Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

2013 Hyundai Santa Fe / ix45


Pleasurefinder

Recommended Posts

  • Replies 648
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[QUOTE="Gasan1981"]

Вот еще вид задних сидений полная комплектация

[/QUOTE]

Не поскажете где купили резиновые коврики?
А целлофан на подголовнике для чего? Капает с крыши? ;)

Link to comment
Share on other sites

LogiSTIK, просто нажал на кнопку с верху с правой стороны мультимединной системы

Да и резины для ног я взял на базаре за 50 азн по моему, уже не помню. Но они именно доя Сантафе 2013

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Gasan1981"]LogiSTIK, просто нажал на кнопку с верху с правой стороны мультимединной системы

Да и резины для ног я взял на базаре за 50 азн по моему, уже не помню. Но они именно доя Сантафе 2013[/QUOTE]

Да и при этом надо чтоб мультимединной система была выключена

Также у меня показывает навигация и место нахождения по GPRS просто поскольку у него Не загружен Азербайджан он улицы конкретно не пишет а только долготу и широту , но зато правильно и стрелку по карте корректно показывает с компасом

Link to comment
Share on other sites

вопрос, как завести машину чтобы фары, подфарники, габариты не включились...
Первая машина, на которой подфарники т.е. леды над подфарниках(брови) загараються как только завел машину и никак их не отключить (покрайней мере я не нашел). Ночью если захочешь тихо мирно без света и шума откуда то слинять не получиться. Причем они иногда горят, а иногда нет, не могу понять по какому принципу они работают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raster' timestamp='1358172879' post='15130788']
может по принцыпу датчика света ???
[/quote]
датчик света регулирует фары (ближний, дальний свет) если переключить рычаг на "авто" мод.
да и этот свет включается в независимости от освещенности. И днем и ночью.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Capt.Huseyn"]

датчик света регулирует фары (ближний, дальний свет) если переключить рычаг на "авто" мод.

да и этот свет включается в независимости от освещенности. И днем и ночью.[/QUOTE]

Уважаемый Хусеин,
Леды вы выключить не сможете , так как это евро стандарт для всех новых машин типа тех. безопасности чтоб машина была видна . Они выключаться только когда вы включати ближний свет .
И еще один момент когда ближний включен и вы поворачиваете , то в ту сторону куда вы поворачиваете руль зажигаться подфарник. Это тоже евро стандарт так сказать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CaspianOil' timestamp='1355063515' post='14709927']
Все точно, у меня тоже была Санта 2011 года проехал 10 000 за 6 месяцев. Эти скрипы салона, лока-лока передока, до того на нервы играли что пришлось расстаться с этой косервной банкой. Взял 2009 года РХ-350 с пробегом 67000 км .Kайф. Даже не привычно, что тишина, и ничего не скрипит и нет противного лока.Новый Санта тоже будет скрипеть через 5-10 тыс
[/quote]
за скока взяли лексус 2009 года если не секрет, по моим данным меньше 50 штук баксов нереально найти нормальный,стоило ли стока переплачивать за б.у.(фактически кота в мешке)?

Link to comment
Share on other sites

[quote][quote name='dis-putnik' timestamp='1359134224' post='15285581']
за скока взяли лексус 2009 года если не секрет, по моим данным меньше 50 штук баксов нереально найти нормальный,стоило ли стока переплачивать за б.у.(фактически кота в мешке)?
[/quote][/quote]



Брал за 47штук баксов у родственника.

Link to comment
Share on other sites

статья от Hyundai Auto Azerbaijan
Hyundai Yeni Nəsil Santa Fe sinfinin ən təhlükəsiz maşınıdır

Hyundai Yeni Nəsil Santa Fe Euro NCAP qiymətləndirməsinə görə sinfinin ən təhlükəsiz avtomobili elan edilib. Mercedes-Benz M-Class və Range Rover-in də daxil olduğu «Large Off-Road 4x4” ( Geniş yolsuzluq avtomobili 4X4) sinfində Yeni Nəsil Santa Fe bütün kateqoriyalar üzrə “Best-in-class” (sinfinin ən yaxşısı) nəticələrini nümayiş etdirib.

2012-ci ildə 36 yeni avtomobil bir sıra kateqoriyalar üzrə qiymətləndirilib. “Böyüklərin təhlükəsizliyi” kateqoriyasında Yeni Nəsil Santa Fe 96% bal toplayaraq, yan zərbələrdən etibarlı qoruduğunu nümayiş etdirib.

“Uşaqların təhlükəsizliyi” kateqoriyasında avtomobil 89 % bal toplayaraq, 3 yaşınadək uşaqlar üçün seqmentində ən təhlükəsiz olduğunu göstərib.

Stabilliyə elektron nəzarət xüsusiyyəti Yeni Nəsil Santa Fe-yə aktiv təhlükəsisliyi təmin edən “təhlükəsizliyə yardım” kateqoriyasında 86% bal qazandırıb.

Avtomobil daha bir sınaqdan – “piyadaların təhlükəsizliyi”ndən də uğurla çıxaraq, 71% bal yığıb. Yeni Nəsil Santa Fe brendin aktiv kapotla təchiz olunmuş ilk modelidir. Bamperin konstruksiyası piyadalara dəyən zərbəni və zədələrin təhlükəlililk dərəcəsini azaldır. Qeyd etmək yerinə düşər ki, bu sinifdə, bundan aşağı balı 63%-lə Range Rover toplayıb.

Yeni Nəsil Santa Fe Hyundai-ın Euro NCAP-da 5 ulduz qazanmış 7-ci modelidir. Bundan əvvəl Yeni i20, ix20, ix35, i40, Veloster və Yeni Nəsil i30 dalbadal yüksək reytinqləri qazanıb.

Link to comment
Share on other sites

Bu 5 ulduz qazanan santa fe full complect olandi, hansinin ki yan perde tipli airbaglari var, onun qiymeti 31000 manatdir. Diger, daha ucuz modellerde bu hava yastiqlari yoxdur, onlar crash test ecse 3 ball zorla yigallar

Link to comment
Share on other sites

[quote name='933980' timestamp='1359484575' post='15339395']
31 min manat uje perebordur
[/quote]
а может уже и качество стало немного приближаться к японкам,во всяком случае не хотелсь бы верить что они на пустом месте поднимают цену с каждым разом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dis-putnik' timestamp='1359552533' post='15350743']
а может уже и качество стало немного приближаться к японкам,во всяком случае не хотелсь бы верить что они на пустом месте поднимают цену с каждым разом
[/quote]

да там уже все друг с другом переженились, под капот заглядываешь, детали с 3-мя лого hyundai/kia/mitsu. Покупаешь лампочку в Hyundai Geniune Parts, на коробке написано made in korea, на цоколе made in germany.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[size=4][font=arial, helvetica, sans-serif][color=#000000]На начальном этапе развития Hyundai брали низкой ценой. Потом стали улучшать качество, дизайн, технологии при прежних умеренных ценах. Создали имя себе, популярности добились и теперь можно поднимать ценники насколько захочется. И народ не отвертеться, ведь этот Хундай! Самые лучшие авто на планете и стоить дёшево не могут. Бред. Бизнес. Жёсткий.. Жаль, что народ кидается на всё это фуфло в красивой обёртке. А ведь изменилась она только внешне и корейцы сами не срывают это. Вчера имел честь прокатится на новой Санте, подвеска очень жесткая (я так понял как и в предыдущей модели). Не знаю, ну не чувствуешь ты в этой машине себя уверенно, нет в ней души.[/color][/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Sunny80' timestamp='1360312552' post='15474730']
[font=arial, helvetica, sans-serif][color=#000000]На начальном этапе развития Hyundai брали низкой ценой. Потом стали улучшать качество, дизайн, технологии при прежних умеренных ценах. Создали имя себе, популярности добились и теперь можно поднимать ценники насколько захочется. И народ не отвертеться, ведь этот Хундай! Самые лучшие авто на планете и стоить дёшево не могут. Бред. Бизнес. Жёсткий.. Жаль, что народ кидается на всё это фуфло в красивой обёртке. А ведь изменилась она только внешне и корейцы сами не срывают это. Вчера имел честь прокатится на новой Санте, подвеска очень жесткая (я так понял как и в предыдущей модели). Не знаю, ну не чувствуешь ты в этой машине себя уверенно, нет в ней души.[/color][/font]
[/quote]

Я только не понимаю ,чем вам не нравится [color=#000000][font=arial, helvetica, sans-serif]Hyundai ?Совсем недавно,лет 25-30 назад японцы тоже брали низкой ценой ,а теперь они вторые в мире по цене . И еще ,если вы молоды и у вас избыток денег и вам не хватает понтов ,для самоутверждения,то да конечно тогда можно отдать за эмблему или бренд лишние [/font][/color]
[color=#000000][font=arial, helvetica, sans-serif]10-20 000 манат. А о том ,что японки или мерседес 10 летний, лучше или надежней новой машины [/font][/color][color=#000000][font=arial, helvetica, sans-serif]Hyundai это чушь. У меня уже 5 лет Соната и я еще не сталкивался ни с одной неисправностью.Если смотреть за машиной она я уверен и 10 лет спокойно прослужит,без каких либо дорогостоящих запчастей.[/font][/color][color=#000000][font=arial, helvetica, sans-serif]А вот красивые да ,чего не скажешь о японках ,они годами выпускают одно и тоже,а запчасти ну очень дорогие .Про немцев и не говорю.[/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Люди,кто знает как настроить часы на санте?пишет что идет синхронизация через GPS,потом все обрывается.в меню навигация показываются мои текущие координаты,но настройка часов не активна."умные" сотрудники сервиса говорят что нужны карты,должен заработать наш спутник новый.очередные сказки для простолюдин поют.неужели нет никакого другого способа???кстати когда забирал машину они даже не почесались давление в колесах установить,сказав что ето не наша обязанность идите мол на вулканизацию.только после того как я принес свой монометр и стал сам спускать давление они сказали что давайте мы сами...А потом говорят что мы сервис... Буду признателен если мне ктото поможет с часами!

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Brioni"]Люди,кто знает как настроить часы на санте?пишет что идет синхронизация через GPS,потом все обрывается.в меню навигация показываются мои текущие координаты,но настройка часов не активна."умные" сотрудники сервиса говорят что нужны карты,должен заработать наш спутник новый.очередные сказки для простолюдин поют.неужели нет никакого другого способа???кстати когда забирал машину они даже не почесались давление в колесах установить,сказав что ето не наша обязанность идите мол на вулканизацию.только после того как я принес свой монометр и стал сам спускать давление они сказали что давайте мы сами...А потом говорят что мы сервис... Буду признателен если мне ктото поможет с часами![/QUOTE]

Меняйте язык на мониторе почередно, при каком то из языков не активные кнопки станут активными.
У некоторых это случается на англ. языке, у некоторых на немецком. У некоторых не получается вообще. .
Пробуйте.

П.С. Прошивка сырая, сотрудники сервиса нубы. Карта тут вообще не при делах.

[URL]http://www.drive2.ru/cars/hyundai/santa_fe/santa_fe_3rd_generation/a-diana/journal/453364/#post[/URL]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LogiSTIK' timestamp='1363377480' post='15959667']


Меняйте язык на мониторе почередно, при каком то из языков не активные кнопки станут активными.
У некоторых это случается на англ. языке, у некоторых на немецком. У некоторых не получается вообще. .
Пробуйте.

П.С. Прошивка сырая, сотрудники сервиса нубы. Карта тут вообще не при делах.

[URL]http://www.drive2.ru/cars/hyundai/santa_fe/santa_fe_3rd_generation/a-diana/journal/453364/#post[/URL]
[/quote] Нубы ето слишком вежливо для них,я бы предпочел "КОЛХОЗ" ))) После вашего ответа не поленился,спустился к авто,перепробывал все возможные языки-БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО! (((Незнаю уже что делать.на заводские установки тоже все сбросил,но и это не помогло.а как можно самому прошить мозги?если ждать этого от официалов,то скорей я машину себе обновлю чем они прошивку ))) жду помощи

Link to comment
Share on other sites

Кстати,мне ни аптечки,ни отпажателя ни огнетушителя не дали!я считаю что это не нормалбно.отдать за машину 30900манат и чтоб элементарных вещей не было?при сдаче машины сказали что ни на одной не приходит!кто нибудь с этим сталкивался???

Link to comment
Share on other sites

А это не исключение , а правило.У нас даже продавая такие дорогие автомобили ,никто не потратится на то чтобы положить в нее коврики,огнетушитель или аптечку.Никаких бонусов своим клиентам ,таков лозунг Отоплазы да и всех остальных дилеров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saar' timestamp='1363434106' post='15965786']
А это не исключение , а правило.У нас даже продавая такие дорогие автомобили ,никто не потратится на то чтобы положить в нее коврики,огнетушитель или аптечку.Никаких бонусов своим клиентам ,таков лозунг Отоплазы да и всех остальных дилеров.
[/quote] в моем предыдущем авто все было в комплекте.тоже брал в одном из наших салонов,только марка другая.Кстати,коврики они мне все же подарили))) редкость для Отоплазы но факт !

Link to comment
Share on other sites

У меня при покупки часы как то сами заработали. Слава Богу такой проблемы нет. Однако координаты хоть и показывают правильно долготу и широту отгадкой определить место не могут. Может из за того что Азербайджан не в июней базе данных.
Есть один мастер на 20 января , он занимаешься чип тюнинг хундай и киа уже давно и его многие знают , даже есть тут форум где он общаешься. Может он сможет помочь вам. Ведь чип тюнинг на прямую связан с "мозгом" машины

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Brioni"] Нубы ето слишком вежливо для них,я бы предпочел "КОЛХОЗ" ))) После вашего ответа не поленился,спустился к авто,перепробывал все возможные языки-БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО! (((Незнаю уже что делать.на заводские установки тоже все сбросил,но и это не помогло.а как можно самому прошить мозги?если ждать этого от официалов,то скорей я машину себе обновлю чем они прошивку ))) жду помощи[/QUOTE]
Не велика потеря. Часы реализованы через одно место. Время видно только на домащней странице. Чтоб узнать время, нужно либо выйти на главную страницу меню, либо нажать кнопку справа.
Если же хотите видеть часы все время, то придется выключит магнитолу)))

Link to comment
Share on other sites

Да черт уже с этими часами.пользуюсь ручными ))) как думаете на1000 км стоит масло поменять или как они говорят до 5000 спокойно кататся?и еще заметил что колодки на переднем и заднем опорных с левой стороны оставляют полосу.как до 1000 докатаюсь,поеду к ним и потребую замены всех опорных и колодок.так быть не должно!!!кто нибудь с такой проблемой сталкивался???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gasan1981' timestamp='1363498507' post='15974095']
У меня при покупки часы как то сами заработали. Слава Богу такой проблемы нет. Однако координаты хоть и показывают правильно долготу и широту отгадкой определить место не могут. Может из за того что Азербайджан не в июней базе данных.
Есть один мастер на 20 января , он занимаешься чип тюнинг хундай и киа уже давно и его многие знают , даже есть тут форум где он общаешься. Может он сможет помочь вам. Ведь чип тюнинг на прямую связан с "мозгом" машины
[/quote] Ссылку на его страничку можите сказать?

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Brioni"]Да черт уже с этими часами.пользуюсь ручными ))) как думаете на1000 км стоит масло поменять или как они говорят до 5000 спокойно кататся?и еще заметил что колодки на переднем и заднем опорных с левой стороны оставляют полосу.как до 1000 докатаюсь,поеду к ним и потребую замены всех опорных и колодок.так быть не должно!!!кто нибудь с такой проблемой сталкивался???

[/QUOTE]

Лучше, думаю, поменять масло на 1к.
По поводу колодок ниче не скажу, ибо не смотрел))
Если полоса глубокая то это гарантийный случай.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LogiSTIK' timestamp='1363541927' post='15980429']


Лучше, думаю, поменять масло на 1к.
По поводу колодок ниче не скажу, ибо не смотрел))
Если полоса глубокая то это гарантийный случай.
[/quote] да полоса глубокая.она отчетливо видна.на 1000км скажу чтоб сменили.а сколько масла идет туда не знаете?я гдето читал что 6.2 л.не многовато?

Link to comment
Share on other sites

Замену масла и фильтра на 1000 км не делают в сервисе.
1000 это просто осмотр на подъёмнике, дергание рычагов, железок подвески итд. если нет гарантийного случая.
Посмотрите в сервисной книжке/паспорте машины - там точно указывается количество всех жидкостей для замен.
6,2 литра для 2,4 не много - там же наверняки и в картере должно быть масло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1363593911' post='15986840']
Замену масла и фильтра на 1000 км не делают в сервисе.
1000 это просто осмотр на подъёмнике, дергание рычагов, железок подвески итд. если нет гарантийного случая.
Посмотрите в сервисной книжке/паспорте машины - там точно указывается количество всех жидкостей для замен.
6,2 литра для 2,4 не много - там же наверняки и в картере должно быть масло.
[/quote] Сегодня позвонил к ним сказали 5л.на 5000 сменю,а на 1000 поменяю все опорные и колодки,они у меня кажись бракованные попались!

Link to comment
Share on other sites

Здрастуйте , масло мне минули на 5000 . Га колодки не смотрел поэтому не могу сказать . Машина проехала окало 6400 км пока славо Богу все нормально . Что меня раздражает в их ним черкесе так это не темнее аксессуаров к модели. Могли бы и подумать что человек захочет что нибудь да прикупить к авто

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gasan1981' timestamp='1363633003' post='15995781']
Здрастуйте , масло мне минули на 5000 . Га колодки не смотрел поэтому не могу сказать . Машина проехала окало 6400 км пока славо Богу все нормально . Что меня раздражает в их ним черкесе так это не темнее аксессуаров к модели. Могли бы и подумать что человек захочет что нибудь да прикупить к авто
[/quote] Да кроме ковриков и накладок на порог ничего(((

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 43 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 107 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...