Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

2013 Hyundai Santa Fe / ix45


Pleasurefinder

Recommended Posts

  • Replies 648
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[quote name='Глюки_инсайд' timestamp='1366531136' post='16455337']
Поездил на санте, чтобы сравнить с равом. Рав шустрее и мягче, это факт, хотя разница не очень большая какую я ожидал. Кореец приятно удивил, это уже другой уровень, чем была предпоследняя модель. Зато в плане отделки и функциональности санта на голову выше японца. Для меня вопрос решен, буду брать санта фе!
[/quote]
надо было дизель попробовать. по отзывам очень хорошая динамика да и надежность на высоте не говоря уже об экономичности )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1366570537' post='16462377']
Xeyir, 26.900 azn likle eynidir
[/quote]
я бы не доверял особо сайту.
в российском варианте только у дизеля также есть розетка 220 вольт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' timestamp='1366571167' post='16462499']
я бы не доверял особо сайту.
в российском варианте только у дизеля также есть розетка 220 вольт.
[/quote]Кому же еще доверять, как ни офиц. дилеру Хюндай в Аз-не. Дело в том, что наши официалы сами дают заказ на поставляемую сюда комплектацию. Поэтому скорее всего дизель будет именно в такой комплектации

Хотя Я б был только рад, если они ошиблись

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1366567429' post='16461583']
Дизельная комплектация оставляет желать лучшего. Лучше б цену подняли, но наворотили как следует.

[url="http://hyundai.az/site/?name=content&id=1&subid=39_112&link=3&cont=87&lang=1"]http://hyundai.az/si...&cont=87&lang=1[/url]
[/quote]

Разочарован :(
Даже старое поколение навороченнее чем новый дизель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1366611932' post='16466039']
Разочарован [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img]
Даже старое поколение навороченнее чем новый дизель.
[/quote]Абсолютно верно. Дизель Санта впредь не рассматривается. Один момент, к которому я не смогу, да и не хочу привыкнуть - это keyless entry/go.

Буду искать импорт с мотором помощнее.

Link to comment
Share on other sites

[b] [color=#225985][url="http://www.disput.az/index.php?showuser=89060"]Глюки_инсайд[/url][/color][/b]


Сам перед аналогичным выбором. Рассматриваю Санту и Соренто. Пока больше к Соренто приглядываюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1366612304' post='16466158']
Абсолютно верно. Дизель Санта впредь не рассматривается. Один момент, к которому я не смогу, да и не хочу привыкнуть - это keyless entry/go.

Буду искать импорт с мотором помощнее.
[/quote]

Буду говорить с официалом по поводу доставки под заказ, если это возможно.
Из опций которые отсутствуют больше всего разочаровали следующие:

Нет килес го
Нет электрорегулировки кресел водителя и пассажира
Нет подогрева задних кресел
нет полноценного монитора
Нет блютуза
нет автохолда или хилстарт ассист
шторок на задних дверях
ксенона
боковых и лед стопов
подушки безопасности урезаны

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1366613444' post='16466476']
Буду говорить с официалом по поводу доставки под заказ, если это возможно.
Из опций которые отсутствуют больше всего разочаровали следующие:

Нет килес го
Нет электрорегулировки кресел водителя и пассажира
Нет подогрева задних кресел
нет полноценного монитора
Нет блютуза
нет автохолда или хилстарт ассист
шторок на задних дверях
ксенона
боковых и лед стопов
подушки безопасности урезаны
[/quote]Сомневаюсь официалы пойдут на это

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jaykay' timestamp='1366613117' post='16466395']
[b] [color=#225985][url="http://www.disput.az/index.php?showuser=89060"]Глюки_инсайд[/url][/color][/b]


Сам перед аналогичным выбором. Рассматриваю Санту и Соренто. Пока больше к Соренто приглядываюсь.
[/quote]

как оказалось, новую машину выбирать сложное дело ) на соренто тоже 2.4 мотор смотрите?
мне кажется у вас выбор легче, чем у меня, потому что ходовые качества и отделочные материалы там должны быть одинаковые (одни владельцы). Поэтому покатайтесь на обоих и выберите тот который понравился больше по дизайну и комфорту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' timestamp='1366571060' post='16462479']
надо было дизель попробовать. по отзывам очень хорошая динамика да и надежность на высоте не говоря уже об экономичности )
[/quote]

дизельного не было в наличии, к тому же в постах выше ребята уже указали что на дизеле комплектация не топовая, как ни странно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Глюки_инсайд' timestamp='1366624963' post='16469859']
дизельного не было в наличии, к тому же в постах выше ребята уже указали что на дизеле комплектация не топовая, как ни странно
[/quote]
наверное цена дизеля с фулл опциями вступит в прямой конфликт с бензиновым санта лонгом ,поэтому фулл дизель посчитали безпереспективным.
жаль дистрибютор больше не посещает форум мог бы пролить свет на такие моменты )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' timestamp='1366625996' post='16470172']
наверное цена дизеля с фулл опциями вступит в прямой конфликт с бензиновым санта лонгом ,поэтому фулл дизель посчитали безпереспективным.
жаль дистрибютор больше не посещает форум мог бы пролить свет на такие моменты )
[/quote]

Дизельная машина априори не может быть дешевле бензинового собрата, это относится ко всем производителям, но у каждого рынка свои нюансы и этим можно играть, чтобы держать цену конкурентной даже со своими собратьями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Глюки_инсайд' timestamp='1366624676' post='16469754']
как оказалось, новую машину выбирать сложное дело ) на соренто тоже 2.4 мотор смотрите?
мне кажется у вас выбор легче, чем у меня, потому что ходовые качества и отделочные материалы там должны быть одинаковые (одни владельцы). Поэтому покатайтесь на обоих и выберите тот который понравился больше по дизайну и комфорту.
[/quote]

На самом деле выбор очень даже сложный :) Соренто хочу с 3.5. Санты с таким мотором к сожалению пока нет. На соренте уже покатался (на 2.4), впечатления положительные, а вот на Санте никак не могу покататься, так как нет их нигде. Только владельцев остается искать...
У каждого свои плюсы и минусы. Надо все таки найти одного сантавода, чтобы сформировать окончательное мнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jaykay' timestamp='1366697198' post='16481425']


На самом деле выбор очень даже сложный :) Соренто хочу с 3.5. Санты с таким мотором к сожалению пока нет. На соренте уже покатался (на 2.4), впечатления положительные, а вот на Санте никак не могу покататься, так как нет их нигде. Только владельцев остается искать...
У каждого свои плюсы и минусы. Надо все таки найти одного сантавода, чтобы сформировать окончательное мнение.
[/quote]
Обязательно поездите на авто до покупки, никакие обзоры не заменят ощушений. У ОД мне тоже не дали потестить пришлось найти знакомого у которго санта ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brioni' timestamp='1366708945' post='16484841']
Могу покатать если кто захочет )))
[/quote]

Я Очень хочу :) (без шуток). Никак не определюсь между Сантой и Соренто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LogiSTIK' timestamp='1366752412' post='16495529']


Прошивку ГУ смогли обновить?
[/quote] Ненужно ставить эту прошивку,монитор накрывается....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jaykay' timestamp='1366716497' post='16487072']


Я Очень хочу :) (без шуток). Никак не определюсь между Сантой и Соренто.
[/quote] проблемм нету,можем поездить ))

Link to comment
Share on other sites

Уже второй мец. езжу на фулиной версии, машина супер! Все устраивает. Только иногда поскрипывает багажный отсек при езде по неровностям, помоему это сидения расположенные там. Так же часы так и не заработали. Машина мягкая, сравниваю со своим последним MB E-class. По мне среди кроссоверов за 30.900 с такими опциями мало что интересного можно в Баку найти. Первые недели 2 расход топлива был 19-20 литров, сейчас стабильно 15.3 с постоянно включенным AC в городском режиме. Из электроники в машине помоему есть все о чем только можно пожелать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Excelsior' timestamp='1367042506' post='16543616']
Уже второй мец. езжу на фулиной версии, машина супер! Все устраивает. Только иногда поскрипывает багажный отсек при езде по неровностям, помоему это сидения расположенные там. Так же часы так и не заработали. Машина мягкая, сравниваю со своим последним MB E-class. По мне среди кроссоверов за 30.900 с такими опциями мало что интересного можно в Баку найти. Первые недели 2 расход топлива был 19-20 литров, сейчас стабильно 15.3 с постоянно включенным AC в городском режиме. Из электроники в машине помоему есть все о чем только можно пожелать.
[/quote] у меня расход никак не наладится!часы заработают если поменяете монитор ))) Скрип в багаже у меня тоже был,слева,на хруст похожий,когда машина кренилась или ездил по неровностям.Поехал в Отоплазу,исправили по гарантии,залили заводские стыки силиконом и звук исчез!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' timestamp='1367053844' post='16545551']
силикон это времянка
[/quote] гарантия есть на 5 лет,так что напрягятся не стоит )) заскрипит,заного устранят!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' timestamp='1367144062' post='16557122']
Они вам 5 лет скрип салона устранять не будут, только первые 10 тыщ, вот увидите :)
[/quote] надеюсь что больше не заскрипит,не хочется чтоб каждый раз разбирали весь багажник!И помимо силикона,они еще обклеили какими то липкими черными лентами...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' timestamp='1367150253' post='16558110']
Это они уже обесшумку (битопласт) клеили, это место уже не заскрипит, если нормально сделали, то молодцы!
[/quote] да вроде постараль,у меня там знакомый в сервисе работает,я когда отдавал машину,сказал сделайте так,чтоб по этому вопроссу я к вам больше не обращался )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1366613444' post='16466476']
Буду говорить с официалом по поводу доставки под заказ, если это возможно.
[/quote]Говорили? Возможно?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 88 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 285 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...