Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зубастые Проблемки - 4


Recommended Posts

Сейчас заглянула дочке в ротик. 15 зубов, и еще один пока только прорезывается. зубы у нас начали выходить в 6, а через месяц доче будет уже 2 года.

все таки все индивидуально. Нам через 2 месяца 2 годика будет уже все зубы вышли. Но зато родничок полностью не закрылся. У вас значит клыки и задние остались. Это ужас какой то. Щас нормально начала спать. А то всб ночь ныла
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 719
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

наш тоже иногда уши трет, последнюю ночь проснулся и плакал сильно и прямо бил себя по уху, утром пошли к врачу, оказалось с ушами порядок.
Раньше пробовала сама проверить как Точилка говорит, надавливаю и орет, но он просто вообще не любит когда ему лицо или голову трогают, так что и не поймешь, приходится к врачу таскать смотреть.

Быстрей бы все зубы вышли...замучился он сам и нас замучал(((

Link to comment
Share on other sites

Вашему малышу сколько?моему 2,5 и внизу десна набухла побелела,иногда он ест а иногда останавливаетсчёя сжимает соску бутылки и сёснами жует соску интересно ет от зубов да наверное или просто есть не хочет...

наш тоже иногда уши трет, последнюю ночь проснулся и плакал сильно и прямо бил себя по уху, утром пошли к врачу, оказалось с ушами порядок.

Раньше пробовала сама проверить как Точилка говорит, надавливаю и орет, но он просто вообще не любит когда ему лицо или голову трогают, так что и не поймешь, приходится к врачу таскать смотреть.

Быстрей бы все зубы вышли...замучился он сам и нас замучал(((

Link to comment
Share on other sites

Моему почти 9.

Соску может жевать и от того что почесать десны охота, но у моих обоих это о сытости)) обычно бывает если сильно больно десны ребёнку, то он может и от еды отказаться вообще на время

Link to comment
Share on other sites

Моему почти 9.

Соску может жевать и от того что почесать десны охота, но у моих обоих это о сытости)) обычно бывает если сильно больно десны ребёнку, то он может и от еды отказаться вообще на время

оно,у вас сколько зубов?нам еще 8- и месяцев нету уже 6 зубов
Link to comment
Share on other sites

Девочки,хочу сводить на днях малышей в Детскую стоматологию на Нариманово(дырочки на зубиках).плиз,посоветуйте врача.не хочеться идти с бухты-барахты(((

Малышам 2,5 и 4.

Link to comment
Share on other sites

оно,у вас сколько зубов?нам еще 8- и месяцев нету уже 6 зубов

у меня все в наличии, а у него пока только 4й прорезался :D

Link to comment
Share on other sites

у меня все в наличии, а у него пока только 4й прорезался :D

ой сначала подумала у него все прорезались:))))) Edited by onkolog-gula
Link to comment
Share on other sites

Если ребенок не тянет все в рот, слюни ручьем не текут, тесна не набухшие, но весь день ноет и вообще не спит - могут быть зубки? Малышке 8,5 мес

Link to comment
Share on other sites

Если ребенок не тянет все в рот, слюни ручьем не текут, тесна не набухшие, но весь день ноет и вообще не спит - могут быть зубки? Малышке 8,5 мес

Ушки провер, слегка надави. Темп есть?

У моего 8 зубов ( эт единственное в чем он опережает своих сверстников:D:D) и руки во рту постоянно. Щас начал палец аж в глотку себе сувать, видать задние зубы в деснах себе место делают)

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Через неск.дней малышке годик иншаАллах. Снизу вышли 3 зубика. На каждый зуб уходило чуть больше месяца. 4 ый зуб снизу набух, отчетливо виден, но не выходит, зараза, уже больше 2 месяцев! Ребенок мучается сильно, из спокойного миролюбивого малыша превратился в вечно плачущего, издерганного, агрессивного монстра. Ни ей покоя, ни нам. Посоветовали хирургически надрезать десну, дать выйти зубику, но врач отговорила. Калгель не годится, .прорезываетли никакие не жует вообще.

Что делать, как прекратить страдания ребенка?

Link to comment
Share on other sites

Джаааан, бедная малышка! Вот и наша ляля тоже капризничает, плачет... Но хирургически я бы не надрезала... Попробуйте обмотать палец бинтиком, бинт смазать дентиноксом (он сильнее калгеля), и так массировать десну. Или же дайте ледышку погрызть...

Link to comment
Share on other sites

Через неск.дней малышке годик иншаАллах. Снизу вышли 3 зубика. На каждый зуб уходило чуть больше месяца. 4 ый зуб снизу набух, отчетливо виден, но не выходит, зараза, уже больше 2 месяцев! Ребенок мучается сильно, из спокойного миролюбивого малыша превратился в вечно плачущего, издерганного, агрессивного монстра. Ни ей покоя, ни нам. Посоветовали хирургически надрезать десну, дать выйти зубику, но врач отговорила. Калгель не годится, .прорезываетли никакие не жует вообще.

Что делать, как прекратить страдания ребенка?

 

 у нас один зуб тоже месяц вылезал. вечером купали когда в ванну добавляли валерьянку. днем мазали дентиноксом. пусть грызет игрушки специальные. и нурофен когда уж сильно агрессивный ребенок. 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

У моего сыночка на верхней десне две маленькие белые точечки с ушко иголки там, где клыки находятся. Это зубы? Пальцем провожу, вроде не царапает. Но очень отчетливо видно.

Link to comment
Share on other sites

У моего сыночка на верхней десне две маленькие белые точечки с ушко иголки там, где клыки находятся. Это зубы? Пальцем провожу, вроде не царапает. Но очень отчетливо видно.

Да, скоро прорежутся

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у нас вышел 8-ой зуб. Но спереди внизу. А мы ждали те, что по краям задние. ))

Кстати у Мяляк тоже так было , у Амира.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

У моего сыночка на верхней десне две маленькие белые точечки с ушко иголки там, где клыки находятся. Это зубы? Пальцем провожу, вроде не царапает. Но очень отчетливо видно.

зубы,конечно).

Link to comment
Share on other sites

Девочки, ребёнок убивает меня, уже 2е суток, в том числе и ночь, таскаю его на себе, ставлю на пол, соглашается иногда на пару минут и только если видит меня, желательно тоже рядом сидеть, если ухожу хоть в туалет сразу дикая истерика. Если неожиданно начинает играть музыка в его игрушке, тоже кричит пугается, раньше ему это нравилось, смеялся.Ночью раньше спал нормально, сейчас просыпается по 4-6 раз. Плюс ко всему температура 38-39, но никаких признаков простуды или больных ушей. Кушает как обычно никаких набухших десен...я схожу с ума уже. Уговариваю себя что это зубы и надо кризис переждать. Но сколько ждать то? По дням обычно такое примерно на сколько бывает?

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

Девочки, ребёнок убивает меня, уже 2е суток, в том числе и ночь, таскаю его на себе, ставлю на пол, соглашается иногда на пару минут и только если видит меня, желательно тоже рядом сидеть, если ухожу хоть в туалет сразу дикая истерика. Если неожиданно начинает играть музыка в его игрушке, тоже кричит пугается, раньше ему это нравилось, смеялся.Ночью раньше спал нормально, сейчас просыпается по 4-6 раз. Плюс ко всему температура 38-39, но никаких признаков простуды или больных ушей. Кушает как обычно никаких набухших десен...я схожу с ума уже. Уговариваю себя что это зубы и надо кризис переждать. Но сколько ждать то? По дням обычно такое примерно на сколько бывает?

 

горлышко смотрела? не красное?

Link to comment
Share on other sites

Горло сама посмотреть не могу, он не даётся, да и я не специалист...надо к врачу отвести. Про горло я даже не подумала. Но если бы оно болело, он наверно ел бы хуже?

Link to comment
Share on other sites

не сказала бы, у нас так было два дня подряд температура 38. ел как обычно. поэтому списывали все на зубки. потом когда уже сбить не могли отвезли к врачу. сказали горло красненькое. выписала сироп и антибиотик. как антибиотик дали темпа прошла. причом тада ни один зуб не вылезал тоже. 

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется эт зубы все таки. У моего тоже периодами бывает. Недавно я егр полтора часа качала на руках и он каждые 5 мин. во сне вскрикивал и орал. Это было чтото. И темп был. 37,5-38. Хотя новых зубов нету. Но он пальцы именно к задним зубам тянул. Наверно задние зубы начинают " садиться".

Если бы он заболел, то он бы был вялый с такой температурой. А когда зубная температура они вот так сума сходят((( у моего это бывает перирдами по 2-3 дня. Потом успакаивается.

П.с. только заметила что у вас 39 было. Провертись у врача. Мне сказали зубная температура максимум 38,5 бывает.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Edited by kurzik
Link to comment
Share on other sites

pediatrin biri deyir 3 yasina qeder gozle.birisi ise deyir bu normal hal deyil.stomatoloqla meslehetles

 

birincisi duz deyir. men hetta eshitmishem ki, dord yasha kimi gozleyirler. bizim pediatr 'butun ushaqlarin oz dish chixartma proqrami var' deyir) Inshallah, chixar hamisi.

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

Девочки, ребёнок убивает меня, уже 2е суток, в том числе и ночь, таскаю его на себе, ставлю на пол, соглашается иногда на пару минут и только если видит меня, желательно тоже рядом сидеть, если ухожу хоть в туалет сразу дикая истерика. Если неожиданно начинает играть музыка в его игрушке, тоже кричит пугается, раньше ему это нравилось, смеялся.Ночью раньше спал нормально, сейчас просыпается по 4-6 раз. Плюс ко всему температура 38-39, но никаких признаков простуды или больных ушей. Кушает как обычно никаких набухших десен...я схожу с ума уже. Уговариваю себя что это зубы и надо кризис переждать. Но сколько ждать то? По дням обычно такое примерно на сколько бывает?

То же самое у нас творится...я уже 4 дня не сплю. Температуры, слава Богу, нет. Но капризничает страшно. Хочет, чтоб постоянно перед глазами была

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

может ли быть рвота от зубов? моему малышу 9 месяцев через неделю, еще ни одного зуба нет. сегодня весь день все было нормально, кушал как обычно, в 7 часов поел овощное пюре с половинкой желтка, в 9 выпил йогурт агуша, сейчас дала ему смесь, как оьычно перед сном. он плохо ел смесь, не доел и заснул. минут 20 прошло и он стал вырывать. смотрю, на нижней десне две беленькие полосочки, зубки. так ни поноса, ничего нет, настроение хорошее, веселый, улыбался, сейчас опять заснул...

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Девочки, может, у нас проблема не грудничковая, но тоже с зубками. Ребенку скоро 6 лет, выпало два молочных зуба и уже растут новые. Только вот пока один рос, тот что рядом стал расти криво. Неужто придется надевать брекеты?((

Link to comment
Share on other sites

Они могут сами по себе выровняться, но лучше к врачу сходите, пусть посмотрит.

А в чем трагедия брекетов?

Link to comment
Share on other sites

6 лет еще рано про брикеты думать. Все зубы должны выпасть вырасти и только в лет 12 врач решает. Нужно ли.

У меня на работе девочка ей 23 года до сих пор с ними ходит.

Link to comment
Share on other sites

Про брекеты верно. Не нужно спешить. Вот мне поставили в 8 лет. Все исправился за год. Через год выпал зубик, пошел рецедив. Пошли доктору... врач сказал, что горе-врач не имел понятия что это такое, не нужно было в таком возрасе ставить брекеты (тогда мало кто имел понятия о брекетах). Пришлось в 16 лет снова носить брекеты. И то мама заставила, мне было стыдно носить брекеты. Тогда многие не знали что это такое, постоянно переспрашивали.

Идеальный вариант ставить брекеты в возрасте 14 лет

Link to comment
Share on other sites

Девочки, может, у нас проблема не грудничковая, но тоже с зубками. Ребенку скоро 6 лет, выпало два молочных зуба и уже растут новые. Только вот пока один рос, тот что рядом стал расти криво. Неужто придется надевать брекеты?((

У нас было также ,по мере роста ,второй выровнялся)))Не переживайте!

 

Девочки, доче 5,8.Наша стоматолог посоветовала ей одевать шапочку на подбородок,он у неё чуть вперёд начинает выдаваться и прикус из за этого неправильный тоже.Это у нас генетический фактор.Направила нас к ортодонту.Та предложила шапочку  на подбородок поодевать на ночь несколько месяцев,а потом подсоединить что то типа капы.Говорит идеальный возраст для исправления это 4-5 лет.Доча ещё букву р нечётко выговаривает она говорит что от этого тоже может быть. Ещё как альтернатива более современный способ есть ,эластичная капа которая одевается на ночь ,но она раз в 5 дороже этой шапочки.Вот теперь думаем что выбрать чтобы и ребёнку удобно было и эффект был хороший.Если кто то сталкивался с такой проблемой поделитесь плиз.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 2 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 14 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 117 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...