Disput.Az

Jump to content

Photo

Azərbaycan Silahlı Qüvvələri III

This topic has been archived. This means that you cannot reply to this topic.
684 replies to this topic

#181 post.google

post.google

Member

• Newbies
  • PipPip
  • 20 posts

Posted 23 October 2009 - 15:24

нехорошие словечки. в следущий раз дам проценты.

А автомат ещё хуже. Можете поверить на слово. После ОДНОГО !!!! выпущенного рожка - начинает "плеваться". Нет уж, лучше 7,62 ни чего нет. И не убеждайте меня в обратном. gizildish

#182 Zmey Smirnoff

Zmey Smirnoff

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 623 posts

Posted 23 October 2009 - 15:42

Никто вас убеждать не собирается. АКСУ не создавался, и не предназначался как замена или аналог нормальному полноразмерному автомату. Если вы не понимаете для кого и для каких целей существует АКСУ, то это ваше личное национальное горе.

#183 Боцман

Боцман

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2393 posts

Posted 23 October 2009 - 16:55

И не надо. АКС-74У (так правильно, см. прилагаемый скрин) beeeeep а не автомат... "Плевалка", а не автомат.

АКСУ - тоже правильно, см. на сайте производителя: http://www.tulatoz.ru/milaksu74.html
Просто ижевцы, разработчики этой модели, используют в основном название АКС74У, а туляки, которые его производят, - АКСУ.
А официально это 6П26.

Ваше фото, кстати, неправильное. Приклад у него складывается в другую сторону, как его не называй... daldandanishan

А в остальном Змей верно написал... У него своя ниша, отличная от АК-74.

Да и не надо от пуза весь рожок в одну очередь выпускать, тогда и не перегреется :rolleyes:
В нормальном темпе после двух-трех рожков всё нормально, больше не пробовал.

А насчет 7,62 - согласен.

#184 post.google

post.google

Member

• Newbies
  • PipPip
  • 20 posts

Posted 23 October 2009 - 17:25

А официально это 6П26.

Ваше фото, кстати, неправильное.

Да и не надо от пуза весь рожок в одну очередь выпускать, тогда и не перегреется :rolleyes:
В нормальном темпе после двух-трех рожков всё нормально, больше не пробовал.

А насчет 7,62 - согласен.

Вы только не скажите это тем кто в армии служил. gizildish Про 6П26. По всем армейским документам эти автоматы проходили как АКС-74У. Ну ни как ни 6П26. gizildish
А как фото может быть "НЕ ПРАВИЛЬНЫМ"? Не верь глазам своим? gizildish
Ну, ну .... 2 -3 рожка на стрельбище. А в реале, по современному выражаясь? gizildish
7,62 - как говориться про "жиллет" - лучше для мужчины нет. gizildish

#185 post.google

post.google

Member

• Newbies
  • PipPip
  • 20 posts

Posted 23 October 2009 - 17:29

Если вы не понимаете для кого и для каких целей существует АКСУ, то это ваше личное национальное горе.

А может Вы мне расскажете "для каких целей существует" допустим такой комплекс, как АСУВ "Манёвр" и его клон "Редут", который то же являлся произведением ВПК СССР и то же толком не работал, как и АКС-74У? gizildish
Кстати, до такого изделия в ВС СССР нац. кадров (не славян) не допускали: ни солдат, ни офицеров. gizildish

#186 Сахарный батончик

Сахарный батончик

Sugar

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13586 posts

Posted 23 October 2009 - 17:32

А автомат ещё хуже. Можете поверить на слово. После ОДНОГО !!!! выпущенного рожка - начинает "плеваться". Нет уж, лучше 7,62 ни чего нет. И не убеждайте меня в обратном. gizildish

В 1974 году на вооружение Советской Армии принимается 5.45мм стрелковый комплекс, состоящий из автомата АК-74 и ручного пулемета РПК-74. Тем не менее, значительное количество 7.62мм автоматов АКМ до сих пор остается на вооружении различных родов войск Российской армии. Немалое число 7.62мм автоматов находится на вооружении МВД и милиции России.

АК и в последующем АКМ широко поставлялись дружественным СССР странам и режимам, как в виде готового оружия, так и в виде лицензий на производство в купе со всей необходимой документацией и технической помощью. 7.62мм автоматы производились в Болгарии, Венгрии, ГДР, Египте, Ираке, Китае, Румынии, Северной Корее, Финляндии, а поставлялись в еще большее число стран. Автоматы Калашникова в той или иной мере послужили образцами при создании таких систем как Galil (Израиль), FN FNC (Бельгия), SIG SG-550 (Швейцария) и многих других. Гражданские полуавтоматические варианты АК пользуются немалой популярностью как в России (карабины и дробовики серии "Сайга"), так и за рубежом, особенно в США.

Развитие индивидуального стрелкового оружия за последние 200 лет сопровождалось периодическим, но неуклонным уменьшением калибра этого оружия, связанным с развитием технологий в производстве как оружия, так и боеприпасов для него. Так, к середине 19 века обычным калибром длинноствольного оружия считалось 0.4 - 0.5 дюйма (10 - 12.7 мм). В последнее двадцатилетие 19 века начался переход к оружию уменьшенного калибра, как правило порядка 0.3 дюйма (7.62мм или около того, в диапазоне 7-8 мм). Уже в первой половине 20 века проводились неоднократные попытки дальнейшего снижения калибра оружия до 7 и менее миллиметров, а также уменьшения мощности штатных винтовочных боеприпасов, особенно после появления автоматического оружия. Начиная со Второй Мировой войны в армиях мира начинают появляться боеприпасы уменьшенной мощности (промежуточные), имеющие, однако, стандартный винтовочный калибр 7.62 - 8 мм (немецкие 7.92х33мм, советский 7.62х39мм). Всерьез проблемой снижения калибра своих винтовок первыми занялись американцы, приняв на вооружение в середине 1960х штурмовую винтовку M16A1. Как только практический опыт американцев подтвердил возможность и полезность дальнейшего снижения калибров (теоретически эту необходимость до того обосновывали неоднократно), полномасштабные работы в этом направлении начались и в других странах, в том числе и в СССР. Со второй половины 1960х годов на основе штатного патрона 7.62х39мм разрабатывались патроны калибра 5.6мм, а к началу 1970х был разработан новый патрон калибра 5.45мм, имевший удлиненную пулю с комбинированным стальным и свинцовым сердечником и полостью в носике. Начальная скорость пули составляла порядка 900 м/с, общая масса патрона 10,2 грамма, на 6 грамм меньше, чем масса патрона 7.62х39мм (16.2 г), что при носимом боекомплекте всего в 8 магазинов (240 патронов) дает экономию массы в 1,4 кг. (см. Приложение) Новый патрон также имел существенно более настильную траекторию пули, что обеспечивало большую почти на 100 метров дальность прямого выстрела. За счет особенностей конструкции пули при попадании в тело она должна была начинать кувыркаться, нанося более тяжелые, чем обычно, раны, однако по некоторым данным, так происходит не всегда.

Достоинства АК известны всем. Это исключительная надежность даже в самых тяжелых условиях эксплуатации, неприхотливость к обслуживанию, простота в использовании и обслуживании, невысокая стоимость. Недостатки, впрочем, также хорошо известны. Это, в первую очередь, плохая эргономика всего оружия - особенно много заслуженных нареканий вызывает переводчик-предохранитель, неудобный в использовании и при переключении издающий громкий характерный щелчок. Достаточно грубые прицельные приспособления при короткой прицельной линии также не способствуют точности стрельбы, особенно одиночными. При этом все указанные недостатки могли бы быть легко устранены если не в АКМ, то уж в АК-74 точно, однако консерватизм военных чинов, да и производителей оказался, к сожалению, непробиваем.
untitled.JPG

Edited by Сахарный батончик, 23 October 2009 - 17:42.

Единственная история в которой ты оставишь след - БРАУЗЕРНАЯ  :о)

#187 Сахарный батончик

Сахарный батончик

Sugar

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13586 posts

Posted 23 October 2009 - 17:37

ПРИЛОЖЕНИЕ

5.45х39мм патроны 5Н7 для АК-74.
Калибр 5.45x39 мм
Длина 933 мм (АКС-74 со сложенным прикладом 700 мм)
Длина ствола 415 мм
Емкость магазина стандартно 30 патронов
Вес: 3,3 кг (с пустым магазином без штыка); 3,6 кг (с полным магазином)
Эффективная дальность стрельбы: 500 метров
Темп стрельбы: 600 - 650 выстрелов в минуту

Единственная история в которой ты оставишь след - БРАУЗЕРНАЯ  :о)

#188 post.google

post.google

Member

• Newbies
  • PipPip
  • 20 posts

Posted 23 October 2009 - 17:53

.... это ваше личное национальное горе.

Кстати, книги господина Дроговоза весьма объективны. Хотя и не всегда. gizildish .Рекомендую.
Недостатков у советского и российского оружия и боевой техники всегда хватало. Во все периоды: и при Сталине, и при Брежневе и сейчас естественно. gizildish

#189 Боцман

Боцман

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2393 posts

Posted 23 October 2009 - 18:07

Вы только не скажите это тем кто в армии служил. gizildish Про 6П26. По всем армейским документам эти автоматы проходили как АКС-74У. Ну ни как ни 6П26. gizildish
А как фото может быть "НЕ ПРАВИЛЬНЫМ"? Не верь глазам своим? gizildish
Ну, ну .... 2 -3 рожка на стрельбище. А в реале, по современному выражаясь? gizildish
7,62 - как говориться про "жиллет" - лучше для мужчины нет. gizildish

6П26 - это индекс ГРАУ.

Фото быть неправильным может очень просто: нерадивый верстальщик повернул снимок зеркально, в результате приклад стал откидываться на правый бок ствольной коробки. А так у Калаша быть не может и не бывает, иначе со сложенным прикладом затвор не передернешь. Или это модификация для левшей? Нет, не делает Тула такую модификацию...

Насчет "реала" с "сучкой" - Бог пока миловал musulman:

Гляньте, кстати, на "сотую" серию АК: сочетают в себе достоинства обычного и укороченного Калаша. АК-104, кстати, имеет калибр 7,62х39...
ak104.jpg

#190 slipknot

slipknot

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 544 posts

Posted 28 October 2009 - 15:41

Друзья есть одна тема которая меня беспокоит! Однажды я общался с одним армянином. Молодой парень недавно вернувшийся из армии! Служил он в Ханкенди...... в ходе беседы он рассказал мне об учениях, которые проводились в близ Агдама! Типо большие летние.... когда задействованы почти все виды войск! Мне стало очень интересно и я пытался узнать как можно больше! И он незамедлительно начал свой рассказ! Рассказывал как уходил в самоволку в Шушу и тд..... я его не торопил..... спрашивал о тех кто стоит на линии соприкосновения...... и тогда он рассказал интересную историю....... которая меня и волнует! Он говорил что у азербайджанской армии (иногда называя нас турками))))) очень развиты разведчики! Говорил о том...... что бывали случаи когда люди стояли на посту в ночь...... на утро обнаруживали на стенах укрепления и тд.... надписи.... что мол тут мы побывали (имеются ввиду наши парни)..... оставленные мелом! Меня это сильно заинтересовало! Я начал расспрашивать...... и он сказал что например когда были те самые учения летние..... старшие по командованию предупреждали новобранцев! Что бывали случаи что (наши) оставляли на их технике кресты..... т.е помечали вражескую технику белым мелом рисовали крестик! Он сказал что старший по званию сказал что это равносильно тому что вашу машину уничтожили! Потом говорил о том как они ночью не смыкали глаз лишь бы не проморгать!
P.S И так написал я всё что написано выше...... ради того чтобы узнать........ были ли такие случаи или это всё придумывают сами армяни для того чтобы новобранцы относились ко всему по серьёзней? Просто интересно! Лично я считаю что может что-то и преувеличено самими же армянами....... однако дыма без огня не бывает!

#191 AZJOKERAZ

AZJOKERAZ

Almost Profi

• Amateurs
  • PipPipPipPip
  • 428 posts

Posted 28 October 2009 - 22:02

Друзья есть одна тема которая меня беспокоит! Однажды я общался с одним армянином. Молодой парень недавно вернувшийся из армии! Служил он в Ханкенди...... в ходе беседы он рассказал мне об учениях, которые проводились в близ Агдама! Типо большие летние.... когда задействованы почти все виды войск! Мне стало очень интересно и я пытался узнать как можно больше! И он незамедлительно начал свой рассказ! Рассказывал как уходил в самоволку в Шушу и тд..... я его не торопил..... спрашивал о тех кто стоит на линии соприкосновения...... и тогда он рассказал интересную историю....... которая меня и волнует! Он говорил что у азербайджанской армии (иногда называя нас турками))))) очень развиты разведчики! Говорил о том...... что бывали случаи когда люди стояли на посту в ночь...... на утро обнаруживали на стенах укрепления и тд.... надписи.... что мол тут мы побывали (имеются ввиду наши парни)..... оставленные мелом! Меня это сильно заинтересовало! Я начал расспрашивать...... и он сказал что например когда были те самые учения летние..... старшие по командованию предупреждали новобранцев! Что бывали случаи что (наши) оставляли на их технике кресты..... т.е помечали вражескую технику белым мелом рисовали крестик! Он сказал что старший по званию сказал что это равносильно тому что вашу машину уничтожили! Потом говорил о том как они ночью не смыкали глаз лишь бы не проморгать!
P.S И так написал я всё что написано выше...... ради того чтобы узнать........ были ли такие случаи или это всё придумывают сами армяни для того чтобы новобранцы относились ко всему по серьёзней? Просто интересно! Лично я считаю что может что-то и преувеличено самими же армянами....... однако дыма без огня не бывает!

516-ая ин да хаус :looool:
Artefacts sent to the skies to control all nations! To make us obey a hidden crusade! Do not help them! "MAJA-Tzolkin" 21. Dezember 2017 †

#192 QRIZ

QRIZ

Almost God

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5381 posts

Posted 01 November 2009 - 18:43

http://milkavkaz.net/?q=node/64

Вооружение СВ:

- 600 ед. танков (Т-80У, Т-72, Т-55);

- 1000 ед. ББМ (111 ед. БМП-1, 168 ед. БМП-2, 8 ед. БМП-3, 6 ед. БМД-1, 25 ед. БТР-60, 60 ед. БТР-70, 111 ед. БТР-80, 70 ед. БТР-80А, от 14 ед. БТР-90, 11 ед. БТР-Д, 23 ед. БРМ-1К, 393 ед. МТЛБ);

- 531. ед артиллерийских систем (3 ед. 203-мм САУ "Пион", 8 ед. 152-мм САУ 2С3 "Акация", 77 ед. 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика", 58 ед. 122-мм гаубиц Д-30, 55 ед. 122-мм гаубиц Д-30A, 30 ед. 152-мм гаубиц Д-20, 36 ед. 130-мм гаубиц M-46, 155-мм гаубицы М-71 "Soltam", 30 ед. 100мм противотанковых пушек МТ-12 "Рапира", 60 ед. 85-мм пушек Д-44, 120-мм миномёты 2Б11, 16 ед. 300-мм РСЗО БМ-30 "Смерч", 5 ед. РСЗО "Lynx", 30 ед. РСЗО "Gradlar", 73. ед 122-мм РСЗО БМ-21 "Град", 8 ед. ОТРК 9К79-1 "Точка-У").

- средства ПВО СВ: ЗСУ-23-4 "Шилка", 23мм спаренные зенитные установки ЗУ-23-2, ПЗРК (9К310 "Игла-1", 9К32 "Стрела-2М" и 9К34 "Стрела-3").

- до 370 ед. ПТРК (9К111 "Фагот", 9М111М "Фактория", 9К113 "Конкурс").

http://milkavkaz.net/?q=node/60

Вооружение ВВС и ПВО:

- 4 ед. многоцелевых истребителя Су-27;
- 16 ед. истребителей МиГ-29;
- 28 ед. истребителей-перехватчиков МиГ-25;
- несколько истребителей МиГ-23;
- 8 ед. фронтовых бомбардировщиков Су-24;
- 24 ед. штурмовиков Су-25 (втч. Су-25 КМ "Scorpion");
- 28 ед. учебно-тренировочных самолётов Л-29;
- 16 ед. учебно-тренировочных самолётов L-39;
- 3 ед. транспортных самолётов Ил-76;
- 1 ед. пассажирский самолёт Ан-24;
- 1 ед. транспортный Ан-12;
- 35 ед. ударных вертолётов Ми-24;
- 22 ед. многоцелевых вертолёта Ми-8;
- 15 ед. БПЛА (6 ед. "Aeronautics Orbiter", 6 ед. "Аэростар", 3 ед. "IAI Searcher").

- 4 ед. ЗРК С-200;
- 4 ед. ЗРК С-125;
- 9 ед. ЗРК С-75;
- 28 ед. ЗРК 2К11 "Круг";
- 20 ед. ЗРК 9К33 "Оса".

Oturmuyan ermenidi © :)

#193 AZJOKERAZ

AZJOKERAZ

Almost Profi

• Amateurs
  • PipPipPipPip
  • 428 posts

Posted 01 November 2009 - 18:58

82FYjuHeA4o

Тут Армянских солдат тоже показывают :looool:
Artefacts sent to the skies to control all nations! To make us obey a hidden crusade! Do not help them! "MAJA-Tzolkin" 21. Dezember 2017 †

#194 QRIZLI

QRIZLI

Almost God

• Members
  • 5319 posts

Posted 02 November 2009 - 12:57

тоже самое расказывают нашим слодатам. все делается для того чтобы солдат не спал а служил.
КТО ВИДЕЛ СМЕРТЬ ТОТ ЗНАЕТ НАС МЫ НАЗЫВАЕМСЯ СПЕЦНАЗ!!!
P.S. Девушки любят отважных, но замуж выходять не за нас....

#195 slipknot

slipknot

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 544 posts

Posted 02 November 2009 - 14:00

Вот и я так подумал! Ну что же спасибо!

#196 QRIZ

QRIZ

Almost God

• Topic Starter
  • Members
  • 5381 posts

Posted 02 November 2009 - 23:06

Вышел новый доклад
http://disarmament.u...UN_REGISTER.nsf

Azərbaycan 3 ölkədən aldığı silah və texnikanı açıqlayıb

Azərbaycan bu il həmişəkindən gec də olsa, BMT-nin Adi Silahlar Registrinə 2008-ci ildə aldığı silahlarla bağlı hesabatını təqdim edib.

Lent.az-ın məlumatına görə, hesabatda Azərbaycan ötən il yalnız Rusiya, Ukrayna və Belarusdan silah və texnika aldığını açıqlayıb.

Azərbaycan hesabatını BMT Registrinə oktyabrın 1-də təqdim edib. hesabat təhlil olunduqdan sonra, ötən həftə registrin veb-saytında yerləşdirilib.

Hesabata görə, Azərbaycan ötən il 20 ədəd zirehli nəqliyyat vasitəsi, Ukraynadan 18 ədəd 122 mm çaplı 2C1 «Qvozdika», Belarusdan 3 ədəd 203 mm çaplı 2C7 «Pion» özüyeriyən artilleriya qurğusu alıb. Bundan başqa, Azərbaycan 2008-ci ildə Ukraynadan 18 ədəd 9M36-1 "Strela-3" və 10 ədəd 9P58M "Strela-3" raketini aldığını göstərib.
http://milaz.info/news.php?id=7869

А за 2007 год ничего не было? :rolleyes:

#197 Ganjinec

Ganjinec

Almost God

• Members
  • 5830 posts

Posted 03 November 2009 - 14:28

А за 2007 год ничего не было? :rolleyes:

http://disarmament.u...32?OpenDocument

http://disarmament.u...ff?OpenDocument
Войны начинают, когда хотят, но кончают — когда могут

#198 QRIZ

QRIZ

Almost God

• Topic Starter
  • Members
  • 5381 posts

Posted 03 November 2009 - 14:44

http://disarmament.u...32?OpenDocument

http://disarmament.u...ff?OpenDocument

да я знаю.Но у нас нет отчета за 2007 год. :) А за 2008 год - всего лишь подтвердили то что было заявлено другими.

Кстати не могли бы вы разъяснить что это в моем посте номер #174 ?

#199 Ganjinec

Ganjinec

Almost God

• Members
  • 5830 posts

Posted 04 November 2009 - 09:16

да я знаю.Но у нас нет отчета за 2007 год. :) А за 2008 год - всего лишь подтвердили то что было заявлено другими.

Ну вот такой мы странный народ :) Кстати заметьте - не указанно ни откуда "Точки-У" ни сколько их. Да и про поставки из Турции ничего нету (писатолеты-карабины не в счет)

Кстати не могли бы вы разъяснить что это в моем посте номер #174 ?

В середине грузовики - видно что кабина уже чем кузов с кунгом или тентом. А вот на позициях если ПВОшное, то "ОСА". Но сдается мне что никто не будет ставить ЗРК так близко к передовой (а это именно передовая, иначе не стали бы закапывать грузовики в капониры подальше от огня, на базах и дивизионах они вполне могут стоять и под навесами без особых усилий). Так что ИМХО танки это, просто фотка очень низкого качества и стволов не видно.

#200 Ganjinec

Ganjinec

Almost God

• Members
  • 5830 posts

Posted 04 November 2009 - 09:20

Раз такая пьянка, то поставлю еще одну интересную снимку. На юго-востоке от ВПП Нахчивани, явно что-то ПВОшное. Но вот что - непонятно. Есть несколько идей и слухов, но может кто сможет распознать? Хотя я уже выставлял эти фотки...

Posted Image

#201 Zmey Smirnoff

Zmey Smirnoff

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 623 posts

Posted 04 November 2009 - 13:46

явно что-то ПВОшное.

Кому явно? Кунги какие-то. 3 рубля штучка, 5 рублей кучка. Может связисты, может х.з.

#202 AZJOKERAZ

AZJOKERAZ

Almost Profi

• Amateurs
  • PipPipPipPip
  • 428 posts

Posted 09 November 2009 - 00:45

Новый мой ролик, я его делал дольше и настырнее :) Один из многих которых моя работа мне самому понравилась :)

Там кстати в начале спецназовец говорит на лезгинском, потом я вставил туда отрывок из передачи про Агдамское направление, там и Коммандир Гумбаталиев тоже говорит, ну короче небуду все рассказывать сами смотрите.

Я его сейчас выложил и из-за этого качество... вообщем надо подождать минут 5 что-бы качество было хорошое. Т.е. после часу ночи будет все классно :)

Cj6qxtohs0k

#203 AZJOKERAZ

AZJOKERAZ

Almost Profi

• Amateurs
  • PipPipPipPip
  • 428 posts

Posted 09 November 2009 - 00:59

У кого проблемы с нетом, то можете сначало открыть видик, нажать на плей и сразу-же на паузу, подождать пока красная ленточка не пройдет до конца потом посмотреть без проблем. Сорри за оффтоп :)

#204 GuneyAz

GuneyAz

Guru

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3147 posts

Posted 09 November 2009 - 03:41

Posted Image

Posted Image

Posted Image

Posted Image

Posted Image

Posted Image

Любишь кататься, люби и саночки возить!

#205 QRIZLI

QRIZLI

Almost God

• Members
  • 5319 posts

Posted 09 November 2009 - 13:16

GuneyAZ Вам фотки вертушек Вюгар передал?
Да и кстати и объясните пожалуста а что значить закрашивание бортовых номеров Ми-24? С таким приколом встречались в далеком 92-году...Тогда и прикалывались над цензорами... А сейчас что это означаеть? И какая тут секретность? Суть всего в чем заключается?

#206 GuneyAz

GuneyAz

Guru

• Members
  • 3147 posts

Posted 09 November 2009 - 16:31

Да и кстати и объясните пожалуста а что значить закрашивание бортовых номеров Ми-24? С таким приколом встречались в далеком 92-году...Тогда и прикалывались над цензорами... А сейчас что это означаеть? И какая тут секретность? Суть всего в чем заключается?

Уважаемый QRIZLI,

Я нарыл эти фотки с форума наших соседей и скопировал на наш. Там и какой то форумчанен выставлял снимки этих вертушек. А бортовые номера наверное его рук дело.

Источник: http://forum.open hayastan/topic/24012-azerbaijan-army-navy-and-airfor/page__st__380__s__1c72e1a0b70f679d334738becfdd76be

Edited by GuneyAz, 09 November 2009 - 16:36.

#207 Zmey Smirnoff

Zmey Smirnoff

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 623 posts

Posted 09 November 2009 - 16:42

Когда вертолетов мало, затирают номера чтобы труднее было вести ученость и посчитать пригодные к полету борты.

#208 QRIZLI

QRIZLI

Almost God

• Members
  • 5319 posts

Posted 09 November 2009 - 16:48

То что вертолетов немалоэто точно. Лепшу вешать не буду но знаю что их достаточно во всяком случае для АЗербайджана. Но ведь бортовые номера носят совсем другой смысл. В 92 году доставали тем что нелзя показывать борт номера танков....На зопрос зачему ни кто не мог дать делный ответ. Вот и сейчас опять таже заваруха....Ну да Бог с ними с номерами...

ГюнейАЗ ни как не токрывается форум этих "соседей"...подскажете как открыть?

#209 GuneyAz

GuneyAz

Guru

• Members
  • 3147 posts

Posted 09 November 2009 - 17:16

ГюнейАЗ ни как не токрывается форум этих "соседей"...подскажете как открыть?

http://forum.ope hayastan/topic/24012-azerbaijan-army-navy-and-air-force/page__st__400

Edited by GuneyAz, 09 November 2009 - 17:23.

#210 GuneyAz

GuneyAz

Guru

• Members
  • 3147 posts

Posted 09 November 2009 - 17:24

Buyrun Qrizli.

Более-менее нормальный армянский военный форум.
http://forum.openar menia.com/forum/97-%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82-military-department/

Edited by GuneyAz, 09 November 2009 - 17:33.

#211 QRIZLI

QRIZLI

Almost God

• Members
  • 5319 posts

Posted 09 November 2009 - 18:01

Alinmadi rais :D ordada yazilib reklamazapresena

#212 GuneyAz

GuneyAz

Guru

• Members
  • 3147 posts

Posted 10 November 2009 - 00:03

Alinmadi rais :D ordada yazilib reklamazapresena

Eybiyox, bu defe alinar Qrizli bey :)

Buda websaytin adresi: Posted Image

Edited by GuneyAz, 10 November 2009 - 00:04.

#213 QRIZLI

QRIZLI

Almost God

• Members
  • 5319 posts

Posted 10 November 2009 - 12:50

Спасибо зашел..думаю что и там буду писать

#214 GuneyAz

GuneyAz

Guru

• Members
  • 3147 posts

Posted 10 November 2009 - 19:59

Azerbaycan Silahli Quvvelerinde 1991-1999 ve 2000'ci ilden buterefe, rutbeler haqqinda melumat. Maraglidu :)

http://www.uniformin...;search_id=main

Edited by GuneyAz, 10 November 2009 - 20:01.

#215 GuneyAz

GuneyAz

Guru

• Members
  • 3147 posts

Posted 18 November 2009 - 23:52

Ordumuz movzusunda 90'ci illerde chekilmish shekiller :)

Posted Image

Posted Image

Posted Image

Posted Image

Posted Image

Posted Image

Edited by GuneyAz, 19 November 2009 - 00:01.

#216 GuneyAz

GuneyAz

Guru

• Members
  • 3147 posts

Posted 19 November 2009 - 00:01

Posted Image

Posted Image

Posted Image

Posted Image

Posted Image

Posted Image

Posted Image

Posted Image

#217 GuneyAz

GuneyAz

Guru

• Members
  • 3147 posts

Posted 19 November 2009 - 00:03

Flot

Posted Image

Posted Image

Parad

Posted Image

Posted Image

Posted Image

Posted Image

#218 AZJOKERAZ

AZJOKERAZ

Almost Profi

• Amateurs
  • PipPipPipPip
  • 428 posts

Posted 19 November 2009 - 00:45

Дай Бог и у нас будет возможность показать наш патриотизм в бою!!!

Posted Image

За Вас ребята! За ОМОН!

Edited by AZJOKERAZ, 19 November 2009 - 00:45.

#219 GuneyAz

GuneyAz

Guru

• Members
  • 3147 posts

Posted 19 November 2009 - 13:48

Çin Azərbaycana qırıcılarını satacaq

RUSİYANIN aviaşirkətləri "Su" və "MiQ"in dünya silah bazarında mövqeləri ciddi şəkildə dəyişilə bilər. Belə ki, Çinin Rusiyanın "Su-27-30" və "MiQ-29" qırıcılarının analoqu qismində 3 qırıcısı - "J-10", "J-11" və "FC-1" - yaradılıb.

Yaxın illərdə Pekin bu təyyarə modellərinin 1200 modifikasiyasını satmağı planlaşdırır. "İzvestiya.ru"nun məlumatına görə, çinlilərin qiymətləndirmələrinə əsasən, "Su-27SK"nın lisenziyalı istehsalı Şenyan aviatikinti korporasiyasının səviyyəsini 20-25 il qabağa çəkib. "J-11B" qırıcılarının istehsalı isə Çinin aviaqırıcı sənayesi və Silahlı Qüvvələri üçün yeni sıçrayış sayılır. Həmçinin yüngülçəkili "FC-1" qırıcıları da Rusiyanın iştirakı ilə reallaşıb. Onun istehsalı "MiQ" RSK ilə birgə həyata keçirilib. Razılığı isə hərbi-texniki əməkdaşlıqla bağlı Federal Xidmət verib. Məlumatda o da vurğulanır ki, bu gün Pekin həmin təyyarələrin böyük partiyasını Azərbaycana da satmağı planlaşdırır. Eyni zamanda, Pakistanla birgə mütəmadi istehsala başlamağı düşünür. Azərbaycanla yanaşı, bu təyyarələrə Banqladeş, Myanma, Livan, İran, Malayziya, Mərakeş, Nigeriya, Əlcəzair və Şri-Lanka da maraq göstərir. Ümumi hesablamalara görə, ilkin mərhələdə 800 bu cür təyyarənin satılması mümkündür.

http://milaz.info/news.php?id=8156

#220 ТеймурМММ

ТеймурМММ

Guru

• Members
  • 3903 posts

Posted 19 November 2009 - 23:12

Кто может подсказать есть ли в в Азербайджанской армии новые танки??? а то посмотрел в вики так там одно старье а не танки
Выделять деньги на борьбу с коррупцией - это то же самое, что выделять водку на борьбу с пьянством.

#221 Ganjinec

Ganjinec

Almost God

• Members
  • 5830 posts

Posted 20 November 2009 - 09:25

Posted Image

Вот всегда у нас так - бравый вид, а патронов нет :angry: Всегда на показуху работаем

#222 Ganjinec

Ganjinec

Almost God

• Members
  • 5830 posts

Posted 20 November 2009 - 09:27

Çin Azərbaycana qırıcılarını satacaq

RUSİYANIN aviaşirkətləri "Su" və "MiQ"in dünya silah bazarında mövqeləri ciddi şəkildə dəyişilə bilər. Belə ki, Çinin Rusiyanın "Su-27-30" və "MiQ-29" qırıcılarının analoqu qismində 3 qırıcısı - "J-10", "J-11" və "FC-1" - yaradılıb.

Yaxın illərdə Pekin bu təyyarə modellərinin 1200 modifikasiyasını satmağı planlaşdırır. "İzvestiya.ru"nun məlumatına görə, çinlilərin qiymətləndirmələrinə əsasən, "Su-27SK"nın lisenziyalı istehsalı Şenyan aviatikinti korporasiyasının səviyyəsini 20-25 il qabağa çəkib. "J-11B" qırıcılarının istehsalı isə Çinin aviaqırıcı sənayesi və Silahlı Qüvvələri üçün yeni sıçrayış sayılır. Həmçinin yüngülçəkili "FC-1" qırıcıları da Rusiyanın iştirakı ilə reallaşıb. Onun istehsalı "MiQ" RSK ilə birgə həyata keçirilib. Razılığı isə hərbi-texniki əməkdaşlıqla bağlı Federal Xidmət verib. Məlumatda o da vurğulanır ki, bu gün Pekin həmin təyyarələrin böyük partiyasını Azərbaycana da satmağı planlaşdırır. Eyni zamanda, Pakistanla birgə mütəmadi istehsala başlamağı düşünür. Azərbaycanla yanaşı, bu təyyarələrə Banqladeş, Myanma, Livan, İran, Malayziya, Mərakeş, Nigeriya, Əlcəzair və Şri-Lanka da maraq göstərir. Ümumi hesablamalara görə, ilkin mərhələdə 800 bu cür təyyarənin satılması mümkündür.

http://milaz.info/news.php?id=8156

FC-1 barede informasiya iki ildi var (Pakistan istehsali olan JF-17), amma heleki ortada hecne yohdu, hec teyareklerin o migdarda burahilisi yohdu.

#223 Ganjinec

Ganjinec

Almost God

• Members
  • 5830 posts

Posted 20 November 2009 - 09:29

Кто может подсказать есть ли в в Азербайджанской армии новые танки??? а то посмотрел в вики так там одно старье а не танки

Что вы называете новыми танками? Закупается Т-72 консервированные (в лучшем случае), есть несколько Т-80, оставшихся с советских времен. Это официально.

#224 QRIZLI

QRIZLI

Almost God

• Members
  • 5319 posts

Posted 20 November 2009 - 10:25

Вот всегда у нас так - бравый вид, а патронов нет :angry: Всегда на показуху работаем

Ошибочка...Патроны есть. Маленкая справка...В ПК патроноприемник находится с правой стороны а с левой стороны выходит пустая лента и чуть снизу екстракция гилз. Если обратите внимание на ПК то увидите что видно за крышкой ствольной коробки закраина патрона. А фотка старая времен ПКВ. И ПК сразу видно что использовался очень и очень. обратите внимание на цвет ствола.

#225 ТеймурМММ

ТеймурМММ

Guru

• Members
  • 3903 posts

Posted 20 November 2009 - 11:18

Что вы называете новыми танками? Закупается Т-72 консервированные (в лучшем случае), есть несколько Т-80, оставшихся с советских времен. Это официально.

Ну я имею ввиду Российские Т-90 и Украинские Оплот-М
Выделять деньги на борьбу с коррупцией - это то же самое, что выделять водку на борьбу с пьянством.

Администрация сайта не несёт ответственности за сообщения на форуме и содержание рекламных баннеров.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.

Copyright © 2009-2014 Disput.Az