Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий Триместр Беременности - 2


Recommended Posts

  • Replies 655
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Амин девочки . ИншАллах что бы все у нас у всех было хорошо ^_^

Сегодня вот собрала уже сумку . Готовлюсь уже . У меня появился такой позитив :lol: малыш двигается, а я смеюсь как сумасшедшая )))) шекотит просто ^_^:rolleyes: скучать буду по таким ощущениям ...

ой несколько дней подряд был негатив , сегодня решила устроить позитив . И сразу лучше стало :) вот и вещи собрала и малышу сегодня бантик на выписку украсила ^_^ какое же это счастье реально . Теки саг саламат хеирлиси иле гуртараг. И себе хочу бантик на волосы как ободок приготовить )))) правда пока не готово ничего ;)

Малыш тихо-тихо уже опускается . Но не знаю повернул он голову или нет :huh: а как почувствовать что он уже головой вниз стоит?)) Или только на узи возможен процесс ???

Edited by sweetchocolate
Link to comment
Share on other sites

Гюнка,как ты,как себе чувствуешь?

Далочка родная вроде пока все хорошо. Но быстро устаю. Завтра выставка я пока на работе. Жду не дождусь как закончится дома буду сидеть все)))

Завтра на узи пойду а там видно будет когда назначим дату операции. Мучает только изжога.

Ты сама как? Когда на декрет собираешься?

Link to comment
Share on other sites

Гюнка,как ты,как себе чувствуешь?

Далочка родная вроде пока все хорошо. Но быстро устаю. Завтра выставка я пока на работе. Жду не дождусь как закончится дома буду сидеть все)))

Завтра на узи пойду а там видно будет когда назначим дату операции. Мучает только изжога.

Ты сама как? Когда на декрет собираешься?

Link to comment
Share on other sites

Лалочка родная вроде пока все хорошо. Но быстро устаю. Завтра выставка я пока на работе. Жду не дождусь как закончится дома буду сидеть все)))

Завтра на узи пойду а там видно будет когда назначим дату операции. Мучает только изжога.

Ты сама как? Когда на декрет собираешься?

тебе уже давно пора на декрет,дома дети,работа,отдохнуть нужно,совсем мало осталось.

До начала ноября точно буду выходить,если буду себя так же хорошо чувствовать,то думаю до числа 20 уйду уже.

Мне еще за себя девочку нужно искать и обучать,такие вот дела)))

Link to comment
Share on other sites

Амин девочки . ИншАллах что бы все у нас у всех было хорошо ^_^

Сегодня вот собрала уже сумку . Готовлюсь уже . У меня появился такой позитив :lol: малыш двигается, а я смеюсь как сумасшедшая )))) шекотит просто ^_^:rolleyes: скучать буду по таким ощущениям ...

ой несколько дней подряд был негатив , сегодня решила устроить позитив . И сразу лучше стало :) вот и вещи собрала и малышу сегодня бантик на выписку украсила ^_^ какое же это счастье реально . Теки саг саламат хеирлиси иле гуртараг. И себе хочу бантик на волосы как ободок приготовить )))) правда пока не готово ничего ;)

Малыш тихо-тихо уже опускается . Но не знаю повернул он голову или нет :huh: а как почувствовать что он уже головой вниз стоит?)) Или только на узи возможен процесс ???

Я оба раза почувствовала когда малыш перевернулся головой вниз, я точно была уверена что это то, и потом на узи подтвердили. Прям реально видишь даже что он перевовачивается, живот во все стороны крутится))

Link to comment
Share on other sites

тебе уже давно пора на декрет,дома дети,работа,отдохнуть нужно,совсем мало осталось.

До начала ноября точно буду выходить,если буду себя так же хорошо чувствовать,то думаю до числа 20 уйду уже.

Мне еще за себя девочку нужно искать и обучать,такие вот дела)))

Да ей у меня считанные дни остались в любой момент может начаться. боюсь здесь рожу.))))

да отдыхай, У тебя ПДР когда?

Link to comment
Share on other sites

я тоже чуствовала, что ребенок перевернулся. реально ощущение непростое.

Девочки, что будете в клинике носить? я ребенку все купила, себе нет. КС - это халатик надо брать, или брюки удобно? я уже забыла все. 

Link to comment
Share on other sites

тебе уже давно пора на декрет,дома дети,работа,отдохнуть нужно,совсем мало осталось.

До начала ноября точно буду выходить,если буду себя так же хорошо чувствовать,то думаю до числа 20 уйду уже.

Мне еще за себя девочку нужно искать и обучать,такие вот дела)))

мне вот только нашли замену, след.неделя у меня последняя) а мне совсем не охота никого учить  -_-

Link to comment
Share on other sites

Да ей у меня считанные дни остались в любой момент может начаться. боюсь здесь рожу.))))

да отдыхай, У тебя ПДР когда?

мне в декабре инша Аллах.17-20,но из за кс наверное будет в начале месяца.

 

я тоже чуствовала, что ребенок перевернулся. реально ощущение непростое.

Девочки, что будете в клинике носить? я ребенку все купила, себе нет. КС - это халатик надо брать, или брюки удобно? я уже забыла все. 

мне тоже нужно уточнить этот вопрос,так как не знаю в РДЦ нужно все 3 дня лежать в их халатах или с собой нужно приносить спортивку к примеру.

 

мне вот только нашли замену, след.неделя у меня последняя) а мне совсем не охота никого учить  -_-

а мне самой нужно искать девочку :facepalm:  и обучаааааать  :wacko:

Link to comment
Share on other sites

мне в декабре инша Аллах.17-20,но из за кс наверное будет в начале месяца.

 

мне тоже нужно уточнить этот вопрос,так как не знаю в РДЦ нужно все 3 дня лежать в их халатах или с собой нужно приносить спортивку к примеру.

 

а мне самой нужно искать девочку :facepalm:  и обучаааааать  :wacko:

 Саг саламат родная

Link to comment
Share on other sites

Всем приветики. Была у врача, опять плацента утолщенная все еще, у кого было так, на сколько это плохо для малыша? Нам 31 неделька пошла, весим 1634 кг. Это норма?

Link to comment
Share on other sites

Всем приветики. Была у врача, опять плацента утолщенная все еще, у кого было так, на сколько это плохо для малыша? Нам 31 неделька пошла, весим 1634 кг. Это норма?

а чем грозит такая плацента? мой на 31 весил 1600.

Link to comment
Share on other sites

Всем приветики. Была у врача, опять плацента утолщенная все еще, у кого было так, на сколько это плохо для малыша? Нам 31 неделька пошла, весим 1634 кг. Это норма?

У меня так было, но мы вылечили. Вам лечение не назначили никакое?
Link to comment
Share on other sites

У меня так было, но мы вылечили. Вам лечение не назначили никакое?

Сдала дополнительные анализы, на микробы, а потом уже лечить будем причину ее образования. А у вас после чего стало так? Какое лечение вам прописали? Возможно из за перенесенного гриппа, пошла как инфекция, толи как воспаление.

Link to comment
Share on other sites

Сдала дополнительные анализы, на микробы, а потом уже лечить будем причину ее образования. А у вас после чего стало так? Какое лечение вам прописали? Возможно из за перенесенного гриппа, пошла как инфекция, толи как воспаление.

У меня это стало от нехватки кислорода у меня самой и от плохого питания. Я все лето от жары просидела под кондиционером, вообще не дышала свежим воздухом и питалась неправильно. Вот и результат. Мне прописали разные капельницы, но помог как мне кажется и врачу тоже , Тивортин капельница, еще колю клексан , и плацента композитум. Плюс много разных витаминок и т.д. После этого всего все пришло в норму. А у вас воды мутные? Зачем есть подозрения на инфекцию?
Link to comment
Share on other sites

сегодня была у Вюсала, на предродовом узи, показал одно обвитие. немного волнуюсь что то. кто рожал с обвитием?

у меня сестра с двойным обвитием родила без проблем :)
Link to comment
Share on other sites

У меня это стало от нехватки кислорода у меня самой и от плохого питания. Я все лето от жары просидела под кондиционером, вообще не дышала свежим воздухом и питалась неправильно. Вот и результат. Мне прописали разные капельницы, но помог как мне кажется и врачу тоже , Тивортин капельница, еще колю клексан , и плацента композитум. Плюс много разных витаминок и т.д. После этого всего все пришло в норму. А у вас воды мутные? Зачем есть подозрения на инфекцию?

Воды чистые, а на микробов нет подозрений, просто хотим исключить эту вероятность. Скорей всего у меня из за того что не дышу свешим воздухом. У вас на какой неделе было утолщение плаценты? У меня уже 31 неделька, может до родов смогу излечить и не будет никаких проблем со здоровьем малыша

Link to comment
Share on other sites

Воды чистые, а на микробов нет подозрений, просто хотим исключить эту вероятность. Скорей всего у меня из за того что не дышу свешим воздухом. У вас на какой неделе было утолщение плаценты? У меня уже 31 неделька, может до родов смогу излечить и не будет никаких проблем со здоровьем малыша

У меня тоже где-то на 30-й, плюс еще кровоток был на границе. За 2 недели вылечили, так что у вас еще есть время. Ребенок вес нормально набирает? И по доплеру все замеры если норма, то не переживайте, просто нужно вылечить это.
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже где-то на 30-й, плюс еще кровоток был на границе. За 2 недели вылечили, так что у вас еще есть время. Ребенок вес нормально набирает? И по доплеру все замеры если норма, то не переживайте, просто нужно вылечить это.

Вес, допдер, все в норме, единственное, вот только это.
Link to comment
Share on other sites

Амин девочки . ИншАллах что бы все у нас у всех было хорошо ^_^

Сегодня вот собрала уже сумку . Готовлюсь уже . У меня появился такой позитив :lol: малыш двигается, а я смеюсь как сумасшедшая )))) шекотит просто ^_^:rolleyes: скучать буду по таким ощущениям ...

ой несколько дней подряд был негатив , сегодня решила устроить позитив . И сразу лучше стало :) вот и вещи собрала и малышу сегодня бантик на выписку украсила ^_^ какое же это счастье реально . Теки саг саламат хеирлиси иле гуртараг. И себе хочу бантик на волосы как ободок приготовить )))) правда пока не готово ничего ;)

Малыш тихо-тихо уже опускается . Но не знаю повернул он голову или нет :huh: а как почувствовать что он уже головой вниз стоит?)) Или только на узи возможен процесс ???

Да, это невероятное чувство готовиться к рождения своего ребенка, собирать трепетно его вещи. Саг-саламат.

Я тоже уже сегодня все закончила. И вещи и даже сетки собрала. )))

А почувствовать перевернулся ребенок головкой или нет легко. У меня в первый раз не переворачивался прямо до родов, а щас вот девочка на 30-й недели уже головой вниз была. Сравниваю и действительно есть разница. Ножки прямо под грудью, давит, а головка внизу, когда икает чувствуешь )))) и даже заметила пару дней назад в зеркале что головка так четко выпирает. Удивительно. По-моему уже даже почти села в таз.

Так что попробуй почувствовать. Все будет хорошо.

Link to comment
Share on other sites

сегодня была у Вюсала, на предродовом узи, показал одно обвитие. немного волнуюсь что то. кто рожал с обвитием?

Не волнуйся. Это не так страшно.

Я тоже рожала с одним обвитием.

Link to comment
Share on other sites

Ой, девочки! Чем ближе к родам тем больше паникую. Не из-за родов, не боюсь совсем. Просто думаю что буду делать с сыном если мужа не будет рядом во время схваток. ((((

А сегодня так устала, весь день почти на ногах была. Его в садик оформляли. Наконец решили. Нашли хороший садик. С завтрашнего он пойдет мой сладеныш. Волнуюсь ужасно.

И не пойму такое состояние пару дней. Горло першит, сегодня чуть нос утром заложен был, но быстро прошло. Неужели грипп опять возвращается. Только бы не это. Щас это совсем не кстати.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, сегодня узнала что у меня микоплазма. Что вы знаете об этом. Это очень опасно? (((

Я знаю что это может быть от воды и если вас это не беспокоит особо то не волнуйтесь. Я как понимаю нужно антибиотиками лечит , а при беременности это ведь нежелательно. А врач что сказала?
Link to comment
Share on other sites

Я знаю что это может быть от воды и если вас это не беспокоит особо то не волнуйтесь. Я как понимаю нужно антибиотиками лечит , а при беременности это ведь нежелательно. А врач что сказала?

Врач говорит ничего страшного. Так во время беременности лечение не проведешь полностью. Как-то держусь свечками. (

Побыстрее бы родить.

Просто волнуюсь из-за малышки.

Link to comment
Share on other sites

Врач говорит ничего страшного. Так во время беременности лечение не проведешь полностью. Как-то держусь свечками. (

Побыстрее бы родить.

Просто волнуюсь из-за малышки.

Просто перед родами за дней 10 попроси врача чтоб выписала свечи, которые очищают проход для малыша. Мне впринципе и без этого прописывали,чтобы по родовым путям какая нибудь бяка ему не попалась. Мало осталось , а дальше уже искоренишь эту вещь. Интересно, видимо изза иммунитета пониженного это прилипло к тебе.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем . Как вы девочки ??? Вот была у врача. У малыша обвития одно вокруг шеи :( после мне так плохо стало . До сих пор в себя не могу придти . Так боюсь ... и у вас тоже спрошу, это опасно для малыша ???

а так вода и все остальное нормально . Малыш перевернулся .Уже вот вот могут начаться роды , но последняя дата Ер назначено на 29 число . У меня со вчерашнего дня чуть спазматические боли начались . По малому . На счет пробки пока что нет ничего . Стараюсь держать оптимизм . Но как то подсохла после сегодняшнего контроля . Дай Бог нам всем помощь . Аминъ

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем . Как вы девочки ??? Вот была у врача. У малыша обвития одно вокруг шеи :( после мне так плохо стало . До сих пор в себя не могу придти . Так боюсь ... и у вас тоже спрошу, это опасно для малыша ???

а так вода и все остальное нормально . Малыш перевернулся .Уже вот вот могут начаться роды , но последняя дата Ер назначено на 29 число . У меня со вчерашнего дня чуть спазматические боли начались . По малому . На счет пробки пока что нет ничего . Стараюсь держать оптимизм . Но как то подсохла после сегодняшнего контроля . Дай Бог нам всем помощь . Аминъ

А врач, что говорит насчет обвития? У нас тоже на последнем узи выявилось одно, но не тугое. Врачи говорят не волноваться за него.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а мы в пятницу идем в роддом сдаваться. Если за эти 2 дня не начнутся схватки, то сделают стимуляцию, наверное. Кто знает, как подготовиться, что надо сделать дома перед этим?

Очень хочу, чтобы схватки начались дома в ночь перед походом в роддом, чтобы часть процесса прошло в домашней обстановке. Незнаю, случится ли такое чудо. Успокаивает то, что в воскреснье-понедельник уже буду дома. Твк, что мы подошли практически у финишу, чего и вам всем желаю. Целую всех кого знаю и незнаю, здесь у всех одни и теже проблемы, что порой объединяет больше, чем родственные связи.

Link to comment
Share on other sites

А врач, что говорит насчет обвития? У нас тоже на последнем узи выявилось одно, но не тугое. Врачи говорят не волноваться за него.

Мой врач тоже говорит не волноваться . Только ложные частые схватки могут быть. Как и у вас, у нас тоже не туго . Но все таки как то не то . Чисто морально и не хочется что бы проблемы вышли и малыш чувствовал дискомфорт.

А вам удачи желаю . Дай Бог все будет так, как вы хотите . ИншАллах с хорошими новостями будем вас ждать тут . :) а вы сами чувствуете что то ? Приближение родов ? (Выделения какие то , пробка и тд )??

Link to comment
Share on other sites

Мой врач тоже говорит не волноваться . Только ложные частые схватки могут быть. Как и у вас, у нас тоже не туго . Но все таки как то не то . Чисто морально и не хочется что бы проблемы вышли и малыш чувствовал дискомфорт.

А вам удачи желаю . Дай Бог все будет так, как вы хотите . ИншАллах с хорошими новостями будем вас ждать тут . :) а вы сами чувствуете что то ? Приближение родов ? (Выделения какие то , пробка и тд )??

Выделений нет. Ложные схватки. действительно очень частые. Каждый день практичеки думаю, началось или как, но вроде бы всякий раз отпускает. Еще пару недель назад на узи сказали, что малыш сидит очень низко, но пока держится. Честно сказать уже устала и от ожидания и от тяжести, поэтому жду скорее эту пятницу, чтоб завершить этот этап. Просто, когда схватки начинаются дома, приходишь в роддом уже остается мало, а со стимуляцией незнаю насколько затянется этот процесс. Я как-то сами роды уже не боюсь, поскольку доверяю врачу, а вот сама атмосфера клиники на меня всегда действует угнетающе. Но что поделать, иного пути нет.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем . Как вы девочки ??? Вот была у врача. У малыша обвития одно вокруг шеи :( после мне так плохо стало . До сих пор в себя не могу придти . Так боюсь ... и у вас тоже спрошу, это опасно для малыша ???

а так вода и все остальное нормально . Малыш перевернулся .Уже вот вот могут начаться роды , но последняя дата Ер назначено на 29 число . У меня со вчерашнего дня чуть спазматические боли начались . По малому . На счет пробки пока что нет ничего . Стараюсь держать оптимизм . Но как то подсохла после сегодняшнего контроля . Дай Бог нам всем помощь . Аминъ

Не волнуйся. Одно обвитие это не так страшно. Я сына рожала так.

Иншаллах все будет хорошо.

А спазмы это схватки. Значит уже совсем мало. Иншаллах.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 11 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 42 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 14 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 38 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 135 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...