Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рецепты Для Мультиварки - 2


Rena84

Recommended Posts

Бисквит "Апельсиновый":

Апельсин 1 шт.

Сахарный песок 150 гр

Ванильный сахар 1 пак.

Слив. масло 150 гр

Яйца 3 шт.

Разрыхлитель 2 ч. л. (я 1 пакетик использую)

Мука 250 гр

Выжать сок из апельсина (должно получиться около 50-70 мл). Снять с апельсина цедру (натереть на терке).

Масло растереть с сахаром и ванилью миксером.

Добавить яйца и перемешать. Добавить сок и цедру апельсина, перемешать.

Добавить муку, разрыхлитель, замесить не крутое тесто.

Выложить тесто в смазанную слив. маслом чашу мультиварки.

Выпекать на программе "Выпечка" 95 мин.

После сигнала, вынуть чашу и через 3-5 мин извлечь бисквит.

Получается очень нежный, вкусный, апельсиновый пирог, который тает во рту)))))

Вот как выглядит!)

Приятного аппетита!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 632
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Смотря о какой долме идет речь. Если о голубцах, то я не прикрываю. Ставлю на режим тушения 1,5-2 часа. Другие долмушки в мультиварке не готовила

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Да, именно про голубцы спрашивала. Спасибо за ответ. На днях приготовлю в мультяшке. А воду добавляли как обычно в кастрюльке?

Edited by Nurlana
Link to comment
Share on other sites

Смотря о какой долме идет речь. Если о голубцах, то я не прикрываю. Ставлю на режим тушения 1,5-2 часа. Другие долмушки в мультиварке не готовила

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Да, именно про голубцы спрашивала. Спасибо за ответ. На днях приготовлю в мультяшке. А воду добавляли как обычно в кастрюльке?

Извините за поздний ответ. Да, воду добавляла как обычно :)

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Девочки,посоветуйте пожалуйста рецепт пирога из вишни для выпечки в мультиварке.

Edited by Ева
Link to comment
Share on other sites

Как раз сегодня снова готовила голубцы в мультиварке, там отлично получается!

Я тоже готовлю на два дня, удобно доставать своей ложечкой. Правда я перекладываю в другую кастрюльку оставшиеся голубчики и в холодильник

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

 

 

Аааа))))) ну вилкой аккуратно можно достать - не вижу проблему)))

Только сейчас заметила ответ))Тормоз))

 

Надо маму все таки уломать сделать долму в мульте.А то вот этот момент перекладывания ее останавливает))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Девочки,посоветуйте пожалуйста рецепт пирога из вишни для выпечки в мультиварке.

Я думаю вам подойдет любой бисквит+вишня.

Link to comment
Share on other sites

На некоторых сайтах пишут,заложите с вечера продукты и утром вас ждет горячая каша. Кто знает,как это?

Link to comment
Share on other sites

девочки, можно формы силиконовые или любые огнеупорные класть в мультиварку? кто-то так делал? 

я силиконовые кладу - без проблем 

смотрите предыдущую страницу  http://www.disput.az/index.php?showtopic=519594&page=8

 

 post-88503-13917514925_thumb.jpg post-88503-139175150833_thumb.jpg 

Link to comment
Share on other sites

А можно чуть подробнее,для новичков?

Ну если вам каша нужна в 7 утра отсчитываете время и ставите таймер и в 7 утра каша будет готова

Link to comment
Share on other sites

я силиконовые кладу - без проблем 

смотрите предыдущую страницу  http://www.disput.az/index.php?showtopic=519594&page=8

 

   

спасибо! у вас плотная форма? я хотела порционно сделать, у меня тонкий силикон. я никогда в таких формах не готовила, они ведь не расплавятся, да? )))

Edited by Miss_Sunshine
Link to comment
Share on other sites

спасибо! у вас плотная форма? я хотела порционно сделать, у меня тонкий силикон. я никогда в таких формах не готовила, они ведь не расплавятся, да? )))

Они же рассчитаны для духовок, конечно не расплавится. Только зачем в духовке не испечь в такой формочке? Из чащи же тяжелее будет достать ее.
Link to comment
Share on other sites

Они же рассчитаны для духовок, конечно не расплавится. Только зачем в духовке не испечь в такой формочке? Из чащи же тяжелее будет достать ее.

у меня нет духовки )) 

Link to comment
Share on other sites

У. Меня форма не совсем тонкая и не совсем плотная - вообще более качественная как бы не скромно звучало -просто хочу объяснить то что продают в магазинах за 5 ман итд - такими не пользовалась ( если у вас такая форма )

Поэтому не знаю что может произойти - но по идее для духовок предназначены , не должно расплавится

легко можно достать .

Link to comment
Share on other sites

У. Меня форма не совсем тонкая и не совсем плотная - вообще более качественная как бы не скромно звучало -просто хочу объяснить то что продают в магазинах за 5 ман итд - такими не пользовалась ( если у вас такая форма )

Поэтому не знаю что может произойти - но по идее для духовок предназначены , не должно расплавится

легко можно достать .

да, у меня достаточно тонкая, поэтому я и побаиваюсь. спасибо за ответ!

Link to comment
Share on other sites

да, у меня достаточно тонкая, поэтому я и побаиваюсь. спасибо за ответ!

налейте в формочку воду и поставьте в духовку, и пускай минут 20 там постоит при температуре 180-200 градусов.И уже увидите подходят ваши формочки для выпечки или нет.

Link to comment
Share on other sites

4 яйца, 1 стакан кефира. 3 стакана муки, 0,5 стакана подсолнечного масла, 2 стакана песок(я кладу 1) цедра одного апельсина или лимона, разрыхлитель, ванилин.Все смешайте, в протвень и в духовку на 15-20 минут.Я еще добавляю иногда какао.Очень нежный вкусный кекс получается.Но я не в мульте его пеку а в духовке.

Link to comment
Share on other sites

4 яйца, 1 стакан кефира. 3 стакана муки, 0,5 стакана подсолнечного масла, 2 стакана песок(я кладу 1) цедра одного апельсина или лимона, разрыхлитель, ванилин.Все смешайте, в протвень и в духовку на 15-20 минут.Я еще добавляю иногда какао.Очень нежный вкусный кекс получается.Но я не в мульте его пеку а в духовке.

Спасибо,а песка не много?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,а песка не много?

Всегда кладу половину нормы ( вместо 2-ух 1 стакан ) и мне все равно сладкое все кажется . На вкус .

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю,  думаю начните с каш, с чего нибудь попрощеа

а где брали мультиварку - скороварку? Она реально готовит быстрее чем просто мультиварка?

Link to comment
Share on other sites

второй раз в жизни включила мультиварку )) ,первый эксперимент прошел не удачно ( , и вот результат)

готовила по этому рецепту, только сахара меньше положила) и соевого соуса не было )) а заместо соли положила кубик Маги )

объедение ) 

http://yummybook.ru/catalog/recept/myaso-po-korejski-v-multivarke

 на тарелках не дали сфоткать blush.png  все сразу принялись за еду )

Edited by Lihno
Link to comment
Share on other sites

Довгу,кто нибудь готовил? Поделитесь,как получилось?

 

Я копировала рецепт отсюда, кто-то из девочек выставлял, но пока сама не пробовала.

 

 

Пол стакана риса варю в 1 литре воды,пока сварится,воды становится меньше. полторы стол ложки муки и немного гатыха смешиваю,чтобы не было комков,потом туда яичко,венчиком смешаю и туда банку сметаны ромашка,большую и гатых Атена полтора литровую банку,все разбиваю венчиком до гладкости,рис сварился,выливаю туда эту смесь,перемешиваю и даю закипеть,соль,бросаю зелень,обычно кявяр,даг кишниш,обычный кишниш,немного мяты,укроп,лук,немного петрушки,только листики,стебли у нее грубые. Перемешаю и до готовности зелени. После того,как рис сварился,ставлю на режим молочная каша. Как только зелень поменяет цвет,я выключаю.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Девочки, продукты мясо,помидоры, картошка,лук, перец. Посоветуйте что нибкдь вкусное. И на какой режим? Я с грудничком, у плиты не могу стоять :(

Link to comment
Share on other sites

Девочки, продукты мясо,помидоры, картошка,лук, перец. Посоветуйте что нибкдь вкусное. И на какой режим? Я с грудничком, у плиты не могу стоять :(

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте приготовить Еджеб Сандал. Очень вкусно и легко. Я на дно кастрюльки кладу мясо (можно кусочками нарезанное, можно с косточками или антрикот), правда мясо с вечера мариную (соль-перец+нарезанный лук). Сверху мяса выкладываю нарезанную кружочками картошку, следующий слой нарезанные кольцами демьянки, сверху нарезанный лук из маринада мяса или отдельно заново нарезанный лук, сверху нарезанный кольцами бибяр и последний слой нарезанные помидоры. Посолить поперчить, я еще кубик магги крошу, полить чуток растительным маслом и поставить на режим ТУШЕНИЕ на 1 час. Мясо таит во рту...

Приятного аппетита!

Link to comment
Share on other sites

4 яйца, 1 стакан кефира. 3 стакана муки, 0,5 стакана подсолнечного масла, 2 стакана песок(я кладу 1) цедра одного апельсина или лимона, разрыхлитель, ванилин.Все смешайте, в протвень и в духовку на 15-20 минут.Я еще добавляю иногда какао.Очень нежный вкусный кекс получается.Но я не в мульте его пеку а в духовке.

Я тож часто делаю такое тесто, только вместо подсолнечного масла кладу сливочное. И делаю чуть по-слаще, так как заливаю им замороженные ягоды, имеющие кисловатый вкус. Это сочетание кислых ягод со сладким тестом ну оооочень нравится домашним)

Link to comment
Share on other sites

а в режиме тушение не пробовали приготовить буглама? Выпечка же больше для жарки.

Я вчера впервые пожарила картошку в мульти. Что сказать...прожарилась не совсем удачно, некоторые дольки вообще какие слишком твёрдые были. Не пойму почему так получилось, жарила около часа. Крышку обязательно надо закрывать?

конечно. крышку надо закрывать. клапан можете снять

Link to comment
Share on other sites

Тип-топ, ваш соус в соседней темке так вкусно выглядит:))

Дома как раз есть чолпа, скажите плс как готовили, что получилось с корочкой вот так. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,приобрели мультиварку редмонд 4500,только что поставили варить суп,нажали время,старт,но на окошке время не уменьшается,это так должно быть или мы что-то не так сделали?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 3 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 13 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...