Disput.Az

Jump to content

Photo

Штрафы и баллы за нарушение ПДД: проверка и оплата

• This topic is locked This topic is locked
1275 replies to this topic

#1171 Synteco

Synteco

Avtoritet

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14709 posts
  • From:Future

Posted 09 January 2013 - 11:49

ОК. А оплатить онлайн можно будет или обязательно в банк?

Если узнать номер их счета, то можно. Но не советую ,т.к. скользкое дело. Потом вдруг не погасится и придется кучу времени потратить на доказательства и письма. У них вроде счета меняются время от времени ,только в Капитал Банке точно знают.
Лучше подождать, пока сядет и оплатить в банке.
  • 0
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. (Кун Фу-Цзы).

#1172 Unforgiven622

Unforgiven622

Dahi

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5782 posts
  • From:UBBB

Posted 09 January 2013 - 11:58

добавить это номер в blacklist телефона
Posted Image если у вас андроид, рекомендую https://play.google....re.phoneblocker

К сожалению у меня Windows Phone, будь он не ладен))Проверила апус, инфы о баллах и штрафах нет. На радар попала по его словам 28 декабря. Значит я сижу дома, никуда не еду, пока по почте не придет уведомление с фото.Так?
  • 0
If a Pilot screws up, the Pilot dies. If an Air Traffic Controller screws up...the Pilot dies

#1173 Ruslan Abdulla

Ruslan Abdulla

правдолюб

• Members
  • 19526 posts

Posted 09 January 2013 - 11:58

ОК. А оплатить онлайн можно будет или обязательно в банк?

Можно оплатить онлайн как только появится в системе.
  • 0

#1174 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Nüfuzlu

• Members
  • 20860 posts
  • From:Baku

Posted 09 January 2013 - 12:02

К сожалению у меня Windows Phone, будь он не ладен))Проверила апус, инфы о баллах и штрафах нет. На радар попала по его словам 28 декабря. Значит я сижу дома, никуда не еду, пока по почте не придет уведомление с фото.Так?

Да, можно просто культурно попросить их оформить ваше дело по статье 410-1, может они от удивления вообще вас забудут Posted Image

З.Ы. а для windows mobile был аналогичный софт magicall (им пользуюсь), может для новой версии его тоже выпустили.

Edited by Ромбаль Коше, 09 January 2013 - 12:03.

• 1

Не будьте арастунами за рулем http://tinyurl.com/p8ltjhh

#1175 Lada.Azizova

Lada.Azizova

Wise

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4751 posts

Posted 09 January 2013 - 12:09

Да, можно просто культурно попросить их оформить ваше дело по статье 410-1, может они от удивления вообще вас забудут Posted Image

З.Ы. а для windows mobile был аналогичный софт magicall (им пользуюсь), может для новой версии его тоже выпустили.

У меня та же ситуация,говорят на радар попала 8 декабря,когда сказала ,что пришлите по почте и документы и фото,некий Ахмед и Руфат с хатаинского ГАИ сказали,ничего если у вас нет времени,мы подождем ....только приходите...а я не иду ...и если честно не собираюсь.Звонят на домашний,еще и маму беспокоят,она и так пожилой человек....
  • 0
Как же долго я тебя любимого ждала!Люблю и любима!

#1176 Unforgiven622

Unforgiven622

Dahi

• Members
  • 5782 posts

Posted 09 January 2013 - 12:13

Ради интереса, поеду сегодня и посмотрю, что они мне собираются пришить. Нарушение могло быть, но уж точно не более чем 20 км\ч. Заодно потребую картинку,которую я так и не увидела своими глазами.
  • 0
If a Pilot screws up, the Pilot dies. If an Air Traffic Controller screws up...the Pilot dies

#1177 Lada.Azizova

Lada.Azizova

Wise

• Members
  • 4751 posts

Posted 09 January 2013 - 12:21

Ради интереса, поеду сегодня и посмотрю, что они мне собираются пришить. Нарушение могло быть, но уж точно не более чем 20 км\ч. Заодно потребую картинку,которую я так и не увидела своими глазами.

Решать вам конечно.но не езжайте,они пока с вас взятку не возмут не отпустят.Лучше в банк оплатить...Удачи!!!
  • 0
Как же долго я тебя любимого ждала!Люблю и любима!

#1178 Unforgiven622

Unforgiven622

Dahi

• Members
  • 5782 posts

Posted 09 January 2013 - 12:29

Решать вам конечно.но не езжайте,они пока с вас взятку не возмут не отпустят.Лучше в банк оплатить...Удачи!!!

Взятка?))Это не по мне)Если штраф не сел в апус банк же вроде не принимает его оплату.Верно?Так вот у меня там все чисто.
  • 1

#1179 El Terrible

El Terrible

Nüfuzlu

• Members
  • 18090 posts

Posted 09 January 2013 - 13:39

Можно оплатить онлайн как только появится в системе.

А насколько это надежно, бабло не пропадет зря?
  • 0

#1180 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Nüfuzlu

• Members
  • 20860 posts

Posted 09 January 2013 - 14:51

банк делает то же самое, просто дает вам квитанцию.
можете оплатить, распечатать страничку с суммой, транзакцией и положить в бардачок на всякий случай.
  • 0

#1181 Ruslan Abdulla

Ruslan Abdulla

правдолюб

• Members
  • 19526 posts

Posted 09 January 2013 - 14:52

Надёжно. Не пропадёт. Главное электронную распечатку сохраните у себя.
  • 0

#1182 Feratti

Feratti

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 208 posts

Posted 09 January 2013 - 15:03

А где можно узнать информацию сколько у тебя баллов? страница на mia.gov.az не работает :(
  • 0

#1183 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Nüfuzlu

• Members
  • 20860 posts

Posted 09 January 2013 - 15:11

А где можно узнать информацию сколько у тебя баллов? страница на mia.gov.az не работает Posted Image

возьмите данный файлик (тот, что в архиве с расширением .html), откройте его при помощи notepad, впишите свои данные (т.е. те, которые вы каждый раз вносите на сайте), сохраните и можете проверять свои штрафы без всякой головной боли, просто открыв файл и нажав на кнопку.

Clipboard01.jpg

Attached Files

Edited by Ромбаль Коше, 09 January 2013 - 15:12.

• 3

#1184 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Nüfuzlu

• Members
  • 20860 posts

Posted 09 January 2013 - 15:16

всех докучающих меня на работе "ну сколько там у меня баллов" я оформил в виде отдельных файликов и разослал каждому :)
  • 2

#1185 Feratti

Feratti

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 208 posts

Posted 09 January 2013 - 15:46

возьмите данный файлик (тот, что в архиве с расширением .html), откройте его при помощи notepad, впишите свои данные (т.е. те, которые вы каждый раз вносите на сайте), сохраните и можете проверять свои штрафы без всякой головной боли, просто открыв файл и нажав на кнопку.

Clipboard01.jpg

Спасибо Вам огромное! Очень полезная вещь.
  • 0

#1186 El Terrible

El Terrible

Nüfuzlu

• Members
  • 18090 posts

Posted 09 January 2013 - 16:17

банк делает то же самое, просто дает вам квитанцию.
можете оплатить, распечатать страничку с суммой, транзакцией и положить в бардачок на всякий случай.

Рамбаль, Руслан, благодарю за ответы. Попытался расплатиться мастером, не принял апус. Зарплатную визу принял вроде, но там бабок нет :-). Ахырда дядя баба методу иля в банке заплатил :-)
  • 1

#1187 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Nüfuzlu

• Members
  • 20860 posts

Posted 09 January 2013 - 16:35

Спасибо Вам огромное! Очень полезная вещь.

не за что.
по ходу у них база грохнулась, сейчас проверяю двоих знакомых, у кого было 6 баллов, все стерлось ))
причем что через файлик, что через сайт
а с утра баллы были

Edited by Ромбаль Коше, 09 January 2013 - 16:35.

• 0

#1188 anar0102

anar0102

Dahi

• Members
  • 5180 posts
  • From:Баку

Posted 09 January 2013 - 17:00

Добрый день. Сейчас звонили их ГАИ, сказали, что у меня превышение скорости на 20 км\ч (ехала с 80 км\ч вместо 60). Дело было 28 декабря. Вызывают к себе.Грозят 2 баллами и штрафом в 50 манат. Разве когда попадаешь на радар, не должны ли уведомление на почту приходить?

Должны, просто они хотят так заработать.И еще эта скорость подпадает под превышение 10-20 км.ч то есть 30 азн без баллов.Если было бы 81 то тогда да 50 азн+2 балла

А ведь , он прав Posted Image Вспомните штраф полковника-лейтенанта Вагифа Асадова.
  • 0

#1189 anar0102

anar0102

Dahi

• Members
  • 5180 posts

Posted 09 January 2013 - 17:09

На то время:
Статья 151-1. Превышение установленной на дороге скорости движения
151-1.1. Превышение установленной на дороге скорости движения от 10 до 30 км/час наказывается
штрафом в размере 20 манат.
151-1.2. Превышение установленной на дороге скорости движения от 30 до 60 км/час наказывается
штрафом в размере 100 манат + 2 балла.
151-1.3. Превышение установленной на дороге скорости движения более чем на 60 км/час наказывается штрафом в размере 150 манат + 3 балла.
А он попал со скоростью 120 км/ч. , при ограничении - 90 км/ч. и заплатил 18 ман. , в течении 3 дней.Posted Image

Edited by anar0102, 09 January 2013 - 17:13.

• 0

#1190 anar0102

anar0102

Dahi

• Members
  • 5180 posts

Posted 09 January 2013 - 23:08

?

Имею ввиду , что "konidja" прав. Если даже "Unforgiven622" попала на радар со скоростью 80км/ч. при положенных 60км/ч. , то всё равно ей грозит штраф 30 ман. , а не 50 ман.+ 2 балла , как преподносят по звонку из Гаи. В качестве доказательства можно привести пример с штрафом полковника-лейтенанта Вагифа Асадова..
  • 0

#1191 Ruslan Abdulla

Ruslan Abdulla

правдолюб

• Members
  • 19526 posts

Posted 10 January 2013 - 00:05

Согласно КоАП в случае внесения изменений в закон отягтяющих наказание закон обратной силы не имеет, но в случае внесения изменений в закон облегчающих наказание то закон имеет обратную силу.
  • 0

#1192 Synteco

Synteco

Avtoritet

• Members
  • 14709 posts

Posted 10 January 2013 - 11:34

Согласно КоАП в случае внесения изменений в закон отягтяющих наказание закон обратной силы не имеет, но в случае внесения изменений в закон облегчающих наказание то закон имеет обратную силу.

Это правильно, но все равно она нарушила 28 декабря, когда уже давно вступил в силу новый закон.

Clipboard01.jpg

Спасибо, намного укорачивает время проверки.
Хотя в случае проблем, они у них в основном из-за сервера бывают, а не из-за сайта
  • 0
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. (Кун Фу-Цзы).

#1193 Unforgiven622

Unforgiven622

Dahi

• Members
  • 5782 posts

Posted 10 January 2013 - 13:26

Сегодня опять звонили)))Уже с другого номера, не представляются, по какому поводу вызывают не говорят, пока сама не вытянула. Сказала, чтоб оформляли все по закону и в обязательном порядке выслали протокол и фотоснимки на почту. Сказали, что сделают. А пока буду ждать появления штрафа на апусе.

По срокам я попадаю под влияние поправок в ПДД, так что светит мне 50 азн и 2 балла. Может там и есть разница в 1-2 км\ч, что может мне уменьшить размер наказания, но что мешает гаишникам их приписать? Пусть оформляет, черт с ним. А мне будет уроком на будущее.
  • 0

#1194 Synteco

Synteco

Avtoritet

• Members
  • 14709 posts

Posted 10 January 2013 - 13:29

но что мешает гаишникам их приписать?

Фотографию внимательно смотрите. Там все указано. И номер статьи чтоб в протоколе правильно указали.
  • 0

#1195 Unforgiven622

Unforgiven622

Dahi

• Members
  • 5782 posts

Posted 10 January 2013 - 13:35

Фотографию внимательно смотрите. Там все указано. И номер статьи чтоб в протоколе правильно указали.

То есть лучше будет, если поехать к ним в отделение и там все посмотреть?
  • 0

#1196 Synteco

Synteco

Avtoritet

• Members
  • 14709 posts

Posted 10 January 2013 - 13:38

Ну если выполнят ваше требование(пришлют официальный билдириш по почте), то лучше конечно поехать.
  • 0

#1197 Unforgiven622

Unforgiven622

Dahi

• Members
  • 5782 posts

Posted 10 January 2013 - 13:50

Ну если выполнят ваше требование(пришлют официальный билдириш по почте), то лучше конечно поехать.

Правильно, что "если"))Может они вообще про меня забудут, раз я лишила их возможности навариться))К тому же никакого официального чагырыш вярягяси они мне не высылали, а только звонили, причем каждый раз с новых номеров.
  • 0

#1198 pikaniny

pikaniny

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1319 posts
  • From:Baku/Azerbaijan

Posted 10 January 2013 - 13:53

Zdrastvuyte skajite pojalusta kak mne proverit po netu skolko wtrafnix balov u mene?

Транслит запрещен, 1 балл

Edited by zayka07, 10 January 2013 - 13:56.

• 0

#1199 anar0102

anar0102

Dahi

• Members
  • 5180 posts

Posted 10 January 2013 - 13:57

Пусть отец поедет , скажет что дочь в районе , посмотрит фото , скорость , проявит недовольство . скажет , что будет жаловаться . Если скорость 80км/ч. , намекнёт , что попадает под ст. 151.1.1 без баллов. А с другой стороны , может и не надо им давать лишние козыри ? Вам решать. Posted Image
  • 0

#1200 anar0102

anar0102

Dahi

• Members
  • 5180 posts

Posted 10 January 2013 - 13:59

Zdrastvuyte skajite pojalusta kak mne proverit po netu skolko wtrafnix balov u mene?

Транслит запрещен, 1 балл

http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/
  • 0

#1201 pikaniny

pikaniny

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1319 posts
  • From:Baku/Azerbaijan

Posted 10 January 2013 - 14:03

http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/

спасибо

• 0

#1202 Unforgiven622

Unforgiven622

Dahi

• Members
  • 5782 posts

Posted 10 January 2013 - 14:06

Пусть отец поедет , скажет что дочь в районе , посмотрит фото , скорость , проявит недовольство . скажет , что будет жаловаться . Если скорость 80км/ч. , намекнёт , что попадает под ст. 151.1.1 без баллов. А с другой стороны , может и не надо им давать лишние козыри ? Вам решать. Posted Image

Будто Вы его не знаете)))Он же там такой кипиш поднимет, что мне за это или езду под действие алкоголя или вообще совершение какого-нибудь террористического акта с использованием личного авто припишутPosted Image Завтра поеду с ним, все равно от штрафа никуда не денешься, может получится оспорить. Хоть баллы и не очень страшны, но все равно не приятно как-то с ними
  • 0

#1203 for_MEN

for_MEN

Veteran

• Members
  • 10414 posts
  • From:azeri_miss_kiss

Posted 15 January 2013 - 00:14

KİŞİBƏYOVA ÜLKƏR VAQİF 10KG456 AYP469306 3 05.01.2013 05.01.2014

Ребята, скажите это означает,что я могу до 2014 оплатить...и 3 бала 60 азн или как?

спасибо
  • 0

#1204 Synteco

Synteco

Avtoritet

• Members
  • 14709 posts

Posted 15 January 2013 - 01:21

Ребята, скажите это означает,что я могу до 2014 оплатить...и 3 бала 60 азн или как?

спасибо

Нет, это срок годности баллов. Эти 3 балла сотрутся 5 января 2014 года. А штраф надо оплатить в течение месяца, а то будут начисляться проценты, затем арест машины и так далее.
  • 0

#1205 for_MEN

for_MEN

Veteran

• Members
  • 10414 posts
  • From:azeri_miss_kiss

Posted 15 January 2013 - 02:11

Нет, это срок годности баллов. Эти 3 балла сотрутся 5 января 2014 года. А штраф надо оплатить в течение месяца, а то будут начисляться проценты, затем арест машины и так далее.

даа....спасибо...
  • 0

#1206 S S S

S S S

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1537 posts

Posted 15 January 2013 - 21:25

нужен совет - мне ужел лет 5 протокол не выписывали и не все ясно с оплатой...

Мне 3 дня назад выписали протокол- на сайте МВД появились балы и номер протокола но ниже написано что у меня нет никаких долгов. На апусе тоже ничего нет - это ошибка какая-то или так должно быть?

смогу я в банке оплатить или если нет на апусе банк тоже не "увидит" и еще скидка 3 дня со дня протокола?
  • 0

#1207 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Nüfuzlu

• Members
  • 20860 posts

Posted 15 January 2013 - 21:29

3 дня скидка со дня появления его на апусе, пока там не появится, банк бессилен
  • 1

#1208 sevka1

sevka1

Guru

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3072 posts

Posted 15 January 2013 - 22:52

Люди объясните никак не въеду: на сайте МВД показывает 2 балла за 26 ноября, а на АПУСе ничего, даже не открывается когда номер вводишь,пустота. это как понимать, или ждать надо???
  • 0

#1209 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Nüfuzlu

• Members
  • 20860 posts

Posted 16 January 2013 - 14:46

Люди объясните никак не въеду: на сайте МВД показывает 2 балла за 26 ноября, а на АПУСе ничего, даже не открывается когда номер вводишь,пустота. это как понимать, или ждать надо???

может уже оплатили?
если оплачено, то висеть будут баллы до тех пор, пока не пройдет год.
Clipboard01.jpg
  • 1

#1210 sevka1

sevka1

Guru

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3072 posts

Posted 16 January 2013 - 21:06

может уже оплатили?
если оплачено, то висеть будут баллы до тех пор, пока не пройдет год.
Clipboard01.jpg

да так и выходит , спасибо, наверно оплатили но я не в курсе))))
  • 0

#1211 smso4ka

smso4ka

Advanced Member

• Almost members
  • PipPipPip
  • 85 posts

Posted 24 January 2013 - 13:27

podskajite please shtrafi nujno oplachivat v kakom to konkretnom banke ili v lubom?
  • 0

#1212 smso4ka

smso4ka

Advanced Member

• Almost members
  • PipPipPip
  • 85 posts

Posted 24 January 2013 - 13:33

vchera exala po pr.H Aliyeva v storonu razina, exala po centralnoy doroge i na azizbekova stala perestraivatsa na pravo chtobi viyti na ul.Bunyatzade, pri chem tam prisutstvoval znak razvilki dayushiy ponat chto mojno perestroitsa v pravo i otsutstvovala sploshnaya polosa, Gaishnik ostanovil i uveral mena v tom chto etot znak otnositsa tolko k tem kto edet po pravoy vtorostepennoy doroge s pr. H.Aliyeva. esli kto libo ezdit po etoy doroge - podskajite pochemu vse taki nelza bilo perestraivatsa i s kakix por, tak kak vsu jizn vse mashini ezdili takim obrazom.

Не пишите латиницей.

Edited by Perviy, 24 January 2013 - 14:29.

• 0

#1213 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Nüfuzlu

• Members
  • 20860 posts

Posted 24 January 2013 - 13:50

одного из форумчан там так "оштрафовали".
он написал жалобу, протокол аннулировали, так как запретов на перестроение действительно нет.
штраф можно платить в любом банке
  • 0

#1214 smso4ka

smso4ka

Advanced Member

• Almost members
  • PipPipPip
  • 85 posts

Posted 24 January 2013 - 16:06

спасибо. куда именно жалобу нужно написать?
  • 0

#1215 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Nüfuzlu

• Members
  • 20860 posts

Posted 24 January 2013 - 16:10

спасибо. куда именно жалобу нужно написать?

http://mia.gov.az/index.php?/az/referendum2013/
  • 0

#1216 smso4ka

smso4ka

Advanced Member

• Almost members
  • PipPipPip
  • 85 posts

Posted 24 January 2013 - 16:27

спасибо большое, сейчас же отправлю жалобу.
  • 0

#1217 Ruslan Abdulla

Ruslan Abdulla

правдолюб

• Members
  • 19526 posts

Posted 25 January 2013 - 23:16

спасибо большое, сейчас же отправлю жалобу.

Когда вызовут в ГАИ на рассмотрение жалобы, покажите инспектору который будет рассматривать ваш протокол эти два письма: http://azpdd.info/do...azmetka-1_3.pdf

Скажите что подобный прецедент уже был. Что согласно закону "о дорожном движении" статьи 69 части VI пункта 3 дорожная разметка 1.3 должна применяться только в случаях когда она разделяет противоположные потоки, и что согласно письму заместителя начальника РеспГАИ от 2011 года нанесение данной разметки на проезжую часть (не дорогу, а именно проезжую часть) с односторонним является грубой ошибкой тех кто её рисовал, а именно "Азерйолсервис". И что в данном случае инспектор составивший протокол не имел права составлять протокол по поводу пересечения данной разметки.

А если инспектор который будет рассматривать вашу жалобу засомневается в том что "виновны ли вы или нет", то напомните ему статью 8.3 КоАП Азербайджана. Потому как согласно КоАП стати 8.3 "Сомнения по вопpосу о виновности лица, пpивлеченного к администpативной ответственности, pешаются в его пользу."

Будьте вежливы, но в тоже время предельно настойчивы, и тогда вы добьётесь справедливости.

P.S. Держите нас в курсе событий.

P.P.S. Во втором письме имя и адрес получателя удалены так как он пожелал остаться неизвестным.

Edited by Ruslan Abdulla, 25 January 2013 - 23:24.

• 1

#1218 m.orkhan

m.orkhan

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1500 posts
  • From:Papua New Guinea

Posted 26 January 2013 - 10:47

Я пешеход, 14 числа этого месяца оштрафовали за то, что прошел дорогу в неположенном месте. Ходил в банк пару раз, также проверяю на сайте apus.az (ввожу номер протокола), но меня еще нет в списке оштрафованных. Что будет, если в течении 30 дней я так и не появлюсь там? И как им потом доказать, что я время от времени проверял?
  • 0

#1219 tofmuf

tofmuf

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 955 posts

Posted 27 January 2013 - 10:19

Сына остановила ГАИ и потребовала машину на штрафную из-за того что у него не оплаченные штрафы. Причем штрафы на 470 манат а проценты за полгода набежало 1500 манат. Вопрос: насколько правомерно в этом случае арест автомобиля. ?Этим должны вроде судебные приставы заниматься. И еще если оплатить только штрафы, как аннулировать проценты . Буду очень признательна за разъяснения

• 0

#1220 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Nüfuzlu

• Members
  • 20860 posts

Posted 27 January 2013 - 10:31

это развод, максимальный коэффициент штрафа 2,8
т.е. если у вас был штраф 100 азн, то он может стать 280
т.е. максимум могут взять за 3 месяца по 2 процента за день, это составляет 3 * 30 * 2 = 180% переплаты, или x2.8
если вам говорят 1500 азн, то это значит первоначальный штраф был ~ 536 азн, но такой суммы нет в штрафах, так что скорее всего развод.

http://azpdd.info/wi...а_нарушение_ПДД

(в самом низу, раздел Максимальный штраф).

Просто узнайте фамилию того, кто вам это сказал и скажите, что по нему плачет прокуратура, если не хотят проблем, то пусть покажут оформленный протокол и решение по делу. Вы по нему платите в банк и машина в тот же день ваша. Стоимость нахождения на штраф стоянке составляет 30 копеек в сутки (а не манат и более как они привыкли).

И не блефуйте, скажут, "иди жалуйся кому хочешь", идите и жалуйтесь, например сюда, на имя усубова
http://mia.gov.az/in...referendum2013/

Edited by Ромбаль Коше, 27 January 2013 - 10:32.

• 2

#1221 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Nüfuzlu

• Members
  • 20860 posts

Posted 27 January 2013 - 10:35

если у него штрафы 470, то максимум будет 470 * 2,8 = 1316

Edited by Ромбаль Коше, 27 January 2013 - 10:35.

• 0

#1222 Colorful

Colorful

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 283 posts

Posted 27 January 2013 - 10:46

И не блефуйте, скажут, "иди жалуйся кому хочешь", идите и жалуйтесь, например сюда, на имя усубова
http://mia.gov.az/in...referendum2013/

Уважаемый, вы в Азербайджане живете?
  • -4

#1223 M.S.

M.S.

Wise

• Members
  • 4998 posts
  • From:Баку, 8 км.

Posted 27 January 2013 - 11:00

явный развод,и вполне возможно не со стороны dyp )
  • 0

#1224 tofmuf

tofmuf

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 955 posts

Posted 27 January 2013 - 11:12

Спасибо всем ответившим. Там несколько штрафов. Поэтому такая сумма получилась. А какие варианты есть не платить эти проценты. Уж очень они грабительские.
  • 0

#1225 RossoNero7

RossoNero7

Avtoritet

• Members
  • 12956 posts

Posted 27 January 2013 - 11:31

Надо было вовремя заплатить
  • 0
"Эта страна(Армения) ходит за нами покорно,как хвост за собакой" ))))
Ю. Латынина

#1226 Duress

Duress

Old & Wise

• Members
  • 9473 posts

Posted 27 January 2013 - 11:34

Спасибо всем ответившим. Там несколько штрафов. Поэтому такая сумма получилась. А какие варианты есть не платить эти проценты. Уж очень они грабительские.

Если протоколы оформлены как положено, то вариантов нет. Только платите через банк и идите к ним с чеками
  • 0

Стыдно быть богатым и знатным, когда в государстве царит беззаконие! © Конфуций

#1227 Dr.103

Dr.103

Almost Profi

• Amateurs
  • PipPipPipPip
  • 403 posts

Sizi bawa duwe bilmirem,bir nece cerime toplamisiniz neticede hec birini odememisiniz.Gec-tez onsuzda odedecekdirler,ele vaxtinda gedib odeyerdiz + % ustune gelmezdi!
PS.Oglunuza meslehet gorunki,qaydalari pozmasin!Posted Image
  • 2

#1228 Duress

Duress

Old & Wise

• Members
  • 9473 posts

А что Вас смущает? Не привыкли к тому, что закон может работать?
  • 0

Стыдно быть богатым и знатным, когда в государстве царит беззаконие! © Конфуций

#1229 и через года

и через года

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 591 posts

Posted 27 January 2013 - 11:40

% вы полубому заплатите. я не пойму почему вы ждали пол года ? если денег не было зачем машыной выходить в город.
по идее 1316 манат и 1500 не так уж большое значение. 470 манат у него что Автохулиганство было ?:
  • 0
Ждешь свой автобус, а его все нет и нет, и от безысходности садишься в любой другой, и тут видишь, как уже подъезжает твой. И так не только с автобусами..

#1230 Ruslan Abdulla

Ruslan Abdulla

правдолюб

• Members
  • 19526 posts

Posted 27 January 2013 - 11:54

Уважаемый Colorful, Вы уже пять лет читаете Автофорум, да видимо невнимательно. Иначе бы такой вопрос не задали. Пора бы Вам узнать что если упорно отстаивать свои права то законы в этой стране работают. :D
  • 1

#1231 Provincial

Provincial

Old & Wise

• Members
  • 7374 posts

Posted 27 January 2013 - 12:11

Это как по хамски надо ездить, чтобы набрать штрафов на сумму почти в 500 манат.
И каким сердечным надо быть человеком, чтобы помогать этому хаму решить проблемы, чтобы и дальше продолжал хамить на дорогах. Страна удивительных людей )

Edited by Provincial, 27 January 2013 - 12:12.

• 6

#1232 Provincial

Provincial

Old & Wise

• Members
  • 7374 posts

Posted 27 January 2013 - 12:13

Просто узнайте фамилию того, кто вам это сказал и скажите, что по нему плачет прокуратура, если не хотят проблем, то пусть покажут оформленный протокол и решение по делу. Вы по нему платите в банк и машина в тот же день ваша.

Еще люди сталкивались с тем, что надо искать судебных исполнителей (или как их там) и получать у них какую-то справку, если на машине арест. Только после этого машину отпускали со штрафстоянки. Это есть в процедуре или просто кормушка?

Edited by Provincial, 27 January 2013 - 12:14.

• 0

#1233 Master of sexologist

Master of sexologist

Wise

• Members
  • 4392 posts
  • From:Europe

Posted 27 January 2013 - 12:21

Это как по хамски надо ездить, чтобы набрать штрафов на сумму почти в 500 манат.
И каким сердечным надо быть человеком, чтобы помогать этому хаму решить проблемы, чтобы и дальше продолжал хамить на дорогах. Страна удивительных людей )

5 раз на встречную выйти... 500 азн, 20 балов.
  • 0
....

#1234 fikret682

fikret682

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 884 posts

Posted 27 January 2013 - 12:25

Добрый день. Мне написали протокол за непрохождение техосмотра. Разве штраф 50 манат???
  • 0

#1235 Provincial

Provincial

Old & Wise

• Members
  • 7374 posts

Posted 27 January 2013 - 12:27

Про лишение прав разговор не идет, значит что-то меньшее, но в большем количестве.
  • 0

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users

Администрация сайта не несёт ответственности за сообщения на форуме и содержание рекламных баннеров.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.

Copyright © 2009-2015 Disput.Az