Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azərbaycan Silahlı Qüvvələri


Recommended Posts

Уважаемый вы в Грузии были? Вы знаете как там кормят? Ну не может двигатель Сушки прокрутить грузина, чай не чайка! Вьетнамца там или зулуса - может быть, но не грузина smile.png

ну этот самолет тоже вроде не огромный а засосал с аппетитом

http://www.youtube.com/watch?v=4hkqsnmpn9k

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Француз-вам не следовало зайти сюда ,где сидять волкодавы.Вы можете себя показать в ДНОТЕ-где как алюминевая ведро и СПГ-9 одно и тоже.Не брызгайтесь военной неграмотностью,тут вас за секунду обмажут к стенке по техники.Таким военным как вы-которые как вы же сами мне говорили-который сидит 24 часа на форуме,государство не должен даже сарая чем квартира.Поражайтесь и дальше куда уходят выделенные денги-ето не вашего ума дело.А кто разбираеться -молчит.Ваши высокосортные консервы отправили для Деда Мороза.И перестаньте паясьничит-видители он лошадину ел.Думай что лошад в деревнях дороже .Уи матчасть-как вам посоветовли-ато по вашим постам вы-тракторист -а не военный. А насчет того что я чтото незнаю-ето уже из области фантастики-если учесть что я в месяц 4-5 раз бываю в частях,даже РБД.

Позовите армянского юзера МАНА-САБИРА ,он вам про нефтяные денги скажет ой-ой-ой.

уважаемы хватит тут выделывается и если у меня выходной я могу провести его дома сидя у компа.но про 24часа это преувеличение. к вашему сведению я по рабочим дня встаю в 7 утра и к9 на работе .бывали чп по 3 суток не спали,пахали.а я что говорил спец по технике?я совсем поверхностно волоку в технике и да и мне это не надо не моя специальность я это признаю.у вас видать под словом офицер сразу представляете какого то супер героя типа терминатор, которые знает все на свете и даже соберет атомный реактор у себя в гараже.и будет обогащать уран для мини атомной бомбы. вот по моей специальности врятли тут есть спецы.даже если и есть я не общаться и переписывается не буду мне это не нужно..и хватит вспоминать как вы в 91 с трупов ботинки снимали тд и тп.тогда в нашей независимой республики были очень трудные времена и я к тому времени не придираюсь все понимаю.прошло почти 20лет и зачем так все не славо богу?ток и могут многие сравнивать армию Армении и Азербайджана.а чем мы хуже Турции?что денег нет?мне это обидно.я сегодня проснулся в 6утра дома был к 12 ,а скоро НГ вообще забуду дом.а после НГ подготовки к Евро видению.с нова прощай дом до июня.вы мне тогда еще скажите что тут делают волкодавы?вроде они тоже военные люди многие и что они тут часто в нете сидят?или я вам только так глаза мазолю?вы мне напомнили бывшего замполита с армии. который как вы рассказывал как им хреново было и что нам щас так хорошо и если нет горячей воды мойтесь холодной и плакал что у него дома нет воды.а когда разговор начинался про еду он рассказывал что мы едим мясо каждый день,а он бедный в неделю 1 раз.ток прошу вас не начинайте тут слезу выбивать и рассказывать как вы там кушали и купались.чем хуже мы Ирана?где пограничники выходят на хидмят на квадриках или на джипах с кондишеном?или сидят в башнях где есть кондишен и бинокль цифровой?а у мня в руках был бинокль 1965 года разломанный и ботинки порванные и грязи по колено и так охранял границу.чем же мы хуже Играна вроде мы тоже нефтяная страна.пусть все бабки выделенные не кладут в карман покупают вооружение ,обучают солдат именно обучают ,а не для галочки .на контрактную службу.может быть вас все стало так хорошо в отличии от 2005 годов.но я не верю что везде стало хорошо удачи вам все последующие высказывания в мою сторону от вас будут игнорироваться. и заметьте я просто не сдержался про вертолеты , а все остальные темы в этом форуме я не читаю .мне это не надо.у нас другая техника главное мне знать её параметры.а про то как в америке придумали супер пупер винтовку нафига она мне?типа я из неё буду стрелять?))или же как некоторые супер гении техники которые в нете начитались инфы и давай спорить и обсуждать минусы и плюсы этой технике.

и кто му же если я тракторист то я так же могу управлять тканом)) и не имеет значени кто он по специальности тракторист или радист он военный.он просто выполняет свою обязанность и специальность.вот я в армии сажал котротшку и пас живность.вот скажите пастух ты был ,а не солдат.кто то родину защищал не спал ночами границу охранял,а ты скотину пас да помидорки с картошкой сажал. а вот терь я вам объяю всю цепочку ,а то вижу вы спец по технике научились аббревиатур всяких и параметров техники и тракториста как я упрекаете.

вот я сожалк помидорки и картошку каждое утров в 7подъем в 8 отбой и почти все время поливали картошку и помидоры, капуста почти 4 гектара ток картошка была.не шутки + мошкара которая в уши ток и лезла + солнце градусов 45в тени было .но увы в поле тени не было.в конце когда помидорки поспели их собрали замариновали и отправили на заставы солдатам на зиму витаминки.скатину же зимой на убой для застав.лошадок что откинулись на границе их в отряд на еду.и думаете это лекго было делать?сажать,поливать, охранять,собирать ,опрыскивать.не было бы тясярфата пришлось бы с бюжета брать мани на закупку помидоров и мяса.а так были солдаты как я и прапорщик по тясярфату.и сэкономили прилично денюшек.а вы тут говорите я колхозник тракторист.я и сапожником был.шыл туфли у кого порвались,а сам зашить ума и умелки не хватает.

Link to comment
Share on other sites

уважаемы хватит тут выделывается и если у меня выходной я могу провести его дома сидя у компа.но про 24часа это преувеличение. к вашему сведению я по рабочим дня встаю в 7 утра и к9 на работе .бывали чп по 3 суток не спали,пахали.а я что говорил спец по технике?я совсем поверхностно волоку в технике и да и мне это не надо не моя специальность я это признаю.у вас видать под словом офицер сразу представляете какого то супер героя типа терминатор, которые знает все на свете и даже соберет атомный реактор у себя в гараже.и будет обогащать уран для мини атомной бомбы. вот по моей специальности врятли тут есть спецы.даже если и есть я не общаться и переписывается не буду мне это не нужно..и хватит вспоминать как вы в 91 с трупов ботинки снимали тд и тп.тогда в нашей независимой республики были очень трудные времена и я к тому времени не придираюсь все понимаю.прошло почти 20лет и зачем так все не славо богу?ток и могут многие сравнивать армию Армении и Азербайджана.а чем мы хуже Турции?что денег нет?мне это обидно.я сегодня проснулся в 6утра дома был к 12 ,а скоро НГ вообще забуду дом.а после НГ подготовки к Евро видению.с нова прощай дом до июня.вы мне тогда еще скажите что тут делают волкодавы?вроде они тоже военные люди многие и что они тут часто в нете сидят?или я вам только так глаза мазолю?вы мне напомнили бывшего замполита с армии. который как вы рассказывал как им хреново было и что нам щас так хорошо и если нет горячей воды мойтесь холодной и плакал что у него дома нет воды.а когда разговор начинался про еду он рассказывал что мы едим мясо каждый день,а он бедный в неделю 1 раз.ток прошу вас не начинайте тут слезу выбивать и рассказывать как вы там кушали и купались.чем хуже мы Ирана?где пограничники выходят на хидмят на квадриках или на джипах с кондишеном?или сидят в башнях где есть кондишен и бинокль цифровой?а у мня в руках был бинокль 1965 года разломанный и ботинки порванные и грязи по колено и так охранял границу.чем же мы хуже Играна вроде мы тоже нефтяная страна.пусть все бабки выделенные не кладут в карман покупают вооружение ,обучают солдат именно обучают ,а не для галочки .на контрактную службу.может быть вас все стало так хорошо в отличии от 2005 годов.но я не верю что везде стало хорошо удачи вам все последующие высказывания в мою сторону от вас будут игнорироваться. и заметьте я просто не сдержался про вертолеты , а все остальные темы в этом форуме я не читаю .мне это не надо.у нас другая техника главное мне знать её параметры.а про то как в америке придумали супер пупер винтовку нафига она мне?типа я из неё буду стрелять?))или же как некоторые супер гении техники которые в нете начитались инфы и давай спорить и обсуждать минусы и плюсы этой технике.

и кто му же если я тракторист то я так же могу управлять тканом)) и не имеет значени кто он по специальности тракторист или радист он военный.он просто выполняет свою обязанность и специальность.вот я в армии сажал котротшку и пас живность.вот скажите пастух ты был ,а не солдат.кто то родину защищал не спал ночами границу охранял,а ты скотину пас да помидорки с картошкой сажал. а вот терь я вам объяю всю цепочку ,а то вижу вы спец по технике научились аббревиатур всяких и параметров техники и тракториста как я упрекаете.

вот я сожалк помидорки и картошку каждое утров в 7подъем в 8 отбой и почти все время поливали картошку и помидоры, капуста почти 4 гектара ток картошка была.не шутки + мошкара которая в уши ток и лезла + солнце градусов 45в тени было .но увы в поле тени не было.в конце когда помидорки поспели их собрали замариновали и отправили на заставы солдатам на зиму витаминки.скатину же зимой на убой для застав.лошадок что откинулись на границе их в отряд на еду.и думаете это лекго было делать?сажать,поливать, охранять,собирать ,опрыскивать.не было бы тясярфата пришлось бы с бюжета брать мани на закупку помидоров и мяса.а так были солдаты как я и прапорщик по тясярфату.и сэкономили прилично денюшек.а вы тут говорите я колхозник тракторист.я и сапожником был.шыл туфли у кого порвались,а сам зашить ума и умелки не хватает.

Не надо нервничать, форумдуда, есеблешмейин.rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Господа, а ведь прав Француз.. Эта не та армия котороя могла бы быть. И если человек говорит что ел конину вместо консерв, не стоит на него наезжать.. наверное так и было. Если закрывать глаза на проблемы, они не исчезают. Обьективно, потенциал Азербайджана действительно уходит куда угодно но не в народ и в армию.

С другой стороны(к Французу)... это военный форум. Есть много форумов где можно вдоволь отругать "семью" и вообще пожаловатся на превратности судьбы. А тут люди интересуются "оружием и военным делом". Причем не только азербайджанским а вообще. Так что не стоит превращать раздел в филиал "политики".

Link to comment
Share on other sites

Не особо приличный, чай не ролсройс. Да и тяга не та, чтоб человека целиком просунуть - двигатель мелкий, военный smile.png

Я имел ввиду МИГ-25 (почему то акцентировал внимание в посте что сказали что может быть не Су был а МИГ).

Link to comment
Share on other sites

Господа, а ведь прав Француз.. Эта не та армия котороя могла бы быть. И если человек говорит что ел конину вместо консерв, не стоит на него наезжать.. наверное так и было. Если закрывать глаза на проблемы, они не исчезают. Обьективно, потенциал Азербайджана действительно уходит куда угодно но не в народ и в армию.

С другой стороны(к Французу)... это военный форум. Есть много форумов где можно вдоволь отругать "семью" и вообще пожаловатся на превратности судьбы. А тут люди интересуются "оружием и военным делом". Причем не только азербайджанским а вообще. Так что не стоит превращать раздел в филиал "политики".

потенциал Азербайджана постепенно выезжает из Страны,все что самое лучшее и шевелит мозгами и может быть конкуренто на мировом рынке едет отсюда, и едут очень умные и грамотные люди,конечно осталось не мало достойных людей,но половину купила власть,а другая половина уже не знает как бороться с системой

Азербайджан сейчас делает так чтобы здесь невозможно было жить умным и перспективным людям,все сделано так чтобы мы деградировали

Link to comment
Share on other sites

НЛО без опознавательных,но на стабилизирующем винте по нашему написано НЕБЕЗОПАСНО.

судя по цвету можно предположить что для пограничников. Теперь это у них такой фирменный цвет :).

Link to comment
Share on other sites

НЛО без опознавательных,но на стабилизирующем винте по нашему написано НЕБЕЗОПАСНО.

Первый 6 Ми-17 из партии в 60 машин (20 погранцам, 40 ВВС), полученные по последнему контракту с Росвертолет

Link to comment
Share on other sites

КВЗ вооружает силовиков Азербайджана

ЭТА НЕБОЛЬШАЯ СТРАНА РЕШИЛА КУПИТЬ СТОЛЬКО КАЗАНСКИХ ВЕРТОЛЕТОВ, ЧТО ПОЧТИ ПОДОБРАЛАСЬ К МАСШТАБАМ ИНДИЙСКИХ ЗАКАЗОВ

На днях впервые появились конкретные данные о поставках КВЗ в Азербайджан. Выясняется, что в последние годы ВВС, пограничная служба и служба государственной охраны этой страны заказали в Казани аж 73(!) вертолета Ми-17. Как утверждают эксперты, в мире вообще идет своего рода ренессанс продаж машин серии Ми-8/17. Руководство КВЗ сообщило газете «БИЗНЕС Online», что в 2012 году рост выпуска вертолетов составит 10 - 15%.

Последние новости о поставках казанских вертолетов в Азербайджан относятся к концу сентября. Тогда агентство АПА сообщило, что Азербайджан закупил у России несколько Ми-17, которые планируется поставить до конца года. Какая структура купила вертолеты и сколько, не сообщается. Также агентство отмечает, что за последние пять лет Азербайджан купил более десяти Ми-17. В конце июня, освещая визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Казань, пресс-служба президента РТ сообщала о контракте на 21 вертолет.

Блог, созданный по инициативе центра анализа стратегий и технологий, привелсобственные выкладки по российско-азербайджанскому вертолетному сотрудничеству. По данным блога, сейчас на этом направлении «Рособоронэкспорт» реализует контракты на поставку 40 военно-транспортных Ми-17-1В для ВВС (первые восемь были поставлены в 2010 году) и 20 таких же машин для пограничной службы. Кроме того, в 2005 - 2010 годах были поставлены один Ми-172 для таможенного комитета, три Ми-17-1В - для МЧС, три Ми-17-1В - для МВД республики. Также существует контракт на поставку шести Ми-17-1В для авиаотряда службы государственной охраны (аналог российской ФСО) Азербайджана, первая машина по нему была поставлена в 2010 году. Всего – 73 машины (кстати, отметим, что Азербайджан вообще активно вооружается). Все это продукция ОАО «Казанский вертолетный завод» (КВЗ).

На КВЗ и в ОАО «Вертолеты России» традиционно не комментируют договоренности по линии «Рособоронэкспорта». Азербайджан - один из крупнейших эксплуатантов российской вертолетной техники (Ми-17-1В, Ми-35М, Ка-32), в том числе продукции КВЗ, сообщили вчера газете «БИЗНЕС Online» в холдинге. Основные заказчики - государственные структуры Азербайджана. Кроме того, Россия всерьез присматривается к коммерческому рынку вертолетов – особенно для компаний нефтегазового сектора. «Мы рассматриваем коммерческий вертолетный рынок Азербайджана как один из наиболее перспективных на пространстве СНГ, - заявили газете «БИЗНЕС Online» в «Вертолетах России». – Гражданские транспортно-пассажирские вертолеты типа Ми-8/17 могут быть интересны нефтегазовым компаниям, выполняющим оффшорные полеты».

Для сравнения с 73 машинами азербайджанского заказа надо привести такие цифры. В 2008-м Индия заказала «Рособоронэкспорту» 80 Ми-17В-5, а в ноябре этого года высказала намерение приобрести еще 59 аналогичных машин. Также в числе крупнейших покупателей КВЗ - Венесуэла (40), Египет (24) и США (21). При этом спада интереса к «вертолетной классике» пока не предвидится. Как сообщил в минувший вторник газете «БИЗНЕС Online» генеральный директор КВЗ Вадим Лигай, 2012 год полностью законтрактован, как и 2013-й. «При этом, по прогнозам, положительная динамика сохранится – в 2012 году рост выпуска техники составит примерно 10 - 15 процентов», - сказал руководитель КВЗ.

Подсчитано, что при условии непрерывного совершенствования Ми-8/17 будут продаваться примерно до 2035 года. А в 2015 году в серию должен пойти их прямой наследник - Ми-171М, по сути, новый вертолет.

http://www.business-.../article/51642/

Link to comment
Share on other sites

Первый 6 Ми-17 из партии в 60 машин (20 погранцам, 40 ВВС), полученные по последнему контракту с Росвертолет

значит я был прав. Так же как и ми-35 эти тоже белые:). Ну это хотя бы транспортные. А вот ми-35е белого цвета это точно наше ноу-хау:). Когда государство покупает ударные вертолеты для пограничных войск (вместо армии где они гораздо нужней) тогда так и будет. Надо спасибо сказать что еще золотые или серебрянные металлик не заказали. У меня по этому поводу два вопроса:

1. Кто нибудь знает в мире еще один прецедент страны где лучшие вертолеты или ввобще лучшее вооружение (помните Спайки для погранвойск?) покупают не для армии а для погранвойск?

2. У командования и основного офицерского состава погранвойск военное образование или у них другие учебные заведения как для таможенников или полиции?

Link to comment
Share on other sites

значит я был прав. Так же как и ми-35 эти тоже белыеsmile.png. Ну это хотя бы транспортные. А вот ми-35е белого цвета это точно наше ноу-хауsmile.png. Когда государство покупает ударные вертолеты для пограничных войск (вместо армии где они гораздо нужней) тогда так и будет. Надо спасибо сказать что еще золотые или серебрянные металлик не заказали. У меня по этому поводу два вопроса:

1. Кто нибудь знает в мире еще один прецедент страны где лучшие вертолеты или ввобще лучшее вооружение (помните Спайки для погранвойск?) покупают не для армии а для погранвойск?

2. У командования и основного офицерского состава погранвойск военное образование или у них другие учебные заведения как для таможенников или полиции?

Вряд-ли они транспортные ))))

Link to comment
Share on other sites

Вряд-ли они транспортные ))))

Ой, вы опередили меня:). Сейчас увидел вашу фотографию с увеличением. Проклятый белый свет ничего не возможно разглядеть:)))
Link to comment
Share on other sites

если мы получаем 60 штук таких военно-транспортных +24 ми-35 то армяне щас должны быть "слегка" недовольны на русских:) То что у нас они белые и принадлежат погранвойскам это уже другой разговор ;)

Link to comment
Share on other sites

Слушайте, ведь эти ми-8 военно-транспортные. Я правильно вижу у них там по бокам держатели для НАР?

Правильно видите!

Link to comment
Share on other sites

уважаемы хватит тут выделывается и если у меня выходной я могу провести его дома сидя у компа.но про 24часа это преувеличение. к вашему сведению я по рабочим дня встаю в 7 утра и к9 на работе .бывали чп по 3 суток не спали,пахали.а я что говорил спец по технике?я совсем поверхностно волоку в технике и да и мне это не надо не моя специальность я это признаю.у вас видать под словом офицер сразу представляете какого то супер героя типа терминатор, которые знает все на свете и даже соберет атомный реактор у себя в гараже.и будет обогащать уран для мини атомной бомбы. вот по моей специальности врятли тут есть спецы.даже если и есть я не общаться и переписывается не буду мне это не нужно..и хватит вспоминать как вы в 91 с трупов ботинки снимали тд и тп.тогда в нашей независимой республики были очень трудные времена и я к тому времени не придираюсь все понимаю.прошло почти 20лет и зачем так все не славо богу?ток и могут многие сравнивать армию Армении и Азербайджана.а чем мы хуже Турции?что денег нет?мне это обидно.я сегодня проснулся в 6утра дома был к 12 ,а скоро НГ вообще забуду дом.а после НГ подготовки к Евро видению.с нова прощай дом до июня.вы мне тогда еще скажите что тут делают волкодавы?вроде они тоже военные люди многие и что они тут часто в нете сидят?или я вам только так глаза мазолю?вы мне напомнили бывшего замполита с армии. который как вы рассказывал как им хреново было и что нам щас так хорошо и если нет горячей воды мойтесь холодной и плакал что у него дома нет воды.а когда разговор начинался про еду он рассказывал что мы едим мясо каждый день,а он бедный в неделю 1 раз.ток прошу вас не начинайте тут слезу выбивать и рассказывать как вы там кушали и купались.чем хуже мы Ирана?где пограничники выходят на хидмят на квадриках или на джипах с кондишеном?или сидят в башнях где есть кондишен и бинокль цифровой?а у мня в руках был бинокль 1965 года разломанный и ботинки порванные и грязи по колено и так охранял границу.чем же мы хуже Играна вроде мы тоже нефтяная страна.пусть все бабки выделенные не кладут в карман покупают вооружение ,обучают солдат именно обучают ,а не для галочки .на контрактную службу.может быть вас все стало так хорошо в отличии от 2005 годов.но я не верю что везде стало хорошо удачи вам все последующие высказывания в мою сторону от вас будут игнорироваться. и заметьте я просто не сдержался про вертолеты , а все остальные темы в этом форуме я не читаю .мне это не надо.у нас другая техника главное мне знать её параметры.а про то как в америке придумали супер пупер винтовку нафига она мне?типа я из неё буду стрелять?))или же как некоторые супер гении техники которые в нете начитались инфы и давай спорить и обсуждать минусы и плюсы этой технике.

и кто му же если я тракторист то я так же могу управлять тканом)) и не имеет значени кто он по специальности тракторист или радист он военный.он просто выполняет свою обязанность и специальность.вот я в армии сажал котротшку и пас живность.вот скажите пастух ты был ,а не солдат.кто то родину защищал не спал ночами границу охранял,а ты скотину пас да помидорки с картошкой сажал. а вот терь я вам объяю всю цепочку ,а то вижу вы спец по технике научились аббревиатур всяких и параметров техники и тракториста как я упрекаете.

вот я сожалк помидорки и картошку каждое утров в 7подъем в 8 отбой и почти все время поливали картошку и помидоры, капуста почти 4 гектара ток картошка была.не шутки + мошкара которая в уши ток и лезла + солнце градусов 45в тени было .но увы в поле тени не было.в конце когда помидорки поспели их собрали замариновали и отправили на заставы солдатам на зиму витаминки.скатину же зимой на убой для застав.лошадок что откинулись на границе их в отряд на еду.и думаете это лекго было делать?сажать,поливать, охранять,собирать ,опрыскивать.не было бы тясярфата пришлось бы с бюжета брать мани на закупку помидоров и мяса.а так были солдаты как я и прапорщик по тясярфату.и сэкономили прилично денюшек.а вы тут говорите я колхозник тракторист.я и сапожником был.шыл туфли у кого порвались,а сам зашить ума и умелки не хватает.

Франсуз-выделываться мне некчему-не тот уровен.И если поверхностьно волоките по технике-ето не освобождает Вас от того что можете вплеснуть всякую чуш из ДНОТА в военку.Тут пполитические баталии не в счет.Тут люди обсуждають военную технику и дисскутируя учаться и обучают. Сплеск слюни насчет выделенных денег-пожалуста есть тема -MN-ə suallar.

Насчет Турции-просто учите историю Турецких ВС.Посмотрите фильмы ихние -как они создавали армию.Да и все армии создавались десятилетиями и с трудностями.Вы хотите что зеа несколько лет Азербайджан становилься наряду с Турцией.Но ето абсурд.Деньги не все решають-тем болле насчет вооружения и техники.Есть болле весомые аргументы.

Вы мне глаза не мазолите-просто ненавижу людей,которые плачут в тряпочку.Если вам так не терпиться в службе-можете подавать рапорт об увольнении.Служить и ненавидеть свою службу из за трудностей,ето как жить проституткой женой.Ето не вам,просто пример такой.Уходите и не надо хаит себя и свою службу-тем болле Вас никто под палкой не гонял в службу.Вот есть обявления-на службу в Австралии берут всех,с большой заработкой и предоставлением гражданства.

Вы можете быть хорошим специалистом в своей сфере,но и еше информированным об военном деле.Вед вы учились не Институте народных хозяйств.Просто скажите открыто и ясно-мне легче проводить антиагитацию-нынче ето в моде.

Везде хорошо нкогда не может быть-ну возмите с себя-падшим настроением,недоволным и обиженным на все-как вы можете обучить солдат.Обучите-но от етого обучения не будеть никакого толка.Будет количество-не будет качество.

Насчет инфы в инете-тоже хочу сказать вам что -болшое им спасибо -кто хоть по инету пополняет свои военные знания,люди осознають что живут в стране-где в любой момент могут окозаться в окопе.Придеться им зашишать чест и достоинство своих матерей.Вот и учаться хотябы теорию-а практика если нужно будет-само по себе подойдет. Вот и дискутируют про реальные веши-чем на ДНОТЕ про женские труцы и педиатризм.

Сравнения менья со своим замполитом меня не затронуло-наобород,мне приятно что были стойкие люди ,несмотря тяжелый быть-смогли хоть чем то бодрит солдат-но увы вы ето непоняли.Вамбы только он ругал государство и армию-тогда он былбы бомбовым парнем.20 лет для вас ето много-для созданя армии ето мизерная время.Есть в мире державы что болле 100 лет создают и модернизируют армию.

Насчет офицера вы тоже очень ошибаетесь-офицер не бугаалтер,он человек военный и с военным образованиями,его учат много лет военному делу,он знаком всеми видами военной техники.Хотябы для ознакомления.

Насчет еды вам лично я скоро тут поставлю видео-не какого то инопланетника.А самого себя,где я 1998-году питался в солдатской столовой.Там видно ясно-как питались.Так что Франсуз-от себя добавлю,аргументы вашие очень слабые.Не обижайтесь -такая лицо реалий.

Link to comment
Share on other sites

Господа, а ведь прав Француз.. Эта не та армия котороя могла бы быть. И если человек говорит что ел конину вместо консерв, не стоит на него наезжать.. наверное так и было. Если закрывать глаза на проблемы, они не исчезают. Обьективно, потенциал Азербайджана действительно уходит куда угодно но не в народ и в армию. С другой стороны(к Французу)... это военный форум. Есть много форумов где можно вдоволь отругать "семью" и вообще пожаловатся на превратности судьбы. А тут люди интересуются "оружием и военным делом". Причем не только азербайджанским а вообще. Так что не стоит превращать раздел в филиал "политики".

Извините если человек ел конину,брился холодной водой,грелся под 45 градусной жарой и мерзнул в Мурове,то надо его выдвигать на престол.Так ли получаеться ли.Но менья убивает то что-мужество и стойкость все и дальше и далше отходит от тех кто называеться мужчиной.Ай дорогой мой-никто тут не закрывает глаза на проблемы,из за того что мы народ такой что никогда даже если будем кататься на масле глаза не откроем.Ипочему вы всегда вините потенциал Азербайджана за преступления чиновничего козлоподразделения.Потенциал Азербайджана все мы,вы,другие,герои,шахиды,ветераны,инвалиды,учителя наше,медики и в конце те кто толкая тачку в Садареке зарабатывает хлеб насушную для своей семйи.Причем они и те приступники кто пишет позором свою историю,ну скажите причем.Хаит можно всех-но очень и очень трудно оставаться челвеком объективным.Ну давайте выплевывать всех,писать разную гомно и сбивать с толку горстку сыновей-которые служат и верять будушее своей родины.Так мы же свами и ни другой будем оказаться в яме наполненной дермом.

Link to comment
Share on other sites

Ай кишиляр! Гуртарын бу сехбяти. Бясдир. Они там собираются строить Белый город, Город на островах. Мухарибяйя хазырлашан инсан, беля гялят елямяз.

Вы мне напоминаете меня самого. Когда я там строил планы, рисовал карты, графики, ай ня билим ня, ай зыр-ха-зыр, мне умные люди сказали, что все это пустое и бесполезное. Тамаша битиб, а тогда еще не пали даже Кяркиджахан с Малыбейли.

Пройдет 20 лет, и те, кто из Вас выживут, будут через 20 лет, в той же роли, что и я сейчас. Глас вопиющего в пустыне и оскорбляемого со всех сторон.

Теперь я Вам говорю - тамаша битиб. Гуртарын.

Link to comment
Share on other sites

Ай кишиляр! Гуртарын бу сехбяти. Бясдир. Они там собираются строить Белый город, Город на островах. Мухарибяйя хазырлашан инсан, беля гялят елямяз.

Вы мне напоминаете меня самого. Когда я там строил планы, рисовал карты, графики, ай ня билим ня, ай зыр-ха-зыр, мне умные люди сказали, что все это пустое и бесполезное. Тамаша битиб, а тогда еще не пали даже Кяркиджахан с Малыбейли.

Пройдет 20 лет, и те, кто из Вас выживут, будут через 20 лет, в той же роли, что и я сейчас. Глас вопиющего в пустыне и оскорбляемого со всех сторон.

Теперь я Вам говорю - тамаша битиб. Гуртарын.

Salamun Əleyküm Sofiya-Ruslan.Neynəyək,bitib -bitsin.Təki biz bitməyək.Söz vermişdim bu voenkaya girməyim bir də,amma sözümdə durmadım yenə.Gedim özümə yemək bişirim-yoxsa mən də bitəcəm və dünya qara geyəcək.conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Я Вам честно говорю, вне зависимости от наших политических (реальных или надуманных) противоречий.

Так не бывает. Что в Баку тратят миллиарды непонятно на что, а в армии есть голодающие солдаты, солдаты, которые за всю службу 2-3 раза из автомата выстрелили.

И не обманывайтесь, этим количеством оружия. Все пропорционально. Тогда в 1991-1994 у нас не было не денег. Но мы получали почти задаром, сотнями вагонов боеприпасы, сотни танков и БМП и что? Пропорционально все. Но по сути не изменилось. Имея 50 танков и БМП в Агдаме мы не смогли тогда пройти 10 км и взять Аскеран. Пропорционально все.

Ай, миротворец, биздян чохдан битмишик. Чохдан. Это не то и не так. Так не бывает. Так успеха не будет.

Link to comment
Share on other sites

Беля силахлы гуввяляр яратмырлар. Вяссалам. Все тоже самое, что было с 1991 по 1994, только растянуто во времени и в пропорционально больших объемах.

Бош шейдир хамысы.

Link to comment
Share on other sites

Ай миротворец! Еля билирсян бялкя мян фярг гоймушам грузовикляря долан мейитляря, ки бу чябхячидир, бу са чябхячи дейил. Хамысы бизим баламыздыр, гырдырдыг хавайы ердя.

Оглундан мугайат ол, тяки саг-саламат гайытсын.

Ня ися.

Link to comment
Share on other sites

Я Вам честно говорю, вне зависимости от наших политических (реальных или надуманных) противоречий.

Так не бывает. Что в Баку тратят миллиарды непонятно на что, а в армии есть голодающие солдаты, солдаты, которые за всю службу 2-3 раза из автомата выстрелили.

И не обманывайтесь, этим количеством оружия. Все пропорционально. Тогда в 1991-1994 у нас не было не денег. Но мы получали почти задаром, сотнями вагонов боеприпасы, сотни танков и БМП и что? Пропорционально все. Но по сути не изменилось. Имея 50 танков и БМП в Агдаме мы не смогли тогда пройти 10 км и взять Аскеран. Пропорционально все.

Ай, миротворец, биздян чохдан битмишик. Чохдан. Это не то и не так. Так не бывает. Так успеха не будет.

Есть разница иметь технику, но не иметь подготовленных экипажей для управления им. В этом отличается армия того времени от современной. Нынешний паритет строится не только на количестве техники, но и на качество и подготовленности солдат и офицеров, специалистов, а не наспех собранные из разных углов бывшего союза. Так что ещо все впереди.

Link to comment
Share on other sites

Есть разница иметь технику, но не иметь подготовленных экипажей для управления им. В этом отличается армия того времени от современной. Нынешний паритет строится не только на количестве техники, но и на качество и подготовленности солдат и офицеров, специалистов, а не наспех собранные из разных углов бывшего союза. Так что ещо все впереди.

ƏHSƏN .+1

Link to comment
Share on other sites

интересно как проходит новый год на позиции? а именно-стреляют трассерами и устраивают канонаду,но стреляют не в противника а в небо.Утром наступаем суровая реальность.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 152 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 55 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Red Heart
        • Like
      • 36 replies
    • Первый в Азербайджане кубок по парапланеризму
      Все желающие могут посмотреть на сие действо с завтрашнего дня на Беш Бармаге. В действительности это очень важное событие для всех, кто занимается этим видом спорта у нас в стране, потому что мы единственная страна, которая получило правило проведения ивента не имея федерации.  Ожидается участие более 40ка пилотов с разных стран. Если есть какие либо вопросы, с удовольствием отвечу.
       
       
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...