Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Добрый день. Можно ли самому без юриста выписать бывших собственников квартиры ? 

Они построили дом без доков и не могут выписаться. 

Link to comment
Share on other sites

добрый день. Не подскажете есть ли исковая давность на пенсии и пособия? Спасибо заранее.

 

доброго времени суток! сроки исковой давности на такие выплаты не распространяются. только в случае выплат в связи с причинением вреда здоровью или смерти - сумма выплат ограничена 3 годами от даты подачи иска...

 

 

 

Maddə 384. İddia müddətinin şamil edilmədiyi tələblər

 

384.0. İddia müddəti aşağıdakılara şamil edilmir:

...

384.0.3. fiziki şəxsin həyatına və ya sağlamlığına vurulmuş zərərin əvəzinin ödənilməsi haqqında tələblər. Lakin bu cür zərərin əvəzinin ödənilməsi hüququnun əmələ gəldiyi andan üç il bitdikdən sonra irəli sürülmüş tələblər ən çoxu iddia irəli sürülməzdən əvvəlki üç il üçün ödənilir;   

 

 

 

 

37.7. Keçmiş müddət üçün alınmamış əmək pensiyasının məbləği müddətindən asılı olmayaraq ödənilir.

 

 

 

 
10-1.5. Keçmiş müddət üçün alınmamış müavinətin məbləği müddətindən asılı olmayaraq ödənilir.
 

 

Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток! сроки исковой давности на такие выплаты не распространяются. только в случае выплат в связи с причинением вреда здоровью или смерти - сумма выплат ограничена 3 годами от даты подачи иска...

Большое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Можно ли самому без юриста выписать бывших собственников квартиры ? 

Они построили дом без доков и не могут выписаться. 

 

без юристов, конечно можно. но без суда  нельзя... необходимо судебное решение об аннулировании регистрации по м.ж., что бы паспортный стол на основании этого решения прописал бывших жильцов к себе и, соответственно, выписал из их прежней ж.п..

Link to comment
Share on other sites

без юристов, конечно можно. но без суда  нельзя... необходимо судебное решение об аннулировании регистрации по м.ж., что бы паспортный стол на основании этого решения прописал бывших жильцов к себе и, соответственно, выписал из их прежней ж.п..

Реально ли вообще в суд без адвоката идти ?

Понятно что судья без мани не сделает только как дать то ему без маклера-адвоката ?

Link to comment
Share on other sites

несколько вопросов по делу об алиментах. 

1.Ответчик игнорирует решение суда (вступило в силу в марте) и   как долго нужно ждать, чтоб предать дело в полицию на розыск ?

2.(так как бывш супруг проживает где то квартирантом и его контактов нет никаких)

Ичрачы как то очень долго ждет ответ от операторов моб связи на счет есть ли на имя ответчика номер.Действительно ли на это дело уходит больше месяца или все же это решается одним звонком ?! 

3. Тоже самое насчет ГАИ  с марта по сегодня реально ли ждать ответ на запрос , есть ли на его тема авто ?!

 

Спасибо !

Link to comment
Share on other sites

1. Реально ли вообще в суд без адвоката идти ?

2. Понятно что судья без мани не сделает только как дать то ему без маклера-адвоката ?

 

1. вполне реально... составляете исковое заявление об аннулировании регистрации по м.ж., к иску приложить купчую, договор, квитанцию об уплате гос.пошлины и вперед...

 

2. дело не сложное и правое. зачем давать что то? 

Link to comment
Share on other sites

несколько вопросов по делу об алиментах. 

1.Ответчик игнорирует решение суда (вступило в силу в марте) и   как долго нужно ждать, чтоб предать дело в полицию на розыск ?

2.(так как бывш супруг проживает где то квартирантом и его контактов нет никаких)

Ичрачы как то очень долго ждет ответ от операторов моб связи на счет есть ли на имя ответчика номер.Действительно ли на это дело уходит больше месяца или все же это решается одним звонком ?! 

3. Тоже самое насчет ГАИ  с марта по сегодня реально ли ждать ответ на запрос , есть ли на его тема авто ?!

 

Спасибо !

 

1. ответчик в курсе решения суда? оно (официально) дошло до него?

2. одним звонком врядли решается. нужен официальный запрос мобильному оператору, что бы тот предоставил информацию по данному абоненту.

3. тянут что то... можно пригрозить исполнителям письменной жалобой в суд, либо в МинЮст. еще можно на горячий номер МИн.Юста позвонить.

Link to comment
Share on other sites

1. вполне реально... составляете исковое заявление об аннулировании регистрации по м.ж., к иску приложить купчую, договор, квитанцию об уплате гос.пошлины и вперед...

 

2. дело не сложное и правое. зачем давать что то? 

Спасибо. Имеет значение когда куплена квартира ? 

Я ее пару лет назад купил.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток,

Ситуация такая- необходимо подтвердить трудовой стаж.Подскажите пож-та, если бывший работадатель не сделал записи в трудовой при увольнении и не дает справку о подтверждении стажа в данной компании, как можно доказать что человек определенное время работал в данной компании? Соцотчисления были, но в налоговой выдают информацию по годам, а не по месяцам, что делать и куда можно обратиться в крайнем случае?

Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Моя родственница является гражданкой Азербайджана и квартиросъемщиком своей квартиры.Она хочет получить гражданство другой страны для этого из квартиры нужно выписаться и подавать документы на др.гражданство.

Сможет ли она потом продать свою квартиру,являясь гражданкой др.страны,какими дополнительными налогами и выплатами будет облагаться продажа ее квартиры?

Или лучше будет,если она напишет доверенность на продажу своей квартиры,человеку, имеющему гражданство Аз-на?

Заранее спасибо за ваш развернутый ответ

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток,

Ситуация такая- необходимо подтвердить трудовой стаж.Подскажите пож-та, если бывший работадатель не сделал записи в трудовой при увольнении и не дает справку о подтверждении стажа в данной компании, как можно доказать что человек определенное время работал в данной компании? Соцотчисления были, но в налоговой выдают информацию по годам, а не по месяцам, что делать и куда можно обратиться в крайнем случае?

Заранее благодарю

 

по соц.отчислениям соответсвующую информацию можно получить из Фонда Соц.Защиты. определить же трудовой стаж можно в судебном порядке ...

 

 

3.4. Əmək fəaliyyəti barəsində sənədlər üzürlü səbəbdən (təbii fəlakət, qəza, dağıntı, yanğın, hərbi əməliyyatlar, milli münaqişə və digər fövqəladə hallarla bağlı) təqdim edilə bilmədikdə və ya həmin sənədləri bərpa etmək mümkün olmadıqda, sığortolunanların (o cümlədən qaçqın və məcburi köçkünlərin) sosial sığorta stajı məhkəmə qaydasında müəyyən edilir. ...

 

 

кстати, работодатель сильно нарушает закон...

 

 

3.4. Əmək kitabçasında işə qəbul, başqa daimi işə keçirmək, yaxud işdən azad etmək haqqında bütün qeydlər işəgötürən tərəfindən əmr (sərəncam) verildikdən 5 gündən gec olmamaq şərtilə, işdən azad etmək haqqında isə işçinin işdən çıxarıldığı gün edilir. Bütün qeydlər əmək müqaviləsinin, əmrin (sərəncamın) məzmununa uyğun olmalıdır. Gün və ay ikirəqəmli ərəb rəqəmləri ilə yazılmalıdır.

 

 

Maddə 83. Əmək müqaviləsinə xitam verilməsinin sənədləşdirilməsi qaydası

...

2. Əmək müqaviləsinə xitam verilməsi barədə işəgötürənin əmri (sərəncamı, qərarı) onun tərəfindən imzalanmalı və müəssisənin möhürü ilə təsdiqlənməlidir. Bu əmrin surəti, işçinin əmək kitabçası və işəgötürənin son haqq-hesabı (istifadə edilməmiş əmək məzuniyyətinə görə pul əvəzi, işçiyə ödənilməli əmək haqqı və digər ödəmələr) ilə birlikdə sonuncu iş günü işçiyə verilməlidir.
 

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Моя родственница является гражданкой Азербайджана и квартиросъемщиком своей квартиры.Она хочет получить гражданство другой страны для этого из квартиры нужно выписаться и подавать документы на др.гражданство.

Сможет ли она потом продать свою квартиру,являясь гражданкой др.страны,какими дополнительными налогами и выплатами будет облагаться продажа ее квартиры?

Или лучше будет,если она напишет доверенность на продажу своей квартиры,человеку, имеющему гражданство Аз-на?

Заранее спасибо за ваш развернутый ответ

 

доброго времени суток!

 

квартиросъемщиком или собственником? если собственником, то может без проблем выписываться, менять гражданство и в последствии продать свою собственность квартиру. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. я бы хотела узнать если ограничение в количестве жилплощади принадлежащих одному человеку, то есть имея на своё имя квартиру я могу также с купчей приобрести другую тоже на своё имя? заранее благодарю)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. я бы хотела узнать если ограничение в количестве жилплощади принадлежащих одному человеку, то есть имея на своё имя квартиру я могу также с купчей приобрести другую тоже на своё имя? заранее благодарю)

 

если речь о праве собственности, то никаких ограничений...

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Подскажите мне плз юридическую компанию хорошую,нам нужна юридическая консультация,помочь с документами фирмы

 

? :(

Link to comment
Share on other sites

по соц.отчислениям соответсвующую информацию можно получить из Фонда Соц.Защиты. определить же трудовой стаж можно в судебном порядке ...

 

 

кстати, работодатель сильно нарушает закон...

Спасибо, 

Таковы, увы реалии нашего времени...Он в курсе что нарушает закон :(

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ.. Я бы хотела ещо один вопрос у вас уточнить. Мой жених строит частный дом по моей просьбе, земля уже куплена( естественно платил он и она на его имя) но когда будет достроен дом  ( в процессе постройки дома и мои родители хотят помочь) как правильно распределить права собственности  мои и его в момент получения документов на дом?

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ.. Я бы хотела ещо один вопрос у вас уточнить. Мой жених строит частный дом по моей просьбе, земля уже куплена( естественно платил он и она на его имя) но когда будет достроен дом  ( в процессе постройки дома и мои родители хотят помочь) как правильно распределить права собственности  мои и его в момент получения документов на дом?

 

как договоритесь... дом можно оформить как общую долевую собственность (с определенными долями каждого со-собственника дома).

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, должны ли мы платить налог на имущество, əmlak vergisi, в Бялядиййя? Раньше платили только за коммунальные услуги в ЖЭК. Мнения разнятся по этому поводу. У нас старая хрущевка, 2хкомнатная приватизированная квартира. Наше Бялядиййя утверждает, что все списки уже готовы и есть распоряжение по поводу того, что все будут платить этот налог.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, должны ли мы платить налог на имущество, əmlak vergisi, в Бялядиййя? Раньше платили только за коммунальные услуги в ЖЭК. Мнения разнятся по этому поводу. У нас старая хрущевка, 2хкомнатная приватизированная квартира. Наше Бялядиййя утверждает, что все списки уже готовы и есть распоряжение по поводу того, что все будут платить этот налог.

 

должны платить...

 

200.6. Fiziki şəxslərdən əmlak vergisi yerli (bələdiyyə) büdcəyə ödənilir.

 

 

 

льготы...

 

 

199.3. Binaların icarəyə, kirayəyə verildiyi, habelə sahibkarlıq və ya kommersiya fəaliyyəti ilə məşğul olmaq üçün istifadə edildiyi hallar istisna olmaqla, bu Məcəllənin 102.2-ci maddəsində göstərilən şəxslərin, habelə pensiyaçıların və müddətli hərbi xidmət hərbi qulluqçularının və onların ailə üzvlərinin müddətli hərbi xidmət dövründə binalara görə ödəməli olduqları əmlak vergisininin məbləği 30 manat azaldılır.

 

Link to comment
Share on other sites

лица, перечисленные в ст.102.2 НК...

 

102.2. Aşağıdakı fiziki şəxslərin hər hansı muzdlu işdən vergi tutulmalı olan aylıq gəliri 400 manat məbləğində azaldılır:

102.2.1. Azərbaycan Respublikasının Milli Qəhrəmanlarının;

102.2.2. Sovet İttifaqı və Sosialist Əməyi Qəhrəmanlarının;

102.2.3. Şöhrət ordeninin hər üç dərəcəsi ilə təltif edilmiş şəxslərin;

102.2.4. I və II qrup müharibə əlillərinin;

102.2.5. həlak olmuş, yaxud sonralar vəfat etmiş döyüşçülərin dul arvadlarının (ərlərinin);

102.2.6. 1941-1945-ci illərdə arxa cəbhədə fədakar əməyinə görə orden və medallar ilə təltif edilmiş şəxslərin;

102.2.7. qanunvericiliklə müəyyən edilmiş qaydada müharibə veteranı adı almış şəxslərin;

102.2.8. Çernobıl AES-də qəza, mülki və ya hərbi təyinatlı atom obyektlərində digər radiasiya qəzaları nəticəsində, habelə nüvə qurğularının hər hansı növləri, o cümlədən nüvə silahı və kosmik texnika ilə bağlı olan sınaqlar, təlimlər və başqa işlər nəticəsində şüa xəstəliyinə və şüa yükü ilə əlaqədar xəstəliyə tutulmuş və ya bu xəstəlikləri keçirmiş şəxslərin.

 

Link to comment
Share on other sites

Еще раз беспокою Вас по поводу Бялядиййя. Мы еще ни разу не платили этот налог. С какого времени нам напишут долги по этому поводу и как рассчитывается в денежном эквиваленте этот налог? По квадратуре?

Link to comment
Share on other sites

Еще раз беспокою Вас по поводу Бялядиййя. Мы еще ни разу не платили этот налог. С какого времени нам напишут долги по этому поводу и как рассчитывается в денежном эквиваленте этот налог? По квадратуре?

 

неуплаченную часть налога максимум за три года могут потребовать...

 

 

56.1. Vergi qanunvericiliyinin pozulması anından 3 il keçmişdirsə, şəxs həmin qanunvericiliklə bağlı hüquq pozuntusunun törədilməsinə görə məsuliyyətə cəlb edilə bilməz və vergi öhdəlikləri yarana bilməz.

 

 

сумма налога расчитывается исходя из инвентарной стоимости квартиры

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Ситуация следующая. Месяц назад я залил (техническая поломка фильтра) соседей. Пообещал устранить ущерб, во время обсуждения стоимости нанесенного ущерба появились дополнительные требования от соседей ( полная замена потолка, обоев, пола) не восстановление а полная замена. С полной заменой потолка я полностью согласен ( фактически только одна желтая полоса на стыке) (аргументирует возможной ржавчиной шурупов). Так как с остальными претензиями я не согласен подали на меня в суд. К чему мне быть готовым? Какие процедуры? Словом что мне делать?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Ситуация следующая. Месяц назад я залил (техническая поломка фильтра) соседей. Пообещал устранить ущерб, во время обсуждения стоимости нанесенного ущерба появились дополнительные требования от соседей ( полная замена потолка, обоев, пола) не восстановление а полная замена. С полной заменой потолка я полностью согласен ( фактически только одна желтая полоса на стыке) (аргументирует возможной ржавчиной шурупов). Так как с остальными претензиями я не согласен подали на меня в суд. К чему мне быть готовым? Какие процедуры? Словом что мне делать?

 

вероятнее всего будет назначена инженерно-техническая экспертиза, которая и оценит нанесенный ущерб.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, скажите пожалуйста какие документы нужны на приватизацию дачного участка?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, скажите пожалуйста какие документы нужны на приватизацию дачного участка?

 

документ дающий право пользования данным земельным участком (документ о выделении земли), "кадастровый план" (план-схема, выдает Гос.Комитет по Земле и Картографии), квитанция об уплате гос.пошлины.

 

более подробно, исходя из конкретной ситуации, можно посмотреть здесь... (ключевое слово "Bağ")

Link to comment
Share on other sites

вероятнее всего будет назначена инженерно-техническая экспертиза, которая и оценит нанесенный ущерб.

Спасибо, а как этот процесс происходит, они будут оценивать с моим присутствием? Если я не согласен с их оценкой? Извините много вопросов.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.Прежде всего спасибо за помощь на форуме 

Я тоже хотел бы задать вопросы

1. Прежде всего по поводу с очередной обираловки - налога на имущество (наверное этот вопрос надо вынести в отдельную тему тк многих ждет)

 

сумма налога расчитывается исходя из инвентарной стоимости квартиры

Не могли бы поподробнее, кто определяет эту стоимость (или если была в течение нескольких лет назад купля этой самой квартиры, с которой будут удерживать налог - или может с нее будет считаться) и сколько будет  или формулу если не затруднит и выдержку из закона.

 

2. Местный ЖЭК уже год пытается взять с меня деньги ЖЭК-пулу. Но я руковолствуясь Решением кабмина N40 от 10 марта 2000 г пункт 3б , ссылаясь на то, что  у меня приватизированная квартира и у меня с ЖЭКом нет договора, я отказываюсь платить.  Как вы думаете, я юридически прав не платя, тк последнее звонят и начинают разговоры о суде.

 

3. Имеет ли право ЖЭК требовать с меня деньги еще и на вывоз мусора, если у меня и жены прописка в родительских квартирах, и там платится за вывоз ?  Или будет юридически правильнее если я посоветую им посмотреть, кто прописан , и с того брать деньги - я там не прописан.

 

Кстати ради интереса, не подскажете со ссылкой на закон, сколько должен составлять сбор "за вывоз мусора" и кто его должен платить и сколько- прописанные там или проживающие.

 

Спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, а как этот процесс происходит, они будут оценивать с моим присутствием? Если я не согласен с их оценкой? Извините много вопросов.

 

сторона имеет право лично присутствовать при проведении экспертизы, если его присутствие не мешает проведению экспертизы...

 

 

99.3. Ekspertiza tədqiqatın xarakterindən asılı olaraq zəruridirsə və ya tədqiqat aparmaq üçün materialları məhkəmə iclasına gətirmək mümkün deyilsə, habelə çətinlik törədirsə, məhkəmənin iclasında və ya məhkəmə iclasından kənar keçirilə bilər. İşdə iştirak edən şəxslərin məhkəmə iclasından kənar ekspertizanın keçirilməsində iştirakının ekspertlərin normal işinə maneçilik törədə bilməsi halları istisna olmaqla, onlar ekspertizanın keçirilməsində iştirak edə bilərlər.

 

 

назначить же повторную экспертизу имеет право только суд. сторона в деле может лишь ходотайствовать суд об этом...

 

 

102.2. Məhkəmə, əsassızlığına görə ekspertin rəyi ilə razılaşmadıqda, habelə bir neçə ekspertin rəyləri arasında ziddiyyətlər olduqda, ekspertiza aparılmasını başqa ekspertə və ya ekspertlərə tapşırmaqla, təkrar ekspertiza təyin edə bilər.

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.Прежде всего спасибо за помощь на форуме 

Я тоже хотел бы задать вопросы

1. Прежде всего по поводу с очередной обираловки - налога на имущество (наверное этот вопрос надо вынести в отдельную тему тк многих ждет)

 

Не могли бы поподробнее, кто определяет эту стоимость (или если была в течение нескольких лет назад купля этой самой квартиры, с которой будут удерживать налог - или может с нее будет считаться) и сколько будет  или формулу если не затруднит и выдержку из закона.

 

2. Местный ЖЭК уже год пытается взять с меня деньги ЖЭК-пулу. Но я руковолствуясь Решением кабмина N40 от 10 марта 2000 г пункт 3б , ссылаясь на то, что  у меня приватизированная квартира и у меня с ЖЭКом нет договора, я отказываюсь платить.  Как вы думаете, я юридически прав не платя, тк последнее звонят и начинают разговоры о суде.

 

3. Имеет ли право ЖЭК требовать с меня деньги еще и на вывоз мусора, если у меня и жены прописка в родительских квартирах, и там платится за вывоз ?  Или будет юридически правильнее если я посоветую им посмотреть, кто прописан , и с того брать деньги - я там не прописан.

 

Кстати ради интереса, не подскажете со ссылкой на закон, сколько должен составлять сбор "за вывоз мусора" и кто его должен платить и сколько- прописанные там или проживающие.

 

Спасибо большое.

 

1. ст. 196-202 Налогового Кодекса и правила расчета инвентарной стоимости (имущественный налог расчитывается из инвентарной стоимости квартиры).

 

2. Вы правы. должен быть договор...

 

 

b) dövlət mənzil-istismar və təmir-tikinti təşkilatları özəlləşdirilmiş mənzillərin (evlərin) mülkiyyətçiləri (mülkiyyətçilərin şirkətləri, digər birlikləri) ilə yalnız müqavilə əsasında bu evlərə (mənzillərə) xidmət göstərə bilərlər.

 

3. в расчет берутся постоянно проживающие по конкретному адресу. если прописки нет, то дело труднодоказуемое.

 

Постановление Тарифного Совета...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 59 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
      • 112 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...