Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Усипусянство


Recommended Posts

Предыдущая тема http://www.disput.az/index.php?showtopic=664455&page=16#entry23054798

Девочки, продолжу тему об опрелостях, днем намазала Лейнер( я тоже только им спасаюсь), к вечеру чуть волдырики ушли, но все таки страшная краснота пока. Я никак не могу понять от какашек это или от памперса все таки. Посмотрим если к утру не пройдет, придется менять подгузники.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 650
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Предыдущая тема http://www.disput.az/index.php?showtopic=664455&page=16#entry23054798

Девочки, продолжу тему об опрелостях, днем намазала Лейнер( я тоже только им спасаюсь), к вечеру чуть волдырики ушли, но все таки страшная краснота пока. Я никак не могу понять от какашек это или от памперса все таки. Посмотрим если к утру не пройдет, придется менять подгузники.

Продолжай мазать. Он быстро помогает.
Link to comment
Share on other sites

Предыдущая тема http://www.disput.az/index.php?showtopic=664455&page=16#entry23054798

Девочки, продолжу тему об опрелостях, днем намазала Лейнер( я тоже только им спасаюсь), к вечеру чуть волдырики ушли, но все таки страшная краснота пока. Я никак не могу понять от какашек это или от памперса все таки. Посмотрим если к утру не пройдет, придется менять подгузники.

Скорей от подгузников, я своего присыпкой и бепантеном лечила. все перепробовали и остановились на премиум памперсах.
Link to comment
Share on other sites

Предыдущая тема http://www.disput.az/index.php?showtopic=664455&page=16#entry23054798

Девочки, продолжу тему об опрелостях, днем намазала Лейнер( я тоже только им спасаюсь), к вечеру чуть волдырики ушли, но все таки страшная краснота пока. Я никак не могу понять от какашек это или от памперса все таки. Посмотрим если к утру не пройдет, придется менять подгузники.

И у нас недавно так было ((( краснота и волдыри. Мне кажется это от какашек. Если вовремя не поменять какашки раздражают кожу ребенка. И еще я грешила на чеснок, клала в суп 1/3 дольки. Перестала класть все равно волдыри были. Нам помог бипантен и безпамперсные минуты)))) лейнер тоже хорош. Судокрем совсем не помог. Лучше воздушные ванны делать.
Link to comment
Share on other sites

Лалико,у нас такой пеленальный,но я ванночку вытащила,со старшим у нас был примитивный пеленальный был,перед вторыми родами купили такой пеленальник,есть с чем сравнить,я очень довольна,но ванночка в пеленальном мне не удобно

Link to comment
Share on other sites

Предыдущая тема http://www.disput.az/index.php?showtopic=664455&page=16#entry23054798

Девочки, продолжу тему об опрелостях, днем намазала Лейнер( я тоже только им спасаюсь), к вечеру чуть волдырики ушли, но все таки страшная краснота пока. Я никак не могу понять от какашек это или от памперса все таки. Посмотрим если к утру не пройдет, придется менять подгузники.

Скорее всего из-за какашек у неё раздражение,когда какашки странные,жидковатые и не переваренные то попка и яички прям становятся красными,с волдырями,нам судлкрем помогает сразу и ещё стараюсь без памперсов держать несколько часов,а сколько вашему?может грязными руками что то взял в рот,может с пола что то взял?на даче как бы не старалась,но сына чистым держать не получалось,хоть и купала 3-6 раз за день,от того что там грязными руками что то ел,у него часто такое было
Link to comment
Share on other sites

Лалико,как написала Лимончик,вы такой ванной максимум пол годика будете пользоваться,я купила обычную ванную за 10 манат и долго им пользовалась,так как каждый день ванную отмввать и купать не удобно,я ставила детскую ванночку в большую и снимала пробку и открывала душ и ребёнок сидел в ванной и играл там с игрушками,водичкой и я тихо тихо мылила его и смывалось мыло под душем пока он играл,так что не советую такой пеленальный покупать только ради ванночки

Link to comment
Share on other sites

Гугуфка, ваш педиатр конечно туши свет))))( где это она уловила связь между какашками и ухом))))) ой мама мия)))))) если есть щелчок, не факт что есть дисплазия

Мне тоже интересно)))) может потому что зеленый цвет говорит о простуженности и от простуды ухо болит??? Не может же она быть настолько тупой)) хотя как человек она мне нравится, очень добрая милая молодая и мне нравится то, что она одна из немногих, кто стерильно обращается с ребенком. И играет и сюсюкается с каждым. Дети ее любят я вижу
Link to comment
Share on other sites

Она пожилая??? Я тоже от бабушек и взрослого поколения всегда слышала, что если какашки зеленые, то значит ухо. У нас наоборот было. Какашки нормальные, но до 4х м ушки нам зюльм элядиляр. Тогда помню бабушка говорила, что какашки нормальные не ухо болит у негр живот. Но я знала, что ухо. Как касфору делала малыш успокоивался и спал.

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже интересно)))) может потому что зеленый цвет говорит о простуженности и от простуды ухо болит??? Не может же она быть настолько тупой)) хотя как человек она мне нравится, очень добрая милая молодая и мне нравится то, что она одна из немногих, кто стерильно обращается с ребенком. И играет и сюсюкается с каждым. Дети ее любят я вижу

Зеленый цвет о простуженности не говорит, а при простуде далеко не всегда болят уши ))) причем здесь уши вообще?)))

Link to comment
Share on other sites

Зеленый цвет о простуженности не говорит, а при простуде далеко не всегда болят уши ))) причем здесь уши вообще?)))

Вот и я гадаю. Она который раз спрашивала главное каки не зеленые? Я говорю нет по моему. А потом не выдержала спрашиваю а почему вы всегда про зеленый цвет спрашиваете, что это значит. Говорит значит с ухом проблемы.
Link to comment
Share on other sites

Предыдущая тема http://www.disput.az/index.php?showtopic=664455&page=16#entry23054798

Девочки, продолжу тему об опрелостях, днем намазала Лейнер( я тоже только им спасаюсь), к вечеру чуть волдырики ушли, но все таки страшная краснота пока. Я никак не могу понять от какашек это или от памперса все таки. Посмотрим если к утру не пройдет, придется менять подгузники.

от красноты очень помогает мазь Тридерм, тонким слоем нужно мазать на ночь желательно

Link to comment
Share on other sites

от красноты очень помогает мазь Тридерм, тонким слоем нужно мазать на ночь желательно

Вы что? Зачем малышу гормональную мазь? Ее и взрослым тонким-тонким слоем мажут...

Link to comment
Share on other sites

Девочки спасибо за инфо о гамаке :)

Левиоса, очень мило с вашей стороны :) спасибо большущее, мне легче спуститься сюда в мазекеа, может еще вам со следующим малышонком понадобится :)

Link to comment
Share on other sites

Вы что? Зачем малышу гормональную мазь? Ее и взрослым тонким-тонким слоем мажут...

нам ее педиатр выписывала , один раз намазали , на утро всее прошло

Link to comment
Share on other sites

Девочки я малышу поменяла смесь так он теперь в день 50 раз какает и какашки какие смешанные и комочки и при этом жидкий стул. Зеленоватый не желтый. Смесь с пребиотиками. Могла она вызвать такую реакцию.? Плюс он совсем без аппеиита ее ест. Еле еле 70-90. В то время как хипп он и по 160 съедал

Link to comment
Share on other sites

нам ее педиатр выписывала , один раз намазали , на утро всее прошло

Ну нынче педиатры детям люминал выписывают :) дело конечно ваше :)

Link to comment
Share on other sites

Предыдущая тема http://www.disput.az/index.php?showtopic=664455&page=16#entry23054798

Девочки, продолжу тему об опрелостях, днем намазала Лейнер( я тоже только им спасаюсь), к вечеру чуть волдырики ушли, но все таки страшная краснота пока. Я никак не могу понять от какашек это или от памперса все таки. Посмотрим если к утру не пройдет, придется менять подгузники.

я в понедельник стала мазать,вчера только совсем прошло,потерпите,за 1 раз не проходит и памперс чаще меняйте

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже интересно)))) может потому что зеленый цвет говорит о простуженности и от простуды ухо болит??? Не может же она быть настолько тупой)) хотя как человек она мне нравится, очень добрая милая молодая и мне нравится то, что она одна из немногих, кто стерильно обращается с ребенком. И играет и сюсюкается с каждым. Дети ее любят я вижу

зеленый цвет ни о чем не говорит, я спрашивала у Цаликова, а он спец именно по кишечным делам, так он сказал мне, если малыш не вялый, аппетит хороший, то зеленый цвет какашек вообще не проблема. Дети меня тоже любят, я ж не врач, хеч дяхли вар?)))))))) Гугуфка, пошлите в топку этого педиатра, залечит и глазом не моргнет.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем большое спасибо за советы, думаю это от какашек все таки, на ночь намазала еще Лейнера, утром почти вся краснота ушла, и волдырей больше нет. Пока еще мажу, чтоб окончательно прошло. Бденая доча, я представляю как все горело у ней(((

Мяляк, нашей почти годик, на улице точно ничего не подобрала, но дома она как пылесос, какую крошку видит в рот сует, как бы я часто не старалась убираться, все равно чтото находит. И какашки правда странные были, как водичка вроде но при этом ужасно едкие, желтые прям непонятно какие.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у моего малыша сыпь на подбородке. Как волдырики маленькие. Чем убрать их? Может быть от молока раздражение? Он как свинюшка ест. Все проливает мимо рта. На подбородок течет постоянно.

Link to comment
Share on other sites

:wub: У нас прорезался первый зуб! :wub: нам без недели 5 месяцев.

Поздравляяююю!:)))

Девочки, у моего малыша сыпь на подбородке. Как волдырики маленькие. Чем убрать их? Может быть от молока раздражение? Он как свинюшка ест. Все проливает мимо рта. На подбородок течет постоянно.

присыпкой попробуйте, и еще Бепантен но обязательно мазь.за раз убирает все бяки
Link to comment
Share on other sites

Левиоса машаллах вошь сыночек сладкий и крупный (Аллах сахласын )можно узнать у него какой рост ?

в 4,5 месяца рост 68 см,вес 7800гр:) спасибоо,Аллах сизинкилери де сахласын:)
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, девочки! Деснами сисю кусал, зубами что делать будет:wacko: пока видна только верхушка, и то моему зоркому глазу. В нете почитада, ложкой проверить, стучит.

10.5 месяцев. Дай Бог выйдут, куда денутся)

Дай Бог чтобы безболезненно. Наш пару дней крикливый был, одну ночь плохо спал. Не знаю, может пока расти будет, будет беспокойный или только пока десну прорезает?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем большое спасибо за советы, думаю это от какашек все таки, на ночь намазала еще Лейнера, утром почти вся краснота ушла, и волдырей больше нет. Пока еще мажу, чтоб окончательно прошло. Бденая доча, я представляю как все горело у ней(((

Мяляк, нашей почти годик, на улице точно ничего не подобрала, но дома она как пылесос, какую крошку видит в рот сует, как бы я часто не старалась убираться, все равно чтото находит. И какашки правда странные были, как водичка вроде но при этом ужасно едкие, желтые прям непонятно какие.

Инфи,от мандаринов-апельсинов тоже может быть.

Нас от опрелостей спасало оливковое масло с маслом тмина или бепантен с цинковой мазью..

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вот объясните мне пожалуйста. Моя кроха (7месяцев и 10дней) вот уже вторую неделю задает нам жару. Просыпается с плпчем и криками. Пока бодрствует (в среднем 2часа) ну максимум часик играет нормально, оставшийся час это опять крики, слезы. Спит по ночам отвратительно. Вот буквально сегодня заснула в 4 утра и до 10 утра просыпалась каждые 50 минут! Я давала ей грудь, она засыпала и спала следующие 50 минут. Я за это время даже заснуть не успевала.. подсчитала, за эту ночь я вставала около 7 раз. улыбчивый раньше ребенок, сейчас даже нам не улыбается, играется по настроению, с рук не слазиет. Обнадежте меня и скажите что это всего лишь зубки! (((( наши первые зубки вылезли ровно в 5 месяцев и так не заметно, что мы даже не ожидали. Вот я и не пойму, этот концерт в связи со второй партией зубов или у нас какие-то проблемы? (((

Link to comment
Share on other sites

Инфи,от мандаринов-апельсинов тоже может быть.

Нас от опрелостей спасало оливковое масло с маслом тмина или бепантен с цинковой мазью..

нет, не мандарины ни апельсины она не ест. Вот щас опять покакала и опять сразу попа мгновенно покраснела. Значит точно от какашек(
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 37 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 111 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...