Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Dr. Mma


Recommended Posts

У меня был стресс.Последний раз 20 мая была менструация(если так назвать.),крови не было,были коричневые выделения,сдала анализы общий анализ крови,мазок,узи.В узи все в норме,мазок -гонокок в большом количестве.Месячных жду пока нет.Врач выписал дюфастон,10 дней приняла,сейчас жду когда придут.На 3-й день нужно сдать анализы на гормоны.Мне 30,Я не замужем..Эстрадиол,инсулин и что то еще не помню.Сейчас ужасная тяжесть в голове.Постоянная плаксивость.Это может быть  от этого,что нет месячных?

Edited by ulviya844
Link to comment
Share on other sites

Доктор,4 месяца назад была лапароскопия(спайки после кесарево).2 года не могу забеременеть вторым ребенком.Еще у меня гипотериоз,пью регулярно эутирокс,ттг прыгает постоянно.Но даже когда он пределах нормы беременность не наступает.Не понимаю в чем причина бесплодия.Может ли нарушится передвижение яйцеклетки внутри трубы?я имею в виду реснички в маточных трубах стали по какой-то причине не функциональны?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Если проходимость маточных труб нарушена за счет спаечного процесса, то это может быть причиной бесплодия.

Link to comment
Share on other sites

У меня был стресс.Последний раз 20 мая была менструация(если так назвать.),крови не было,были коричневые выделения,сдала анализы общий анализ крови,мазок,узи.В узи все в норме,мазок -гонокок в большом количестве.Месячных жду пока нет.Врач выписал дюфастон,10 дней приняла,сейчас жду когда придут.На 3-й день нужно сдать анализы на гормоны.Мне 30,Я не замужем..Эстрадиол,инсулин и что то еще не помню.Сейчас ужасная тяжесть в голове.Постоянная плаксивость.Это может быть  от этого,что нет месячных?

Во первых, гонококки достаточно серьезная инфекция передающийся половым путем.

Это может быть связано с гормональными нарушениями.

Link to comment
Share on other sites

Если проходимость маточных труб нарушена за счет спаечного процесса, то это может быть причиной бесплодия.

Трубы проверили в ходе операции,они проходимы.Гистероскопия не выявила эндометриоза, в чем может быть причина бесплодия? врач говорит,что если не получится забеременеть в течении 6 мес,то эко.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Во первых, гонококки достаточно серьезная инфекция передающийся половым путем.

Это может быть связано с гормональными нарушениями.

ой не гонококк извините а кокк

Edited by ulviya844
Link to comment
Share on other sites

Трубы проверили в ходе операции,они проходимы.Гистероскопия не выявила эндометриоза, в чем может быть причина бесплодия? врач говорит,что если не получится забеременеть в течении 6 мес,то эко.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Заочно сложно ответить на этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте.21.06.1999г-роды.в октябре 1999г удаление правой трубы и яичника.была киста.примерно с того же времени появилась миома.размером с горошину и киста левого яичника. Начиная с менструального цикла(в12лет).и до декабря 2012г.месячные приходили через 21 день.умеренные.безболезненные.в декабре 2012г была операция по удалению левой трубы и яичника.оставили 1 мм яичника.месячных небыло 3 месяца.в апреле были.в мае небыло.в июне пришли.и вот уже на протяжении года месячные идут каждые 14 дней.первые идут 3 дня.скудные.могу весь день с ежедневкой ходить.вторые обычные.3 дня.умеренные.безболезненные.16.06.14 месячные снова пришли и продолжались до 03.07.14г.до 30.06 были скудные.только после секса увеличивались.а с 30.06 по 03.07 были очень обильные.с густками.безболезненные.с чем это может быть связано?гормональный сбой? УЗИ от 29.05.13 - матка :57-40-53.миома:19-17 субсерозн.яичник:39-40-37. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте.21.06.1999г-роды.в октябре 1999г удаление правой трубы и яичника.была киста.примерно с того же времени появилась миома.размером с горошину и киста левого яичника. Начиная с менструального цикла(в12лет).и до декабря 2012г.месячные приходили через 21 день.умеренные.безболезненные.в декабре 2012г была операция по удалению левой трубы и яичника.оставили 1 мм яичника.месячных небыло 3 месяца.в апреле были.в мае небыло.в июне пришли.и вот уже на протяжении года месячные идут каждые 14 дней.первые идут 3 дня.скудные.могу весь день с ежедневкой ходить.вторые обычные.3 дня.умеренные.безболезненные.16.06.14 месячные снова пришли и продолжались до 03.07.14г.до 30.06 были скудные.только после секса увеличивались.а с 30.06 по 03.07 были очень обильные.с густками.безболезненные.с чем это может быть связано?гормональный сбой? УЗИ от 29.05.13 - матка :57-40-53.миома:19-17 субсерозн.яичник:39-40-37. Заранее спасибо.

Здравствуйте.

УЗИ было давно. Вам следует первым делом сделать вагинальное УЗИ.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. На ранних сроках беременности, если желтое тело на узи слабо выражено, и это при приеме дюфастона 2 р в день. Можно ли одновременно принимать и утрожестан как свечи?

Link to comment
Share on other sites

Здрасти. На узи на 6 й неделе желтое тело показало 6 мм. Пью для поддержки прогестерона с начала беременности дюфастон. Ничего не кровит, не мажет.

Вообще кол-во желтого тела можно увеличить? Т.е пью Дюфастон, а еще поколоть уколы прогестерона? Если повышается прогестерон то и желтое тело увеличивается? Или желтое тело мне уже таблетками не подрять, оно само должно подняться?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. На ранних сроках беременности, если желтое тело на узи слабо выражено, и это при приеме дюфастона 2 р в день. Можно ли одновременно принимать и утрожестан как свечи?

Здравствуйте.

Размер желтого тела от приема Дюфастона не зависит.

Как правило, принимается что то одно.

Link to comment
Share on other sites

Здрасти. На узи на 6 й неделе желтое тело показало 6 мм. Пью для поддержки прогестерона с начала беременности дюфастон. Ничего не кровит, не мажет.

Вообще кол-во желтого тела можно увеличить? Т.е пью Дюфастон, а еще поколоть уколы прогестерона? Если повышается прогестерон то и желтое тело увеличивается? Или желтое тело мне уже таблетками не подрять, оно само должно подняться?

Здравствуйте.

Маленькое желтое тело может быть причиной низкого прогестерона. И в этом случае, рекомендуется принимать препараты прогестерона.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте, доктор! У меня беременность 29 недель и почти каждый день бывает пониженное давление 90/60. Слабость, головокружение меня беспокоит, не могу поднять голову с постели. Врач рекомендует принимать настойку элеутероккокка, но прочитав анотацию, я сомневаюсь.На узи была в 27 недель все было благополучно. Что я должна делать? И какова безопасная доза элеутероккокка? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте, доктор! У меня беременность 29 недель и почти каждый день бывает пониженное давление 90/60. Слабость, головокружение меня беспокоит, не могу поднять голову с постели. Врач рекомендует принимать настойку элеутероккокка, но прочитав анотацию, я сомневаюсь.На узи была в 27 недель все было благополучно. Что я должна делать? И какова безопасная доза элеутероккокка? Спасибо!

Здравствуйте.

Настойка Элеутерококка обладает выраженным тонизирующим действием и не известно как действует на плод.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте  доктор.

Мне  42  года  , планирую ЭКО .На11  день  цикла  я сделала УЗИ, размер  эндометрия  у меня 7мм,врач  мне выписал   пить  Дюфастон (до   этого   пила  3  месяца   уторжестан200)  10 дней.Влияет   ли  этот  препарат  на  рост  толщины  эндометрия, возможна  ли  беременность?.Вероятен  ли  выкидыш  при  таком  размере эндомнтрия?

спасибо  заранее   за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. 

 

У меня такая ситуация. мне 29 лет. Пью Ярину первый месяц. До этого никогда ОК не принимала. Сбоев в цикле не было никогда, т.е не было опозданий. 
Пила Ярину точно по инструкции, только на 5й день забыла выпить таблетку,   т.е забыла принять 22го, выпила 1 таблетку 23го утром и 1 вечером. После этого ни разу не пропускала таблетку.

 ПА ни до этого дня , ни сразу после не было. ПА был спустя 13 дней после того досадного пропуска. 

 

Еще один момент - я приняла 22 таблетки, вместо 21й. Сегодня 3й день 7дневного перерыва по инструкции. Никаких намеков на кровотечение отмены. Что это может быть? это нормально? 

 

И что делать? пить дальше, после 7дневного перерыва, даже если не начнется, или идти к врачу? 

 

Беременность категорически нежелательна, первый ребенок еще слишком мал. 

 

Пожалуйста, не проходите мимо, я в панике и мне очень нужно Ваше мнение. 

 

Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте  доктор.

Мне  42  года  , планирую ЭКО .На11  день  цикла  я сделала УЗИ, размер  эндометрия  у меня 7мм,врач  мне выписал   пить  Дюфастон (до   этого   пила  3  месяца   уторжестан200)  10 дней.Влияет   ли  этот  препарат  на  рост  толщины  эндометрия, возможна  ли  беременность?.Вероятен  ли  выкидыш  при  таком  размере эндомнтрия?

спасибо  заранее   за ответ.

Здравствуйте.

Во первых, окончательное заключение о толщине плаценты делает через 7-8 дней после овуляции.

Во вторых, для увеличения толщины плаценты применяются препараты эстрогенов.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. 

 

У меня такая ситуация. мне 29 лет. Пью Ярину первый месяц. До этого никогда ОК не принимала. Сбоев в цикле не было никогда, т.е не было опозданий. 

Пила Ярину точно по инструкции, только на 5й день забыла выпить таблетку,   т.е забыла принять 22го, выпила 1 таблетку 23го утром и 1 вечером. После этого ни разу не пропускала таблетку.

 ПА ни до этого дня , ни сразу после не было. ПА был спустя 13 дней после того досадного пропуска. 

 

Еще один момент - я приняла 22 таблетки, вместо 21й. Сегодня 3й день 7дневного перерыва по инструкции. Никаких намеков на кровотечение отмены. Что это может быть? это нормально? 

 

И что делать? пить дальше, после 7дневного перерыва, даже если не начнется, или идти к врачу? 

 

Беременность категорически нежелательна, первый ребенок еще слишком мал. 

 

Пожалуйста, не проходите мимо, я в панике и мне очень нужно Ваше мнение. 

 

Спасибо. 

Здравствуйте.

Первым делом следует исключить беременность.

Если беременности нет, то нужно дождаться менструаций в течение 7 дней после последней таблетки Ярины. Если менструации в течение 7 дней не начнутся, то следующую упаковку не принимать и обратиться к врачу.

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи, всю тему не осилила, потому думала спросить у вас, к вам на прием можно записаться и где вы принимаете?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

 

Вы могли бы мне помочь советом. У меня последние М были 04/06, то есть сейчас идет 6-ая акушерская неделя. ХГЧ сдавала 2 раза, в 1 раз был 738, через 2 дня 2313. Прогестерон 21,8 при норме 9-33 для 1 триместра. Немного тянул бок и низ живота по вечерам.

В пятницу начались небольшие нерегулярные коричневые выделения. Пошла на прием к врачу, направили на узи (в 5 недель + 3 дня) посмотреть есть ли угроза. на узи подтвердили наличие плодного яйца в матке, но ни желтого тела, ни эмбриона не заметили. Также, не было ни тонуса, ни отслойки, ни гематомы. Прописали утрожестан 100 - 2 таблетки в день, витамин Е и магне Б6 если будут опять тянучие боли (но после того, как появились выделения боли прекратились). На узи через 2 недели снова. Пью утрожестан 3-й день, выделений уже меньше и они намного светлее, но пока не прекратились.

 

Могли бы Вы подсказать правильное ли мне выписали лечение и насколько опасно отсутствие желтого тела на сроке 5-6 акушерских недель.

 

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи, всю тему не осилила, потому думала спросить у вас, к вам на прием можно записаться и где вы принимаете?

Здравствуйте.

Напишу в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

 

Вы могли бы мне помочь советом. У меня последние М были 04/06, то есть сейчас идет 6-ая акушерская неделя. ХГЧ сдавала 2 раза, в 1 раз был 738, через 2 дня 2313. Прогестерон 21,8 при норме 9-33 для 1 триместра. Немного тянул бок и низ живота по вечерам.

В пятницу начались небольшие нерегулярные коричневые выделения. Пошла на прием к врачу, направили на узи (в 5 недель + 3 дня) посмотреть есть ли угроза. на узи подтвердили наличие плодного яйца в матке, но ни желтого тела, ни эмбриона не заметили. Также, не было ни тонуса, ни отслойки, ни гематомы. Прописали утрожестан 100 - 2 таблетки в день, витамин Е и магне Б6 если будут опять тянучие боли (но после того, как появились выделения боли прекратились). На узи через 2 недели снова. Пью утрожестан 3-й день, выделений уже меньше и они намного светлее, но пока не прекратились.

 

Могли бы Вы подсказать правильное ли мне выписали лечение и насколько опасно отсутствие желтого тела на сроке 5-6 акушерских недель.

 

Заранее спасибо!

Здравствуйте.

Желтое тело отсутствовать не может, оно может быть просто маленького размера.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Желтое тело отсутствовать не может, оно может быть просто маленького размера.

спасибо за ответ! может быть такое, что его просто не заметили на узи?

Link to comment
Share on other sites

Salam doktor.size bir sualim var. men bu ay ureoplazma ureoliticum mualicesi aldim.bilmek isteyirem mualice bu ay menim aybasimin vaxtina tesir ede biler( tez ve ya gec)?

Салам.

Антибактериальные препараты, как правило, на менструальный цикл не влияют.

Link to comment
Share on other sites

добрый день.

 

после удаления полипа из полости матки мне назначили регулон на короткий срок.затем дюфастон во избежания гиперфункции эндометрия.но непонятно  какой препарат повлиял на овуляцию.так как контроль узи дом.фолликула  до удаления полипа показал что дом фолликул созревает и овуляция происходит.мой гинеколог назначил принимать только дюфастон с 11-25 день цикла.

Edited by сальвадор
Link to comment
Share on other sites

добрый день.

 

после удаления полипа из полости матки мне назначили регулон на короткий срок.затем дюфастон во избежания гиперфункции эндометрия.но непонятно  какой препарат повлиял на овуляцию.так как контроль узи дом.фолликула  до удаления полипа показал что дом фолликул созревает и овуляция происходит.мой гинеколог назначил принимать только дюфастон с 11-25 день цикла.

Здравствуйте.

А в чем вопрос?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Можно ли  самовольно начать прием Ок  (Ярина, Диана 35)

причина- нарушение цикла в следствие стресса. 

Edited by jami
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор.

Мне 28, мужу 36 лет. Планируем беременность в течение года, к сожалению, было 2 выкидыша на ранних сроках - 4 и 6 недель. Перед планированием сдавали TORCH комплекс, ПЦР на ИППП, и ТТГ - 2,15. Все было хорошо. Есть избыточный рост волос на теле, жирная кожа и прыщи. рост 174, вес около 70 кг. 

Подозревала, что есть избыточное кол-во андрогенов и это является причиной проблем с вынашиванием. Сдала полный комплект анализов на гормоны на 4 д.м.ц

 

ФСГ - 5,38 (норма лаб-рии 2,8 - 11,3) ЛГ - 3,84 (норма лаб-рии 1,1 - 11,6) Эстрадиол - 210,3 (норма лаб-рии 46 - 607)

ДГЭА-СО4 - 318 (норма лаб-рии 35 - 430) Тестостерон - 1,44 (норма лаб-рии 0,198 - 2,67)

17ОН прогестерон - 0,5 (норма лаб-рии 0,2 - 1,3) Кортизол - 204 (норма лаб-рии 123 - 626)

Пролактин - 9,4 (норма лаб-рии 1,2 - 19,5) TSH (ТТГ) - 3,5 (норма лаб-рии 0,3 - 6,2)

 

 Муж будет сдавать спермограмму, Что еще нужно проверить, чтобы найти причину невынашивания беременности?

Заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Можно ли  самовольно начать прием Ок  (Ярина, Диана 35)

причина- нарушение цикла в следствие стресса. 

Здравствуйте.

Желательно, предварительно проконсультироваться с гинекологом.

Link to comment
Share on other sites

в том что дом,фолликул не созревает.как возобновить его созревние которое наблюдалось до удаления полипа и приёма регулона.

для начало следует определить причину ановуляции.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор!скажите совместимо ли применение препарата берни с ГВ?спасибо

Здравствуйте.

Не желательно, так как, это антибиотик.

Link to comment
Share on other sites

Доктор здравствуйте! Могли бы прокомментировать результат рар теста

Здравствуйте.

Имеются воспалительного характера изменения, рекомендуется дальнейшее обследование.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор.

Мне 28, мужу 36 лет. Планируем беременность в течение года, к сожалению, было 2 выкидыша на ранних сроках - 4 и 6 недель. Перед планированием сдавали TORCH комплекс, ПЦР на ИППП, и ТТГ - 2,15. Все было хорошо. Есть избыточный рост волос на теле, жирная кожа и прыщи. рост 174, вес около 70 кг. 

Подозревала, что есть избыточное кол-во андрогенов и это является причиной проблем с вынашиванием. Сдала полный комплект анализов на гормоны на 4 д.м.ц

 

ФСГ - 5,38 (норма лаб-рии 2,8 - 11,3) ЛГ - 3,84 (норма лаб-рии 1,1 - 11,6) Эстрадиол - 210,3 (норма лаб-рии 46 - 607)

ДГЭА-СО4 - 318 (норма лаб-рии 35 - 430) Тестостерон - 1,44 (норма лаб-рии 0,198 - 2,67)

17ОН прогестерон - 0,5 (норма лаб-рии 0,2 - 1,3) Кортизол - 204 (норма лаб-рии 123 - 626)

Пролактин - 9,4 (норма лаб-рии 1,2 - 19,5) TSH (ТТГ) - 3,5 (норма лаб-рии 0,3 - 6,2)

 

 Муж будет сдавать спермограмму, Что еще нужно проверить, чтобы найти причину невынашивания беременности?

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте.

Причинами спонтанного аборта могут быть следующие факторы:

  • Хромосомные патологии.

Около 50-70% самопроизвольного прерывания беременности в первом триместре происходит из-за хромосомной патологии плода. Для диагностики используют цитогенетический анализ абортуса (продукт аборта)

  • Эндокринные причины. Наиболее значимыми из них являются недостаточность прогестерона, нарушение функции щитовидной железы, сахарный диабет и т.д.
  • Инфекционные причины.
  • Анатомические причины. Среди них имеет значение пороки развития матки, внутриматочные синехии, подслизистая миома матки и т.д.
  • Тромбофилии.
  • Иммунологические причины.
Edited by Dr. MMA
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 11 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...