Disput.Az

Jump to content

Photo

Консультация Гастроэнтеролога.консультацию Ведет Dr.ilgar

• Please log in to reply
768 replies to this topic

#716 Ульвия35

Ульвия35

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 638 posts

Posted 31 July 2014 - 09:05

Доброе утро скорее всего у вас обострился гастрит или перешел в следущ стадию. Нужно обследовать желудок и 12 п. к. Позвоните подходите решим вашу проблему.

спасибо что ответили.а номер телефона можно?
  • 0

#717 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1190 posts

Posted 01 August 2014 - 01:00

спасибо что ответили.а номер телефона можно?

050 250 16
  • 0
эндоскопист-гастроэнтеролог

#718 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1190 posts

Posted 04 August 2014 - 00:13

050 250 16

050 250 15 16
  • 0

#719 Nigar Xalilova

Nigar Xalilova

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1009 posts

Posted 08 August 2014 - 12:36

Добрый вечер в этой теме постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы по гастроэнтерологии и эндоскопии как взрослой так и детской.

Zdravstvuyte Dr.Ilqar
Dochke 1,5 qoda
S 4 mes u nee problemi s defekatsiey,stimuliem kishechnik,tolko tak
Delali rentgen,viyavlena dolixosigma,no skazali chto ot etoqo ne moqut bit takie zapori tak petel net,prosto kishechnik udlinen
Mi gotovi otblaqodarit vracha kotoriy nakonets smojet pomoch rebenku
Dyufalak,chernosliv,listya seni i mnogie preparati ne pomogli
  • 0

#720 Sunny Writer

Sunny Writer

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 172 posts

Posted 08 August 2014 - 17:56

Сыну 11. Худенький. Иногда жалуется на боль в области живота. Узи показало все нормально. Заметили, что кал жирный. Сдали анализы.

Вот результат

слизи - нет

гноя - нет

мышечные волокна (непереваренные)++

мышечные волокна (полупереваренные)+

клетчатка непереваренная +++

йодофильная флора в малом количестве

нейтральный жир в небольшом колич

жирные кислоты +++

слизь в небольшом колич

лейкоциты 5-6 в п зр

грибы +

простейшие не найдены

яйца глист не найдены.

Будем вам очень благодарны, если скажете что это.

• 0

#721 Pchela

Pchela

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 211 posts
  • From:Baku

Posted 18 August 2014 - 16:16

Доктор проконсультируйте пож какие дальнейшие обследования нужны ребенку при данных анализах. Ребенку почти 2 года, хронически болит живот по ночам, вздутие.
Сдали анализ кала результат пишу на азербайджанском так как не могу точно перевести:
Leykositler: 10-15 g/s
Eritrositer: 3-4 g/s
Epitel hüceyre: 5-10 g/s
Ezele lifleri hezm olunmuş: 5-6 g/s
Ezele lifleri hezm olunmamış: bütün g/s
Bitki lifleri hezm olunmuş: bütün g/s
Bitki lifleri hezm olunmamış: 2-3 g/s
Nişasta: bütün g/s
Yodofil flora ++
Selik ++
Duzlar oksalat +
Maya göbeleyi +

В кале глисты не вышли но анализ крови показал аскариды и лямблии.
Хеликобактер пилори - негатив
Амилаза - 48 (норма<200)

Я понимаю нужна очная консультация но до этого хотела бы узнать что еще нужно проверить для полной картины? Педиатры все дают лекарства от глистов но лучше ему от этого не становится. Вы можете посмотреть ребенка, найти и вылечить его?
  • 0

#722 ASN

ASN

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 507 posts

Posted 22 August 2014 - 08:46

Здравствуйте доктор.У меня под левой грудью в реберной части и под ними постоянная острая боль,началось это пару недель назад,а сейчас область боли и сама боль усилилась.Когда наклоняюсь,чувствую сильную боль в этой области.Пищеварение нормальное,неужели это поджелудочная?Спасибо.

• 0

#723 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1190 posts

Posted 18 September 2014 - 23:57

Здравствуйте доктор.У меня под левой грудью в реберной части и под ними постоянная острая боль,началось это пару недель назад,а сейчас область боли и сама боль усилилась.Когда наклоняюсь,чувствую сильную боль в этой области.Пищеварение нормальное,неужели это поджелудочная?Спасибо.

Добрый вечер это вряд ли поджелудочная скорее всего межреберная невралгия

• 0

#724 lisaa-70

lisaa-70

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1624 posts

Posted 28 September 2014 - 12:39

уже около месяца у меня странное  ощущение  пульсация в  область солнечного сплетения . Раньше никогда такого не было. А теперь периодически возникает. Будто там какой то живой организм чем то изнутри бьет.я не беременна. Что это может быть? Заранее спасибо  

• 0

#725 Newline

Newline

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 370 posts

Posted 03 November 2014 - 21:42

Здравствуйте, ребенку 3 года. Примерно в 2 года появился географический язык, частые орви бронхиты и кашель после остается очень долго. В результате боли в ногах ниже колен по ночам делали ревмопробу, ответ отрицательный. Ревматолог сказала, что причина всего этого связвна с кишечником. Как вы считаете в чем причина?
  • 0

#726 Fira Mardalieva

Fira Mardalieva

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 502 posts

Posted 04 November 2014 - 19:30

Доктор ,делают сейчас лапороскопическим методом операцию при язык 12 -перстной кишки?
  • 0

#727 pedaqoq-rd

pedaqoq-rd

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1590 posts

Posted 05 November 2014 - 14:41

Добрый день.ребенку 4 месяца.последние дней 15 очень плохо ест.как начинает есть начинается урчание в животе и газы.кроме того запорит.скажите где сдать анализы,какие,принимаете ли вы детей и как можно к вам попасть
  • 0

#728 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1190 posts

Posted 05 November 2014 - 16:29

Добрый день.ребенку 4 месяца.последние дней 15 очень плохо ест.как начинает есть начинается урчание в животе и газы.кроме того запорит.скажите где сдать анализы,какие,принимаете ли вы детей и как можно к вам попасть

Добрый день позвоните 050 250 15 16
  • 0

#729 Avelina

Avelina

Old & Wise

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9597 posts

Posted 21 November 2014 - 18:40

Здравствуйте доктор Ильгар. Я к вам утром в медиклаб на гастрескопию иду, или как там называют эту процедуру. Лечит Сева х терапевт, я в прошлый раз забыла спросить почему она сама лечит, а не посылает к гастероэнтерологу? мне бы и здесь было бы легче с вами советоваться. Я думаю можно будет с вами обсудить то что мне выпишут? плюс на счёт желчного, точнее камней. Выше постами вы кому то ответили, что лечени пишите тем, у которых камни подлежат выведению. Я сейчас пролечу желудок и с желчным уже провести непосредственно ваше лечение. Узи брюшной полости я на днях делала, размер самого большого 11мм. Плюс мне тут же одна девочка писала, как вы вывели ей камни. Спасибо заранее, завтра не мучайте меня особо, делать буду без анестезии. Это уже второй раз, я знаю что меня ждет. Года два назад тоже у вас делала, но тогда забеременила и пришлось отложить.
  • 0

#730 Юнетта

Юнетта

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 513 posts

Posted 24 November 2014 - 12:05

Добрый день. У ребенка появилась сыпь на локтях, врач из поликлиники сказала сдать анализ крови на лямблии.Вы не подскажете, как точно называются эти анализы?

• 0

#731 rosyseptember

rosyseptember

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1735 posts
  • From:Azerbaijan

Posted 04 December 2014 - 19:18

ImageUploadedByDisput.Az1417706276.686308.jpg

salam doktor ushaq 3 ayliqdir zapor olur ve az yeyir. umumi analiz verdim neticeleri barede ne deye bilersiz?
  • 0

#732 Jamiko

Jamiko

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1463 posts

Posted 07 December 2014 - 13:41

Доктор здравствуйте!

Проконсультируйте пожалуйста!

Мужчина, 26 лет.

Прилагаю анализы и рецепт.

Почему сразу же не последовали рецепту, т.к прочла инструкцию одного из препаратов где указывалось очень много серьезных побочных эффектов один из которых внезапная смерть,что и сильно напугало.

Пока никакого лечения не проводим,по совету близких пациент по утрам принимает белок одного яйца затем через пол часа запивает боржоми без газа.Питание мягкое теплое,пюре, супчик постный,белок не употребляем и все что запретили.Пьет воду,ессентуки 4 и 17

Attached Thumbnails

• 20141207_124401-1.jpg
  • 20141207_125932-1.jpg
  • 20141207_131204-1.jpg
  • 20141207_131300-1.jpg

• 0

#733 ulviya844

ulviya844

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1508 posts

Posted 09 December 2014 - 15:13

Добрый день доктор,меня тошнит часто,у меня отрыжка.я думала у меня болит печень,сегодня делали узи печени,но в желчном пузыре обнаружили камни,они преобразовались недавно сказал врач.Что мне теперь делать?удалить желчный пузырь?или можно ли их как то лечить?растворить с помощю лекарств?у меня дискомфорт в области печени,что посоветуете?
  • 0

#734 *apple*

*apple*

Advanced Member

• Almost members
  • PipPipPip
  • 78 posts

Posted 12 December 2014 - 22:20

Доктор, здравствуйте. Посоветуйте Где мне сделать гастроскопию
  • 0

#735 *apple*

*apple*

Advanced Member

• Almost members
  • PipPipPip
  • 78 posts

Posted 12 December 2014 - 22:21

• 0

#736 Сахиб Агаев

Сахиб Агаев

Advanced Member

• Almost members
  • PipPipPip
  • 76 posts

Posted 15 December 2014 - 01:33

Я отправляю из Украины в Баку натуральный мёд АКАЦИИ ЛИПЫ и разнотравье. Ароматный и вкусный как крем. Цена за 1кг 30 манат.пишите в личку и оставляю контактный номер. Мёд в Баку в наличии 12кг
+380 343 8232 Сахиб (whatssap и viber)
  • 0

#737 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1190 posts

Posted 20 December 2014 - 01:40

я сам делаю)))
  • 0

#738 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1190 posts

Posted 20 December 2014 - 01:44

Уважаемые форумчани так как у меня были частые поездки в загран страны на конференции и курсы не успевал вам ответить завтра всем отвечу и раскажу про все привезенные новшества. С уважением!!!
  • 0

#739 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1190 posts

Posted 20 December 2014 - 14:04

Здравствуйте доктор Ильгар. Я к вам утром в медиклаб на гастрескопию иду, или как там называют эту процедуру. Лечит Сева х терапевт, я в прошлый раз забыла спросить почему она сама лечит, а не посылает к гастероэнтерологу? мне бы и здесь было бы легче с вами советоваться. Я думаю можно будет с вами обсудить то что мне выпишут? плюс на счёт желчного, точнее камней. Выше постами вы кому то ответили, что лечени пишите тем, у которых камни подлежат выведению. Я сейчас пролечу желудок и с желчным уже провести непосредственно ваше лечение. Узи брюшной полости я на днях делала, размер самого большого 11мм. Плюс мне тут же одна девочка писала, как вы вывели ей камни. Спасибо заранее, завтра не мучайте меня особо, делать буду без анестезии. Это уже второй раз, я знаю что меня ждет. Года два назад тоже у вас делала, но тогда забеременила и пришлось отложить.

Ко мне врадли я туда уже редко хожу)

• 0

#740 PamukV

PamukV

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 168 posts

Posted 22 December 2014 - 01:01

Доброй ночи, Доктор! Помогите пожалуйста! мне почти год назад сделали операцию по удалению апендицита. Все прошло нормально, но вот после операции (я так считаю) у меня частые поносы, они начинаются за неделю до менструации. Ходила и на регтген, узи, сдавала кровь - все норм, врач прописывал лекарства, турецкое РЕФЛОР и другие лекарства. все прошло за неделю.2 месяца было все хорошо, а теперь опять, как поем через час бегу в туалет. Какое лекарство мне выпить? ужасно себя чувствую. Левомецицин не помогает :( Спасибо большое за ответ
  • 0

#741 ntg

ntg

Almost Profi

• Amateurs
  • PipPipPipPip
  • 479 posts

Posted 24 December 2014 - 15:45

Добрый день, скажите пожалуйста как можно подготовить организм ребенка к лечению противопаразитарными препаратами (аскаридоз, 6 лет)??

• 0
My dreams turn to tears

#742 amalya250

amalya250

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 557 posts

Posted 26 December 2014 - 11:17

Здравстуйте доктор.

У меня нарушена моторика желудочно-кишечного тракта, идёт заброс желчи в желудок, а оттуда рефлюкс в пищевод, так как пищеводный сфинктер открыт а также 4 полипа в жёлчном пузыре 2-3 мм (имеються результаты гастроскопии и УЗИ).

Биопсия показала хр. гастрит и H.Pylori ( + +)

На днях проверила заново хеликобактер в крови  IgG (хр.форма )больше нормы, а İgM şübhəli посередине границы.

Единственная моя жалоба страшная горечь во рту круглосуточная до еды, после еды, после воды вообще ужас ,короче с утра до вечера, уже больше полгода .

С первых дней диета, дробное частое питание, принимала омез ,дюспаталин,мотиллиум ,ампицид, афабазол, пью исключительно ромашковый чай, горечь не отпускает, и что интересно, без таблеток плохо, а как начинаю очередное лечение становиться еще хуще.

Сейчас назначили лечение хеликобактера, а я боюсь пить эти антибиотики ,т.к. горечь станет сильнее.

Понимаю горечь это от желчи ,но как от неё избавиться?

• 0

#743 Leraelio

Leraelio

Member

• Newbies
  • PipPip
  • 45 posts

Posted 29 December 2014 - 10:03

Здраствуйте ! У меня постоянное урчание в желудке и отрыжка воздухом . Гастроскапия - дуодонит , недостаточность кардии эрозии в пищеводе . Узи норма . Я знаю что у меня рефлюкс уже 1.5 года была постоянная отрыжка сейчас еще добавились урчания . Таблетки не помогают избавиться от отрыжки , а после беременности добавились еще и урчания . С чем могут быть связанны эти урчания и как от них избавиться . Спасибо

Sent from my iPhone using Disput.Az
  • 0

#744 bakinka.R

bakinka.R

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 858 posts

Posted 03 January 2015 - 10:33

Здравствуйте доктор.Все проблемы начались 2.5 года назад.Были ужасные боли в животе ,рвоты.После обследования поставили диагноз язва 12пк,начали лечение ,но в течении 3 дней состояние ухудшилось,госпитализировали выявили заворот кишок.Оперировали.Врач сказал что через 6 месяцев полностью здоровье восстановится.Но у меня начались частые боли,вздутия,многократно лечилась в различных клиниках.Результата положительного не было.Предложили повторную операцию.Отказалась.Поехала в Иран .Проделали процедуры ,выписали лечение,и попросили через 1 приехать на повторное обследование.До поездки в Иран потеряла в весе почти 20кг.Сейчас вес восстановлен.

Но мое здоровье настолько улучшилось,что я решила что полностью здорова.Понимаю ,что сама виновата,забросив лечение.Но на данный момент состояние совсем неважное(( Почти всё время приходится проводить в лежачем положении.Боль уже отдает в почки,под ребрами...почти постоянное вздутие,Мне рекомендовали обратиться к вам.Вы где принимаете? И график работы можно узнать?А ещё можно ли по описанию болезни определить насколько это опасно?Благодарю вас

• 0

#745 Leraelio

Leraelio

Member

• Newbies
  • PipPip
  • 45 posts

Posted 07 January 2015 - 18:12

Вообще врач бывает на форуме?

• 0

#746 no_limited

no_limited

Pro-Active

• Almost members
  • PipPipPip
  • 105 posts

Posted 13 January 2015 - 12:39

я думаю можно обратиться по номеру ,выше указывали неоднократно .

Сам был на приёме у др Ильгара вчера , вызывает доверие  и уверенность в решении проблем со здоровьем.

Сам обычно со скептицизмом отношусь к врачам нашим , но тут явно приятное исключение.

Можете  без сомнений доверить ему своё и здоровье самых близких вам людей.

Спасибо ещё раз док за помощь !

• 1

#747 xalilova elmira

xalilova elmira

Newbie

• Newbies
  • Pip
  • 16 posts

Posted 30 January 2015 - 21:55

Добрый вечер в этой теме постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы по гастроэнтерологии и эндоскопии как взрослой так и детской.

. Добрый вечер, моей дочери 3,7 года на обследование узи у Соколенко было обнаружено на печени подкапсульное кистозное образование с перифокальным валиком не исслючающий перенесенный лямблиозный абсцесс разм.( год назад 24х12мм) в данное время 29х16мм. К/т не делали, функции печени были в норме, 2 месеца назад дочь переболела коклюшем лечили дома, но переодическая температура, рвота не довали покоя, поступили на стоционар , была пневмония, токсический гепотит, Алт-78, АСТ-118, после выписки Алт-68, АСТ-61, ( это было 8 января) довала артефар, эсэнциале, анализы пока не сдовали. Хочу узнать Ваше мнение. Спасибо за внимание.
  • 0

#748 Saadat80

Saadat80

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 330 posts

Posted 31 January 2015 - 22:42

Здравствуйте,доктор.скажите,если делать эндоскопию под наркозом не может ли быть ,что трубка попадет вместо пищевода в дыхательные пути?
  • 0

#749 Saadat80

Saadat80

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 330 posts

Posted 31 January 2015 - 23:06

И еще такой вопрос при анестезии тоже лидокаином гор ло пшикают?
  • 0

#750 Arcanum

Arcanum

Dahi

• Members
  • 5087 posts

Posted 27 February 2015 - 09:58

На днях проверила заново хеликобактер в крови  IgG (хр.форма )больше нормы, а İgM şübhəli посередине границы.

У нас по биопсии анализы на хиликобактер делают или только по крови?

Если да то где?

• 0

#751 karat95

karat95

Member

• Newbies
  • PipPip
  • 36 posts

Posted 27 February 2015 - 15:56

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста.Второй раз после посещения стоматолога происходит такое явление со мной- через два дня у меня появляется через каждые 2,5 часа сильное желание покушать, по ночам приходиться вставать.Если можно, объясните что происходит? В первый раз пролечилась успокаивающими средствами и одним гормональным препаратом, сейчас планирую беременность и лечение гормонами нельзя.Что происходит и в чем причина может быть? Спасибо 

• 0

• 0

#752 karat95

karat95

Member

• Newbies
  • PipPip
  • 36 posts

Posted 27 February 2015 - 15:57

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста.Второй раз после посещения стоматолога происходит такое явление со мной- через два дня у меня появляется через каждые 2,5 часа сильное желание покушать, по ночам приходиться вставать.Если можно, объясните что происходит? В первый раз пролечилась успокаивающими средствами и одним гормональным препаратом, сейчас планирую беременность и лечение гормонами нельзя.Что происходит и в чем причина может быть? Спасибо 

• 0

• 0

#753 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1190 posts

Posted 28 February 2015 - 23:49

У нас по биопсии анализы на хиликобактер делают или только по крови?

Если да то где?

добрый вечер могу и биопсиюсделать и по крови тоже проверит

• 0

#754 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1190 posts

Posted 28 February 2015 - 23:52

Здравствуйте,доктор.скажите,если делать эндоскопию под наркозом не может ли быть ,что трубка попадет вместо пищевода в дыхательные пути?

у неопытного специалиста и не только туда но даже в носовые пазухи можно зайти я уже молчу что и перфорацию можно сделать)

• 0

#755 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1190 posts

Posted 28 February 2015 - 23:54

И еще такой вопрос при анестезии тоже лидокаином гор ло пшикают?

можно прыснуть не обязательно

• 0

#756 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1190 posts

Posted 28 February 2015 - 23:59

я думаю можно обратиться по номеру ,выше указывали неоднократно .

Сам был на приёме у др Ильгара вчера , вызывает доверие  и уверенность в решении проблем со здоровьем.

Сам обычно со скептицизмом отношусь к врачам нашим , но тут явно приятное исключение.

Можете  без сомнений доверить ему своё и здоровье самых близких вам людей.

Спасибо ещё раз док за помощь !

Спасибо за добрые слова я всегда готов для вас стараться

• 0

#757 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1190 posts

Posted 01 March 2015 - 00:02

да я тут

• 0

#758 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1190 posts

Posted 01 March 2015 - 00:12

Здравствуйте доктор.Все проблемы начались 2.5 года назад.Были ужасные боли в животе ,рвоты.После обследования поставили диагноз язва 12пк,начали лечение ,но в течении 3 дней состояние ухудшилось,госпитализировали выявили заворот кишок.Оперировали.Врач сказал что через 6 месяцев полностью здоровье восстановится.Но у меня начались частые боли,вздутия,многократно лечилась в различных клиниках.Результата положительного не было.Предложили повторную операцию.Отказалась.Поехала в Иран .Проделали процедуры ,выписали лечение,и попросили через 1 приехать на повторное обследование.До поездки в Иран потеряла в весе почти 20кг.Сейчас вес восстановлен.

Но мое здоровье настолько улучшилось,что я решила что полностью здорова.Понимаю ,что сама виновата,забросив лечение.Но на данный момент состояние совсем неважное(( Почти всё время приходится проводить в лежачем положении.Боль уже отдает в почки,под ребрами...почти постоянное вздутие,Мне рекомендовали обратиться к вам.Вы где принимаете? И график работы можно узнать?А ещё можно ли по описанию болезни определить насколько это опасно?Благодарю вас

здрасвуйте думаю можно вы возмите все свои бумаги и приходите позвонив по номеру 050 250 15 16

• 1

#759 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1190 posts

Posted 01 March 2015 - 00:14

Доброй ночи, Доктор! Помогите пожалуйста! мне почти год назад сделали операцию по удалению апендицита. Все прошло нормально, но вот после операции (я так считаю) у меня частые поносы, они начинаются за неделю до менструации. Ходила и на регтген, узи, сдавала кровь - все норм, врач прописывал лекарства, турецкое РЕФЛОР и другие лекарства. все прошло за неделю.2 месяца было все хорошо, а теперь опять, как поем через час бегу в туалет. Какое лекарство мне выпить? ужасно себя чувствую. Левомецицин не помогает :( Спасибо большое за ответ

добрый сдайте анализ кала общий и на дисбиоз после посмотрим

• 0

#760 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1190 posts

Posted 01 March 2015 - 00:17

Здравстуйте доктор.

У меня нарушена моторика желудочно-кишечного тракта, идёт заброс желчи в желудок, а оттуда рефлюкс в пищевод, так как пищеводный сфинктер открыт а также 4 полипа в жёлчном пузыре 2-3 мм (имеються результаты гастроскопии и УЗИ).

Единственная моя жалоба страшная горечь во рту круглосуточная до еды, после еды, после воды вообще ужас ,короче с утра до вечера, уже больше полгода .

С первых дней диета, дробное частое питание, принимала омез ,дюспаталин,мотиллиум ,ампицид, афабазол, пью исключительно ромашковый чай, горечь не отпускает, и что интересно, без таблеток плохо, а как начинаю очередное лечение становиться еще хуще.

Сейчас назначили лечение хеликобактера, а я боюсь пить эти антибиотики ,т.к. горечь станет сильнее.

Понимаю горечь это от желчи ,но как от неё избавиться?

добрый вариантов два или лечить желчный пузырь или удалить его)

• 0

#761 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1190 posts

Posted 01 March 2015 - 00:19

Добрый день, скажите пожалуйста как можно подготовить организм ребенка к лечению противопаразитарными препаратами (аскаридоз, 6 лет)??

ну если общее состояние нормальное то можно сразу начинать лечиться от паразитов

• 0

#762 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1190 posts

Posted 01 March 2015 - 00:20

Надеюсь всем ответил если кого пропустил вы мне скажите

• 0

#763 Arcanum

Arcanum

Dahi

• Members
  • 5087 posts

Posted 01 March 2015 - 01:04

добрый вечер могу и биопсиюсделать и по крови тоже проверит

Хм около года назад все клиники обзвонил только по крови делали хотя в Европе эталоном считается дыхательный тест, может начали уже и другими методами диагностировать.

Вы в какой клинике делаете эндоскопию проводите и имеется ли возможность записи видео?

Я как то давно у Бабаева Эльдара делал но не знаю он до сих пор работает или нет, надо повторить процедуру все никак не решался так как не очень приятная. 

• 0

#764 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1190 posts

Posted 01 March 2015 - 01:21

Хм около года назад все клиники обзвонил только по крови делали хотя в Европе эталоном считается дыхательный тест, может начали уже и другими методами диагностировать.

Вы в какой клинике делаете эндоскопию проводите и имеется ли возможность записи видео?

Я как то давно у Бабаева Эльдара делал но не знаю он до сих пор работает или нет, надо повторить процедуру все никак не решался так как не очень приятная. 

могу вас принят в шихлинке и запись сделать и тест и анестезию

• 0

#765 bakinka.R

bakinka.R

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 858 posts

Posted 01 March 2015 - 01:33

здрасвуйте думаю можно вы возмите все свои бумаги и приходите позвонив по номеру 050 250 15 16

Благодарю вас.Я позвоню вам.

• 0

#766 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1190 posts

Posted 01 March 2015 - 01:37

Благодарю вас.Я позвоню вам.

всегда пожалуста не болейте

• 1

#767 Saadat80

Saadat80

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 330 posts

Posted 01 March 2015 - 21:00

у неопытного специалиста и не только туда но даже в носовые пазухи можно зайти я уже молчу что и перфорацию можно сделать)

ужас какой и так не рискну,а тут страсти такие
  • 0

#768 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1190 posts

Posted 02 March 2015 - 00:22

ужас какой и так не рискну,а тут страсти такие

ну я же сказал если не у професионала а ку профи ничего этого не может и не должно быть

• 0

#769 Dr.Ilgar

Dr.Ilgar

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1190 posts

Posted 02 March 2015 - 00:40

добрый вечер к теме на предудущий пост хочу рассказать с последней нелепостью с которой на днях столкнулься привели ко мне ребенка у которого жалоба на кровь в стуле из анамнеза стало ясно что лечать его уже достаточно в караевской больнице от всевозможных инфекцийй результата пару дней стул без крови потом опять 25.Наконец по настоянию детского хирурга отправили ко мне на обследование,т.к. у детей делаеться это всегда под анестезией то родителям предложил за одно и гастроскопию сделать т.к.и на желудок были жалобы.после обследований было выявлено при ФГДС -эрозии желудка хелико бактер положительный.При колоноскопии выявился полип в прямом кишечнике была предложена полипэктомия и мною успешно выполнено.Больной ушел домой и с тех пор уже прошел месац крови естественно больше не наблюдалось.Изначально они меня попросили провести им лечения желудка но я сказал что их врач в Караевскойй больнице может этовылечит и сам ибо он там считаеться одним из лучших спецалистов.Отсюда и началось самое интересное этот врач увидев ответ ФГДС напуггал их что у вас вирус(речь шла о х.бактере) который только год как в Баку лечать и это может ьолько один специалист и отправил к нему тот сакзал тоже самое и сказал это у вас навсегда и надо всегда лечить и запичкал антибиотиками ребенку стало хуже нашли меня говорят доктор где это лечать в загранице ибо тут нету больше специалистов.Можно многое видеть но не так да это уже перебор.Будте мамаши и папаши более бдительными.Самое главное не болейте!!!  

• 0

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users

Администрация сайта не несёт ответственности за сообщения на форуме и содержание рекламных баннеров.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.

Copyright © 2009-2015 Disput.Az