Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Алишке нужна помощь


Recommended Posts

старожилы раздела малыша конечно же помнят. он родился в прошлом году без пищевода, и почти сразу после рождения пренес несколько операций в Шихлинке. тогда даже врачи пошли на встречу и скинули все цены по максимуму. к сожалению этим дело не ограничилось. и малыша пришлось оперировать еще несколько раз. в итоге когда операции тут уже были невозможны (за неполный год жизни малыш перенес минимум 4-5 операций) решили везти его в Иран где врачи каким то образом ставя какой то балон и тд увеличивают ему желудок без операции. таким образом он ездил уже 2 раза. и сейчас ему предстоит возможно уже последняя поездка - вполне возможно что малыша уже прооперируют. нужно собрать минимум 2000 манат (точную сумму врачи скажут только после окончания процесса)

Телефон отца Алишки - 050 4217242 Азер


документы в приложении старые. просто новых не нашла. может кто вспомнит малыша и захочет ему помочь.

© Alamaj

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 145
  • Created
  • Last Reply

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s49.radikal.ru/i125/0906/69/68dbba90c8f9.jpg[/img][/url]

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s47.radikal.ru/i117/0906/28/bf78a8bbcb5e.jpg[/img][/url]

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s55.radikal.ru/i147/0906/65/50d2d61f123c.jpg[/img][/url]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Базу. За тему. Вот я нашла самое первое письмо от 5 августа (тогда когда родился малыш и пошла самая первая инфа)

[quote]"Я не знаю даже что делать и как реагировать на происходящее.... у сотрудника с кем я работаю у нашего шофера позавчера родился пацан, мы все так радовались за него, ребенок из 2.700гр стал резко худет, при каждом кормлении он худел, мальчику срочно в больнице Шихлинской понадобилась операция, пишу а руки трясуться потому что не знаю чем ему помочь.. Оказалось что у малыша нет пищевода, прохода еды в желудок, ну это я своими словами передаю слова врача, короче мы посоветовались тут все , взяли в долг 3 500 манат и сделали операцию, но теперь в больнице говорят что нужно сделать еще одну и просят согласия отца. Дело в том что отцу ребенка не жалко продать все что у него есть, но что делать с его 3 оставшимися детьми и женой, не жить же им на улице... Он просит у меня совета как ему поступать дальше, а я глотаю слезы и не могу ничем ему помочь. Посоветуйте люди добрые, как можно помочь маленькому Хасанчику ему всего 9 дней..."

На данный момент ситуация такая: вторую операцию в Шихлинке сделали малышу бесплатно, но по словам отца ребенка,если малышу придется оставаться в наркозном отделении,что будет известно сегодня вечером,то сутки там стоят 120 манат. В больнице малыш должен быть 2 недели. У отца на руках всего 150 манат. Он все время берет в долг,вот сейчас опять думает,где взять.
Автор темы на баку.ру работает с отцом ребенка, она сегодня звонила в Шихлинку, говорила с 4 детским отделением: они обещали факсом выслать все документы на малыша. Пока они еще не выслали,но отец сказал, что привезет ей на работу.Так что,ждем документов пока
Ребята,может сможем здесь тоже помочь чем-то?
Так жалко,всего несколько дней как родился и уже столько всего навалилось на малыша...

(050) 421 72 42 Азер, отец малыша[/quote]

Link to comment
Share on other sites

собрано пока что всего 110 манат. усилиями соседних форумов и емаил рассылками. деньги вы можете перечислить на счет или же созвонится с отцом малыша. он подъедет и заберет у вас. мы уже не раз так делали - когда юзеры передавали ему средства прям на руки. человек он добропорядочный. поэтому можете не волноваться. просто во избежание проблем отпишите тут или мне сколько вы передали. спасибо вам.

Link to comment
Share on other sites

Ой, как жалко бедного малыша :( может, разослать инфу компаниям? многие надеюсь скинутся и помогут собрать деньги, если каждый даст по 20 манат хотя бы, то сумма наберется, сумма то не такая уж большая..

Ремушка, как думаешь? малыша очень жалко, он ведь такой маленький :( и сумма вполне реальная, чтоб собрать.

Link to comment
Share on other sites

Тристе. мы уже делали рассылку - все предыдущие операции так и были оплачены. а их было - я правда уже со счета сбилась - операций штук 4-6 и помоему 2 если не 3 курса в Иране. дай Бог что и в этот раз у нас все получится. если сможешь сделать рассылку по своим каналам - тоже перешли. если что, помимо номера отца, можешь даже указывать мой номер в рассылке 070 2011537 - Джамиля. спасибо

Link to comment
Share on other sites

Я пошлю рассылку в свою компанию, где работаю, дай Бог, чтоб они откликнулись.. утром сразу же перешлю им.
Бедный малыш, такой маленький, а уже столько операций перенес :(

Аламаж, а эта операция последняя уже? обещают, что она поможет и ребенок станет полноценным и больше оперировать не будут?

Link to comment
Share on other sites

мы надеемся что это уже его последняя поездка - во всяком случае сейчас. потом если и нужно будет что то - то спустя какое то время - когда подрастет. может на обследование. пока даже врачи окончательный ответ не дают - но надеются на последний этап. все зависит от результатов предыдущих процедур. если все ОК - то будут оперировать. если нет - то опять поставят балон и потом только прооперируют. пока он не будет там - мы ничего сказать не можем. и цена до конца тоже не ясна. к примеру - прошлые визиты в Иран для установки балона тоже стоили по 2000

Link to comment
Share on other sites

Jan bala... мы с Тристе готовы внести свою скромную лепту в размере 50 манат. Аллах бу джан баланын кемейи олсун. Я попробую организовать сбор в нашей компании... собирался организовать на этой неделе для Рахиля, но не получилось по объективным причинам... белке де гисметдир... постараюсь организовать для этого малыша.

Аламаж, Тристе с вами свяжется и передаст для начала 50 манат от нас лично.

Link to comment
Share on other sites

Аламаж, я тогда свяжусь с тобой потом.

[quote name='R.E.M.' post='4851772' date='Jun 3 2009, 23:19 ']собирался организовать на этой неделе для Рахиля, но не получилось по объективным причинам... белке де гисметдир... постараюсь организовать для этого малыша.[/quote]
Все дальнейшие расходы Рахиля берет на себя фонд Гейдара Алиева.
Может гисмят для этого ребенка. Дай Бог, чтоб ему помогли musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='4852442' date='Jun 4 2009, 01:27 ']Аламаж, я тогда свяжусь с тобой потом.
Все дальнейшие расходы Рахиля берет на себя фонд Гейдара Алиева.
Может гисмят для этого ребенка. Дай Бог, чтоб ему помогли musulman:[/quote]
Поездку в Иран Фонд берет на сеья или расходы после поездки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' post='4853926' date='Jun 4 2009, 12:00 ']Поездку в Иран Фонд берет на сеья или расходы после поездки?[/quote]
Давайте во избежание путаницы беседовать на тему Рахиля хотя бы в Благо-обсуждениях. Т.к. Алишка тоже едет в Иран могут пойти путаные посты, что Алишке тоже фонд оплачивает. [b]А Алишке фонд не помогает. [/b]Надеюсь на понимание

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='4854134' date='Jun 4 2009, 11:25 ']Давайте во избежание путаницы беседовать на тему Рахиля хотя бы в Благо-обсуждениях. Т.к. Алишка тоже едет в Иран могут пойти путаные посты, что Алишке тоже фонд оплачивает. [b]А Алишке фонд не помогает. [/b]Надеюсь на понимание[/quote]
упссс... извенияюсь, не заметил, что это касается Рахиля....
Товарищи, отцу тяжело мотаться по городу за разными суммами, у него и так забот хватает. Может передадим деньги Вам а ВЫ, Alamaj, собранную сумму передадите им? так и на глаза чтото покажется....

Link to comment
Share on other sites

Voyageralone - я если честно боюсь брать на себя ответственность сбора денег на форуме. да и предыдущая наша практика сбора средств не требовала такой отчетности. не поймите меня не верно - но мы собирали деньги - определенную крупную сумму и наликом передавали отцу на руки. без банков и тд. у них есть счет - он указан в первом посту. если хотите можете положить туда сами.
я бы положила в банк все собранное - НО у меня не получается добраться до банков в дневное время :(
кстати Рем и Тристе - вот я и с вами тож не знаю как быть в этом случае:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='4858535' date='Jun 4 2009, 22:29 ']Voyageralone - я если честно боюсь брать на себя ответственность сбора денег на форуме. да и предыдущая наша практика сбора средств не требовала такой отчетности. не поймите меня не верно - но мы собирали деньги - определенную крупную сумму и наликом[b] передавали отцу на руки. без банков и тд.[/b] у них есть счет - он указан в первом посту. если хотите можете положить туда сами.
я бы положила в банк все собранное - НО у меня не получается добраться до банков в дневное время :(
кстати Рем и Тристе - вот я и с вами тож не знаю как быть в этом случае:([/quote]
А кто передавал деньги отцу?
Аламаж, а кто курирует этого мальчика? Базука? тот, кто взялся за этого ребенка думаю и собирает деньги. Если это ты, тогда тебе надо деньги передать, ты их знаешь (как я поняла), если не ты, тогда есть же кто-то, ему и надо передать.
Я все понимаю конечно. Давай тогда дождемся Базуку и Рема, посмотрим, что они предложат.

Link to comment
Share on other sites

у нас с работы им занимается одна девочка - Бусинка (она тут тоже есть - но в основном сидит на АрмАзе). в принципе она его курирует и с других форумов. она держит связь с его отцом. просто я не могу вот так вот взять и с бухты-барахты начат собирать деньги. ведь по новым правилам сборщика податей должен назначить модер раздела. Пусть Базука с Ремом решат. и если все таки эту миссию возложат на меня - то я смогу только разом всю собранную сумму положить и вывесить чек. чтобы не бегать в банк каждые 5 манат. мой офис на таком отшибе находится - что такой роскоши я себе позволить увы не могу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' post='4856972' date='Jun 4 2009, 17:34 ']упссс... извенияюсь, не заметил, что это касается Рахиля....
Товарищи, отцу тяжело мотаться по городу за разными суммами, у него и так забот хватает. Может передадим деньги Вам а ВЫ, Alamaj, собранную сумму передадите им? так и на глаза чтото покажется....[/quote]
Voyageralonу, если хотите деньги можете передать мне. Контакты свои я Вам в лс скину. Спасибо

П.С. Хотела отправить Вам лс, но не получилось ((

Link to comment
Share on other sites

Хочу дать небольшую информацию об Алишке.

Сожалею что мы с самого начало не отправили его в Иран, а доверились нашим врачам. Ребенок перенес 5 операций, хотя после поездки в Иран стало ясно что наши "врачи" использовали его как подопотного кролика. Оказалось что операция вовсе не нужна была. Даже после 5 операции его кормили через трубочку, хотя после поездки в Иран с первого раза его смогли кормить через бутылочку (кстати говоря, он за бутылочку свою чуть ли не дерется :) )
Теперь мы надеемся на то, что в 6-ой раз ребенка не нужно будет оперировать, хотя это навряд ли. Врачи Ирана сказали что возможно им придется его прооперировать чтоб исправить то, что натворили наши врачи.
Денег пока собрано мало (где-то 500-600 АЗН). 1-2 числа они должны были поехать, но из-за отсутствия денег пришлось отложить. Очень надеюсь на вашу помошь и поддержку. Спасибо всем кто помогает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Businka' post='4864308' date='Jun 5 2009, 21:13 ']Voyageralonу, если хотите деньги можете передать мне. Контакты свои я Вам в лс скину. Спасибо

П.С. Хотела отправить Вам лс, но не получилось (([/quote]
Добоый день.. к сожалению личка до сих пор не работает... можете свой моб оставить? мой 055 7989607

Link to comment
Share on other sites

Бусинка,

у меня ЛС тоже не работает.
Отправьте, пож., смс на номер 050 223 74 50.
Я хотел бы передать деньги

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

ребята
только что нам передали 100 манат на Алишку - спасибо большое.
в итоге по общим сборам (у нас в компании, по рассылкам и с другого форума) у нас получилось 2162 маната. НО в этой сумме на данный момент есть сумма, переброшенная с другого ребенка. 265 манатов. За вычетом которой на руках у нас сейчас 1897 манатов. если кто то еще хочет помочь - свяжитесь с нами. если мы дособерем эту сумму, то вернем обратно деньги с другого ребенка. Иначе у нас нет другого выхода. Малыша держать тут изза 100-200 манат уже просто нереально. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Businka' post='4900026' date='Jun 11 2009, 20:18 ']Shiko и Voyageralone, ребята спасибо вам ОГРОМНОЕ за помощь!![/quote]
Вам спасибо... извените, что заставил вас ехать, както не по джентельменски получилось :(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Voyageralone' post='4901095' date='Jun 12 2009, 00:28 ']Вам спасибо... извените, что заставил вас ехать, както не по джентельменски получилось :([/quote]
Все ок)

Еще раз спасибо)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amoureux' post='4955996' date='Jun 23 2009, 11:03 ']с кем я могу встретится,чтобы передать деньги?[/quote]
Аморекс. спасибо вам большое. но сборы на этого малыша пока что прекращены. пока что нужную сумму собрали - дальше все зависит от мнения врачей и ситуации. если нужно будет дособрать - дособерем. а пока если вы просто хотите помочь, и вам не важно Алишка это или кто то другой - сейчас есть еще один срочный малыш с пороком сердца. [url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=134349&view=findpost&p=4909030"]http://www.disput.az/index.php?showtopic=1...t&p=4909030[/url] можете перечислить деньги на счет.


[quote name='Shiko' post='4955988' date='Jun 23 2009, 11:02 ']Бусинка, скажите, как дела у малыша?[/quote]

пока увы никак. изза неблагоприятной ситуации в Иране, туда никого не пускают и не выпускают. по этой причине мы никак не можем отправить Алишку в Иран. сегодня должен был быть сдвиг, но я увы не в курсе - уехали они или нет. я постараюсь завтра уточнить этот момент и отписаться.

спасибо всем, кого волнует судьба этого несчастного малыша. Дай Бог чтоб его мучения поскорее закончились

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='4960596' date='Jun 23 2009, 22:47 ']Аморекс. спасибо вам большое. но сборы на этого малыша пока что прекращены. пока что нужную сумму собрали - дальше все зависит от мнения врачей и ситуации. если нужно будет дособрать - дособерем. а пока если вы просто хотите помочь, и вам не важно Алишка это или кто то другой - сейчас есть еще один срочный малыш с пороком сердца. [url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=134349&view=findpost&p=4909030"]http://www.disput.az/index.php?showtopic=1...t&p=4909030[/url] можете перечислить деньги на счет.[/quote]
спасибо вам. Завтра постараюсь перечислить.

Link to comment
Share on other sites

только что выяснили - Алишка с отцом уже выехали в Иран. мы попросили держать нас в курсе, как они туда доберутся. дай Бог, чтобы все было хорошо :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shiko' post='4955988' date='Jun 23 2009, 11:02 ']Бусинка, скажите, как дела у малыша?[/quote]
Малыш в порядке Слава Богу. Они уже в Иране. Надеюсь завтра смогу позвонить им в Иран и разузнать, будут ли оперировать его или нет

Link to comment
Share on other sites

на Алишку уже собрали. и они уже в Иране. пока сборы прекращены. но как я писала ранее:
[quote]сборы на этого малыша пока что прекращены. пока что нужную сумму собрали - дальше все зависит от мнения врачей и ситуации. если нужно будет дособрать - дособерем. а пока если вы просто хотите помочь, и вам не важно Алишка это или кто то другой - сейчас есть еще один срочный малыш с пороком сердца. [url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=1...t&p=4909030"]http://www.disput.az/index.php?showtopic=1...t&p=4909030[/url] можете перечислить деньги на счет.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='4970769' date='Jun 25 2009, 14:11 ']на Алишку уже собрали. и они уже в Иране. пока сборы прекращены. но как я писала ранее:[/quote]
Аламаж, к сожалению ссылка в вашем посте является удалённой...можете сказать что за малыш, и куда переводить деньги (можно по лс). Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='4972046' date='Jun 25 2009, 20:39 ']Аламаж, к сожалению ссылка в вашем посте является удалённой...можете сказать что за малыш, и куда переводить деньги (можно по лс). Спасибо![/quote]
[url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=134349&view=findpost&p=4909030"]http://www2.disput.az/index.php?showtopic=...t&p=4909030[/url]
попробуйте теперь :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Товарищи у меня отличная новость!!! Наш Алишка возвращается в Баку и операция уже не нужна!!!

Врачи сказали что можете отвезти ребенка домой, с ним уже все в порядке!! Спасибо всем кто помог Алишке в трудную минуту и дай Бог всем вам и вашим близким здоровья!!!

Link to comment
Share on other sites

Буся. дай Бог чтоб все наши малыши были здоровыми.

Я так рада за Алишку, мы вели его практически с рождения и я счастлива, что к своему первому дню рождения он уже забудет что такое боль и операции.

Я хочу от всего сердца поблагодарить всех, кто откликнулся на зов о помощи и не остался равнодушным - кто словом кто делом - моральная поддержка играла тоже немаловажную роль. Спасибо вам всем.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 348 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...