Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все про ОТОПЛЕНИЕ,системы "КОМБИ"!!!!!


Recommended Posts

Понятно. насчет кабеля.

Что касается аристона с насосом.Такая установка работает.Ставил такую переделку.50 или 80 литров Аристон,менял тэн на 5-6 квт,взрывной клапан манометр давления насос циркуляции ВИЛО 25*5,пару вентилей.

Себестоимость такого самогонного апарата как бу комби ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Успевает прогревать ,надо тэн менять на более мощный.Единственный минус температуру почти на глаз выставляешь

Это другое дело. Я имел в виду без вмешательства во внутренности :)

Link to comment
Share on other sites

Себестоимость такого самогонного апарата как бу комби ?

ну сами считайте если насос брать новый 150ман + аристон хотябы 50 литровый еще гдето 140-150 ман + тэн пределанный 70 ман+все остальное

Link to comment
Share on other sites

ну сами считайте если насос брать новый 150ман + аристон хотябы 50 литровый еще гдето 140-150 ман + тэн пределанный 70 ман+все остальное

Как говорили в 70- ы годы в ресторанах официанты при расчете с клиентом - зелень -мелень не считать с 10 рублей

Так же 150 ман + 150 ман + 70 ман. + уста пулу и мелочь не считать аккурат как новый комби= 500 манат без гарантии conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Как говорили в 70- ы годы в ресторанах официанты при расчете с клиентом - зелень -мелень не считать с 10 рублей

Так же 150 ман + 150 ман + 70 ман. + уста пулу и мелочь не считать аккурат как новый комби= 500 манат без гарантии conf_icon.php.gif

Товарищ почему же без гарантии?))))))conf_icon.php.gif естественно с гарантией что система будет прогревать отопление)))))

Link to comment
Share on other sites

Дешевле на 50 манат buba.gif

Почему дешевле???сделали запустили и ушли..Пришли через три дня проверили,батареи горячие. ))))))Взяли 50 ман за гарантию и опять ушлиbuba.gifconf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Себестоимость такого самогонного апарата как бу комби ?

товарисчи!!! проблема не в деньгах и не в количесве- газа нет раз сечение кабеля не позволяет 2 вот и мотаюсь! хочу новый год там првоести-А вдруг снег пойдет- А у меня дети- сам то выпью не страшно....... опять же может кто какую идею пьдкинет !! ещо на горячую воду аристон нужен-ух нагружу я кабель! вот никто заранее не посоветовал!
Link to comment
Share on other sites

товарисчи!!! проблема не в деньгах и не в количесве- газа нет раз сечение кабеля не позволяет 2 вот и мотаюсь! хочу новый год там првоести-А вдруг снег пойдет- А у меня дети- сам то выпью не страшно....... опять же может кто какую идею пьдкинет !! ещо на горячую воду аристон нужен-ух нагружу я кабель! вот никто заранее не посоветовал!

Освещение балкона случайно не отдельным кабелем до щита идет????или может стоит распределительная коробка на балконе или в комнате которая граничит со стеной балкона??

Link to comment
Share on other sites

Почему дешевле???сделали запустили и ушли..Пришли через три дня проверили,батареи горячие. ))))))Взяли 50 ман за гарантию и опять ушлиbuba.gifconf_icon.php.gif

Гарантийная бумажка это душеуспокаиваюшая микстура написанная для нас стобой нашим обшим знакомым доктором .И Доктор знает и мы знаем при заболевании это не поможет (думаю Доктор не обидется на такое сравнение.Так что гарантия это минус к себестоисости

Так что 50 манат попадаеш впередconf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Освещение балкона случайно не отдельным кабелем до щита идет????или может стоит распределительная коробка на балконе или в комнате которая граничит со стеной балкона??

освещение нет - а вот для аристона 4 протянул от щита.
Link to comment
Share on other sites

Гарантийная бумажка это душеуспокаиваюшая микстура написанная для нас стобой нашим обшим знакомым доктором .И Доктор знает и мы знаем при заболевании это не поможет (думаю Доктор не обидется на такое сравнение.Так что гарантия это минус к себестоисости

Так что 50 манат попадаеш впередconf_icon.php.gif

Само собой все это шутки.Естественно гарантию письменную на такую систему не дашь. Только словесная договоренность что система будет греть,но тем самым будет безопасна .Да и тем более это уже проверенная система которая работает,но жрет электричество

Link to comment
Share on other sites

товарисчи!!! проблема не в деньгах и не в количесве- газа нет раз сечение кабеля не позволяет 2 вот и мотаюсь! хочу новый год там првоести-А вдруг снег пойдет- А у меня дети- сам то выпью не страшно....... опять же может кто какую идею пьдкинет !! ещо на горячую воду аристон нужен-ух нагружу я кабель! вот никто заранее не посоветовал!

Работу аристон выдержить и провод сечением 1.5 квадрата = это не страшно

А насчет совета - надо было спрашивать про все а вы только про алчипан и цены на его монтах спрашивали conf_icon.php.gif

Не можеть быть что б вы не смогли протянуть даже времянку провод по наружной стене к месту расположения комби

Link to comment
Share on other sites

Работу аристон выдержить и провод сечением 1.5 квадрата = это не страшно

А насчет совета - надо было спрашивать про все а вы только про алчипан и цены на его монтах спрашивали conf_icon.php.gif

Не можеть быть что б вы не смогли протянуть даже времянку провод по наружной стене к месту расположения комби

ну вы убили- крайняк можно !! но это крайний случай! я думаю все таки с аристон для отопления - пока оптимальный вариант!
Link to comment
Share on other sites

Ну что эти две линии нельзя соединить на балконе и в щите??? вот и будет 6 квадрат

здание новое свет часто выключают боюсь что генератор понадобится....
Link to comment
Share on other sites

Работу аристон выдержить и провод сечением 1.5 квадрата = это не страшно

А насчет совета - надо было спрашивать про все а вы только про алчипан и цены на его монтах спрашивали conf_icon.php.gif

Не можеть быть что б вы не смогли протянуть даже времянку провод по наружной стене к месту расположения комби

Это тоже дельный совет.Проложить кабель по наружке.Просмотрите где и куда можно провести кабель

Link to comment
Share on other sites

здание новое свет часто выключают боюсь что генератор понадобится....

генератор в этом случае вам понадобится как минимум что бы 6 квт давал.так как если делать переделку с аристона то там тэн ставит надо 6 квт

Link to comment
Share on other sites

Это тоже дельный совет.Проложить кабель по наружке.Просмотрите где и куда можно провести кабель

представте я по подезду протянул кабель и вы жывете со мной в одном подезде!! вам эт понравится!думаю нет как и всем нормальным людям....
Link to comment
Share on other sites

представте я по подезду протянул кабель и вы жывете со мной в одном подезде!! вам эт понравится!думаю нет как и всем нормальным людям....

Думайте о себе и своей семье.А кабель можно уложить в транк,и будет культурно идти по стенам

Link to comment
Share on other sites

генератор в этом случае вам понадобится как минимум что бы 6 квт давал.так как если делать переделку с аристона то там тэн ставит надо 6 квт

свет поотолок на 20 30 мин выключают -генератор слабенкий чисто для освещения! у меня еще UPS cтоит для дежурного света
Link to comment
Share on other sites

Думайте о себе и своей семье.А кабель можно уложить в транк,и будет культурно идти по стенам

я все таки с аристона начну......спасибо!
Link to comment
Share on other sites

Поменяв жиклеры расход пропана уменьшается

3 года назад переехал после ремонта в надежде что через пару месяцев дадут газ и решил запустить комби ЕСА 24 квт на 121 кв.м запустил комби через пропан конечно поменяв жиклеры .баллон 50 кг продлился 4 дня 8 часов .2 раз 5 дней после этого передумал и перешел на масл.радиаторы.2 недели как нам дали газ Аллаха щюкюр всем желаю этого дня кто в новостройках без газа.облом был когда мастер-сосед хотел пустить комби с моторчика пошла вода оказалось пластмассовая з.крышка лопнула из-за мороза там вода кажись осталось .т.к пластмассовой детали не было несмотря мотор работал пришлось купить новый 120 ман.купил редуктор-регулятор Джуллиано 30 ман т.к напор газа большой .потом вышел еще глюк что датчик давления воды(мембрана)ОТС неработает и не возгорается горелка .мастер сказал что если перемкнуть провода датчика на прямую то будет работать так и сделали но предупредил чтоб постоянно следил за давлением в системе отопления если упадет до 1 бар надо сразу вырубить комби а так временно можно пользоваться .вопрос Странник может датчик испортиться так как он работал только 10 дней 3 года назад и после этого не пользовался до середины прошлого месяца ?и сколько может этот датчик стоить.Пасиб

Link to comment
Share on other sites

я все таки с аристона начну......спасибо!

Легче буржуйку поставить наверное :)

P.S.

Это так в шутку, читаю Ваши посты и думаю сколько проблем в этих новостройках :(

Link to comment
Share on other sites

свет поотолок на 20 30 мин выключают -генератор слабенкий чисто для освещения! у меня еще UPS cтоит для дежурного света

А что за UPS где брали по чем сколько держит?

Link to comment
Share on other sites

3 года назад переехал после ремонта в надежде что через пару месяцев дадут газ и решил запустить комби ЕСА 24 квт на 121 кв.м запустил комби через пропан конечно поменяв жиклеры .баллон 50 кг продлился 4 дня 8 часов .2 раз 5 дней после этого передумал и перешел на масл.радиаторы.2 недели как нам дали газ Аллаха щюкюр всем желаю этого дня кто в новостройках без газа.облом был когда мастер-сосед хотел пустить комби с моторчика пошла вода оказалось пластмассовая з.крышка лопнула из-за мороза там вода кажись осталось .т.к пластмассовой детали не было несмотря мотор работал пришлось купить новый 120 ман.купил редуктор-регулятор Джуллиано 30 ман т.к напор газа большой .потом вышел еще глюк что датчик давления воды(мембрана)ОТС неработает и не возгорается горелка .мастер сказал что если перемкнуть провода датчика на прямую то будет работать так и сделали но предупредил чтоб постоянно следил за давлением в системе отопления если упадет до 1 бар надо сразу вырубить комби а так временно можно пользоваться .вопрос Странник может датчик испортиться так как он работал только 10 дней 3 года назад и после этого не пользовался до середины прошлого месяца ?и сколько может этот датчик стоить.Пасиб

Добрый вечер!!!!вы пользовались услугами частного мастера по комби или работники сервиса ЭЧА выполняли ремонт????? Датчик может выйти из строя,обычно высыхает мембрана.И это не зависит от того сколько проработал комби,вы видимо слили воду из системы. Что касается цены вам лучше обратится в сервис ЭЧА не только для замены датчика но и для полного тех.осмотра.Потому что в дальнейшем может дать утечку и манжеты на стыках + почистить газовую арматуру от пропана + вытяжную систему. Номер сервиса 050 321 58 00 Айдын.Можете позвонить от моего имени

Link to comment
Share on other sites

Да частный мастер! он мой сосед делает прокладки труб и установку комби .Да воду сливал так как не пользовался щас вроде норм работает . а вот этот датчик как проверить что там мембрана работает иль нет а так щас напрямую

Link to comment
Share on other sites

Да частный мастер! он мой сосед делает прокладки труб и установку комби .Да воду сливал так как не пользовался щас вроде норм работает . а вот этот датчик как проверить что там мембрана работает иль нет а так щас напрямую

Так если вы снимаете контакты и замыкая их между собой и комби запускается значит датчик не работает.

Link to comment
Share on other sites

А что за UPS где брали по чем сколько держит?

он слабенкий обыкновенный просто машынный аккумулятор подсоединяю 18 ват лампочка 4 часа горит! сорри за офтоп.
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Руслан!

К Вам вопрос:

Может ли падать давление в системе, примерно за неделю на 0.2-0.3 атм из-за того, что в соединениях выпускных клапанов и батареи имеется подтекание, очень незначительное, по капельке, как на фото:

Что предпринять? Понимаю, что нужно открыть и заново закрутить, что лучше использовать в качестве уплотнителя?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Руслан!

К Вам вопрос:

Может ли падать давление в системе, примерно за неделю на 0.2-0.3 атм из-за того, что в соединениях выпускных клапанов и батареи имеется подтекание, очень незначительное, по капельке, как на фото:

Что предпринять? Понимаю, что нужно открыть и заново закрутить, что лучше использовать в качестве уплотнителя?

Само собой будет падать давление.Можете подмотать ленту фум или танит юнилок(нить).Попробуйте сначала подтянуть,если не поможет тогда уже открутите и подмотайте.

Link to comment
Share on other sites

Само собой будет падать давление.Можете подмотать ленту фум или танит юнилок(нить).Попробуйте сначала подтянуть,если не поможет тогда уже открутите и подмотайте.

Спасибо за совет, еще вопрос:

насколько я знаю, там нужно затягивать против ч.с.

Это так?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет, еще вопрос:

насколько я знаю, там нужно затягивать против ч.с.

Это так?

Да,одна сторона батареи правая резьба вторая сторона левая резьба

Link to comment
Share on other sites

Всегда с большим вниманием читаю эту тему .Собрал в доме отопительную систему -комби -Ламборгини , польские радиаторы -Арматура, металло пласт труба Очень доволен -тепло.

Осталось 20 метров итальянской металлопластмассовой трубы диаметр 20 и еще пружина на 20 для безопасного

сгибания этой трубы (кстати сильно экономит деньги на покупку уголков и муфт -а они дорогие).

Хочу продать за ненадобностью , отдам шланг по 1.70 ман а пружину за 15 ман.

тел 050 311 68 04

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 2 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
      • 16 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 58 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Facepalm
      • 29 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Facepalm
        • Like
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 194 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...