Disput.Az

Jump to content

Photo

Суеверия!

This topic has been archived. This means that you cannot reply to this topic.
80 replies to this topic

#1 актриса

актриса

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 860 posts

Posted 11 May 2009 - 21:15

В народе сетует мнение, если завести рыбок или птиц, то обязательно душер-душмези олар. В детстве, папа купил мне попугая, все в один голос твердили, "вай бирден душмез" :looool: И на самом деле, через неделю, мой папа попал в аварию. Слава богу тогда всё обошлось После случившегося,. первым долгом убрали из дома попугая.
Вот теперь хочу завести рыбок, но боюсь... Кто нибудь сталкивался с подобным?
ЖИЗНЬ МЕДУЗЫ - СПЛОШНОЙ КИСЕЛЬ...

#2 Nectar

Nectar

421

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9917 posts

Posted 11 May 2009 - 21:22

В народе сетует мнение, если завести рыбок или птиц, то обязательно душер-душмези олар. В детстве, папа купил мне попугая, все в один голос твердили, "вай бирден душмез" :looool: И на самом деле, через неделю, мой папа попал в аварию. Слава богу тогда всё обошлось После случившегося,. первым долгом убрали из дома попугая.

Ну да,свекровь все неприятности сваливает на мои фиалки. :unsure: Цветы и рыбы возглавляют список несущих проблемы. Не верю ни в одно из данных суеверий. :rolleyes:

#3 massandra

massandra

Guru

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3743 posts

Posted 11 May 2009 - 22:14

если себя не настравать на "дюшяр" или "дюшмяз" то все будет хорошо.

#4 Ellia

Ellia

Old & Wise

• Members
  • 8208 posts

Posted 11 May 2009 - 22:44

много лет назад. когда мы с мужем только поженились, мне подружка подарила на свадьбу 2-х попугаев(мальчика и девочку). они сидели в очень красивой клетке и на дверце клетки висел красивый гез мунджук.
с первого дня свекровь стала можги делать.
чуть что- попугай дющмюр бизе. отдали их вместе с клеткой через месяц.
теперь у нас дома и попугай живет, и рыбки, и собака. главное что свекровь с нами не живет musulman:

...

#5 актриса

актриса

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 860 posts

Posted 12 May 2009 - 01:59

Ребята вы меня убили musulman: Выходит так, что не животных а гайнану надо бояться? Ну может вам не повезло с гайнаной, но мне явно с попугаем не повезло. Вот еще один случай вспомнила. Мои соседи купили красивый аквариум и естесственно невероятно красивых рыб. Так вот и им не повезло,в семье случилось несчастье. После чего их убедили убрать из дома аквариум.

#6 kosanna

kosanna

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 946 posts

Posted 12 May 2009 - 13:04

Ребята вы меня убили musulman: Выходит так, что не животных а гайнану надо бояться? Ну может вам не повезло с гайнаной, но мне явно с попугаем не повезло. Вот еще один случай вспомнила. Мои соседи купили красивый аквариум и естесственно невероятно красивых рыб. Так вот и им не повезло,в семье случилось несчастье. После чего их убедили убрать из дома аквариум.

Ну это же смешно! Думать, что из-за живности может произойти несчастье! Если суждено произойти, на лбу так написано, то так оно и будет! А сваливать всё на наших питомцев или растения совсем ни к чему!
З.Ы. А если несчастье произошло бы в доме, где не было бы попугайчиков, тогда на что бы свалили? :)

#7 balagaN

balagaN

Almost God

• Members
  • 5195 posts

Posted 12 May 2009 - 13:10

Конешно сталкивались, у меня были и рыбы и канарейки с попугаями, собаки, кошки, но больше всего на удачу это рыбки и кошки...Я сам суеверный, на все у мя суеверность ))) на носки, на галстуки, на то даже какой рукой я открою дверь и в какую выйду во двор (у мя их 2)....
Поселилась в моем сердце крыса ревность...

#8 Камо4ка

Камо4ка

Veteran

• Members
  • 10753 posts

Posted 12 May 2009 - 15:12

Мого раз сталкивалась, но сама не верю. Мама говорит, что нам нельзя держать рыбок, еще покойная бабушка говорила..рыбок у нас никогда не было, их не разрешали заводить..

Я не так уж люблю рыбок, хотя при желании уговорила бы) Если верить в это, то действительно может произойти несчатье, так что, долой суеверия!
Все будет хорошо!

#9 S_a_b_i_n_a

S_a_b_i_n_a

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1416 posts

Posted 12 May 2009 - 16:33

Есть 2 примера, но возможно это чистое совпадение :) После того, как мой папа 19 лет назад поймал на улице попугая, держал его сначала на работе, а потом принес домой, дела у него резко улучшились. С тех пор у нас постоянно волнистые попугайчики дома, т.к. папа считает, что ему они приносят удачу :)
У моей подруги было раньше 2 больших попугая, не помню какой породы. У этой пары было 2 птенца, и одну девочку они подарили друзьям семьи. И с тех пор у этих друзей все стало получаться просто супер. Сын устроился после долгих неудачных попыток на хорошую работу, дочка поступила в институт. И попугай теперь живет как королева в этой семье. :)
И вот эта моя подруга сказала мне как-то, что попугаи кому-то приносят удачу, а кому-то наоборот :) Вот это мы и говорим всем нашим знакомым и родственникам, которые советуют нам избавиться от птиц :) Насчет рыб не в курсе, никогда не держали, но вроде у знакомых, у которых они есть, все нормально :)

#10 chantelle

chantelle

Old & Wise

• Members
  • 8192 posts

Posted 12 May 2009 - 17:30

немогу сказать про попугаев,но рыбки я сама поверила, 3 года назад,нам подарили супер красивых рыбок,с аквариумом,водорослями,вообщем всеми наворотами,они у нас прожили буквально полтора месяца,в доме случилось 2 горя друг за другом.после чего мы с ними расстались.потом слышала,что на самом деле кому как дюшдю-дюшмеди...
Всё!!!

#11 незнакомая

незнакомая

Veteran

• Members
  • 10258 posts

Posted 12 May 2009 - 22:11

это точно дющюр дющмяз рыбки...принесли нам горе.... попугай чуть не потеряли отца..... ножевое ранение в сердце.... отдали все от греха подальше.... я вообще думаю нельзя да и грех держать животных в клетке в неволе... вот они и мстят да и растенья бывают дющяр дюшмяз.....слышала герань не дает выйти замуж, а вьюнки вьют дорогу к болезням и могиле.... :mellow:
Сезонная Брендовая Одежда ! На 38-40 Размер ! От. курток и плащей  до платьев и брюк  

#12 seva72

seva72

Almost Guru

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2747 posts

Posted 13 May 2009 - 08:35

товарищи, если во все это верить, то можно вообще свихнуться. Может и есть такие дела, но я не верю и не думаю об этом. У меня соседка берет домой только те растения, которые приносят счастье в дом, удачу, достаток, меня убивают те люди, которые приобретают толстянку(денежное дерево) только по той причине, чтоб деньги были, моразм, ну во всяком случае для меня....
Если всему верить, то дома вообще ничего и никого держать нельзя да. Глупости какие-то.
Я растение беру себе домой, ни потому что завтра мне оно принесет достаток, а потому, что мне это нравится и все тут!!!
А достаток если и будет, то и без растений он будет :rolleyes:

#13 rosomaha

rosomaha

Almost God

• Members
  • 5447 posts

Posted 16 May 2009 - 14:34

Какой только живности не держали дома! Наверное только крокодилов не было. На данный момент оставили только кота и рыбок. А цветов полон дом,уже жить негде. Скажу,что никогда не связывала события жизни с животными. Но вот с собаками явно не везло, вернее им с ними не везло,собаки начинали болеть у нас,поэтому мы отказались от этих милых животных. Так что неизвестно,животные нам приносят неприятности или мы им портим жизнь

#14 r7h7

r7h7

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 299 posts

Posted 18 May 2009 - 11:53

все зависит от самого человека,если ему очень, от дущи, хочется завести там попугаичика или хомячка,а не потому что ето модно,то все будет ок
Мы держали и попугаев,рыбок,сейчас собаки,кошки,дазе кузнейчики были и нет проблем :D

#15 Az_Strateg

Az_Strateg

Almost Guru

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2648 posts

Posted 18 May 2009 - 12:14

мой друг уже который год занимается изготовлением аквариумов на заказ, он также осуществляет последующий гарантийный уход за этими аквариумами, выбором подходящих рыб и аксессуаров (более подробно о его работе вы можете узнать посмотрев в мою подпись) и т.д. и среди его клиентов много успешных людей, и я не слышал чтобы у кого то были какие то крупные неприятности после аквариума и рыб... а мелкие неприятности у всех бывают..
а что касается птиц то у нас в офисе был один попугай, после его появления ничего кардинально не изменился, все осталось по прежнему))

#16 лялечка

лялечка

Almost Guru

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 posts

Posted 19 May 2009 - 00:12

самовнушение все это!
"Кошкам абсолютно фиолетово, что говорят о них мыши!"

#17 Tosik

Tosik

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 245 posts

Posted 19 May 2009 - 10:14

это точно дющюр дющмяз рыбки...принесли нам горе.... попугай чуть не потеряли отца..... ножевое ранение в сердце.... отдали все от греха подальше.... я вообще думаю нельзя да и грех держать животных в клетке в неволе... вот они и мстят да и растенья бывают дющяр дюшмяз.....слышала герань не дает выйти замуж, а вьюнки вьют дорогу к болезням и могиле.... :mellow:

я слышала,что если подарить посаженную в горшочек розувую герань незамужней девушке,то она в течении года выйдет замуж-так что люди разные и суеверия тоже))))
Я останусь в ветрах твоего февраля. Лунным светом заляпаю твой подоконник. Это я. Если трудно уснуть – это я. Не скучаю, но буду до одури помнить

#18 Шарлота

Шарлота

Old & Wise

• Members
  • 7520 posts

Posted 19 May 2009 - 10:21

Я верю в суеверия.
У нас была квартира не один цветок там не жил, как покупали через месяц они умирали.
А у подружке попугаи умерали, она каждый раз покупала новый, но с ним что то обязательно случалось и он умерал.
А вот, то что они несчастье могут принести, в это я не верю.
Хи хи хи :))))))))

#19 Tosik

Tosik

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 245 posts

Posted 19 May 2009 - 10:47

Держали и рыбок,и попугаев,и канареек,и кроликов,и черепах, а кошки и собаки с нами постоянно. Нам они никаких несчастий не пренесли :rolleyes:

Интересно когда они нам дюшмилер мы от них избавляються, а что если мы им дюшмирих??? :unsure:
Я останусь в ветрах твоего февраля. Лунным светом заляпаю твой подоконник. Это я. Если трудно уснуть – это я. Не скучаю, но буду до одури помнить

#20 Офицер

Офицер

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 328 posts

Posted 19 May 2009 - 15:57

Ümumiyyətlə biz Azərilərin bir problemi var) Kimin başına nə iş gəlirsə gəlsin. Əyər səbəbi tapılmayıbsa onda atırlar quşun balığın nə bilim paltarın rənginə)) Bunlar hamısı insan zəkasının özünə verdiyi stimuldur)

#21 marusayana

marusayana

Журналюга

• Members
  • 9019 posts

Posted 19 May 2009 - 23:29

Сколько лет на свете жила, а первый раз слышу, что рыбки и птички в доме могут принести несчастье)))) В детстве у дедушки в доме были волнистые попугайчики, купленные по моей просьбе, и слава Богу все у нас было замечательно. Как можно вообще связывать такие несвязываемые между собой вещи...Всегда проще обвините что-то или кого-то в случившемся, но на самом деле, такова жизнь - плохие события в ней иногда происходят.

#22 Deumelinchen

Deumelinchen

Almost Guru

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2621 posts

Posted 24 May 2009 - 15:40

Согласно некоторым учениям, рыбок нельзя держать в тех домах, где глава семьи или хозяин комнаты, в которой находится аквариум, относится к огненным знакам. Вода тушит огонь. Так что все относительно, важно не зацикливаться на чем-то :)

Читала, что 6 золотых рыбок и 1 черная, плавающие в одном аквариуме, приносят богатство. Не пробовала, с рыбками вообще не связывалась.

Единственное, во что верю и чего прошу никогда не делать - это засаживать растения с загадыванием на что-то... Обратила внимание, что каждый раз, когда сажают растение и загадывают его на удачу, любовь, дружбу, если оно начинает болеть или погибает, что и загаданная абстракция покидает надолго.

:)
We will always love one another, and even the death will not separate us ...

#23 Carrie

Carrie

Творческая душа...

• Members
  • 5717 posts

Posted 30 May 2009 - 09:59

Я верю в суеверия.
У нас была квартира не один цветок там не жил, как покупали через месяц они умирали.
А у подружке попугаи умерали, она каждый раз покупала новый, но с ним что то обязательно случалось и он умерал.

У нас тоже умирали попугаи. Нам говорили. что мол "сизя дюшмюр", не гневите Бога, другие говорили. что то. что на вас порчу наводят - уходит с попугаями. Легче от этого не становилось, птичку завести очень хотелось.Оказалось. что умирали они от электрофумигатора, который использовался нами против комаров. Теперь мы, прежде чем включить его в сеть вечером. просто выносим птичку в другое помещение. Слава богу теперь всё хорошо.
Дарите друг другу улыбки!!!...

#24 pitman

pitman

Old & Wise

• Banned
  • 8930 posts

Posted 30 May 2009 - 23:48

Я верю в суеверия.

Сефточик нада паливать, а папугайчик надо кормить и поить.

Оффтоп!!
Предупреждение!!

Edited by Pianistka, 31 May 2009 - 20:19.

PIT-BULL вождей не выбирает, он сам себе и вождь и власть

#25 pitman

pitman

Old & Wise

• Banned
  • 8930 posts

Posted 30 May 2009 - 23:53

Чушки есть в любой национальности, но только наши верят в эту пургу.

Будьте внимательны в выражениях!
Предупреждение!

Edited by Pianistka, 31 May 2009 - 20:17.

#26 актриса

актриса

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 860 posts

Posted 31 May 2009 - 18:02

Чушки есть в любой национальности, но только наши верят в эту пургу.

Вы не верите нет проблем, городской вы наш. А мы, чушки, в это немножко верим. Вот так вот!

#27 pitman

pitman

Old & Wise

• Banned
  • 8930 posts

Posted 01 June 2009 - 02:43

Вы не верите нет проблем, городской вы наш. А мы, чушки, в это немножко верим. Вот так вот!

А потом по городу летают бродячие попугаи, а в канализации плавают бродячие рыбки. Как жаль что их не видят некоторые форумчанки, а то бы написали письмо президенту про это безобразие.

П.С. Кто верит в Бога, плюёт на суеверия.

#28 ViP_VoR

ViP_VoR

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 665 posts

Posted 06 May 2010 - 13:41

Наша судьба в руках Аллаха бу душер душмез сохбетлер Аллаха шерик гошмагдыр!

#29 Патруль Времени

Патруль Времени

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 521 posts

Posted 06 May 2010 - 18:13

Я вот на некоторых собаках видела амулеты от сглаза,спросить у владельцев мне было не удобно, для стиля эти амулеты одеваются или по делу... кто сталкивался с этим? Правда, что сглаз и на собак распостранён? (ну судя по ношению амулетов)

#30 ASOS

ASOS

Junior God

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20017 posts

Posted 07 May 2010 - 19:00

блин вы меня убили :rofl:
у нас и рыбки были и до сих пор есть и собака была и кошка и кот и попугаи и ежики, все короче было и петух :looool:
и Слава Богу ничего не произошло, да умирают наши бабушки и дедушки, но не от этого, а от старости.
не верю в эти суеверия...

у меня есть знакомый, который как видит кошек всех обходит.мы над ним прикалывались, а вдруг они все будут ходить вокруг тебя и все 10 штук начнут бегать и не давать прохода.так что ты будешь делать????..... тогда нам надо крылья :gyyy:

Edited by ASOS, 07 May 2010 - 19:01.

#31 Осенний поцелуй

Осенний поцелуй

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1185 posts

Posted 07 May 2010 - 19:45

Согласно некоторым учениям, рыбок нельзя держать в тех домах, где глава семьи или хозяин комнаты, в которой находится аквариум, относится к огненным знакам. Вода тушит огонь. Так что все относительно, важно не зацикливаться на чем-то :)

Читала, что 6 золотых рыбок и 1 черная, плавающие в одном аквариуме, приносят богатство. Не пробовала, с рыбками вообще не связывалась.

только хотела написать про это))) только рыбки-8 золотых и одна чёрная. Наш хозяин относится к группе земля, так что рыбки ему только на пользу...пишу рыбки, а на душе кошки скребут...у меня сегодня водная черепашка умерла... ну ладно... лично я в суеверия не верю. Животное не может принести беду, беду приносит только человек...как аналогия-не стоит бояться мёртвых, стоит бояться живых.
Сейчас дома попугайчик-красавчик, хомячок-вонючка. Все счастливы, всем хорошо.
Некоторые люди на деньги, которых у них нет, покупают себе вещи, которые им нафиг не нужны, чтобы понравиться людям, которых они терпеть не могут....

#32 Reo

Reo

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1100 posts

Posted 09 May 2010 - 16:26

Я часто слышу от людей про суеверия в связи с цветами и растениями и удивляюсь... Как можно полагать, что птичка или рыбка может поменять вашу судьбу. Ведь все в случае каких то проблем и т.д. говорят - Бог в помощь, Дай Аллах, Аллах кярим, а потом считают, что мелкая птичка или рыбка, чья жизнь тоже в руках Аллаха, может привести к несчастью или счастью. Люди склонны верить во что угодно, в фантастику, только не в то, что все наши судьбы зависят только от Всевышнего и Его воли. А животные нуждаются в нашей заботе и хорошем уходе. Вот так вот...
Если хочешь что-нибудь сказать, то говори о хорошем. Если не можешь сказать ничего хорошего, то не говори ничего. Ибо именно язык наш будет свидетельствовать против нас в День Суда

#33 emilio-79

emilio-79

Wise

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4085 posts

Posted 09 May 2010 - 21:49

Говорят вроде кошки самые нейтральные из домашних питомцев.
Да и мышей иногда ловят,тоже ведь полезная весч...Posted Image

Edited by emilio-79, 09 May 2010 - 21:50.

Когда Бог закрывает одну дверь, он открывает другую; но мы часто не замечаем её, уставившись взглядом в закрытую дверь..

#34 ASOS

ASOS

Junior God

• Members
  • 20017 posts

Posted 09 May 2010 - 23:04

не знаю мне сказали, что если кот или кошка к вам пришла, гонять не надо наоборот это приходит счастье.
так же и если животное покинуло ваш дом, значит он не унес несчастье или что-то плохое...

я слышала про это, но не считала серьезным...

#35 Pianistka

Pianistka

Guru

• Members
  • 3810 posts

Posted 10 May 2010 - 00:01

не знаю мне сказали, что если кот или кошка к вам пришла, гонять не надо наоборот это приходит счастье.

Я знаю что когда беременная кошка забегает в ваш дом прям перед самыми родами))))т.е.рожает в вашем доме то это к счастью и благополучию))
Про просто котов и кошек не слышала...

#36 ASOS

ASOS

Junior God

• Members
  • 20017 posts

Posted 12 May 2010 - 00:08

Я знаю что когда беременная кошка забегает в ваш дом прям перед самыми родами))))т.е.рожает в вашем доме то это к счастью и благополучию))
Про просто котов и кошек не слышала...

кхе сколько у нас кошек во дворе и все рожают.у нас была Тома во дворе, ей было уж по 20 или 25 лет.так она все рожала и рожала и к нам приходила поесть.но тьфу-тьфу плохое не случилось :)одно горе у нас случилось, но это к нему не относиться!

#37 WIA

WIA

МАФИЯ

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1763 posts

Posted 12 May 2010 - 00:20

не верю в суеверия,вообще,в никакие,ни в то что кошка пройдет будет плохо,или пустое ведро или про тех же рыбок или птичек... на все воля Всевышнего!!

а про то что кошка приходит в дом...у порога моей квартиры сидят всегда 2 маленькие котята...так приятно с утра видеть их взгляды,когда они провожают на работу...я нахожу в этом позитив..

Edited by WIA, 12 May 2010 - 00:20.

"Будь проще - и к тебе все потянутся" - это ерунда! Держи марку - и к тебе потянутся избранные.

#38 Pianistka

Pianistka

Guru

• Members
  • 3810 posts

Posted 12 May 2010 - 10:21

Не просто родила и пришла у вас поела или ок.двери родила.А именно в вашей квартире родила.Кошки ведь чувствуют когда им уже пора рожать и пытаются найти метечко потеплее.Поэтому очень часто бывает что открываешь дверь,а они быстренько юркнут и под диван)))А потом уже с котятками оттуда выйдут)))Сами даже не успевали понять как она быстренько забежала)))

#39 Reo

Reo

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1100 posts

Posted 12 May 2010 - 14:46

Просто интересно...
Вопрос к тем, кто верит в суеверия, как вы считаете, тогда по какой схеме они работают? Вот перебежала дорогу чёрная кошка, или родила под кроватью, или рыбка появилась в доме.. и что произошло, каким образом в книге вашей судьбы при этом изменилась запись??

Edited by Reo, 12 May 2010 - 14:47.

Если хочешь что-нибудь сказать, то говори о хорошем. Если не можешь сказать ничего хорошего, то не говори ничего. Ибо именно язык наш будет свидетельствовать против нас в День Суда

#40 Pianistka

Pianistka

Guru

• Members
  • 3810 posts

Posted 12 May 2010 - 22:08

Просто интересно...
Вопрос к тем, кто верит в суеверия, как вы считаете, тогда по какой схеме они работают? Вот перебежала дорогу чёрная кошка, или родила под кроватью, или рыбка появилась в доме.. и что произошло, каким образом в книге вашей судьбы при этом изменилась запись??

В суеверия сама не верю))
На счет черных котов вообще не верю)))У меня так в течении дня миллион раз пробегает)))))))))))))
А вот знаю человека, к которому кошка забежала и родила)))Ну сказать что у него все потом на лад пошло,значит ничего не сказать)))Дошел до министра)))Хотя думаю не совсем в кошке дело,но все таки примета эта в его случае оказалась к месту)))

#41 Reo

Reo

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1100 posts

Posted 12 May 2010 - 23:35

У меня так в течении дня миллион раз пробегает)))))))))))))

)))))))))

А вот знаю человека, к которому кошка забежала и родила)))Ну сказать что у него все потом на лад пошло,значит ничего не сказать)))Дошел до министра)))Хотя думаю не совсем в кошке дело,но все таки примета эта в его случае оказалась к месту)))

Ну конечно, дело не в примете))) но тут человек реально саваб газанды.

Есть такой хадис, грешная женщина напоила изнывающую от жажды собаку из своей туфли водой из колодца и за это ей были прощены её грехи. Но ведь теперь нельзя считать приметой, что напоишь животное и это к счастью, это ведь совсем другое.

Edited by Reo, 12 May 2010 - 23:38.

#42 golden lady

golden lady

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 347 posts

Posted 13 May 2010 - 00:33

Некоторое время назад услышала подобное. Вспомнила прошлое и решила что есть в этом доля правды. Были в нашей семье канарейки на протяжении 5-6 лет, плодились так что кролики позавидовали бы, но для нас была такая черная полоса, что врагу не пожелаешь. Была знакома с одной женщиной, у которой дом был полон всевозможных растений, счастья в жизни у нее не было и умерла она глупой смертью. Думаю, этому суеверию должно быть какое-то разумное объяснение. Кому-то это подходит, а кому-то - нет.

#43 Reo

Reo

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1100 posts

Posted 13 May 2010 - 09:35

Некоторое время назад услышала подобное. Вспомнила прошлое и решила что есть в этом доля правды. Были в нашей семье канарейки на протяжении 5-6 лет, плодились так что кролики позавидовали бы, но для нас была такая черная полоса, что врагу не пожелаешь. Была знакома с одной женщиной, у которой дом был полон всевозможных растений, счастья в жизни у нее не было и умерла она глупой смертью. Думаю, этому суеверию должно быть какое-то разумное объяснение. Кому-то это подходит, а кому-то - нет.

А может быть просто у людей жизнь по разному складывается, у кого-то лучше, у кого-то хуже, при этом у некоторых есть животные или растения, у других нет, но к тому, что случается с людьми это не имеет никакого отношения, так же как наличие или отсутствие книг, сервизов или драгоценностей в шкафах?

#44 marusayana

marusayana

Журналюга

• Members
  • 9019 posts

Posted 13 May 2010 - 09:47

Ну вот, то птички и рыбки только были нехорошими, теперь еще и растишки))) Вы серьезно считаете, что у нее не было счастья, потому что был полный дом растений?) Ну, если да, то ноу комментс)Тогда для счастья не надо иметь дома ни животных, ни цветы, с людьми тоже лучше не общаться, может некоторые особо общительные тоже умерли глупой смертью...
Люди сами себе все внушают, начинают в это верить, а ведь говорят же, что мысли материальны...

#45 golden lady

golden lady

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 347 posts

Posted 13 May 2010 - 21:56

Ну вот, то птички и рыбки только были нехорошими, теперь еще и растишки))) Вы серьезно считаете, что у нее не было счастья, потому что был полный дом растений?) Ну, если да, то ноу комментс)Тогда для счастья не надо иметь дома ни животных, ни цветы, с людьми тоже лучше не общаться, может некоторые особо общительные тоже умерли глупой смертью...
Люди сами себе все внушают, начинают в это верить, а ведь говорят же, что мысли материальны...

Самовнушение здесь ни причем. Я достаточно скептически отношусь к таким вещам, но и категорически не отрицаю, совсдм недавно услышала про это. Просто вспомнилось. Опять таки этому суеверию должно быть какое-то объяснение, было бы неплохо, если бы кто-нибудь просветил. хотя с таким же успехом можно отрицать все гороскопы, в которых советуют приобретать определенные камни, приносящие удачу и т.д. и т.п. А вы знаете, между прочим, по фен-шую, есть такие растения, которые, нельзя держать дома?

Администрация сайта не несёт ответственности за сообщения на форуме и содержание рекламных баннеров.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.

Copyright © 2009-2014 Disput.Az