Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сладкая Выпечка - 5


__N__

Recommended Posts

200 гр творог,200гр масла,2стакана муки и гашенная сода.масло размягчить,смешать с творогом.добавить соду и муку.оставить теста на пол часа в холодильнике.дале расскотать,вырезать и печь в духовке при температуре 200-220

точно по такому же рецепту и пекла, но они у меня вместо 20-25 мин пеклись около часа так как тесто была сырая((( превратились в сухарики...

печька у меня проверенная , электрическая, так что проблема в рецепте)

Link to comment
Share on other sites

Печенье с арахисом,аля"Сникерс"

1,5 стак муки

100гр слив масла

1 яйцо

Щепотка соли

5ст л сахара

2ст л меда

80гр слив масла

120-150 гр орехов(у меня половинками арахис,слегка обжаренный)

Смешать просеянную муку,яйцо,щепотку соли,2 ст л сахара и масло,слегка подтаявшее.

Форму(27/17) выстелить бумагой для выпечки(и см 3 бортиков тоже),распределить наше тесто.Ставим в разогретую до 200" духовку,на 10 мин.

В сковороду(кастрюльку) 3 ст л сахара и слив масло.Провариваем на маленьком огне минут 10,добавляем мед,орехи,еще пару минут и выключаем Затем достаем и аккуратно распределяем и разравниваем по поверхности теста наши орехи,со всем содержимым сковороды.Печенье базируем обратно в духовку еще на ~15-25 мин.Ориентируйтесь на свою духовку!!Разрезаем порционально,предварительно остудив.Резать будет тяжело,зато кушать легко и вкусно

kak vseqda u nee appetitno i krasivo! algish.gifalgish.gifalgish.gifalgish.gifalgish.gifalgish.gifalgish.gif
Link to comment
Share on other sites

точно по такому же рецепту и пекла' date=' но они у меня вместо 20-25 мин пеклись около часа так как тесто была сырая((( превратились в сухарики...

печька у меня проверенная , электрическая, так что проблема в рецепте)[/quote']

ой честно говоря я сама часто делаю эти печенья)))) и только по этому рецепту.и никаких проблем не было.правда я их пекла на 250 градусе.и ранще клала разрыхлитель,но в последнее время только соду.и они стали еще мягче.

прогуглите может найдете друглй рецепт.их там полно вроди

Link to comment
Share on other sites

У меня на днях был торт сникерс - первый Раз . Короче супер)

Рецепт в фотке . У меня маленький торт . Сделала из одного коржа.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

У меня на днях был торт сникерс - первый Раз . Короче супер)

Рецепт в фотке . У меня маленький торт . Сделала из одного коржа.

Sent from my iPhone using Disput.Az

А сегодня напалеон. Лисичка сделал крем бабушкина. крем хороший' date=' просто у меня жидковатый получился.. Незнаю почему. У тебя тоже жидковатый?? Потом я шанти добавила немного лучше стало. Но все равно жидкий. А так вкус нравится.

Сперва такой был то есть совсем не жидкий ! А потом когда остыл добавила слив. Масло хорошо взбитый ! Белинкий .. ! Крем стал жидковатым . Все по рецепту ..

Но крем напишу в тетрадь. Просто следующий раз возьму не 4 а 3 стакан молока

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

А сегодня напалеон. Лисичка сделал крем бабушкина. крем хороший' date=' просто у меня жидковатый получился.. Незнаю почему. У тебя тоже жидковатый?? Потом я шанти добавила немного лучше стало. Но все равно жидкий. А так вкус нравится.

Сперва такой был то есть совсем не жидкий ! А потом когда остыл добавила слив. Масло хорошо взбитый ! Белинкий .. ! Крем стал жидковатым . Все по рецепту ..

Но крем напишу в тетрадь. Просто следующий раз возьму не 4 а 3 стакан молока

Sent from my iPhone using Disput.Az[/quote']

масик и у меня в первые получилось жидковатым но не такой текуший.муку положила с горкой или без?? я вот в след.раз года сделала муку положила с большой горкой и он был нормальный.а вот что скажи крем не стал у тебя крупинкой???

бир дене де суал.помниш тот рецепт крема который ты давала??? там имелось ввиду к масле+сгушенке добавить порошок шанти или уже готовый корем шанти??я вот до сих пор нервничаю что он у меня не получился)))))(озуме сыгышдыра билмирем))))))

Link to comment
Share on other sites

а вот нашет сникерса я его тоже хочу сделать как будет подходяшее время.счас особо не готовлю.нету желание (((((вся на нервах с этим ремонтом.да и комп не работает )))рецептик не могу разглядеть ))))))

Link to comment
Share on other sites

масик и у меня в первые получилось жидковатым но не такой текуший.муку положила с горкой или без?? я вот в след.раз года сделала муку положила с большой горкой и он был нормальный.а вот что скажи крем не стал у тебя крупинкой???

бир дене де суал.помниш тот рецепт крема который ты давала??? там имелось ввиду к масле+сгушенке добавить порошок шанти или уже готовый корем шанти??я вот до сих пор нервничаю что он у меня не получился)))))(озуме сыгышдыра билмирем))))))

Понимаю)) я тоже такая )))

Мне самой было не приятно что у тя не получился крем. А так рецепт проверенный . И невестка часто делает и я сама много раз делала. Просто у тебя точно из за вод. Бани так получилось . Мне самой трудновато пока, недавно сделала тирамису , и яички на вод . Бане. Озу де елимде пай апардым. И что обломалась ((( хемише еледийим тирамису и вот вкус бесподобный был, хозяйка сама очень хвалила - но ! Кусочки не получились , жидковатый немного был.. А так я делаю и потом режу , такие твёрдые кусочки как торт!!!

Неисе...

Шанти добавить порошок - а не как крем .. Ванильный!

Крупинкой не было , отлично получилось )) я сама боялась что крупинками , но нет .. А с горкой нет , не делала . Буду иметь в виду ) спасибо

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

а вот нашет сникерса я его тоже хочу сделать как будет подходяшее время.счас особо не готовлю.нету желание (((((вся на нервах с этим ремонтом.да и комп не работает )))рецептик не могу разглядеть ))))))

Вот смотри что происходит когда режу )) только что порезала мужу ( кстати ему тоже очень понравилось ))

А сникерс когда вопросу будут отвечу. У меня тоже комп че то испортился (( а с тел не охота писать . Но если захочешь напишу и с тел !

Sent from my iPhone using Disput.Az

Edited by tip-top
Link to comment
Share on other sites

Вот смотри что происходит когда режу )) только что порезала мужу ( кстати ему тоже очень понравилось ))

А сникерс когда вопросу будут отвечу. У меня тоже комп че то испортился (( а с тел не охота писать . Но если захочешь напишу и с тел !

Sent from my iPhone using Disput.Az

джанн((((вай вай.нет у меня такого не было((((был жидковатым но не тек.короче гелен дефе положи побольше муки.так чтоб с максимум горкой)))))мне например посли этого крема масло-сгушенка уже не нравится.на днях пекля бисквит.в середину положила заварной-сливочный а сверху украсила кремом шанти.торт получился бесподобно мягким и вкусным.

а по поводу сникерса я еще постучусь к тебе в лс ;)

Edited by Lisickasestricka
Link to comment
Share on other sites

джанн((((вай вай.нет у меня такого не было((((был жидковатым но не тек.короче гелен дефе положи побольше муки.так чтоб с максимум горкой)))))мне например посли этого крема масло-сгушенка уже не нравится.на днях пекля бисквит.в середину положила заварной-сливочный а сверху украсила кремом шанти.торт получился бесподобно мягким и вкусным.

а по поводу сникерса я еще постучусь к тебе в лс ;)

Да так и сделаю . Но очень вкусно. Ничего , для себя , для домашних. Самое главное вкус не подвел

А тесто спрашивала - да из готовый . Не было времени самой ..

Sent from my iPhone using Disput.Az

Edited by tip-top
Link to comment
Share on other sites

Да так и сделаю . Но очень вкусно. Ничего ' date=' для себя , для домашних. Самое главное вкус не подвел

А тесто спрашивала - да из готовый . Не было времени самой ..

Sent from my iPhone using Disput.Az[/quote']

нуши джан)))

Link to comment
Share on other sites

Девочки,у меня такой легкий,вкусный рулет.Минимум продуктов и минимум времени уходит.Такой мягкий получается

Рулет с Джемом от Джейми Оливера

55г - сахара

55г - мука (просеянная)

2 ч л - разрыхлитель (без горки)

щепотка соли

2шт - яйца (у меня были крупные)

5 ст л - джема (у меня айвовый)

сахарная пудра

Сразу нагреваем духовку до 180 С и при этой же температуре будем выпекать бисквит. Смешать первые четыре ингредиента, затем добавить яйца и взбить до воздушности.Вылить смесь в форму и выпекать 6-8 минут (я кальку использовала). Выложи джем в кастрюльку и слегка подогрей (я советую брать любой джем,но с кислинкой).Вынь форму из духовки и аккуратно переверни её,чтобы извлечь бисквит.Сними бумагу и размажь тёплый джем по поверхности. Теперь аккуратно сверни бисквит с джемом в рулет. Обязательно нужно остудить.А потом уже украсить сахарной пудрой

Вот,я без пудры тоже сфоткала,чтобы показать,что при сворачивании,никаких трещин не появилось.

6e4d30b3f3c2.jpg

39648db8cb82.jpg

И с пудрой:

1f66a809c4fe.jpg

cdd5c14bbc6f.jpg

Link to comment
Share on other sites

Девочки' date='у меня такой легкий,вкусный рулет.Минимум продуктов и минимум времени уходит.Такой мягкий получается

Рулет с Джемом от Джейми Оливера

55г - сахара

55г - мука (просеянная)

2 ч л - разрыхлитель (без горки)

щепотка соли

2шт - яйца (у меня были крупные)

5 ст л - джема (у меня айвовый)

сахарная пудра

Сразу нагреваем духовку до 180 С и при этой же температуре будем выпекать бисквит. Смешать первые четыре ингредиента, затем добавить яйца и взбить до воздушности.Вылить смесь в форму и выпекать 6-8 минут (я кальку использовала). Выложи джем в кастрюльку и слегка подогрей (я советую брать любой джем,но с кислинкой).Вынь форму из духовки и аккуратно переверни её,чтобы извлечь бисквит.Сними бумагу и размажь тёплый джем по поверхности. Теперь аккуратно сверни бисквит с джемом в рулет. Обязательно нужно остудить.А потом уже украсить сахарной пудрой

Вот,я без пудры тоже сфоткала,чтобы показать,что при сворачивании,никаких трещин не появилось.

И с пудрой:

Нигуль скажи пожалуйста, ты этот протвие покупала отдельно или он входит в комплект духовки?

п.с. рулет аппетитный.сразу видно что мягкий и тает во рту)))

Edited by Lisickasestricka
Link to comment
Share on other sites

Нигуль скажи пожалуйста, ты этот протвие покупала отдельно или он входит в комплект духовки?

п.с. рулет аппетитный.сразу видно что мягкий и тает во рту)))

солнц,он входит в коплект духовки

Link to comment
Share on other sites

Нигуш. спасибо за подробное объяснение скручивания. горек бу дяфя нейнирям. так быстро печется и тает во рту,что хочется повторить. я так люблю такие рулеты. и главное и продуктов меньше идет и пышный. вообщем жди с отчетом.

Джейми Оливер это что-то.

Edited by M&Mayro
Link to comment
Share on other sites

Девочки,у меня такой легкий,вкусный рулет.Минимум продуктов и минимум времени уходит.Такой мягкий получается

Рулет с Джемом от Джейми Оливера

55г - сахара

55г - мука (просеянная)

2 ч л - разрыхлитель (без горки)

щепотка соли

2шт - яйца (у меня были крупные)

5 ст л - джема (у меня айвовый)

сахарная пудра

Сразу нагреваем духовку до 180 С и при этой же температуре будем выпекать бисквит. Смешать первые четыре ингредиента, затем добавить яйца и взбить до воздушности.Вылить смесь в форму и выпекать 6-8 минут (я кальку использовала). Выложи джем в кастрюльку и слегка подогрей (я советую брать любой джем,но с кислинкой).Вынь форму из духовки и аккуратно переверни её,чтобы извлечь бисквит.Сними бумагу и размажь тёплый джем по поверхности. Теперь аккуратно сверни бисквит с джемом в рулет. Обязательно нужно остудить.А потом уже украсить сахарной пудрой

Вот,я без пудры тоже сфоткала,чтобы показать,что при сворачивании,никаких трещин не появилось.

И с пудрой:

Нигуль, а можно вместо джема использовать мягкий шоколад, варенку или крем? Не потечет?

Link to comment
Share on other sites

Нигуль, а можно вместо джема использовать мягкий шоколад, варенку или крем? Не потечет?

Тарана х,думаю можно.Я хочу в следущий раз с шоколадной пастой сделать

Link to comment
Share on other sites

Печенье миллионера

Для коржа:

200г муки

щепотка соли

1 ст.л. сахара

ваниль

125г сливочного масла

1 яйцо

Для начинки:

банка сладкой сгущенки

1 ст.л. сливочного масла

щедрая щепотка соли, желательно флёр де сель

Для глазури:

200г молочного шоколада

Смешать муку с солью, сахаром, ванилью и кубиками масла. Добавить яйцо и замесить тесто. Охладить его как минимум один час в холодильнике, а затем раскатать в квадрат размером 24х24 см. Проколоть вилкой по всей поверхности и выпекать при 180 градусах 20 минут. Дать полностью остыть.В глубокой сковороде растопить сливочное масло, добавитьсгущенку и соль. Варить на среднем огне пока она не станет тягучей и карамельной. Вылить готовую карамель на остывший корж и остудить.Растопить шоколад на водяной баней и вылить на слой карамели. Можно допольнительно растопить немного белого шоколада и сделать мраморные узоры на поверхности.Остудить и порезать на квадратики.

простите а здесь сгущенка вареная или обычная?

Link to comment
Share on other sites

ой честно говоря я сама часто делаю эти печенья)))) и только по этому рецепту.и никаких проблем не было.правда я их пекла на 250 градусе.и ранще клала разрыхлитель,но в последнее время только соду.и они стали еще мягче.

прогуглите может найдете друглй рецепт.их там полно вроди

да , рецептов полно, но я хочу проверенный )

правда я пеклана на 200 градусе

придется ещё раз попробовать

кстати, вы гасили соду в уксусе ?

Link to comment
Share on other sites

да , рецептов полно, но я хочу проверенный )

правда я пеклана на 200 градусе

придется ещё раз попробовать

кстати, вы гасили соду в уксусе ?

попробуйте этот:

250 г творога

200 г сливочного масла

2 стакана муки (320 г)

1 ч.л. разрыхлителя

сахар для обмакивания печенья

Масло размягчаем, смешиваем с творогом. Добавляем разрыхлитель и муку, замешиваем тесто (муки может уйти меньше, чем указано, поэтому следите за консистенцией). Раскатываем его в пласт толщиной около 0,5 см и стаканом вырезаем кружочки. Каждый кружок обмакиваем с одной стороны в сахар, складываем сахаром внутрь, затем обмакиваем одну сторону сложенного кружка, снова складываем сахаром внутрь. Обмакиваем в сахар верхнюю часть сложенного вчетверо кружочка и кладем на противень безсахарной стороной вниз. Можно сделать проще - обмакнуть с обеих сторон и сложить вчетверо. Но тогда сахар, который будет снизу, начнет гореть раньше, чем приготовится печенье. Отправляем противень в разогретую духовку (190 градусов) минут на 20.

Link to comment
Share on other sites

да ' date=' рецептов полно, но я хочу проверенный )

правда я пеклана на 200 градусе

придется ещё раз попробовать

кстати, вы гасили соду в уксусе ?[/quote']

даааааа

Link to comment
Share on other sites

попробуйте этот:

250 г творога

200 г сливочного масла

2 стакана муки (320 г)

1 ч.л. разрыхлителя

сахар для обмакивания печенья

Масло размягчаем' date=' смешиваем с творогом. Добавляем разрыхлитель и муку, замешиваем тесто (муки может уйти меньше, чем указано, поэтому следите за консистенцией). Раскатываем его в пласт толщиной около 0,5 см и стаканом вырезаем кружочки. Каждый кружок обмакиваем с одной стороны в сахар, складываем сахаром внутрь, затем обмакиваем одну сторону сложенного кружка, снова складываем сахаром внутрь. Обмакиваем в сахар верхнюю часть сложенного вчетверо кружочка и кладем на противень безсахарной стороной вниз. Можно сделать проще - обмакнуть с обеих сторон и сложить вчетверо. Но тогда сахар, который будет снизу, начнет гореть раньше, чем приготовится печенье. Отправляем противень в разогретую духовку (190 градусов) минут на 20.[/quote']

у меня такой же рецепт Нигуш.но в моей духовке всегда все готовится дольше чем пишется в рецептах.вместо 20-30 минут может уйти 40-50мин)))) не знаю почему.

а вообще я заметила что вместо разрыхлитела всегда лучше использовать соду.деде-баба гайдасыйнан.с ним выпечка пышнее и мягче чем с разрыхлителем.имхо

Link to comment
Share on other sites

у меня такой же рецепт Нигуш.но в моей духовке всегда все готовится дольше чем пишется в рецептах.вместо 20-30 минут может уйти 40-50мин)))) не знаю почему.

а вообще я заметила что вместо разрыхлитела всегда лучше использовать соду.деде-баба гайдасыйнан.с ним выпечка пышнее и мягче чем с разрыхлителем.имхо

Джаник,думаю может ей разрыхлитель использовать,раз с содой не получилось,по мне сода капризнее,чем разрыхлитель

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Джаник' date='думаю может ей разрыхлитель использовать,раз с содой не получилось,по мне сода капризнее,чем разрыхлитель

Sent from my iPhone using Disput.Az[/quote']

не знаю Нигуль))по мне хоть сода чем 10пачек разрыхлителя.еще есть рецепты где написано использовать и то и другое)))

только что заметила что в последнем рулете у тебя разрыхлитель))а какой фирмы ты используеш?

Edited by Lisickasestricka
Link to comment
Share on other sites

Джаник,думаю может ей разрыхлитель использовать,раз с содой не получилось,по мне сода капризнее,чем разрыхлитель

Нигуль,рулет у тебя прям литой,а у меня всегда трескается.

Блины

500 мл.молока жирного (из них 30 сливки)

1 стол.ложка сметаны

3 яйца

1 ст.ложка сахарного песка

1/4 ч.л. соды,погасить

0,5 ч.л. соли,можно и без.

Мука 10 стол.ложек,я смотрю по густоте.В рецепте вообще написано было 5.Я кладу много.А то,как вода жидкое.

Выпекать на разогретой предварительно сковороде.Выкладывая на тарелку,смазывать сливочным маслом.

370da08d047e.jpgdb837af8dd58.jpg

Link to comment
Share on other sites

не знаю Нигуль))по мне хоть сода чем 10пачек разрыхлителя.еще есть рецепты где написано использовать и то и другое)))

только что заметила что в последнем рулете у тебя разрыхлитель))а какой фирмы ты используеш?

я использую dr.oetker hamur qabartma tozu,больше всего он нравится

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Нигяр спасибо за рецепт рулета. Очень нежный' date=' я испекла его 2 часа назад, а его уже нет. Все съели детки, даже папе не оставили.[/quote']

Нуууш солнц!рада,что деткам понравилось!

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

попробуйте этот:

250 г творога

200 г сливочного масла

2 стакана муки (320 г)

1 ч.л. разрыхлителя

сахар для обмакивания печенья

Масло размягчаем, смешиваем с творогом. Добавляем разрыхлитель и муку, замешиваем тесто (муки может уйти меньше, чем указано, поэтому следите за консистенцией). Раскатываем его в пласт толщиной около 0,5 см и стаканом вырезаем кружочки. Каждый кружок обмакиваем с одной стороны в сахар, складываем сахаром внутрь, затем обмакиваем одну сторону сложенного кружка, снова складываем сахаром внутрь. Обмакиваем в сахар верхнюю часть сложенного вчетверо кружочка и кладем на противень безсахарной стороной вниз. Можно сделать проще - обмакнуть с обеих сторон и сложить вчетверо. Но тогда сахар, который будет снизу, начнет гореть раньше, чем приготовится печенье. Отправляем противень в разогретую духовку (190 градусов) минут на 20.

родная, я точно по этому рецепту и делала, кстати вместо соды клала как раз таки разрыхдитель ( так удобнее))))

печька электрическая, единственное в некоторых рецептах пишут что нужно подержать тесто в холодильнике час, этого я не делала...

пекла 20 мин при 190-200 градусов, верх и них печеник были хрустящими а вот внутри были сырые... допекла столько же... получились вкусные сухарики ))))

сейчас думаю может печеньки в горячем виде смотрелись сырыми ? я в кулинарных делах не очень....)))

Link to comment
Share on other sites

родная, я точно по этому рецепту и делала, кстати вместо соды клала как раз таки разрыхдитель ( так удобнее))))

печька электрическая, единственное в некоторых рецептах пишут что нужно подержать тесто в холодильнике час, этого я не делала...

пекла 20 мин при 190-200 градусов, верх и них печеник были хрустящими а вот внутри были сырые... допекла столько же... получились вкусные сухарики ))))

сейчас думаю может печеньки в горячем виде смотрелись сырыми ? я в кулинарных делах не очень....)))

солнц,вполне может быть))))я по этому рецепту пекла,все было ок,жаль фотку не могу найти

Link to comment
Share on other sites

а вот и я с отчетом)))

Нигуль супер получился рулет. спасибо тебе за рецепт и подробное объяснение.ничего не треснуло. скрутила без особых усилий.

Link to comment
Share on other sites

а вот и я с отчетом)))

Нигуль супер получился рулет. спасибо тебе за рецепт и подробное объяснение.ничего не треснуло. скрутила без особых усилий.

Фото у тебя Супер!!!loveyouddd.gifКрасивее чем у меня)))) ,а вкус понравился?

Link to comment
Share on other sites

Фото у тебя Супер!!!loveyouddd.gifКрасивее чем у меня)))) ,а вкус понравился?

Да Нигуль))) вкусно. Главное же не фото))))))))

я сначала по другому фоткала. а вчера решила отстаток нарезать и так сфоткать)))))))))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня вопросик.loveyouddd.gif Глупый правдаfacepalm.gif , только не смейтесь)))blush.png

Вот как Вы отмеряете 55гр муки?? Эл.весами? Или на глаз??

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня вопросик.loveyouddd.gif Глупый правдаfacepalm.gif , только не смейтесь)))blush.png

Вот как Вы отмеряете 55гр муки?? Эл.весами? Или на глаз??

электронными весами. получилось порядком 2 столовые ложки с верхом.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Downvote
        • Haha
      • 0 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 227 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...