Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чепчу - помогают детям избавляться от инородных тел в гортани


Recommended Posts

Вы, наверняка, слышали про людей, к которым обращаются в случае, если детки что-то проглатывают. В простонародье их называют чепчу. Что вы думаете по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 632
  • Created
  • Last Reply

У нас соседи по площадке раз в неделю водили своего малыша к ней.Мы с мужем смеялись ,потому что не у меня не у него такого вообще не было.Пока самим не понадобилось.У меня старшая(ей тогда было 2.5 года) на Новруз поела курагу и кишмиш.Потом начиная с 20 по 31 марта она каждое утро просыпалась с рвотой.Что только я не делала?!?Мы с врачом ломали голову,что это может быть?Темепратуры у нее не было,стул тоже был в норме.Тогда мне сама врач сказала,что отведи ее к чёпчу.Мы с мужем поехали на хутор(возле 3 микрорайона-таксист благо сам знал где живет такая женщина).Там женщина посмотрела ее и сказала что у нее есть чёп.Она намазала руки свои кремом потерла дочке шейку,а потом руки спрятала за свою спину(я слышала.что берут иногда подсосвывают кусочки) и стала дуть ей в носик.Тогда моя срыгнула(сори за такие подробности)и у нее вышла курага,она уже была подгнившая вся в слизи.А потом когда она в другую ноздрю дунула у нее кишмиш вылетел.Она нам сказала что бы мы в чай ей добавили марганец,видать для дезинфекции и три дня мясом что бы не кормили.Если бы мы с мужем сами не оказались в такой ситуации-то наверное до сих пор смялись бы над соседями.
А потом на Новый год-у нее застряла долька апельсина,ей уже тогда 3 годика было.Опять была рвота.Да еще я забыла написать,она носик все время терла,говорят это признак чёпа.Мы уже тогда сразу поехали к той же женщине.Она после своих манипуляций сказала приходите я это место закрою.Но если честно мы не пошли и оно видать само закрылось :sluxii:
Не даром говорят,нельзя смеяться над больными :unsure::rolleyes:
А может к нашему случаю какая то другая пословица подойдет,но не в ней главное,надеюсь вы меня поймете.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blessed' post='1470887' date='May 6 2007, 15:01 ']А в чем заключается принцип этого чеп вынимания? И что она собиралась закрыть?[/quote]


Если честно я не медик и не могу объяснить вам,хотя наверное медики бы осмеяли бы все это.Я просто слышала случай,знакомому мальчику хирург зашивал что-то в горле.Мальчика постоянно водили к чепчу и у него там образовалось углубление,что пришлось зашивать.Я просто-честно без выдумки описала случай конкретный произошел с моей старшей дочкой.Мы у чёпчи были всего два раза.Например,в России на сколько мне известно ,о таком вообще не слышали.Это наверное издержки местного менталитета.

Link to comment
Share on other sites

Просто, поражает то, что это помогает. Кстати, у подруги заболела дочь, вроде морковь сырую съела, потом ее долго рвало. Подруга вызвала Цаликова. Удивительно, что он тоже посоветовал обращаться к чепчу в таких случаях. daldandanishan А Цаликов, вроде, хороший врач.

Link to comment
Share on other sites

Эффект -100%! У младшей сестры несколько раз было.Но протекало ужасно-с высокой температурой,удушьем и т.д. То дыню выдували,то яблоки.Кстати,кажется,тоже на хуторе это было.Моментально все симптомы исчезали.

Link to comment
Share on other sites

Знаю что у маленьких детей в горлышке бывают два маленьких кормашка.
Если ребенек проглатывает что-нибудь крупное и крепкое оно может застрять в этих кормашках. А может и не застрять.
А чепчу рукой массируя горлышко и рукой блокируя проглатывание, выдувает "чеп" из этого кармашка через нос.
Проблема в том, что стоит один раз застрять в этих кормашках "чепу" как они расширяются и хватают всякую крупную пищу. Так одни наши знакомые дочку до 9 класса к чепчу водили.

Но чем старше становится ребенек кармашки эти затягиваются, а некотрым приходиться их закрывать медицинским путем.

Вот так вот.

PS: Не спрашивайте откуда такая подробная иноформация, будете смеяться доооолго. :looool:

Link to comment
Share on other sites

PS: Не спрашивайте откуда такая подробная иноформация, будете смеяться доооолго. :looool:
[/quote]
А вы и есть та самая девочка? :looool:

А врач не могут эту проблему сами решить?Без чепчу? Тем более если этот кармашек расширяется.

Link to comment
Share on other sites

а мы племянника водили, у ребенка поднялась температура, он ел ничего только плакал и пытался все время чтото достать из горла. Я точно так же как Ленс скептически относилась к этим чепчу и пр. Никакие лекарства не помогали, мама нашей невестки посоветовала отвезти к чепчу, выискали мы где то эту женщину при помощи наших таксистов,повезла ребенка я и мой муж, мне было интересно, ребенок сидел у меня на коленках а эта женщина два раза подула и вытащила уже гниющее яблоко. на обратном пути ребенок уже пришел в себя. Теперь я уже не смеюсь. Да и эта женщина посоветовала что если вдруг опять будет чтото такое в первый же день вылейте на ребенка сразу с головы ведерко воды это может помочь.

Link to comment
Share on other sites

Сама всегда боюсь чтобы ребенок что-то лишнее не слопал, поэтому слежу за всем что ему в руки попадается. А так все стараюсь ему давать без кожуры-яблоки, груши,виноград. А про морковь я часто слышу что детки ею давятся, поэтому своему ребенку я ее не даю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LЭNS' post='1470650' date='May 6 2007, 07:56 ']она носик все время терла,говорят это признак чёпа.[/quote]

мой тоже так делает, и еще почти один раз каждый день вырывает :unsure: , такого никогда не было, вот уже 2 недели он то кашку то супчики вырывает....дома говорю может быть у него в горле что то застряло, а мне не верят, смеются надо мной....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blessed' post='1472408' date='May 7 2007, 10:35 ']PS: Не спрашивайте откуда такая подробная иноформация, будете смеяться доооолго. :looool:[/quote]
А вы и есть та самая девочка? :looool:

Нет дорогая :loveyouu:

Просто очень близкий мне человек этим занимался :looool:

Link to comment
Share on other sites

В таком случае, Lavanda, вы очень ценный источник информации. :rolleyes:

Я начала спрашивать у родственников и друзей заграницей. Ну нигде нет даже близкого к нашим чепчу. А как там решается эта проблема.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blessed' post='1473564' date='May 7 2007, 14:08 ']В таком случае, Lavanda, вы очень ценный источник информации. :rolleyes:

Я начала спрашивать у родственников и друзей заграницей. Ну нигде нет даже близкого к нашим чепчу. А как там решается эта проблема.[/quote]
Слава богу никогда не встречалась с такой проблемкой.Она у меня обожает фрукты,ест морковь,виноград,груши ,вишнью,все все,обожает яблоки даже иногда давала с кожуркой.
Не дай бог,если такое случитса даже незнаю что буду делать,здесь нет чопчу :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blessed' post='1473564' date='May 7 2007, 15:08 ']В таком случае, Lavanda, вы очень ценный источник информации. :rolleyes:

Я начала спрашивать у родственников и друзей заграницей. Ну нигде нет даже близкого к нашим чепчу. А как там решается эта проблема.[/quote]

Незнаю
Видимо там професиональные врачи делают эту процедуру только помедицинскому.

И называется она видимо подругому а суть одна и та же :P

Link to comment
Share on other sites

В таком случае, Lavanda, вы очень ценный источник информации. :rolleyes:

Я начала спрашивать у родственников и друзей заграницей. Ну нигде нет даже близкого к нашим чепчу. А как там решается эта проблема.

Я после посещения чепчу спросила у своего врача ,а что было бы если бы мы не пошли к ней.Она сказал,что организм потом отторг бы это инородное тело.Я говорю может тогда лучше бы мы обошлись и не вмешивались бы в этот процесс.Она развела руками :agilversin:

Значит выбор оставался за нами-можно было бы идти вытаскивать чеп,а можно было бы переждать.

Загадка природы. musulman:

Link to comment
Share on other sites

Аналогично ЛЕНС

Я тоже не верила, вечно ругала маму, что водит туда племянника, пока сама не столкнулась. У дочи 3 дня подряд была температура 39-40, не спадала и + вонючий понос. На 3 день мама без моего ведома с утра пораньше, пока я спала отвела дочу к чепчю. Я просыпаюсь, ребенок, который 3 дня лежал халсыз бегает и прыгает. Спрашиваю что случилось, говорят температуры нет. Короче мама призналась, что ляльку брала к чепчю. С тех пор сама как вижу темпу и понос, в первую очередь бежим к чепчю. Я бы посоветовала на этой теме выставлять адреса и номера их телефонов. Иногда трудно их найти. Я знаю в Биня, Маштагах и на Монтино. Но точный адрес к сожалению не знаю.

Link to comment
Share on other sites

на самом деле, это зависит от физиологии конкретного ребенка. И как правило актуально для нашего региона. (поэтому у нас и есть чопчю). Остатки пищи собираются на складках горла и застревают там. Потом начинается гниение продуктов со всеми вытекющими последствиями. Чепчю - выдувают это все. Чему тут верить или нет. Просто есть мастера, а есть шарлотаны, которые сбрасывают предвартельно нарезанную еду... Таких надо наказывать... Врачи говорят, что медикаментозно лечить бесполезно, пока гнойные продукты не покинут организм. И часто сами рекомендуют обратиться к чопчю, а потом лечат... Явление практически полностью проходит после 3_ех лет...

Link to comment
Share on other sites

она носик все время терла,говорят это признак чёпа.

мой тоже так делает, и еще почти один раз каждый день вырывает :unsure: , такого никогда не было, вот уже 2 недели он то кашку то супчики вырывает....дома говорю может быть у него в горле что то застряло, а мне не верят, смеются надо мной....

если есть еще и кашль, то точно надо показать, это делается очень быстро и безболезненно... Ребенок будет Вам благодарен. Эффект наблюдается буквально на след. (+-1-2 ) день.

Link to comment
Share on other sites

Просто, поражает то, что это помогает. Кстати, у подруги заболела дочь, вроде морковь сырую съела, потом ее долго рвало. Подруга вызвала Цаликова. Удивительно, что он тоже посоветовал обращаться к чепчу в таких случаях. daldandanishan А Цаликов, вроде, хороший врач.

Да,это проверенный метод,хотя,слава Богу у нас такой проблемки не было.Я своих веду периодически на чылдаг,там женщина для профилактики проверяет чеп,но она не выдувает,а наоборот вдувает во внутрь,чтобы не расширить так называемые "кармашки".

P.S.А на счет Цалекова я бы поспорила,что он хороший врач!Мне он совсем не нравится,хотя старшего всегда он смотрел,а щас испортился(это я мягко выразилась)

Link to comment
Share on other sites

Сама никогда не пользовалась услугами чепчу и относилась ко всему этому подозрительно, а также думала стоит 1 раз пойти, то появиться привыкание. Думаю Лаванда как раз это и имела ввиду.

Проблема в том, что стоит один раз застрять в этих кормашках "чепу" как они расширяются и хватают всякую крупную пищу. Так одни наши знакомые дочку до 9 класса к чепчу водили.

Не верила пока....

На днях повели племянницу, которой 1 год и в последнее время плохо ест и после каждой проглоченной ложки давится, порой и вырывает, но ни темп-ры, ни расстройства не было или каких то др. симтомов. Вытащила чепчу кусок мяса-баранины, котоый они дали ей несколько месяцев назад. И еще одновременно туда же пошла другая знакомая я бы не поверила, если бы не вытащили бы фантик той конфеты, кот. она ела. Этих конфет в продаже не было, по крайней мере я не видела, чепчу их неоткуда было взять. Эта та же чепчу, о котором говорит Лэнс.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то, я очень отрицательно отношусь к ним, но вот прочла все, что здесь написано.... а вдруг и у нас такое случится... фобия, однако уже вырабатывается :(

Девочки, на всякий пожарный случай - оставьте координаты здесь, может кому срочно понадобится.

Link to comment
Share on other sites

любопытно , как весь остальной мир по сей день жив? :looool:

Во всем мире есть свои знахари.И когда медицина не в силах бывает помочь,то обращаются именно к ним.Не знаю,смотрели вы фильм "Знахарь"?Не надо так парадоксально относиться к этой теме.Ничто не случайно в этом мире.Если есть чопчу,и если это помогает,значит надо расслабиться.

P.S.Сама ни разу к чопчу не обращалась,не было такой необходимости,и дай Бог,чтобы не было musulman:.Но,если понадобится,то не раздумывая пойду!

Link to comment
Share on other sites

Во всем мире есть свои знахари.И когда медицина не в силах бывает помочь,то обращаются именно к ним.Не знаю,смотрели вы фильм "Знахарь"?

нет по фильмам в медицинских целях не просвящаюсь :) так же как и историю по голливудским фильмам не учу :) А еще есть гадалки , парапсихологи , летющие тарелки, зеленые человечки . у кого-то есть , а у кого -то нет . Имею право их не видеть :dedmoroz:

если что есть традиционная и нетрадиционная медицина ,но выдувание куска баранины это уже другая история, ИМХО :) выдувайте на здоровье , я просто интересуюсь , как остальные еще с этими кусками в горле живут? Мне кстати ничего не выдували , думаете заметно? bawl: bawl:

Link to comment
Share on other sites

Ампаро мне тоже. Но это к сожалению по наследству не передается.

:rroza:

в Савецком Союзе не то , что секса , но и чопчу не было ))))))

Link to comment
Share on other sites

Знаю что у маленьких детей в горлышке бывают два маленьких кормашка.

Если ребенек проглатывает что-нибудь крупное и крепкое оно может застрять в этих кормашках. А может и не застрять.

А чепчу рукой массируя горлышко и рукой блокируя проглатывание, выдувает "чеп" из этого кармашка через нос.

у меня два вопроса. к педиатрам: что за кармашки?

к тем , кто обращался: большую ли сумму выдувает из вашего кошелька?:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Знаю что у маленьких детей в горлышке бывают два маленьких кормашка.

Если ребенек проглатывает что-нибудь крупное и крепкое оно может застрять в этих кормашках. А может и не застрять.

А чепчу рукой массируя горлышко и рукой блокируя проглатывание, выдувает "чеп" из этого кармашка через нос.

у меня два вопроса. к педиатрам: что за кармашки?

к тем , кто обращался: большую ли сумму выдувает из вашего кошелька?:rolleyes:

Сумму не большую выдувают,как сама дашь,чем ручку позолотишь.Года три обходилось в ширван. gizildish

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

А у меня у Баязки со в4ерашнего дня температура,весь день,сбиваю,снова поднимается и при этом нет ни каких признаков,нос ни течет,ни кашлиет,нет паноса,даже не знала,что это может быть.Девочки узнала о том,что если у ребенка есть чеп,то он всю ночь ерзает ,так вот у нас это был единственный признак и мы сходили к чепчи,вроди сразу после нее у Баязки температура спала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mimosha' post='1904896' date='Oct 1 2007, 21:42 ']А у меня у Баязки со в4ерашнего дня температура,весь день,сбиваю,снова поднимается и при этом нет ни каких признаков,нос ни течет,ни кашлиет,нет паноса,даже не знала,что это может быть.Девочки узнала о том,что если у ребенка есть чеп,то он всю ночь ерзает ,так вот у нас это был единственный признак и мы сходили к чепчи,вроди сразу после нее у Баязки температура спала.[/quote]

Mimosha, Но часто к чепчу не советуют, потом место остается в горле, и после там все застревает
так было с моим племянником ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mimosha' post='1912259' date='Oct 3 2007, 15:55 ']Вчера отвели Баязку [b]к чепчи[/b],вышел черный виноград и кусок яблока :huh: Когда усппела стащить, не понимаю :thinking:[/quote]
к кому?? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='1912269' date='Oct 3 2007, 15:56 '][quote name='mimosha' post='1912259' date='Oct 3 2007, 15:55 ']Вчера отвели Баязку [b]к чепчи[/b],вышел черный виноград и кусок яблока :huh: Когда усппела стащить, не понимаю :thinking:[/quote]
к кому?? :unsure:
[/quote]

Чёпчю выдувает у ребёнка из горлышка остатки пищи,который застревают в "виноградовидных" лимфах малыша

Link to comment
Share on other sites

чОпчи (так произносится) -человек,который "выдувает" из кармашков в детском горле инородные предметы.Изза них у ребенка поднимается темп-ра,кажется,что он сильно болен.Мою младшую сестру часто возили к чепчи,вечно у нее куски дыни выходили оттуда..Ужас.. :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бакиночка-ночка' post='1912295' date='Oct 3 2007, 16:01 ']Чёпчю выдувает у ребёнка из горлышка остатки пищи,который застревают в "виноградовидных" лимфах малыша[/quote]

о, Господи.. такое тоже бывает? у всех??

Link to comment
Share on other sites

Чепчи,это женщина которая вытаскивает застрявшую еду в дыхательных путях ребенка ,помоему.Она дует в нос и изо рт а на наших глазах вылетел виноград и яблоко.Например они могут подобрать,что то с пола и в рот и иногда у них застривает.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 2 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 2 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 22 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
      • 18 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Haha
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Milli
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...