Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Система оплаты через интернет Golden Pay


Recommended Posts

Добрый день! Интересует один вопрос по поводу аукциона на сайте! А где гарантии что у Вы сами не рисуете себе баллы? Создаете себе логины и русуете туда балы сктолько сколько Вам угодно чтоб сами же выигрывали аукцио?

Как и прежде, Вы без труда можете связаться с реальным юзером, который выиграл подарок, его электронный адрес высвечивается при нажатии на кнопку "Кто выиграл?". И как по-Вашему, компания с оборотом в 2 миллиона заинтересована в такого рода дешёвых манипуляциях?

Link to comment
Share on other sites

SamiySamiy, решили проблему с MasterCard?

К сожалению, проблемы с некоторыми картами этой Международной системы всё же имеют место, и причина этих проблем не в нашей системе, руководство регионального подразделения MasterCard обещает нам решить всё на корню к понедельнику. Приносим извинения всем юзерам за причинённые неудобства, это касается только лишь карт Maestro MasterCard.

Link to comment
Share on other sites

Как и прежде, Вы без труда можете связаться с реальным юзером, который выиграл подарок, его электронный адрес высвечивается при нажатии на кнопку "Кто выиграл?". И как по-Вашему, компания с оборотом в 2 миллиона заинтересована в такого рода дешёвых манипуляциях?

Не знаю какие у Вас обороты и мне не интересна это сумма оборотов! Но было бы оптимальнее поставить конкретные выигрыши за конкретную сумму балов!

Edited by Vugs
Link to comment
Share on other sites

К сожалению, проблемы с некоторыми картами этой Международной системы всё же имеют место, и причина этих проблем не в нашей системе, руководство регионального подразделения MasterCard обещает нам решить всё на корню к понедельнику. Приносим извинения всем юзерам за причинённые неудобства, это касается только лишь карт Maestro MasterCard.

карта MasterCard Gold не проходит оплата
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Не знаю какие у Вас обороты и мне не интересна это сумма оборотов! Но было бы оптимальнее поставить конкретные выигрыши за конкретную сумму балов!

Не знаю как Вы себе позволяете судить о работе нашей компании и раздавать советы, не представляя её обороты, масштаб оказания услуг и самый главный фактор - в нашей системе активных пользователей бывает не меньше 6-7 тысяч в день, бывают дни, когда оплаты произоводят 13-14 тысяч человек, плюс регистрируется по 100-130 новых юзеров, а всего клиентов уже 30 тысяч. Зная вс это Вы вряд ли станете искренно предлагать обмен бонусов на подарки, хотя бы потому, что на данной стадии невозможно будет никому ни в чём угодить, как это случалось прежде, подарки (пусть даже их будет не сотни, а тысячу) за пару мгновений разберёт пара-тройка юзеров, которые целый день в системи, поскольку часами пользуются услугами портала, проводя облаты для третьих лиц в интернет-клубах и т.д.

Edited by SamiySamiy
Link to comment
Share on other sites

карта MasterCard Gold не проходит оплата

Не по всем картам, только по некоторым сериям карт Maestro, к сожалению, решение проблемы зависит не от нас, мы ждём результата от партнёров.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как Вы себе позволяете судить о работе нашей компании и раздавать советы, не представляя её обороты, масштаб оказания услуг и самый главный фактор - в нашей системе активных пользователей бывает не меньше 6-7 тысяч в день, бывают дни, когда оплаты произоводят 13-14 тысяч человек, плюс регистрируется по 100-130 новых юзеров, а всего клиентов уже 30 тысяч. Зная вс это Вы вряд ли станете искренно предлагать обмен бонусов на подарки, хотя бы потому, что на данной стадии невозможно будет никому ни в чём угодить, как это случалось прежде, подарки (пусть даже их будет не сотни, а тысячу) за пару мгновений разберёт пара-тройка юзеров, которые целый день в системи, поскольку часами пользуются услугами портала, проводя облаты для третьих лиц в интернет-клубах и т.д.

Доброе утро! Еще один маленький вопрос! Как Вы отметили есть люди которые конкретно занимаются этим делом (сидя в интернет кафе берут оплаты для третьих лиц) и есть простые юзеры которые сидя дома делают маленькие (сравнительно) оплаты! И как теперь им выиграть подарки?

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро! Еще один маленький вопрос! Как Вы отметили есть люди которые конкретно занимаются этим делом (сидя в интернет кафе берут оплаты для третьих лиц) и есть простые юзеры которые сидя дома делают маленькие (сравнительно) оплаты! И как теперь им выиграть подарки?

Вот именно, что логика аукционов такова, что пока у кого-то из бонусных миллионеров очки задействованы в одном аукционе, в другом могут выиграть те юзеры, у которых их на порядок меньше.

Link to comment
Share on other sites

Не по всем картам, только по некоторым сериям карт Maestro, к сожалению, решение проблемы зависит не от нас, мы ждём результата от партнёров.

SamiySamiy у меня MasterCard Gold от банк Республика а не Maestro, оплата не проходит. Ваша служба поддержки связывалась со смой, сказали на неопределенное время проблемы с MasterCard. Утром опять проверила не работает

  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

SamiySamiy у меня MasterCard Gold от банк Республика а не Maestro, оплата не проходит. Ваша служба поддержки связывалась со смой, сказали на неопределенное время проблемы с MasterCard. Утром опять проверила не работает

Сейчас перепроверим, если можно перешлите в личку текст ошибку.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас перепроверим, если можно перешлите в личку текст ошибку.

Текст ошибки все тот же:

Ödəmə həyata keçmədi. Buna aşağıdakılardan biri səbəb ola bilər

  1. Kart informasiyasını düzgün daxil etməmisiniz
  2. Hesabınızda yetərincə pul yoxdur

Xahiş edirik əməliyyatı yenidən təkrarlayasınız.

  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане,

В Hesab.az началась акция «Оплати 100 – получи 300», в рамках которой онлайн-платежи в размере 100 манатов позволят получить от сети магазинов İDEAL безпроцентную карту для покупок на сумму 300 AZN. Акция проводится с 3-го по 23-е декабря среди зарегистрированных пользователей портала. В качестве бонуса каждый получит также скидочную карту «Classiс».

Edited by SamiySamiy
Link to comment
Share on other sites

Проверяете? Или так... повисло в воздухе?

Микаил муаллим, у Вас случайно оплата не с МастерКард шла? Если да, то с начала ноября в платёжных системах наблюдаются сбои по некоторым типам карт это системы. Сегодня мы Вам в любом случае объясним причину сбоя, пока идёт уточнение.

Link to comment
Share on other sites

Микаил муаллим, у Вас случайно оплата не с МастерКард шла? Если да, то с начала ноября в платёжных системах наблюдаются сбои по некоторым типам карт это системы. Сегодня мы Вам в любом случае объясним причину сбоя, пока идёт уточнение.

Если можно, первые шесть цифр номера карты в ЛС отошлите, чтобы мы могли точно установить причину.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане,

В Hesab.az началась акция «Оплати 100 – получи 300», в рамках которой онлайн-платежи в размере 100 манатов позволят получить от сети магазинов İDEAL безпроцентную карту для покупок на сумму 300 AZN. Акция проводится с 3-го по 23-е декабря среди зарегистрированных пользователей портала. В качестве бонуса каждый получит также скидочную карту «Classiс».

100 за один раз или 100 в сумме?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Я оплачиваю КаТВ посредством своей карты и не проходит оплата на вашем сайте. Можете объяснить почему?

Пишет что код не верный...

Я пытаюсь оплатить уже сегодня весь день и по большому счету это начинает злить. КаТВ говорят у них проблем нет, а до вас дозвониться не сумел.

Заранее благодарю за ответ.

Link to comment
Share on other sites

100 за один раз или 100 в сумме?

Привет, ;-)

Это скорей всего типа карт хися-хися или болкарт.

безпроцентную карту для покупок на сумму 300 AZN.

Просто смысл этой акции, если ты и так можешь взять ее у банк оф баку

Edited by SKUNK
Link to comment
Share on other sites

Привет, ;-)

Это скорей всего типа карт хися-хися или болкарт.

Просто смысл этой акции, если ты и так можешь взять ее у банк оф баку

Зато здесь никакого скоринга нет!

Link to comment
Share on other sites

Зато здесь никакого скоринга нет!

,Болкарт на определенную сумму дают всем никакой скоринг там не нужен.

hisse-hisse опять таки тоже дают тем у кого есть карточка от майбрандс, скоринг там тоже не нужен

Link to comment
Share on other sites

,Болкарт на определенную сумму дают всем никакой скоринг там не нужен.

hisse-hisse опять таки тоже дают тем у кого есть карточка от майбрандс, скоринг там тоже не нужен

В любом случае выдачи кредита присутствует скоринг, отбор и т.д., не стоит лукавить.Такие процедуры присутствуют и в кообрендинговых проектах, например в результате разовой покупки товаров на сумму 300 AZN или же поредством принятия кредитной зявки потребителя через сайт Банка (http://www.bankofbak...oans/ideal.html), где чёрным по белому указано что есть требования к месту работу и стажу на последней должности. Что плохого в том, что теперь в контексте оплат в Hesab.az наши пользователи смогут получить возоновляемую кредитную линию İDEAL, просто сделав то, что они делали и прежде, оплатив в онлайн коммунальные услуги, интернет, кабельное ТВ, услуги мобильной и стационарной связи на сумму в 100 манатов?

Edited by SamiySamiy
Link to comment
Share on other sites

100 за один раз или 100 в сумме?

Вы можете провести оплаты за один раз или несколько, глаавное чтобы они были проведены в период с 3-го по 23-е декабря и на сумму, не меньше 100 AZN.

Edited by SamiySamiy
Link to comment
Share on other sites

В любом случае выдачи кредита присутствует скоринг, отбор и т.д., не стоит лукавить.Такие процедуры присутствуют и в кообрендинговых проектах, например в результате разовой покупки товаров на сумму 300 AZN или же поредством принятия кредитной зявки потребителя через сайт Банка (http://www.bankofbak...oans/ideal.html), где чёрным по белому указано что есть требования к месту работу и стажу на последней должности.

в той сылке что вы дали там...

1,Şəxsiyyət vəsiqəsi

2, İş yerindən arayış (İDEAL endirim kartları olmayan müştərilər üçün)

Во первых если не ошибаюсь, то сейчас у них акция, чтоб получить болкарт нужно только Şəxsiyyət vəsiqə.

Свою карту hisse-hisse я получил с помощью карты муbrands. (ровно год назад) в парке бульвар

болкарт получил просто показав Şəxsiyyət vəsiqə. (меньше года назад). в самом банке

Что плохого в том, что теперь в контексте оплат в Hesab.az наши пользователи смогут получить возоновляемую кредитную линию İDEAL

Просто это акция, как с бонусами не привлечет больше клиентов.

Уверен в том, что большинство ваших пользователей уже есть карты İDEAL, болкарт и т.д.

Опять таки желаю удачи.

Link to comment
Share on other sites

была свидетелем как в Банк оф Баку отказали в выдаче болкарты безработному клиенту, так что для них это шанс получить эти кредитки. Ведь многие работают без оформления и т. д.

Link to comment
Share on other sites

кто нибудь мне может объяснить, в чем и где выгода оплаты посредством Hesab.az

Быстрота и удобства, никуда не надо ходить.

Я даже с ебай карт ридер заказал для оплаты смарт карточки.

Сейчас ждемс обновлений чеков на Hesab.az (обещали добавить показания счетчиков :-) )

Link to comment
Share on other sites

была свидетелем как в Банк оф Баку отказали в выдаче болкарты безработному клиенту, так что для них это шанс получить эти кредитки. Ведь многие работают без оформления и т. д.

Я не думаю что безработный (или неофициальный работник, или зарплата на руки) оплачивает свои ком.счета посредством Hesab.az, скорей всего через PayPoint.

А если да, то их количество мизер.

Link to comment
Share on other sites

кто нибудь мне может объяснить, в чем и где выгода оплаты посредством Hesab.az

1.Можно оплачивать услуги коммунальных служб, телефонных операторов, провайдеров Интернета, кабельного ТВ в режиме онлайн без необходимости прихода в банк, почту или куда-либо.

2.Услуги портала бесплатные для юзеров.

3.Оплата может производится любой банковской картой.

4.Благодаря регистрации в Hesab.az, каждый юзер может пользоваться опциями Личного кабинета, где ведётся архивация платежей, можно вести их историю, анализ, экспорт в другой формат.

5.Каждый платёж в размере 1 AZN даёт пользователям 100 бонусных баллов, благодаря которым они могут выиграть подарки на бонусных аукционах.

В рамках акции компании İDEAL Вы можете провести оплату на сумму 100 манатов и получить в подарок безпроцентную пополняемую кредитную линию в объёме 300 AZN + скидочную карту.

Link to comment
Share on other sites

в той сылке что вы дали там...

1,Şəxsiyyət vəsiqəsi

2, İş yerindən arayış (İDEAL endirim kartları olmayan müştərilər üçün)

Во первых если не ошибаюсь, то сейчас у них акция, чтоб получить болкарт нужно только Şəxsiyyət vəsiqə.

Свою карту hisse-hisse я получил с помощью карты муbrands. (ровно год назад) в парке бульвар

болкарт получил просто показав Şəxsiyyət vəsiqə. (меньше года назад). в самом банке

Просто это акция, как с бонусами не привлечет больше клиентов.

Уверен в том, что большинство ваших пользователей уже есть карты İDEAL, болкарт и т.д.

Опять таки желаю удачи.

Спасибо за пожелания, но у нас тысячи юзеров, которые проводят оплаты на этом уровне, добрая половина их в действительности может быть заинтересована в кредитной линии İDEAL.

Link to comment
Share on other sites

Я не думаю что безработный (или неофициальный работник' date=' или зарплата на руки) оплачивает свои ком.счета посредством Hesab.az, скорей всего через PayPoint.

А если да, то их количество мизер.[/quote']

Попытка не пытка)) изза конкуренции банки сейчас идут на эксперименты :)

Link to comment
Share on other sites

Спешим поздравить первых 117 пользователей Hesab.az, получивших от нас купоны на беспроцентные кредитные линии от сети парфюмерных магазинов İDEAL.Вы можете распечатать купоны и предъявить в один из десяти магазинов İDEAL в Баку и Сумгайте.

Напомним, что в рамках акции «Оплати 100 – получи 300» все Ваши онлайн-платежи с 3-го по 23-е декабря в размере 100 манатов позволят получить безпроцентную кредитную карту «Visa Classic» для покупок в сети магазинов İDEAL на сумму в 300 AZN. Благодаря использованию данной карты Вы можете разбить платежи по покупкам товаров на несколько месяцев. Период действия карты составляет 36 месяцев, комиссия не предусмотрена.

Оплата кредитной линии проводится с 1-ое по 10-ое число каждого месяца ежемесячно равными платежами в течении 6 месяцев. Если клиент пользуется кредитной линией несколько раз, то кредиты оплачиваются одновременно. Это прекрасная возможность как для домохозяек, так и для всех юзеров, задумавшихся о новогодних подарках своим «прекрасным половинкам».

В качестве бонуса каждый из получивших купоны получит 5%-ную скидочную карту «Classic».

Link to comment
Share on other sites

Я не думаю что безработный (или неофициальный работник, или зарплата на руки) оплачивает свои ком.счета посредством Hesab.az, скорей всего через PayPoint.

А если да, то их количество мизер.

Один из главных сегментов тут те же домохозяйки, уважаемый, smile.png к примеру, по зарплатным картам супруга они днём проводят платежи, а на следующее утро могут получить купон, распечатать его и смело идти в магазины İDEAL)

Link to comment
Share on other sites

Я не думаю что безработный (или неофициальный работник, или зарплата на руки) оплачивает свои ком.счета посредством Hesab.az, скорей всего через PayPoint.

А если да, то их количество мизер.

Один из главных сегментов тут те же домохозяйки, уважаемый, smile.png к примеру, по зарплатным картам супруга они днём проводят платежи, а на следующее утро могут получить купон, распечатать его и смело идти в магазины İDEAL)

:-) это новый вид UP темы.

Я уже выше писал.

1. оплата по зарплатным картам супруга, своими или вообще по картам, то у них большинство уже есть карточки İDEAL и другие.

2. безработный (или неофициальный работник, или зарплата на руки) наврятли оплачивает посредством Hesab.az, скорей всего через PayPoint.

3. Для того чтоб получить карту болкарт нужно только удостоверение личности сечас уних акция, если не ошибаюсь.

Выше я писал что это акция, как с бонусами не привлечет больше (новых) клиентов.

Уверен в том, что большинство ваших пользователей уже есть карты İDEAL, болкарт и т.д. , а если нету, то их количество мизер.

Опять таки желаю удачи в этой акции.

Edited by SKUNK
Link to comment
Share on other sites

:-) это новый вид UP темы.

Я уже выше писал.

1. оплата по зарплатным картам супруга, своими или вообще по картам, то у них большинство уже есть карточки İDEAL и другие.

2. безработный (или неофициальный работник, или зарплата на руки) наврятли оплачивает посредством Hesab.az, скорей всего через PayPoint.

3. Для того чтоб получить карту болкарт нужно только удостоверение личности сечас уних акция, если не ошибаюсь.

Выше я писал что это акция, как с бонусами не привлечет больше (новых) клиентов.

Уверен в том, что большинство ваших пользователей уже есть карты İDEAL, болкарт и т.д. , а если нету, то их количество мизер.

Опять таки желаю удачи в этой акции.

Отвечаю цифрами, чтобы не быть голословным:

1.В Азербайджане полмиллиона домохозяеек, если не больше, а кообренддиговых карт Visa Classic, приобретённых у İDEAL всего 28-29 тысяч.

2. В Hesab.az более 30 тысяч юзеров, из которых 5-6 тысяч и без того ведут ежемесячно онлайн-оплаты на уровне 75-100 и более манатов.

3.Из этого числа около 40% не имеют карты İDEAL, за первые два дня 158 человек уже получили купоны и решение брать карту или нет всецело за ними.

Edited by SamiySamiy
Link to comment
Share on other sites

Отвечаю цифрами, чтобы не быть голословным:

1.В Азербайджане полмиллиона домохозяеек, если не больше, а кообренддиговых карт Visa Classic, приобретённых у İDEAL всего 28-29 тысяч.

2. В Hesab.az более 30 тысяч юзеров, из которых 5-6 тысяч и без того ведут ежемесячно онлайн-оплаты на уровне 75-100 и более манатов.

3.Из этого числа около 40% не имеют карты İDEAL, за первые два дня 158 человек уже получили купоны и решение брать карту или нет всецело за ними.

1. кроме İDEAL карт, есть и другие карты которые можно купить товар в рассрочку. Так что 28-29 тысяч это не показатель.

2. Ничего не могу сказать, т.к. я не работник Hesab.az, но каждый месяц я за коммунальные услуги плачу 120-150 азн, а в декабре вообще 200 азн (за 2 телефона абон. плата)

3. откуда вам знать, что 40 % не имеют карты İDEAL, вот именно этим 158 + 1 Я юзером решать брать купон или нет. Лично я не воспользуюсь т.к. у меня есть болкарта и другие карты - альтернативы İDEAL карт.

Думаю, что мы уже переходим в офтоп. Думаю, что на этом можно остановится или продолжить когда акция закончится и вы сможете опубликовать количество людей которые воспользовались вашей акцией, если конечно Ideal вам это предоставит. (количество воспользовавшихся по вашей акций, а не количество предоставленных купонов от вас.)

Опять таки желаю удачи в этой акции.

П.С.

Когда ожидается изменение в чеке (показания счетчиков) ?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Наши партнёры в этой акции также будут вести подсчёты и мы конечно же объявим итоги после 23-го декабря. Кстати говоря, купоны от İDEAL будут действительны до 23-го января.

Не хочу офтопить, но если Вы так нацелены на хвальбу BOLKART, подскажу Вам ещё один вариант, который практикуется клиентами - они активно используют сейчас карты ALBALI от Юнибанка, чтобы оплатить в рассрочку услуги через Hesab.az (BOLKART пока не принимаются) и стараются провести оплаты на сумму в 100 манатов, чтобы получить соответствующий купон и возможность получить таксит-карту İDEAL.

Согласен, что это личное дело каждого юзера, привлекать такую карту ему или нет, но согласитесь и Вы, что не могут около сотни пользователей вести транзакции аккурат на сумму в 100 или 101 AZN (один платёж), так как редко какие коммунальные службы или мобильные операторы, а также провайдеры кабельного ТВ и Интернет-услуг выставляют счёт именно на сумму в 100 манатов)

Link to comment
Share on other sites

Не хочу офтопить, но если Вы так нацелены на хвальбу BOLKART, подскажу Вам ещё один вариант, который практикуется клиентами - они активно используют сейчас карты ALBALI от Юнибанка, чтобы оплатить в рассрочку услуги через Hesab.az (BOLKART пока не принимаются) и стараются провести оплаты на сумму в 100 манатов, чтобы получить соответствующий купон и возможность получить таксит-карту İDEAL.

Согласен, что это личное дело каждого юзера, привлекать такую карту ему или нет, но согласитесь и Вы, что не могут около сотни пользователей вести транзакции аккурат на сумму в 100 или 101 AZN (один платёж), так как редко какие коммунальные службы или мобильные операторы, а также провайдеры кабельного ТВ и Интернет-услуг выставляют счёт именно на сумму в 100 манатов)

Ни где в постах я не хвалил болкарт. я везде пишу болкарт и другие карты. т.к. их много албалы, пай карт, ворд карт и ... .

А Юнибанк и Азеригаз банк не уважаю и стараюсь обходить стороной.

Согласен с вами если кто то платит 101 азн это реальный пользователь вашего купона, опять таки это число будет мизерное по сравнению с 30тысяч юзеров.

а вот счета за коммунальные (газ, свет) услуги не согласен особенно в холодное время.

А вообще было бы хорошо если вы по чаще делали акции как раньше по кредитным картам. (т.е. ваши бонусы увеличиваются в 2 или 3 раза )

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Haha
        • Red Heart
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...