Disput.Az

Jump to content

Photo

Помогите С Рецептом - 5

• This topic is locked This topic is locked
705 replies to this topic

#46 Businka

Businka

Almost God

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5344 posts
  • From:Баку-Москва

Posted 21 February 2012 - 11:33

Девочки, у меня 6 пачек сливок, что с ними делать? подскажите пожалуйста. выкидывать жалко.

Испеките банановый торт ))

В оригинальном рецепте количество ингредиентов для коржа указано в 2 раза больше, поскольку потом тесто разливается в 2 формы и выпекается одновременно 2 коржа. У меня такой возможности нет, поэтому сначала я пекла 1 корж, а потом – второй. Поэтому я привожу количество ингредиентов для 1 коржа, который потом режется на 2 пласта. Количество ганаша из белого и тёмного шоколада дано уже на весь торт.
Но, поскольку с таким количеством, торт получается просто огромный, то можно сразу сделать вполовину меньше, т.е. испечь только один корж и, соответственно, уменьшив количество игредиентов для ганашей и бананов в 2 раза.
Для одного коржа ( который затем режется на 2 части ):
100 г размягчённого масла
½ стакана сахара
2 небольших яйца
1 ч.л. ванильного сахара или щепотка ванилина или несколько капель ванильного экстракта
70 мл сметаны
375 мл муки + 0,5 ч.л. разрыхлителя + 0,5 ч.л. соды
65 г горького шоколада ( мелко покрошить или натереть на крупной тёрке )
180 мл бананов, растёртых в пюре

Ганаш из белого шоколада:
750 мл жирных сливок
300 г белого шоколада
0,5 ч.л. ванильного экстракта или 0,5 пакетика ванильного сахара

Ганаш из тёмного шоколада:
125 мл жирных сливок
125 г горького шоколада

4 – 8 бананов для прослоек и украшения ( в зависимости от их размера )

Для коржа: в чашке взбить масло и сахар до пышной массы. По одному добавить яйца, постоянно взбивая ( я использую кухонный комбайн для таких целей...он себе там всё взбивает, мешает, только успевай добавлять ), затем ванильный сахар или экстракт. Туда же добавить сметану. Смешать муку, разрыхлитель, соду и тёртый шоколад. Бананы растереть до пюреобразного состояния ( лучше это сделать вилкой ).
И добавлять попеременно мучную смесь и банановое пюре в масляную смесь: мучную смесь добавлять в 3 захода, банановое пюре – в 2 захода, т.е мука-бананы-мука-бананы-мука.
Перемешать тесто до однородного состояния.
Вылить тесто в смазанную разъёмную форму ( лучше проложить дно бумагой для выпечки ).
Выпекать при температуре 180°С 35-40 минут или до готовности коржа. Проверить сухой лучинкой. При сильном зарумянивании верха, можно покрыть корж фольгой.
Вытащить из духовки и оставить остывать в форме на полчаса. Потом освободить от формы и оставить до полного остывания ( желательно, на решётке ).
Точно также выпечь второй корж.

Ганаш из белого шоколада:
В половине сливок ( 375 мл ) растопить покрошенный белый шоколад, добавить ванильный сахар или экстракт.
Остудить сначала до комнатной температуры, потом в холодильнике ( периодически помешивая ).
На средней скорости взбить шоколадно-сливочную смесь до крепкой пены. Взбить оставшиеся сливки ( 375 мл ) тоже до крепкой пены и аккуратно соединить с шоколадно-сливочным кремом.

Остывшие коржи порезать горизонтально на 2 пласта каждый.
Такой нюанс: если корж в процессе выпечки поднимется и образует купол, то я его обычно срезаю, чтобы слои торта получались потом ровными.

Положить верхний пласт от первого коржа на блюдо разрезом вверх и равномерно промазать ¾ частью (175 мл) белого ганаша. Бананы порезать кружочками и выложить на крем в один слой по всей поверхности коржа. Покрыть нижним пластом первого коржа, срезом вниз. Повторить с кремом и бананами.
Нижний пласт от второго коржа срезом вверх уложить на второй слой и повторить процедуру с кремом и бананами. И сверху уложить последний, четвёртый пласт, срезом вниз.
Покрыть верх и бока торта оставшимся кремом и поставить в холодное место на 1-2 часа.

Ганаш из тёмного шоколада:
Сливки подогреть, добавить поломанный на кусочки шоколад и растопить его, постоянно помешивая. Дать остыть до комнатной температуры, следить, чтобы масса оставалась текучей.

Вылить на торт, дать стечь некоторому количеству с боков, используя, если необходимо, нож. Поставить в холодное место, чтобы ганаш затвердел ( от 40 минут до 1 дня ). Покрыть кружочками бананов, которые побрызгать небольшим количеством растопленного шоколада (30 г).
  • 1

Счастлива...

#47 Ne_tvoya

Ne_tvoya

Veteran

• Members
  • 11046 posts
  • From:Bakuuuuuuu

Posted 21 February 2012 - 12:04

Спасибо сделала ооочень вкусно получилось!
Девочки а кто знает как бурачный салат с чесноком делают?
гости будут в четверг, в первый раз буду все сама делать ,незнаю что готовить. на сладкое уже решила что , а вот из горячего нет(

Отварите бурак, потом мелко мелко орехи, ну и чеснок выдавите или же и его через тёрку :) И в конце майонееезззз))))
  • 1

- Всё будет хорошо.  - А если не будет?  - А "если" - не будет!

#48 Grazella

Grazella

Almost Guru

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2761 posts

Posted 21 February 2012 - 12:44

Спасибо сделала ооочень вкусно получилось!
Девочки а кто знает как бурачный салат с чесноком делают?
гости будут в четверг, в первый раз буду все сама делать ,незнаю что готовить. на сладкое уже решила что , а вот из горячего нет(

Нуш, а курочку хорошо фаршировать айвой, яблоки совсем расплавляються, можно сделать сациви, но лучше всего хингал и легко и вкусно и необычно

Edited by Grazella, 21 February 2012 - 12:44.

• 0

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

#49 Grazella

Grazella

Almost Guru

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2761 posts

Posted 21 February 2012 - 12:46

Отварите бурак, потом мелко мелко орехи, ну и чеснок выдавите или же и его через тёрку Posted Image И в конце майонееезззз))))

точно но когда солите перчите добавьте ч. ложку сахара
  • 0

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

#50 gumrala

gumrala

Old & Wise

• Members
  • 7271 posts

Posted 21 February 2012 - 16:14

Девочки мне нужны рецепты печенюшек. когда то давно купила фигуры, они бедные просто лежат как некчемные. плииз помогите Posted Image Posted Image
  • 0

Календарь... часы..., часы... календарь...

#51 Mayaliya

Mayaliya

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1612 posts

Posted 21 February 2012 - 16:38

точно но когда солите перчите добавьте ч. ложку сахара

Совершенно верно, вкус у этого салата от сахара просто обалденный.
  • 0
maya70@inbox.ru

#52 Mayaliya

Mayaliya

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1612 posts

Posted 21 February 2012 - 16:42

Кстати, хочу поделиться вчерашним свои открытием. Сделала столичный салат, как делают все, только при заправке добавила в майонез горчицу. И ещё, я обычно делаю салат только с майонезом, не люблю смешивать со сметаной, а в этот раз добавила не сметану, а обычные иранские сливки, те которые густые в коробочке. Кажется диким, не совместимым, но вы всё-таки попробуйте, вкус становится более насыщенным. Мне очень понравилось.
  • 1
maya70@inbox.ru

#53 tiens

tiens

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2224 posts

Posted 21 February 2012 - 17:03

недавно нашла здесь рецепт ереванской кяты.как я знаю тесто у нее рубленное,но здесь по рецепту не так(((.кто может разяснить ситуацию?))

ааааа???
  • 0

#54 Businka

Businka

Almost God

• Members
  • 5344 posts

Posted 21 February 2012 - 17:14

Девочки мне нужны рецепты печенюшек. когда то давно купила фигуры, они бедные просто лежат как некчемные. плииз помогите Posted Image Posted Image

Мои любимые печенье : 1 яйцо, 50 гр слив масла комнатной температуры, сода гашенная в уксусе, пол стакана сах песка, ваниль и мука. Получается нежное тесто. Только после того как придадите форму, сверху надо посыпать сах песком и ставить в духовку. Готовится быстро. Очень вкусно, но один момент, как турки говорят пюф ноктасы )) Положите в пакетик теплыми. и все )

Edited by Businka, 21 February 2012 - 17:16.

• 0

Счастлива...

#55 gumrala

gumrala

Old & Wise

• Members
  • 7271 posts

Posted 21 February 2012 - 17:28

Мои любимые печенье : 1 яйцо, 50 гр слив масла комнатной температуры, сода гашенная в уксусе, пол стакана сах песка, ваниль и мука. Получается нежное тесто. Только после того как придадите форму, сверху надо посыпать сах песком и ставить в духовку. Готовится быстро. Очень вкусно, но один момент, как турки говорят пюф ноктасы )) Положите в пакетик теплыми. и все )

Спасибо. а можно без сахарного песка печь?
  • 0

#56 elnara264

elnara264

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1850 posts

Posted 21 February 2012 - 17:56

shrifti deyismek alinmir ona gore azerbaycanca yaziram
demeli qazanda suyu qaynadirsiz 3-5 deqiqelik toyuqu bu suda qaynadib tez cixardirsiz( ki toyuqun tami duyuye cixsin) ve duyunu hemin suda bisririsiz ( tam bismir cunki demde qal;anda eziler) duyunu suzenden sonra qazanin dibine eger qazmaq isteyirsizse onu evvelce qoyursuz ( ve ya lavash) ve ya duyuden 1-2 qasiq qazanin dibine yayirsiz uzerine toyuqu( duzl- istitot vurusuz men karriyle sevirem) sonra duyunun qalanini deme qoyanda duyunun arasina qoz lepel;eri de elave etsez dadli alinar ve yaq-men qazanin dibine 1 az bitki yaqi tokurem ve duyunun ustune de 2-3 dilim kere yaqi qoyuram dem aldiqca eriyib qarisir deme qoyanda qasiqin arxasiyla bir nece delik acirsan ( qarisdirmirsan sadece duyunun "nefes alamsi" ucun kicik yer yaradirsan) uzerine zeferan sepib dme qoyursan. zovqe gore kismis shabalid qaysi da elave eleemk olar .
bilmem anlata bildimmi))?

Соооох саг олун! Бели. баша дюшдюмPosted Image
  • 1

Меня переполняет счастье, когда я обнимаю тебя.

#57 Businka

Businka

Almost God

• Members
  • 5344 posts

Posted 21 February 2012 - 18:03

Спасибо. а можно без сахарного песка печь?

То есть? и чем вы замените песок? Posted Image если имеете виду посыпку, то можно, но не желательно. Так вкуснее
  • 0

Счастлива...

#58 gumrala

gumrala

Old & Wise

• Members
  • 7271 posts

Posted 21 February 2012 - 18:11

Да посыпку имею в виду. ок. учту. спасибо большоеPosted Image
  • 0

#59 shrek2580

shrek2580

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 posts
  • From:Баку

Posted 21 February 2012 - 23:21

Девочки, напишите пожалуйста рецепт азербайджанской кяты. Заранее благодарю.
  • 0

#60 Grajina

Grajina

Almost Guru

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2945 posts
  • From:страна Лимония

Posted 22 February 2012 - 09:47

Девочки у меня есть ржаная мука ,хочу испечь хлеб кто знает проверенный рецепт поделитесь плиз.
  • 0

Если мои родители попросят у меня луну, я сделаю всё, чтобы её достать. Но это был бы пустяк по сравнению с тем, что они сделали для меня

#61 Элочка-людоедка

Элочка-людоедка

Чувственная

• Members
  • 5107 posts

Posted 23 February 2012 - 02:10

Девочки,плс подскажите да как готовить плов с курицей (1 слой - курица,а сверху - рис)? Заранее спасибки за помощьPosted Image

Я делаю по узбекски.Если хотите напишу рецепт)Очень вкусно.Но с бараниной еще вкусней.
  • 1

#62 Businka

Businka

Almost God

• Members
  • 5344 posts

Posted 23 February 2012 - 11:37

Девочки помогите плиз. Недавно кто-то тут выставлял рецепт салата. Там были яблоко, морковь, свекла слоями.. Не могу найти полный рецепт (( Было украшено зеленью и гранатой. Плиззз хелппп
  • 0

Счастлива...

#63 Dianka

Dianka

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1678 posts

Posted 23 February 2012 - 20:14

Девочки помогите плиз. Недавно кто-то тут выставлял рецепт салата. Там были яблоко, морковь, свекла слоями.. Не могу найти полный рецепт (( Было украшено зеленью и гранатой. Плиззз хелппп

Рецепт прост: все,что криво лежит.
картошка,морковка,яички,сол.огурчики,грудка кур.,яблоко,бурак.
это первый слой,все по 2 штуки(большие)кроме яблок(яблоко 1),
затем то же самое второй слой.
между слоями сметана

+майонез,соль,перец,сверху зелень,гранат.[img]http://img.dispute.az//public/
  • 1

#64 Businka

Businka

Almost God

• Members
  • 5344 posts

Posted 23 February 2012 - 21:12

Рецепт прост: все,что криво лежит.
картошка,морковка,яички,сол.огурчики,грудка кур.,яблоко,бурак.
это первый слой,все по 2 штуки(большие)кроме яблок(яблоко 1),
затем то же самое второй слой.
между слоями сметана

+майонез,соль,перец,сверху зелень,гранат.[img]http://img.dispute.az//public/

Спасибо большое!! Сегодня приготовила, очень вкусно :)
  • 0

Счастлива...

#65 ZenfiraX

ZenfiraX

Guru

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3499 posts

Posted 23 February 2012 - 21:50

Девочки подскажите плз для чего используется яблочный уксус, купила терь не знаю для чего Posted Image
  • 0

#66 cakestan

cakestan

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 842 posts

Posted 24 February 2012 - 00:00

недавно нашла здесь рецепт ереванской кяты.как я знаю тесто у нее рубленное,но здесь по рецепту не так(((.кто может разяснить ситуацию?))

есть несколько вариантов İrəvan kətəsi, Qarabağ kətəsəi ( və ya Qarabağ varianti) и т.д так что есть как из рублен. теста так и не. есть даже из дрожевого теста.
  • 0
055 419 49 54 - cakestan@gmail.com
вкусняшки от Ули

#67 a-fajr

a-fajr

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1830 posts

Posted 24 February 2012 - 00:03

Девочки подскажите плз для чего используется яблочный уксус, купила терь не знаю для чего Posted Image

Salatlarda limon evezine istifade edilir.Hezm prosesinde boyuk rolu var.
  • 0

#68 tiens

tiens

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2224 posts

Posted 24 February 2012 - 10:56

есть несколько вариантов İrəvan kətəsi, Qarabağ kətəsəi ( və ya Qarabağ varianti) и т.д так что есть как из рублен. теста так и не. есть даже из дрожевого теста.

men bilen doyme xemirden olan Irevan ketesidi.mene imenno doyme xemirden olan lazimdi recept,neyleyimki adi eledi(((.
  • 0

#69 Фальбала

Фальбала

Almost Profi

• Amateurs
  • PipPipPipPip
  • 455 posts

Posted 24 February 2012 - 11:39

девочки, а какой крем будет лучше держать мастику? с "Белиссимо" она не растает?
  • 0

Решила с утра заняться бегом. Добежала до кухни, сделала кофе, сижу - бегаю глазами по монитору... Прям чувствую - спорт, это моё... :)

#70 Balalashka

Balalashka

Almost God

• Members
  • 5930 posts

Posted 24 February 2012 - 12:22

девочки, а какой крем будет лучше держать мастику? с "Белиссимо" она не растает?

под мастику отлично подходит сливочный крем ( масло+ сгущенка, причем масла берите побольше, чем обычно ) и вот этот крем
http://forum.say7.info/topic6424.html
  • 0

Счастье есть, его не может не быть)

#71 gumrala

gumrala

Old & Wise

• Members
  • 7271 posts

Posted 24 February 2012 - 12:47

men bilen doyme xemirden olan Irevan ketesidi.mene imenno doyme xemirden olan lazimdi recept,neyleyimki adi eledi(((.

Adina ne olub ki? Bunu fexrnen demek lazimdi. IREVAN QEDIM AZERBAYCAN XANLIQIDI. Odur ki Irevan ketesi de Qarabaq ketesi de bizim sirniyatimizdi. Bilmeyenler de bilsin.
  • 2

#72 tiens

tiens

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2224 posts

Posted 25 February 2012 - 00:13

Adina ne olub ki? Bunu fexrnen demek lazimdi. IREVAN QEDIM AZERBAYCAN XANLIQIDI. Odur ki Irevan ketesi de Qarabaq ketesi de bizim sirniyatimizdi. Bilmeyenler de bilsin.

вот именно!!! men sizinle tam razi.yuxarida irevan ketesinin receptin yazmaqlarini xaish etdim,heckes yazmadi-bu hec.ancaq bir nece post awagi bir xanim Azerbaycan ketesinin receptin istedi,sanki mene iware etdi.cox yaxwi yazmisiz,qoy bilmeyenler bilsin.
yegin burda cetin o recepti tapim(((
  • 0

#73 cakestan

cakestan

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 842 posts

Posted 25 February 2012 - 00:51

tiens, siz meni duz basa dusmediz^ )) men sadece demek isteyiridm ki onun adi Irevan ketesidi Qumrala dediyi kimi Irevan bizim soydaslarimizin yasadiqi xanliq olub Qarabaq adi da movcud olanda hec orda ind imuveqqeti yasayanalr bir millet kimi yoxuydular. men sadece ketenin adlarini ve novlerinin muxtelif olduqnu dedim. tarixden siyasetden kulinariyaya gelek )) ola bile r ki bu sirniyyati basqa xalqlar da bisirir. amma adlarindan gorunduyu kimi bunu bizim metbexe aid elemek olar. men Qarabaqli olduquma gore deyirme ki Qarabaq keetsini doyme xemirden etmirler .
men size soz verirem doyme xemir ile olan ketenin reseptini sabah verecem! ^)
  • 0
055 419 49 54 - cakestan@gmail.com
вкусняшки от Ули

#74 gumrala

gumrala

Old & Wise

• Members
  • 7271 posts

Posted 25 February 2012 - 09:36

tiens вот рецепт. не знаю чей, автор извините что вас не помню. потому что давно записала себе порыла и нашла:
  • 0

#75 gumrala

gumrala

Old & Wise

• Members
  • 7271 posts

Posted 25 February 2012 - 09:37

Почему то не прикрепился. шас пошлю вам в ЛС
  • 1

#76 Businka

Businka

Almost God

• Members
  • 5344 posts

Posted 25 February 2012 - 10:07

Девочки, кто знает рецепт Суван халвасы? Поделитесь плиз
  • 0

Счастлива...

#77 Grajina

Grajina

Almost Guru

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2945 posts

Posted 25 February 2012 - 10:12

Девочки у меня есть ржаная мука ,хочу испечь хлеб кто знает проверенный рецепт поделитесь плиз.

Неужели никто не знает рецепт Posted Image
  • 0

Если мои родители попросят у меня луну, я сделаю всё, чтобы её достать. Но это был бы пустяк по сравнению с тем, что они сделали для меня

#78 Businka

Businka

Almost God

• Members
  • 5344 posts

Posted 25 February 2012 - 10:28

Неужели никто не знает рецепт Posted Image

Смотрите тут

http://forum.saechka.ru/index.php?showtopic=2587
  • 0

Счастлива...

#79 Grajina

Grajina

Almost Guru

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2945 posts

Posted 25 February 2012 - 10:40

Смотрите тут

http://forum.saechka...?showtopic=2587

Posted Image
  • 0

#80 ZenfiraX

ZenfiraX

Guru

• Topic Starter
  • Members
  • 3499 posts

Posted 25 February 2012 - 19:54

Девочки если в рецепте написано ст.л. или ч.л. муки, песка, это имеется ввиду с горкой или без?
  • 0

#81 a-fajr

a-fajr

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1830 posts

Posted 27 February 2012 - 09:52

Jelatin plastinkalarini nece hazirlayirlar?Nece muddetdir almisham,istifade ede bilmirem?Mumkunse,yardim edin.Deyesen bir vaxtlar Balalashka onun shekillerini qoymushdu
  • 0

#82 Businka

Businka

Almost God

• Members
  • 5344 posts

Posted 27 February 2012 - 10:04

Девочки если в рецепте написано ст.л. или ч.л. муки, песка, это имеется ввиду с горкой или без?

Без. Если бы было с горкой, то обязательно указали бы
  • 0

Счастлива...

#83 Balalashka

Balalashka

Almost God

• Members
  • 5930 posts

Posted 27 February 2012 - 10:13

Jelatin plastinkalarini nece hazirlayirlar?Nece muddetdir almisham,istifade ede bilmirem?Mumkunse,yardim edin.Deyesen bir vaxtlar Balalashka onun shekillerini qoymushdu

Замочите 2-3 пластинки в холодной воде на 5 мин, потом достаньте их, они будут такие мягкие, скользские. Переложите в посуду, добавьте пару ложек воды, подогрейте ( но не доводите до кипения)

Я нагреваю в микроволновке 30 сек и уже эту смесь используйте по назначению.

http://kuking.net/10_413.htm
  • 0

Счастье есть, его не может не быть)

#84 a-fajr

a-fajr

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1830 posts

Posted 27 February 2012 - 10:22

Замочите 2-3 пластинки в холодной воде на 5 мин, потом достаньте их, они будут такие мягкие, скользские. Переложите в посуду, добавьте пару ложек воды, подогрейте ( но не доводите до кипения)

Я нагреваю в микроволновке 30 сек и уже эту смесь используйте по назначению.

http://kuking.net/10_413.htm

Teshekkur edirem.Posted Image
  • 0

#85 ZenfiraX

ZenfiraX

Guru

• Topic Starter
  • Members
  • 3499 posts

Posted 27 February 2012 - 11:13

А пластинки откуда взяли :)
  • 0

#86 a-fajr

a-fajr

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1830 posts

Posted 27 February 2012 - 11:21

А пластинки откуда взяли Posted Image

Park Bulvar-da Citymartdan-1.90AznPosted Image
  • 1

#87 gumrala

gumrala

Old & Wise

• Members
  • 7271 posts

Posted 27 February 2012 - 12:01

А у меня совсем утандырычы вопрос: а что такое пластинки?Posted Image
  • 0

#88 a-fajr

a-fajr

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1830 posts

Posted 27 February 2012 - 13:28

Ona Листовой желатин de deyirler.Balalashkanin verdiyi ssilkaya baxsaz,orda sheklini goreceksiz.O qeder ince ve nazikdir ki.
  • 0

#89 gumrala

gumrala

Old & Wise

• Members
  • 7271 posts

Posted 27 February 2012 - 14:28

Baxdim amma hecne anlamadim. yeni plyonka kimi serirsen tortun uzune yoxsa eridib tokursen? bax bunu anlamadim
  • 0

#90 a-fajr

a-fajr

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1830 posts

Posted 27 February 2012 - 22:16

Baxdim amma hecne anlamadim. yeni plyonka kimi serirsen tortun uzune yoxsa eridib tokursen? bax bunu anlamadim

Soyuq suda 5-6 deq isladirsan.Sonra sudan cixarib balaca bir qazancaya qoyub uzerine 1-2 qashiq su tokub qazin ustunde eridirsen.Qaynatmaq olmaz,sadece erimelidir ve istifade edirsen.
  • 0

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users

Администрация сайта не несёт ответственности за сообщения на форуме и содержание рекламных баннеров.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.

Copyright © 2009-2014 Disput.Az