Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Выбор Детского Невропатолога - 4


Recommended Posts

Вы меня успокоили, девочки smile.png Просто когда читаешь интернет- что должен уметь ребенок в 2 года, так там пишут что уже предложениями должен говорить и сам кушать, аж комплексы появляются smile.png

У нас кажется детки ровесники ) Мой тоже говорит отдельные слова, причем каждый день чтото новое выдает ) из предложений только мама дяй ти (дай чай) )) Расскажите как обследовали ребенка, и почему выписали успокоительное. Мой тоже гиперактивный, шило в попе будто, ни секунды на месте не сидит. Я както боюсь для профилактики его повести к невропатологу, вдруг чтото плохое скажут...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 696
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки, приезжал из Москвы невропатолог- Аяз Мамедъяров, ходили к нему на прием. Сыну 1 год и 11 месяцев. Сказала что беспокоит то, что он не разговаривает- он пообщался с ним и сказал вообще не беспокоиться. Он говорит мама, боба, няня, гоииит (свет горит) ,знает звуки животных (коко, гав гав, и т.д.), знает все вещи дома, но не называет их, а показывает (шкаф, окно, кухня, тапочки ну и т.д.). Доктор Аяз назначил глицин и нейромультивит. Теперь не знаю даже- действительно расслабится и ждать когда заговорит или к логопеду обратиться sad.png

И как он вам? Я лично не поняла за что заплатила 100 АЗН. А то что прописал так и осталось на листке, я уже там знала что вливать в и колоть ребенка этим не буду...

Link to comment
Share on other sites

У нас кажется детки ровесники ) Мой тоже говорит отдельные слова, причем каждый день чтото новое выдает ) из предложений только мама дяй ти (дай чай) )) Расскажите как обследовали ребенка, и почему выписали успокоительное. Мой тоже гиперактивный, шило в попе будто, ни секунды на месте не сидит. Я както боюсь для профилактики его повести к невропатологу, вдруг чтото плохое скажут...

Мой давно уже новое не выдавал :( Даже прошлым летом говорил гйанат когда видел гранатовое дерево, а сейчас показываю гранат говорю что это? он смеется и не говорит :( Успокоительное выписали потому что он почти каждую ночь в 2 часа просыпается и до пол3- 3 не спит. Не плачет, просто на руки просится. Врач мне очень понравился, http://kdcenter.ru/rbt/content/otdelenie-vosstanovitelnogo-lecheniya-detei-s-zabolevaniyami-nervnoi-sistemy (вот тут написано где он работает) Он сел напротив нас, потрогал голову, постучал своим молоточком по коленкам, а потом все было только вопросы-ответы. как спит, как ест, как реагирует на новых людей, какие отношения в семье и т.д. Кстати запретил смотреть тв, сказал после 5 лет можно, до 3-х категорически не разрешаю. В общем наверное еще полгодика подожду, позанимаюсь с ним, если не заговорит то уже к логопеду отведу

Link to comment
Share on other sites

И как он вам? Я лично не поняла за что заплатила 100 АЗН. А то что прописал так и осталось на листке, я уже там знала что вливать в и колоть ребенка этим не буду...

Нам он только витамин и одно легкое успокоительное выписал, я все даю, посмотрим какие результаты будут. Нам выписал на 4 недели

Link to comment
Share on other sites

Мой давно уже новое не выдавал sad.png Даже прошлым летом говорил гйанат когда видел гранатовое дерево, а сейчас показываю гранат говорю что это? он смеется и не говорит sad.png Успокоительное выписали потому что он почти каждую ночь в 2 часа просыпается и до пол3- 3 не спит. Не плачет, просто на руки просится. Врач мне очень понравился, http://kdcenter.ru/r...nervnoi-sistemy (вот тут написано где он работает) Он сел напротив нас, потрогал голову, постучал своим молоточком по коленкам, а потом все было только вопросы-ответы. как спит, как ест, как реагирует на новых людей, какие отношения в семье и т.д. Кстати запретил смотреть тв, сказал после 5 лет можно, до 3-х категорически не разрешаю. В общем наверное еще полгодика подожду, позанимаюсь с ним, если не заговорит то уже к логопеду отведу

ТВ одна большая проблема, тк хочешь-не хочешь вся семья вечером собирается в одну комнату и смотрит ТВ, ребенок уже не может без музыкальных каналов - целый день прыгает-скачет, танцует-поет. На данный момент ТВ исключить нереально (((

Насчет граната - мне кажется вы давно не употребляли это слово (уже не сезон ) ) и ребенок подзабыл. Нам нужно набраться терпения, разговаривать с детьми как можно больше, на ночь сказки рассказывать с интонацией (хотя я на половине уже вырубаюсь (( ) и все будет хорошо.

Вопрос - Вы прививки делали? АКДС например?

Link to comment
Share on other sites

ТВ одна большая проблема, тк хочешь-не хочешь вся семья вечером собирается в одну комнату и смотрит ТВ, ребенок уже не может без музыкальных каналов - целый день прыгает-скачет, танцует-поет. На данный момент ТВ исключить нереально (((

Насчет граната - мне кажется вы давно не употребляли это слово (уже не сезон ) ) и ребенок подзабыл. Нам нужно набраться терпения, разговаривать с детьми как можно больше, на ночь сказки рассказывать с интонацией (хотя я на половине уже вырубаюсь (( ) и все будет хорошо.

Вопрос - Вы прививки делали? АКДС например?

У нас вся семья исключила тв :)))) смотрим только после 10 вечера, когда уже он спать идет.То, что он знает слова,их значения- я уверенна. Даже удивительно иногда- мы с ним смотрим его книжки, одна из них например животные. Показываю ему курочку. это кто? - кококо. Показываю петуха- кукокоооо :))) дальше идут рисунки яиц, цыплят,я уже хочу перевернуть страницу- как он вдруг показывает на рисунок яичницы на сковородке и говорит Боба!!! Это наш дедушка утром ест яичницу, он оставался у них неделю и запомнил :)

Прививки не делала, напишу отказ. Делала только полио и гепатит в роддоме

Link to comment
Share on other sites

У нас вся семья исключила тв smile.png))) смотрим только после 10 вечера, когда уже он спать идет.То, что он знает слова,их значения- я уверенна. Даже удивительно иногда- мы с ним смотрим его книжки, одна из них например животные. Показываю ему курочку. это кто? - кококо. Показываю петуха- кукокоооо smile.png)) дальше идут рисунки яиц, цыплят,я уже хочу перевернуть страницу- как он вдруг показывает на рисунок яичницы на сковородке и говорит Боба!!! Это наш дедушка утром ест яичницу, он оставался у них неделю и запомнил smile.png

Прививки не делала, напишу отказ. Делала только полио и гепатит в роддоме

Я просто не представляю, как я могу ограничить своих свекров в просмотре телека вечером, ведь люди весь день работают и вечером собираемся в гостинной чтоб както расслабиться. С другой стороны - тогда айпад тоже нужно исключить.. ой сложно это, да и дома тоже както скучно что ли ему без музыки и танцулек...

Что познавательного еще сказал Ваш невропатолог, какие дал советы? Я просто ни разу еще не была, поэтому не знаю.

Все остальное сейм, один в один и даже бОба )))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Я просто не представляю, как я могу ограничить своих свекров в просмотре телека вечером, ведь люди весь день работают и вечером собираемся в гостинной чтоб както расслабиться. С другой стороны - тогда айпад тоже нужно исключить.. ой сложно это, да и дома тоже както скучно что ли ему без музыки и танцулек...

Что познавательного еще сказал Ваш невропатолог, какие дал советы? Я просто ни разу еще не была, поэтому не знаю.

Все остальное сейм, один в один и даже бОба )))))))))))

Мне повезло в этом- я с ним и нянькой одни дома, а когда едем к моим родителям то они выключают тв, еще и пульты прячут чтобы он сам не включал :) Посоветовал проводить как можно больше времени с ним вдвоем (учитывая что я на работе с 9 до 7-это проблема у нас), еще я спрашивала как реагировать когда он бьет меня- врач сказал ни в коем случае не бить его в ответ, даже в шутку. Ловить ручку, целовать и говорить что маме больно. Но вообще то я и до него так же делала, просто посоветовалась. Как можно больше гулять, и не нагружать занятиями (он ходил в Джимбори 3 раза в неделю, он посоветовал сократить до 1-2 раз в неделю)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, приезжал из Москвы невропатолог- Аяз Мамедъяров, ходили к нему на прием. Сыну 1 год и 11 месяцев. Сказала что беспокоит то, что он не разговаривает- он пообщался с ним и сказал вообще не беспокоиться. Он говорит мама, боба, няня, гоииит (свет горит) ,знает звуки животных (коко, гав гав, и т.д.), знает все вещи дома, но не называет их, а показывает (шкаф, окно, кухня, тапочки ну и т.д.). Доктор Аяз назначил глицин и нейромультивит. Теперь не знаю даже- действительно расслабится и ждать когда заговорит или к логопеду обратиться sad.png

Скажите, пожалуйста, где он принимал? до какого числа?

Link to comment
Share on other sites

Скажите, пожалуйста, где он принимал? до какого числа?

Он принимал в Medera Hospital, если честно я не знаю до какого числа он здесь, если хотите позвоните им, они будут знать 012-5610303

Link to comment
Share on other sites

Он принимал в Medera Hospital, если честно я не знаю до какого числа он здесь, если хотите позвоните им, они будут знать 012-5610303

Спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое!

Уехал уже. Лично мне не понравилось. Но вы можете позвонить и вас запишут, а когда приедет позвонят...

Link to comment
Share on other sites

Уехал уже. Лично мне не понравилось. Но вы можете позвонить и вас запишут' date=' а когда приедет позвонят...[/quote']

Алия, если не секрет, что он прописал и почему? Ребенка для профилактики показывали?

Link to comment
Share on other sites

Вы меня успокоили, девочки :) Просто когда читаешь интернет- что должен уметь ребенок в 2 года, так там пишут что уже предложениями должен говорить и сам кушать, аж комплексы появляются :)

напрасно переживаете, ребенок никому ничего не должен. у каждого малыша свой биологический возраст, кто-то в годик говорит словосочетаниями, а кто-то и в два, в три не может.

мой старший сынок нормально заговорил после 3 лет, до 3 были просто отдельные слова и всего несколько словосочетаний, а после 3-х его как прорвало, рот не закрывался, а у подруги дочка в 1,5 годика наизусть рассказывала "У меня зазвонил телефон" (Телефон), причем от начала до конца, но я не переживала почему-то, сама видела, что сын нормальный развитый ребенок, в меру активный, хорошо ладил с окружающими, отлично собирал паззлы, чего только не строил из конструктора, просто еще не пришло его время говорить и ждала спокойно.

сейчас второму 2,2 года, та же история, говорит отдельные слова, по карточкам всех животных каких просишь находит, произносит звуки , которые они издают, за завтраком без ошибок показывает на все продукты на столе, но не произносит их, книги очень любит, чтобы показывали картинки и обьясняли своими словами, когда читаю не слушает, строит гараж для своих машинок, играет с братом в войнушки, при виде знакомых мужчин на улице бежит с протянутой рукой, поздоровается и сам у них спрашивает Вявявя (как дела? значит), с ним тоже не переживаю, знаю, что заговорит когда его время придет.

конечно, нам, мамам, нужно помогать деткам в этом деле, стимулировать этот процесс, систематически заниматься с ребенком, развивать его в правильном направлении.

думаю, не стоит ребенку давать лекарства, прописанные невропатологом, судя по вашему описанию, у вас нормальный развитый ребенок, ему нужно солнце, свежий воздух, любящие родители, спокойная атмосфера в семье и общение с детишками, желательно с ровесниками, ну и развивающие занятия, соответствующие его возрасту, желательно со своей любящей и терпеливой мамой. не переживайте и не накручивайте себя!

Link to comment
Share on other sites

напрасно переживаете, ребенок никому ничего не должен. у каждого малыша свой биологический возраст, кто-то в годик говорит словосочетаниями, а кто-то и в два, в три не может.

мой старший сынок нормально заговорил после 3 лет, до 3 были просто отдельные слова и всего несколько словосочетаний, а после 3-х его как прорвало, рот не закрывался, а у подруги дочка в 1,5 годика наизусть рассказывала "У меня зазвонил телефон" (Телефон), причем от начала до конца, но я не переживала почему-то, сама видела, что сын нормальный развитый ребенок, в меру активный, хорошо ладил с окружающими, отлично собирал паззлы, чего только не строил из конструктора, просто еще не пришло его время говорить и ждала спокойно.

С паззлами и конструкторами мы вообще не дружим :( сколько ему покупала разных, итог один- разбросать по всей комнате и хохотать при этом

Link to comment
Share on other sites

Алия, если не секрет, что он прописал и почему? Ребенка для профилактики показывали?

Деми, никаких секретов. Он прописал Кортексин и группу вит Б. Кортексин колоть не буду, а для того чтоб моему ребенку прописали витамины платит 100 АЗН я бы заново не пошла :)

Что касается разного рода задержек итд. Я никого не хочу пугать, но я за перебдеть, чем не доглядеть или подумать перерастет, и у деда так было, папа тоже поздно заговорил итд. Да, у каждого ребенка свой темп развития. Но это не говорит о том, что надо утешать себя тем, что у моего ребенка нет проблем, у нас в роду все такие, через год будет стихи читать итд. А если нет? А если папа заговорил в 3, а ребеночка не прорвет как папу например? Если есть какая та задержка и отставание от общепринятых норм (диапазонов нормы) то начните работать в этом направлении. Хуже по любому не будет. Если теория "перерастет" ваш случай то вы ничего не потеряли, а если не дай Аллах не ваш случай то вы не потеряли драгоценное время и своевременно начали помогать ребенку...

Link to comment
Share on other sites

С паззлами и конструкторами мы вообще не дружим :( сколько ему покупала разных' date=' итог один- разбросать по всей комнате и хохотать при этом[/quote']

А что ему интересно? Акцентируйтесь на этом. Книги, может машинки, самолетики, поезд, крутилки, жужжалки, животные? Выберите 1-2 простейших стишка и целый день проговаривайте их, смотрите ему в глаза, пускай повторяет последнее слово в каждой строчке.

Link to comment
Share on other sites

А что ему интересно? Акцентируйтесь на этом. Книги, может машинки, самолетики, поезд, крутилки, жужжалки, животные? Выберите 1-2 простейших стишка и целый день проговаривайте их, смотрите ему в глаза, пускай повторяет последнее слово в каждой строчке.

Он любит книги, животных, но все только показывает или говорит на своем :( например мяч-гол, самолет джжжж (при этом рукой наверх), вертолет - тряяям (крутит рукой), собака- гав гав, корова муу, ворона- каар, цветочек- морщит нос типо нюхает... В общем все знает но нормально сказать- собака, киса, окно- ничего не говорит. :(( Врач сказал не беспокоится, самое главное что он знает значения и может обьяснить, даже и на своем. а я все равно беспокоюсь, я сдвинутая мамаша :)

Link to comment
Share on other sites

Он любит книги, животных, но все только показывает или говорит на своем sad.png например мяч-гол, самолет джжжж (при этом рукой наверх), вертолет - тряяям (крутит рукой), собака- гав гав, корова муу, ворона- каар, цветочек- морщит нос типо нюхает... В общем все знает но нормально сказать- собака, киса, окно- ничего не говорит. sad.png( Врач сказал не беспокоится, самое главное что он знает значения и может обьяснить, даже и на своем. а я все равно беспокоюсь, я сдвинутая мамаша smile.png

не надо беспокоиться. главное продолжайте с ним заниматься. наш до двух лет говорил на мяч - дама, мать, когда была беременная его братиком, он называл ее мама- дама (видимо, от слова мяч идет, то есть круглая)). теперь он говорит на мяч-мячик, но когда разговаривает с моим семимесячным сыном, опять называет мяч дамой))) видимо, считает, что если дама скажет мой сын быстрей поймет)))

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

Моя до недавнего времени велик называла селебелек. Ей почти 3. Вам не стоит волноватьсяsmile.png

Деми, эт ж выговорить надо))) я не смогла)

Link to comment
Share on other sites

Он любит книги, животных, но все только показывает или говорит на своем :( например мяч-гол, самолет джжжж (при этом рукой наверх), вертолет - тряяям (крутит рукой), собака- гав гав, корова муу, ворона- каар, цветочек- морщит нос типо нюхает... В общем все знает но нормально сказать- собака, киса, окно- ничего не говорит. :(( Врач сказал не беспокоится, самое главное что он знает значения и может обьяснить, даже и на своем. а я все равно беспокоюсь, я сдвинутая мамаша :)

если так сильно беспокоитесь, то книги по развитию и воспитанию детей вам в помощь, а малышу -детские книжки со стишками и короткими сказками и рассказами, богато иллюстрированные картинками. и занимайтесь с малышом систематически)

Link to comment
Share on other sites

Моя до недавнего времени велик называла селебелек. Ей почти 3. Вам не стоит волноваться:)

Деми) мой велик называет ябудуду)))) я стала ему не велосипед говорить, а велик, теперь через раз велик стал говорить)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет девочки.Моей старшей 3,5 года.Она в последнее время стала по ночам просыпаться и истерически плакать,долго не может успокоится.Посоветовали обратиться к Сафаровой Свете.Кто нибудь знает ее номер телефона?

Link to comment
Share on other sites

Он любит книги, животных, но все только показывает или говорит на своем :( например мяч-гол, самолет джжжж (при этом рукой наверх), вертолет - тряяям (крутит рукой), собака- гав гав, корова муу, ворона- каар, цветочек- морщит нос типо нюхает... В общем все знает но нормально сказать- собака, киса, окно- ничего не говорит. :(( Врач сказал не беспокоится, самое главное что он знает значения и может обьяснить, даже и на своем. а я все равно беспокоюсь, я сдвинутая мамаша :)

А сколько вашему малышу? Моему 2,1 и тоже такая ситуация. Небольшой набор слов,а остальное все показывает руками. Делали Кортекси и пили Тенотен. Никаких результатов. Сам очень смышленный. Я тоже переживаю.

Link to comment
Share on other sites

А сколько вашему малышу? Моему 2,1 и тоже такая ситуация. Небольшой набор слов,а остальное все показывает руками. Делали Кортекси и пили Тенотен. Никаких результатов. Сам очень смышленный. Я тоже переживаю.

Ему 2 года. Сегодня гуляли с ним, он поднимает голову, показывает на небо и вдруг так четко говорит- луунааа. smile.png сколько раз говорила ему- это луна, ни разу не повторил, а тут сам сказал )))

Link to comment
Share on other sites

Ему 2 го

да. Сегодня гуляли с ним, он поднимает голову, показывает на небо и вдруг так четко говорит- луунааа. smile.png сколько раз говорила ему- это луна, ни разу не повторил, а тут сам сказал )))

Я так радуюсь,когда он говорит,хоть что-то похожее на слово. Пока жду,а осенью опять к невропатологу наверно пойду. А вы к кому ходите?
Link to comment
Share on other sites

Я тоже, но он вредничает так! Скажет что нибудь и хитро улыбается, я в восторге- скажи еще раз! а он молчит smile.png говорит потом когда сам хочет.

мы ходили к Махире ханум и Свете ханум... Обе непонятно зачем столько лекарств написали, я в шоке была. Ничего ему не дала и больше не ходила к ним. доктор Аяз из Москвы когда приехал, пошли к нему. Выписал глицин и нейромультивит, начала давать, но витамины дали ему жуткую сыпь на теле. так что их так и не дала

Link to comment
Share on other sites

salam.kim tezelikce Wabakaevanin yaninda olub?ili prosto belke xeberiniz olar,remonta Baglanan UwaqBERPA MERKEZI achilib?yoxsa wabakaeva helede tolko paramedde qebul edir?

Link to comment
Share on other sites

Ml, o merkez harada yerlewir? Prosto yoldawim deir ki yahinda uwag reabilitasiya merkezi var, cox geweydi svidu, remont zad, ele bilib bagcadi. Orda neyle mewguldularki? Ne hekkmleri var?

Adres Xezer universitete yahin, 8y kilometr

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Edited by tatata
Link to comment
Share on other sites

Ml, o merkez harada yerlewir? Prosto yoldawim deir ki yahinda uwag reabilitasiya merkezi var, cox geweydi svidu, remont zad, ele bilib bagcadi. Orda neyle mewguldularki? Ne hekkmleri var?

Adres Xezer universitete yahin, 8y kilometr

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Отвечу за МЛ-ку))думаю она не против) Тот центр находится на Гянджлике. Туда в основном приводят(Аллах гёстярмясин!) детей с тяжёлыми неврологическими проблемами. Я так думаю там не только невропатологи работают, но и психологи и логопеды и пр.

Edited by Narmulchik
Link to comment
Share on other sites

девочки а что вы думаете о нелли проказовой? много ли пишет лекарств она? как смотрит ребенка?? моей годик уже, о ночам 5-6 раз стала просыпаться незнаю даже с чем связано

Link to comment
Share on other sites

девочки а что вы думаете о нелли проказовой? много ли пишет лекарств она? как смотрит ребенка?? моей годик уже, о ночам 5-6 раз стала просыпаться незнаю даже с чем связано

Много пишет и племяннику после этих лекарств плохо было, начал капризничать кричать, сон пропал. Рена Зейналова сразу отменила те лекарства и сказала они для тяжелых случаев, а ваш ребенок нормальный активный ребенок.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки, доктор Физули принимает в Оптимеде и Атласе, скажите плиз, а в детской неврологи он все еще принимает, у него помоему там были часы.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 8 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
      • 61 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 120 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 339 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...