Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

2013 Hyundai Santa Fe / ix45


Pleasurefinder

Recommended Posts

  • Replies 648
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[quote name='Gasan1981' timestamp='1355686243' post='14798628']
... Надо будет теперь куда нибудь [s]поехать чтоб сбить расход[/s]
[/quote]
o göstərici sizin sürüşünüzə əsasən 100 km-ə ortalama göstəricidir.
100 km-i şəhərdə sürsəniz,trassda və ya qarışıq rejimdə sürsəniz fərqli rəqəmlər göstərəcək.Az və ya çox

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capt.Huseyn' timestamp='1355663948' post='14794939']
Не только один. Я тоже доволен своей. Проехал правда только 1000.
(средняя комплектация)
Поменьше слушайте людей, кто хает и пытаеться сравнить Хундаи с машинами которые дороже в 2-3 раза.
[/quote]

Аналогично. Машиной довольна. Полностью соответствует ожиданиям! Кто говорит, что за эти деньги можно взять....(можно подставить свой вариант) , не обращайте внимания. У каждого свой вкус и также свои цели и требования к машине.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="A_Diana"]

Аналогично. Машиной довольна. Полностью соответствует ожиданиям! Кто говорит, что за эти деньги можно взять....(можно подставить свой вариант) , не обращайте внимания. У каждого свой вкус и также свои цели и требования к машине.[/QUOTE]

Полностью с вами согласен , сегодня к стати был на сервисе , посмотрели масло . Тормоз жидкость , воду все ОК .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gasan1981' timestamp='1355750021' post='14807101']
Полностью с вами согласен , сегодня к стати был на сервисе , посмотрели масло . Тормоз жидкость , воду все ОК .
[/quote]


[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/roflll.gif[/img] САмое главное что с водой всё ОК.

Link to comment
Share on other sites

Кстати , это только на моей машине или....?

С началом холодной и дождливой погоды , сенсор дождя -----здох!

датчики давления воздуха в колёсах в день по 5-6 раз "прикалываются" надо мной , выдают сообщение при обсолютно правильном давлении.

Приходиится подъехать на вулканизацию поднять давление до 3 потом спустить до 2,2[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]


... А ни кто не задумывался над реальной причиной дешевизны хундая????????


[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img] я?!...я ..знаю....но....расскажу...чуть позже...

Link to comment
Share on other sites

Асолютно разочарован [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] , не машина а гермофродит , разгона - нет , качество -НОЛЬ! , сервис- ГА*НО!

Продаю! , фуль коплект , проехал 3500, пишите в приват или как вам удобно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A_Diana' timestamp='1355748322' post='14806642']
Аналогично. Машиной довольна. Полностью соответствует ожиданиям! Кто говорит, что за эти деньги можно взять....(можно подставить свой вариант) , не обращайте внимания. У каждого свой вкус и также свои цели и требования к машине.
[/quote]

Вы могли бы за эти деньги взять чуток подержанный ML [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/secret.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='livevil' timestamp='1356033256' post='14851039']
Кстати , это только на моей машине или....?

С началом холодной и дождливой погоды , сенсор дождя -----здох!

датчики давления воздуха в колёсах в день по 5-6 раз "прикалываются" надо мной , выдают сообщение при обсолютно правильном давлении.

Приходиится подъехать на вулканизацию поднять давление до 3 потом спустить до 2,2[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]


... А ни кто не задумывался над реальной причиной дешевизны хундая????????


[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img] я?!...я ..знаю....но....расскажу...чуть позже...
[/quote]

Просто не повезло вам) Слишком много электроники тоже не всегда хорошо.
У меня, тьфу-тьфу...все нормально- и датчиком дождя, и с датчиком давления

Link to comment
Share on other sites

[quote name='livevil' timestamp='1356033256' post='14851039']
Кстати , это только на моей машине или....?

С началом холодной и дождливой погоды , [b]сенсор дождя[/b] -----здох!

[b]датчики давления воздуха в колёсах[/b] в день по 5-6 раз "прикалываются" надо мной , выдают сообщение при обсолютно правильном давлении.

Приходиится подъехать на вулканизацию поднять давление до 3 потом спустить до 2,2[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]


... А ни кто не задумывался над реальной причиной дешевизны хундая????????


[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img] я?!...я ..знаю....но....расскажу...чуть позже...
[/quote]Езжайте на сервис и требуйте замены

[quote name='livevil' timestamp='1356033909' post='14851188']
Асолютно разочарован [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] , не машина а гермофродит , [b]разгона - нет[/b] , качество -НОЛЬ! , сервис- ГА*НО!

[/quote]А что Вы ждали от 4-х цилиндрового мотора, объемом 2400 литра с крутящим моментом 227 НМ?

Link to comment
Share on other sites

[quote][quote name='livevil' timestamp='1356033909' post='14851188']
Асолютно разочарован [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] , не машина а гермофродит , разгона - нет , качество -НОЛЬ! , сервис- ГА*НО!

Продаю! , фуль коплект , проехал 3500, пишите в приват или как вам удобно.
[/quote][/quote]




Неужели до такой степени разачарованы? Что продаете уже. Может брак попался? Атак если честно хундай не машина.меняй на МЛ или РХ-350

Link to comment
Share on other sites

пробег от
[quote name='Prince of Persia' timestamp='1356081806' post='14856121']
чуток? ən azı 100.000 km o qiymətə
[/quote]

+1
Пробег от 100 000 и год 2006-2007, а это уже 5-ти летняя машина и неизвестно, что может вылезти в плане поломок и обслуживания.

Link to comment
Share on other sites

ребята, у кого средняя комплектация, ну та, что стоит 27000, скажите там есть боковые подушки безопасности, круиз-контроль, антипробуксовочная система(ESP), активные подголовники, и камера заднего вида? (вроде все что надо перечислил)

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Igel"]ребята, у кого средняя комплектация, ну та, что стоит 27000, скажите там есть боковые подушки безопасности, круиз-контроль, антипробуксовочная система(ESP), активные подголовники, и камера заднего вида? (вроде все что надо перечислил)[/QUOTE]

Камера есть. Про подголовники не знаю, остальных нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Igel' timestamp='1356156984' post='14866260']
ребята, у кого средняя комплектация, ну та, что стоит 27000, скажите там есть боковые подушки безопасности, круиз-контроль, антипробуксовочная система(ESP), активные подголовники, и камера заднего вида? (вроде все что надо перечислил)
[/quote]Нет, подушки только две впереди. круиз-контроль есть, ESP нет, активных подголовников нет, камера маленькая в центральном зеркале

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1356085241' post='14856824']
...Пробег от 100 000 и год 2006-2007, а это уже 5-ти летняя машина и неизвестно, что может вылезти в плане поломок и обслуживания.
[/quote]
seçim qarşısındayam, 2006-07ML 100.000+km + sual altında olan texniki veziyyet yoxsa SantaFe 2013 0 km
Her 2si 27000AZN

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1356164280' post='14867125']
Нет, подушки только две впереди. круиз-контроль есть, ESP нет, активных подголовников нет, камера маленькая в центральном зеркале
[/quote]
проехали, для меня безопасность превыше всего

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1351502620' post='14226339']
а давление в колесах проверяли?
может алверчи с трейлера так и не выставил 2,1, оставил заводские 4 атмосферы?
[/quote]
я тоже когда брал свою машину тоже удивился какже прыгает машина , шины проверил давление 3.5! спустил колеса все отлично стало! очень даже хорошая машина

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Igel' timestamp='1356185535' post='14870407']
проехали, для меня безопасность превыше всего
[/quote]Это один из самых смешных или плачевных моментов, что в комплектации за 27000azn всего 2 подушки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prince of Persia' timestamp='1356166132' post='14867413']
seçim qarşısındayam, 2006-07ML 100.000+km + sual altında olan texniki veziyyet yoxsa SantaFe 2013 0 km
Her 2si 27000AZN
[/quote]
Men de hemen seçim qarşısında idim.
Axirda SantaFe goturdum. Teze maşin başqa şeydir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gasan1981' timestamp='1355342820' post='14753726']
Расход у меня в смешанном цикле сейчас 12,2 - 12,8 л/100
В комфорте выигрыш реальный есть, машина стала на уровень мягче , сегодня село 2 человека в машину и все отметили опять таки что со стандартными шины были жестче
Дорожный просвет повысился так как 250/50 повыше чем 235/55 и по больше резиной , соответственно при вылазке в загородной или на маленькое бездорожье , энергия потребляемая при прокрутки двигателем 235/55 была бы больше нежили чем сейчас при 250/50
[/quote]

Дорогой ты потерял в дорожном росвете целых 4.3 мм-а. Тоист пол сантиметра. Невериш сам посчитай http://www.fvrt.ru/tire_calc.php . А то что мягче стало это и за того что ширина резины увеличился это ест гуд. Но вместо 250\50 ты поставил бы 245\55 вот дело другое было бы. Но про терение надо бы задуматся еше раз.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="dilsuz"]

Дорогой ты потерял в дорожном росвете целых 4.3 мм-а. Тоист пол сантиметра. Невериш сам посчитай http://www.fvrt.ru/tire_calc.php . А то что мягче стало это и за того что ширина резины увеличился это ест гуд. Но вместо 25050 ты поставил бы 24555 вот дело другое было бы. Но про терение надо бы задуматся еше раз.[/QUOTE]

Спасибо за инфу, да к статье я извиняюсь у меня не 250/50/19 а 255/50/19

Link to comment
Share on other sites

Я тоже перед выбором. Думаю пока взять ли Санту или чуть подержанный другой авто. Пока читаю отзывы да и свою Сонату пока продам есть время подумать. У кого средняя комплектация можете выложить фото щит приборов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DIK' timestamp='1357361095' post='15007073']
Я тоже перед выбором. Думаю пока взять ли Санту или чуть подержанный другой авто. Пока читаю отзывы да и свою Сонату пока продам есть время подумать. У кого средняя комплектация можете выложить фото щит приборов.
[/quote]
Завтра сфоткаю выложу.

Link to comment
Share on other sites

Салам Алекум Всем,

Сегодня установил DVD монитор на зад.
Поставил новые кортики резиновые.
Завтра поставлю фото ИНШАЛЛАХ

Приятного всем дня

Link to comment
Share on other sites

Например есть Мазда сх9 или же, опять же много обсужденный здесь Прадо. Ну естественно есть у этих машин свои минусы и плюсы, речь не об этом. Я сам владелец Хюндая Сонаты 2008 г. И поэтому хочу узнать по больше у владельцев новой Санты о машине. Стоит ли брать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DIK' timestamp='1357529886' post='15028217']
И еще никто не знает когда будут продаваться в Баку дизельные варианты Санта Фе?
[/quote]Март 2013 обещали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DIK' timestamp='1357361095' post='15007073']
Я тоже перед выбором. Думаю пока взять ли Санту или чуть подержанный другой авто. Пока читаю отзывы да и свою Сонату пока продам есть время подумать. У кого средняя комплектация можете выложить фото щит приборов.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Cap.Huseyn. Значит нет блютуза и отличаются некоторыми элементами в спидометре - тахометре ну и конечно монитор. А в полной комплектации заводится с кнопки или с ключа?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 7 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 41 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 21 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...