Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы-Ответы


Al Pacino

Recommended Posts

  • Replies 613
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

из постов предыдущей темы я создал несколько отдельных тем

можно продолжать там обсуждение

 

Доказательства, Знамения

Карма, Судьба, Причинно-Следственные Связи

Возникновение и Развитие Цивилизаций

Веды и Авраамические Религии

Link to comment
Share on other sites

на всякий случай...

 

Ерунда какая та....особенно вот эта фраза:

 

"Атеист не готов верить, потому что вера - это когда ты притворяешься, что знаешь то, чего не знаешь."

Link to comment
Share on other sites

Ерунда какая та....особенно вот эта фраза:

 

"Атеист не готов верить, потому что вера - это когда ты притворяешься, что знаешь то, чего не знаешь."

Почему же ерунда? До юзера Jay Jay в той или иной форме это текст на этом форуме был написан сотни раз и в нем нет ничего нового. И все же из раза в раз все новые и новые юзеры-неверующие входят в этот раздел, чтобы предъявить его мусульманам по неизвестной мусульманам причине. Видимо, есть желание самовыражения. Вариант желания с разъяснительной работой для заблудших тоже не исключаю, но тут они, видимо, не в курсе, что разъяснительной работой на этом разделе занимаются мусульмане для немусульман.

Link to comment
Share on other sites

Ерунда какая та....особенно вот эта фраза:

 

"Атеист не готов верить, потому что вера - это когда ты притворяешься, что знаешь то, чего не знаешь."

С этой фразой я тоже не согласен ) 

Link to comment
Share on other sites

Зетан, думайте обо мне что хотите, типа заблудший, ня билим пропащий и т.д. и т.п. Мое мнение всегда останется при мне, и я так же думаю что вы заблуждаетесь в своих суждениях, как и вы думаете то же самое обо мне...

Не согласны ? Ок, без проблем.

Кстати вашу работу я бы назвал не разъяснительной, скорее она оправдательная. 

"Почему, когда ты разговариваешь с Богом, это называется молитвой, а когда Бог с тобой - шизофренией?" (с)

Link to comment
Share on other sites

Зетан, думайте обо мне что хотите, типа заблудший, ня билим пропащий и т.д. и т.п. Мое мнение всегда останется при мне, и я так же думаю что вы заблуждаетесь в своих суждениях, как и вы думаете то же самое обо мне...

Не согласны ? Ок, без проблем.

 

Этот текст не требует ни ответа, ни комментариев, как не требовал и мой, поскольку был адресован не вам. Это не был вопрос вам.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Кстати вашу работу я бы назвал не разъяснительной, скорее она оправдательная. 

"Почему, когда ты разговариваешь с Богом, это называется молитвой, а когда Бог с тобой - шизофренией?" (с)

Я разговариваю с Аль Пачино, потому что он задает вопросы с целью понимания, а вы и подобные вам - с целью отрицания. В Куране сказано, что мы должны разъяснять тем, кто просит этого, и отворачиваться от тех, кто желает пустословить об исламе.

 

Объясните мне связь приведенной вами фразы с обсуждаемым вами контекстом. Считаю, что она не имеет к нему отношения.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Этот текст не требует ни ответа, ни комментариев, как не требовал и мой, поскольку был адресован не вам. Это не был вопрос вам.

Ну зачем же лукавить ? В вашем комменте упоминается мой ник, то есть разговор вы вели именно обо мне, и потом еще утверждаете что мне не стоит отвечать на это. Мне остается только улыбнуться  :)

Link to comment
Share on other sites

Ну зачем же лукавить ? В вашем комменте упоминается мой ник, то есть разговор вы вели именно обо мне, и потом еще утверждаете что мне не стоит отвечать на это. Мне остается только улыбнуться :)

Действительно, зачем мне лукавить? Если придумаете зачем, мне тоже сообщите. Уж и упомянуть нельзя :)

Ваш ник упомянут только в связи с тем, что вы повторили то, что делали множество аналогичных неверующих до вас, входя а раздел ислама и далее по тексту.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Я разговариваю с Аль Пачино, потому что он задает вопросы с целью понимания, а вы и подобные вам - с целью отрицания. В Куране сказано, что мы должны разъяснять тем, кто просит этого, и отворачиваться от тех, кто желает пустословить об исламе.

 

Объясните мне связь приведенной вами фразы с обсуждаемым вами контекстом. Считаю, что она не имеет к нему отношения.

Если бы вы были чуть (ну совсем чуть-чуть) внимательнее, то заметили как я сказал что верю в бога как в Творца. Понимаете, мне абсолютно нет охоты вести пустую дисскусию с вами...уже нет никакого желания. Ведете себя так высокомерно, считая остальных не достигшими того уровня, чтобы "всей душой" поверить в бога...

Споры о наличии и отсутствии всех богов или отрицать все эти книги, религиозные учения и прочее - это замкнутый круг. И ежу понятно, что вселенная развивается не по божественным законам. 

У древнего человека в стиле страха перед происходящем в окружающей его среде появилась потребность придумать бога, признать что миром управляет кто-то, кого он не видит. Потом появились духи, ну а затем после всего оно переросло в единого бога.

Кстати в современных религиях много остатков от древних религий. Те же жертвоприношения (гурбан байрам), идолопоклонничество (Кааба, пир)...так что человек в этом плане не далеко ушел. Моя религия как раз заканчивается на месте, где произошло сотворение всего вокруг, все остальное для меня не понятно (ну не убьете же вы меня за это ?)...

И единственное что, попрошу вас не ехидничать и не бросать бесмысленные реплики в мой адрес, типа мы хотели его наставить на "истинный путь", но видимо Jay Jay этого не понять...Желаю вам интересных дисскусий

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю как можно верить в бога как Творца и следом утверждать, что вселенная развивается не по божественным законам.

И как это, древний человек придумал для себя понятие бога, а потом вдруг выяснилось, что этот придуманный им бог утверждает, что Он и вправду создал человека и все окружающее, при этом принося тем же древним людям кучу знамений. Мысли материализовалась?

 

В вышеизложенной на всякий случай фотке, внимание привлекла одна фраза, с которой невозможно не согласиться: 

"Атеист готов изменить свою точку зрения и признать существование Бога как факт, если ему предоставят такие доказательства"

Оставим в сторонке отношения Бог - Человек, посмотрим на отношения между нами, людьми. Какого иметь дело с человеком, которому только поди подавай, который только требует чего-то, который устанавливает свои личные законы? Лично мне не приятно. Вот и тут до чего дошло дело, что человек, будучи созданием, устанавливает закон перед Всевышним, мол объявись, если ты существуешь. И движет этим человеком не искренний поиск Его, а высокомерие. И человек думает, что Аллах не усмотрев их бунтарства, объявится, скажет, дрогой ты мой, ты искал Меня, вот я, давай после этого я тебя в Рай возьму.

Ну вот сам этот атеист представляет себе эту сцену?: он 30 лет отрицает Бога, требует доказательств, а то не поверю, в конце приходит доказательство, и он говорит, воот, теперь другое дело, теперь я поверю. 

Если бы между нами людьми, кто нибудь гнул свою бунтарскую линию, как бы отреагировали на это поведение?

 

Высокомерие не красит ни одного человека. Уж лучше сомневаться, хотя бы 50 на 50, чем быть категоричным в отрицании, которым к сожалению пути назад уже нет, судя по Корану.

 

Не знаю как было раньше, возможно и тогда быть атеистом считалось мейнстримом, сейчас повальное большинство атеистов в нашей стране это люди попавшие под чужое влияние, считающие это элементом крутости и даже хвастовства, и чьи рассуждения об отрицании Бога не выходят за стандартную фразу: если б Бог существовал, не было бы такой несправедливости вокруг. 

Существует центральный персонаж, поначитавший всяких философских трактатов, древних мудростей и пр., который формирует некую идею, а остальные начинают следовать ей. Чем то напоминает мне школьные годы, когда 5-6 классники заходили в школьный туалет-курилку и разинув рты с удовольствием смотрели, как старшеклассники пускали кольца из дыма. Согласитесь, что курение в этом возрасте тоже для них показатель своей крутости, кищилийя. Я слава Богу этому искушению не поддался ни тогда, ни после )

 

И абсолютно то же самое можно сказать о нынешних религиозниках, все так же слушают проповеди разинув рты, порой на остановках, при этом одобрительно кивая головой, мол дюз дийир дя. Все так же переполнены соцсети с никами джамаатовский, тоскующий по вечному раю и пр. Но что бы там ни было, вера в Бога может быть платформой для отыскания места под райским солнцем. Но у атеизма этой платформы нет. 

Link to comment
Share on other sites

Если бы вы были чуть (ну совсем чуть-чуть) внимательнее, то заметили как я сказал что верю в бога как в Творца. Понимаете, мне абсолютно нет охоты вести пустую дисскусию с вами...уже нет никакого желания. Ведете себя так высокомерно, считая остальных не достигшими того уровня, чтобы "всей душой" поверить в бога...

Во-первых, если не можете уверовать, то, значит, не достигли этого уровня. Это было так и со мной и то же самое происходит с вами. А что вы хотели, чтобы я вам говорил? Что это - не проблема, главное, чтобы человек был хороший? :) Я никому не лгу в таких ситуациях.

Со мной как с человеком, пребывающим в исламе шесть лет плотной практики, есть смысл разговора для перенимания опыта и знаний, которые я обрел или для того, кто желает внимать. А пустой разговор о доказательствах для тех, кто скептически опровергает, мне не нужен. Таким образом, вы принимаете за высокомерие мое нежелание пустословить, преподносимое откровенно.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Высокомерие не красит ни одного человека. 

Я высокомерия не проявлял. У меня нет желания разговаривать о том, о чем я уже разговаривал на этом форуме сотни раз и человек продолжал говорить свое. Мне это не нужно. Пожелает Аллах - приведет его.

Link to comment
Share on other sites

 

И единственное что, попрошу вас не ехидничать и не бросать бесмысленные реплики в мой адрес, типа мы хотели его наставить на "истинный путь", но видимо Jay Jay этого не понять...

Я нигде этого не говорил - не переворачивайте с ног на голову. Вы выражаетесь некорректно и прошу следить за речью. Никакого ехидства не было.

 

Я сказал, что, несмотря на то, что раздел ислама предназначен для того, чтобы проповедовать ислам, сюда приходят объяснять мусульманам ложность их веры десятки юзеров и мне непонятна причина, которая их к этому толкает, поскольку мусульмане у них не спрашивают о том, что они об этом думают. Они здесь для того, чтобы разъснять желающим понять ислам, а не слушать бесконечные версии мироздания с попыткой опровергнуть ислам.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Я как-то приводил пример того, как один из моих знакомых-бытовых алкоголиков заявил, сидя в ОАЭ и слушая азан, который там в силу близости к экватру, дается через каждые 1,5-3 часа, что пять раз в день слишком много! :D Если бы этому человеку сказали, что после азана нужно поддавать пиво, от он стал бы му'мином и выполнял бы допольнительные молитвы. :) Вот такие эти люди Земли.

Это уже религия Летающего Макаронного Монстра :D  

Link to comment
Share on other sites

Вам лучше знать, in sha'Allah, - не слышал о таком. :)

это пастафарианство )) там в раю подают макароны с холодным свежем пивом )) 

а грешники попадают в ад где получают холодные макароны и тёплое пиво )

Link to comment
Share on other sites

это пастафарианство )) там в раю подают макароны с холодным свежем пивом )) 

а грешники попадают в ад где получают холодные макароны и тёплое пиво )

Представил какие секты могли бы образоваться из нашей жратвы. 

Link to comment
Share on other sites

Хочу знать, можно ли держать птиц в клетке дома по исламу?

Если вы им не поклоняетесь и при видя их у вас не возникают чувства уважения, жалости, умиления и.т.д тогда можно!

 

а АЛЛАХ знает лучше!

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

Хочу знать, можно ли держать птиц в клетке дома по исламу?

 

Если не ошибаюсь, то лучше не держать. По Исламу животные должны быть в естественной среде.

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь, то лучше не держать. По Исламу животные должны быть в естественной среде.

Все правильно. Аллах создал все уммы подобными человеческой и животным нужна своя среда и общение с подобными им. Потому, либо дворовой дом, где они могут иметь выход на природу, либо не следует их удерживать. Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Все правильно. Аллах создал все уммы подобными человеческой и животным нужна своя среда и общение с подобными им. Потому, либо дворовой дом, где они могут иметь выход на природу, либо не следует их удерживать.

В дворовом доме они пол времени проводят на воздухе, пол времени в стойле, которая по сути та же клетка, только большая. 

Link to comment
Share on other sites

Бараны, верблюды, тоже?

 

Они тоже... они домашние животные, их в клетку ради развлечения никто не садит. Тут надо уточнить цель такого поступка. Если ради пропитания и без этого никак, то можно, но если ради развлечения то нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь, то лучше не держать. По Исламу животные должны быть в естественной среде.

 

Жаль только в Дубае про это не знают. Понастроили, понимаешь ли, зоопарк и океанариум.

Link to comment
Share on other sites

В дворовом доме они пол времени проводят на воздухе, пол времени в стойле, которая по сути та же клетка, только большая.

Аль Пачино, вы не путайте домашнюю скотину с остальными. По домашней скотине есть в Куране инструкции - они живут при человеке и являются источником благ для человека: мяса, шерсти, молока, транспорт. Домашняя скотина приспособлена, создана для того, что быть в загонах, стойлах и пр.
Link to comment
Share on other sites

Аль Пачино, вы не путайте домашнюю скотину с остальными. По домашней скотине есть в Куране инструкции - они живут при человеке и являются источником благ для человека: мяса, шерсти, молока, транспорт. Домашняя скотина приспособлена, создана для того, что быть в загонах, стойлах и пр.

У нелюбимого тобой (или параллельного тебе)) Кастанеды есть о дичи, что она только на дикой воле набирает силу для питания охотника, сразившего ее. Но эту же силу, домашний скот, на дикой воле теряет.

Link to comment
Share on other sites

У нелюбимого тобой (или параллельного тебе)) Кастанеды есть о дичи, что она только на дикой воле набирает силу для питания охотника, сразившего ее..

Ну почему же? Домашние куры, утки, индейки вкуснее. Они предназначены для пищи и, потому, живут с людьми.
Link to comment
Share on other sites

Ну почему же? Домашние куры, утки, индейки вкуснее. Они предназначены для пищи и, потому, живут с людьми.

Он писал о том же. 33-й пост перечитай)))

Link to comment
Share on other sites

Словарь Ожегова утверждает, что скотом называются сельскохозяйственные млекопитающие животные, а домашняя птица так и зовется: птица, а дичь, видимо, - дикая, но домашняя, ведь, вкуснее.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Словарь Ожегова утверждает, что скотом называются сельскохозяйственные млекопитающие животные, а домашняя птица так и зовется: птица, а дичь, видимо, - дикая, но домашняя, ведь, вкуснее.

Интересно... Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Если женщина ухаживает за грудным ребенком, и практически все свое время тратит на него и на домашние дела, из-за чего не успевает делать вовремя намазы, а порой на протяжении нескольких дней не находит времени и сил на намаз, есть ли в данном случае какой о выход? Может ли она совершать намаз стоя, сидя или двигаясь с ребенком на руках в сторону Киблы?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...