Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Можно Ли Умереть Ради Аллаха?


Recommended Posts

Мой знакомый умер в Ираке 2 месяца назад.Попал на мину.Не могли принести куски тела.10 лет назад я был одним из тех кто пригласил его в ислам.Потом через некоторое время,понимая что ислам не для меня,ушел от религии.Но он продолжал.Стал радикальным исламистом.Женился здесь на мусульманке,уехал в Пакистан.Последний раз его увидел 3 года назад.С бородой,жаловался что невозможно жить в кяфирской стране.Вернусь в Пакистан а оттуда буду молить Аллаха что бы подарил мне джихад и рай.Я начал уговаривать его что все это неправильно.Он улыбнулся и посмотрел на меня как будто я жалобный человек.Когда начались канители в Сирии уехал туда.У него 4 ребенка а жена беременная ждет 5-ого.Вот он умер ради Аллаха допустим попал в рай.А что будет с теми кого он оставил в этом мире?Беременную жену и 4 детей?

 

Я тоже виноват во всем этом.Жалею о том что когда то его пригласил в ислам( угрызения совести перед его близкими (

Link to comment
Share on other sites

Мой знакомый умер в Ираке 2 месяца назад.Попал на мину.Не могли принести куски тела.10 лет назад я был одним из тех кто пригласил его в ислам.Потом через некоторое время,понимая что ислам не для меня,ушел от религии.Но он продолжал.Стал радикальным исламистом.Женился здесь на мусульманке,уехал в Пакистан.Последний раз его увидел 3 года назад.С бородой,жаловался что невозможно жить в кяфирской стране.Вернусь в Пакистан а оттуда буду молить Аллаха что бы подарил мне джихад и рай.Я начал уговаривать его что все это неправильно.Он улыбнулся и посмотрел на меня как будто я жалобный человек.Когда начались канители в Сирии уехал туда.У него 4 ребенка а жена беременная ждет 5-ого.Вот он умер ради Аллаха допустим попал в рай.А что будет с теми кого он оставил в этом мире?Беременную жену и 4 детей?

 

Я тоже виноват во всем этом.Жалею о том что когда то его пригласил в ислам( угрызения совести перед его близкими (

Что поняли вы об исламе и чего не понял ваш покойный знакомый?
Link to comment
Share on other sites

И что тут посоветовать?Аллах комейиниз олсун.Зря вы открыли такую тему сейчас прибегут советников.Бир деки аллах агыл версин хеч олмаса герди галан овладларына

Link to comment
Share on other sites

Что поняли вы об исламе и чего не понял ваш покойный знакомый?

Понял что Творец не может подарит человечеству добро и зло.Творец может подарит добро,он не может диктовать людям убить друг друга ради него.Творец не может убить маленьких невинных детей,что бы испытать родителей.Он не может мучат их хроническими болезнями когда они совсем не грешные.Творец который создал такую красоту,гармонию галактику,землю где мы живем,не может требовать от людей зло,жестокость

Link to comment
Share on other sites

Мой знакомый умер в Ираке 2 месяца назад.Попал на мину.Не могли принести куски тела.10 лет назад я был одним из тех кто пригласил его в ислам.Потом через некоторое время,понимая что ислам не для меня,ушел от религии.Но он продолжал.Стал радикальным исламистом.Женился здесь на мусульманке,уехал в Пакистан.Последний раз его увидел 3 года назад.С бородой,жаловался что невозможно жить в кяфирской стране.Вернусь в Пакистан а оттуда буду молить Аллаха что бы подарил мне джихад и рай.Я начал уговаривать его что все это неправильно.Он улыбнулся и посмотрел на меня как будто я жалобный человек.Когда начались канители в Сирии уехал туда.У него 4 ребенка а жена беременная ждет 5-ого.Вот он умер ради Аллаха допустим попал в рай.А что будет с теми кого он оставил в этом мире?Беременную жену и 4 детей?

 

Я тоже виноват во всем этом.Жалею о том что когда то его пригласил в ислам( угрызения совести перед его близкими (

Тяжелый случай . Для вас и для вашего друга . 

Link to comment
Share on other sites

И что тут посоветовать?Аллах комейиниз олсун.Зря вы открыли такую тему сейчас прибегут советников.Бир деки аллах агыл версин хеч олмаса герди галан овладларына

я просто хочу что те которые в исламе не испортили жизнь других как я когда то.Мои поступки приглашения в ислам сделал свое дело.Он до ислама вел распутную жизнь.Лучше бы продолжал этот путь чем умереть ради ерунды и оставить 5 детей.

Link to comment
Share on other sites

Понял что Творец не может подарит человечеству добро и зло.Творец может подарит добро,он не может диктовать людям убить друг друга ради него.Творец не может убить маленьких невинных детей,что бы испытать родителей.Он не может мучат их хроническими болезнями когда они совсем не грешные.Творец который создал такую красоту,гармонию галактику,землю где мы живем,не может требовать от людей зло,жестокость

Людей тупо зомбируют,пару дней назад общался с нормальными в прошлом людьми,сейчас страшно на них смотреть,может это вирус? Человек 15 лет молится,очень положительный,никому ничего не навязывал,а теперь как 2 года Зомби,кто и как промыли мозги????
Link to comment
Share on other sites

Не бросайте детей близких ради для того что бы попасть в рай!Нам азербайджанцам не надо не Ирак не Сирия.Будет у нас война идите убейте всех.Но не в далеко в чужой стране.Не оставляйте детей жену!Обдумайте все!Стоит ли ради Аллаха умереть и оставить все на произвел судьбы?

Link to comment
Share on other sites

я просто хочу что те которые в исламе не испортили жизнь других как я когда то.Мои поступки приглашения в ислам сделал свое дело.Он до ислама вел распутную жизнь.Лучше бы продолжал этот путь чем умереть ради ерунды и оставить 5 детей.

 

Честно сказать все это под вопрос.Каждый ответит за свой поступок.Аллах ахырыны хейир елесин бу диспута регистр оландан атеистде мейлим артыб.Рехметлик ненем саг олсайды охловла дойерди мени

Link to comment
Share on other sites

Честно сказать все это под вопрос.Каждый ответит за свой поступок.Аллах ахырыны хейир елесин бу диспута регистр оландан атеистде мейлим артыб.Рехметлик ненем саг олсайды охловла дойерди мени

Я сам атеист.Но не открыл эту тему что бы пропагандировать атеизм.Мне больно от того что такое случается часто,так как азербайджанцев там полно.

Link to comment
Share on other sites

я просто хочу что те которые в исламе не испортили жизнь других как я когда то.Мои поступки приглашения в ислам сделал свое дело.Он до ислама вел распутную жизнь.Лучше бы продолжал этот путь чем умереть ради ерунды и оставить 5 детей.

 

А нельзя ли просто вести нормальный образ жизни. Крайности какие-то: или радикализм, или распутная жизнь. От распутной жизни тоже можно отправиться к праотцам.

Link to comment
Share on other sites

какая разница? умер бы здесь, дети тоже остались бы сиротами.

хоть будешь знать за родину,детям какие то льготы,а там что?Умер и все.

Link to comment
Share on other sites

Людей тупо зомбируют,пару дней назад общался с нормальными в прошлом людьми,сейчас страшно на них смотреть,может это вирус? Человек 15 лет молится,очень положительный,никому ничего не навязывал,а теперь как 2 года Зомби,кто и как промыли мозги????

Вот и я хочу что бы люди понимали,не попадались на влияние.Не оставляли близких

Link to comment
Share on other sites

Вот и я хочу что бы люди понимали,не попадались на влияние.Не оставляли близких

Ваш знакомый мог повеситься и не надо обвинять веревку,мы сами все делаем
Link to comment
Share on other sites

Я тоже виноват во всем этом.Жалею о том что когда то его пригласил в ислам( угрызения совести перед его близкими (

 

 

Я не вижу здесь вашей вины.Допустим.Вы  указали ему путь.но шел-то по этому пути он сам.Сам выбрал свою дорогу............

Вины может и нет.Но первый гвоздь,в его гроб,вбили вы.

Link to comment
Share on other sites

Не бросайте детей близких ради для того что бы попасть в рай!Нам азербайджанцам не надо не Ирак не Сирия.Будет у нас война идите убейте всех.Но не в далеко в чужой стране.Не оставляйте детей жену!Обдумайте все!Стоит ли ради Аллаха умереть и оставить все на произвел судьбы?

Умер не за Аллаха, а за идиотов которые воюют. Аллах в этих войнах не участвует, потому что война забирает людей, детей. Если мы созданы по подобию Его, то вряд ли Ему, как и нам хочется видеть как детей расстреливают или насилуют.

Link to comment
Share on other sites

Жосско  :hmmm:

Но ТС нипричем что он выбрал такой путь

Естественно!

Не каждый волен выбрать свой путь,но проходит ее точно сам.

Link to comment
Share on other sites

Мой знакомый умер в Ираке 2 месяца назад.Попал на мину.Не могли принести куски тела.10 лет назад я был одним из тех кто пригласил его в ислам.Потом через некоторое время,понимая что ислам не для меня,ушел от религии.Но он продолжал.Стал радикальным исламистом.Женился здесь на мусульманке,уехал в Пакистан.Последний раз его увидел 3 года назад.С бородой,жаловался что невозможно жить в кяфирской стране.Вернусь в Пакистан а оттуда буду молить Аллаха что бы подарил мне джихад и рай.Я начал уговаривать его что все это неправильно.Он улыбнулся и посмотрел на меня как будто я жалобный человек.Когда начались канители в Сирии уехал туда.У него 4 ребенка а жена беременная ждет 5-ого.Вот он умер ради Аллаха допустим попал в рай.А что будет с теми кого он оставил в этом мире?Беременную жену и 4 детей?

 

Я тоже виноват во всем этом.Жалею о том что когда то его пригласил в ислам( угрызения совести перед его близкими (

Пригласили в ислам? Скучно было?

Link to comment
Share on other sites

Умереть на пути Аллаха не можно, а нужно, но то, что творится сейчас в Сирии, это не джихад, это обычные разборки за власть. Плюс ко всему, всеми путями пытаются показать, что ислам неправильный и плохой, дикий, не соответствующий современности. Ислам такой же, как и всегда, это единственная правильная религия. А вот люди - они неправильные и плохие.

Edited by DRILL INSTRUCTOR
Link to comment
Share on other sites

 всеми путями пытаются показать, что ислам неправильный и плохой, дикий, не соответствующий современности. Ислам такой же, как и всегда, это единственная правильная религия. А вот люди - они неправильные и плохие.

 

Это ничем не обоснованые утверждения. Жизнь сама доказывает повсеместно, что они в корне ложны и что ислам так же соответствует современности, как поездка верхом на осле или верблюде по центру столицы. 

Link to comment
Share on other sites

Все что мусульманин делает делает ради Аллаха. А ваш друг скорее всего не на мине подорвался, а умер путем самоподрыва, унеся ещё много людей. Не известно ради кого он умер, возможно ради сатаны. Желаю нашим согражданам иметь голову на своих плечах и шевелить мозговыми извилинами, что бы не попасть в руки зомбирующих сектантов. Ум, это то, за разумное использование которого с нас будет спрос. 

Link to comment
Share on other sites

Не бросайте детей близких ради для того что бы попасть в рай!Нам азербайджанцам не надо не Ирак не Сирия.Будет у нас война идите убейте всех.Но не в далеко в чужой стране.Не оставляйте детей жену!Обдумайте все!Стоит ли ради Аллаха умереть и оставить все на произвел судьбы?

 

Аллах сказал через пророка, что мусульманинам надо любить аллаха и его пророка больше своих родителей, супругов и детей. 

Link to comment
Share on other sites

Автор,вы тут не причем.Это его судьба,не там так в Азербайджане.Он все равно бы умер в этот же день.

И то что он попал к неправильным "мусульманам" в этом тоже нет вашей вины

Link to comment
Share on other sites

Умер не за Аллаха, а за идиотов которые воюют. Аллах в этих войнах не участвует, потому что война забирает людей, детей. Если мы созданы по подобию Его, то вряд ли Ему, как и нам хочется видеть как детей расстреливают или насилуют.

Правильно. Согласен. Он в этих войнах не участвует. Он эти войны правоцирует, своим писанием, сунной своего посланника, а умирают его последователи.
Link to comment
Share on other sites

 

Не оставляйте детей жену!Обдумайте все!Стоит ли ради Аллаха умереть и оставить все на произвел судьбы?

 

 

Ну по той же логике и в Карабах не надо идти воевать. Если думать только о семье и детях, то о них тоже никто не позаботится умри в Карабахе или в Нахичиване.

И разница в том, что умирающий ради Аллаха верит, что Аллах позаботится о его семье. А вот умирающий ради этого государства уверен на 100% что его семья будет брошена на произвол судьбы, как это можно видеть на примере семей погибших в Карабахе

Edited by Provincial
Link to comment
Share on other sites

Ну по той же логике и в Карабах не надо идти воевать. Если думать только о семье и детях, то о них тоже никто не позаботится умри в Карабахе или в Нахичиване.

 

 

Я так понимаю, это было написано вами из прифронтового окопа, под свист картечи, пушечную канонаду и истошные крики убиваемых врагов. Не так ли?

 

 

 

И разница в том, что умирающий ради Аллаха верит, что Аллах позаботится о его семье. А вот умирающий ради этого государства уверен на 100% что его семья будет брошена на произвол судьбы, как это можно видеть на примере семей погибших в Карабахе

 

 

И как, о многих семьях погибших на тропе аллаха позаботился аллах? Кстати, как он заботится? Посылает ангелов делать уборку у них дома, ходить за продуктами и оплачивать коммунальные расходы?

Link to comment
Share on other sites

Топикстартер, вы напрасно обвиняете себя. Ведь вы его не приглашали в секту сатанистов или в какую нибудь террористическую группировку. Вы его приглашали к исламу, который многие по ошибке считают человечной религией. Ведь вы не знали,что ислам- это религия терррора и насилия, которую выдумали дикие арабы аравийской пустыни и насильно насадили соседним цивилизованным народам, сделав их такими же дикими ,как они сами. Вы не знали,что ислам -это самый сильнодействующий наркотик.

Ваш друг наверное был с низким айкю и необразованным. А вам ваше образование и высокое айкю дали шанс выбраться из этого наркотической зависимости и психотропного состояния.

Ислам- это удел необразованный людей с низким айкю. Человек даже может быть образованным, но быть с низким айкю. Этот человек тоже может попасть в исламскую наркотическую зависимость. Например. мой друг- физик высшего класса, знаток ядерной физики- тоже молится. Но у него проблемы с айкю. Простой пример- он 20 лет пользуется компьютером и каждый раз просит меня добавить какой то язык в клавиатурный расклад в Виндоус или же установить какую то программу,хотя эти вещи должен уметь любой рядовой пользователь.

Link to comment
Share on other sites

 

И как, о многих семьях погибших на тропе аллаха позаботился аллах? Кстати, как он заботится? Посылает ангелов делать уборку у них дома, ходить за продуктами и оплачивать коммунальные расходы?

 

 

 

Аллах направляет мусульман на помощь этой семье. Аллах дает силы и надежду самой семье, чтобы справиться с трудностями. И это главное. Это для немусульман возможное уменьшение количества еды и качества жизни является самой большой проблемой в этом мире. У мусульман иные критерии. 

 

 

А вам ваше образование и высокое айкю дали шанс выбраться из этого наркотической зависимости и психотропного состояния.

 

 

Судя по теме и терзающим мукам образование и айкю не помогают.

Edited by Provincial
Link to comment
Share on other sites

Каждый сам в ответе за свою жизнь, думаю что не х ваххабизму вы его приобщили, Аллах дарит нам жизнь и посылает испытания всю жизнь, когда наступает время Аллах призывает нас к себе, что до вашего друга то он горит красным пламенем, Аллах давно отвернулся от таких людей...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Facepalm
      • 36 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...