Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

France - Франция


Recommended Posts

Ну что же..Побывала я в Париже..Увидела легендарный Эйфель, получила удовольствие от Монмартра, насладилась красотой и величием собора Парижской Богоматери, увидела мировые шедевры в прекрасном Лувре..

Париж- это Париж конечно..Богат историей, архитектурой..

Но вот очень много минусов в этом городе влюблённых..

В первую очередь- это то, что город не чистый..Даже в самом центре города приходилось сталкиваться с такой нечистью, что тут этого не напишешь..

Метро.. Очень не удобное метро, не богато внутренним убранством, тоже грязь вокруг + ужасный запах..

Ресторанчики, кафешки- на вид симпатичные.. Да и внутри неплохо.. только вот мясо..Мясо французы жарят практически минут 4-5, в итоге чего оно остаётся не полностью прожаренным..А мы, любители вкусно поесть- это не воспринимаем..а в остальном лучше там поесть, то что знакомо :)

Очень дорого такси, наверно в связи с ценами на бензин..

Сам народ не милый..могут ответить на вопрос "Как пройти куда-то..", но вот на второй вопрос твой уже не ответят..или скажут с недовольным выражением лица: "Спросите у другого..".

В целом, конечно же стоит и туда поехать..Хотя бы потому что увидеть, то что видели на фото и тв..

Но жить в Париже не стоит точно :)

Edited by Art_critic_90
Link to comment
Share on other sites

Ресторанчики, кафешки- на вид симпатичные.. Да и внутри неплохо.. только вот мясо..Мясо французы жарят практически минут 4-5, в итоге чего оно остаётся не полностью прожаренным..А мы, любители вкусно поесть- это не воспринимаем..а в остальном лучше там поесть, то что знакомо :)

В целом, конечно же стоит и туда поехать..Хотя бы потому что увидеть, то что видели на фото и тв..

Но жить в Париже не стоит точно :)

это на любителя, а для того, чтобы получить хорошо прожаренный стейк, надо было говорить фразу "well done steak"

сколько дней вы пробыли в Париже, что вы готовы переубеждать и других, чтобы в Париже не жили точно?

Edited by BOA_101
Link to comment
Share on other sites

это на любителя, а для того, чтобы получить хорошо прожаренный стейк, надо было говорить фразу "well done steak"

сколько дней вы пробыли в Париже, что вы готовы переубеждать и других, чтобы в Париже не жили точно?

Я говорила :) Их уэл дан отличается от нашего :)

В самом Париже была 7 дней..Опять же это моё субъективное мнение,никого я не переубеждаю..

Побывала в городке Милюз- там и улицы чистые и народ приветливый..

Edited by Art_critic_90
Link to comment
Share on other sites

Я говорила :) Их уэл дан отличается от нашего :)

В самом Париже была 7 дней..Опять же это моё субъективное мнение,никого я не переубеждаю..

Побывала в городке Милюз- там и улицы чистые и народ приветливый..

значит это всего лишь не вел-дан и ничего общего с Парижем не имеет :)

Edited by BOA_101
Link to comment
Share on other sites

Но вот очень много минусов в этом городе влюблённых..

В первую очередь- это то, что город не чистый..Даже в самом центре города приходилось сталкиваться с такой нечистью, что тут этого не напишешь..

Метро.. Очень не удобное метро, не богато внутренним убранством, тоже грязь вокруг + ужасный запах..

Ресторанчики, кафешки- на вид симпатичные.. Да и внутри неплохо.. только вот мясо..Мясо французы жарят практически минут 4-5, в итоге чего оно остаётся не полностью прожаренным..А мы, любители вкусно поесть- это не воспринимаем..а в остальном лучше там поесть, то что знакомо :)

На всякий случай, для следуйщей поездки в Париж :)

Во Франции существуют 4 вида приготовления мяса:

bleu : это когда каждую сторону мяса обжаривают не больше 1 минуты. При нажимании на него сок не выделяется

saignant : обжаривают чуть больше одной минуты до появления розового сока при нажимании на мясо.

à point : мясо слегка розовое внутри

bien cuit : жарят до появления коричневого сока при нажимании на мясо. Мясо получается полностью прожаренным

если мясо качественное, то стеак à point это то что надо, получается нежным и сочным :)

Метро, согласна, не такое монументальное как в Баку, хотя и не такое вонючее, как мне кажется,

но зато очень удобное, в любую точку Парижа можно добратся за короткое время, получается намного быстрее чем на автобусе или машине, в особенности в час пик :)

Edited by Gorvello
Link to comment
Share on other sites

На всякий случай, для следуйщей поездки в Париж :)

Во Франции существуют 4 вида приготовления мяса:

bleu : это когда каждую сторону мяса обжаривают не больше 1 минуты. При нажимании на него сок не выделяется

saignant : обжаривают чуть больше одной минуты до появления розового сока при нажимании на мясо.

à point : мясо слегка розовое внутри

bien cuit : жарят до появления коричневого сока при нажимании на мясо. Мясо получается полностью прожаренным

если мясо качественное, то стеак à point это то что надо, получается нежным и сочным :)

Метро, согласна, не такое монументальное как в Баку, хотя и не такое вонючее, как мне кажется,

но зато очень удобное, в любую точку Парижа можно добратся за короткое время, получается намного быстрее чем на автобусе или машине, в особенности в час пик :)

Спасибо, учту :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Сам народ не милый..могут ответить на вопрос "Как пройти куда-то..", но вот на второй вопрос твой уже не ответят..или скажут с недовольным выражением лица: "Спросите у другого..".

Если вы к ним обращались на английском, то реакция неудивительна. Столетнюю войну помните? 1337-1453 гг. - как вчера помню :)

Теперь сам вопрос :)

Подскажите перечень документов для получения туристической визы. Если есть ссылка на их сайте (как в немецком), то еще лучше.

Link to comment
Share on other sites

Уже нашел: http://ambafrance-az.org/france_azerbaidjan/spip.php?article349

Читаю требования, среди прочего написано:

Yaşayış yeri haqqında sənəd :

Isguzar və ya şəxsi dəvət, mehmanxana sifarişinin təsdiqi (mehmanxananın özü tərəfindən faksla)

Turist şirkətləri tərəfindən təqdim edilən vauçerlər və arayışlar gəbul olunmur.

Значит ли это, что если заказать через зарубежных агентов, например travelrepublic.com или otel.com, то французское посольство откажет в визе, даже если факс с подтверждением придет от агентства? Вот уроды... Ясно что только для Азербайджана и прочих "левых" стран такое ограничение, иначе вышеуказанные операторы давно закрылись бы.

Link to comment
Share on other sites

Уже нашел: http://ambafrance-az.org/france_azerbaidjan/spip.php?article349

Читаю требования, среди прочего написано:

Значит ли это, что если заказать через зарубежных агентов, например travelrepublic.com или otel.com, то французское посольство откажет в визе, даже если факс с подтверждением придет от агентства? Вот уроды... Ясно что только для Азербайджана и прочих "левых" стран такое ограничение, иначе вышеуказанные операторы давно закрылись бы.

Сорри за поздний ответ..

Если с вышеперечисленными документами всё будет в порядке, то проблем с визой не должно быть..Вы главное всё сделайте правильно..Переводы, подтверждения в нотариусе..Иногда просят и купчую на недвижимость(копию)..Тоже держите на готове на всякий случай..

А с тур агентством тоже не бывает проблем..Вы берёте у них тур-пакет, кладёте вместе с документами и подаёте их в посольство..

Link to comment
Share on other sites

Сорри за поздний ответ..

Если с вышеперечисленными документами всё будет в порядке, то проблем с визой не должно быть..Вы главное всё сделайте правильно..Переводы, подтверждения в нотариусе..Иногда просят и купчую на недвижимость(копию)..Тоже держите на готове на всякий случай..

А с тур агентством тоже не бывает проблем..Вы берёте у них тур-пакет, кладёте вместе с документами и подаёте их в посольство..

Спасибо за ответ. А что за нотариус? Вот что мы делали для получения турвизы в Германию и чего оказалось достаточно: анкета посольства, выписка о счете из банка, копия купчей, справка с места работы, бронь билетов, бронь отеля, страховка на весь срок. А что за нотариус?

Насчет агентства: в том то и дело, что услугами местных агентств я не хочу пользоваться, а сделать это через одну из travelrepublic.com, otel.com, booking.com и т.д. В otel.com мне сказали, что когда я забронирую они смогут дать контакты отеля, чтобы я связался с ними и попросил факс для посольства. Конечно неудобно, что сначала придется оплатить весь срок, но в случае чего отмена бесплатна. Надеюсь деньги вернут на карточку так же быстро, как их снимут...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. А что за нотариус? Вот что мы делали для получения турвизы в Германию и чего оказалось достаточно: анкета посольства, выписка о счете из банка, копия купчей, справка с места работы, бронь билетов, бронь отеля, страховка на весь срок. А что за нотариус?

Насчет агентства: в том то и дело, что услугами местных агентств я не хочу пользоваться, а сделать это через одну из travelrepublic.com, otel.com, booking.com и т.д. В otel.com мне сказали, что когда я забронирую они смогут дать контакты отеля, чтобы я связался с ними и попросил факс для посольства. Конечно неудобно, что сначала придется оплатить весь срок, но в случае чего отмена бесплатна. Надеюсь деньги вернут на карточку так же быстро, как их снимут...

На счёт брони думаю беспокоиться не стоит..Достаточно будет показать факс..А если будут какие-то неполадки и не дай Бог не сможете получить визу, то деньги вам вернут.. Моя знакомая всегда работает с зарубежными агентствами- с ними никаких проблем..

А нотариус нужен для подтверждения перевода.. Вот например мы подтверждали справку-перевод с места работы и перевод студенческого билета..

Link to comment
Share on other sites

На счёт брони думаю беспокоиться не стоит..Достаточно будет показать факс..А если будут какие-то неполадки и не дай Бог не сможете получить визу, то деньги вам вернут.. Моя знакомая всегда работает с зарубежными агентствами- с ними никаких проблем..

Если факс покажем с отеля, то не дать причин не будет. Французы заставляют покупать билет, а не только бронировать, и в случае отказа издержки неизбежны, во всяком случае если лететь АЗАЛ-ом.

А нотариус нужен для подтверждения перевода.. Вот например мы подтверждали справку-перевод с места работы и перевод студенческого билета..

А можно будет перевести самостоятельно, и заверить у нотариуса? Или обязательно "официально" переводить, с печатями и прочим? Кстати, а вы уверены о необходимости нотариально заверять все переводы? Я еще раз прошелся по требованиям, слово "notarial" встречается только в отдельных случаях и нашего случая не касается.

- Azyaşlılar üçün : doğum haqqında şəhadətnamə (surəti + tarixi və notarial təsdiqi olan tərcüməsi)
- Şəxsi maddi vəsaiti olmayan ərizəçilər üçün - xərclərin öhdəliyə götürülməsi haqqında məktub və öhdəliyə götürənin maddi imkanlarını təsdiq edən sənədlər, notarial təsdiqlə (maaşlar, hesabdan çıxarışlar).
- Azyaşlı uşaqların tək va ya valideyinlərindən biri ilə səyahət etməsi üçün bütövlükdə Şengen məkanı üçün etibarlı olan valideyn icazəsi (surəti və tərcüməsi, tarixli və notarial təsdiqli).
Şəxsi vəziyyətinizi əsaslandırmaq üçün bəzi hallarda nigah, boşanma va ya ölüm haqqında şəhadətnamə tələb oluna bilər (surəti, tərcüməsi, tarixli və notarial təsdiqli)

Просто по возможности не хочу из страха делать то, чего не требуется.

Link to comment
Share on other sites

привет.

планируется коммандировка в Канны, в начале марта. Если будет лишнее время думаю поехать в Париж на денек. Просто посмотреть как минимум на Эйфель, елесейские поля и т.д.

думаю на поезде поехать. Может, кто знает, поделится полезными советами...

Link to comment
Share on other sites

привет.

планируется коммандировка в Канны, в начале марта. Если будет лишнее время думаю поехать в Париж на денек. Просто посмотреть как минимум на Эйфель, елесейские поля и т.д.

думаю на поезде поехать. Может, кто знает, поделится полезными советами...

Поехать на один день из Канн в Париж, тем более на поезде, на мой взгляд не имеет смысла. Большое растояние, города не знаете, пока будете добираться до Елесейских уже обратно надо будет ехать на вокзал.

Лутше всего в близлежащие города поехать посмотреть - Ниццу, Антибы, Марсель, Сан тропе или Монако. Все они также очень красивы.

Link to comment
Share on other sites

Рихад, я переводила самостоятельно, отвезла в посольство..Сказали нужно чтобы этот перевод подтвердил нотариус.. Подтвердили, принесла, приняли..

Я бы вам посоветовала съездить туда(в посольство) самому и спросить что вам нужно для визы.. Если вы планируете ехать уже скоро, то не тяните с этим делом..Так как визу не выдают сразу после подачи документов..

Edited by Art_critic_90
Link to comment
Share on other sites

Рихад, я переводила самостоятельно, отвезла в посольство..Сказали нужно чтобы этот перевод подтвердил нотариус.. Подтвердили, принесла, приняли..

Правда в требованиях стоит пометка, что могут понадобиться дополнительные вещи, кроме перечисленных, с их стороны невежливо не писать о том, что перевод должен заверять нотариус. Строго мое мнение. И их французское безразличие ;)

Я бы вам посоветовала съездить туда(в посольство) самому и спросить что вам нужно для визы.. Если вы планируете ехать уже скоро, то не тяните с этим делом..Так как визу не выдают сразу после подачи документов..

Визой займусь за месяц до поездки, как только получим паспорт. До самой поездки еще почти два месяца. Просто попробую впервые все сам, без наших турфирм, поэтому хочу заранее. Ну и плюс так дешевле :) Спасибо за советы.

Link to comment
Share on other sites

Поехать на один день из Канн в Париж, тем более на поезде, на мой взгляд не имеет смысла. Большое растояние, города не знаете, пока будете добираться до Елесейских уже обратно надо будет ехать на вокзал.

Лутше всего в близлежащие города поехать посмотреть - Ниццу, Антибы, Марсель, Сан тропе или Монако. Все они также очень красивы.

спасибо за ваши комментарии.

Link to comment
Share on other sites

Кто может сказать приблизительно.Во сколько обойдется поездка в Диснейленд на двоих взрослых и одного ребенка.Слышала что есть спец.отели -диснеевские.Что это такое?Где выгоднее?Сколько звезд надо брать чтоб было не роскошно,но хорошо.Со всеми удобствами.Если можно всю раскладку цен(билеты,визы,отели,диснейленд).Ну хотя бы приблизительно.Заранее всем спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Кто может сказать приблизительно.Во сколько обойдется поездка в Диснейленд на двоих взрослых и одного ребенка.Слышала что есть спец.отели -диснеевские.Что это такое?Где выгоднее?Сколько звезд надо брать чтоб было не роскошно,но хорошо.Со всеми удобствами.Если можно всю раскладку цен(билеты,визы,отели,диснейленд).Ну хотя бы приблизительно.Заранее всем спасибо.

на этом сайте найдете много полезной информации

http://www.disneylandparis.co.uk/index.xhtml

Link to comment
Share on other sites

хочется узнать каков расклад если ехать из Баку.именно наши цены нужны.

Есть другие, более безопасные способы проведения шоковой терапии :)

(билеты,визы,отели,диснейленд)

Билеты: в Париж летит Азал. ~470 манат на одного туда-обратно.

Визы: сами ходите и подаете. На человека 60 евро в манатах по висящему у них курсу.

Отели: наши цены не знаю. Возьмите цену на любой отель поблизости от Диснейленда из otel.com + трансфер + страховка где-нибудь в Атешгяхе, прибавьте к этому 10-20% и получите наши туровые цены (если туры туда есть). Вот нашел реклама тур в Париж, можете им позвонить и узнать. Но учтите, индивидуальные туры могут стоить существенно дороже у наших. Индивидуальным называется тур когда вы как-то изменяете предложенный пакет. А цены в сам Диснейленд наверняка можно узнать на их сайте, предложенном постом выше.

Edited by BOA_101
Link to comment
Share on other sites

только не надо при этом рекламные линки здесь оставлять

Ну что поделать, если бы диспут занимался туризмом я бы с удовольствием оставил ссылку на них :) Проектов даже я насчитал несколько - боссаз, шопаз, бинааз, ... - как вы не путаете что "наше", а что "чужое"? :)

Edited by Рихад
Link to comment
Share on other sites

Есть другие, более безопасные способы проведения шоковой терапии :)

(билеты,визы,отели,диснейленд)

Билеты: в Париж летит Азал. ~470 манат на одного туда-обратно.

Визы: сами ходите и подаете. На человека 60 евро в манатах по висящему у них курсу.

Отели: наши цены не знаю. Возьмите цену на любой отель поблизости от Диснейленда из otel.com + трансфер + страховка где-нибудь в Атешгяхе, прибавьте к этому 10-20% и получите наши туровые цены (если туры туда есть). Вот нашел реклама тур в Париж, можете им позвонить и узнать. Но учтите, индивидуальные туры могут стоить существенно дороже у наших. Индивидуальным называется тур когда вы как-то изменяете предложенный пакет. А цены в сам Диснейленд наверняка можно узнать на их сайте, предложенном постом выше.

Спасибо вам большое добрый человек :looool:

Link to comment
Share on other sites

Ну что поделать, если бы диспут занимался туризмом я бы с удовольствием оставил ссылку на них :) Проектов даже я насчитал несколько - боссаз, шопаз, бинааз, ... - как вы не путаете что "наше", а что "чужое"? :)

скоро будет :)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня улЯтаю в Париж. Останусь в Нью Йорк отеле в диснейленде. Если получится, отпишусь по прибытию.

Это мой второй визит в Париж. В первый раз впечетления были не ахти. По мне Париж самый грязный город западной Европы. Побывал и в Лионе. Очень понравилось.

Edited by Desperado
Link to comment
Share on other sites

Это мой второй визит в Париж. В первый раз впечетления были не ахти. По мне Париж самый грязный город западной Европы. Побывал и в Лионе. Очень понравилось.

В otel.com есть интерактивная 3D карта местности почти для всех отелей. Как будто ты там стоишь, пердвигаешься куда хочешь и т.п. Так вот, как я понял Париж весь состоит из маленьких улочек и на каждой третьей строительство идет. Второе прямо как у нас :)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня улЯтаю в Париж. Останусь в Нью Йорк отеле в диснейленде. Если получится, отпишусь по прибытию.

Это мой второй визит в Париж. В первый раз впечетления были не ахти. По мне Париж самый грязный город западной Европы. Побывал и в Лионе. Очень понравилось.

Назовите один мегаполис чистый...

И потом грязь не умаляет достоинств Парижа...

Надо видеть прекрасное... А там его много.

Сам был там два раза и может еще побываю... Скажу так мои впечатления составлены из походов в музеи, прогулок итд. И в Сакре Кор был, и в Нотр Даме де Пари по 2 раза и там и там, и в другом Нотр Даме. В лувре, в музее орсей по 2 раза, в музее пикассо.

Вообще для тех, кто картинами именно интересуется и импрессионистами рекомендую музей Орсей.

В Версале тоже 2 раза был. И внутри, и весь комплекс 5-10 километровый пешком обошел. Вот рекомендую поехать летом и погулять именно в парке версальском. Причем до конца дойти. Вечером там неплохая подцветка.

Эйфелева башня не впечатлила, даже не стал подниматься, зато поднялся на Монтпарнас - там почти та же высота, с последнего этажа вид классный. 6000 стекол.

В мулен руж не зашел - но рекомендую, те, кто был говорят супер.

Кого интересует современно искусство рекомендую музей Пампидоу.

Кого интересует скульптура - можно зайти в музей Родена, хотя мне там только пара скульптур понравилась.

Насчет метро - а что Вы хотели, знаете ли Франция не вкладывает миллионы чтобы из мрамора метро делать.

Кстати метро на самом деле ужасно спланировано. Сам черто ногу сломает, хотя сам я ориентировался хорошо. Но новичку мужество нужно и логика чтобы понять, что все электрички, метро и поезда в метро обьединяются :))))

Link to comment
Share on other sites

в марте планирую поездку во Францию и Монако

Океанаграфический музей Жак Ива Кусто посетите, я там 2 раза был и оба раза интересно было. Билет по моему 12 евро стоит. Разумеется замок короля монако - это все в одном месте и много времени не отнимет.

Link to comment
Share on other sites

Italyanets, спасибо за перечисленные места, надеюсь недели хватит чтобы везде побывать :) Можно еще на экскурсию записаться, по 20 долларов кажется, три часа на автобусе по всем злачным местам.

p.s.: На Эйфелевую обязательно поднимусь.

Link to comment
Share on other sites

Italyanets, спасибо за перечисленные места, надеюсь недели хватит чтобы везде побывать :) Можно еще на экскурсию записаться, по 20 долларов кажется, три часа на автобусе по всем злачным местам.

p.s.: На Эйфелевую обязательно поднимусь.

Это 1/10 из всего, что там можно посмотреть

Самые острые ощущения будут если прогуляешся после 10 часов вечера по улице Пигаль. Я там жил в эту поездку. :))) Увидишь все прелести Парижа, проституток, геев, трансвеститов, бабушек - проституток итд. Рекомендую. По Монмартру то же самое в принципе...

Link to comment
Share on other sites

Какова вероятность, что посольство Франции у нас может отказать в выдаче туристической визы, даже если все перечисленные документы в порядке? Хочу определиться бронировать ли отель с возможностью отмены, или без нее, что дешевле, но в случае отказа вся сумма пропадает.

Link to comment
Share on other sites

Какова вероятность, что посольство Франции у нас может отказать в выдаче туристической визы, даже если все перечисленные документы в порядке? Хочу определиться бронировать ли отель с возможностью отмены, или без нее, что дешевле, но в случае отказа вся сумма пропадает.

Вероятность существует. С гостевой никаких проблем, а вот с туристической проблематично. Я сам 3 раза по гостевой ездил и всегда всё гладко было, а товарищ 2 раза подавал на туристическую и два раза отказывали,хотя все доки в поряде были, при чём не объясняли почему. Просто отказ и всё. Хотя если яне ошибаюсь, сейчас новый закон вышел, о том что должны объяснять причину отказа. В любом случае бронируйте отель с возможностью отмены

Link to comment
Share on other sites

В любом случае бронируйте отель с возможностью отмены

Спасибо. Эх, хотел 28 евро сэкономить :) Кстати, все равно авиабилеты пропали бы, они заставляют их купить, брони недостаточно. Вот не знаю Азал сумму не возмещает в случае отказа или нет.

Link to comment
Share on other sites

Потерпите пару лет, еще немного кризис ударит и они умолять будут чтобы к ним приехали... Хотя, думаю это не к французам, у них более ли менее все хорошо...

Link to comment
Share on other sites

Потерпите пару лет, еще немного кризис ударит и они умолять будут чтобы к ним приехали... Хотя, думаю это не к французам, у них более ли менее все хорошо...

Да, Франция на первом месте в мире по посещаемости туристами. Так что кризис должен ударить скорее всего по Японцам, Американцам, Русским и Китайцам, что бы это как то повлияло на туризм во Франции.

Link to comment
Share on other sites

Да, Франция на первом месте в мире по посещаемости туристами. Так что кризис должен ударить скорее всего по Японцам, Американцам, Русским и Китайцам, что бы это как то повлияло на туризм во Франции.

Согласен, но этого не будет в ближайшие годы, поэтому туризм французов еще будет процветать долго. Причем не только туризм, но и недвижимость

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 17 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Haha
      • 22 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 691 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...