Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Добро пожаловать на огонёк )


sPutnica

Recommended Posts

Сейчас смотрела с малышкой 38 попугаев и там выползает бабушка: Здравствуйте ,мои дорогие!)Как вы тут гуляли без меня,как теперь будете:))-А теперь мы будем гулять по бабашуке))Доброго всем дня и приятного выходного

dolf_ru_140.gif Решила открыть тему или кулинарный блокнот,буду первопроходцем )давайте вместе с вами вести мастер-классы,затрагивать и обсуждать интересующие рецепты в целом.

e4f99f79ab99.jpg

Стакан для измерения в рецептах у меня 250 г .Сыпучие продукты для приготовления изделий надо брать в непросеянном виде, а после этого просеивать.Например,мука в нормально заполненном стакане весит 160 г, а утрамбованная - до 210 г, предварительно же просеянная - 125 г.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 638
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Начнем тему с главного наверное)что у нас всему голова)это,конечно же,хлеб.У большинства сейчас имеется хлебопечка,включая меня)но,все же не все виды хлеба она может себе позволить.Один из вариантов можно попробовать ,когда за окном прохлада и включение духовки доставляет только радость)

“Фокачча с луком и укропом “

d8a7c64d94eb.jpg

1.Мука - 500 г (просеять)

2.Сухие дрожжи – 1 ч.л с горкой

3.Сахар – 2.5 ст. л

4.Соль – 1.5 ч. л

5.Теплая вода – 400 мл

6.Растительное масло – 2 ст. л

7.Крупная луковица – 1 шт. - мелко нарезать и пассировать на растительном масле до

золотистого цвета, чуть посолить)

8.Укроп – 2 ст. л - мелко нарезать

Соединить муку, дрожжи, сахар, соль, укроп, пассированный лук, перемешать cиликоновым скребком. Влить тёплую воду, растительное масло. Вымесить гладкое тесто и в теплое место до увеличения в 2 раза( на 1-1.5 часа). Смазать противень тщательно маслом, присыпать мукой и сформировать на нём 2 лепешки d= 28 sm. Смазать растительным маслом, накрыть и дать подойти минут 20. Сделать пальцем по всей Фокачче много углублений, посыпать крупной солью и поставить в предварительно нагретую духовку до 200. С на 15-20 минут. Остудить на решётке .

bd914ff23a36.jpg

P.S. Делала 1 буханку. Выпекала при t = 20 С 40 минут.Дрожжи быстродействующие,что смешиваются сразу с мукой и не требуют отдельной проверки.Можно приобрести в магазинчиах на 28 мая,на Торговой в продуктовых в отделе специй и сладостей.Брала так же французкие сухие быстродействующие,хорошие,но я не люблю,когда готовые изделия пахнут и ощущают вкус дрожжей.Пользуюсь и зеленой пачкой ,но чаще коричневой

b5b4704a27ea.jpg

Link to comment
Share on other sites

Пирог очень вкусный,легко делается и очень полюбился уже многим .Верх пирога можно украсить как описывается в самом рецепте,можно и просто нарезать яблоки дольками и распределить сверху по тесту (как на нижеприведенном фото).

Яблочно-кокосовый пирог

d18e277878d3.jpg

200 г сливочного масла или маргарина

200 г сахара

4 яйца

3 ст.л лимонного сока

1 стакан муки

75 г кокосовой стружки

1/2 ч.л разрыхлителя

4 небольших одинаковых по размеру яблок

1 крупное яблоко

Размягчённый маргарин растереть с сахаром и яйцами. Крупное яблоко натереть на крупной тёрке и добавить к этой смеси.Добавить 2 ст. л лимонного сока. Смешать муку, разрыхлитель и кокосовую стружку (50 гр). Всё перемешать. Выложить в форму (я брала круглую форму 26 см), смазанную маслом.Яблоки очистить, разрезать пополам, аккуратненько удалить из половинок сердцевинку. Затем половинки нарезать с выпуклой стороны на ломтики, но не до конца - так, чтобы половинки держали форму. Выложить яблоки на тесто, смочить 1 ст. л лимонного сока. Посыпать оставшимся кокосом. Выпекать при 180 С около 50 минут.

Link to comment
Share on other sites

Ягненок в чесночно-розмариновом маринаде

61150aa3e3f6.jpg

Огузок - 1200 г

Чеснок - 4-5 средних зубчика

Розовый перец - 15 горошин

Морская крупная соль - 2 десертные ложки

Розмарин - 5 см ,порубить (или 1/2 ч.л сушеного)

Оливковое масло - 5-6 ст.л

Измельчить в ступке соль и розовый перец.Смешать с мелко рубленым чесноком и розмарином,оливковым маслом.Натереть мясо смесью,закрыть герметично и в холодильник на сутки.Запекать первые 50 минут под фольгой и еще 50-60 минут без.Периодически поливать,выделяющимся соком.Готовое мясо накрыть фольгой,дать постоять минут 15.Затем подавать.

177d6d186b06.jpg

Link to comment
Share on other sites

Владочка, поздравляю с открытием авторской темки!! Желаю ей процветания! 7467491b509e.jpg

Давно пора было открыть ее)) еще хотелось бы видеть авторскую тему Балалашки, вы двое для меня кулинарные гуру на этом форуме, многому научилась благодаря Вам и продолжаю учиться!

Целую, жду новых рецептов)) :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

С новой темкой! Давно пора))

Ягененок таааааакой красивый мозг после просмотренного фото послал ложный сигнал желудку а тот затрясся в предвкушении но получил вместо ягненка персик))

А гарнир к нему какой был?

Link to comment
Share on other sites

одуванчик365,Лалочка,спасибо милая :nemmi: очень и очень приятно слышать такие отзывы,а еще приятней,когда получается у других и им самим это нравится)вот тогда заряжаешься энергией пробовать что-то новое и делиться :loveyouu: если успею,вечером выложу Cheesecake Brownies-неземное удовольствие .Остывает сейчас,но кусочек попробовала :wub:

usharifova,Уль,спасибо,сонце :loveyouu:

мозг после просмотренного фото послал ложный сигнал желудку а тот затрясся в предвкушкении но получил вместо ягненка персик))

а что,хорошая альтернатива )))не поверишь,гарнира не было)решили ничем вкус не перебивать)))свежая домашняя фокачча и ароматное нежное мясо-что еще надо ))правда у нас с супругом было по бокалу красного полусладкого вина :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Насыщенный шоколадный вкус и аромат брауниз, оттеняемый сливочным вкусом чизкейка; гладкая кремовая текстура, которую то здесь, то там деликатно «разбивают» вкрапления шоколадных капелек-чипсов. Очередная вариация на тему замечательного тандема шоколадных брауниз и традиционного чизкейка.Автор рецепта i_lara.Моя искренняя благодарность за такое наслаждение .

Cheesecake Brownies

717f62f22fb0.jpg

Продукты для шоколадного слоя:

718747a38108.jpg

85 г сливочного масла, нарезать кусочками

115 г темного шоколада, измельчить

2/3 стакана сахара (можно поровну светло-коричневого и обычного)

2 больших яйца комнатной температуры

1/2 стакана (70 г) муки

1 ст. л. какао-порошка

1/8 ч. л. соли

1 ч. л. натуральной ванильной эссенции

1/2 стакана (80 г) шоколадных чипсов

Для сырного слоя:

11ddb6757c28.jpg

200 г творога комнатной температуры

1 желток большого яйца

5 ст. л. сахара

1/2 ч. л. натуральной ванильной эссенции

Порция рассчитана на квадратную форму со стороной 20 или 23 см. В первой получается просто идеально. В форме 23 см, пирожное совсем невысокое, хотя на вкусе это никак не отражается

52eda9cdffa6.jpg

Прежде всего подготовить форму: выложить ее листом фольги там, чтобы концы по краям свисали, и смазать маслом или сбрызнуть кулинарным спреем.

75123fa771f7.jpg

Нагреть духовку до 180 градусов.

Процесс приготовления:

Перемешать муку, соль и какао и просеять эту смесь через сито на лист пекарской бумаги.

В маленькой мисочке вилкой взбить два яйца, добавить ванильную эссенцию и перемешать.

Поставить на тихий огонь кастрюльку со сливочным маслом и шоколадом. Перемешивать до тех пор, пока масло и шоколад, расплавившись, не превратятся в однородную гладкую массу.

Снять с огня, сразу добавить сахар и тщательно перемешать.

Постепенно вливать взбитые яйца, одновременно тщательно перемешивая.

Переложить шоколадную смесь в более вместительную миску (чтобы с ней удобно было работать), всыпать сухую смесь.

Добавить шоколадные чипсы и перемешать.

Выложить шоколадную массу в подготовленную форму, разровнять.

064f426c4920.jpg

Приготовить сырную смесь: растереть творог с сахаром, добавить желток, ванильную эссенцию и тщательно перемешать.

Холмиками выкладывать смесь на шоколадный слой (можно использовать ложку для мороженого или столовую ложку). Должно получиться примерно 8 холмиков.

353dd9074b38.jpg

Затем с помощью ножа или вилки сделать завихрения, напоминающие рисунок на мраморной поверхности.

8f4321489334.jpg

Отправить в духовку и выпекать около 40 минут - масса должна подняться и уплотниться.

Дайте коржу постоять в форме 5 минут, затем извлеките его вместе с фольгой и охладите на металлической сетке.

Остывая, он немного оседает и слегка растрескивается, но трещинки маленькие и вполне симпатичные.

На заметку: не спешите разрезать свежеиспеченный корж - крошек не оберетесь! К тому же замечательный вкус этих пирожных полностью раскрывается на второй день.

Ванильная эссенция у меня закончилась,использовала ванильный порошок.Вместо шоколадных чипсов можно взять шоколад и нарезать его маленькими кубиками.Яйца деревенские-маленькие,поэтому в рецепт пошло 3 штуки.

e3453d4007cb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вот умница!!! :rolleyes: НУ я как всегда в восторге!!! Причем чем дальше, тем больше. Семья, дети (да еще и маленькие), успевает и по дому, и печь, и готовить, да ещё и нас учить!!!! Браво!!! :aappll: У меня нет слов!!! Возьмите меня в подмастерье :sluxii:

Поздравляю с темкой!!! Хейирли олсун :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Ширинямка,чох сагол,балашка :loveyouu:В подмастерье не надо,ты у нас сама можешь обучить любого :sluxii:

____________________

Ай джаааааааааааааааанн, спасибо, родная :loveyouu: вот учусь быть хорошей хозяйкой :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Чизкейк на основе творога

c09a47b50173.jpg

Для теста: 1 ст муки, 1/2 ч.л разрыхлителя, 80 г сливочного масла (можно и маргарин), 2 ст.л сахара, 1 яйцо

Для начинки: 500 г творога, 0,5 ст сахара, 3 желтка, 1 ст.л манки, 100 г сметаны, ваниль

Для суфле: 3 белка, 5 ст.л сахарной пудры

Тесто:

Муку мешаем с разрыхлителем и рубим с охлажденным маслом. Добавляем остальные продукты и месим тесто.

bf17b2705c09.jpg

Готовое тесто заворачиваем в пищевую пленку и кладем на 30 мин в холодильник.

Начинка:

Протереть творог через сито

cdeb233a5fd4.jpg

Добавить остальные ингредиенты

ba7b09ca0b13.jpg

Взбить миксером

f1aeea6b6672.jpg

Выкладываем тесто в форму (диаметр - 23 см) слоем полсантиметра,образуя бортики.У меня форма 26,соответственно Чизкейк будет ниже

c49c28adcbc4.jpg

Выложить творожную начинку

ce572ac6a222.jpg

Выпекать при 180 C на протяжении 35 мин

eea88f13faed.jpg

Для суфле взбить белки с сахаром, чтобы пенка "стояла". Затем вынуть корж с начинкой и выложить суфле с помощью кулинарного мешка

ac973878ee28.jpg

Печь еще 10-15 мин, до золотистого цвета.

Заметки: Можно на тесто выложить яблоки, затем творог, можно добавить и ягоды, уже на свой вкус. Капельки или слезки на Чизкейке у вас будут появляться по мере его остывания.В целом смотрится очень красиво.Начинка желтого цвета - использую домашние желтки,они и придают любой моей выпечке желтый цвет .

Link to comment
Share on other sites

Fionka,спасибо большое) конечно,проходи,буду только рада :)

HIRURG,всегда пожалуйста :) надеюсь,что так оно и будет(это насчет вкуса :wub: )

Каспийская,Нигулечка,спасибо родная :loveyouu: я сейчас жду не дождусь,когда Камерун :rofl: (так шефы часто называют)поедет и вернется с новым фотиком ))

Link to comment
Share on other sites

Долго думала, какое название дать тесту ,чтобы не было повторением,но никакое иное название не подходит лучше,чем ночное. Не будет плагиатом, так как состав, процесс и последовательность замеса определены путем экспериментов. Девочки,это очень удобно- утром вам уже не нужно возиться с тестом. Выберите начинку, можно просто булочки и весь день наслаждайтесь свежей сдобной вкуснятиной.

Выпечка получается нежной, пушистой, благодаря великолепному качеству теста, которое подходит в холодильнике всю ночь .

Ночное тесто

78182ad15929.jpg

Мука - 500 г + 1/2 стакана (иногда не требуется)

Сливочное масло – 80 г

Сахар – ½ стакана

Ванильный порошок – 1 пакетик

Сухие дрожжи – 1 ч.л

Соль – щепотка

Цедра 1 маленького лимона – по желанию

Молоко - 1/2 стакана

Вода - 1/2 стакана

Яйцо – 1 шт + 1 белок(желток на помазку)

Просеить муку и натереть масло на терке,захватывая муку

8b8d0a8137ed.jpg

Добавить дрожжи,сахар,соль,ванилин,цедру.Перемешать лопаткой.

Соединить молоко,воду,яйцо ,белок и размешать венчиком,либо вилкой.Добавить к сухой смеси и вымесить гладкое тесто.Месить минут 15. Тесто должно практически отставать от рук,Полстакана муки,иногда добавлять не надо-500 г бывает более чем достаточно.

05d63ad1e2e7.jpg

Выложить тесто в миску,накрыть пищевой пленкой и отправить в холодильник на ночь.

Вынуть подошедшее тесто из холодильника, выложить на присыпанную мукой рабочую поверхность, вымесить. И приступить к формированию изделий –пирога,булочек или пирожков .

Link to comment
Share on other sites

Выпечка из Ночного теста

Булочки с песочной начинкой

b5832c0a65f8.jpg0ffa9e5faea9.jpg

Начинка :

Мука - 1 стакан

Сахар - 1 стакан

Сливочное масло - 90г

Ванилин - 1 пакетик

2d1df309d780.jpg

Перереть все в крошку.

Пропорции и весь процесс в топике : Ночное тесто

Разделить тесто на 12 колобков.Раскатать прямоугольной формы

bbb1e2a90fc6.jpg

Распределить начинку 2 ст.л

3a8260b12798.jpg

Скатать жгут ,защепить шов и края жгута,чтобы начинка не высыпалась

79269f5b7623.jpg

Слегка прижимая жгут ,вытянуть его или прокатать по столу

c69475a96274.jpg

Завязать узел из жгута

7c70db4af9fc.jpg

Соединить свободные концы

367428a6b5fa.jpg

Накрыть и оставить минут на 40 в теплом месте.

Затем смазать 1 желток + 1 ст.л холодной воды + 1 ч.л растительного масла

3494d561e6bb.jpg

Выпекать 40 минут при t 180 C . Остудить на решетке.

784a76c259bd.jpg

Link to comment
Share on other sites

Может кто делает такой салат,а кто не пробовал,спешите)лет 9 назад Алла поделилась рецептом и он вошел в наш рацион и сезон гранатов надолго)если по причине лук не позволяется,его можно исключить.Сейчас пока еще есть сорт помидор "бычье сердце",идеален для такого салата

Салат из помидоров с гранатом

7488bd2d79e7.jpg

Помидоры,фиолетовый лук ,кинза (побольше) ,зерна граната,соль .Сбрызнуть оливковым маслом.

Link to comment
Share on other sites

Каспийская,Нигулечка,спасибо родная :loveyouu: я сейчас жду не дождусь,когда Камерун :rofl: (так шефы часто называют)поедет и вернется с новым фотиком ))

И надеюсь в скором времени обрадуешь нас своим сайтом :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю с темкой!Недаром же ты модератором выбрана на нескольких,причем разных сайтах,как все у тебя правильно и красиво! Умница моя!Не могу ответить тебе в ЛС,позже на дом звякну.Наконец руки до компа дошли спустя месяц :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Кстати,салат помидоры с гранатом до меня не доходит,может я пропорции не соблюла,все на глаз,но сочетание их вкусовых качеств не совпадают,да и помидоров сладких,вкусных не отыскать.И все же...Гранат полно,созрели уже,сделаю его еще разок,может придется по вкусу на этот раз)))

Link to comment
Share on other sites

Спутница,

Вы МОЛОДЕЦ с большой буквы!!!!Просто слов нет!Ваша работа, умение, фантазия, и желание обучить других просто поражает. Спасибо вам огромное! Я просто в шоке от рецептов, обожаю именно печь, сейчас правда в положении, ребенок долгожданный, и стараюсь сильно не нагружаться, но похоже что устоять не смогу не попробовать :rolleyes: Слышала у вас маленькие дети, у меня такой вот вопрос поделитесь пож-та когда вы успеваете? :sluxii: потрясающая тема! спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Может кто делает такой салат,а кто не пробовал,спешите)лет 9 назад Алла поделилась рецептом и он вошел в наш рацион и сезон гранатов надолго)если по причине лук не позволяется,его можно исключить.Сейчас пока еще есть сорт помидор "бычье сердце",идеален для такого салата

Салат из помидоров с гранатом

7488bd2d79e7.jpg

Помидоры,фиолетовый лук ,кинза (побольше) ,зерна граната,соль .Сбрызнуть оливковым маслом.

Попробуйте добавлять сумах в такой салатик, не пожалеете)))

Link to comment
Share on other sites

И надеюсь в скором времени обрадуешь нас своим сайтом :morqqqq:

Полностью поддерживаю насчет сайта, была бы постоянным гостем на этом сайте))) Уверена у Спутницы все было бы доступно, понятно и аккуратно, а то зайдешь бывает на сайт ниче не понятно рецепты разбросаны.

Так что ждем))))

Link to comment
Share on other sites

Полностью поддерживаю насчет сайта, была бы постоянным гостем на этом сайте))) Уверена у Спутницы все было бы доступно, понятно и аккуратно, а то зайдешь бывает на сайт ниче не понятно рецепты разбросаны.

Так что ждем))))

_____________

Ооооооооййй :rolleyes: И я полностью поддерживаю это предложение :aappll: буду ооооооченнннннь рада :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Каспийская ,Нигуля,ой не знаю,даже не думала пока))

Рена84,Реночка,спасибо,солнышко :loveyouu: тока полномочия все сдала :rolleyes: теперь я только ваша навеки (с) :looll: Насчет салата и его сочетания,мась-там надо брать : сладкие помидоры,тогда гранат кисло-сладкий...кисловатые помидоры,однозначно сладкий - иначе потом все рецепторы от кислоты помидор и граната будут болеть) пропорции тоже на глаз,но кинзы нужно побольше.Вот фотка "сердца)",с ним салат просто идеален

2ce19ec259c5.jpg

Primavera Italiana,ой,Вы меня в краску вогнали :wub: Спасибо большое за такой теплый отзыв)берегите себя-люблю девушек в ожидании чуда,а когда еще и долгожданного)от вас исходит какое-то свечение,такие теплые,нежные и даже беззащитные :rroza:

Маленькие)даже не знаю насколько)))мальчику 7 лет,девочке 2.3 годика) быстро время летит и так хочется эти моменты детства остановить)Успеваю?Наверное работа в свое время организовала, строгая дисциплина.Так и в семью автоматически тот темп перешел)Что-то утром,пока за спиной малыш уроки делает,что-то днем,пока малышка спит,ну а вечером заготовки для след.дня)

Link to comment
Share on other sites

ты специально меня раздракониваешь, зная, что моя печка испортилась? musulman:

написала в ЛС! :rroza:

Джамочкааааааа :loveyouu: я не еду,не хочу с пустыми руками,а магазинное рука не поднимается musulman:не вели казнить,вели помиловать)

usharifova,Shirinimka ,девочки,спасибо милые и дорогие :loveyouu: может быть,когда-нибудь))убегаю в школу :conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

Sputnica , вы дейсвительно умница!!! :aappll: с двумя детишками стольо всего успеваете готовить! может у вас есть свои секреты ...как вы делаете заготовки ....может научите нас делать полуфабрикаты? :loveyouu:

p.s. у меня вам вопрос-вы работаете ?если да - апплoдирую стоя gizildish

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю с темой, умница, красавица наша, будем заходить и облизываться пока только, у меня времени нет ни на что, сильно замоталась. Тебе выражаю свое уважение и признательность. Очень заинтересовал салат с помидорами и гранатом, я такое впервые вижу.)

Link to comment
Share on other sites

Может кто делает такой салат,а кто не пробовал,спешите)лет 9 назад Алла поделилась рецептом и он вошел в наш рацион и сезон гранатов надолго)если по причине лук не позволяется,его можно исключить.Сейчас пока еще есть сорт помидор "бычье сердце",идеален для такого салата

Салат из помидоров с гранатом

7488bd2d79e7.jpg

Помидоры,фиолетовый лук ,кинза (побольше) ,зерна граната,соль .Сбрызнуть оливковым маслом.

Очень вкусно!!!

Мама еще туда тархун добавила мммммммм вкуснятина

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Downvote
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...