Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

2013 Hyundai Santa Fe / ix45


Pleasurefinder

Recommended Posts

[quote name='CaspianOil' timestamp='1355124781' post='14716782']
Почему-то все владельцы только и хвалят свою машину, но ни одного слова про гремящую переднию подвеску нет, ни одного слова про заднию подвеску когда, при 3 пассажирах зади и подвеска ударяет по кузову на неровностях, нет про удары о стойки ремня безопасности пасажира ,нет про дребезг и скрипы заднего дивана когда там никто не сидит. У меня тоже была дизельная санта. Да про дизель нареканий не было только тарахтел как трактор пробег был всего-то 10000 км. Так что подумайте прежде чем брать.
[/quote]

Может быть люди ездят по-разному и у каждого свой (субъективный) порог шумности подвески.
Я например на стук/хлопание ремня пассажиров обратил внимание когда мне о таковом сказали, причём он появляется при открытом окне.
Задняя подвеска никогда не пробивала, только один раз когда со всего маха влетел в осевший асфальт и машина была под завязку набита людьми, товарищ ехавший рядом со мной сказал что залети он на своём Ниссане в такую, ему пришлосьбы оставить машину там же на месте и вызывать эвакуатор.
При 6-ти разнокалиберных пассажирах только сзади (включая 3-й ряд) + 2 крупнокалиберных впереди с лёгкостью преодолевал участки между Агамалы - Нариманкенд - Хача Гая в Гедабекском районе и участки (с проездом вброд через речку) между Талыстан - остатки Крепости Джаваншира, не было пробоя подвески.
Меня больше напрягает шум от всякой всячины которая лежит у меня в кармашках дверей, в бардачке, в багажнике.
Поскрипывания бывают иногда, когда езжу на неровностях на грунтовой, а разве у меня не кроссовер?
Разницу между шумностью почувствовал только когда поездил на GL не долго, около 600-700 км.
Пару раз приходилось поездить на Прадо двоюродного брата правда не новом, который через пару месяцев он просто отдал своему шерику и пересел на другую машину...прадо был тихий ужас...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 648
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сам был удивлён, тому состоянию в котором был Прадо, но потом выяснилось что машина голяк была пригнана для какой-то миссии типа Красный Крест, где наверняка гоняли её в хвост и в гриву, из Дубай, потом была предпродажная сборка под фул-салон и продана.
Смысл моего поста не хаять какую-то машину, а показать что все ломается и портится, а люди относятся к этому по-разному.

Link to comment
Share on other sites

Вчера поставил шины Continental 250/50/R19 ,давления 2,3 psi одна шиша мне обошлась в 340 азн. Разница есть реальная, машина стала по мягче ездить и это уже не субъективное ощущение а факт. 4 человека по очереди водили машину после замены шин и все отмечали что шины стали мягче ремонтировать на "лежачих полицейских " и на неровностях. Я не говорю повторяю что она стало как рамная машина , нет конечно но стало мягче чем круглая я ее купил неделю назад с родными шинами , это факт. Родные 235/55/19 в гараж. Да если кому нужены будят родные шина Санты для 19 дисков могу продать 4 штуки, Новые всего неделю на низ ездил

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Gasan1981"]Вчера поставил шины Continental 250/50/R19 ,давления 2,3 psi одна шиша мне обошлась в 340 азн. Разница есть реальная, машина стала по мягче ездить и это уже не субъективное ощущение а факт. 4 человека по очереди водили машину после замены шин и все отмечали что шины стали мягче реагировать на "лежачих полицейских " и на неровностях. Я не говорю повторяю что она стало как рамная машина , нет конечно но стало мягче чем круглая я ее купил неделю назад с родными шинами , это факт. Родные 235/55/19 в гараж. Да если кому нужены будят родные шина Санты для 19 дисков могу продать 4 штуки, Новые всего неделю на низ ездил[/QUOTE]

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Gasan1981"]Вчера поставил шины Continental 250/50/R19 ,давления 2,3 psi одна шиша мне обошлась в 340 азн. Разница есть реальная, машина стала по мягче ездить и это уже не субъективное ощущение а факт. 4 человека по очереди водили машину после замены шин и все отмечали что шины стали мягче реагировать на "лежачих полицейских " и на неровностях. Я не говорю повторяю что она стало как рамная машина , нет конечно но стало мягче чем круглая я ее купил неделю назад с родными шинами , это факт. Родные 235/55/19 в гараж. Да если кому нужены будят родные шина Санты для 19 дисков могу продать 4 штуки, Новые всего неделю на низ ездил[/QUOTE]

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="933980"]У вас тогда машину снимут с гарантии. Плюс не очень понятно как это повысит уровень комфорта ?[/QUOTE]

Вчера поставил шины Continental 250/50/R19 ,давления 2,3 psi одна шиша мне обошлась в 340 азн. Разница есть реальная, машина стала по мягче ездить и это уже не субъективное ощущение а факт. 4 человека по очереди водили машину после замены шин и все отмечали что шины стали мягче ремонтировать на "лежачих полицейских " и на неровностях. Я не говорю повторяю что она стало как рамная машина , нет конечно но стало мягче чем круглая я ее купил неделю назад с родными шинами , это факт. Родные 235/55/19 в гараж. Да если кому нужены будят родные шина Санты для 19 дисков могу продать 4 штуки, Новые всего неделю на низ ездил

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CaspianOil' timestamp='1355124781' post='14716782']
Почему-то все владельцы только и хвалят свою машину, но ни одного слова про гремящую переднию подвеску нет, ни одного слова про заднию подвеску когда, при 3 пассажирах зади и подвеска ударяет по кузову на неровностях, нет про удары о стойки ремня безопасности пасажира ,нет про дребезг и скрипы заднего дивана когда там никто не сидит. У меня тоже была дизельная санта. Да про дизель нареканий не было только тарахтел как трактор пробег был всего-то 10000 км. Так что подумайте прежде чем брать.
[/quote]
Ездил на LC200 и там задний диван скрипит причём с тремя пассажирами

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="ferodo01"]Поздравляю! Но почти 1400 ман за резину.... жесть. Может лучше было бы пружины к ней подобрать помягче?[/QUOTE]

Хороший совет , надо будет над этим тоже подумать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gasan1981' timestamp='1355201909' post='14728410']
Вчера поставил шины Continental 250/50/R19 ,давления 2,3 psi одна шиша мне обошлась в 340 азн. Разница есть реальная, машина стала по мягче ездить и это уже не субъективное ощущение а факт. 4 человека по очереди водили машину после замены шин и все отмечали что шины стали мягче ремонтировать на "лежачих полицейских " и на неровностях. Я не говорю повторяю что она стало как рамная машина , нет конечно но стало мягче чем круглая я ее купил неделю назад с родными шинами , это факт. Родные 235/55/19 в гараж. Да если кому нужены будят родные шина Санты для 19 дисков могу продать 4 штуки, Новые всего неделю на низ ездил
[/quote]

Вы уверены что 250/50/19 а не 255/55/19 ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gasan1981' timestamp='1355222505' post='14732746']
Хороший совет , надо будет над этим тоже подумать
[/quote]
а еще более эффективно было бы поменять на стоковые 18".
мягче ,шины дешевле, вес меньше следовательно расход меньше и динамика лучше ....

Link to comment
Share on other sites

Проигрыш в управляемости и внешнем виде. Насчет расхода я бы поспорил, радиус ведь меньше, следовательно при одинаковом нажатии педали газа, авто с большим радиусом уедет дальше. Выигрыш в комфорте тоже думаю не особо заметен будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote][quote name='Gasan1981' timestamp='1355201909' post='14728410']
Вчера поставил шины Continental 250/50/R19 ,давления 2,3 psi одна шиша мне обошлась в 340 азн. Разница есть реальная, машина стала по мягче ездить и это уже не субъективное ощущение а факт. 4 человека по очереди водили машину после замены шин и все отмечали что шины стали мягче ремонтировать на "лежачих полицейских " и на неровностях. Я не говорю повторяю что она стало как рамная машина , нет конечно но стало мягче чем круглая я ее купил неделю назад с родными шинами , это факт. Родные 235/55/19 в гараж. Да если кому нужены будят родные шина Санты для 19 дисков могу продать 4 штуки, Новые всего неделю на низ ездил
[/quote][/quote]




Как это я не сообразил поменять колеса на бывшей машине, и она стало бы как рамная. А я вместо колес поменял машину нам рамную.

Link to comment
Share on other sites

[quote][quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1355299386' post='14744183']
Mig,
сейчас самое время вспомнить про то, как не закрывается задняя дверь, если машина стоит под углом 45% к горизонту
[/quote][/quote]



К Вашему сведению дверь на этой консерве не закрывалась под углом 12%. А при 45% петли вместе с дверью вырывало со своего места.

Link to comment
Share on other sites

недоделки на старой санте были конечно. Про новую ничего сказать не могу ибо не водил. Для интереса хочу протестировать но кала котур йолда. Интересно где взять на такой тест драйв ?

Link to comment
Share on other sites

Хорошая машина за свои деньги. Вместо автопарковки лучше бы было электро-складывание заднего ряда из багажника, и электропривод багажника, плюс подогрев руля.
Средний расход 12км в городе по пробкам. На трассе 8-9, если включить круиз-контроль. Ускоряется сразу и быстро, в отличие от Санты 2008 (моя предыдущая машина).
Не нравятся большие зазоры между передними и задними дверями, на боковинках чуть больше грязи скапливается, если сравнивать с предыдущим кузовом. Клиренс, да, не удобно парковаться. Можно только впритык бампером к новым высоким бордюрам, а не так, чтобы колеса были впритык к бордюру, а бампер был над бордюром. На счет 3 ряда сидений ничего не могу сказать, пока не использовала, не было необходимости. Руль удобнее стал, но это для женской руки, возможно кому то наоборот он не понравится. Повороты можно проходить на более высокой скорости. Посадка чуть менее удобная, она ниже и в окно выглядывать не так удобно. Езда по песку не изменилась. Авто обдув лобового стекла понравился, в любом режиме срабатывает, как только лобовое начинает запотевать.
На счет жесткости или мягкости, ничего не скажу. Просто машина едет по другому, более спортивная стала. Раньше ехала как танк, сейчас более маневренная стала

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mig-21' timestamp='1355301101' post='14744604']
К Вашему сведению дверь на этой консерве не закрывалась под углом 12%. А при 45% петли вместе с дверью вырывало со своего места.
[/quote]

так вырывало или вырвало?

Link to comment
Share on other sites

[quote][quote name='A_Diana' timestamp='1355306978' post='14745907']

На счет жесткости или мягкости, ничего не скажу.
[/quote][/quote]





Самое интересное чем интересуются люди и Вы не хотите говорить.

Link to comment
Share on other sites

[quote][quote name='Mig-21' timestamp='1355301101' post='14744604']
К Вашему сведению дверь на этой консерве не закрывалась под углом 12%. А при 45% петли вместе с дверью вырывало со своего места.
[/quote][/quote]


Какая задняя дверь? багажника или пасажирская ?. У меня задняя пасажирская дверь на колдобинах стучала в замке. Как может дверь вырывать с пелями при 45 градусах непонятно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CaspianOil' timestamp='1355315842' post='14748244']
Какая задняя дверь? багажника или пасажирская ?. У меня задняя пасажирская дверь на колдобинах стучала в замке. Как может дверь вырывать с пелями при 45 градусах непонятно.
[/quote]

речь тогда шла о задней багажной, что при открытии двери на неровной (негоризонтальной имеется в виду) поверхности она уже на закрывалась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1355316273' post='14748358']
речь тогда шла о задней багажной, что при открытии двери на неровной (негоризонтальной имеется в виду) поверхности она уже на закрывалась.
[/quote]

У моего друга есть санта 2011 г, сниму кина и выложу на ютюб. Самому уже интересно как там с багажником. Помню он вроде говорил что есть какая та проблема

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1354691888' post='14662655']
Ну что, обладатели новых Санта Клаусов [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img], какие ощущения, + и -?
[/quote]

- Высокая цена
- Сервис и гарантия
- Часы на некоторых машинах работают на некоторых НЕТ.
- мало место и очеень узкий проход к 3 ряду сидений.
-Нет карты на навигаторе
-помошник при спуске так резко тормозит что создаёт аварийную ситуацию

Плюсы??? пока воздержусь . я только 4000 проехал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='livevil' timestamp='1355323362' post='14749955']
- Высокая цена
- Сервис и гарантия
- Часы на некоторых машинах работают на некоторых НЕТ.
- мало место и очеень узкий проход к 3 ряду сидений.
-Нет карты на навигаторе
-помошник при спуске так резко тормозит что создаёт аварийную ситуацию

Плюсы??? пока воздержусь . я только 4000 проехал
[/quote]Цену на топовую чуток загнули, согласен.
Какие проблемы на сервисе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' timestamp='1355336504' post='14752224']
Я думаю сервис сам по себе одна большая проблема.
[/quote]
мне интересно какие именно проблемы с сервисом? я 2 года обслуживаю автомобиль в отоплазе, проблем с сервисом не было никогда, по гарантии меняли все что говорила, всегда вежливо обращались, единственное цены у них на работы завышены, но по другому бы они и не давали гарантии на машины им не было бы это выгодно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' timestamp='1355336504' post='14752224']
Я думаю сервис сам по себе одна большая проблема.
[/quote]Если говорить про гарантийный сервис, то возможно проблема из за очереди, так как его делают только в Отоплазе, это минус конечно. А так, у меня никогда не было проблем с заменами по гарантии. Если же про текущий сервис, то вообще без нареканий, Бадамдартский сервис работает как часы.

Link to comment
Share on other sites

Вы что форум не читали? Хотя бы это?
http://www.disput.az/index.php?showtopic=163074&st=900#entry13772865

У меня с гарантией проблем не было, потому что у меня ее просто не было)) Но обычный сервис оставлял желать лучшего и по ценам и по качеству работ. Можем вам просто пока везло.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="933980"]

Вы уверены что 250/50/19 а не 255/55/19 ?[/QUOTE]

Да, к сожалению не 255/55/19 да с начала мы поставили но передние крыло потирало при поворотах, поэтому как последний вариант был 250/50/19 да и они были больше родных . Сейчас ежу и лавочке машина стала мягче

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="vugel"]

а еще более эффективно было бы поменять на стоковые 18".

мягче ,шины дешевле, вес меньше следовательно расход меньше и динамика лучше ....[/QUOTE]

Согласен но это уже было бы дороже , плюс эффект у 19 по лучше чем у 18 будет. Касательно динамики...... Не знаю, резина у 19 по больше будет а следовательно стабильность и динамика усиливаются

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="ferodo01"]Проигрыш в управляемости и внешнем виде. Насчет расхода я бы поспорил, радиус ведь меньше, следовательно при одинаковом нажатии педали газа, авто с большим радиусом уедет дальше. Выигрыш в комфорте тоже думаю не особо заметен будет.[/QUOTE]

Расход у меня в смешанном цикле сейчас 12,2 - 12,8 л/100
В комфорте выигрыш реальный есть, машина стала на уровень мягче , сегодня село 2 человека в машину и все отметили опять таки что со стандартными шины были жестче
Дорожный просвет повысился так как 250/50 повыше чем 235/55 и по больше резиной , соответственно при вылазке в загородной или на маленькое бездорожье , энергия потребляемая при прокрутки двигателем 235/55 была бы больше нежили чем сейчас при 250/50

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1355333525' post='14751636']
Цену на топовую чуток загнули, согласен.
Какие проблемы на сервисе?
[/quote]

Я загнул?!)))) нееееет это не я [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]

Сервис- Встречает меня там "гений" хундай сервиса ( кажется ответственный за гарантию) Азер зовут.

Я ему объясняю что , "товарищ" у меня в машине часы не работают

[b]ответ :[/b] "это потому , что в вашем автомобиле нет карты" [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/looll.gif[/img]
Тут я засомневался в услышанном и переспросил....ответ был такой же

Я попытался объяснить человеку что часы в новом санта привязаны к GPS а не к карте и не к атласу.....бесполезно.

Ответ: " Обойда кореислер билмир сен билирсен ?!"

Прошу , умоляю ..... прочитайте мануал, откройте интернет , прогуглите!!!!

Ответ: " мене кореислер дедилер сизде ГПС (GPS) йохду "

Я в шоке.....[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/madd.gif[/img] пытаюсь юбъяснить , рисунками , жестами , мануалами ( новой санты) : "товарищЧь" GPS - это 24 спутника которые покрывают не только Азербайджан - весь мир!

[b]ответ:[/b] "это потому , что в вашем автомобиле нет карты"

Я объясняю , что "уважаемый" у моего друга такой же санта , но у него часы работают [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/buba.gif[/img]
[b]ответ: [/b]"Де она гялсин мяним йаныма , биз о навигатору чыхарыб бахаг о ние беледи"
............................... Серввис???? проблемы????специалисты????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='livevil' timestamp='1355342996' post='14753765']
Я загнул?!)))) нееееет это не я [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]

Сервис- Встречает меня там "гений" хундай сервиса ( кажется ответственный за гарантию) Азер зовут.

[/quote]
Кажется я знаю о ком вы, не светловолосый случайно? Да я попадала к нему 2 раза, это кадр который действительно хочется прибить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='victim of love' timestamp='1355336967' post='14752327']
мне интересно какие именно проблемы с сервисом? я 2 года обслуживаю автомобиль в отоплазе, проблем с сервисом не было никогда, по гарантии меняли все что говорила, всегда вежливо обращались, единственное цены у них на работы завышены, но по другому бы они и не давали гарантии на машины им не было бы это выгодно
[/quote]

И вы не подвергались допросу с пристрастием?! и вам не спускали гарантийный ремонт как Великое одолжение?!
[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wow1.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='livevil' timestamp='1355343517' post='14753922']
И вы не подвергались допросу с пристрастием?! и вам не спускали гарантийный ремонт как Великое одолжение?!
[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wow1.gif[/img]
[/quote] допросу нет, гарантийный ремонт у меня в принципе не такой серьезный, 2 раза меняла датчик бензина, глючит он, оба раза меняли без особого одолжения, просто очередь у электрика большая ждать надоедает, плюс пока датчик со склада принесут час проходит

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="933980"]недоделки на старой санте были конечно. Про новую ничего сказать не могу ибо не водил. Для интереса хочу протестировать но кала котур йолда. Интересно где взять на такой тест драйв ?[/QUOTE]

Да это было бы действительно не плохо , новый Санта реально отличаешься от старого

Link to comment
Share on other sites

[quote name='victim of love' timestamp='1355343403' post='14753889']
Кажется я знаю о ком вы, не светловолосый случайно? Да я попадала к нему 2 раза, это кадр который действительно хочется прибить
[/quote]

И это не рядовой сотрудник - Это манагер [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] и чего ждать от остальных?!....

Я не знаю как другие , но я думаю расстаться с новым санта , пожалуй поторопился я с покупкой [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img]
А самое плохое , что прошло 2 месяца а мой санта подешевел на 10000 USD .

Так что , новерное зря я повёлся на всю эту блестящую упаковку....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 12 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...