковка, зелень, кукурузная крупа, курица, мандарин, т.е. все что ест все кусочками и выходит). Дисбактериоза у нас не было (сдавали кал неоднократно). Врач сказала, пищеварительная система у детей еще не развита и такое может быть. Пили креон, линекс, на всякий случай выписали целый курс от дисбактериоза :facepalm: ) Где-то к 2ум годам кал нормализовался. Но в 2,2 года мы заработали панкреатит((( На фоне острого заболевания(обструктивный бронхит) и лечения антибиотиками. Поджелудочная была увеличена в 2 раза, была высокая температура 39 и боли в животе. Нам назначили креон, мотилиум и соответственно диета. Острые симптомы прошли, но опять появился плохо перевариваемый кал!на кале замечаю пузырики, так сказать пенистый кал. Понимаю, что нужно тщательно обследование и сдача анализов....Посоветуйте, к кому в Баку можно обратиться? Насколько все это серьезно? Можно ли избавиться от панкреатита, перерасти его или это на всю жизнь (было повторное обострение спустя 3 недели после лечения)?С чем связано такое плохое переваривание пищи у ребенка?

• 0
Они живут так, как будто никогда не умрут, а когда умирают, понимают, что никогда и не жили…

#805 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1257 posts

Posted 07 May 2015 - 08:16

Добрый день ...хочу обратиться к вам специалистам..у меня гастрит...и "sepki" я так понял маленькие "язвы 12 перстной кишки..лечился.принимал антибиотики..но это все временно..и через какой то промежуток боли опять приходят..что делать? можно раз и навсегда вылечить?

доброе утро да можно этот промежуток максимум удлинить для этого надо к концу лечения повторно обследовать и убедиться что у вам все прошло проверить наличия микроба
  • 0

#806 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1257 posts

Posted 14 May 2015 - 09:21

Здравствуйте. Ребенку 2,4 года. Плохо переваривается пища. Посмотрев на кал можно сказать, что кушал (кусочки яблок, морковка, зелень, кукурузная крупа, курица, мандарин, т.е. все что ест все кусочками и выходит). Дисбактериоза у нас не было (сдавали кал неоднократно). Врач сказала, пищеварительная система у детей еще не развита и такое может быть. Пили креон, линекс, на всякий случай выписали целый курс от дисбактериоза :facepalm: ) Где-то к 2ум годам кал нормализовался. Но в 2,2 года мы заработали панкреатит((( На фоне острого заболевания(обструктивный бронхит) и лечения антибиотиками. Поджелудочная была увеличена в 2 раза, была высокая температура 39 и боли в животе. Нам назначили креон, мотилиум и соответственно диета. Острые симптомы прошли, но опять появился плохо перевариваемый кал!на кале замечаю пузырики, так сказать пенистый кал. Понимаю, что нужно тщательно обследование и сдача анализов....Посоветуйте, к кому в Баку можно обратиться? Насколько все это серьезно? Можно ли избавиться от панкреатита, перерасти его или это на всю жизнь (было повторное обострение спустя 3 недели после лечения)?С чем связано такое плохое переваривание пищи у ребенка?

Доброе утро да могу вам дать специалиста который вам поможет напишите мне в личку я вам дам номер.Не болейте с уважением

• 0

#807 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1257 posts

Posted 14 May 2015 - 09:26

доброго времени суток,доктор Ильгар.Малышу 1,5 месяца.На искусственном кормлении,стул нерегулярный,кушает с аппетитом,через 10-20 мин после кормления начинает извиваться и кричать.В животике урчит и бульгает.Газики отходят регулярно,без запаха.Срыгивает 2-3 раза в день,иногда чуть чуть иногда много.Были 1 месяц на малютке,сейчас на Нутрилон комфорт.Посмотрите пожалуйста результаты анализа,кислотность понижена,Это кажется не хорошо.Заранее большое спасибо за консультацию. 

Доброе утро ничего страшно в анализе нету сдайте еще на дисбиоз думаю все будет хорошо

• 0

#808 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1257 posts

Posted 14 May 2015 - 09:29

Здравствуйте доктор, вчера у меня были все симптомы острого гастрита. Хотел бы знать какие методы обследование есть кроме глатания шланга ?

Доброе утро при остром гастрите как вы назвали глотание шланга самое достоверное но мы можем ето сделать под анестезией и вы ничего не почуствуйте

• 0

#809 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1257 posts

Posted 14 May 2015 - 10:02

Доброе утро при остром гастрите как вы назвали глотание шланга самое достоверное но мы можем ето сделать под анестезией и вы ничего не почуствуйте

можно

• 0

#810 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1257 posts

Posted 14 May 2015 - 10:09

Доброе утро всем хочу пожелать хорошего дня и дать информацию о том что я уже на новой работе В клинике Cerahiye медунивера  

• 0

#811 miledi1981

miledi1981

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 532 posts

Posted 14 May 2015 - 15:54

Здравствуйте.моей свекрови 65 лет,19 лет назад во время операции ей перелили кровь и заразили гепатитом C.3 года назад она получила успешно лечение пегасисом и сейчас вируса в крови нет,на узи виден фиброз.мрт делали в Германии и сказали все нормально,на Фгсг не направляли.яесли есть варикозное расширение вен пищевода это бывает видно на мрт?
  • 0

#812 *apple*

*apple*

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 185 posts

Posted 14 May 2015 - 17:55

Здравствуйте, доктор! У меня отсутствуют бифидобактерии. Какой пробиотик посоветуете?
  • 0

#813 sirius191

sirius191

Old & Wise

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9923 posts

Posted 14 May 2015 - 18:11

3 летний  ребенок  жалуется  на  боли  в  области  желудка

(узи  ничего  не  дает , глистов  нет )

где  можно  сделать  гастроскопию  малышу  ??

и  главное  чтобы  была  правильная  интерпретация  увиденного

Спасибо !

• 0

#814 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1257 posts

Posted 14 May 2015 - 22:33

3 летний  ребенок  жалуется  на  боли  в  области  желудка

(узи  ничего  не  дает , глистов  нет )

где  можно  сделать  гастроскопию  малышу  ??

и  главное  чтобы  была  правильная  интерпретация  увиденного

Спасибо !

Добрый вечер я как раз выше ответил что перешел в новую клинику и там буквально дней 10 как получили ультра современное+ оборудование в том числе и педиатрический гастраскоп,при помощи котрого мы вам все запишем на диск проверим на хелико бактер пилори.,что касаеться интерпретации то не будет не скромно сказать что с 2001 года впервые я посмотрел 2х месячного ребенка и дал этим старт детской эндоскопии в Азербайджане.Детей всех смотрим исключительно под в\в анестезией,через 5 минут после окончания процедуры они просыпаються.Не болейте надеюсь смог быть полезным для вас!!!

• 0

#815 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1257 posts

Posted 14 May 2015 - 22:34

Здравствуйте, доктор! У меня отсутствуют бифидобактерии. Какой пробиотик посоветуете?

добрый вечер а какие жалобы у вас?

• 0

#816 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1257 posts

Posted 14 May 2015 - 22:39

Здравствуйте.моей свекрови 65 лет,19 лет назад во время операции ей перелили кровь и заразили гепатитом C.3 года назад она получила успешно лечение пегасисом и сейчас вируса в крови нет,на узи виден фиброз.мрт делали в Германии и сказали все нормально,на Фгсг не направляли.яесли есть варикозное расширение вен пищевода это бывает видно на мрт?

Добрый вечер мрт по косвенным признакам может судить а варикозе если там ест портальная гипертензия.а если ее нет то никак,самый достоверный метод это наш ФГДС да и заодно будети знать  в каком состоянии желудок и 12 п.кишка

• 0

#817 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1257 posts

Posted 18 May 2015 - 07:40

Всем доброго утра и хорошего дня !!!

• 0

#818 angelhelen

angelhelen

Advanced Member

• Almost members
  • PipPipPip
  • 78 posts

Posted 19 May 2015 - 21:41

Здравствуйте,проблемы с кишечником,как будто комок там,подозрение на глисты,к какому врачу посоветуете обратиться? или к вам записаться?курс лечения проходила,пока безрезультатно
  • 0

#819 Avelina

Avelina

Old & Wise

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9630 posts

Posted 22 May 2015 - 15:19

Интересно вы выборочно отвечаете на посты?
Я была у вас на приёме в шихлинке, сдала анализы и сделала узи. Узи показало, что всё в норме, исключая желчный. Кровь тоже всё в норме и альфа амилаза вышло 97, при норме 25-125. Что дальше мне делать? на хилокабактери надо сдать? в шихлинке не делают, могу в саглам аиля. Спасибо

??????
  • 0

#820 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1257 posts

Posted 23 May 2015 - 09:48

??????

да можети сдать

• 0

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users

Администрация сайта не несёт ответственности за сообщения на форуме и содержание рекламных баннеров.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.

Copyright © 2009-2015 Disput.Az