Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Клиника Шихлинской -2


Recommended Posts

[quote name='Esme' post='5622738' date='Oct 26 2009, 17:44 ']Кто знает, принимают ли в Шихлинке УЗИ из других клиник, например Интермеда? Я по страховке до 23 неделе наблюдалась там, и УЗИ делала у Ягуб доктора, а сейчас перевелась в Шихлинку, но УЗИ хочу и дальше делать у Ягуба. Медсестра моего наблюдающего врача в Шихлинке сказала, что в них не принимают с других мест, а я думаю добиться через страховку, кто знает, это реально? И приносили ли вы УЗИ с других клиник в Шихлинку, мне многие не советовали ихних узистов...[/quote]

Сначала они принимают УЗИ с других клиник, но на 30-й неделе, когда надо брать дектрет обязательно заставят сделать УЗИ у них. Это внутренний негласный приказ. Я начала вроде возражать на это, мотивируя тем, что УЗИ на 30-й неделе одно из важных и доплер надо делать, а устаревшее оборудование меня никак не устраивает, и я хочу пойти к Раксане. Но не прошло, вариантов не было. Фаргана, медсестра Халиды сказала, что от них это не зависит, хочешь жаловаться иди к начальству, которое издало такой приказ. Я заморачиваться не стала и подчинилась, дабы получить свой бюллетень вовремя.
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 627
  • Created
  • Last Reply

у меня принимали я просто говорила что иду к Роксане врач просила принести распечатку и все, но я сама ходила всего 2 раза на допплер и на 3Д у них же там нет такой аппаратуры. Может уже последнее узи надо чтобы от них было, ну и сходите, все равно не платите же, а сами для себя делайте где хотите. В чем вопрос не совсем поняла))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Esme' post='5622953' date='Oct 26 2009, 19:16 ']Спасибо! Меня эта медсестра смутила...Вы не у Халиды наблюдаетесь случайно? Думаю вдруг она будет против, а звонить и уточнять у нее не хочу, если скажет нет, тогда уж выбора не будет[/quote]


нет, я у Самиры. в принципе, когда я сдала результаты УЗИ, они приняли, но я тоже слышала, что все равно придется сделать и в Шихлинке тоже.

Link to comment
Share on other sites

Может не совсем по теме, но хочу сказать об этой клинике несколько слов.
Недели 3 назад попала к ним ночью, правда не в гинекологию, но в скорую. 2 дня оставалась там. Клиника мне очень понравилась, приятные медсестры, очень грамотный хирург мне попался, уход был хороший, отношение к пациенту. Клиникой Л. Шихлинской осталась довольна и уверена, что родильное отделение такое же чистое, медсестры, врачи такие же приятные, грамотные, ибо это одна клиника. Если буду когда-нибудь рожать, то только там.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='5627400' date='Oct 27 2009, 14:24 ']у меня принимали я просто говорила что иду к Роксане врач просила принести распечатку и все, но я сама ходила всего 2 раза на допплер и на 3Д у них же там нет такой аппаратуры. Может уже последнее узи надо чтобы от них было, ну и сходите, все равно не платите же, а сами для себя делайте где хотите. В чем вопрос не совсем поняла))[/quote]

Вопрос в том, что я доверяю именно Ягубу из Интермеда, он мне уже два раза делал УЗИ, делает быстро, не заморачиваясь, я ему доверяю, потому что он работает еще и в гос. больнице с моим отцом и очень грамотный узист, а в Шихлинке узист Рена очень часто делает ошибки, я слышала от близких знакомых, поэтому хочу доплер и узи на 28 неделе сделать именно у него, а в Шихлинке вообще делать не хочу, но судя по постам девочек видимо придется делать в Шихлинке...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Esme' post='5633229' date='Oct 28 2009, 14:37 ']Вопрос в том, что я доверяю именно Ягубу из Интермеда, он мне уже два раза делал УЗИ, делает быстро, не заморачиваясь, я ему доверяю, потому что он работает еще и в гос. больнице с моим отцом и очень грамотный узист, а в Шихлинке узист Рена очень часто делает ошибки, я слышала от близких знакомых, поэтому хочу доплер и узи на 28 неделе сделать именно у него.[/quote]

Esme, можно в нахалку сходить на УЗИ туда куда вам хочется. Я последнее УЗИ перед родами оба раза делала не в Шихлинке и тоже потому как не очень доверяю Рене. Она приятная очень, но как узист - так себе средненько. Просто сказала что хочу пойти к своему хорошему УЗИ-сту и все. Проблем не было. Думаю если вам уж очень хочется просто делайте именно так.
Имейте в виду что там и в лаборатории часто делают ошибки. Мне так определили 2 положительную группу крови, тогда как у меня 2 отрицательная. Когда уже была в предродовой стали сами себя перепроверять, потому как из справок с др. лабораторий следовало что у меня 2 отрицательная, словам они не верят и проверяли прям перед родами, взяли кровь и на анализ, хорошо что не вышло 3-го результата :looool:

На сколько я знаю, кроме Рены никто не делает, разве что ассистентка когда Рена в отпуске и то не все случаи. Знаю что на последних сроках ассистентке не дают смотреть. Я так 1 раз попала в отпуск Рены и пошла к другому УЗИ-сту, а потом уже сама не стала у нее смотреть, раз уж есть исключения - надо пользоваться :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Esme' post='5633229' date='Oct 28 2009, 14:37 ']Вопрос в том, что я доверяю именно Ягубу из Интермеда, он мне уже два раза делал УЗИ, делает быстро, не заморачиваясь, я ему доверяю, потому что он работает еще и в гос. больнице с моим отцом и очень грамотный узист, а в Шихлинке узист Рена очень часто делает ошибки, я слышала от близких знакомых, поэтому хочу доплер и узи на 28 неделе сделать именно у него, а в Шихлинке вообще делать не хочу, но судя по постам девочек видимо придется делать в Шихлинке...[/quote]


честно говоря я даже не в курсе была что они и допплер делают )) у них же по моему аппарат не настолько наворочен хотя могу ошибаться, лично я делала допплер у Роксаны в 2007 году результаты принесла врачу, дополнительно у них она меня не посылала сделать. дело было на 28 неделе. потом у них я делала на 38 уже кажется и все.

Насколько я знаю там только Рена, других узистов нет.

Link to comment
Share on other sites

ВОт то что клиника там хорошая, это я знаю. А вот у кого рожать, большой вопрос :(

Там так много врачей, и не знаешь - кто лучше!!!

Нигяр Ализаде отпадает сразу. ЕЕ лечение опровергли сразу 4 врача, после нее. и слава Богу - что его не делала.


Прочтя тему, не могу понять кто же лучше Нурия, Халида или Волкова ......

все таки выбрать больницу трудно. Мы выбираем ща между Шихлинкой, Медилюксом и 6 роддомом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SARA_87' post='5635813' date='Oct 28 2009, 21:59 ']ВОт то что клиника там хорошая, это я знаю. А вот у кого рожать, большой вопрос :(

Там так много врачей, и не знаешь - кто лучше!!!

Нигяр Ализаде отпадает сразу. ЕЕ лечение опровергли сразу 4 врача, после нее. и слава Богу - что его не делала.
Прочтя тему, не могу понять кто же лучше Нурия, Халида или Волкова ......

все таки выбрать больницу трудно. Мы выбираем ща между Шихлинкой, Медилюксом и 6 роддомом.[/quote]

Я вот тоже мучаюсь перед выбором. Халида говорят на кесарево специализируется.... про Нурию думаю. И еще вроде Нигяр Аллахвердиева там есть, молодая кажется....

Еще думаю о медилюксе и фунде, но это уже другая тема.. блин время поджимает, надо решать, а так трудно!

А мой муж категорически против шихлинки, мы када планировали, он там сдал спермограмму и ему написали чуть ли не бесплодие, а через месяц я залетела. Но за этот месяц он стока переживал - к сожалению сразу уезжал в африку обратно работать и пересдать тест не было времени... вощем с тех пор он на них злой очень - усомнились понимаешь ли в его детотворной способности :D

Link to comment
Share on other sites

Девочки, напомните плз сколько стоят ЕР и КС? И если решить рожать там, но придти к врачу уже вот-вот перед родами, проблем не будет? Какие пошлют анализы делать? Спасибки!

Link to comment
Share on other sites

[b]Alina & Ko[/b],

Спасибо за ответ, я все таки на доплер к Ягубу схожу на 26 недельке, а из-за бюллетеня все-таки пойду на 30 недельке на узи в Шихлинку, так как и врач моя настаивала и медсестра сказала что у них из других мест не принимают.
А насчет лаборатории вы правы, у всех моих знакомых обязательно какая-нибудь ошибка в анализах там выходила, у меня самой высокий уровень уреаплазмы выявили на 25 неделе, хотя до этого ни в одних анализах она не выходила, завтра пойду пересдавать мазок в Саглам Аиле пцр методом чтоб 100% результат был, отпишусь. Самое милое дело - наблюдаться всю беременность в другом месте, а уже ближе к родам переводиться в Шихлинку.

[b]Sara_87,[/b]
Из трех врачей перечисленных Волкову вам не советую, я у нее наблюдалась до 20 неделе, пока все анализы были ок и беременность проходила хорошо я была ею довольна, думала ондан йахшысы йохдур, а как только возникла угроза на 21 недельке, так она за несколько дней пока у меня матка пульсировала и я в панике к ней звонила что хочу прити, она меня отфутболивала, так что при ЧП мне она ничем не помогла кроме консультации по телефону, поэтому сменила ее на Халиду ханум. И Нурию мне все очень хвалят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yalandunya2' post='5637866' date='Oct 29 2009, 10:22 ']Девочки, напомните плз сколько стоят ЕР и КС? И если решить рожать там, но придти к врачу уже вот-вот перед родами, проблем не будет? Какие пошлют анализы делать? Спасибки![/quote]


Кажись 1200 ЕР и 1800 КС
желательно до 32 недели слышала что и на 34 принимали но не позже, насчет вотвота сильно сомневаюсь, при мне был разговор врачу тапшевались насчет КС за неделю она сказала что это поздно и они не вощьмут на себя такую ответственность, речь шла о КС, насчет ЕР думаю сразу откажут.
Анализы обычные: все инфекции включая спид, гепатит кровь\мазки, общий кровь моча, коагулограмма, узи, стандартный набор по стоимости около 300 манат выходит.

Link to comment
Share on other sites

оболдеть 300 манат, и надо сдать даже если есть свои анализы???

Я в субботу иду вставать на учет в ЖК, а как происходит перевод от одного врача к другому???

Я вот хожу пока к Рене в Медилюкс, не могу сказать- что очень мне прям все нра, но и особо ругать ее не за что!
Там у меня нет ни карты ни че нет,.... что тоже мне очень не нра! Ведь наверняка в Шихлинке захотят историю протекания беременности, а я ее им дать не смогу так что ли?????

Ой дурно мне. Вот думаю, может к Нирие пойти???? Консультация там стоит кажется 30 манат???? к ней большие очереди??? и как к ней вообще записаться????

[b]Вам последнее предупреждение за оффтоп. Зачем обсуждать врача из другой клиники в теме про Шихлинку?[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Беспризорница' post='5642570' date='Oct 29 2009, 22:43 ']А в Шихлинке что в 1го дня все в обменную заносят? при вас?[/quote]

конечно!!! моя карточка уже толщиной с школьный журнал. все мои анализы, копии рецептов, давление, пульс, вес, узи, положения плода и тд - все там. хотя моя врач меня так итак узнает и, даже не заглядывая в карту, помнит все мои проблемы и анализы. но если вдруг что то нежданное-негаданное, я для любого другого врача как на ладони вся...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SARA_87' post='5641639' date='Oct 29 2009, 18:53 ']оболдеть 300 манат, и надо сдать даже если есть свои анализы???

Вот думаю, может к Нирие пойти???? Консультация там стоит кажется 30 манат???? к ней большие очереди??? и как к ней вообще записаться????[/quote]
У Нурии консультация 40 ман

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Что такое' post='5644093' date='Oct 30 2009, 11:21 ']У Нурии консультация 40 ман[/quote]

Чё, подняли цены? А мне всегда 30 выписывают (в последний раз было 23го) - консультация по-беременности. Правда, я страховочная.

Сестра в прошлый раз записалась просто на консультацию - стоило 20 ман.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ведь наверняка в Шихлинке захотят историю протекания беременности, а я ее им дать не смогу так что ли?????[/quote]

Я до 20 недельке была на учете в Интермеде, но когда перевелась в Шихлинку у меня абсолютно ничего не попросили из предыдущих анализов, моя карточка так и осталась в Интермеде, а здесь мне сразу открыли другую, так что за это не переживай, они ведь все равно все заново требуют пересдавать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='5640721' date='Oct 29 2009, 16:32 ']Кажись 1200 ЕР и 1800 КС
желательно до 32 недели слышала что и на 34 принимали но не позже, насчет вотвота сильно сомневаюсь, при мне был разговор врачу тапшевались насчет КС за неделю она сказала что это поздно и они не вощьмут на себя такую ответственность, речь шла о КС, насчет ЕР думаю сразу откажут.
Анализы обычные: все инфекции включая спид, гепатит кровь\мазки, общий кровь моча, коагулограмма, узи, стандартный набор по стоимости около 300 манат выходит.[/quote]
Я вот хотела бы узнать этот общий набор анализов и в начале беременности сдают там?И еще Халида ханум в Шихлинке,она запоминает своих пациенток?

Link to comment
Share on other sites

общий набор на инфекции, вич и тд, общий анализ мочи и крови, резус и тд и УЗИ - все сдают в начале, когда встаешь на учет. потом периодически все сдаешь по мере надобности. давление, пульс и вес, а так же высоту матки и прочие параметры мерят на каждом плановом приеме.
по поводу Халиды - у Халиды одна проблема - нескончаемые очереди и отсутствие записи. надо приходить и ждать пока зайдешь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mishulya' post='5652457' date='Oct 31 2009, 17:47 ']Я вот хотела бы узнать этот общий набор анализов и в начале беременности сдают там?И еще Халида ханум в Шихлинке,она запоминает своих пациенток?[/quote]

никогда не запоминает:) это совершенно естественно учитывая бесконечный поток беременных, даже после того как прием стал 40 ман. но она всегда смотрит в карту и подробно знакомится с историей болезни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='5642636' date='Oct 29 2009, 22:53 ']конечно!!! моя карточка уже толщиной с школьный журнал. все мои анализы, копии рецептов, давление, пульс, вес, узи, положения плода и тд - все там. хотя моя врач меня так итак узнает и, даже не заглядывая в карту, помнит все мои проблемы и анализы. но если вдруг что то нежданное-негаданное, я для любого другого врача как на ладони вся...[/quote]
Аламаж, ты (надеюсь, можно на Ты :) ? ) у Нигяр Ализаде наблюдаешься?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='5652484' date='Oct 31 2009, 17:52 ']по поводу Халиды - у Халиды одна проблема - нескончаемые очереди и отсутствие записи. надо приходить и ждать пока зайдешь.[/quote]
Даже когда была запись во время моей Б, была нескончаемая очередь, жуть. Я со схватками сидела, а меня не пропускали ))) Очень приятная в общении, интеллигентная, врач ничего особенного (ИМХО), после родов у нее не наблюдалась и не собираюсь. Назначила мне дюфастон до 36 недели, повредила плаценту при родах из-за своего конвеера, не могла видимо ли подождать 5 минут пока родится плацента. После этого мучалась год от гормональных нарушений и беспрерывных месячных. Слава Богу, все позади musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' post='5653866' date='Oct 31 2009, 23:44 ']Аламаж, ты (надеюсь, можно на Ты :) ? ) у Нигяр Ализаде наблюдаешься?[/quote]

конечно можно. угу. у Нигяр Ализаде. Пока что поводов для разочарования не было. Дай Бог и не будет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='5654004' date='Nov 1 2009, 00:11 ']конечно можно. угу. у Нигяр Ализаде. Пока что поводов для разочарования не было. Дай Бог и не будет[/quote]

Если забеременею в ближайшем будущем, тоже думаю к ней записаться. Если с первого для на учёт в Шихлинку встать ежемесячно какие расходы бывают? Подъёмно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' post='5654023' date='Nov 1 2009, 00:14 ']Если забеременею в ближайшем будущем, тоже думаю к ней записаться. Если с первого для на учёт в Шихлинку встать ежемесячно какие расходы бывают? Подъёмно?[/quote]

по правде говоря насчет расходов не знаю. я на страховке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='5654031' date='Nov 1 2009, 00:16 ']по правде говоря насчет расходов не знаю. я на страховке.[/quote]

Ясно. Спасибо :) .

Девочки, если кто-то информирован, напишите, плз.

Link to comment
Share on other sites

Нурия сколько раз в неделю принимает??? У нее тоже большие очереди???

если встать на учет в Шихлишке, они декретный лист тоже самы выдают??? или надо еще в ЖК встать на учет???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SARA_87' post='5657368' date='Nov 1 2009, 21:39 ']если встать на учет в Шихлишке, они декретный лист тоже самы выдают??? или надо еще в ЖК встать на учет???[/quote]

они сами выдают декретный лист. ни в какие ЖК вставать на учет не надо. просто где то за месяц до выхода в декрет им надо принести справку с работы для оформления декретного листа.

Link to comment
Share on other sites

Уже хорошо. Ото как подумаю, что по 40 манат за консультацию надо платить, джа еще и в ЖК че то платить дурно становится.

Тут есть те кто не страховые, которые будут рожать в Шихлинке???? Мне вот сегодня сказала знакомая которая там рожала, что как только приходишь- сразу надо заплатить там незнаю 1200-1400 ( сколько стоят роды?) мол и потом там сдаешь анализы и консультация бесплатная. Так ли это?

и еще ей патронажную сестру дали когда она выписалась и она тоже входит в стоимость родов, это вообще так???

Link to comment
Share on other sites

Сара. максимальный срок на котором вы можете встать там на учет это помоему 32 недели. позже вас не примут. и с 32 до 40 недели вы уже там на предродовом периоде. в это время вы и сдаете все анализы. а 1200 - это стоимость ЕР + 200 (100) если вы рожаете в ночное или вечернее время и хотите своего врача. если не хотите своего то 1200. сразу в кассу. если в ходе родов выяснится что нужно КС (если родовая не началась) то ваши родственники доплачивают в кассу остаток.
в Шихлинку нельзя придти с схватками и начать рожать от балды. Кстати при гепатите, ВИЧе и прочих таких вот инфекциях они тоже не принимают.

Link to comment
Share on other sites

хм, я вот тоже ей говорю- что это цена за роды, а она мне нет все включено.

Кстати, она рожала там в прошлом году. Перевелась туда с другой больницы ( там отделение закрыли родовое из за чего то...нефтяники кажется) на 36 неделе!!! Так что значить они все таки принимаю за зеленые купюры :) видно и от балды принимают .... хотя может это скорей исключение из правил было.

Про гепатиты и остальные инфекции я слышала... Как я поняла там в начале надо сдать и в конце перед родами ???

интересно, а что если роженица стоит у них на учете с самого начала, они че ее туда рожать не пустят????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SARA_87' post='5657566' date='Nov 1 2009, 22:20 ']Про гепатиты и остальные инфекции я слышала... Как я поняла там в начале надо сдать и в конце перед родами ???

интересно, а что если роженица стоит у них на учете с самого начала, они че ее туда рожать не пустят????[/quote]


Сара когда встаешь на учет сразу же и сдаешь все, если роженица умудрится заразиться во время беременности чем то нехорошим (спид, гепатит) то думаю да, не пустят)) Они перед родами тоже проверят, еще раз))

странно а мне на консультационном бланке к Нурие пишут всегда 15 манат кажись, только когда вставала на учет, то бишь первое посещение, было 30, может от страховой компании тоже зависит? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Ой дурно мне. Вот думаю, может к Нирие пойти???? Консультация там стоит кажется 30 манат???? к ней большие очереди??? и как к ней вообще записаться????


Привет! Паниковать не нужно-подите к Нурие,я к ней встала на учет с 10й недели: мне на первый взгляд она показалась не очень ответственной,даже подумывала ее поменять.Но сейчас слава богу все в порядке. Она очень мягкая, грамотная. Если не ошибаюсь первая консультация у нее стоит 25, а последущие 15. Анализы с другой клиники она у меня не приняла, очереди к ней есть но небольшие-желательно записываться на утренние консультации.Лек-ва выписывает минимальные-не очень любит их видимо.А записаться очень легко-позвоните на рессепшн скажите что хотели бы записаться на консультацию к Нурие Кадыровой. И просто запомните-всегда есть второй вариант-подите, не понравится можете потом к другой записаться. Но я думаю что она вам понравиться. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SARA_87' post='5657368' date='Nov 1 2009, 21:39 ']Нурия сколько раз в неделю принимает??? У нее тоже большие очереди???[/quote]

Сара, с понедельника по пятницу, с 10ти до 4х кажется. Правда, может оказаться на операции. Очередь бывает, но терпимая. В субботу может сама назначить, если что срочное + если вопросы по анализам. По телефону всегда ответит, проконсультирует.

Очень приятная, уже начала меня узнавать тихо-тихо. Пока она мне нравится. Надеюсь, не разочаруюсь.

Кстати, вы правы, первая запись была 30 ман, дальше по 15 - сейчас вспомнила.

Джама, рыдать не смей, делай кесарьку, раз так настроилась.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Upvote
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...