Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гормоны


Suara

Recommended Posts

Тема посвященна гормонам.


Кто какие изменения в гормональной сфере выявил до беременности и кто уже в положение?
У кого лечились , какими препаратами , сколько времени ?
Где именно лучше сдавать гормональные анализы ?
Какой день цикла более информативнее для гормональных анализов?

Какой гормональный препарат вызвал у вас побочных эффектов?

Впечатоения от таких препаратах как дексаметазон, утрожестан, дюфастан , прогестан ( дозы , после чего начали принимать, сколько времени)

Гормоны и овуляция .
Поддержка лютеиной фазы на какой день с какими препаратами.



Знаю вопросов много :rolleyes: но думаю ,учитывая наших врачей самому тоже не помешает разобратся во всем этом .

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 208
  • Created
  • Last Reply

У меня не было никаких проблем с гормонами, до беременности сдавала на мужской гормон тестостерон, был в норме, во время беременности сдала, оказался в норме, но вот гормон ДГЭА оказался повышенным, до беременности не сдавала, поэтому не знаю, он был повышен всегда или во время беременности повысился, причину мне также врач не сказала, точнее, предположила, что возможно от экологии, или продуктов.
Прописали дексаметазон, много читала разных отзывов, но по настоянию врача стала пить, в начале новой недели сдам, посмотрим, понизился или нет.

Насчет дюфастона, это гормон прогестерон, честно говоря, когда мне его назначили, я не проверялась на прогестерон, врач сказала, уже пей, сдавать не надо, у тебя угроза. С первых дней пила 4 таблетки в день, потом спустили на 3. Таже ситуацию у меня и с ХГ, я не сдавала и врач не говорила сдавать на этот гормон анализ, но с 5-ой недели беременности и до 16-ой мне сказала колоть укол ХГ два раза в неделю, первые 3 недели по 500, потом подняла на 1000. На все мои вопросы о том, а анализ разве сдавать не надо, мне сказала, нет, я же лучше знаю, тебе надо это делать, ты на сохранении. У кого не спрашиваю, никому этот гормон не назначали на сохранении, более того, без анализов его вабще не назначают, на тот момент я была не в том положении, чтоб сомневаться в словах врача, т.к. мне срочно нужна была помощь , но вот потом я стала задумываться, а может ли это наоборот усугублять мое состояние, если эти гормоны у меня в норме? В начале недели пойду, сдам на эти гормоны. Одни говорят, перестань это делать, но любой человек знает, что от гормонов резко отказываться нельзя.

Link to comment
Share on other sites

[b]Прогестерон-[/b] сдавать -
Фолликулярная фаза (на 3-8 день МЦ)
Лютеиновая ( 20- 22 день МЦ)

При недостатке прогестерона невозможна секреторная трансформация эндометрия.
не накапливаются питательные вещества
для эмбриона, из-за чего невозможна его
имплантация. Повышен риск выкидыша на
раннем сроке.

[b]
Тестостерон[/b] когда сдавать-
(на 3-8 день МЦ)
Овуляция (на 13-15 день МЦ, как дополнительное иследование)
Лютеиновая фаза (на 20-22 день МЦ, как дополнительное исследование)

При избытке
тестостерона подавляется выработка ФСГ и ЛГ, из-за чего не наступает овуляция.



[b]Пролактин[/b]
когда сдавать
(на 3-8 день МЦ)
Овуляция (на 13-15 день МЦ, как дополнительное иследование)
Лютеиновая фаза (на 20-22 день МЦ, как дополнительное исследование)

Повышенный уровень пролактина тормозит выработку ФСГ и ЛГ, что приводит к отсутствию овуляции - ановуляции

Link to comment
Share on other sites

ДГЭА(дегидроэпиандростерон)[b][/b]

Секретируется корой надпочечников и
является предшественником биосинтеза
тестостерона и эстрогенов. Данный гормон косвенно отражает
выраженность и источник(надпочечники, а
не яичники) андрогении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='3544560' date='Sep 13 2008, 14:41 ']Насчет дюфастона, это гормон прогестерон, честно говоря, когда мне его назначили, я не проверялась на прогестерон, врач сказала, уже пей, сдавать не надо, у тебя угроза. С первых дней пила 4 таблетки в день, потом спустили на 3. Таже ситуацию у меня и с ХГ, я не сдавала и врач не говорила сдавать на этот гормон анализ, но с 5-ой недели беременности и до 16-ой мне сказала колоть укол ХГ два раза в неделю, первые 3 недели по 500, потом подняла на 1000. На все мои вопросы о том, а анализ разве сдавать не надо, мне сказала, нет, я же лучше знаю, тебе надо это делать, ты на сохранении. У кого не спрашиваю, никому этот гормон не назначали на сохранении, более того, без анализов его вабще не назначают, на тот момент я была не в том положении, чтоб сомневаться в словах врача, т.к. мне срочно нужна была помощь , но вот потом я стала задумываться, а может ли это наоборот усугублять мое состояние, если эти гормоны у меня в норме? В начале недели пойду, сдам на эти гормоны. Одни говорят, перестань это делать, но любой человек знает, что от гормонов резко отказываться нельзя.[/quote]


Думаю вреда не будет так как как прогестерон так и ХГ у беременных много не бывает особенно в 1 половину беременности , вот только для того чтоб дозу назначит надо проверит :sluxii:
а резко отказываться тоже 100 % нельзя

а где вы сдавали на дгеа ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Suara' post='3544800' date='Sep 13 2008, 16:39 ']Думаю вреда не будет так как как прогестерон так и ХГ у беременных много не бывает особенно в 1 половину беременности , вот только для того чтоб дозу назначит надо проверит :sluxii:
а резко отказываться тоже 100 % нельзя

а где вы сдавали на дгеа ?[/quote]
Сдавала в Интермеде, все анализы вышли в норме, только ДГЭА повышенный был. Меня туда направили тогда.

Link to comment
Share on other sites

Я пила дюфастон до 20 недели, как написано в инструкции. Таблетку утром, таблетку вечером. Потом постепенно снизила дозу по схеме "каждую неделю минус полтаблетки". Знаю, что резко его прекращать [b]ни в коем случае нельзя[/b]. Еще знаю, что вреда от прогестерона в первой половине беременности быть не может, ибо его много не бывает, а как подкормка извне дюфастон не помешает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='3545037' date='Sep 13 2008, 17:05 ']Я пила дюфастон до 20 недели, как написано в инструкции. Таблетку утром, таблетку вечером. Потом постепенно снизила дозу по схеме "каждую неделю минус полтаблетки". Знаю, что резко его прекращать [b]ни в коем случае нельзя[/b]. Еще знаю, что вреда от прогестерона в первой половине беременности быть не может, ибо его много не бывает, а как подкормка извне дюфастон не помешает.[/quote]


А когда начали пить?


У меня вот при норме 0.95-21.0 в лютейной фазе результат 1.0
и я теперь думаю стоитли при планирование сразу после овуляции начать принимать дюфастан :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Suara, у меня подружка до беременности, в период планирования начала пить дюфастон, ей врач посоветовала, так когда узнала, что беременна, не бросила, наоборот продолжала принимать до 20-ой недели.

Link to comment
Share on other sites

[b]Хорионический гонатропин человека (ХГЧ)[/b]

Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) – это один из важнейших показателей наличия беременности и ее нарушений ее развития.

ХГЧ начинает секретироваться тканью хориона, после имплантации эмбриона (уже на 6-8 день после оплодотворения яйцеклетки) и продолжается в течение всей беременности. В первом триместре беременности ХГЧ стимулирует выработку желтым телом яичника прогестерона и эстрогенов, необходимых для поддержания беременности. ХГЧ действует на желтое тело подобно лютеинизирующему гормону, т.е. поддерживает его существование. Это происходит до тех пор, пока система плод-плацента не начнет самостоятельно формировать необходимый гормональный фон.

В идеале, в первые недели беременности (при нормальном ее протекании) уровень ХГЧ должен удваиваться каждые 2 дня. Концентрация ХГЧ достигает максимума на 9-11 неделях беременности, затем уровень ХГЧ начинает медленно снижаться.

При многоплодной беременности содержание ХГЧ увеличивается пропорционально числу плодов. Пониженные концентрации ХГЧ могут говорить о внематочной беременности или угрозе прерывания.
Определение содержания ХГЧ в комплексе с другими тестами используется также в пренатальной диагностике для выявления риска отклонений развития плода.



Нормы ХГЧ

Нормальный уровень бета-ХГЧ в сыворотке крови
Мужчины и небеременные женщины 0 - 5

У беременных женщин:
1 - 2 недели 25 - 156
2 - 3 недели 101 - 4870
3 - 4 недели 1110 - 31500
4 - 5 недель 2560 - 82300
5 - 6 недель 23100 - 151000
6 - 7 недель 27300 - 233000
7 - 11 недель 20900 - 291000
11 - 16 недель 6140 - 103000
16 - 21 неделя 4720 - 80100
21 - 39 недель 2700 - 78100

Обратите внимание!
1. Нормы ХГЧ приведены для сроков беременности «от зачатия» (а не по срокам последней менструации).
2. Приведенные выше цифры не являются эталоном! В каждой лаборатории могут быть установлены свои нормы. При оценке результатов нужно опираться только на нормы той лаборатории, где Вам проводили анализ!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а на счет дюфастона это очень хороший препарат, но вне беременности.При беременности этот препарат нельзя применять,поскольку результаты исследований показали что он в дальнейшем может привести к гипертрофии клитора у девочек,а у мальчиков к нарушению психического развития.В последние годы на международных конференциях об этом постоянно говорят,но насколько я заметила в Баку к сожалению он активно применяется и при беременности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sky_dove' post='3591009' date='Sep 22 2008, 22:02 ']а на счет дюфастона это очень хороший препарат, но вне беременности.При беременности этот препарат нельзя применять,поскольку результаты исследований показали что он в дальнейшем может привести к гипертрофии клитора у девочек,а у мальчиков к нарушению психического развития.В последние годы на международных конференциях об этом постоянно говорят,но насколько я заметила в Баку к сожалению он активно применяется и при беременности.[/quote]



от куда у вас такая инфо?
очень многие принимают этот припарат и не хочется их пугать такими радикалными мнениями :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Дюфастон пьют не только в Баку, в России прописывают его аналог утрожестан. Рождаются дети с нормальными клиторами и психическим развитием. :) Вы не представляете какие исследования проведены по поводу обычных, не запрещенных, консервантов, что добавляются во все - от печенья до соков. А уж какие страсти рассказывают об облучении, том, что от компьютера... :) Исследований много. Факты?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Suara' post='3591202' date='Sep 22 2008, 23:38 ']от куда у вас такая инфо?
очень многие принимают этот припарат и не хочется их пугать такими радикалными мнениями :unsure:[/quote]

Эта информация уже года 2 звучит на всех конференциях,последний раз в Барселоне в июле 2008 года.а так на той же конференции акушеров гинекологов в Москве ( '' мать и дитья" ) каждый раз это повторяется.Рекомендуют утрожестан при беременности,так как это более натуральный прогестоген

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='3591289' date='Sep 22 2008, 23:53 ']Дюфастон пьют не только в Баку, в России прописывают его аналог утрожестан. Рождаются дети с нормальными клиторами и психическим развитием. :) Вы не представляете какие исследования проведены по поводу обычных, не запрещенных, консервантов, что добавляются во все - от печенья до соков. А уж какие страсти рассказывают об облучении, том, что от компьютера... :) Исследований много. Факты?[/quote]

Речь идет об отдаленных результатах,а эти дети слишком малы чтобы утверждать на сколько они здоровы :) а вот на счет дюфастона и в россии пропивывают его беременным, хотя инфо о том что нельзя у них больше:)

Link to comment
Share on other sites

девочки 6 сентября я себе сделала прегнилпо10000 8 сентября хгч и 10по 1500 с 4 сентября по 14 пила утрожестан кто знает здесь вывелись ли эти лек арсва у меня с организма так у меня пошли месячные и я хочу заново здать все гормоны.повлияют ли лекарства эти на результат анализаа но хг у меня ушло 5 дней назад так как сделала тест на беременность и была еле видная полска позавчера вообще нечего не было и пошли монстры

Link to comment
Share on other sites

до первой беременности пила дюфастон с 16 по 25 день цикла, забеременила не отменили и пила до 16 недель, потом перешли на утрожестан по 2 таблетки вагинальною подпитывалась прогестероном со всех сторон мягко говоря и все нормалбноб выносила, родила. это было в москве.
сейчас беременна, правдв в баку уже, тоже назначили дюфастон пить 3 месяца, дальше посмотрим
анализы сдаю в Шафе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sky_dove' post='3596715' date='Sep 23 2008, 22:51 ']Речь идет об отдаленных результатах,а [b]эти дети слишком малы чтобы утверждать на сколько они здоровы [/b]:) а вот на счет дюфастона и в россии пропивывают его беременным, хотя инфо о том что нельзя у них больше:)[/quote]

В каком смысле? Выше вы писали 1) про гипертрофированный клитор у девочек - признак заметный изначально, уж в первые годы жизни точно. 2) врожденные психические отклонения у детей, в данном случае - мальчиков, проявляются сразу, в повышенной возбудимости и замедленном развитии.
Официальных подтверждений тому, что эти исследования не ошибочны, нет. Конференции и симпозиумы проводятся на сотни тем, рассматриваются сколь угодно нелепые рефераты, но воспринимать их все всерьез - все же не стоит.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Сдала опять на ДГЭА, вышел повышенный, врач сказала заменить дексаметазон на метипред. Это не опасно, резко заменять один препарат другим? кто-нибудь сталкивался с этим? Сказала пить по пол таблетки до 10 утра, в одно и тоже время, каждый день.

Link to comment
Share on other sites

У меня пониженный прогестерон. Пью уже 3-ий цикл препарат Прогестоком. Кто-нибудь принимал?
Много слышала про Дюфастон, но мой врач сказала, что не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Дюфастон я принимаю с 5-ой недели, вот со следующей сокращаем дозу до одной таблетки в день. Его нужно сокращать постепенно. Побочных явлений я у этого препарата не наблюдала на себе.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, как я и писала ранее у меня был повышен пролактин, самую малость, во время Б сдавала и на прогестерон, который был в норме и больше ничего не сдавала, да мне и не говорили...
Мне кажется, не стоит увлекаться перестановкой гормональной сис-мы организма, это может быть чревато, тем более столько всякой фигни прописывают...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='3705565' date='Oct 17 2008, 12:34 ']Сдала опять на ДГЭА, вышел повышенный, врач сказала заменить дексаметазон на метипред. Это не опасно, резко заменять один препарат другим? кто-нибудь сталкивался с этим? Сказала пить по пол таблетки до 10 утра, в одно и тоже время, каждый день.[/quote]
я заменяла при первой беременности дексаметазон на метипред, говорят очень сильный препарат, но вроде все прошло нормально , на ребенке никак не отразилось слава Богу. но пила каждый день в 8 вечера, мне говорили он вечером лучше усваивается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='snejink_a' post='3717305' date='Oct 20 2008, 12:56 ']я заменяла при первой беременности дексаметазон на метипред, говорят очень сильный препарат, но вроде все прошло нормально , на ребенке никак не отразилось слава Богу. но пила каждый день в 8 вечера, мне говорили он вечером лучше усваивается.[/quote]
snejinik у вас тестестерон на сколько был повышен и сколько таблетки в день вы принимали дексаметазон?
и почему потом вам заменили дексаметазон на метипред?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='divine' post='3717388' date='Oct 20 2008, 13:10 ']snejinik у вас тестестерон на сколько был повышен и сколько таблетки в день вы принимали дексаметазон?
и почему потом вам заменили дексаметазон на метипред?[/quote]
с тестостероном у меня проблем никаких не было. у меня только "отсутствие" прогестерона наблюдалось и повышен был гормон ДГЭА . дексаметазон назначали из-за него. а вот сколько принимала уже точно не помню, то ли четверть то ли половинку, но точно не целую таблетку. и почему заменили на метипред к сожалению тоже, уже больше двух лет прошло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='3706953' date='Oct 17 2008, 15:26 ']Дюфастон я принимаю с 5-ой недели, вот со следующей сокращаем дозу до одной таблетки в день. Его нужно сокращать постепенно. Побочных явлений я у этого препарата не наблюдала на себе.[/quote]



Тристе а кто Ваш врач?

если я правильно понимаю дгеа бывает повышен связи надпочечником а другие андрогенные гормоны могут быть повышенны как из за надпочечников так и из за яичников . Когда надпочечник пют дексаметазон когда яичник то лечение делабт до беременности а после уже проблем не бывает .Если он хотя бы нимного у вас понизилься значит декси действует , про дгеа ничего не могу сказать но тестестерон тоже андрогенный гормон и при норме во время беременности повышается . Я когда сдавала анлизы в Туси для беременных были одни нормы для не другие а когда сдавала медикалцентре то для всех было написанно одна норма что я думаю не правильно.
Если я не ошибаюсь у вас АЛЛАХ гойса будет дочка и это означает что вообще ни каких проблем не должно быть и еще девушки даже в утробе матери более закаленные и так как у меня тоже проблемы с андрогенными гормонами я тоже ИНШАЛЛАХ хочу забеременит девочкой потому что если я буду знать что девочка сразу успакоюсь gizildish

Link to comment
Share on other sites

Суара, я не совсем поняла момент с девочкой? )) ДГЭА к этому какое отношение имеет? объясни плз. У меня до беременности не было никаких проблем с гормонами, со здоровьем, правда, я на этот гормон не сдавала, т.к. даже не знала о его существовании. А тестостерон у мня в норме. Вот только меня бесит, что каждый раз разные нормы в лабораториях. В Интермеде было 130 норма, а у меня вышло 231, кажись так.

С врачом пока толком не определилась, Сяхяр в 6-ом роддоме и еще Фарида х. из 5-ой консультации (в Крупской), но она наш семейный врач и близкий человек, поэтому, я просто всегда с ней советуюсь.

Link to comment
Share on other sites

Тристе сегодня посмотрела ДГЭА, у меня норма написано для беременных - 0.2 - 1.2 мкг\мл ( у меня 1.1) как это у тебя там 130 выходит? в каких единицах?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='3723239' date='Oct 21 2008, 13:53 ']Суара, я не совсем поняла момент с девочкой? )) ДГЭА к этому какое отношение имеет? объясни плз. У меня до беременности не было никаких проблем с гормонами, со здоровьем, правда, я на этот гормон не сдавала, т.к. даже не знала о его существовании. А тестостерон у мня в норме. Вот только меня бесит, что каждый раз разные нормы в лабораториях. В Интермеде было 130 норма, а у меня вышло 231, кажись так.

С врачом пока толком не определилась, Сяхяр в 6-ом роддоме и еще Фарида х. из 5-ой консультации (в Крупской), но она наш семейный врач и близкий человек, поэтому, я просто всегда с ней советуюсь.[/quote]


Тристе когда плод мальчик начиная с 14 недели он сам вырабатывает андрогенные гормоны а если изначально какой то из этих гормонов повышен( тестестерон, дгеа или кортизол если не ошибаюсь ) то происходит как бы сказать сбой.
это и может создать проблемы с вынашиванием.

А если девочка то ничего такого не происходит и на изначально повышенный гормон организм действует нормально так как и так и так у женшин у кого с гормонами все в порядки и кто вынашивает мальчика во время беременности андрогенные гормоны повышается и это норма для организма беременной.

Не знаю смогла ли я обьяснить но в нете много про это написанно.

Link to comment
Share on other sites

Суара, все, понятно )) спасибо, я читала в нете много про этот гормон, но как-то пропустила момент с девочкой, что организм примет это нормально. Врачи толком ничего не говорят, только говорят, продолжай пить лекарство.

Мисси, честно говоря, результаты анализов не у меня, у врача остаются, но там было как раз-таки 130, на что она сказала, вот это норма, а у тебя сильно повышен, 231. Вот поэтому я и говорю, что не понимаю, почему везде разные единицы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Missie' post='3723371' date='Oct 21 2008, 15:11 ']Тристе сегодня посмотрела ДГЭА, у меня норма написано для беременных - 0.2 - 1.2 мкг\мл ( у меня 1.1) как это у тебя там 130 выходит? в каких единицах?[/quote]
Поехала я сегодня и забрала анализы, чтоб посмотреть самой. Нормы рядом не написаны кстати.
Вот привожу:
ДГЭА- 2.0 (все таки повышен) :(
Кардиолипин - 2.9 негатив
Прогестерон 41.4
Фосфолипидный синдром - 6.5 негатив

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='3739127' date='Oct 24 2008, 12:06 ']Поехала я сегодня и забрала анализы, чтоб посмотреть самой. Нормы рядом не написаны кстати.
Вот привожу:
ДГЭА- 2.0 (все таки повышен) :(
Кардиолипин - 2.9 негатив
Прогестерон 41.4
Фосфолипидный синдром - 6.5 негатив[/quote]

Тристе не переживай, все будет в норме!!

Хотя даже сейчас у меня вроде гормон в норме, врач прописала пить декса до 36 недели :( а то могут быть преждевременные роды :(

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Light-Hearted' post='3834317' date='Nov 12 2008, 16:45 ']Да конечно я обязательно с ней поговорю, просто получила много советов и теперь точно знаю что буду делать. На сколько я знаю на гормоны нужно сдавать во время М, если в этом месяце ничего не получится то буду проверятся.[/quote]

неее. на 5-7, лучше всего на 6 д.ц. нужно сдавать на все гормоны, кроме прогестерона. а вот его на 22 д.ц.

Link to comment
Share on other sites

Только что мама поговарила с геникологом связи с прогестероном.
Она говорит и без всяких анализов так как не доверяю не одному лабараторию советую пить прогестерон если есть проблемы с зачатьем или если месячные не регулярные.Особенно если был анамнезе 1 выкидыш прогестерон в любом случае не повредит.
сказала пить с 16 дня цикла в конце цикла сделать тест если АЛЛАХ гойса буду бер продолжать пить если нет бросит, и пойти на отслеживание фалликула после овуль опять пить .Но я решила сразу с первого месяца отследит фалликул и после овульки пить прогестерон.
Утрожестан 100 мг один раз в день в одно и тоже время.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cute_Lady' post='3834368' date='Nov 12 2008, 17:51 ']неее. на 5-7, лучше всего на 6 д.ц. нужно сдавать на все гормоны, кроме прогестерона. а вот его на 22 д.ц.[/quote]


6-7 день цикла: эстрадиол, ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, Т4 своб., тестостерон, кортизол, ДГЭА.
Обратить внимание надо еще на соотношение ЛГ и ФСГ.

В лютеиновой фазе сдать прогестерон ([b]информативно в случае доказанной фолликулометрией овуляции[/b]) и эстрадиол. Тоже внимание на их соотношение.

И только если прогестерон лютеиновой фазы не на достаточном уровне, тонкий эндометрий -- в этом случае пить прогестерон. А не просто для профилактики.


[b]Гормоны тонкая вещь -- и неосторожное вмешательство подобно слону в посудной лавке. К коррекции и приему гормональных препаратов нужно подходить крайне осторожно.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oxs' post='3836222' date='Nov 13 2008, 00:23 ']6-7 день цикла: эстрадиол, ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, Т4 своб., тестостерон, кортизол, ДГЭА.
Обратить внимание надо еще на соотношение ЛГ и ФСГ.

В лютеиновой фазе сдать прогестерон ([b]информативно в случае доказанной фолликулометрией овуляции[/b]) и эстрадиол. Тоже внимание на их соотношение.

И только если прогестерон лютеиновой фазы не на достаточном уровне, тонкий эндометрий -- в этом случае пить прогестерон. А не просто для профилактики.
[b]Гормоны тонкая вещь -- и неосторожное вмешательство подобно слону в посудной лавке. К коррекции и приему гормональных препаратов нужно подходить крайне осторожно.[/b][/quote]

Oxs, а вы врач? Просто у меня тоже была овуляция 3 цикла, не забеременала и в следующей задержке врач мне прописал сдать Эстрадиол. А я сомневалась уже в враче. Сейчас читаю вы тоже самое написали. Поэтому хотела узнать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Suara' post='3835684' date='Nov 12 2008, 22:06 ']Только что мама поговарила с геникологом связи с прогестероном.
Она говорит и без всяких анализов так как не доверяю не одному лабараторию советую пить прогестерон если есть проблемы с зачатьем или если месячные не регулярные.Особенно если был анамнезе 1 выкидыш прогестерон в любом случае не повредит.
сказала пить с 16 дня цикла в конце цикла сделать тест если АЛЛАХ гойса буду бер продолжать пить если нет бросит, и пойти на отслеживание фалликула после овуль опять пить .Но я решила сразу с первого месяца отследит фалликул и после овульки пить прогестерон.
Утрожестан 100 мг один раз в день в одно и тоже время.[/quote]

Дай Бог скоро будете беременны. Эти тесты такие , через 10 мин показывают долгожданную вторую полоску. Решила не проверять уже по тестам, надоела одна полоска, лучше температурой проверять:) Утрожестан вызевет ваши месячные, но может у вас они сами собираются или будет овуляция без месячных. У меня так было. Аллах комейимиз олсун.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Suara' post='3835684' date='Nov 12 2008, 23:06 ']Только что мама поговарила с геникологом связи с прогестероном.
Она говорит и без всяких анализов так как не доверяю не одному лабараторию советую пить прогестерон если есть проблемы с зачатьем или если месячные не регулярные.Особенно если был анамнезе 1 выкидыш прогестерон в любом случае не повредит.
сказала пить с 16 дня цикла в конце цикла сделать тест если АЛЛАХ гойса буду бер продолжать пить если нет бросит, и пойти на отслеживание фалликула после овуль опять пить .Но я решила сразу с первого месяца отследит фалликул и после овульки пить прогестерон.
Утрожестан 100 мг один раз в день в одно и тоже время.[/quote]
Suara мне врач тоже прописала утрик 100 мг каждый день в одно и тоже время после О

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oxs' post='3836222' date='Nov 13 2008, 00:23 '][b]Гормоны тонкая вещь -- и неосторожное вмешательство подобно слону в посудной лавке. К коррекции и приему гормональных препаратов нужно подходить крайне осторожно.[/b][/quote]


вот вот! и я о том же! без сдачи анализов, без УЗИ мониторинга, категорически запрещается принимать гормональные препараты.
Мне его назначили после двух циклов. Показатели: низкий прогестерон в лютеиновой фазе и тонкий эндометрий. Сейчас эндометрий у меня многослойный и прогестерон ближе к норме (ттт), но лечение продолжаем.

Будьте здоровы, девочки!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Blessed Girl' post='3919423' date='Nov 28 2008, 16:56 ']Suara, а вы про Афу Сафаралиеву не слышали? Я сейчас к ней хожу, до того как к ней попасть перечитала все форумы о врачей и родственников переспросила, не единого отрицательного отзыва не было. К ней очень сложно попасть, запись за месяц, чувствовается что знающая.
Сейчас она послала меня на все микробы, хотя в прошлом году все у меня чисто было, сказала что картина может изменится. Про 17ОН начала читать сейчас, говорят вроде если другие в норме, это не влияет на зачатие. А она сказала что влияет.[/quote]

Если можете плиз напишите ее контакты.


Блес а 17 ОН и обычный прогестерон одно и тоже.Или это разные веши?
и на какой день его надо сдавать?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 29 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Facepalm
        • Downvote
        • Sad
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...