Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Aaaf-İnşaat Mmc»


Rasim

Recommended Posts

  • Replies 998
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Приходили к нам насчёт газа,собирают по 250 манат,как собирут минимум 15 человек,сделают в течение 2 х дней

Здравствуйте! Мои родители тоже купили там квартиру, сейчас чего то грустные, не верят, что будет газ и все прочее обещанное. Интересно, в каком вы доме и как долго ждали газ?
Link to comment
Share on other sites

Приходили к нам насчёт газа,собирают по 250 манат,как собирут минимум 15 человек,сделают в течение 2 х дней

Собирают на что конкретно? Расписка, чек что то дают на эти 250 манат ?

Отправлено из моего vay lo-lo Phone 4s используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Мои родители тоже купили там квартиру, сейчас чего то грустные, не верят, что будет газ и все прочее обещанное. Интересно, в каком вы доме и как долго ждали газ?

Мы во втором ааафе живём,в частном доме,ну дом купили 2 года назад,обещали еще в прошлом году,только сейчас вот уже подвели,осталось подключить,то есть счётчики поставить.

Edited by Tarapul'ka
Link to comment
Share on other sites

Собирают на что конкретно? Расписка, чек что то дают на эти 250 манат ?

Отправлено из моего vay lo-lo Phone 4s используя Disput.Az

Собирают на счётчик и установку,соответственно дадут карточку,договор,насчёт чека не знаю.
Link to comment
Share on other sites

Приходили к нам насчёт газа,собирают по 250 манат,как собирут минимум 15 человек,сделают в течение 2 х дней

А у нас вообще 400 манат за все счетчики попросили. Мы не дали. Говорят кто не даст тем газ не дадут. Пока ждем. Все равно ни у кого нету газа. 

Link to comment
Share on other sites

А у нас вообще 400 манат за все счетчики попросили. Мы не дали. Говорят кто не даст тем газ не дадут. Пока ждем. Все равно ни у кого нету газа.

Я тоже не собираюсь давать, где это видано, покупаешь квартиру, а счетчики - отдельным комплектом к ней докупаешь. По закону разве государство не обеспечивает граждан счетчиками? Даже если частный сектор, разве они не обязаны?

Отправлено из моего vay lo-lo Phone 4s используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не собираюсь давать, где это видано, покупаешь квартиру, а счетчики - отдельным комплектом к ней докупаешь. По закону разве государство не обеспечивает граждан счетчиками? Даже если частный сектор, разве они не обязаны?

Отправлено из моего vay lo-lo Phone 4s используя Disput.Az

Вы уже живете там? Знаю пару соседей которые тоже не дают. А есть кто сразу дал. Пока живем одинаково)) Так что не собираемся мы тоже давать. Будем жаловаться если что. 

Link to comment
Share on other sites

Вы уже живете там? Знаю пару соседей которые тоже не дают. А есть кто сразу дал. Пока живем одинаково)) Так что не собираемся мы тоже давать. Будем жаловаться если что.

А кому жаловаться? Мы пока тоже не дали,думаем может сходить в газовую каноору узнать сколько это официально стоит?
Link to comment
Share on other sites

А кому жаловаться? Мы пока тоже не дали,думаем может сходить в газовую каноору узнать сколько это официально стоит?

Давно пора, жаль мы не в стране. Жалобы, если они коллективные, то имеют больше шансов быть услышанными.

Вот бардак, то есть если есть проблема, мы даже не знаем кому жаловаться...

Отправлено из моего vay lo-lo Phone 4s используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

вот инфо с ДНОТа

Очень просто и абсолютно не бесплатно.

Берете документы на дом, обязательно должны быть купчая и техпаспорт идите в газовую контору к которой относится ваш дом и заполняете заявление, платите госпошлину 60 манат. Потом вам выделяют инженера он осматривает ваш дом и составляет проектно сметную документацию за нее вы тоже должны заплатить в зависимости от сложности 200-300 манат (это все официально можете даже чек потребовать), потом вам подготавливают список необходимых материалов, после того как газовые трубы подведены к дому вы пишите заявление на установку счетчика, оплачиваете госпошлину в размере 151 манат 20 гяпиков и в течение 7 дней вам устанавливают счетчик. Далее инженера вам разрабатывают проект как газовые трубы должны проходить у вас внутри дома, сколько это не стоит уже не знаю, но лучше что бы они сами делали, что бы потом вам не придирались из за норм безопасности, а кто и как будет проводить эти труды внутри дома уже вам решать, можете и их же попросить, моете со стороны мастеров нанять.

Грубо говоря провести газ не дешевое удовольствие конечно не 2000 манат, но в штуку точно сядет может даже чуть больше. И это только практически на гсопошлинах.

Если нет купчей и техпаспорта, можете даже не суваться за газом, только время потеряете, или такую цену споют что мало не покажется, без документации не имеют права газ проводить.

Отправлено из моего vay lo-lo Phone 4s используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Давно пора, жаль мы не в стране. Жалобы, если они коллективные, то имеют больше шансов быть услышанными.

Вот бардак, то есть если есть проблема, мы даже не знаем кому жаловаться...

Отправлено из моего vay lo-lo Phone 4s используя Disput.Az

Жаловаться в офис, коменданту кому угодно. До кого сможете достучаться. Даже Тофигу самому можно пожаловаться он часто в парке гуляет. Может он даже не в курсе о таких делах. 

Еще одно я знаю что они очень бояться шума так как сделали себе имя, везде их афиши, люди покупают там квартиры. Вот и они стараются на малейшие жалобы принимать меры. Если все жители пойдут пожалуются очень даже хорошо отреагируют. 

 

Вот на днях например один из прорабов там гонял свой Пикап среди зданий на большой скорости чуть не сбил ребенка наших соседей. Когда мой брат накричал на него тот вышел из машины стал руками махать мол кто ты такой я вижу как вожу и т д. Соседка позвонила пожаловалась не зная даже его имени. Они то ли по камерам то ли от того как она описала его внешность  нашли кто это и отчитали очень сильно. Комендант приходил к моему мужу и спрашивал что за конфликт у вас там был типа такой шум в офисе стоял из за этого. Пришли к соседке извинились и сказали что сделают типа трамплинов среди дворов что бы машины не гоняли. То есть даже на такие вещи они реагируют и принимают меры. 

Если все соберутся и возразят то ничего платить не придется поверьте. Нам один близкий человек у кого есть связи там, через которого мы купили там квартиру сказал не давайте, ничего они не смогут сделать. 

Link to comment
Share on other sites

Вы давите, что на соседних улицах есть газ., за АААф парком. И там не собирали денег. Только манат 30 в банк по чеку, за технические документы на проводку линии.

Link to comment
Share on other sites

Ходила сегодня к нашему каменданту,он сказал внизу ещё больше собирают и что это сама газовая кантора,как написали выше без купчии газ провести очень тяжело,один тут сосед хотел провести бесплатно, бегал по всем конторами,ругался,на это ушло у него 40 дней, чтобы добиться проведения газа за 220 манат,оплатил,дали чек,сказали ждите около месяца.сидит ждёт.как сказал комендант дал бы на 30 манат больше и не тратил своё время и нервы.так что платить придётся,потому как рядом с нами соседи провели сами за 550 манат,сами трубы протянули,вызывали газовиков,ходили заявление писали и все такое.

Edited by Tarapul'ka
Link to comment
Share on other sites

Xirdalanda birce MTK varsa o da ''Kristal-Absheron'' MTK-dir. Tam temirle ve qazla menzillerini camaata satirlar Xirdalanda Bazarla uzbeuz. Kupcha da verirler men bilen. Daha gedib hansisa bataqliqda bina tikib  camaata sirimirlar bezileri kimi. 

 

 

Burda menim kommentime (-) -la qiymetlendirmek ne demekdir? Sehvmi deyirem?

 

Bele de ki, bu Xalq ele sonda bataqliqda yashamaga mehkumdur! Qaldi Kristal-Absheron-a o da ag eleyib! 1 kv.m2-i 830 manata satirlar! Hamisi bir bezin qiragidir ve hamisi Beynelxalq Bank-in oyunlaridir!

Link to comment
Share on other sites

Ходила сегодня к нашему каменданту,он сказал внизу ещё больше собирают и что это сама газовая кантора,как написали выше без купчии газ провести очень тяжело,один тут сосед хотел провести бесплатно, бегал по всем конторами,ругался,на это ушло у него 40 дней, чтобы добиться проведения газа за 220 манат,оплатил,дали чек,сказали ждите около месяца.сидит ждёт.как сказал комендант дал бы на 30 манат больше и не тратил своё время и нервы.так что платить придётся,потому как рядом с нами соседи провели сами за 550 манат,сами трубы протянули,вызывали газовиков,ходили заявление писали и все такое.

 

да , вот так  все и будем переплачивать по 30 азн и никто не даст гарантии что проведут   и как )))

 

  это комендант говорит так  а  что говорят  в  горячей линии АзериГаз ?? интересно тоже

Link to comment
Share on other sites

да , вот так  все и будем переплачивать по 30 азн и никто не даст гарантии что проведут   и как )))

 

  это комендант говорит так  а  что говорят  в  горячей линии АзериГаз ?? интересно тоже

Мы сами когда только переехали в азеригазщ обращались они нам сказали 500-600, да я лучше переплачу 30 манат мне мои нервы дороже и время.
Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос. Товарищи, эта какая улица которая рядом с атракционом типа панарама и футбольной площадкой?

Вчера в комплексе свет отключили где то больше 2х часов. Вышли гулять. Смотрю именно на том здании свет горит. Интересно стало почему так. :thinking:  

Link to comment
Share on other sites

И сегодня с 10 утра до пол 12-го не было света...мы купили квартиру родителям. .и отдали всю сумму...ждем когда купчую дадут. ..вчера пришли насчет газа. ..попросили 407 манат...отправили нас в Азеригаз чтоб мы заявление написали....естественно мы пока ни копейки не дали...родительская квартира находится прямо со входа парка 2 здание с право...счетчик стоит...но зачем платить 407 манат?

Link to comment
Share on other sites

И сегодня с 10 утра до пол 12-го не было света...мы купили квартиру родителям. .и отдали всю сумму...ждем когда купчую дадут. ..вчера пришли насчет газа. ..попросили 407 манат...отправили нас в Азеригаз чтоб мы заявление написали....естественно мы пока ни копейки не дали...родительская квартира находится прямо со входа парка 2 здание с право...счетчик стоит...но зачем платить 407 манат?

Да добавьте туда еще с 6.30 до 8 вечера. Тоже не было света.((((((( Достали. В офис звонишь говорят коменданту звони. Комендант говорит в офис жалуйтесь. 

Мы не дали 407 манат и не собираемся. Пусть делают что хотят. Пока ждем. Если что мы с  мужем настроены на все. Я их везде опозорю где можно. Например на фейсе есть страничка где они хвастаются своими успехами. Первую очередь напишу туда. Могу и до ичхябяра дойти :P  Соседи тоже все на нервах и все готовы на все. Так что думаю так долго не пойдет. Либо им придется меры принимать либо у них имидж испортиться. 

Слышала что они сейчас линии все меняют новые проводят так как старые не рассчитаны на столько зданий. Видимо после многочисленных жалоб решили что то сделать. Пока ждем. Знаю что соседи группами собирались и шли жаловались в офис.

Link to comment
Share on other sites

вот Президент сегодня был в Хырдалане. А о том, что творится дальше центра Хырдалана за АААФ пакром конечно же ему не доложили. Как и о суммах требуемых за проведение газа в АААФ парке тоже.

Link to comment
Share on other sites

вот Президент сегодня был в Хырдалане. А о том, что творится дальше центра Хырдалана за АААФ пакром конечно же ему не доложили. Как и о суммах требуемых за проведение газа в АААФ парке тоже.

Он интересно в самом АААФ парке был? Или только парк Г.Алиева открыл? 

Link to comment
Share on other sites

на 22 улице в законченном 5ти этажном здании №12 знакомые хотят продать квартиру 2-х комнатную 60 кв м, под маяк  по 600 азн кв.м  как вы думаете , это хорошая цена ?  3-тий этаж

А готовую квартиру(двушку) с ремонтом там купить можно? Ближе к парку естественно. И во сколько в среднем там обходятся коммунальные услуги?

Link to comment
Share on other sites

А готовую квартиру(двушку) с ремонтом там купить можно? Ближе к парку естественно. И во сколько в среднем там обходятся коммунальные услуги?

Отвечу вам искренне, не как заинтересованное лицо –

Делать самим ремонт –выгоднее

Так что примите во внимание !

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уважаемые форумчане. Обращаюсь людям, которые проживают в домах построенные "aaaf-insaat". Я хочу приобрести крышу над головой. Прошу вас описать "-" и "+"  "aaaf-insaat". т.е Как насчет качество самих домов,  инфраструктуры, транспорт,контингент. Как проходит лето и зима в ваших домах. Как правильно оформлять кредит? 

 

Спасибо вам заранее.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане. Обращаюсь людям, которые проживают в домах построенные "aaaf-insaat". Я хочу приобрести крышу над головой. Прошу вас описать "-" и "+" "aaaf-insaat". т.е Как насчет качество самих домов, инфраструктуры, транспорт,контингент. Как проходит лето и зима в ваших домах. Как правильно оформлять кредит?

Спасибо вам заранее.

транспорт пробки утром и вечером т.к центральная улица просто не рассчитана на столько домов скученных на относительно малом пространстве. и так она узкая была,так еще по центру разделили в стиле аля гаджибала. теперь на каждой стороне вместо 2 полос одна или вернее 1,5 )

если в семье есть дети особенно малыши и нет газа т.е отпления с помощью комби то сразу уходите - замучаетесь. если есть газ то и с электричеством проблем быть недолжно, потому что никто кондиционерами и электрокаминами отапливаться не будет.

один из плюсов -есть большой бизим маркет.

в хырдалане всегда холоднее чем в баку.

эта общая инфа по хырдалану. по аафу инфы нет. на мой взгляд лучше один раз посмотреть чем 100 раз прочитать )

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

транспорт пробки утром и вечером т.к центральная улица просто не рассчитана на столько домов скученных на относительно малом пространстве. и так она узкая была,так еще по центру разделили в стиле аля гаджибала. теперь на каждой стороне вместо 2 полос одна или вернее 1,5 )

если в семье есть дети особенно малыши и нет газа т.е отпления с помощью комби то сразу уходите - замучаетесь. если есть газ то и с электричеством проблем быть недолжно, потому что никто кондиционерами и электрокаминами отапливаться не будет.

один из плюсов -есть большой бизим маркет.

в хырдалане всегда холоднее чем в баку.

эта общая инфа по хырдалану. по аафу инфы нет. на мой взгляд лучше один раз посмотреть чем 100 раз прочитать )

А еще лучше один раз пожить) по поводу холоднее вы правы,зимой здесь было по колена снега,а в городе только грязь,пробки как по мне есть везде никуда от них не деться,в Москве по 3 часа стоят.
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане. Обращаюсь людям, которые проживают в домах построенные "aaaf-insaat". Я хочу приобрести крышу над головой. Прошу вас описать "-" и "+" "aaaf-insaat". т.е Как насчет качество самих домов, инфраструктуры, транспорт,контингент. Как проходит лето и зима в ваших домах. Как правильно оформлять кредит?

Спасибо вам заранее.

Мы пока не въехали, занимаемся ремонтом 50 % завершено. Мастера отменные- на данном этапе мы довольны дальше некуда. Так вот я хочу озвучить мнение мастера, - из того то есть на рынке, в данной ценовой категории- это отличный выбор. А мы сами из увиденного кратко скажем так: надежно, но не особо аккуратно. Просто когда строят ваш этаж, вашу кв-ру надо стоять над головами - в прямом и переносном смысле.

Отправлено из моего vay lo-lo Phone 4s используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Мы пока не въехали, занимаемся ремонтом 50 % завершено. Мастера отменные- на данном этапе мы довольны дальше некуда. Так вот я хочу озвучить мнение мастера, - из того то есть на рынке, в данной ценовой категории- это отличный выбор. А мы сами из увиденного кратко скажем так: надежно, но не особо аккуратно. Просто когда строят ваш этаж, вашу кв-ру надо стоять над головами - в прямом и переносном смысле.

Отправлено из моего vay lo-lo Phone 4s используя Disput.Az

 

абсолютно согласен с вашими мастерами!

 

у меня  сосед по 600 азн 60 кв м там хочет продать  как думаете это дешево ?

Link to comment
Share on other sites

абсолютно согласен с вашими мастерами!

у меня сосед по 600 азн 60 кв м там хочет продать как думаете это дешево ?

Ну дешего, это такое слово.... Скажем так- по 600 - это НЕ ДОРОГО ))

мне этот проект видится как вклад

там рядом, имею ввиду тот район в целом расширяется, инфраструктура закладывается. Так что тот кто купил- думаю не прогадал.

Отправлено из моего vay lo-lo Phone 4s используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Продается срочно 3-х комнатная квартира в этом комплексе в уже готовом здании рядом в футбольными полями. Можно приступат к ремонту. Квартира находится в в ипотеке в Межбанке на срок 10 лет под %12 годовых. Месячная оплата - 800 азн. Все вопросы в личку плз. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 17 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Haha
      • 22 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 691 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...