Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Эфирная Цифра - Часть 3


Perviy

Recommended Posts

наша точка дислокации напротив Сумгаита от берега примерно километров 30-40. Вышка видна. Думаете декстра потянет? Ловит щас простой с двумя усиками пассивная 83канала но половина из них не показывает слабый сигнал пишет. Потянет она?

bbm 75B4138C

гадать бессмысленно.

Взять бы её и проверить вам.Цена вопросов тем более не такая большая за такую мощную антенну.

Раз 83 вытянуло думаю DEXTA должна все 96 вытянуть.

Вопрос у меня в другом.В сумгаите насколько я знаю уже другая вышка,не такая как в Баку.И каков сигнал там я не знаю,никогда там цифру не ловил.

Link to comment
Share on other sites

Думаю Вам лучше купить Euromind

во первых она дороже,тяжелее дехты

Во вторых усики у неё слабые.Согнуться могут даже из за ветра.

В третьих не сильнее Dextы будет

В четвертых для моря не годится.

Также дехту проще прикрепить и присобачить к чему нибудь.По габаритам Euromind больше будет

Если даже комнатной выловило то думаю все 96 и на ленинградку выловит

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за помощь. Возьму ка я дексту и попробую. Насчет вышки: с нашей буровой видна телегюлле наша то что на патамдарте так скажем. Кончик такой немаленький.

bbm 75B4138C

Link to comment
Share on other sites

Мы раньше аналог ловили кто евроминдом кто ленинградкой. Тогда мы стояли в 120км от Баку в районе нефт.камней. Щас здесь тоже ловят евроминдом аналог ребята на старые телики.Возьму дексту думаю все получится

bbm 75B4138C

Link to comment
Share on other sites

Просто одно но. Если я возьму дексту и она не зараьотает то я еще на 15 дней останусь без каналов любимых и футбола. Вахта по 15дней

bbm 75B4138C

Link to comment
Share on other sites

Просто одно но. Если я возьму дексту и она не зараьотает то я еще на 15 дней останусь без каналов любимых и футбола. Вахта по 15дней

bbm 75B4138C

шанс то что не заработает 1 из 100))Уверен вытянете все даже не настраивая.Кстати совет вам мой.

Там на дексте будут снизу два регулятора.Ставите один на самый мощный другой на самый минимум и ловите.Не поможет наоборот делатет другой самый минимум другой самый максимум

Link to comment
Share on other sites

Просто одно но. Если я возьму дексту и она не зараьотает то я еще на 15 дней останусь без каналов любимых и футбола. Вахта по 15дней

bbm 75B4138C

шанс то что не заработает 1 из 100))Уверен вытянете все даже не настраивая.Кстати совет вам мой.

Там на дексте будут снизу два регулятора.Ставите один на самый мощный другой на самый минимум и ловите.Не поможет наоборот делатет другой самый минимум другой самый максимум

ок. Так и сделаю. Огромнейшее спасибо. И еще один вопрос и все таки .самая самая крутая антенна какая? Посмотреть бы изучить там что чего

bbm 75B4138C

Link to comment
Share on other sites

что то вроде этой)))

per_dish.jpg

 

Шутка))))Если по поводу цифровой.То дехта самая крутая.Видел еще польские с усилителями.Но по сути что они что дехта одно и тоже ловят.Это то что у нас тут продают

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

во первых она дороже,тяжелее дехты

Во вторых усики у неё слабые.Согнуться могут даже из за ветра.

В третьих не сильнее Dextы будет

В четвертых для моря не годится.

Также дехту проще прикрепить и присобачить к чему нибудь.По габаритам Euromind больше будет

Если даже комнатной выловило то думаю все 96 и на ленинградку выловит

Антенна не для ветров.Однако у меня у соседа на дексте отламалась ее пара усиков,учинывая,что это алюминий.Насчет мощьности думаю декста слабее.Пару лет тому назад,еще при аналоговом сигнале,декста у меня ловила с помехами,поэтому заменил ее
Link to comment
Share on other sites

Антенна не для ветров.Однако у меня у соседа на дексте отламалась ее пара усиков,учинывая,что это алюминий.Насчет мощьности думаю декста слабее.Пару лет тому назад,еще при аналоговом сигнале,декста у меня ловила с помехами,поэтому заменил ее

а у Euromind что не алюминий?Тонкий алюминий,еще не надежнее.

Если она больше не значит что мощнее.Старейшая модель.Для цифры вообще не предназначена.Её для ФМ радио вообще то делали.

Вот нашел её характеристики

 VHF-LOW TV & FM:

40~108MHz 15~25dB
VHF-HI TV:
170~230MHz 22~26dB
UHF-TV:
470~890MHz 16~26dB
 
Надо будет от дехты найти сравнить.Незнаю как от обычной дехты не помню харастеристик.
А вОт дехта силвер и новая улучшанная дехта будет по мощнее
Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

вчера установил евроминд антенну, поставил обычную ДВБ-Т, всего нашло 12 каналов. Живу на Разино. Не знаю че даже делать. Хотчу купить атв плюсь, но до этого хочу убедится что будет ловить 24 каналов.

Че посоветуйте сделать ? Антенну новую покупать не хочется, так как евроминд вчера купил

Link to comment
Share on other sites

вчера установил евроминд антенну, поставил обычную ДВБ-Т, всего нашло 12 каналов. Живу на Разино. Не знаю че даже делать. Хотчу купить атв плюсь, но до этого хочу убедится что будет ловить 24 каналов.

Че посоветуйте сделать ? Антенну новую покупать не хочется, так как евроминд вчера купил

У меня тоже иногда так бывает. Исчезают каналы, даю поиск и ловит всего 12 каналов. Я в этом случае даю ручной поиск, от руки пишу частоту 602 или 658, в зависимости от того какие на данный момент каналы поймал. Если поймало местные, нужно в поиске дать 658, если местные не показывает, нужно дать в поиске 602. Обычно после этого показывает. Если не покажет, проблема может быть и в антенне,  и в кабеле (если кабель еще с советских времен остался)

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже иногда так бывает. Исчезают каналы, даю поиск и ловит всего 12 каналов. Я в этом случае даю ручной поиск, от руки пишу частоту 602 или 658, в зависимости от того какие на данный момент каналы поймал. Если поймало местные, нужно в поиске дать 658, если местные не показывает, нужно дать в поиске 602. Обычно после этого показывает. Если не покажет, проблема может быть и в антенне,  и в кабеле (если кабель еще с советских времен остался)

кабель новый, астеловский. экранированный

Спасибо, попробую

Link to comment
Share on other sites

ловит 90 с чем то каналов.24-25 открыты,остальные под замком.Вопросы:

1.Когда начнут трансляцию?

2.Как взломать защиту?

тему прочитайте повнимательнее. Все описано в деталях

bbm 75B4138C

Link to comment
Share on other sites

вчера установил евроминд антенну, поставил обычную ДВБ-Т, всего нашло 12 каналов. Живу на Разино. Не знаю че даже делать. Хотчу купить атв плюсь, но до этого хочу убедится что будет ловить 24 каналов.

Че посоветуйте сделать ? Антенну новую покупать не хочется, так как евроминд вчера купил

Пока из бесплатных 24 каналы и другие платные каналы ловятся только в городе Баку. А в районах только 12.

Link to comment
Share on other sites

вчера установил евроминд антенну, поставил обычную ДВБ-Т, всего нашло 12 каналов. Живу на Разино. Не знаю че даже делать. Хотчу купить атв плюсь, но до этого хочу убедится что будет ловить 24 каналов.

Че посоветуйте сделать ? Антенну новую покупать не хочется, так как евроминд вчера купил

есть вероятность что не на ту вышку настроили.Например ловите на вышку ени гюняшли.Ваша антенна в сторону телевышки смотрит?

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

вчера установил евроминд антенну, поставил обычную ДВБ-Т, всего нашло 12 каналов. Живу на Разино. Не знаю че даже делать. Хотчу купить атв плюсь, но до этого хочу убедится что будет ловить 24 каналов.

Че посоветуйте сделать ? Антенну новую покупать не хочется, так как евроминд вчера купил

У меня в районе станции на маленький штырек прямо в квртире ловит все каналы.

ловит 90 с чем то каналов.24-25 открыты,остальные под замком.Вопросы:

1.Когда начнут трансляцию?

2.Как взломать защиту?

1. Что значит "когда"? Уже месяц как запустили.

2. Никак.

Edited by Zhuk
Link to comment
Share on other sites

есть вероятность что не на ту вышку настроили.Например ловите на вышку ени гюняшли.Ваша антенна в сторону телевышки смотрит?

 

С разино (араблинка) направил антенну в сторону телевышки. Сегодня   пытался настроить, купил ресивер атв-плюсь. Дал поиск, в частоте 602 МГц, нашел 12 каналов, потом на других мегагерцах около 30 платных. На частоте 658 МГц, где второй пакет бесплатных каналов, уровень сигнала показывает 72%, а качество (Q) 0%, пытался настроить антенну, качество на секунду поднимается на 90%, потом падает. На частоте 602 МГц, сигнал 74%, качество 85%, но не возможна смотреть, так как изображение тормозит, кубики появляются.

Антенна новая (евроминд), кабель новый, экранированный.

так как найдено около 40-а каналов (из них 12 бесплатные), можно понять что уровень сигнала плохой, или антенна плохая. В дали от нас (1-2 км) все каналы ловят и смотрят.

 

Жду ваших советов?

Link to comment
Share on other sites

С разино (араблинка) направил антенну в сторону телевышки. Сегодня   пытался настроить, купил ресивер атв-плюсь. Дал поиск, в частоте 602 МГц, нашел 12 каналов, потом на других мегагерцах около 30 платных. На частоте 658 МГц, где второй пакет бесплатных каналов, уровень сигнала показывает 72%, а качество (Q) 0%, пытался настроить антенну, качество на секунду поднимается на 90%, потом падает. На частоте 602 МГц, сигнал 74%, качество 85%, но не возможна смотреть, так как изображение тормозит, кубики появляются.

Антенна новая (евроминд), кабель новый, экранированный.

так как найдено около 40-а каналов (из них 12 бесплатные), можно понять что уровень сигнала плохой, или антенна плохая. В дали от нас (1-2 км) все каналы ловят и смотрят.

 

Жду ваших советов?

Забивает что-то smile.png

Link to comment
Share on other sites

Забивает что-то smile.png

если забивает, то как узнать  что)))

на этой частоте что может забивать? какие услуги могут быть. По моему никаких

Link to comment
Share on other sites

по сайту, то что у вас, вы занимаетесь этим. Какую бы антенну посоветовали бы ?

узконаправленную типа
а Dexta не подойдет?

bbm 75B4138C

Link to comment
Share on other sites

для этого еще и антенна нужна ? Я ничего не понимаю что вы здесь обсуждаете

фейк все это))У меня стоит в Монтине какая та ленинградка 20 летней давности,ловит все каналы,в Баладжарах новая евроминд не ловит ни фига.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день! У меня вопрос. У таких поставщиков услуг как Катв, аиле тв, коннект и т.д., за каждый следующий подключаемый тв в квартире, абонентская оплата уменьшается. Такой услуги у атв плюс, кажется нету. Так значит если у меня 3тв в квартире, то я должен платить 27 манат ежемесячно? Насколько это правильно со стороны АТВ? Не лучше ли тогда воспользоваться услугами кабельщиков, а еще лучше установить шаринг? Спасибо за ответы, советы!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! У меня вопрос. У таких поставщиков услуг как Катв, аиле тв, коннект и т.д., за каждый следующий подключаемый тв в квартире, абонентская оплата уменьшается. Такой услуги у атв плюс, кажется нету. Так значит если у меня 3тв в квартире, то я должен платить 27 манат ежемесячно? Насколько это правильно со стороны АТВ? Не лучше ли тогда воспользоваться услугами кабельщиков, а еще лучше установить шаринг? Спасибо за ответы, советы!

Это только в аналоге 

Link to comment
Share on other sites

Сегодня еще раз убедился, что никакой DVB-T2 не нужен. Работает это и на телевизорах с DVB-T.

А антенна подойдет любая соответствующего диапазона, в том числе и так называемая "ленинградка". Я уже в нескольких точках проверял с такой причем в таком положении:

 

Link to comment
Share on other sites

Сегодня еще раз убедился, что никакой DVB-T2 не нужен. Работает это и на телевизорах с DVB-T.

А антенна подойдет любая соответствующего диапазона, в том числе и так называемая "ленинградка". Я уже в нескольких точках проверял с такой причем в таком положении:

 

attachicon.gifWP_20131105_08_06_10_Pro.jpg

значит только модуль и карта?
Link to comment
Share on other sites

Сегодня еще раз убедился, что никакой DVB-T2 не нужен. Работает это и на телевизорах с DVB-T.

А антенна подойдет любая соответствующего диапазона, в том числе и так называемая "ленинградка". Я уже в нескольких точках проверял с такой причем в таком положении:

 

attachicon.gifWP_20131105_08_06_10_Pro.jpg

а каналы то проверили????платные на модуле???

не будет вместо картинки только звук идти???Бесплатные каналы не в счет

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

Естественно проверил. Платные с модулем и картой. И звук есть и картинка.

Я давно это говорил, даже скрины экрана, где сам ТВ пишет "система вещания DVB-T", показывал, но мне не верили.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 22 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 18 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Facepalm
        • Sad
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Thanks
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...