Disput.Az

Jump to content

Photo

Bina.Az - Все о недвижимости в Азербайджане

This topic has been archived. This means that you cannot reply to this topic.
200 replies to this topic

#181 LLeGaLL

LLeGaLL

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 276 posts

Posted 04 February 2009 - 20:46

Ребят, а где можно посмотреть куплю продажу... недвижимости г. Сумгайыт? На ресурсе Бина.аз чёт не нашёл..может плохо искал? Подскажите где есть?

#182 Precious

Precious

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 930 posts

Posted 04 February 2009 - 21:15

А мы благодаря бина купили себе квартиру,и в марте Аллах гойса переезжаем!
И маклеру ничего не надо было давать!Причем хочу заметить что эта квартира нам сразу понравилась,и оказалась куда лучше тех,что показывали и восхваливали нам маклера.А смотрели мы очень очень много квартир!

Edited by Precious, 04 February 2009 - 21:19.

Don't hate me because I'm BEAUTIFUL
Hate me because your boyfriend thinks so.

#183 Посредник

Посредник

Veteran

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10684 posts

Posted 04 February 2009 - 21:48

Я - маклер. Даю объявы в Бина.аз. Эффект хороший. Знаю немало людей, которые с его помощью купили/продали что-то. В том числе и у меня. Хороший сайт. А фотки это необязательная вещь, я думаю. Фоткает-то хозяин. Что мешает ему сфоткать плюсы и не фоткать минусов. Все равно надо обязательно смотреть. Осмотр не заменит никакая фотография. Ведь фотка не показывает внешний вид здания, трещин, состояние крыши, подъезда, лифта, соседей, в конце концов. Квартира это как ботинки - примерка и предварительная носка обязательны)

#184 Посредник

Посредник

Veteran

• Members
  • 10684 posts

Posted 04 February 2009 - 22:02

Тем, кто нападает на маклеров - помимо вас, экономящих каждый гяпик, есть реально занятые люди, которым лень или невыгодно читать все газеты, обзванивать все объявы, осматривать каждый объект, разговаривать с миллионом хозяев, выслушивать их печальные истории, переваривать их лапшу, торговаться как последний барышник, проверять документацию, дрожать, что его кинут и т.д. и т.п. Они тихо-мирно поручают всю эту, простите, фигню маклеру, для которого эта, простите, фигня - как морская вода для дельфина. Комиссионные, которые они отдают маклеру, это плата за их сэкономленные нервы и деньги. Это ВЫГОДНО, понимаете?
Поэтому преследование маклеров на сайте (в том числе и меня) стало бы дискриминацией по-настоящему деловых людей:)

Другое дело, что есть маклера-кидалы. Но кидалы есть во всех профессиях - от президента до дворника. Так что опять таки - не стригите под одну гребенку. Не чья-то вина, что вы не умеете разбираться в людях. Учитесь психологии и все будет хорошо)

#185 LLeGaLL

LLeGaLL

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 276 posts

Posted 04 February 2009 - 23:53

А на мой вопрос(пост №181) конкретно никто не может ответить?

#186 Zloy22

Zloy22

Zloy

• Members
  • 6605 posts

Posted 05 February 2009 - 01:55

Ребят, а где можно посмотреть куплю продажу... недвижимости г. Сумгайыт? На ресурсе Бина.аз чёт не нашёл..может плохо искал? Подскажите где есть?

http://bina.az/searc...i...amp;x=0&y=0

вот, нашел поиском по сайту

А мы благодаря бина купили себе квартиру,и в марте Аллах гойса переезжаем!
И маклеру ничего не надо было давать!Причем хочу заметить что эта квартира нам сразу понравилась,и оказалась куда лучше тех,что показывали и восхваливали нам маклера.А смотрели мы очень очень много квартир!

Поздравляем )Хейирли олсун

Я - маклер. Даю объявы в Бина.аз. Эффект хороший. Знаю немало людей, которые с его помощью купили/продали что-то. В том числе и у меня. Хороший сайт. А фотки это необязательная вещь, я думаю. Фоткает-то хозяин. Что мешает ему сфоткать плюсы и не фоткать минусов. Все равно надо обязательно смотреть. Осмотр не заменит никакая фотография. Ведь фотка не показывает внешний вид здания, трещин, состояние крыши, подъезда, лифта, соседей, в конце концов. Квартира это как ботинки - примерка и предварительная носка обязательны)

Вас тоже поздравляем, рады что несем пользу, а фотки я думаю придают антураж, объявления с фотками имеют доплнительный плюс,потенциальный покупатель начнет осмотр вариантов с объявления с фотками, это мое мнение )
байки от Nekto
Siz xamınız gicbəsərsiz - Xaus xəkim

#187 faher

faher

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1483 posts

Posted 05 February 2009 - 09:09

Привет всем! Вижу что цены у нас вернулись ровно на год назад.Много где недвижимость упала 20-30-50%.Какие прогнозы на цены на недвижимость середина,конец года?

#188 Acer

Acer

Almost Guru

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2864 posts

Posted 05 February 2009 - 09:46

Привет всем! Вижу что цены у нас вернулись ровно на год назад.Много где недвижимость упала 20-30-50%.Какие прогнозы на цены на недвижимость середина,конец года?

это где как упал недвижимость на 30-50%? :blink:

Может и упала но 10-20% и не больше
no regrets...

#189 Emil Musayev

Emil Musayev

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1892 posts

Posted 05 February 2009 - 09:56

Наверное каждый видит то чего хочет.
Например, я не заметил падения цен на вторичное жилье в Ясамале около м. Иншаатчылар.
С 2007 года только поднимается пока.
Куда вложить деньги? В фонды успешных управляющих на Альпари!

#190 Посредник

Посредник

Veteran

• Members
  • 10684 posts

Posted 05 February 2009 - 10:33

Вас тоже поздравляем, рады что несем пользу, а фотки я думаю придают антураж, объявления с фотками имеют доплнительный плюс,потенциальный покупатель начнет осмотр вариантов с объявления с фотками, это мое мнение )

Спасибо)
Абсолютно точно. Я не против фоток вообще, я против обязаловки.

ПС на некоторых бесплатных сайтах есть такой раздел - Помочь сайту. Может, и вам стоит что-то такое придумать? Оставить объявления бесплатными, но дать возможность тем, кому вы помогаете, отблагодарить вас и ваш ресурс.

#191 faher

faher

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1483 posts

Posted 05 February 2009 - 10:42

Не у нас :rolleyes:

#192 faher

faher

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1483 posts

Posted 05 February 2009 - 11:26

Дефицит покупателей заставляет риелторов снижать цены на квартиры. Многие участники рынка утверждают, что продажи уже сократились на 50%. При этом в Москве дешевеет жилье практически всех категорий. По данным информационно-аналитического агентства RWAY, только за октябрь падение цен на первичном и вторичном рынках составило 4% и 5% соответственно.

И если в докризисный период квартиры продавались в среднем за два-три месяца, то сейчас они могут "висеть" на рынке минимум полгода, утверждает Александр Крапин, генеральный директор агентства RWAY. По его словам, на продажу выставлено много инвестиционных объектов, которые реализуются порой с очень большим дисконтом. Есть случаи, когда вне рынка выставлялись квартиры со скидкой в 20%-30%, а то иногда и в 40%.

..............вилла в Испании. Там сейчас тоже началось снижение цен, и на первой линии у моря дома предлагают за 160-170 тысяч евро".

Подробно-http://www.finam.ru/analysis/forecasts00C96/

Edited by faher, 05 February 2009 - 11:29.

#193 Akula245

Akula245

Advanced Member

• Almost members
  • PipPipPip
  • 72 posts

Posted 05 February 2009 - 11:42

Спасибо тем кто открыл такой нужный ресурс.

Лично я сам когда искал квартиру пользовался этим сайтом правда купил не через него но это дало помощ с обзором цен на рынке также как и анализ через общение через маклеров.

К стати на счёт обьявлений маклеров да я сам лично звонил по разным обьявлениям и попадал на маклеров естественно не удобно.

Есть предложение

1)Сделать сайт платным оплата обьявления через Азерсель так проще всего но не очень дорого не дороже 10 манат
2)Также что бы не создовались клоны объявлений сделать регистрацию Ника и также платную ( редактировать обьявления будет проще)
3) Для объявлений маклеров и фирм создать специальный подраздел опять таки прослеживать это через логин ( логин маклеров естественно дороже чем логин частного продавца).Ещё важно маниторить номера контактные создать своего рода поисковик или базу данных номеров сайта так легче отслеживать повторные номера и маклеров.

4) Модерировать и провенрять кто нарушил банить…и пусть теряют деньги те кто нарушает правила может жестко за то порядок будет

#194 Precious

Precious

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 930 posts

Posted 07 February 2009 - 18:12

Спасибо тем кто открыл такой нужный ресурс.

Лично я сам когда искал квартиру пользовался этим сайтом правда купил не через него но это дало помощ с обзором цен на рынке также как и анализ через общение через маклеров.
К стати на счёт обьявлений маклеров да я сам лично звонил по разным обьявлениям и попадал на маклеров естественно не удобно.

Есть предложение

1)Сделать сайт платным оплата обьявления через Азерсель так проще всего но не очень дорого не дороже 10 манат
2)Также что бы не создовались клоны объявлений сделать регистрацию Ника и также платную ( редактировать обьявления будет проще)
3) Для объявлений маклеров и фирм создать специальный подраздел опять таки прослеживать это через логин ( логин маклеров естественно дороже чем логин частного продавца).Ещё важно маниторить номера контактные создать своего рода поисковик или базу данных номеров сайта так легче отслеживать повторные номера и маклеров.

4) Модерировать и провенрять кто нарушил банить…и пусть теряют деньги те кто нарушает правила может жестко за то порядок будет

10 манат???это же очень очень дорого!!!!
Don't hate me because I'm BEAUTIFUL
Hate me because your boyfriend thinks so.

#195 baksv

baksv

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1863 posts

Posted 11 February 2009 - 18:16

Я думаю не плохо было бы сделать возможность сортировки скажем по цене и дате подачи заявки, а также облегчить поиск своих обявлений, скажем по номеру телефона.
baksv@bk.ru пишите, если что...

#196 Leor

Leor

Advanced Member

• Almost members
  • PipPipPip
  • 65 posts

Posted 17 February 2009 - 14:59

да, 10 манат это дорого. Лучше до 5-и манат.

#197 BRGDS

BRGDS

Guru

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3234 posts

Posted 17 February 2009 - 15:19

Сайт полезный и хороший! Но, несколько раз звонил по интересующему меня объявлению и ответ был практически одинаковый:
-Ээ гардаш, гежикмисян, мянзил дюнян сатылыб.
Есте-сно, мой номер телефона уже высветился и меня начинают бомбить со всякого рода предложениями которые меня абсолютно не интересуют.
Даже если я говорю что мне нужен КОНКРЕТНЫЙ район, маклеры будут предлагать варианты по всему городу.
Я тоже люблю правду...Настолько сильно, что даже её придумываю.

#198 BRGDS

BRGDS

Guru

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3234 posts

Posted 17 February 2009 - 15:24

Я думаю не плохо было бы сделать возможность сортировки скажем по цене и дате подачи заявки, а также облегчить поиск своих обявлений, скажем по номеру телефона.

А я был бы рад если бы поисковик дополнительно работал по принципу:
1. Ценовой ценз
2. Локация
А так, чтобы посмотреть все объявления к примеру 7 мкр. приходиться перелопатить все страницы.
Я тоже люблю правду...Настолько сильно, что даже её придумываю.

#199 Sm:)e

Sm:)e

Old & Wise

• Members
  • 7299 posts

Posted 18 February 2009 - 17:09

Прошёлся по 4-х и 5-ти комнатным вторичкам, достаточно много обявлений которые повторяют друг друга.
Одна и та же квартира выставлен за 315К из 300К манат, 600К и 600К+ - может быть что-то надо сделать для таких объявлений?
Homo-Azerbaijanikus: Не быть, а казаться.
Nə olub sənə, ay Azərbaycan?

#200 Zloy22

Zloy22

Zloy

• Members
  • 6605 posts

Posted 24 February 2009 - 11:29

Приветствую всех, всех у кого есть вопросы по объявлениям прошу написать мне ) Спасибо
байки от Nekto
Siz xamınız gicbəsərsiz - Xaus xəkim

#201 КлУБнИчКа

КлУБнИчКа

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1076 posts

Posted 03 March 2009 - 15:04

очень хороший и удобный сайт

Администрация сайта не несёт ответственности за сообщения на форуме и содержание рекламных баннеров.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.

Copyright © 2009-2014 Disput.Az