Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы сегодня готовили - 9


__N__

Recommended Posts

  • Replies 825
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Диаманта,Серай-умничкиposecretu.gif

Я вот зебру пекла-правда смазалась она,лазанью делала и овощи тушеные:кабачки,демьянка,помидор,лук,каперсы,морковь,перец,чеснок,короче все,что нашла в холодильнике))

Link to comment
Share on other sites

Предыдущая тема здесь.

_____________________

Простите пожалусто за Оффтоп, но нельзя ли сделать содержание, как раньше, как моя любимая Спутница делала. Просто так очень сложно искать посты с конкретными рецептами.

С уважениемrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

_____________________

Простите пожалусто за Оффтоп, но нельзя ли сделать содержание, как раньше, как моя любимая Спутница делала. Просто так очень сложно искать посты с конкретными рецептами.

С уважениемrroza.gif

Для начала хочу Вас попросить не писать цветным и жирным шрифтом. Несколько раз уже исправляла, хотя за это полагается рейтинг. Что касается содержания, то, к сожалению, у меня нет столько свободного времени. Если кто-то сделает - пусть скинет мне в ЛС и я с удовольствием добавлю в пост №1.

Link to comment
Share on other sites

Для начала хочу Вас попросить не писать цветным и жирным шрифтом. Несколько раз уже исправляла, хотя за это полагается рейтинг. Что касается содержания, то, к сожалению, у меня нет столько свободного времени. Если кто-то сделает - пусть скинет мне в ЛС и я с удовольствием добавлю в пост №1.

_______________

Ок. Спасибки большое. За цветной шрифт простите, не знала, честно (к своему стыду). Больше не будуrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

решила сегодня апробировать форму для торта. "испекла" торт-запеканку. ну, ооочень вкусно получилось!!!!

состав: лаваш, жаренный фарш говядина+ чуток гуйруга, помидоры, соленые огурцы, заливка. если кому интересно, позже подробнее напишу

Link to comment
Share on other sites

решила сегодня апробировать форму для торта. "испекла" торт-запеканку. ну, ооочень вкусно получилось!!!!

состав: лаваш, жаренный фарш говядина+ чуток гуйруга, помидоры, соленые огурцы, заливка. если кому интересно, позже подробнее напишу

_________

Ух ты!! Красота какая!!! С нетерпением жду подробностей!!!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем привет. С новой темкой всех. Очень скучаю по всем, столько работы, еле нашла минутку зайти к вам.

Готовила вкусные Куриные грудки с грибами, Пирог с Грибами,Курицей и сыром, Куриный рулет с черносливом, орехами и сыром.

Все рецепты и пошаговые фото обязательно будут

Куриные грудки с грибами

Грудки солим, перчим, поливаем небольшим кол-м раст. масла и в холодильник на несколько часов.

Обжариваем грибы с луком, солим, перчим.

Сыр натираем на терке

Куриные грудки отбить, обжарить на масле с обеих сторон по несколько минут.

18ad05bb7460.jpg

Перекладываем на лист для выпекания.

Смазываем сметаной, раскладываем грибную начинку, если есть помидоры, сверху дольками положите их ( у меня не было)

297354bb3e35.jpg

a01df705e660.jpg

Посыпаем сыром и в духовку на 15 мин при тем-ре 200 гр, я только низ включила, чтоб верх не пересушить.

ff32a98aef9f.jpg

2ed514808f73.jpg

А это для мужа с морковным салатиком и капусткой

02ea5875b8c6.jpg

Пирог с Грибами,Курицей и сыром

f65618e0a902.jpg

Link to comment
Share on other sites

решила сегодня апробировать форму для торта. "испекла" торт-запеканку. ну, ооочень вкусно получилось!!!!

состав: лаваш, жаренный фарш говядина+ чуток гуйруга, помидоры, соленые огурцы, заливка. если кому интересно, позже подробнее напишу

Напишите пожалуйста состав заливки. Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Балашка, как все аппетитно, машаллах:)) Я одолжила тут валик для теста, которым ты пирог закрываешь, только вот у меня что-то не получилось такую сеточку сделать, прошлась валиком и получилось непонятно что...дырочки какие-то...что не так?ты можешь как-нить на фотке что ли показать как этим валиком по пласту теста проходить?извини загрузила, просто никак не пойму , что я не так делаю.Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Ренуля, , какая зебра! Всем зебрам зебра!!! appl.gif

Балалашка, что ни пирог-сплошное загляденье appl.gif

Диа , а что помимо туны? 25.gif

Seray,просто браво ! Всегда полный комплект appl.gif Спасибу маме передам)))я сегодня уже ей говорила,что пирог на расхвате и пауза...она улыбнулась - ну,ладно))завтра испеку вам heart1.gif )))

marina mum , вот тут пирог conf_icon.php.gif желательно айву,в самом крайнем случае абрикос....но с айвой этот пирог на долго поселится у вас дома)

Link to comment
Share on other sites

решила сегодня апробировать форму для торта. "испекла" торт-запеканку. ну, ооочень вкусно получилось!!!!

состав: лаваш, жаренный фарш говядина+ чуток гуйруга, помидоры, соленые огурцы, заливка. если кому интересно, позже подробнее напишу

Джам,как аппетитнооо....а что за форма? 25.gif

Link to comment
Share on other sites

Ренуля, , какая зебра! Всем зебрам зебра!!! appl.gif

Спасибо))Главное-твой орлиный глаз чтоб оценил))У тебя нет случайно опробованного рецепта ухи?Муж купил судак 2 большие рыбехи,отрезала им хвосты с мясом и головы специально для ухи,врач "прописал",делала недавно из книги взяла рецептdolf_ru_657.gif-ничего,но не на ура...Спасибо большое!

Вот да,раньше казалось 5 плюсов мало,теперь и 10 нехватаетposecretu.gif

Link to comment
Share on other sites

Спасибо))Главное-твой орлиный глаз чтоб оценил))У тебя нет случайно опробованного рецепта ухи?Муж купил судак 2 большие рыбехи,отрезала им хвосты с мясом и головы специально для ухи,врач "прописал",делала недавно из книги взяла рецептdolf_ru_657.gif-ничего,но не на ура...Спасибо большое!

Вот да,раньше казалось 5 плюсов мало,теперь и 10 нехватаетposecretu.gif

Реш,там однозначно даже воробий глаз зацепит ))оч красивоheart1.gif А уху из судака оч вкусно так(может так и готовила sleep.png ):

Варить голову,хвосты с мясом минут 30...добавить картофель кубиками 1 см на 1 см,пшенку,по желанию морковь маленькими кубиками...мелко наруб-й репчатый лук,если лук не любите,можно положить целый, а потом просто выбросить...петрушку (можно веточки связать,так легче ее выудить потом),лавровый лист,перец черный горошком...варить еще 15 минут..вынуть лавровый лист,петрушку....разлить по тарелкам и посыпать свежим укропом...уй дааа...теперь тоже уху захотелось...я как обезъяна мечусь от блюда к блюду,на чем остановиться не знаю)

Пы.Сы.аналогично с + rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Реш,...я как обезъяна мечусь от блюда к блюду,на чем остановиться не знаю)

Пы.Сы.аналогично с + rolleyes.gif

Вот да,я как начитаюсь тут,насмотрюсь-идеи валят,все хочется,вот сколько я сегодня на кухню бегала?)))

Варила уху так же без пшена и моркови.Морковь помешает, кажется,а пшено попробую.loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

девочки, форма для торта, съемная.

рецепт: дно формы смазала маслом, лаваши брала большие нахичеванские сухие. слегка окропила их водой, таким образом они слегка обмякли. первый слой 2 лаваша, за края не выходили, далее фарш жареный, сверху томатная паста домашняя, заливала яично-майонезной заливкой, далее еще лаваш, мясо, сверху соленые огурцы, немного чеснока, но это на вкус, далее заливка, лаваш, помидоры, сыр (любой, у нас белый был), сверху заливка. 180 гр минут 30-40, пока верх не подрумянится. получился как тортик, нарезался очень легко. воть!

заливка: яйца, майонез, немного сметаны, раст. масла

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем привет. С новой темкой всех. Очень скучаю по всем, столько работы, еле нашла минутку зайти к вам.

Готовила вкусные Куриные грудки с грибами, Пирог с Грибами,Курицей и сыром, Куриный рулет с черносливом, орехами и сыром.

Все рецепты и пошаговые фото обязательно будут

Куриные грудки с грибами

Грудки солим, перчим, поливаем небольшим кол-м раст. масла и в холодильник на несколько часов.

Обжариваем грибы с луком, солим, перчим.

Сыр натираем на терке

Куриные грудки отбить, обжарить на масле с обеих сторон по несколько минут.

18ad05bb7460.jpg

Перекладываем на лист для выпекания.

Смазываем сметаной, раскладываем грибную начинку, если есть помидоры, сверху дольками положите их ( у меня не было)

297354bb3e35.jpg

a01df705e660.jpg

Посыпаем сыром и в духовку на 15 мин при тем-ре 200 гр, я только низ включила, чтоб верх не пересушить.

ff32a98aef9f.jpg

2ed514808f73.jpg

А это для мужа с морковным салатиком и капусткой

02ea5875b8c6.jpg

Пирог с Грибами,Курицей и сыром

f65618e0a902.jpg

Балашка, а что это за пирог? можно поподробней или ссылку на него?такой красиивыыыйййййййй ням ням

Link to comment
Share on other sites

а вот и мой пирог с мясом, после таких шедевральный вкусняшек , прям стыдно за свою стряпню:))<a  href=%7Boption%7Dhttp://s51.radikal.ru/i132/1112/b5/fb4752e69179.jpg' alt='fb4752e69179.jpg'>

Link to comment
Share on other sites

вчера готовила сырдаг с пловом ,такой аромат стояяяяял , в последний момент обнаружила ,что закончилась петрушка, поэтому сырдаг без нее

Link to comment
Share on other sites

вчера готовила сырдаг с пловом ,такой аромат стояяяяял , в последний момент обнаружила ,что закончилась петрушка, поэтому сырдаг без нее

____________

Солнышко, а как ты его делаешь? Напишида, мне интересно стало очень!!loveyouddd.gif Так аппетитно25.gif

Link to comment
Share on other sites

Shirinimka все тaкже, как тебе объясняли в Ленкорани, только дома не было петрушки....a один раз пробовала у подружки с рыбой...mmmm.... это что тоposecretu.gif

__________

Так я только с рыбой и демьянками его и ела.Вещь потрясная!! А можно разве ещё из чего-то???

Link to comment
Share on other sites

Shirinim , я работаю каждый день, поэтому для готовки мало времени. Особенно для выпечки, часто использую то , что полегче. Так вот этот пирог самое легкое что может быть:)

Покупаем магги на второе для мясного пирога и все:)

Нужна 1 пачка творога, масло подсолнечное , соответственно эта приправа все замешиваем , я положила на холод где то на пол часа, пока фарш жарился. Там написано с капустой , а я сделала с морковкой и болгарский перчик туда сделала. В фарш там тоже есть приправа , разравняла в форму сверху фарш и украсила как смогла. Получается очень вкусно и от того что теста мало, совсем не тяжелый.

Link to comment
Share on other sites

Диаманта,Серай-умничкиposecretu.gif

Я вот зебру пекла-правда смазалась она,лазанью делала и овощи тушеные:кабачки,демьянка,помидор,лук,каперсы,морковь,перец,чеснок,короче все,что нашла в холодильнике))

а ка у вас зебра такой точной получаетсяяяя??)))

Link to comment
Share on other sites

Марина, какая вкуснятина, никогда такое не делала,но так аппетитно.

Celin, аккуратный пирог такой, какие елочки аккуратные, молодчина.

Пирог с Грибами,Курицей и сыром

Слоеное тесто бездрожжевое 500 гр готовое или можно сделать самой

Куриная грудка 2 штуки отварить

Грибы 1 пачку обжарить с луком

Натертый гол. сыр

Немного сметаны и Майонеза

Яичко для смазки.

Тесто делим на 2 части, немного раскатываем, 1 часть вырезаем в форме круга, другую оставляем квадратной, стелим ее на смазаную форму, протыкаем вилкой, чтоб не вздулось.

f09f614dd1ba.jpg

Отварную грудку нарезаем на мелкие кубики, добавляем к жареным грибам, туда же немного майонеза и сметаны, соль, перец.

Половину нормы начинки выкладываем на тесто, посыпаем сыром, закрываем края

536283733fbb.jpg

Вторую часть теста накрываем на начинку, тоже прокалываем, выкладываем оставшуюся начинку, посыпаем сыром.

371fe0fcaf9f.jpg

4ad61fb4cf1b.jpg

Из оставшихся кусков формируем шар

c6bf0c17f8a0.jpg

немного раскатываем

94ecae7cdc1a.jpg

С помощью скалки делаем узоры

d809c9d2cae8.jpg

Резким движение прокатываем, раскрываем

9a5042a2fc22.jpg

Перекладываем на пирог, подравняем, срезаем лишние

a2cae9eccbd5.jpg

и в духовку при 200 гр, через 10 мин достаем, смазываем яйцом и выпекаем еще 20, 25 мин.

4f719a7a64e8.jpg

Link to comment
Share on other sites

Девочки, посмотрите, какой я вам тортик принесла- Профитроль. К сожалению не было времени фоткать весь процесс, но кому интересно могу написать рецепт, использовала несколько видов крема, эклерчики, творожной крем, карамельная заливка, шоколадные листочки, бисквит без разрыхлителя и крахмала. Внутри целый ряд эклеров между бисквитными коржами и творожно сливочным кремом.

Торт пекла для очень хорошего друга семьи, поэтому фото в разрезе нет.

98e771fad041.jpg

1a93c37ab150.jpg

20043732ae4a.jpg

745231c0a973.jpg

Link to comment
Share on other sites

Балашка, как все аппетитно, машаллахsmile.png) Я одолжила тут валик для теста, которым ты пирог закрываешь, только вот у меня что-то не получилось такую сеточку сделать, прошлась валиком и получилось непонятно что...дырочки какие-то...что не так?ты можешь как-нить на фотке что ли показать как этим валиком по пласту теста проходить?извини загрузила, просто никак не пойму , что я не так делаю.Спасибо заранее.

Спасибо мась.

Вот здесь тоже посмотри, я здесь училась

http://forum.say7.info/topic47907.html

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Испекла "Наполеон" из готового слоёного теста. Всегда пекла сама, но и из готового теста получилось супер. Спасибо всем, кто подкинул идею rroza.gif .

И пицца (с курицей, грибочками и сыром).

Link to comment
Share on other sites

Балалашка ,соблазнительница))appl.gif представляю восторг получателя торта romashka.gif

Анарка и было вам много счастья)) msg-2-1244444010.gif Анара, у меня такой же вырез резопала есть,даже 2(это от мойки в кухне?))looll.gif очень удобный)один на дачу отвезла

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 3 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 13 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...