Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гастроэнтеролога.консультацию Ведет Dr.ilgar


Recommended Posts

здраствуйте доктор .В целях профилактики хочу сделать очищение кишечника .Прочитал в журнале насчет фототерапии. А также хотел сделать очищающие клизмы.Насколько это безопасно ? и как часто их можно делать ? и желательно чем очищать ? Был в ессентуках - там очищали водой ессентуки В жизни никогда не на что не жаловался все в целях профилактики

Если не жаловались то не советую абсолютно делать какие либо очищения кишечника тем более ввиде клизм)

Link to comment
Share on other sites

В Европе Helico Pilory проверяют более простым и доступным способом.

Приходишь на голодный желудок, дают таблетку, ждешь 15 минут и вдыхаешь в специальный стакан и все.

Почему такого нет в Баку?

ожидаем скоро будет

Link to comment
Share on other sites

Если не жаловались то не советую абсолютно делать какие либо очищения кишечника тем более ввиде клизм)

а можете обосновать свой ответ ? просто очень интересно

Link to comment
Share on other sites

а можете обосновать свой ответ ? просто очень интересно

Кишечник и его флора вещи капризные если вас они не беспокоят то и вы их не беспокойте

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.Несколько месяцев меня беспокоит область печени.И только при одном положении тела.Если лежу не полностью на правом боку,а ровно,слегка подавая туловище направо.Тут же сильно болит область печени.Но я знаю,что печень не болит вообщем-то.И почему именно при этом положении?Боль довольно таки ощутимая,даже вздохнуть трудно.Ложусь иначе,все проходит.Это может быть желчный пузырь?Он у меня с детства искревленной формы.Но никогда не беспокоит.Это увидели на узи до моих родов и посоветовали после родов какое то время попить аллахол,во избежание застоя.Но боль при таком положении туловища началась еще до родов и до беременности.Что это такое может болеть там?Заранее признательна за ответ

Link to comment
Share on other sites

Кишечник и его флора вещи капризные если вас они не беспокоят то и вы их не беспокойте

а говорят что со временем кишечник забивается шлаками и его надо очищать - а как тогда это сделать?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, доктор! Пару лет назад делала гастроскопию. Диагноз: ocagli hipertrofik gastrit. Eroziv bulbit.

Врач назначил лечение.

Как таковых проблем не было,но в последнее время после приёма пищи начинаю чувствовать дискомфорт. Позже начинаются ноющие боли. И пока не воспользуешь методом "два пальца в рот",лучше не становится. Эти рецидивы случаются раза 4 месяц. Хочу провериться. Опять сделать гастроскопию и взять анализ на микроб.

Где это можно сделать и чтобы не очень дорого. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Ребята,а кто может посоветовать мне хорошего гастроэнтеролога и чтобы обдираловкой не занимался. Очень надо,мало того гастрит "спуску не даёт" так ещё и фарингит (или тонзиллит)в хронику перешёл,горло болит постоянно,не проходит.:( одно от другого,всё взаимосвязано...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор, вот такой вопрос хотелось бы задать. Часто ощущаю неприятное вздутие живота и неприятное газообразование. Начала наблюдать и заметила, что живот вздувается как только я сильно понервничаю. Пробовала в такие моменты пить капли Зеленского-помогало. Но сейчас я в отпуске,не нервничаю, а то же самое повторяется. К тому же живот так бывает напряжен, что выпустить газы из себя не всегда получается, но если получается, все неприятные ощущения скоро проходят, или повторяется то же самое, пока я не засну или не забуду про это.

Замечала, что в периоды,когда я хожу на спорт,живот вздувается реже. Но все равно это доставляет мне ужасный дискомфорт, и никакие лекарства типа `Эспумизан` и тд мне не помогают..

Я никогда не проверяла кишечник или желудок и хотела бы узнать, куда пойти и какие анализы сдавать, делать узи или нет, глотать зонд или нет и тд...

Спасибо если дадите дельный совет!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Доктор. Сестре 4 недели тому назад сделали операцию ,у нее острый панкреатит. До сих пор лежит в больнице. У нее каждый день температура 38-38.2 и почти каждый день унее рвота один раз в день. Делают укол анальгина. И еще образовалась киста, которую хотят вылечить консервативно. Скажите пожалуйста, как долго это состояние может продолжиться?

Link to comment
Share on other sites

Доктор Ильгар, у меня такая проблема, за последний год были ужасные 3 приступа в области желудка. 2 последних пришлись на беременность. Недавно я была у терапевта Севда х кажется с меди клаба. Послала на узи, выявились камни мелкие в желчном. Прописала ношпу и естественно лечить пока нельзя. Я ей показала ваше звключении эндоскопии, не знаю правильно ли написала,шлангом смотрят, так вот вы выявили язвенный гастрит. Я все понимаю, что беременность и все такое, такого приступа пока не повторялось, но желудок постоянно ноет. Терапевт сделала выводы что это камни, и что вот так вот теперь с постоянными болями мне ходить до конца беременности? что можете вы посоветовать? а может это гастрит так меня мучает? неужели нет мне помощи? может мне к вам записаться? лечении помле скопии я не сделала, были причины, потом я забеременила. Буду вам очень благодарна и признательна если вы увидите хоть какой свет в моей проблеме. Я стараюсь эти боли терпеть, но 2 дня как опять пью ношпа.. которая что то не особо помогает. Заранее спасибо.

Я так поняла вы избирательно отвечаете на посты?

Link to comment
Share on other sites

Я так поняла вы избирательно отвечаете на посты?

нет конечно я стараюсь ответит всем просто иногда технически могу не заметить просьба не обижаться касаемо вашей проблемы я думаю смогу помочь на рецепшене запишитесь ко мне я думаю мы разберемса что вас больше мучает и поможем.Не болейте!!!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Доктор. Сестре 4 недели тому назад сделали операцию ,у нее острый панкреатит. До сих пор лежит в больнице. У нее каждый день температура 38-38.2 и почти каждый день унее рвота один раз в день. Делают укол анальгина. И еще образовалась киста, которую хотят вылечить консервативно. Скажите пожалуйста, как долго это состояние может продолжиться?

ф так понал скорее всего ей удалили ж.пузырь или все было настолько сложно что ейделали оперцию на панкреасе напишете конкретно какую операцию делали?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор, вот такой вопрос хотелось бы задать. Часто ощущаю неприятное вздутие живота и неприятное газообразование. Начала наблюдать и заметила, что живот вздувается как только я сильно понервничаю. Пробовала в такие моменты пить капли Зеленского-помогало. Но сейчас я в отпуске,не нервничаю, а то же самое повторяется. К тому же живот так бывает напряжен, что выпустить газы из себя не всегда получается, но если получается, все неприятные ощущения скоро проходят, или повторяется то же самое, пока я не засну или не забуду про это.

Замечала, что в периоды,когда я хожу на спорт,живот вздувается реже. Но все равно это доставляет мне ужасный дискомфорт, и никакие лекарства типа `Эспумизан` и тд мне не помогают..

Я никогда не проверяла кишечник или желудок и хотела бы узнать, куда пойти и какие анализы сдавать, делать узи или нет, глотать зонд или нет и тд...

Спасибо если дадите дельный совет!

для начала узи и анализ кала на общий и дисбиоз далее в зависимости от ответов решим.Не болейте!!!

Link to comment
Share on other sites

Ребята,а кто может посоветовать мне хорошего гастроэнтеролога и чтобы обдираловкой не занимался. Очень надо,мало того гастрит "спуску не даёт" так ещё и фарингит (или тонзиллит)в хронику перешёл,горло болит постоянно,не проходит.sad.png одно от другого,всё взаимосвязано...

позвоните постараюсь помочь.Не болейте!!!

Link to comment
Share on other sites

Я по утрам на голодный желудок принимаю омез он мне помогает от изжоги на весь день не вредно каждый день принимать

конечно длительный прием не желательно а тем более лучше для начало обследоватся а потом пить препарат

Link to comment
Share on other sites

а говорят что со временем кишечник забивается шлаками и его надо очищать - а как тогда это сделать?

ну это наблюдаетса только у тех людей у кого кишечник работает не стабильно а так кишечник сам способен себа при необходимости очистить)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.Несколько месяцев меня беспокоит область печени.И только при одном положении тела.Если лежу не полностью на правом боку,а ровно,слегка подавая туловище направо.Тут же сильно болит область печени.Но я знаю,что печень не болит вообщем-то.И почему именно при этом положении?Боль довольно таки ощутимая,даже вздохнуть трудно.Ложусь иначе,все проходит.Это может быть желчный пузырь?Он у меня с детства искревленной формы.Но никогда не беспокоит.Это увидели на узи до моих родов и посоветовали после родов какое то время попить аллахол,во избежание застоя.Но боль при таком положении туловища началась еще до родов и до беременности.Что это такое может болеть там?Заранее признательна за ответ

надо исключить межреберную невралгию,патологию спины и потом уже жельчный пузырь ибо при последнем хоть какая то но связ должна быть с приемом пищи.Не болейте!!!

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,доктор.у меня после операции на внемат.беремен. вздутие кише4ника.бывают острые колики,ур4ание.стул 4ерез 1 или 2 дня.4то посоветуйте делать?рентген или 4то?спасибо заранее.

сорри за то что пропустил дмаю это может быть связано или с тем чтовы получали антибиотики и флора кишечника нарушилась или может быть связано с др органами подходите с анализом кала разберемся и еше раз сорри за поздний ответ.Не болейте!!!

Link to comment
Share on other sites

Доктор, можете сказать от вздутия желудка, Маме 45 лет. но есть ещё проблема с кишечником, (мучают запоры), что можете посоветовать?

Чтобы она ни ела, даже яблоко это через пол часа вызывает тяжесть и вздутие...иногда бывают боли в области живота.

спасибо

проверьте желчный печень то бишь узи и анализ кала.

Link to comment
Share on other sites

сорри за то что пропустил дмаю это может быть связано или с тем чтовы получали антибиотики и флора кишечника нарушилась или может быть связано с др органами подходите с анализом кала разберемся и еше раз сорри за поздний ответ.Не болейте!!!

Спасибо,вам,за ответ.Хо4у уточнить куда надо подойти.спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

надо исключить межреберную невралгию,патологию спины и потом уже жельчный пузырь ибо при последнем хоть какая то но связ должна быть с приемом пищи.Не болейте!!!

Благодарю вас доктор!
Link to comment
Share on other sites

нет конечно я стараюсь ответит всем просто иногда технически могу не заметить просьба не обижаться касаемо вашей проблемы я думаю смогу помочь на рецепшене запишитесь ко мне я думаю мы разберемса что вас больше мучает и поможем.Не болейте!!!

Спасибо большое за ответ, я уже не первый раз тут у вас советуюсь и была на приеме, подумала может надоела:-) как хорошо что могу записаться к вам, постараюсь в скором времени.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, доктор!

Последние несколько дней мучает сильная изжога. Вчера были сильные боли в области печени. 2 недели назад перенесла ОРВИ, причем очень тяжело. Сегодня сделала УЗИ. Поставили диагноз - дуоденит. Вероятнее всего связано большим количеством Хеликобактер Пилори.

Какую диагностику нужно ещё провести?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, доктор!

Последние несколько дней мучает сильная изжога. Вчера были сильные боли в области печени. 2 недели назад перенесла ОРВИ, причем очень тяжело. Сегодня сделала УЗИ. Поставили диагноз - дуоденит. Вероятнее всего связано большим количеством Хеликобактер Пилори.

Какую диагностику нужно ещё провести?

Добрый ну начнем с того чтона узи диагноз дуоденит поставить не могут точнее не должны ибо ето не их область и предположения о большом количестве хелико бактера тоже вопрос решаемый четко для етог вам нужно пройти ФГДС итам же проверим на Х.бактер,запищитесь подходите поможем на болейте!!!

Link to comment
Share on other sites

Добрый ну начнем с того чтона узи диагноз дуоденит поставить не могут точнее не должны ибо ето не их область и предположения о большом количестве хелико бактера тоже вопрос решаемый четко для етог вам нужно пройти ФГДС итам же проверим на Х.бактер,запищитесь подходите поможем на болейте!!!

А вот, оно что. Она предположила дуоденит из перечисленных мной симптомов и из того, что все органы брюшной полости по УЗИ были в норме.

ФГДС - это что?

Link to comment
Share on other sites

А вот' date=' оно что. Она предположила дуоденит из перечисленных мной симптомов и из того, что все органы брюшной полости по УЗИ были в норме.

ФГДС - это что?[/quote']

Eto qastroskopiya

Link to comment
Share on other sites

А куда подойти?

Не уверена, что смогу пройти это обследование.

А анализа крови на выевление ХП нет?

Ну вопервых анализ модно по крови а ФГДС можно под в/в анестезией ничего не почуствуете позвоните по номеру 050 250 15 16 назначим время и подходите

Link to comment
Share on other sites

Ну вопервых анализ модно по крови а ФГДС можно под в/в анестезией ничего не почуствуете позвоните по номеру 050 250 15 16 назначим время и подходите

Спасибо большое! Буду иметь виду.

Но к сожалению не могла ждать ни дня, поэтому сделала уже обследование.

Диагноз узистки подтвердился - дуоденит, острый гастрит. Она на УЗИ увидела сильную отечность 12-типерстной кишки.

Спасибо за помощь.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое! Буду иметь виду.

Но к сожалению не могла ждать ни дня, поэтому сделала уже обследование.

Диагноз узистки подтвердился - дуоденит, острый гастрит. Она на УЗИ увидела сильную отечность 12-типерстной кишки.

Спасибо за помощь.

Да не за что вам скорейшего выздоровления не болейте!!!

Link to comment
Share on other sites

Salam doktor,medemde son gunler qeribe agrilar olur,ele bil yara var medemin icinde,nese yeyende sizildayir medem. Hem de son gunler sirniyyata qarsi urekbulanma yaranirdi mende yemeklere baxa bilmirdim. Qastrit ola biler?

Link to comment
Share on other sites

Salam doktor' date='medemde son gunler qeribe agrilar olur,ele bil yara var medemin icinde,nese yeyende sizildayir medem. Hem de son gunler sirniyyata qarsi urekbulanma yaranirdi mende yemeklere baxa bilmirdim. Qastrit ola biler?[/quote']

Qastritden uye naqd kechmisiniz yaraya yaxinsiz bu duzdu xamisi nisyadi qerek qelib muayine olunasiniz

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Like
      • 120 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...