Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

96% населения Азербайджана составляют мусульмане. В советский период на территории нашей страны действовало 17 мечетей, а на сегодняшний день их число составляет 2500.

http://ru.oxu.az/society/94929

 

На YouTube канале KKM Group представлен видеоотчет с вечеринки MTV White Party, прошедшей в Equinox Beach Club и собравшей большое число молодежи, став самым крупным клубным мероприятием лета 2015 года.
https://www.youtube.com/watch?t=80&v=88x19oSTJV8

Подробности: http://1news.az/bomond/bomaz/20150930113340142.html

 

среди боевиков «Исламского государства» (ИГИЛ) много выходцев из Азербайджана

http://blogi.echo.az/igil-azerbaijan-region/

 

Флешмоб на Хеллоуин. Баку, Азербайджан

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 891
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что бы быть мусульманином как минимум надо совершать намаз,держать орудж.а у нас просто название у многих.дискотеки точно харам.и многое другое из нашей абыденной жизни!!!

Link to comment
Share on other sites

Ислам у нас исповедует в лучшем случае 1% населения остальные 99 % это либо атеисты либо в лучшем случае те кто косят под мусульман так называемая мимикрия  :thinking:

Link to comment
Share on other sites

А бесдурунде, а мусулман олуб кимин.....йа христиан олуб кимин.........а адам олуне, адам! 

 

Лежу, форточка открыта, внизу в беседке собрались мяхаллинские диндары и обсуждают хадисы, называют имена средневековых теологов, истошно спорят друг с другом, 11 часов вечера, не могу заснуть от шума и дебильного хохота одного из участников тео-диспута...

 

Я вспомнил школу, химию, реакцию нейтрализации:

 

Ba(OH)2 + H2SO4= BaSO4 + H2O

 

Выпадает белый осадок, появляется вода. Вода это источник жизни!

Бог есть! Аллах сябр версин, я заснул!

Link to comment
Share on other sites

Быть истинным мусульманином это большая ответственность ,но большенство не хочет жертвовать ради религии прелестями и соблазнами мирской жизни.

Link to comment
Share on other sites

когда кто нибудь из вас умрет молла вам докажет вы кто ) 

 

то есть хотите молитесь хотите нет, хотите танцуйте в дискотеках и пейте водку литрами когды вы умрете вас будут хоронить по местным мусульманским обычаям во главе с моллой. йесен ду буду йемесен де. мусульмансан вессалам )

Link to comment
Share on other sites

Статистика здесь некорректная. Так как она по национальному признаку. Считается, что если азербайджанец, то мусульманин. Плюс татары.

На самом деле мусульманин это тот, кто исповедует религию ислам - совершает намаз, соблюдает пост.

По это статистике мусульман в Азербайджане будет около 5%.

Link to comment
Share on other sites

ого ....похоже после обеда будет с..ч на 10 страниц , десерт для Данабаша ....вы ребята его что специально развлекаете чтоб ему скучно не было ? ))))

Link to comment
Share on other sites

Ислам у нас исповедует в лучшем случае 1% населения остальные 99 % это либо атеисты либо в лучшем случае те кто косят под мусульман так называемая мимикрия :thinking:

Вот именно.Лицемерие.Пьют,не совершают намаз не держат оруджс,ведут свободный образ жизни.Беля муселман анджаг бизде олар))
Link to comment
Share on other sites

причем тут Ислам , причем тут вайт пати ? ...у нас ветская страна с светскими устоями не смотря на то что подовляющее большенство населения считают себя мусульманами и что ? Это тема была бы уместна про Иран - который является Исламским государством еслиб там были такие вечеринки ( а там говорят бывает ... ) но не про нас ...это не актуально ...кто хочет молится молится в мечети у себя дома и много где еще ....тот кто хочет бухнуть и потанцевать идут в клубы и др соотвествующие места , ни те не другие друг-другу у нас не мешают , зачем что то раздувать и чесать то место где не чешется....

Link to comment
Share on other sites

Каждый пусть ответит сам за себя кто он и в чего или в кого верит или не верит, а переливать из пустого в порожнее создавая такие темы ни к чему.

Link to comment
Share on other sites

это не наш осознанный выбор, кем бы мы были если родились в семье буддиста или христианина- буддистом или христианином

Были бы мусульманами которым навязали буддизм или христианство.

Link to comment
Share on other sites

Путь французского ученого к единобожию.

moris_bucaille.jpgМорис Буке (Морис Букай) родился во французской семье и был воспитан в христианской вере. Закончил с отличием Французский университет, факультет медицины, благодаря чему стал самым выдающимся и искусным хирургом современной Франции. Однако в его высокопрофессиональной хирургической деятельности с ним произошло нечто такое, что перевернуло всю его жизнь.

Широко известно, что Франция является одной из стран, которая очень много внимания уделяет историческим памятникам и археологическим находкам. Поэтому в 1981 году правительство Франции попросило у Арабской Республики Египет мумию фараона для проведения научных опытов и археологических исследований. Руководителем хирургов и ответственным за исследования был назначен профессор Морис Буке.

Главной заботой медиков было восстановить тело мумии, в то время как цель их руководителя (Мориса Буке) в корне отличалась от их намерений. Его интересовала причина смерти фараона. Поздно ночью появились последние результаты анализов, в которых оказалась морская соль, которая являлась доказательством того, что фараон погиб, утонув в море, после чего его тело было немедленно извлечено из воды и забальзамировано.

Однако оставалось одно обстоятельство, которое не давало покоя профессору: как и почему эта мумия сохранилась лучше, чем тела других фараонов, несмотря даже на то, что была извлечена из моря? Когда Морис Буке готовил окончательный отчёт об исследованиях и о своём научном открытии, один из его приятелей в личной беседе удержал его от поспешности, сообщив, что… мусульмане давно говорят об этом.

Однако в тот момент он не поверил словам друга, посчитав их невозможными, поскольку было немыслимым знать это без помощи современных наук и новейших высокоточных компьютерных технологий. Но приятель сообщил ему, что данные о гибели фараона в море и спасении его тела сообщает Коран. Эта новость ещё больше поразила его, поскольку он не мог понять, как это стало известно, если сама эта мумия была найдена в 1898 году, более ста лет тому назад, в то время как «их Корану уже больше 1400 лет»!? И как в голове может укладываться тот факт, что всё человечество узнало про бальзамирование египтянами своих фараонов лишь сравнительно недавно?

faraon.jpgВсю ночь Морис Буке просидел, пристально смотря на тело фараона и глубоко размышляя о том, что в Коране есть упоминание о том, что тело фараона было спасено после того, как он утонул, в то время как в Евангелии от Матвея и Луки рассказывается лишь о его гибели в море во время погони за Моисеем (мир ему) и ничего не говорится о судьбе его тела. В душе он непрерывно спрашивал себя: «Неужели это и есть тело того самого фараона, который преследовал Моисея (мир ему)? И как Мухаммад (салляллаху аляйхи васаллям) мог знать про это больше, чем тысячу лет тому назад?»

В ту ночь Морис так и не смог заснуть, попросив принести ему Тору. В ней он начал читать главу «Исход», где рассказывалось, что вода в море сомкнулась и покрыла всё войско фараона, которое следовало за Моисеем, и что от них никто не остался. Даже в Евангелиях ничего не сообщалось о сохранении тела фараона.

После того, как мумия была восстановлена, Франция вернула её Египту. Но с тех пор, как Морис услышал про знание мусульман о спасении тела фараона, он не мог больше вернуться к спокойной жизни - а тут подвернулась возможность поехать в Саудовскую Аравию для участия в медицинской конференции. В беседе с мусульманскими медиками Морис рассказал о своём открытии — тело фараона было сохранено после гибели в море. Тогда один из собеседников открыл Коран и прочитал ему слова Всевышнего: «И перевели Мы израильтян через море, а Фараон и его войско погнались за ними коварно и враждебно. А когда его (фараона) настиг потоп, он сказал: «Верую, что нет божества, кроме Того, в Кого веруют сыны израилевы, и я из числа предавшихся!» Лишь только теперь?! А раньше ты ослушался и был распространителем нечестия. И сегодня Мы спасём тебя с твоим телом, чтобы ты был знамением для тех, кто за тобой (т.е. будущим поколениям людей). Поистине, многие из людей Нашими знамениями пренебрегают!» (Йунус: 90–92). Этот аят шокировал Мориса Буке, и в тот же миг в присутствии всех он громко воскликнул: «Я принял Ислам и уверовал в этот Коран!».

Так Морис Буке вернулся во Францию совсем другим человеком. В течение десяти лет он занимался исследованиями только в области соответствия научных открытий Священному Корану, пытаясь найти хоть одно противоречие между наукой и словами Всевышнего, однако результат его поисков совпал с высказыванием Аллаха: «Поистине, это книга великая! Не приходит к ней ложь ни спереди, ни сзади — ниспослание Мудрого, Достохвального». (Разъяснены: 41.42)

Плодом трудов Мориса Буке в течение этих лет стала книга о Священном Коране, которая потрясла весь Западный мир и вызвала большое волнение в кругах учёных. Она вышла под названием «Коран, Тора, Евангелие и наука. Изучение Священных Писаний в свете современных наук». Книга переиздавалась несколько раз и была переведена на многие языки мира.

Однако, несмотря на всю силу научных доводов, некоторые учёные попытались привести отчаянные и в то же время смешные аргументы против этой книги.

Но самое удивительное во всей этой истории то, что некоторые западные учёные в поисках опровержения фактов, изложенных в этой книге, после глубокого изучения и детального рассмотрения научных доводов, сами принимали Ислам, во всеуслышание произнося слова свидетельства Шахады.

Морис Буке в предисловии к книге пишет, что научные аспекты, которыми отличается Коран, поразили его, и он никогда не предполагал, что столько разнообразных научных фактов, так точно описанных в Коране, которому больше тринадцати веков, могут до такой степени соответствовать современным знаниям.

«Если бы я знал Коран раньше, — сказал Морис Буке, — я не шёл бы вслепую в поисках научного решения, у меня была бы путеводная нить!»

Илья Исаев.

Link to comment
Share on other sites

Мусульманин - этот тот, кто верит в Бога. Иншаллах, чтобы таковых и в нашей стране, и по всему миру становилось все больше и больше! Аминь! Тогда и мир будет становиться лучше, правильнее.

Link to comment
Share on other sites

Ну если учесть с каким ажиотажем у нас празднуется День Святого Валентина, практически приравненный по масштабам к 8 Марта и Хеллуин (во многих клубах, ресторанах, даже школах даже государственных:)) то да, мы мусульмане:)

Link to comment
Share on other sites

Где сказано что музыка это харам???

Тогда пение озана  тоже харам???

Нет, конечно же, сама музыка не харам. Харамом считаются инструменты (играние на них) и танцы. Просто современная ритмичная музыка способствует танцам, адреналин и т.д., а это возбраняется, между прочим, всему религиями. Об этом Вам скажут и евреи и христиане.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 138 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 62 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...