Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грудное Вскармливание -4


Recommended Posts

  • Replies 690
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Росенберг, это приятно конечно что у вас с мужем такие отношения)

Тут все пишут про комки в протоках, как вы их обнаружили? На ощупь? И еще у меня с одного только отверстия молоко идет, должно из нескольких???

Link to comment
Share on other sites

Вот проблема в том что я не знаю какой там туалет и вообще какая обстановка, смогу ли сама покормить в случае чп. А если все таки мне хватит сцеженного молока, если я сцежу завтра оно не испортится до послезавтра???

Link to comment
Share on other sites

Вот проблема в том что я не знаю какой там туалет и вообще какая обстановка, смогу ли сама покормить в случае чп. А если все таки мне хватит сцеженного молока, если я сцежу завтра оно не испортится до послезавтра???

положите завтрашнее молоко в морозилку. перед выходом после завтра возьмите. к тому времени пок аоно понадобится или само уже будет нужной температуры, если нет попросите в ресторане посуду глубокую с кипятком и пускай ваше молоко в нём немного нагреется.

Link to comment
Share on other sites

положите завтрашнее молоко в морозилку. перед выходом после завтра возьмите. к тому времени пок аоно понадобится или само уже будет нужной температуры, если нет попросите в ресторане посуду глубокую с кипятком и пускай ваше молоко в нём немного нагреется.

А зачем в морозилку? В холодильнике неделю можно держать :)

Томпузик, сорри не по теме, сейчас прочла в теме про рдц, вашей малышке узи и эхо делали вы не в курсе? У меня нет никакой информации на сей счет.

Link to comment
Share on other sites

А зачем в морозилку? В холодильнике неделю можно держать :)

Томпузик, сорри не по теме, сейчас прочла в теме про рдц, вашей малышке узи и эхо делали вы не в курсе? У меня нет никакой информации на сей счет.

мне в рдц педиатр сказал в холодильнике можно 24 часа хранить. поэтому не рискую)

да, я тоже прочла, моей не делали ничего такого...

Link to comment
Share on other sites

Росенберг, это приятно конечно что у вас с мужем такие отношения)

Тут все пишут про комки в протоках, как вы их обнаружили? На ощупь? И еще у меня с одного только отверстия молоко идет, должно из нескольких???

На ощупь. Комки прям каменные. У вас, наверное, через основной проток идет молочко. У меня из 3х с одной груди. Из 5 с другой
Link to comment
Share on other sites

Девочки, такой вопрос. Мой малыш очень любит позу лежа во время кормления, но поворачиваться любит налево, справа не очень сосет, если часто так кормить у него кривошея не будет? Нам 2 месяца

Link to comment
Share on other sites

Девочки, моей месяц. Она когда капризничает, плачет, я прикладываю ее к груди. Она успокаивается. Причем даже, если кормила совсем недавно. Насколько это правильно? Не перекормлю ли я ее таким образом?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Девочки, моей месяц. Она когда капризничает, плачет, я прикладываю ее к груди. Она успокаивается. Причем даже, если кормила совсем недавно. Насколько это правильно? Не перекормлю ли я ее таким образом?

Sent from my iPhone using Disput.Az

это норма для вашего возраста.не перекормите.молоком перекормить невозможно.в первые 2 месяца все младенцы так себя ведут.маму хотят тепла уюта,вот и прикладываются часто.это и еда и соса и вода и успокоение.Кроме того можете раз в неделю взвесить и посмотреть прибавку.в среднем от 150 грамм прибавка должна быть.
Link to comment
Share on other sites

Те кто на ГВ маминым иолоком перекормить не возможно.что нужно берет. Лишнее отрыгнет.

Мой до 2 месяцев висел буквально висел на мне 20часов.то газики мучали то просто сисю хотел во рту держать.. потерпите еще чуток..потом будет полегче.

Link to comment
Share on other sites

Латино лучше старайтесь чередовать. .

Ещк говорят если всегда на одной стороне лежит то вмятина на голове бывает. .потом не исправишь..мой так и делал постоянно. Меня спвсло именно кормление лежа.то на одну то на другую сторону поворачивал.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, моей месяц. Она когда капризничает, плачет, я прикладываю ее к груди. Она успокаивается. Причем даже, если кормила совсем недавно. Насколько это правильно? Не перекормлю ли я ее таким образом?

Sent from my iPhone using Disput.Az

перекормить грудным молоком не возможно:) там же 80% воды))
Link to comment
Share on other sites

Девочки, моей месяц. Она когда капризничает, плачет, я прикладываю ее к груди. Она успокаивается. Причем даже, если кормила совсем недавно. Насколько это правильно? Не перекормлю ли я ее таким образом?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Моя такая же :) вчера погода испортилась, видимо на нее это как-то подействовало, плюс газики, ночью спала кряду не больше часа. И то все время во сне шевелилась, хныкала. Как только брала на ручки и прикладывала к груди (уже пустой,тк она все слопала), она минуту сосала, а потом прижималась щечкой и закрывала глазки и пока была на ручках ни разу не проснулась. Просто у меня уже голова кружилась от недосыпа, боялась ее уронить и нервы уже сдавали, клала в кроватку и она через пол часа начинала кряхтеть. Недавно прочла, что месяцев до двух они адаптируются к миру, и им очень нужна мама, теплые руки, чтоб чувствовать себя в безопасности. Ратующие за отделение ребенка в другую комнату и тп должны все же подождать более зрелого возраста и не бояться приучите ребенка к рукам. Сейчас доя них тепло и грудь это не блажь, а скорее жизненная необходимость.

У меня вчера был срыв. Мы с ней вчера вдвоешечки остались. Когда я ей меняла подгузник она стала так орать, ее всю трясло, закатывается. Я быстро хотела ее одеть, она ни в какую, уже голос стал садиться. Я ее схватила и прижала к себе, накрыла пледом. Она так прижалась ко мне, вся собралась в комочек. А у меня слезы рекой. Такая она кроха. Говорю ей пожалуйста не плачь так, а она прижалась ко мне и только горько вздыхает. И понимаю, что нет никого дороже нее. Вот щас опять просто лежит на ручках с грудью во рту и дремлет. И такое лицо спокойное и умиротворенное :) а я уже сползаю с дивана и мечтательно смотрю в сторону кровати :) кстати, прочла тут про позу "тигр на ветке", ей очень понравилось. Успокаивается когда животик болит. Еще купила ей детскую грелку из каких-то зерен, ее можно в микровооновке греть и на животик класть, как альтернатива горячей пеленке. Можно экономить время на глажке пеленки. И в немецкой аптеке не было того лекарства, о котором вчера девочка писала. Купила ей там эспумизан и мятное масло, чтоб натирать животик. Но пока не Мону натирать, боюсь ее открывать что орать будет:) вторую ночь плохо сплю, чувствую молока поубавилось.

Link to comment
Share on other sites

Оливиа, вы сами делаете массаж? Надавливанием? Обе груди в застоях? Какая температура? Я всех достану с вопросами. Для меня гв стало больной темой. Реву при каждом сцеживании. Учитывая мой порог боли, эта боль для меня несранивма ни с чем. Сегодня меня подоили, но темпа все равно 39.

Да, я сама делаю массаж. Только после горячего душа и горячих компрессов удается сцедить эти комки. В одной груди застоев больше и с первым ребенком так было. Температура сейчас не высокая - 37.2-37.7.

У меня жуткая боль в начале каждого сцеживания, а потом как то полегче.

Link to comment
Share on other sites

Девочки у моего карапуза язык белый. Сказали молочница. Протирала марлей с содой.соски стерлизую.и нистатином тоже Протирала 2-3 разв не помог

Молочница,это когда творожный налёт и не только на языке,на деснах и нёбе.А то что после еды в течении часа белый язычок,это молочко,ничего делать не надо :)
Link to comment
Share on other sites

Магни, муж тоже не нашел то лекарство в немецк аптеке. Мятой я ей животик кажд раз когда протираю, От того что по началу дент прохладный эффект, она так смешно съёживается)))

У меня тоже пару раз было. Она от чего слишком сильно плакать начинала, вся бордовая становилась, и я от того что не знаю как помочь этой беззащитной крохе начинала плакать с ней)

Она у меня уже оч грамотная. Беру на ручки, но при этом ей надо чтоб я встала и ходила. А чтоб я сидела, ей видите ли не оч)))

Про кроватку в отдельн комнату, в первое время, думаю это лишнее неудобство маме только. Все равно ночью по неск раз просыпаюсь, прислушиваюсь к ней, смотрю.

А где вы взяли эту грелку? :)

Sent from my iPhone using Disput.Az

Edited by Tompuzik
Link to comment
Share on other sites

Молочница,это когда творожный налёт и не только на языке,на деснах и нёбе.А то что после еды в течении часа белый язычок,это молочко,ничего делать не надо :)

У моей тоже так и педиатр сказала это от молочка :) даже губки после еды беловатые бывают, потом когда спит уже розовеют :)

Link to comment
Share on other sites

Магни, муж тоже не нашел то лекарство в немецк аптеке. Мятой я ей животик кажд раз когда протираю, От того что по началу дент прохладный эффект, она так смешно съёживается)))

У меня тоже пару раз было. Она от чего слишком сильно плакать начинала, вся бордовая становилась, и я от того что не знаю как помочь этой беззащитной крохе начинала плакать с ней)

Она у меня уже оч грамотная. Беру на ручки, но при этом ей надо чтоб я встала и ходила. А чтоб я сидела, ей видите ли не оч)))

Про кроватку в отдельн комнату, в первое время, думаю это лишнее неудобство маме только. Все равно ночью по неск раз просыпаюсь, прислушиваюсь к ней, смотрю.

А где вы взяли эту грелку? :)

Sent from my iPhone using Disput.Az

В немецкой аптеке, на басина, на втором этаже. Из много там разных, они в форме маленьких плюшевых игрушек со съемным чехлом, который можно стирать. Кажется 3 маната стоит. Внизу же большие плюшевые игрушки с водяной грелкой, но они размером почти с мою лялешку :)

Муж приучил ее к музыке, ставит что-то и гуляет с ней по комнате и мартышка успокаивается. Причем когда песня меняется и там неск секунд тишины - сразу кряхтеть начинает :) я папе рассказывает, он смеется, говорит когда я грудная была он меня мог ночью часами укачивать, стоило остановиться и попытаться положить в кроватку - сразу глаза открывала как будто и не спала.

Я поэтому пока и не парюсь съезжать в бОльшую квартиру, все равно она первые месяцы, а то и год будет со мной рядом. Уж больно мне мой вид из окна нравится, такой еще я вряд ли найду :) просто от ее вещичек квартира по швам трещит и принимать кого-то в ближайшее время врядли смогу :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки у моего карапуза язык белый. Сказали молочница. Протирала марлей с содой.соски стерлизую.и нистатином тоже Протирала 2-3 разв не помог

это у всех грудничков, но само оно не проходит, она боль ксати дает, надо протирать, я использую буказол, отлично помогает врач из Шихлинки прописывал,

Link to comment
Share on other sites

Моя такая же :) вчера погода испортилась, видимо на нее это как-то подействовало, плюс газики, ночью спала кряду не больше часа. И то все время во сне шевелилась, хныкала. Как только брала на ручки и прикладывала к груди (уже пустой,тк она все слопала), она минуту сосала, а потом прижималась щечкой и закрывала глазки и пока была на ручках ни разу не проснулась. Просто у меня уже голова кружилась от недосыпа, боялась ее уронить и нервы уже сдавали, клала в кроватку и она через пол часа начинала кряхтеть. Недавно прочла, что месяцев до двух они адаптируются к миру, и им очень нужна мама, теплые руки, чтоб чувствовать себя в безопасности. Ратующие за отделение ребенка в другую комнату и тп должны все же подождать более зрелого возраста и не бояться приучите ребенка к рукам. Сейчас доя них тепло и грудь это не блажь, а скорее жизненная необходимость.

У меня вчера был срыв. Мы с ней вчера вдвоешечки остались. Когда я ей меняла подгузник она стала так орать, ее всю трясло, закатывается. Я быстро хотела ее одеть, она ни в какую, уже голос стал садиться. Я ее схватила и прижала к себе, накрыла пледом. Она так прижалась ко мне, вся собралась в комочек. А у меня слезы рекой. Такая она кроха. Говорю ей пожалуйста не плачь так, а она прижалась ко мне и только горько вздыхает. И понимаю, что нет никого дороже нее. Вот щас опять просто лежит на ручках с грудью во рту и дремлет. И такое лицо спокойное и умиротворенное :) а я уже сползаю с дивана и мечтательно смотрю в сторону кровати :) кстати, прочла тут про позу "тигр на ветке", ей очень понравилось. Успокаивается когда животик болит. Еще купила ей детскую грелку из каких-то зерен, ее можно в микровооновке греть и на животик класть, как альтернатива горячей пеленке. Можно экономить время на глажке пеленки. И в немецкой аптеке не было того лекарства, о котором вчера девочка писала. Купила ей там эспумизан и мятное масло, чтоб натирать животик. Но пока не Мону натирать, боюсь ее открывать что орать будет:) вторую ночь плохо сплю, чувствую молока поубавилось.

что за поза тигр на ветке? Наш тоже вчера беспокойно спал, наверное из-за погоды все-таки, сегодня еще обрезание сделали, сижу у его кроватки целый день...
Link to comment
Share on other sites

Девочки у моего карапуза язык белый. Сказали молочница. Протирала марлей с содой.соски стерлизую.и нистатином тоже Протирала 2-3 разв не помог

Link to comment
Share on other sites

Девочки у моего карапуза язык белый. Сказали молочница. Протирала марлей с содой.соски стерлизую.и нистатином тоже Протирала 2-3 разв не помог

xanim siz miconazol mazi alin. Barmaginizi temiz marli baglayin diline surtun.inanin bir defeye effekti olur.seher axwAm yatanda surtun kececek .tertemiz olur.mene Hekim meslehet gormuwdu.dogurdan xeyri oldu.
Link to comment
Share on other sites

девочки, может быть что от торта молоко идет? я щас чуть-чуть поела, а грудь каак начала зудеть. трогаю, а они каменные стали....

Edited by Phoenixx
Link to comment
Share on other sites

это у всех грудничков, но само оно не проходит, она боль ксати дает, надо протирать, я использую буказол, отлично помогает врач из Шихлинки прописывал,

Как у всех???
Link to comment
Share on other sites

У нас тоже язычок немного белый.

Девочки, вы ночью кормите малышей, если они не плачут и не просят сисю? Можно ли малышам 6-7 часов не кушать? Просто моя такая соня, кормлю её в 12 ночи, она засыпает и до 6-7 уже не просыпается. Я пытаюсь ей дать грудь где-то к 3 часам, но она не берёт. Только сцеженное в бутылочке, если дам возьмёт. Раньше она во сне брала сисю, а сейчас не берёт(((

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже язычок немного белый.

Девочки, вы ночью кормите малышей, если они не плачут и не просят сисю? Можно ли малышам 6-7 часов не кушать? Просто моя такая соня, кормлю её в 12 ночи, она засыпает и до 6-7 уже не просыпается. Я пытаюсь ей дать грудь где-то к 3 часам, но она не берёт. Только сцеженное в бутылочке, если дам возьмёт. Раньше она во сне брала сисю, а сейчас не берёт(((

Я вчера насчет этого прочитала много и распросила парочку педиатров. Это зависит от того, кормите ли вы по режиму или по требованию? Если по требованию, то пусть спит сколько хочет. Если по режиму, то нужно будить и кормить
Link to comment
Share on other sites

Как у всех???

не у всех, конечно. нельзя путать молочницу, которую лечить надо, конечно, с молочным налетом от маминого молока. нестираемый налет- молочница. стираемый- от маминого молока, безвредный. 

у моей молочницы не было. 

Link to comment
Share on other sites

не у всех, конечно. нельзя путать молочницу, которую лечить надо, конечно, с молочным налетом от маминого молока. нестираемый налет- молочница. стираемый- от маминого молока, безвредный.

у моей молочницы не было.

Я поэтому и переспросила:) у моего от молочка после еды появляется, потом уходит
Link to comment
Share on other sites

Я вчера насчет этого прочитала много и распросила парочку педиатров. Это зависит от того, кормите ли вы по режиму или по требованию? Если по требованию, то пусть спит сколько хочет. Если по режиму, то нужно будить и кормить

Я стараюсь кормить через каждые 3 часа, но и по требованию тоже даю. Тогда всё-таки надо обязательно кормить. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

что за поза тигр на ветке? Наш тоже вчера беспокойно спал, наверное из-за погоды все-таки, сегодня еще обрезание сделали, сижу у его кроватки целый день...

Вот такой вот тигр, только я свою двумя руками обхватываю в замок :) на одной руке мне тяжело ее носить, такая поза скорее для пап с сильными руками :)

Link to comment
Share on other sites

это у всех грудничков, но само оно не проходит, она боль ксати дает, надо протирать, я использую буказол, отлично помогает врач из Шихлинки прописывал,

У моей язычок белый после еды, через часик другой опять розовенький. Это молоко остается :) может о разных вещах речь?

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже язычок немного белый.

Девочки, вы ночью кормите малышей, если они не плачут и не просят сисю? Можно ли малышам 6-7 часов не кушать? Просто моя такая соня, кормлю её в 12 ночи, она засыпает и до 6-7 уже не просыпается. Я пытаюсь ей дать грудь где-то к 3 часам, но она не берёт. Только сцеженное в бутылочке, если дам возьмёт. Раньше она во сне брала сисю, а сейчас не берёт(((

Насколько я знаю в вашем возрасте они уже дольше спят по ночам, как раз 6-7 часов. Мне детская медсестра в больнице сказала, что не стоит будить ребеночка когда он спит. Если голодный он спать не станет, а поднимет шум. А если теребить он будет нервничать.

Link to comment
Share on other sites

Вот такой вот тигр, только я свою двумя руками обхватываю в замок :) на одной руке мне тяжело ее носить, такая поза скорее для пап с сильными руками :)

а я называю эту позу пандой на ветке))

Link to comment
Share on other sites

а я называю эту позу пандой на ветке))

У меня получается скорее мартышонок на ветке, такая морда довольная. И такая смешная, сама мелкая, а щечки подвисают :) еще сегодня она трапезничала, а потом зарылась бошкой мне подмышку как котенок :)

Link to comment
Share on other sites

У меня получается скорее мартышонок на ветке, такая морда довольная. И такая смешная, сама мелкая, а щечки подвисают :) еще сегодня она трапезничала, а потом зарылась бошкой мне подмышку как котенок :)

утиии какая масенька) и иашаллах как много волос) моя дочка кечел))))
Link to comment
Share on other sites

У нас тоже язычок немного белый.

Девочки, вы ночью кормите малышей, если они не плачут и не просят сисю? Можно ли малышам 6-7 часов не кушать? Просто моя такая соня, кормлю её в 12 ночи, она засыпает и до 6-7 уже не просыпается. Я пытаюсь ей дать грудь где-то к 3 часам, но она не берёт. Только сцеженное в бутылочке, если дам возьмёт. Раньше она во сне брала сисю, а сейчас не берёт(((

мне педиатр говорил не будить малыша, даже если я считаю, что он голодный. Малыш сам знает когда ему проснуться и есть, мой когда голодный не уснет никогда и думаю все дети такие, просто иногда ему хватает 60 грамм, а иногда 120
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...