Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Dr. Mma


Recommended Posts

Доктор,на 3д.ц.сдала анализы на ЛГ,ФСГ,ТТГ,Е2 и пролактин,щитовидка моя оказалась трижды повышенной,т.е.11 но пролактин в норме как ни странно..хочу узнать у вас,стоит ли планировать при таком показателе щитовидки или это опасно для ребенка?

Sent from my GT-N7000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Доктор, здравствуйте. Месячные приходят день в день, овуляция в норме, эндометрий нормальный, но беременность не наступает. Может ли быть это из-за гормонов, учитывая вышеперечисленное? И если менструация продолжается 6 дней, информативно ли будет на 5-й день сдать ФСГ, ЛГ, Пролактин, Т3, Т4 и ТТГ, или подождать окончания месячных, а потом уже сдать гормональные анализы? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор!

26 июля у меня была проведена операция кс. Через 2 недели выделения стали очень скудными(раз в 2-3 дня) и желто-коричневого цвета. Но сейчас уже дней 10 как появились кровяные выделения по несколько раз в день.и 2 дня как проходящая легкая боль в левом яичнике. Это нормальный процесс? Или проблема есть все же?

Здравствуйте.

Если кровянистые выделения алого цвета, то следует обратиться к врачу.

Link to comment
Share on other sites

Можно ли принимать пентаваг и генферон после менструации, когда уже крови нет, но еще есть коричневые выделения...?

можно.
Link to comment
Share on other sites

Сорри,перепутала с лапароскопией.вчера сделали операцию,сегодня выписали.еле встаю с постели(((((сижу более или менее норм,а хожу полусогнутая((((((в итоге,левый яичник почти удалили,оставили чисто символический кусочек,потому что там была киста,которая дала кровоизлияние,а на правом была водянистая киста-просто почистили.хотела бы узнать-что могу есть,чтобы стул был жидкий и не совсем болезненный?спасибо

Не рекомендуется употреблять бобовые, лук, чеснок, крепкий черный чай, кофе, какао, шоколад, рис, булочки сдобные, хлеб белый, торты, пирожное, бисквиты.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,доктор  уменя такой вопрос. 5 лет как предахранялась спиралью Нова-Т. В апреле сняла,полечилась(антибиотики,спринцевания) и теперь планируем второго ребёнка,но уже 2 мес.безрезультатно.Менструация в норме,овуляция,эндометрий также,32 года. Первого ребёнка зачали с первой же попытки. Начиталась в инете о побочных эффектах спирали,что трудно забеременнеть,а иногда и просто невозможно - перепугалась. Как вы считаете,что делать?

Здравствуйте.

Во первых, 2 месяца еще не достаточный срок для паники.

Для начало следует провести фолликулометрию, и уже потом отталкиваться от этого.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. Вчера сдала анализы на инфекции. Не могли бы Вы посмотреть? У меня несколько вопросов. Первый: судя по анализу у меня антитела к краснухе. Вопрос в том, что я краснухой никогда не болела.И даже если отбросить этот момент, как можно узнать, когда именно я перенесла болезнь, т.е. меня интересует могла ли она стать причиной  замершей беременности (беременность прервала чуть более месяца назад) или я перенесла ее давно? Можно это выяснить? И второй вопрос: Герпес 1 и цитомеголовирус у меня пограничные, сомнительные, что это значит? Значит, что инфекция все-таки может быть? Надо ли пересдать? Надо ли с ними что-то делать или они не в острой форме? Заранее большое спасибо!

Здравствуйте.

Это говорит о том, что вы или болели или вакцинировались от краснухи. Если бы вы переболели краснухой недавно, вы бы об этом узнали, так как, краснуха бессимптомно не проходит.

ВПГ 1 типа и цитомегаловирус следует пересдать для оценки наличия инфекции в организме.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Доктор. У меня такой вопрос. У меня 6-7 недель беременности. Бывают выделения розоватого (было пару раз после того как понервничала) и иногда коричнегого цвета (когда , я очень извиняюсь, хожу по большому). Нужно ли что-то предпринимать? Анализ ХГ растет, прогестерон в норме. Неделю назад была на узи, показало плодное яйцо в матке.

Здравствуйте.

Кровянистые выделения во время беременности могу быть признаком угрозы выкидыша. Следует обратиться к врачу.

Link to comment
Share on other sites

Zdrasti,ya uje kak 4 mesaca Zamujem,i mi ochen xotim malisha.. na check up do svadbi i posle ne wli.. Kak dumaete nam nekuda speshit?podojdat ewe paru mesacev?

Здравствуйте.

Беременность рекомендуется планировать, т.е., сдать предварительные анализы и пройти определенные обследования.

Link to comment
Share on other sites

Доктор,на 3д.ц.сдала анализы на ЛГ,ФСГ,ТТГ,Е2 и пролактин,щитовидка моя оказалась трижды повышенной,т.е.11 но пролактин в норме как ни странно..хочу узнать у вас,стоит ли планировать при таком показателе щитовидки или это опасно для ребенка?

Sent from my GT-N7000 using Disput.Az mobile app

Если ТТГ увеличен, то рекомендуется консультация эндокринолога. Гипотиреоз может сказаться на развитии центральной нервной системы плода.
Link to comment
Share on other sites

Доктор, здравствуйте. Месячные приходят день в день, овуляция в норме, эндометрий нормальный, но беременность не наступает. Может ли быть это из-за гормонов, учитывая вышеперечисленное? И если менструация продолжается 6 дней, информативно ли будет на 5-й день сдать ФСГ, ЛГ, Пролактин, Т3, Т4 и ТТГ, или подождать окончания месячных, а потом уже сдать гормональные анализы? Спасибо.

Здравствуйте.

Следует начать с фолликулометрии.

А вообще, гормоны ЛГ, ФСГ, пролактин следует сдавать на 3-5 день менструального цикла.

Гормоны щитовидной железы не зависят от менструального цикла.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Следует начать с фолликулометрии.

А вообще, гормоны ЛГ, ФСГ, пролактин следует сдавать на 3-5 день менструального цикла.

Гормоны щитовидной железы не зависят от менструального цикла.

Спасибо за ответ. Я дважды отслеживала на УЗИ овуляцию, и очень отчетливо ее чувствую.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Это говорит о том, что вы или болели или вакцинировались от краснухи. Если бы вы переболели краснухой недавно, вы бы об этом узнали, так как, краснуха бессимптомно не проходит.

ВПГ 1 типа и цитомегаловирус следует пересдать для оценки наличия инфекции в организме.

Я действительно вакцинировалась, но еще будучи подростком, т.е. лет 12-13 назад. Насколько я слышала, действие у вакцины всего 5-6 лет. Мог ли у меня появится пожизненный иммунитет?Т.к. как Вы и говорите краснуха не проходит бессиптомно, я или мои родители заметили бы болезнь. 

Значит такие пограничные значения герпеса и ЦМВ могут означать, что инфекция есть? Обязательно пересдам. Через какое время желательно повторить анализ?

Огромное Вам спасибо за помощь!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Кровянистые выделения во время беременности могу быть признаком угрозы выкидыша. Следует обратиться к врачу.

Спасибо большое, Доктор. А если выделения не кровянистые, а коричневые, и не постоянно и не в больших количествах-то все равно может быть признаком угрозы?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,у меня к Вам вопрос,у меня 9 неделя беременности,вчера сдала общий анализ крови,все вышло в норме,кроме бруцелиоза,он хронический и вышел немного выше нормы на 0,9,меня моя врач стала распрашивать,что либо меня беспокоит,суставы,спина болит ли,есть ли температура,я сказала что нет,она говорит может раньше,ну раньше когда я была ребенком у меня болели ноги,но потом все прошло,сейчас меня ничего не мучает,вообщем она меня напугала,сказала что не дай Бог может быть выкидыш,нужно лечение,насколько это правильно?нужно ли лечение если ничего не мучает?есть ли опасность?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Я дважды отслеживала на УЗИ овуляцию, и очень отчетливо ее чувствую.

Если менструальный цикл овуляторный, регулярный, то причины ненаступления беременности нужно искать не в гормональных нарушениях.
Link to comment
Share on other sites

Я действительно вакцинировалась, но еще будучи подростком, т.е. лет 12-13 назад. Насколько я слышала, действие у вакцины всего 5-6 лет. Мог ли у меня появится пожизненный иммунитет?Т.к. как Вы и говорите краснуха не проходит бессиптомно, я или мои родители заметили бы болезнь. 

Значит такие пограничные значения герпеса и ЦМВ могут означать, что инфекция есть? Обязательно пересдам. Через какое время желательно повторить анализ?

Огромное Вам спасибо за помощь!

Вакцинация против Краснухи приводит к формированию пожизненного иммунитета.

Можете пересдать через месяц.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, доктор! Фолликулометрию тоже проводили,и там всё в норме

2 месяца еще не достаточный срок для волнения. Беременность в норме при наличии регулярной половой жизни должен наступать в течение 1 года.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, Доктор. А если выделения не кровянистые, а коричневые, и не постоянно и не в больших количествах-то все равно может быть признаком угрозы?

Да.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

Появилась черное пятно там, сначала думала натерла, потом подумала что случайно синяк появился у меня такое бывает, но уже 4 месяц не проходит.

сдавала анализы, говорят все хорошо, ходила в три разные клиники.

такое может быть? Пятно к 30 годам?

Link to comment
Share on other sites

Вакцинация против Краснухи приводит к формированию пожизненного иммунитета.

Можете пересдать через месяц.

А ято думала, что действие вакцины давно прошло))) Я не думаю, что имеет смысл пересдавать. Раз уж за 12 лет иммунитет не исчез, значит и месяц ничего не изменит. Спасибо Вам! Очень помогаете мне!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,у меня к Вам вопрос,у меня 9 неделя беременности,вчера сдала общий анализ крови,все вышло в норме,кроме бруцелиоза,он хронический и вышел немного выше нормы на 0,9,меня моя врач стала распрашивать,что либо меня беспокоит,суставы,спина болит ли,есть ли температура,я сказала что нет,она говорит может раньше,ну раньше когда я была ребенком у меня болели ноги,но потом все прошло,сейчас меня ничего не мучает,вообщем она меня напугала,сказала что не дай Бог может быть выкидыш,нужно лечение,насколько это правильно?нужно ли лечение если ничего не мучает?есть ли опасность?

Здравствуйте.

Выявляются люди с положительными антителами на бруцеллез, но без клинических проявлений, так называемый бессимптомный бруцеллез. Поэтому рекомендуется консультация инфекциониста.

Link to comment
Share on other sites

Не рекомендуется употреблять бобовые, лук, чеснок, крепкий черный чай, кофе, какао, шоколад, рис, булочки сдобные, хлеб белый, торты, пирожное, бисквиты.

Булочки хотела)))препарат визанна способствует увеличению веса?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! У меня 2,5 года назад было кесарево. Сейчас забеременела( уже 4-5 недель). Хочу сама родить, скажите пожалуйста каков риск родить самой после кесарева? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! У меня 2,5 года назад было кесарево. Сейчас забеременела( уже 4-5 недель). Хочу сама родить, скажите пожалуйста каков риск родить самой после кесарева? Спасибо!

Здравствуйте.

Возможное осложнение физиологических родов с рубцом на матке в том, что может произойти разрыв матки во время родов. Чем больше рубец несостоятельный по УЗИ, тем выше вероятность его разрыва во время родов.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Возможное осложнение физиологических родов с рубцом на матке в том, что может произойти разрыв матки во время родов. Чем больше рубец несостоятельный по УЗИ, тем выше вероятность его разрыва во время родов.

Спасибо за ответ!

И еще хотела спросить в анализе мазка вышли гарднереллы   , кокковая флора и грибки. Врач сказала что до 12 недели лечить нельзя. прописала мне Лактоцид для подмывания. но у меня гнойные выделения с неприятным запахом, зуда нет . это вызывает ужасный дискомфорт. что делать???

Link to comment
Share on other sites

Light_in_dark, on 07 Sept 2013 - 11:57, said:

Спасибо за ответ!

И еще хотела спросить в анализе мазка вышли гарднереллы , кокковая флора и грибки. Врач сказала что до 12 недели лечить нельзя. прописала мне Лактоцид для подмывания. но у меня гнойные выделения с неприятным запахом, зуда нет . это вызывает ужасный дискомфорт. что делать???

Видимо у вас бактериальный вагиноз. А бактериальный вагиноз в 1 триместре можно и нужно лечить.

Основные принципы лечения бактериального вагиноза в 1 триместре следующие:

•диета:

•Регуляция функции кишечника

•местная терапия (спринцевания, свечи)

•Создание кислой pH влагалища

Link to comment
Share on other sites

zelenoqlazka, on 07 Sept 2013 - 20:23, said:

Здравствуйте,у моей сестры задержка 3 дня,что нужно сделать,чтобы вызвать месячные?она думает,что беременна,но это не желательно.

Здравствуйте.

Тактика зависит от причины задержки менструаций.

Edited by Dr. MMA
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, скажите пожалуйста при сроке 12 недель тест на кровь РАРР- 1,47 , это что означает? последние м/ц был 14,06,2013

Здравствуйте.

Данное значение следует сравнить с нормативными значениями в этой лаборатории для соответствующего срока.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Скажите пожалуйста через какое время после перенесенной ветрянки можно начать планирование? Спасибо

Здравствуйте.

Планировать беременность можно после исчезновения кожной сыпи. При присоединении бактериальной инфекции и применении антибиотиков, планировать беременность рекомендуется через месяц после прекращения антибиотикотерапии. Но следует принимать во внимание, что после перенесенной болезни организм обычно истощен изнурительной инфекцией. Поэтому желательно восстановить силы, а уже потом планировать беременность.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 99 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...