Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отдых в Турции (Анталья, Кемер и т.д) - часть 3


Recommended Posts

[quote name='Dio' timestamp='1310452760' post='9553187']
Мы были, 7-го числа только вернулись :)
[/quote]

Скажите а какие то проблемы при вьезде были? или там турецкие законы? перелёт прямой есть? и если сравнивать Анталию, где лучше в ребёнком? Просто цена в Кипр сейчас заманчиво дешевые по сравнению

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Одри2' timestamp='1310453499' post='9553291']
Тахталы - 2165 м от уровня моря-канатная дорога.
[/quote]

красиво и страшно, а это где именно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Город ветров' timestamp='1310452443' post='9553138']
Мы были. Мирада дель Мар.Не Миранда. Отель очень хороший, но там пляж каменистый, море само, с детками не очень удобно, нужна обувь специальная, но море чистое. Еда, анимация, крытый бассейн там чудесный. )))
[/quote]

Ну гой олсун Мирада )) То есть если будет специальная обув то все остальное тип-топ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mauldin' timestamp='1310453578' post='9553305']
красиво и страшно, а это где именно?
[/quote]
Оставались мы в Кемере.Оттуда туром поехали на ТАхталы.После Чамйува кажется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='General of Law' timestamp='1310453606' post='9553309']
Ну гой олсун Мирада )) То есть если будет специальная обув то все остальное тип-топ?
[/quote]
Очень даже тип-топ. Климат, как наш, влажность, но море под боком, а еще горы в зелени. Море и горы через дорогу, что может быть лучше? И Анталья рядом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Одри2' timestamp='1310453706' post='9553332']
Оставались мы в Кемере.Оттуда туром поехали на ТАхталы.После Чамйува кажется.
[/quote]

здорово, а таком туре не слышала, хотя тоже там оставались 2 года назад, скажите в долгий это тур? в ребёнком можно или утомительно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mauldin' timestamp='1310453886' post='9553365']
здорово, а таком туре не слышала, хотя тоже там оставались 2 года назад, скажите в долгий это тур? в ребёнком можно или утомительно?
[/quote]
Мы тоже были с ребенком, от Кемера не долго.Предоставили комфортный автобус.Там были арабы семьей,русская пара и мы.30 мин езды кажется.Нас оставили там на 2 часа.В 17.00 спустились, нас ждал тот самый автобус, довезли до отеля.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Одри2' timestamp='1310447961' post='9552482']
Тоже были в Кемер резортсе, с 30 июня по 7 июля.Отель чистенький, турки работают как муравьи, везде чистят.Такое ощущение было, что мы в России, Везде русские, украинцы.Уже тошнило от них.Девочки приехали за турецкими мужчинами, турки тоже в восторге.
Малое количество шведов, немцев,азербайджанцы 3-4 семьи (может я не встречала).
2 туры взяли (один в Тахталы -2165 м от уровня моря по канатной дороге)И 1 по Анталии.
Хочу сказать, что не смотря на то-что Кемер окружают со всех сторон горы, воздух был слишком влажный, даже на Тахталы думали, что будет холодно и то там было очень жарко.
На прокат машину взяли в отеле 50 долларов, поехали в древний город Фасалис.Вместе с бензином дорого обходиться+в Фасалисе вход платный по 16 лире на человека кажется.Тур дешевле обошелся в Анталию, но там тоже свои НО.Они везут куда им выгодно, говорят шоппинг, водопад. Везут на договоренные заранеее ими дорогие магазины, там ничего приобрести не возможно (где расчитано на туристов), сказали, что нам не нужен шоппинг, говорят нет, вы должны там обязательно побывать(договор).
Еще на счет еды - в первый день думаешь - ах сколько еды, сколько всего, второй день немного приходишь в себя, а на третий день хочется гречки или супа, ребенок у нас голодал (и так она капризна на счет еды), остальные 4 дня как нибудь уже терпишь.Даже макароны и вермишель были как из пластмассы, никакого вкуса.
А море - очень холодное+галька.Думаю там русским в самый раз, у них солнца нет и моря+бесплатные спиртные целый день.Вот и получается, что основые клиенты у них русские, особенно из Сибири.Мое личное мнение.
[/quote]
хммм...мы были в Кемере с 26 июня по 3 июля, влажности абсолютно не чувствовала, да и жары особой не было, к вечеру даже прохладно становилось, тоже брали машину на прокат, ездили в горы, потом на ней же в Анталию, это выгодней чем брать тур и мотаться по шоппинг-центрам, которые вам не нужны... сами заехали в Deepo и Migros, покатались на картинге рядом с Дипо по 10 лир с носа(10 минут), за тот же картинг в Rixos Sungate (там пускают всех желающих) с нас взяли 20$ за 15 мин.
насчет моря, мои дети с удовольствием плескались в прохладной воде, без специальной обуви, небольшой дискомфорт при входе, но и галька имеет свои плюсы, бесплатный аккупунктурный массаж:-)) деткам с плоскостопием то что надо!
Насчет россиян, ищущих приключений на свою пятую точку, я их совсем не замечаю, это есть везде, и избежать этого не удается даже в супер-пупер отелях, так что расслабляемся и получаем удовольствие от своего отдыха:-))

Link to comment
Share on other sites

тоже выложу немного фоток.

горная речка
[attachment=1324386:DSC00268.JPG]
грязевой нарост в 500 метровой пещере в горах.
[attachment=1324389:DSC00273.JPG]
горы Кемера
[attachment=1324390:DSC00280.JPG]
вид с балкона
[attachment=1324391:DSC00294.JPG]
когда в Кемере надоело решили немного потусить в Топкапы, на фото соседний Кремлин.
[attachment=1324394:DSC00328.JPG]
а из нашего окна, площадь Красная видна:-))
[attachment=1324395:DSC00331.JPG]
ну и в довершение, Мардан Палас:-))
[attachment=1324396:DSC00336.JPG]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mauldin' timestamp='1310453428' post='9553283']
Скажите а какие то проблемы при вьезде были? или там турецкие законы? перелёт прямой есть? и если сравнивать Анталию, где лучше в ребёнком? Просто цена в Кипр сейчас заманчиво дешевые по сравнению
[/quote]
При въезде никаких проблем нет - проходишь паспорт контроль и все :). На счет прямого рейса, агенства чуть-чуть лукавят. Самолет летит из Баку в Адану (часа 2-2.5) - там посадка, сидишь себе в самолете минут 30-40 (не выходя), потом уже из Аданы летишь на Кипр в Эрджан (еще минут 30 лета) - две посадки и два взлета выматывают, особенно если летишь с детками.

Мы отдыхали в Акапулько - остались очень довольны. Отель семейный, еда хорошая (до этого 3 раза в Анталии отдыхали в средних и не очень средних пятерках - на Кипре мне больше понра). Единственное не посоветовала бы брать номера бунгало - они оч маленькие. Идеальный вариант здание Pine Court - оно новое и немного удаленное. В основном здании не советую, так как там в лобби баре до 11-12-и живая музыка - красивая, спокойная, но если дети хотят спать - то атас )

Пляж отличный! Это было нашим главным критерием при выборе отеля. Песочек, море неглубокое, лежанок всегда полно (кроме воскресений, когда сами киприоты тоже приезжают отдохнуть - как мы в Амбуран))). Рай для деток:) Еще плюс - климат сухой, вечерком бриз - дышать легко )

Мини клуб есть, девочки хорошие, просто пока норм. территория для мини клуба не готова, они на небольшом клочочке земли, но в общем стараются :) Плюс хорошая детская площадка есть (типа как у нас на Молоканке) - вечером деткам нескучно )

Мы сами мучались, пока выбирали, так как норм отзывов найти не могли. В реале все оказалось гораздо лучше, чем мы ожидали - так как фотки отеля на сайте в основном старые... Так что если будут вопросы - обращайтесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Одри2' timestamp='1310447961' post='9552482']
Тоже были в Кемер резортсе, с 30 июня по 7 июля.Отель чистенький, турки работают как муравьи, везде чистят.Такое ощущение было, что мы в России, Везде русские, украинцы.Уже тошнило от них.Девочки приехали за турецкими мужчинами, турки тоже в восторге.
[/quote]
почем туда путевка?

Link to comment
Share on other sites

Кста, на Кипре в отеле русских почти не было... 70% - турки, остальные вперемешку - Англия, Германия, Словения, пару русских семей, ну и наши немножко:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dio' timestamp='1310462646' post='9554808']
Кста, на Кипре в отеле русских почти не было... 70% - турки, остальные вперемешку - Англия, Германия, Словения, пару русских семей, ну и наши немножко:)
[/quote]

спасибо так подробно написали, я искала в нете что-то но толком ни отелей выбрать не смогла вообщем никак)), цены смушали, у нас как бывает,дорого --плохо, дешего опять плохо что-то подозрительно), мало у них рекламы, никто из знакомых не ехал,и боишься всетаки один раз в году отдых ещё и дитя. Но на будущее учтём)

Link to comment
Share on other sites

Mauldin, рада помочь )
сама с тем же столкнулась - инфы ноль... наши турагенства тоже не шибко осведомлены - мне так и сказали, мол тур берете на свой страх и риск )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hemishecavan' timestamp='1310110437' post='9527662']
а кто нибудь отдыхал в Titanic De Luxe??
в русских сайтах все противоречиво
[/quote]



Хороший отель, вообще советую вам не читать отзывов, тем более с российских сайтов. Лучше всего полагайтесь на вашего туроператора, у них инфа, как правило, верная.

Я в этом году выбрал отель Маджести Мираж (5 звезд) в Кемере. Перед поездкой стал читать отзывы и началась паника, кгода приехал туда понял, что все не так плохо.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я в этом году выбрал отель Маджести Мираж (5 звезд) в Кемере. Перед поездкой стал читать отзывы и началась паника, кгода приехал туда понял, что все не так плохо. [/quote] Мы отдыхали там в 2009-ом... постоянное было ощущение, что на меня надвигается толпа... очень много народу, особенно в ресторане - второй корпус построили, но ресторан не расширили даже.

А так - пляж как везде в Кемере, территория симпатичная очень, номера не новые, но оч чистые и аккуратные ) Бассейн классный )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='svetlaya72' timestamp='1310468161' post='9555737']
А кто-нибудь отдыхал в Кемере, отель La Mer Kemer 5*? Посоветовали в турагентсве, едем семейно.
[/quote]

В прошлом году отдыхала там. Отель вполне подходит для семейного отдыха, состав смешанный, бывает не мало французов выше среднего возраста. Отель небольшой, компактный. Вечерами скучно, после шоу в амфитеатре все затихает (10-10.30 вечера). Хорошая анимационная команда. В плане еды нормально. Сейчас могу сравнивать с Кемер Резортом (отдыхала там в этом году), Кемер Резорт конечно классом выше и молодежи больше, но ле Мер дешевле

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Одри2' timestamp='1310447961' post='9552482']
Тоже были в Кемер резортсе, с 30 июня по 7 июля.Отель чистенький, турки работают как муравьи, везде чистят.Такое ощущение было, что мы в России, Везде русские, украинцы.Уже тошнило от них.Девочки приехали за турецкими мужчинами, турки тоже в восторге.
Малое количество шведов, немцев,азербайджанцы 3-4 семьи (может я не встречала).
2 туры взяли (один в Тахталы -2165 м от уровня моря по канатной дороге)И 1 по Анталии.
Хочу сказать, что не смотря на то-что Кемер окружают со всех сторон горы, воздух был слишком влажный, даже на Тахталы думали, что будет холодно и то там было очень жарко.
На прокат машину взяли в отеле 50 долларов, поехали в древний город Фасалис.Вместе с бензином дорого обходиться+в Фасалисе вход платный по 16 лире на человека кажется.Тур дешевле обошелся в Анталию, но там тоже свои НО.Они везут куда им выгодно, говорят шоппинг, водопад. Везут на договоренные заранеее ими дорогие магазины, там ничего приобрести не возможно (где расчитано на туристов), сказали, что нам не нужен шоппинг, говорят нет, вы должны там обязательно побывать(договор).
Еще на счет еды - в первый день думаешь - ах сколько еды, сколько всего, второй день немного приходишь в себя, а на третий день хочется гречки или супа, ребенок у нас голодал (и так она капризна на счет еды), остальные 4 дня как нибудь уже терпишь.Даже макароны и вермишель были как из пластмассы, никакого вкуса.
А море - очень холодное+галька.Думаю там русским в самый раз, у них солнца нет и моря+бесплатные спиртные целый день.Вот и получается, что основые клиенты у них русские, особенно из Сибири.Мое личное мнение.
[/quote]

Вроде как в разных местах побывали )
Мне климат очень понравился, меня тоже пугали влажностью, но погода была замечательная (особенно сильно это осознаешь по возвращению домой) Вода тоже была классная, слегка бодрящая, купались с пирса, потому проблем с галькой не имели.
На счет питания, в отеле было немалое колличество ресторанов Ля Карте, мы побывали в 3-х, таким образом разнообразили наше питание. А так согласна, в общей столовой вроде бы еды полно, но взять было особенно нечего.
На счет русских туристов, да их много по всей Турции, но состав в Кемер Резорте в принципе был смешанный (были туристы из Норвегии, Англии, сами турки)
Вот и получается когда читаешь отзывы на сайтах совершенно разные ощущения у разных людей от одного и того же места )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Одри2' timestamp='1310453499' post='9553291']
Тахталы - 2165 м от уровня моря-канатная дорога.
[/quote]

Если не секрет, сколько стоил такой тур? Наш туроператор спел нам какую-то нереальную цену.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dio' timestamp='1310461604' post='9554598']

Мы отдыхали в Акапулько - остались очень довольны. Отель семейный, еда хорошая (до этого 3 раза в Анталии отдыхали в средних и не очень средних пятерках - на Кипре мне больше понра). Единственное не посоветовала бы брать номера бунгало - они оч маленькие. Идеальный вариант здание Pine Court - оно новое и немного удаленное. В основном здании не советую, так как там в лобби баре до 11-12-и живая музыка - красивая, спокойная, но если дети хотят спать - то атас )[/quote]

почем туда путевка?

сколько звезд и дней?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BonJour!' timestamp='1310238852' post='9537938']
Недавно приехала из Кемера, отдыхала там с подружками. Оставались в отеле Кемер Резорт. В целом очень довольна отдыхом! Поведаю о плюсах и минусах отеля. Плюсы: компактный отель, все необходимое есть и удачно расположено, не нужно долго что-то искать, большой бассейн, хорошее море,хорошая анимационная команда-очень дружественная и веселая, по вечерам после шоу в амфитеатре была живая музыка или дискотека (white party, four seasons party были классные), состав отдыхающих преимущественно СНГ, но не мало самих турков и иностранцев. Из минусов: незеленая тер-я, дискотеки и живая музыка только до 12-ти ночи, после все вымирало, все бары закрывались и народ расходился: шли либо в Кемерские клубы (Аура и Инферно) либо во внутр. дискотеку в отеле, но туда ходили только изрядно подвыпившие туристы.... При этом из соседнего Орандж Каунти до 4-х утра звучала музыка. Для себя мы решили что в следующий раз поедем в Орандж Каунти, он все же более молодежный отель. В Кемер Резорте хоть молодежь и была,но он все же более семейный отель. Советую Кемер Резорт молодым семьям с детьми, и для молодежи развлечения найдутся и в то же время отель позицианируют себя как семейный отель.
[/quote]

Наверняка мы там виделись :)
Вас несколько человек было? :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voice of silence' timestamp='1310494731' post='9558638']
почем туда путевка?

сколько звезд и дней?
[/quote]
Сейчас сколько стоит - не знаю. Мы брали на 2 недели, 2-е взрослых и 1 ребенок (2.5 года) - 2800 азн (это за номер в отеле, бунгало соот-но дешевле). Звезд 5, дней 14.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BonJour!' timestamp='1310492981' post='9558431']
В прошлом году отдыхала там. Отель вполне подходит для семейного отдыха, состав смешанный, бывает не мало французов выше среднего возраста. Отель небольшой, компактный. Вечерами скучно, после шоу в амфитеатре все затихает (10-10.30 вечера). Хорошая анимационная команда. В плане еды нормально. Сейчас могу сравнивать с Кемер Резортом (отдыхала там в этом году), Кемер Резорт конечно классом выше и молодежи больше, но ле Мер дешевле
[/quote]
Спасибо за отзыв. В прошлом году отдыхали в Бодрум Принцессе, нам понравилось там, в этом году хотим чтоб хуже не было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BonJour!' timestamp='1310493909' post='9558531']
Если не секрет, сколько стоил такой тур? Наш туроператор спел нам какую-то нереальную цену.
[/quote]
100$ на двоих, ребенок free.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BonJour!' timestamp='1310493575' post='9558495']
Вроде как в разных местах побывали )
Мне климат очень понравился, меня тоже пугали влажностью, но погода была замечательная (особенно сильно это осознаешь по возвращению домой) Вода тоже была классная, слегка бодрящая, купались с пирса, потому проблем с галькой не имели.
На счет питания, в отеле было немалое колличество ресторанов Ля Карте, мы побывали в 3-х, таким образом разнообразили наше питание. А так согласна, в общей столовой вроде бы еды полно, но взять было особенно нечего.
На счет русских туристов, да их много по всей Турции, но состав в Кемер Резорте в принципе был смешанный (были туристы из Норвегии, Англии, сами турки)
Вот и получается когда читаешь отзывы на сайтах совершенно разные ощущения у разных людей от одного и того же места )
[/quote]
Может еще от самочувствия тоже зависит и от вкуса.Нам больше нравиться Стамбул - и воздух там чище и еда там вкусней.Мое личное мнение.И все время этот город тянет...Объясняется это тем, что Анталия ближе к Африке, а Стамбул к Европе (на счет климата имею ввиду).
Мы летели транзитом и как прилетели в Стамбул, так захотелось туда - просто уже нужно было на другой самолет садиться...Gözüm qaldı İstanbulda...
Как только найдем времечко обязательно поедем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mauldin' timestamp='1310537222' post='9560901']
кто отдыхал с детьми, коляска нужна бывает? не знаю брать или нет, ребёнок 3 года
[/quote]
Мы тоже с ребенком были 3,5 года.Нам не понадобилась.Она спокойно сама передвигается, а спать - там лежанок полно - зачем лишний груз тоскать?!Сами смотрите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Одри2' timestamp='1310537800' post='9561004']
Мы тоже с ребенком были 3,5 года.Нам не понадобилась.Она спокойно сама передвигается, а спать - там лежанок полно - зачем лишний груз тоскать?!Сами смотрите.
[/quote]

Муж тоже самое говорит, а я мозгодел) думаю
спасибо

Link to comment
Share on other sites

Mauldin, я пожалела, что не взяла... вроде носился как угорелый, но когда уставал - атас, хочет на ручки, тащить тяжко... если есть легкая прогулочная - берите :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 14 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 10 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 137 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...