Disput.Az

Jump to content

Photo

Штрафы и баллы за нарушение ПДД: проверка и оплата

• This topic is locked This topic is locked
1275 replies to this topic

#811 230V1PH13A

230V1PH13A

Almost Profi

• Amateurs
  • PipPipPipPip
  • 418 posts
  • From:Bakou

Posted 14 March 2012 - 09:24

Haminiza bir dene bed xeber,
Dunan respublika postlarindan birinda oldum ve bela bir neticeye geldim ki, cerimelerin odenilmesi ve melumatlarin baza kimi saxlanilmasi ucun ayri ayri 3 sistem movcudmush ve indiki halda bela gorunur ki bu sistemlar bir biri ile coooox zeif elaqelere malikdirler.
1. Apus.az
2. Daxili ishler nazirliyinin cerimeler ve ballar sehifesi
3. Postlarda olan uzerinde te**ika bank yazilan aparatlar (touch screen)

Yani, ola bilar ki sizin apusda hec bir cerimeniz gorunmesin, DIN de hec bir shey olmasin amma postlardaki aparatlarda 3-4 dene protokol ve 6-7 ay bundan qabaqdan qalan ve istediyi vaxt ekrana cixan ve ya cixmayan kohneden odediyiniz amma hele de orada odenmemish gorsenen borclar.
  • 0

#812 apro

apro

Junior God

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18863 posts
  • From:Страна толстопузых "мюяллимов"

Posted 14 March 2012 - 09:47

məncə ən yaxşısı pulu yerində kartla deyil, protokol yazılandan sonra apusu yoxlayaraq ödəməkdir.
  • 0
alpha papa romeo oscar
Ахмед, Ахмед, ореховое дерево...

#813 AZ997

AZ997

Guru

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3875 posts

Posted 14 March 2012 - 10:04

я тоже видел у них на постах три ситемы. но меня больше интересует система, которая фотографирует машины и выставляет их в базу за нарушения или если машина находится в розыске. меня один раз остановили на сарайском посту в служебной машине, которая только проходила обкатку, водил ее я сам и она дальше сумгаита и больше 70 км в час не ездила. так вот мне сказали, что машина ездила со скоростью 117 км в час на трассе баку-губа за насосным (камера вроде там регистрировала). самое интересное началось потом, когда я сказал, что в машине находится система драйв-контроля и запросил данные на день нарушения. так вот:

1. в этот день машина с территории офиса не выезжала, что подтверждали и камеры наружного наблюдения
2. машина действительно дальше сумгаитского круга в направлении губы со дня покупки не ездила
3. на машине за 3 месяца эксплуатации ни разу скорость выше 73 км в час не поднималась
4. регистрация нарушения была в сентябре, а остановили меня в январе

знаете, меня мягко взяли под руки, проводили, посадили в машину и еще ручкой помахали.
  • 0

#814 saint_boy777

saint_boy777

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 968 posts
  • From:City of winds, U.A.E

Posted 14 March 2012 - 12:06

http://azpdd.info/wi...%9F%D0%94%D0%94

еще можно отсканировать чек и отправить им вместе со сканированным уд-ем личности на info@mia.gov.az или info@dyp.gov.az
если чек не сохранился, нужно обратиться в тот банк, вам выдадут копию квитанции

Мой случай, отсканируй чек и протокол и отправь написав красивое письмо этим товарищам, скажи что на апусе и на миа.гов тоже штраф не убран, и в скорем времени его не станет. Удачи
  • 0

“Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending.”

#815 Yozhik

Yozhik

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 255 posts
  • From:Баку

Posted 28 March 2012 - 15:18

Такой вот у меня ситуейшн и треба ваша консультация.

4 марта на меня оформили штраф (не безосновательно).
Сегодня 28 марта я решил его оплатить через apus.az.
Когда логнулся в систему был удивлен, что помимо того штрафа за 4 марта, я увидел еще один документ по протоколу на 16 марта со штрафом в 4.50 АЗН.
Я никакой протокол не подписывал и с почты никаких уведомлений не получал.

Вопрос состоит в следующем: как мне можно решить сию проблему не отходя от своего рабочего места. т.к. ехать туда и разбираться ясное дело не стоит 4.50 АЗН,
а платить такие деньги в "холостую" мне тоже принципиально не хочется.

Заранее всем спасибо.
  • 0

#816 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Junior God

• Members
  • 20007 posts
  • From:Baku

Posted 28 March 2012 - 15:21

5 манат (со скидкой как раз 4,50) - это что-то новенькое - штраф за отсутствие аптечки что-ли? Posted Image

Статья 166.1. Управление транспортным средством, не оснащенным специально укомплектованной медицинской аптечкой, наказывается штрафом в размере от 3 до 5 манатов.

166.1. Xüsusi komplektləşdirilmiş dərman qutuları ilə təchiz olunmayan nəqliyyat vasitələrini idarə etməyə görə - üç manatdan beş manatadək miqdarda cərimə edilir.

Гаи превращается в Азерсу - раскидывает мелочь по абонентам )))

отсканируйте свое уд-е личности, прикрепите к письму и обратитесь с просьбой назначить разбирательство по не существующему протоколу, отправлять на адреса info@mia.gov.az info@dyp.gov.az

Edited by Ромбаль Коше, 28 March 2012 - 15:26.

• 0

Не будьте арастунами за рулем http://tinyurl.com/p8ltjhh

#817 Yozhik

Yozhik

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 255 posts

Posted 28 March 2012 - 15:39

5 манат (со скидкой как раз 4,50) - это что-то новенькое - штраф за отсутствие аптечки что-ли? Posted Image

Гаи превращается в Азерсу - раскидывает мелочь по абонентам )))

отсканируйте свое уд-е личности, прикрепите к письму и обратитесь с просьбой назначить разбирательство по не существующему протоколу, отправлять на адреса info@mia.gov.az info@dyp.gov.az

Спасибо за столь оперативный ответ.
Хотел отметить, что письмо на info@dyp.gov.az я уже отправил, разбирательство назначить не просил, но просил уточнить откуда у меня сей протокол нарисовался если я его не подписывал, правда удостоверение личности им не посылал, но дал данные водительских прав и номер протокола.

Вообще мне интересно, они реально там что то будут делать по этому вопросу или скорее всего придется ехать лично и все на месте решать?
  • 0

#818 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Junior God

• Members
  • 20007 posts

Posted 28 March 2012 - 15:43

я бы подождал ответа на почту
а через пару недель можно и заехать, если не ответят

Edited by Ромбаль Коше, 28 March 2012 - 15:43.

• 0

#819 Yozhik

Yozhik

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 255 posts

Posted 28 March 2012 - 17:11

По ходу проблема решилась.
Знакомая запостила вопрос на страницу DYP на фейсбуке и ей ответили чтобы обратились с письмом на info@... или позвонили на соответствующие телефоны господина Кямрана Алиева. Я позвонил на один из телефонов и господин Кямран после небольшого расследования выяснил, что причина оказалась в механической ошибке (возможно и нет) и, что теперь штраф с базы стерся и проблем быть не должно. За что ему отдельно большое спасибо.

Кстати на mia.gov.az штрафа больше нет, но в apus.az он пока остался.
Надеюсь данные в дальнейшем будут просинхронизированы и проблем не будет вообще.

Всем спасибо за помощь.
  • 1

#820 saint_boy777

saint_boy777

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 968 posts
  • From:City of winds, U.A.E

Posted 28 March 2012 - 20:42

Знакомая запостила вопрос на страницу DYP на фейсбуке и ей ответили чтобы обратились с письмом на info@... или позвонили на соответствующие телефоны господина Кямрана Алиева. Я позвонил на один из телефонов и господин Кямран после небольшого расследования выяснил, что причина оказалась в механической ошибке (возможно и нет) и, что теперь штраф с базы стерся и проблем быть не должно. За что ему отдельно большое спасибо.

Надеюсь данные в дальнейшем будут просинхронизированы и проблем не будет вообще.

Всем спасибо за помощь.

вы еще раз напишите и проинформируйте что на апусе ваш штраф все еще висит.
  • 0

“Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending.”

#821 Negretto

Negretto

Pro-Active

• Almost members
  • PipPipPip
  • 127 posts

Posted 03 April 2012 - 12:37

salam menim pravam 12.09.2011 tarixinde yazilib , cerime 20 azn . Seherde olmamaqimla elaqedar odememisam, http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/ gorsedirki 56 azn cerimem var. men o cerimeni odeyenen soram pravam lesheniyaya gedecek ? birde kimin melumati varsa bu barede geniw yazsin, leweniyaya nece ay mudetine gedir, pravani soram imtahanla aliriq geri yoxsa vaxt bitenen soram qaytarirlar ? Tewekkurler
  • 0

#822 Yozhik

Yozhik

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 255 posts

Posted 03 April 2012 - 12:41

Всем спасибо за помощь.

Спешу сообщить, что штраф на апусе тоже пропал! Всем еще раз спасибо!
  • 0

#823 anar0102

anar0102

Wise

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4617 posts

Posted 03 April 2012 - 19:52

salam menim pravam 12.09.2011 tarixinde yazilib , cerime 20 azn . Seherde olmamaqimla elaqedar odememisam, http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/ gorsedirki 56 azn cerimem var. men o cerimeni odeyenen soram pravam lesheniyaya gedecek ? birde kimin melumati varsa bu barede geniw yazsin, leweniyaya nece ay mudetine gedir, pravani soram imtahanla aliriq geri yoxsa vaxt bitenen soram qaytarirlar ? Tewekkurler

Yol hərəkəti haqqında Azərbaycan Respublikasının Qanunu
Maddə 85-1. Yol hərəkəti qaydaları pozuntusunun aşkar edilməsi və məsuliyyətə cəlb etmə qaydası
  • 0

#824 Парадокс9966

Парадокс9966

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1217 posts
  • From:местный я

Posted 28 April 2012 - 12:29

Ребята меня недельку назад тормознули,вообщем 151,2 оплатил на месте картой,инфа об этом штрафе была денек на сайте а потом исчезла(сумма была с минусом) Удивило что нет баллов? Были случаи?
  • 0
Расскажи шахтеру как ты устал сегодня в офисе

#825 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Junior God

• Members
  • 20007 posts

Posted 28 April 2012 - 12:59

Ребята меня недельку назад тормознули,вообщем 151,2 оплатил на месте картой,инфа об этом штрафе была денек на сайте а потом исчезла(сумма была с минусом) Удивило что нет баллов? Были случаи?

протокол и баллы вносятся вручную с бумажного протокола.
раз вы оплатили на месте картой, то ручного ввода не было.
Если баллы не появятся (т.е. если они не имеют механизма внесения информации об уже оплаченном штрафе в систему), то можно сказать, что вы нашли баг в их системе :)
понаблюдайте за страничкой в течение пары недель
  • 1

#826 Парадокс9966

Парадокс9966

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1217 posts

Posted 28 April 2012 - 20:01

протокол и баллы вносятся вручную с бумажного протокола.
раз вы оплатили на месте картой, то ручного ввода не было.
Если баллы не появятся (т.е. если они не имеют механизма внесения информации об уже оплаченном штрафе в систему), то можно сказать, что вы нашли баг в их системе Posted Image
понаблюдайте за страничкой в течение пары недель

Так ведь именно удивляет то что инфа об оплаченном штрафе была но( семi: -18,00 манат)
Потом стерли а баллы так и не появилисьPosted Image
Будем наблюдатсяPosted Image
  • 0

#827 anar0102

anar0102

Wise

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4617 posts

Posted 28 April 2012 - 21:13

Так ведь именно удивляет то что инфа об оплаченном штрафе была но( семi: -18,00 манат)
Потом стерли а баллы так и не появилисьPosted Image
Будем наблюдатсяPosted Image

А Вы уверены , что в протоколе статья 151.2 ??? Обычно по этой статье -20 ман. не пишут , хотя штраф 20-40 ман.
  • 0

#828 Парадокс9966

Парадокс9966

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1217 posts

Posted 28 April 2012 - 21:42

А Вы уверены , что в протоколе статья 151.2 ??? Обычно по этой статье -20 ман. не пишут , хотя штраф 20-40 ман.

При повороте не уступил пешеходу.151,2
Просто за то что я согласился ним чистосердечно он и сказал что выпишет минимальный+скидка 10 процентов=18 манат.Кстати был такой момент,когда я врубился что дело пахнет нарушение правила проезда перекрестка и соответственно баллами он мне заявил что баллы мяний деил идарядя язсалар язарларPosted Image
Но в протоколе однозначно 151,2.
Я думаю что я не до понял Ромбаль коше,наверное
он имел ввиду что при оплате картой данные в систему садятся посредством банка что и произошло,а вот баллы это уже DYP вводит
Скорее всего так оно и есть и просто еще не успели.Но подожду и отпишусь.
  • 0

#829 misoza

misoza

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 893 posts

Posted 30 April 2012 - 16:59

xahish edirem KOmek ediniz. AB 067885 pravanin nomresi. 31.03.2019 etibarli. Huseynov Tural Fazil oglu. 06.05.1983 il apusda nece yoxlayim,cerimem var ya yox.a to dyp-den gelen zengler meni narahat edir.hormetle. mia.gov.az -da hech ne yoxdur
  • 0

#830 Synteco

Synteco

Junior God

• Members
  • 12879 posts
  • From:Future

Posted 30 April 2012 - 17:16

xahish edirem KOmek ediniz. AB 067885 pravanin nomresi. 31.03.2019 etibarli. Huseynov Tural Fazil oglu. 06.05.1983 il apusda nece yoxlayim,cerimem var ya yox.a to dyp-den gelen zengler meni narahat edir.hormetle. mia.gov.az -da hech ne yoxdur

Apus.az səhifəsində "Ödəniş xidmətləri"nin aşağısında "Qeydiyyatsız Ödənişlər"ə basırsınız.
Sonra seçirsiz "Baş DÖvlət Yol Polisi" və "Abonent hesabı" kimi pravanın nÖmrəsini daxil edirsiniz yalnız ingilis hərflərlə
AB067885 Qaimə tapılmayıbsa, deməli heçnə yoxdur.
  • 1
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. (Кун Фу-Цзы).

#831 misoza

misoza

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 893 posts

Posted 30 April 2012 - 17:23

Ödəniş məbləği tapılmadı! Zəhmət olmasa, KÖMİS sistem administratoru ilə əlaqə saxlayın!

bu o demekdir ki,temizem ve dyp-den gelen zenglerden narahat olmayim?
  • 0

#832 Парадокс9966

Парадокс9966

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1217 posts

Posted 30 April 2012 - 17:24

Мен йохладим бал му сукшьу йохдур.

http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/
  • 0

#833 Парадокс9966

Парадокс9966

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1217 posts

Posted 30 April 2012 - 17:25

Мен йохладим бал му сукшьу йохдур.

http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/

озюн да йохлыя билярсян ссылканы вердим
  • 0

#834 misoza

misoza

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 893 posts

Posted 30 April 2012 - 17:32

teshekkurler. indi bunlar senedleshdirmeyim meni gozleyirler,yoxsa hech dushmemishem radara?
  • 0

#835 Synteco

Synteco

Junior God

• Members
  • 12879 posts

Posted 30 April 2012 - 17:46

Ödəniş məbləği tapılmadı! Zəhmət olmasa, KÖMİS sistem administratoru ilə əlaqə saxlayın!

bu o demekdir ki,temizem ve dyp-den gelen zenglerden narahat olmayim?

Zəng vuranda deyin əgər naruşeniya varsa, qoy yazılı surətdə bildiriş gÖndərsinlər. Apusu da yoxlayın gündəlik. Çünki cərimə bir neÇə gündən sonra otura bilər.
  • 0
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. (Кун Фу-Цзы).

#836 Парадокс9966

Парадокс9966

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1217 posts

Posted 30 April 2012 - 18:32

Zəng vuranda deyin əgər naruşeniya varsa, qoy yazılı surətdə bildiriş gÖndərsinlər. Apusu da yoxlayın gündəlik. Çünki cərimə bir neÇə gündən sonra otura bilər.

Я думаю не так,не может ничего в апусе и еще где либо быть если он не подписал протокол!
Пока в силе старые законы,вот когда вступят новые тогда они смогут без нас оформлять штрафы.
Если я ошибаюсь поправьте,но кажется я прав!
  • 0

#837 Synteco

Synteco

Junior God

• Members
  • 12879 posts

Posted 01 May 2012 - 11:07

Я думаю не так,не может ничего в апусе и еще где либо быть если он не подписал протокол!
Пока в силе старые законы,вот когда вступят новые тогда они смогут без нас оформлять штрафы.
Если я ошибаюсь поправьте,но кажется я прав!

Насчет апуса согласен, скорей всего он ничего не нарушал.
В любом случае извещение надо требовать, особенно если действительно ничего не нарушал. Нарушить также мог кто-то другой, который водит по доверенности и в один прекрасный день машину арестуют.

Edited by Synteco, 01 May 2012 - 11:10.

• 0

#838 misoza

misoza

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 893 posts

Posted 01 May 2012 - 11:16

yene seher zeng etmishdiler ki,geliniz qai-ye. bes 92 ile radara dushubsunuz Azeriqazdan Qaqarin mostuna geden yolda. siz gelmelisiniz ki,biz protokolu ofarmlyat edek. ne edim bilmirem.80-100 manatin bashi agriyir
  • 0

#839 Парадокс9966

Парадокс9966

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1217 posts

Posted 01 May 2012 - 12:28

yene seher zeng etmishdiler ki,geliniz qai-ye. bes 92 ile radara dushubsunuz Azeriqazdan Qaqarin mostuna geden yolda. siz gelmelisiniz ki,biz protokolu ofarmlyat edek. ne edim bilmirem.80-100 manatin bashi agriyir

йох сиз онларын зенгляринен хеч зара гетмямялисиз,бу ГАНУНСУЗДУР!
Анчаг билдириш гялся евя вя сиз ону гол чякив гябул елесяниз онда 3 кун ярзиндя DYPа гетмялисиниз,ики ай кечибся хадисядян онда беля бир мааде вар:

Yol hәrәkәti qaydaları әleyhinә olan inzibati xәtalar

Maddә 36.1. İnzibati tәnbeh inzibati xәtanın törәdildiyi gündәn әn geci iki ay keçәnәdәk verilә bilәr
Так что ики айдан сора вообще билдириш да гялся деин досвидания!
  • 0

#840 Парадокс9966

Парадокс9966

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1217 posts

Posted 01 May 2012 - 12:44

Насчет апуса согласен, скорей всего он ничего не нарушал.
В любом случае извещение надо требовать, особенно если действительно ничего не нарушал. Нарушить также мог кто-то другой, который водит по доверенности и в один прекрасный день машину арестуют.

Да не надо ничего требовать НА СВОЮ ГОЛОВУPosted Image ,надо просто говорить чтоб не беспокоили,а то буду жаловаться в МВД.Posted Image
Все очень просто нарушил оплатит штраф,но когда все сделают по закону,на все есть процедуры-мы же просто не даем сейчас штраф гаишнику без протокола почему? потому что нельзя,так вот так приглашать в гаи так тоже нельзя!недавно вообще я читал как один из DYP на одном сайте написал что они ведут переговоры по поводу отправлений СМС на мобильный тем кто нарушил и попал на радар,это вообще абсурд,кто и как в суде к примеру докажет что я именно прочитал это СМС а не стер его случайно)) Это все их выдумки и они не имеют ни какого законного основания.
Лично мне звонили из гаи я не ходил,никаких проблем нет,да в принципе и быть не может.
  • 0

#841 misoza

misoza

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 893 posts

Posted 01 May 2012 - 12:53

lyubom sluchae bele alinir ki getmeliyem.bildirish gelenden sonra da. ne menasi var bildirish gozlemeyin?
  • 0

#842 Synteco

Synteco

Junior God

• Members
  • 12879 posts

Posted 01 May 2012 - 14:00

lyubom sluchae bele alinir ki getmeliyem.bildirish gelenden sonra da. ne menasi var bildirish gozlemeyin?

Bildiriş gəlsə, heç olmazsa bilərsiz ki yalandan deyil
  • 0

#843 Ru Rustamov

Ru Rustamov

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 321 posts

Posted 01 May 2012 - 18:50

а кто скажет баллы прибавили ???
  • 0

#844 misoza

misoza

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 893 posts

Posted 01 May 2012 - 21:02

yalandan neye chagirirlar?v smisle sheklimi fotoshopda duzeldirler?
  • 0

#845 Парадокс9966

Парадокс9966

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1217 posts

Posted 02 May 2012 - 05:22

yalandan neye chagirirlar?v smisle sheklimi fotoshopda duzeldirler?

йох машин шекили вар радар да чекиб,просто бу радар ганунсуз оздери терефинден шяхси машында гурашдырылыб,
сора да зянк тутды гатыг тутмады хеч,амма билирсиз не гедер гедиб 50 манат верен вя зор кутармышам деян вар)
  • 0

#846 Парадокс9966

Парадокс9966

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1217 posts

Posted 02 May 2012 - 05:24

а кто скажет баллы прибавили ???

наооборот уменьшили за превышение 30-60 стало 2 балла а было 3,но штраф вырос с 40 до 100 манат
  • 0

#847 WarBear

WarBear

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 171 posts

Posted 15 May 2012 - 19:48

Здраствуйте уважаемые форумчани...В апреле месяце 2011-го года инспектор гаи оштрафовал меня на 20 манат изза непристегивания ремня безопастности..в том же месяце я пошел и оплатил штраф в капитал банке в ясамальском филиале..когда я платил мне сказали базая дюшмюйюб хеле я все равно заплатил...квитанцию выбросил..сегодня из их него сайта узнаю что у меня 56 манат долг...по ходу ето ремень 20 манат + %...какие действия мне предпринять? Заранее благодарень
  • 0

#848 933980

933980

Old & Wise

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7036 posts

Posted 15 May 2012 - 19:55

нужно искать не пути решения уже существующей проблемы, а предвидеть возможные проблемы заранее и предпринимать меры,чтоб проблемы потом не возникали
  • 1

Buy a Land Rover if you want to go somewhere remote.  Buy a Land Cruiser if you want to come back.

#849 Araz72

Araz72

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 600 posts
  • From:косс-мосс

Posted 15 May 2012 - 19:57

да квитанции у нас нельзя выбрасывать - су идареси как то доказада что надо держать их как минимкм с 1997 года при себе.
кстати не может набежать таеой процент! - надо оплатить в течении 30 дней, а потом кажется по 2% на каждый неоплаченный день.
сходите в тот банк - если помните дату и попросите проверить - в системе должно остатьсяю
  • 0
Fortuna Düsseldorf

#850 juulik

juulik

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2342 posts

Posted 15 May 2012 - 20:02

Здраствуйте уважаемые форумчани...В апреле месяце 2011-го года инспектор гаи оштрафовал меня на 20 манат изза непристегивания ремня безопастности..в том же месяце я пошел и оплатил штраф в капитал банке в ясамальском филиале..когда я платил мне сказали базая дюшмюйюб хеле я все равно заплатил...квитанцию выбросил..сегодня из их него сайта узнаю что у меня 56 манат долг...по ходу ето ремень 20 манат + %...какие действия мне предпринять? Заранее благодарень

A как вы оплатили если в систему не село.
Остался ли у вас чек?
  • 0
С утра хочется спать, днем есть, вечером отдыхать. Блин, работать некогда!

#851 Dremora

Dremora

Old & Wise

• Members
  • 6912 posts

Posted 15 May 2012 - 20:03

Пойти в ясамальский филиал капитал банка и попробовать взять у них выписку.

Наверно подобными ситуациями ДЙП хочет довести до народа - "платите нам в лапу что бы было без протоколов, иначе замучаем"
  • 0
Sent from my iRoof using Post Pigeon.

#852 Funny_Dad

Funny_Dad

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1568 posts

Posted 15 May 2012 - 20:35

Выписку из банка, только лишь. Иначе не докажите.

Удачи.
  • 0

#853 WarBear

WarBear

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 171 posts

Posted 15 May 2012 - 20:58

ок пойду завтра в банк постараюсь чтоб дали выписку...спасибо всем за советы
  • 0

#854 binder

binder

Almost God

• Members
  • 5738 posts
  • From:Ясамалец-комсомолец

Posted 16 May 2012 - 09:31

Люди как могу узнать если за мной должок в ГАИ или нет ! раньше заходил писал серийный номер прав показывал а щас не могу какой сайт для этого
  • 0
Hopeless Infected by BMW/ BMW club Azerbaijan.
The Biggest Risk!is not taking one!

#855 apro

apro

Junior God

• Members
  • 18863 posts
  • From:Страна толстопузых "мюяллимов"

Posted 16 May 2012 - 09:34

Люди как могу узнать если за мной должок в ГАИ или нет ! раньше заходил писал серийный номер прав показывал а щас не могу какой сайт для этого

apus.az
din.gov.az
  • 0
alpha papa romeo oscar
Ахмед, Ахмед, ореховое дерево...

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users

Администрация сайта не несёт ответственности за сообщения на форуме и содержание рекламных баннеров.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.

Copyright © 2009-2014 Disput.Az