Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все Про Отопление!!!!системы "комби" !!!!часть 5


Recommended Posts

UPS ами тоже не пользуюсь ни дома ни на работе и за 15 лет эксплуатации компьютеров тоже не потерял ни одного файла

Ок, тогда можете еще и в машине не пристегиваться. Знаю, водителя - 30 лет стажа, ремень ему вообще ни разу в жизни не понадобился! :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

UPS ами тоже не пользуюсь ни дома ни на работе и за 15 лет эксплуатации компьютеров тоже не потерял ни одного файла

Ок, тогда можете еще и в машине не пристегиваться. Знаю, водителя - 30 лет стажа, ремень ему вообще ни разу в жизни не понадобился! :)
Ну не надо так утрировать риски я оценивать умею :)
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. 

Вопрос специалистам - где в Баку можно купить датчик давления CEME? Вот такой, как на фото.

на раджабли есть магазинчик запчастей комби

 находится в черном здании после беллона мебель гдето в середине

там спросите

Link to comment
Share on other sites

  А где найти чугунные, нормально перепакованные. Их продают в таком убогом виде, и такие люди...ну, не производящие впечатление грамотных сантехников.Они и не скрвают, что никаких прокладок между секциями не меняют, батареи не прошкуренные, валяются там со слоями краски многолетними-страшно такое брать.

Я слышала, что панельные из стали. Может, их взять?

Берите турецкие панельные  ..Демир токюм.. или армированые от.. Глобал..

Edited by Дозатор
Link to comment
Share on other sites

на раджабли есть магазинчик запчастей комби

 находится в черном здании после беллона мебель гдето в середине

там спросите

спасибо за совет. :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, имея бюджет 500 азн какой комби советуете приобрести? (установка отдельно)

на эту сумму НАВИЕН корейский 470 м

но чисто внешний вид и наружний пульт управления

а также давление газа мин  1,3 меня не устроило

а так похоже нормально

Link to comment
Share on other sites

на эту сумму НАВИЕН корейский 470 м

но чисто внешний вид и наружний пульт управления

а также давление газа мин  1,3 меня не устроило

а так похоже нормально

Ну внешний вид это не критично)) с давлением газа зимой слава Богу более менее норма.

А что с наружным пультом не так? Где посоветуете брать, и модель не подскажите? плиизз.))

Link to comment
Share on other sites

Ну внешний вид это не критично)) с давлением газа зимой слава Богу более менее норма.

А что с наружным пультом не так? Где посоветуете брать, и модель не подскажите? плиизз.))

да нет с наружним пультом все ок

только у меня уже все проложено было

новый кабель тянуть проблематично было

у них одно место продажи на азадлыге

гдето был номер могу скинуть в лс

кстате на диспуте есть их тема

Link to comment
Share on other sites

да нет с наружним пультом все ок

только у меня уже все проложено было

новый кабель тянуть проблематично было

у них одно место продажи на азадлыге

гдето был номер могу скинуть в лс

кстате на диспуте есть их тема

Спасибо за инфу.

Уже нашел cheers.gif

Link to comment
Share on other sites

Может глупый вопрос задам - воду нужно сливать с радиаторов ,если долго не используется комби. На лето,например?

Нет
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Значит комби ЕСА 24кв. ГВС + отопление установили год назад, заполнили систему, но не пользовались - небыло газа в доме. Этим летом дали газ, установили стабилизатор (Турция) + регулятор давления газа (кажется Мадас ).  Проблема с давлением ГВС,  до комби пользовались электричексим Аристоном давление горячей воды в душе было таким же как и  давление холодной воды. После запуска комби грячая вода практически идет самотеком...  Общее давление стояка 7 атм. стоит регулятор давления на 3 атм. Как мне сказали в комби установлен свой пропускной клапан воды на 3 атм. и по сути какое давление на входе таое же давление должно быть на выходе...  Думал, что проблема с трубами после выхода комби оказалось, что нет проверил это отсоединив шланги входа и выхода комби. На входе напор нормальный, а вот на выходе из шланга вода течет самотеком практически. Звонил в сервис сказали что так и должно быть, но с таким напором в душе как то не удобно...  Что может быть, что можете посоветовать??? 

Если не пользовались после установки.Надо прочистить и промыть турбину в комби

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, имея бюджет 500 азн какой комби советуете приобрести? (установка отдельно)

Если немного добавите,и если хороший газ у вас.То возьмите Кутурами(корея)с бойлером встроенным и с пультом уравления.Отличный комби

Link to comment
Share on other sites

Если немного добавите,и если хороший газ у вас.То возьмите Кутурами(корея)с бойлером встроенным и с пультом уравления.Отличный комби

Спасибо за предложение. Мне предлогают за 470 "Навьен 24 айс" как они в работе?

Link to comment
Share on other sites

Если не пользовались после установки.Надо прочистить и промыть турбину в комби

Если не пользовались после установки.Надо прочистить и промыть турбину в комби

Здравствуйте, Руслан! Скажите, как прочистить турбину и кто занимается этим? Нужно вызывать мастера из сервиса? Если да, то кого советуете?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Руслан! Скажите, как прочистить турбину и кто занимается этим? Нужно вызывать мастера из сервиса? Если да, то кого советуете?

Ответил в лс

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за предложение. Мне предлогают за 470 "Навьен 24 айс" как они в работе?

Сам этими комби не работал.По слухам ребят,говорят что вроде бы не плохие. Посмотрите какая у него начинка,помпа,газовая арматура.Какие трубки и гидроблок

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за предложение. Мне предлогают за 470 "Навьен 24 айс" как они в работе?

себе 2 взял

пока не включал

понравилось ---японский блок и пульт дистанционног управления

Link to comment
Share on other sites

Если немного добавите,и если хороший газ у вас.То возьмите Кутурами(корея)с бойлером встроенным и с пультом уравления.Отличный комби

Подскажите пожалуйста где можно приобрести данный комби?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня трубы комби проведены с улицы. Я делаю изоляцию, но все равно происходит потеря тепла на улице. Кто знает есть какая- нибудь альтернатива или надо провести трубы заново изнутри?

Sent from my iPhone using Disput.Az

əgər həyət evidirsə məsləhət görürəm divarı yarıb izolyasiyalı boruları divara salıb suvaqlayasınız, evin içində yaxşı görsənməyəcək.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста где можно приобрести данный комби?

Нариман Нариманова,дорога которая выходит на московский проспект.Эта улица Гаи.на выезде на московский слева КУТУРАМИ. 070 216 16 16  055 705 09 09 Шукрам

Link to comment
Share on other sites

Сам этими комби не работал.По слухам ребят,говорят что вроде бы не плохие. Посмотрите какая у него начинка,помпа,газовая арматура.Какие трубки и гидроблок

Спасибо за комментарий!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день уважаемые знатоки!

 

У меня имеется комби Bosch ZWA 24-2.

Я хотел бы установить к нему панель комнатного управления TRZ 12-2

 

Вопрос таковы: есть ли у нас специалист который может установить панель и где можно ее купить?

Повысит ли установка панели экономичность расхода газа особенно если квартира будет часто пустовать?

Edited by El#
Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста где можно посмотреть комби и батареи. Интересуют официальные представители. (Опасаемся покупать на Тязя базаре или на базаре строй матерьялов)  У нас новостройка с квадратурой 160 кв. Я предполагаю, что нам нужен будет аппарат в 22Кв. Подскажите.

Link to comment
Share on other sites

ЕСА на инглабе напротив крала

Дамир докум около олимпик стар в сторону ресторана шам

кутурами на московском

навьен, термона на азадлыге в 8 микрорайоне

список длинный вам какой

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Нужен совет

От нижних этажей до последнего этажа идет общая газоваю труба во время ремонта пришлось мне срезать газовую трубу на 13 этаже но оставили место для стыковки где то 15-20 см от пола.

Так как газ по свойство легче воздуха и поднимается на вверх : то на верхних этажах давление газа будет высокой

Вопрос: как стыковать надо основную трубу с счетчиком и т.д. ?

Сварка или .... ?

На данный момент соединен просто трубой без сварки.

 

Какой марки комби посоветуете ? ценавой дипазон не принципиален.

Мастера советуют иммергаз.

Link to comment
Share on other sites

Нужен совет

От нижних этажей до последнего этажа идет общая газоваю труба во время ремонта пришлось мне срезать газовую трубу на 13 этаже но оставили место для стыковки где то 15-20 см от пола.

Так как газ по свойство легче воздуха и поднимается на вверх : то на верхних этажах давление газа будет высокой

Вопрос: как стыковать надо основную трубу с счетчиком и т.д. ?

Сварка или .... ?

На данный момент соединен просто трубой без сварки.

 

Какой марки комби посоветуете ? ценавой дипазон не принципиален.

Мастера советуют иммергаз.

как правило используют сварку на больших диаметрах и резьбу на 1/2 дюймовых

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

как правило используют сварку на больших диаметрах и резьбу на 1/2 дюймовых

общая газовая труба идет диаметр большой а потом переходит в 1/2 дюймовую трубу, значит там где 1/2 дюймовая труба начинается я оставил 10 см и срезали. А потом к этой 1/2 дюймовой трубе с резьбой подсоединили трубу которая ведет к счетчику.

 

Вопрос можно ли так делать ? не вилетит ли резьба под давлением ?

Link to comment
Share on other sites

общая газовая труба идет диаметр большой а потом переходит в 1/2 дюймовую трубу, значит там где 1/2 дюймовая труба начинается я оставил 10 см и срезали. А потом к этой 1/2 дюймовой трубе с резьбой подсоединили трубу которая ведет к счетчику.

 

Вопрос можно ли так делать ? не вилетит ли резьба под давлением ?

счетчики ведь тоже на резьбе...

поставьте туда дополнительный вентиль

Link to comment
Share on other sites

счетчики ведь тоже на резьбе...

поставьте туда дополнительный вентиль

я тоже об этом думаю, плюс регулятор давления поставлю + вентиль но это все как резевр...

но хочется все по правилу сделать...сварить? какой именной сваркой

позвоню сегодня в районную газовую контору выясним у них

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте плиз газовую систему комби, не проблемную качественную

 

новостройка 15 этаж  площадь ок. 170

 

сушилок несколько, радиаторов многосекционные и не малое количество

ничего не смыслю в этом

спасибо

 

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте плиз газовую систему комби, не проблемную качественную

 

новостройка 15 этаж  площадь ок. 170

 

сушилок несколько, радиаторов многосекционные и не малое количество

ничего не смыслю в этом

спасибо

В этом году установили 6 штук комби этой модеели разных емкостьей от 1 контурных - 2 х кконтурных и и с бойлером работает супер качество отменое и вам советуую именно  ..Ново Флорида 28 квт с бойлером 

Link to comment
Share on other sites

Радиант

Про-во Италия

посоветовали

что-за система?

уверяют лучшая

Комби Радиант,хорошие.Один минус запчасти очень дорогие.Лучшего в городе очень очень много.На одном Радианте останавливаться не надо.

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте плиз газовую систему комби, не проблемную качественную

 

новостройка 15 этаж  площадь ок. 170

 

сушилок несколько, радиаторов многосекционные и не малое количество

ничего не смыслю в этом

спасибо

Ответил в ЛС

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 11 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
      • 110 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Haha
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...