Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Назначен Новый Министр Образования Азербайджана


Recommended Posts

если все подчеркнутое верно , то он не сможет там работать и максимум через месяц подаст в отставку ...

а если не подаст в отставку, то ... получается, что подчеркнутое неверно. :)

или он из числа неподастов :)

Link to comment
Share on other sites

Русскоязычые бакинские гагулики во власти ничем не лучше азербайджанских властных гядяшей.Ну,может быть немного гламурнее.

Фуад-бей, Валлах, на вас не угодишь...
Link to comment
Share on other sites

Я не стану никогда министром,и мне честно говоря наплевать на образование в стране...Я просто констатирую факт

Ну вы так радуетесь чему? Что он сделал такого ужасного?Тесты ввел? Взятки? Так и до него уже это было нормой. Какой план может быть у нас по озодоровлению образования?

Я лично считаю надо не выдумывать велосипед,а идти так же как это делали на западе сто лет.Закрывать ненужные университеты- в стране ненужно столько образованных менеджеров и торгашей! Те что останутся университеты часть объединить,другую часть покрупнее реформировать-ввести избирательную систему ректората и руководства, ввести крупные инвестиции,так чтобы управляли деньгами сами профессора которых изберут,контроль оставить за государством.

Вложится в техническое образование и в среднее техническое образование особенно!

Насчет школ ничего нового- прибавить зарплаты за счет государства с налогов с компаний,но с такой системой,при которой заработок школы и соответственно учителей будет составляться из количества поступивших в ВУЗы и успешно работающих в компаниях(в отечественных компаниях),которые и будут платить налоги на достойные зарплаты учителям.

На дворе 21 век а приборы в школах еще советские. Нет электронных учебников и трехмерных образовательных учебников и ресурсов! Все это нужно меня и вкладывать бабки!

Link to comment
Share on other sites

Чем же интересно Микаил Джаббаров на должности руководителя историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» запомнился, что так радуются граждане его назначению министром образования АР?

Link to comment
Share on other sites

поздравляю Мику! и нас всех )) он справится. в народе такие ликование, впору гуляние всенародное сделать ))

Когда же эти люди поймут, что сменив одного человека невозможно улучшить ситуацию в той или иной сфере?

Link to comment
Share on other sites

Время перемен, ибо скоро выборы!

iTV-nin rәhbәri İsmayıl Ömәrov da vәzifәsindәn azad edilib. Onun әvәzinә Azәrbaycan Dövlət Film Fondunun direktoru, Mədəniyyət kanalının baş direktoru Cəmil Quliyev təyin olunub.

И что? Неужели не понятно, что пульт от ТВ не у ее руководителя и коллектива, а гораздо выше.

Link to comment
Share on other sites

Мисира 100 раз увольняют, 100 раз назначают

Фуфло. Лучше Мисир чем Джабаров. Пул пара сколько тебя не плюсуй а все равно минусы.Кому вы так насолилиhm.gif
Link to comment
Share on other sites

Даже прекрасно понимая, что данный ход сделал лишь с целью улучшить имидж власти перед выборами, я рад такому решению. В конце концов, на то они и выборы, чтобы хотя бы перед ними в стране что-то менялось. И уж поверьте, азербайджанское руководство в таком политическом ходе далеко не первопроходцы.

Возвращаясь же к кандидатуре Микаила Джаббарова, я бы хотел всем его критикам предложить сравнить для начала его послужной и список (или background, как сказали бы англосаксы) с резюме любого прочего крупного министра. Это уже большой и многообещающий плюс в пользу Джаббарова, и примером тому может быть работа молодого грузинского правительства в период Саакашвили.

Что касается отсутствия опыта управления в сфере образования, то я не вижу здесь ничего страшного. Например, во многих западных странах министром обороны назначают исключительно гражданское лицо, часто никогда в армии не служившего (иногда даже женщин). Думаете, на Западе все такие глупые? Да нет, просто от гражданского министра обороны ждут выстроения правильного управления в армии, а на тактические и чисто военные вопросы всегда есть замы в погонах или Генштаб на худой конец.

Так и в случае с нашим новым руководителем в сфере образования. Главное, чтобы он оказался хорошим управленцем, и смог правильно выстроить работу Министерства. Лично для меня его работа в МЭР и создание с нулевого цикла проекта «ИчериШехер» – это уже существенный опыт. На все остальное, в т.ч. технические нюансы управления именно министерством образования остаются соответствующие курирующие замы.

Правда, на мой взгляд, назначение Джаббарова на такую стратегическую для страны должность имеет определенный стратегический подвох… Ведь надо понимать, что в Азербайджане давно уже поддерживается искусственный дефицит грамотных лидеров, причем как во властных структурах, так и в оппозиции (что считаю вполне логичным). А новый министр с еще неатрофированными амбициями, если он будет качественно работать, то очень быстро заработает заслуженное уважение в глазах своего народа, особенно после всего этого наследия Марданова. А уважаемый в народе человек, да еще и молодой, с западным образованием и соответствующими регалиями автоматически будет идеальной фигурой для взращивания альтернативы нынешней власти, которую время от времени ищут определенные внешние силы. За примером далеко ходить не надо, а достаточно вспомнить результаты карьерного продвижения другого нью-йорксого юриста в соседней Грузии, которого в начале этой карьеры никто особо и в лицо-то не знал…

Вот я и задаюсь вопросом: а дадут ли Джаббарову возможность реально поработать, сделать что-то достойное на своем посту и стать теоретически такой альтернативой? Время покажет...

Edited by brigadire
Link to comment
Share on other sites

Чем же интересно Микаил Джаббаров на должности руководителя историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» запомнился, что так радуются граждане его назначению министром образования АР?

там все плохое сделали до него, т.е. из 18 га мирового культурного наследия сделали нашу стену плача и позора.

а нынешняя администрации занималась косметикой, т.е. ничего конкретно там не изменилось, то есть по факту не стало хуже.

именно то, что не стало хуже и самое главное достижение и доблесть м.джаббарова.

до чего же мы деградировали, что это считаем позитивом.

ничего личного, просто. это все видят, знают и не понимать невозможно.

Link to comment
Share on other sites

А умный ,образованный,культурный человек не может быть обычным негодяем?

эти выделенные прилагательные не ассоциируются с понятием "негодяй"

Link to comment
Share on other sites

Как любая мать Я СЧАСТЛИВА, что моему ребенку несказанно повезло, а то мысли о школе напрягали больше, чем мысли об армии.

Будьте уверены, что скоро ваше счастье улетучиться, ибо образование целая система, а не один человек.

Link to comment
Share on other sites

Прощальное слово Мисира Марданова

19 Апреля 2013, 17:12

 

Мисир Марданов на мероприятии «Лучший учитель года» , выступил с прощальным словом, в котором заявил, что он ничего не дал учителям, кроме 200 манат ежемесячной зарплаты. Марданов покаялся перед педагогами за содеянное на посту министра.

Link to comment
Share on other sites

Мисиру Марданову запретили выезд из страны

19 Апреля 2013, 16:45

 

Как стало известно из осведомленных источников, несмотря на то, что Мисир Марданов назначен на должность директора Института математики АН, ему пока запретили выезд из страны. 

По сообщению тех же источников, Мисир Марданов считался одним из одиозных министров и олигархов страны, поэтому ему пока предписано не покидать страну.

Link to comment
Share on other sites

а на какой день назначили прилюдную казнь Мисира ???

какую еще прилюдную казнь ? ему и дня не дали остаться без кабинета. наивный народ, вы думаете его сняли потому что он нас не устраивал ?

Link to comment
Share on other sites

smile.png Назовите кандидатуру, про которую Вы сможете сказать, что это гарантия?

И кто мешал организовать экскурсии и положить плитку раньше? А офисы там начали продавать в 90-х, когда Крепость чуть не исключили из списка ЮНЕСКО

Я не знаю подобную кандидатуру,но я точно могу гарантировать,что во власти,в этой системе нет такого человека,который сумеет изменить хоть что-то в Мин.Образовании,будь он трижды бакинцем и имея он на руках дипломов трех универститетов.

Link to comment
Share on other sites

там все плохое сделали до него, т.е. из 18 га мирового культурного наследия сделали нашу стену плача и позора.

а нынешняя администрации занималась косметикой, т.е. ничего конкретно там не изменилось, то есть по факту не стало хуже.

именно то, что не стало хуже и самое главное достижение и доблесть м.джаббарова.

до чего же мы деградировали, что это считаем позитивом.

ничего личного, просто. это все видят, знают и не понимать невозможно.

По вашей же логике он будет стараться не сделать образование еще хуже?

Ерунда, ну а главное ошибка, что он вообще согласился быть в этой команде.

Link to comment
Share on other sites

было бы хорошо, если бы кто-то задумался о проблеме образования....

все что не сделал Марданов все только отрицательное ((

хотя бы кто-то открыл бесплатные школы на английском,

или кто-то бы улучшил систему куррикулум

Link to comment
Share on other sites

Когда же эти люди поймут, что сменив одного человека невозможно улучшить ситуацию в той или иной сфере?

можно, если речь идет о ситуации в отдельно взятой области.

правда, этот человек должен придти с командой единомышленников и положить часть своий жизни ради народа.

только кто такого назначит.

вот все сравнивают мджаббарова с мисиром.

так сравните джаббарова с лалой шовкят-гаджиевой.

вот у кого харизма и имидж сменить вектор развития просвещения в стране, и команду единомышленников она найдет, и самоотверженности у нее не отнять.

только кто же ее назначит? вот вам и ответ на вопрос, почему здравомыслящие не верят в успех м.джаббарова, хотя все они, наверно, как я хотят ошибиться в этом прогнозе.

Link to comment
Share on other sites

Bu millət ag atlı oğlan gəlib bizi xilas edəcək kompelksindən nə zaman azad olacaq? Savadlısı da, cahili də, şəhərlisi də, kəndlisi də, ahılı da, cavanı da, qadını da, kişisi də, bu cür düşüncəyə malikdir.

facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

признайтесь,мой господин, почему вы невзлюбили Микаилаsmile.png вы же сами культурный, образованный человек, неужели не видите принципиальной разницы между Мисиром и Микаилом?

Именно принципиальной разницы не вижу.Разница лишь в незначительных,не имеющих никакого значения деталях.

У меня нет никакой личной неприязни к Джаббарову,я его не знаю лично и лично мне он не сделал ничего плохого.Просто я более или менее знаю эту систему.Порядочных людей эта система просто отторгает от себя,поскольку они ей не нужны и даже вредны.

Link to comment
Share on other sites

какую еще прилюдную казнь ? ему и дня не дали остаться без кабинета. наивный народ, вы думаете его сняли потому что он нас не устраивал ?

жалко...хотя бы пожизненное надо было

Link to comment
Share on other sites

Чем же интересно Микаил Джаббаров на должности руководителя историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» запомнился, что так радуются граждане его назначению министром образования АР?

не столько радуются что назначили Микаила столько тому что сняли Мисира ...

Link to comment
Share on other sites

Прощальное слово Мисира Марданова

19 Апреля 2013, 17:12

Мисир Марданов на мероприятии «Лучший учитель года» , выступил с прощальным словом, в котором заявил, что он ничего не дал учителям, кроме 200 манат ежемесячной зарплаты. Марданов покаялся перед педагогами за содеянное на посту министра.

зато мисир марданов назвал всех учителей ненормальными, посчитав, что только душевнобольные могут получая такую зарплату работать в школе.

после этого его тоже не сняли.

Link to comment
Share on other sites

можно, если речь идет о ситуации в отдельно взятой области.

правда, этот человек должен придти с командой единомышленников и положить часть своий жизни ради народа.

только кто такого назначит.

вот все сравнивают мджаббарова с мисиром.

так сравните джаббарова с лалой шовкят-гаджиевой.

вот у кого харизма и имидж сменить вектор развития просвещения в стране, и команду единомышленников она найдет, и самоотверженности у нее не отнять.

только кто же ее назначит? вот вам и ответ на вопрос, почему здравомыслящие не верят в успех м.джаббарова, хотя все они, наверно, как я хотят ошибиться в этом прогнозе.

Если власть сидит на "игле" коррупции, то ничего даже в отдельно взятой сфере не измениться. Или его "сожрут" другие или же он молча примет их правила игры. В любом исходе победа будет за "динозаврами".

Link to comment
Share on other sites

эти выделенные прилагательные не ассоциируются с понятием "негодяй"

Просто коррупция переходит на качественно новый уровень, теперь коррупция будет умной, образованной и культурной:)

Link to comment
Share on other sites

не столько радуются что назначили Микаила столько тому что сняли Мисира ...

Вот именно. Скоро эйфория пройдет и мы вернемся к разговору.

hm.gif

Link to comment
Share on other sites

если он такой хороший, тогда кто же изуродовал мою любимою крепость? хочу верить что нашим детям станет хоть чуточку лучше

Крепость была изуродована до того, как М.Джаббаров был назначен туда...

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю Мику!! Очень достойный, культурный, интеллигентный! Думаю , с ним наше образование выйдет из той ж...., в которой сейчас находится!!

Link to comment
Share on other sites

Крепость была изуродована до того, как М.Джаббаров был назначен туда...

И какова была его цель когда ему предложили эту должность? Если он бы таким кристально чистым?

Неужели через 5 лет тоже самое скажите и про мин.образования?

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что больше всех сейчас радуется сам Мисир. Если его так молча отправили в отставку и я более чем уверен, что он давно был готов уйти. Главное, чтобы "йолмасынлар".

Кажется его назначили директором института математики.

Link to comment
Share on other sites

Пусть и так. В конце концов, какая разница, ведь система никуда не денется. Зато хоть один свой пробился. Не убудет.

Один свой что сделал хорошего для Ичери шехер и что ожидать от него на посту министра?
Link to comment
Share on other sites

Если власть сидит на "игле" коррупции, то ничего даже в отдельно взятой сфере не измениться. Или его "сожрут" другие или же он молча примет их правила игры. В любом исходе победа будет за "динозаврами".

лала шовкят не примет эти правила игры, тем более молча.

во второй раз в отставку не подаст, она уже знает, что из себя представляет власть.

профессионализма, силы воли и харизмы ей хватит.

если ее назначит президент, то не сожрут

а когда ситуация измениться, то и подавно.

ничего личного. ни шовкят-гаджиеву, ни джаббарова, ни марданова не знаю, но все это очевидно.

именно по этой причине ее и таких как она не назначают.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас вспомнила - это он ввел пошлину за вход в Ичеришехер? Если он, то ждите больше платных школ и университетов.Раньше скрытно давали взятку, сейчас он сделает все правильно и четко с юридической стороны и будем платить за то же ненормальное образование уже не взятками, а совершенно по закону. Больше бесплатных государственных школ и ВУЗ-ов не останется.

Link to comment
Share on other sites

Мне не известно кто такой Микаил Джаббаров, но одно то , что я больше не увижу это ............. явление в лице Мисира по телеку уже +. Никогда не забуду, когда его один раз показывали на одном из местных каналах после банкета в честь какого то юбилея БГУ. Он стоял перед камерой небритым и давая интервью давился и чуть ли не отрыгивался. Видно только со стола встал.

А вообще, из двух зол выбирай наименьшее. В данном случее наибольшее зло - это Мисир!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Sad
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...