Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мыртыничаем


Recommended Posts

Я тоже ищу никак не найду,в темке Приданное Aye писала,что покупала в седерек за 30 ман,должна была найти визитку и написать какой ряд,но не отписалась,хотя вряд ли в Седерек поедем,если узнаете плиз напишите и мне где купить можно.

Ваш профиль для меня особо отмечен,как начнем прикормы с 6 месяца,будем вас беспокоить в лс,если конечно можно.

Вот, и мне интересно где его найти за приемлемую цену, но хорошего качества).

Конечно, можно, обращайтесь по любым вопросам, чем смогу, помогу:)

Если об увлажнителе речь идет и мне плиз напиши

нет, не об увлажнителе, о продаже молокоотсоса. Если что узнаю про увлажнитель, отпишусь

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Счастливая-сейчас глаз да глаз за ними нужен!

Лала ел- о каком увлажнителе речь идет?для воздуха?если да то посмотрите в любом супермаркете в отделе хозтоваров стоит 1 манат пластиковая штучка такая наливаешь туда воды и вешаешь на батарею

да, об увлажнителе воздуха говорим, я видела такие, и здесь на диспуте за 50 копеек продают, но думаю,что они слишком мало увлажняют воздух, с таким же успехом можно повесить мокрое полотенце на радиатор. Это раз,да и еще у нас дома есть человечек, который не оставит в покое такую интересную штучку, находящуюся в пределах досягаемости на радиаторе:)

Link to comment
Share on other sites

Сева поздравляю с сережками!!!!У нас тоже пол холодный я диван открыла и она на нем то туда то сюда пытается ползать.Сегодня уже научилась на коленки подниматься и ползать а то она назад пятилась или бросалась вперед учится пока)))

сегодня мы тоже погуляли вдоволь..2 раза выходили во двор.правда она отдыхает а я как ее личный водитель..так устаю я пока у мамы в 9мкр,а там подьемы спуски тяжело коляску катать.Главное чтобы ей понравилось

Спасибо, Лала ))). Просто я хочу именно на полу. чтобы быть уверенной, что он не упадет.

Сева с обновкой,молодец муж внимательный у тебя:-)Сева коврик и на кровать,диван можно положить,например мы одно кресло спец для Сенанчика открыли и там его коврик с игрушками,лежит и играется,конешно не долго,моему прынцу все быстро надоедает:-)))))))

Руфина вас тоже с обновкой,салыгнан!!!клляска и вправду красивая!

да, мой сейчас тоже на диване лежит играет, когда натроение хорошее.

Ну да, конечно есть отопление. И дивут под нами, да и ковролит у нас везде. Если уж холодно у вас вообще дома, то тогда конечно не стоии рисковать. Клади на диван, если он раскрывается. Но что бы рядом всегда кто-нидь был

Да, на диване лежит. хочу манеж купить. чтобы там лежал и была спокойна

Тарюсю с 5 мес поздравляем!!!

Девочки, если найдете увлажнитель по приемлимой цене соощите и мне.

Link to comment
Share on other sites

Вот пришли мы с Оксигена узи у Халиды ханым : сделала узи,говорит нет никакой дисплазии.а ножки полностью не раскрываеттся из-за тонуса и все. Не нужно делать никакой рентген и облучать ребенка ( я сама решила на узи,хотя Сабира направила на рентген), говорит если хотите в 7 месяцев еще раз проверим,в левой ножке сустав меньше развит,чем в правой..но это все норма. Никаких шортов,трусиков не нужно одевать. Ой незнаю почему все наши врачи помешались на дисплазии и всем суют эти шорты..? Покажу я ответ узи и малыша хорошему хирургу.

Она просто так,когда речь зашла о шее,посмотрела его шею,говорит все нормально,это привычка..ее нужно устранять отвыканием,особенно,когда спит следить,чтоб ровно спал,сделать спец.подушки из соли и т.д.

Edited by Lala_EL
Link to comment
Share on other sites

Вот пришли мы с Оксигена узи у Халиды ханым : сделала узи,говорит нет никакой дисплазии.а ножки полностью не раскрываеттся из-за тонуса и все. Не нужно делать никакой рентген и облучать ребенка ( я сама решила на узи,хотя Сабира направила на рентген), говорит если хотите в 7 месяцев еще раз проверим,в левой ножке сустав меньше развит,чем в правой..но это все норма. Никаких шортов,трусиков не нужно одевать. Ой незнаю почему все наши врачи помешались на дисплазии и всем суют эти шорты..? Покажу я ответ узи и малыша хорошему хирургу.

Она просто так,когда речь зашла о шее,посмотрела его шею,говорит все нормально,это привычка..ее нужно устранять отвыканием,особенно,когда спит следить,чтоб ровно спал,сделать спец.подушки из соли и т.д.

дисплазия и ВЧД их любимые диагнозы

Link to comment
Share on other sites

А ты хоть поспала немного? Я помню когда нас газики сильно мучали' date=' я в день по 3 часа спала и это было такое счастье для меня.[/quote']

Да я тож 3 часа всего:)

Link to comment
Share on other sites

Вот пришли мы с Оксигена узи у Халиды ханым : сделала узи,говорит нет никакой дисплазии.а ножки полностью не раскрываеттся из-за тонуса и все. Не нужно делать никакой рентген и облучать ребенка ( я сама решила на узи,хотя Сабира направила на рентген), говорит если хотите в 7 месяцев еще раз проверим,в левой ножке сустав меньше развит,чем в правой..но это все норма. Никаких шортов,трусиков не нужно одевать. Ой незнаю почему все наши врачи помешались на дисплазии и всем суют эти шорты..? Покажу я ответ узи и малыша хорошему хирургу.

Она просто так,когда речь зашла о шее,посмотрела его шею,говорит все нормально,это привычка..ее нужно устранять отвыканием,особенно,когда спит следить,чтоб ровно спал,сделать спец.подушки из соли и т.д.

Ну вот что я и говорила;) рада за васloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Мелек,спасибо за поздравления) я и сама боюсь водить,наши дороги это ужас. Но как муж говорит потихоньку уверенности прибавится,сначала с ним буду выезжать,потом и одна на недалекие расстояния,там глядишь и смелости прибавится:)

Вот и моя такая же,не любит по гостям ходить,в гостях с рук не слезает и ни к кому не идет,а позавчера в лифте разревелась когда соседка с ней заговорила)))) не пойму с чего она такая дикая у нас))) Хотя странно что она не всех боится,например к подругам моим спокойно на руки идет. А вот к бабушкам нет:)) даже к моей маме. надеюсь это возрастное.

Link to comment
Share on other sites

Девочки всем спасибо))Мы вас всех цемаем loveyouddd.gifloveyouddd.gifloveyouddd.gif

И всех наших маленьких друзей и подружек тожеloveyouddd.gifloveyouddd.gif

Всем кишишкам большой Саламbuba.gif

А всем маленьким дамам rroza.gifrroza.gifrroza.gifrroza.gifrroza.gif

Подарки нам с утра надарила мама))) А я сама себе))заказала пластиковую карту))терь буду с сайтов сама заказывать так что кто хочет присоединяйтесь))))

Link to comment
Share on other sites

Вот пришли мы с Оксигена узи у Халиды ханым : сделала узи,говорит нет никакой дисплазии.а ножки полностью не раскрываеттся из-за тонуса и все. Не нужно делать никакой рентген и облучать ребенка ( я сама решила на узи,хотя Сабира направила на рентген), говорит если хотите в 7 месяцев еще раз проверим,в левой ножке сустав меньше развит,чем в правой..но это все норма. Никаких шортов,трусиков не нужно одевать. Ой незнаю почему все наши врачи помешались на дисплазии и всем суют эти шорты..? Покажу я ответ узи и малыша хорошему хирургу.

Она просто так,когда речь зашла о шее,посмотрела его шею,говорит все нормально,это привычка..ее нужно устранять отвыканием,особенно,когда спит следить,чтоб ровно спал,сделать спец.подушки из соли и т.д.

Лала,мы когда решили начать массаж Сенанчику,у нас вот что случилось.первый день пришла массажистка посмотрела начала делать массаж и вдруг заявляет мне,у него ноги полностью не расскрываются,я хочу расскрыть,а он плачет,говорит я подозреваю,что у него дисплазия,а мне педиатр говорил у него повышенный тонус,я об этом ей сказала и попросила пока сильно не делать,она мне сказала яхши,буду пока делать легкий массаж,потомучто может случиться судорога.1 день норм,2 день норм,на 3 день она говорит попробуем ему раскрыть ножки и начала раскрывать,он кричит,плачет,она говорит ничего,я не буду смотреть,что ты плачешь и продолжала,вдруг от плача он посинел,и его не слышно,она подняла его говорит вай не олду тез су гетир,Лала представляешь я в каком виде была не знала что делать,когда я побежала за водой,услышала его крик,озуне гелди,она сама тлже испугалась,сказала гедин узия.на следующий день мы пошли на узи Шюкюр Аллаха ничего не вышло,просто тонус.массажистке сказала опять же делай потихоньку,она делала,после нескольких дней она уже раскрывала ему ножки и расскрывались они уже Машаллах хорошо и Сенанчик когда она раскрывала не плакал,а смеялся:-)так что Лала если начнешь массаж следи за массажисткой чтобы сразу не бросилась ему расскрывать ножки.и Шюкюр Аллаха у Алишки все норм,что нет никакой дисплазии.берегите себя!!!

Link to comment
Share on other sites

Мелек,спасибо за поздравления) я и сама боюсь водить,наши дороги это ужас. Но как муж говорит потихоньку уверенности прибавится,сначала с ним буду выезжать,потом и одна на недалекие расстояния,там глядишь и смелости прибавится:)

Вот и моя такая же,не любит по гостям ходить,в гостях с рук не слезает и ни к кому не идет,а позавчера в лифте разревелась когда соседка с ней заговорила)))) не пойму с чего она такая дикая у нас))) Хотя странно что она не всех боится,например к подругам моим спокойно на руки идет. А вот к бабушкам нет:)) даже к моей маме. надеюсь это возрастное.

Руфина, поздравляю вас с маФынкой!!! Дай Бог, смелости!:) Наша тоже дикая!:) В прошлый раз подружка пришла в гости, чуть ли на голове не ходила перед Софийкой, а масянька брови сдвинула, губы надула, лицо недовольное сделала и так ни разу и не улыбнулась. Вообще чужим не улыбается!
Link to comment
Share on other sites

Лала,мы когда решили начать массаж Сенанчику,у нас вот что случилось.первый день пришла массажистка посмотрела начала делать массаж и вдруг заявляет

мне,у него ноги полностью не

расскрываются,я хочу расскрыть,а он

плачет,говорит я подозреваю,что у него

дисплазия,а мне педиатр говорил у него

повышенный тонус,я об этом ей сказала и

попросила пока сильно не делать,она мне

сказала яхши,буду пока делать легкий

массаж,потомучто может случиться

судорога.1 день норм,2 день норм,на 3 день

она говорит попробуем ему раскрыть ножки

и начала раскрывать,он кричит,плачет,она

говорит ничего,я не буду смотреть,что ты плачешь и продолжала,вдруг от плача он

посинел,и его не слышно,она подняла его

говорит вай не олду тез су гетир,Лала

представляешь я в каком виде была не

знала что делать,когда я побежала за

водой,услышала его крик,озуне гелди,она

сама тлже испугалась,сказала гедин узия.на

следующий день мы пошли на узи Шюкюр

Аллаха ничего не вышло,просто

тонус.массажистке сказала опять же делай

потихоньку,она делала,после нескольких

дней она уже раскрывала ему ножки и

расскрывались они уже Машаллах хорошо и

Сенанчик когда она раскрывала не плакал,а

смеялся:-)так что Лала если начнешь массаж

следи за массажисткой чтобы сразу не

бросилась ему расскрывать ножки.и Шюкюр

Аллаха у Алишки все норм,что нет никакой

дисплазии.берегите себя!!!

Спасибо! Шукур у Сенана тоже все хорошо! Жалко наши педиатры помешались на дисплазии,точнее на зарабатывание денег...

Да,нам тоже сказали,что это от тонуса,о дисплазии речи не может быть. По-любому еще раз покажу хирургу и ответы узи. Меня просто смутило то,что зачем Сабира сразу на рентген,хорошо не пошла я . Массаж Сенану с какого месяца начали? Массажистка не очень хорошая...раз уж ты сама отмечала,что будьте осторожнее...

Link to comment
Share on other sites

Ну вот что я и говорила;) рада за васloveyouddd.gif

Дааа,Руфина,так и вышло... :) и мы целуем... Али просит свою тетю Руфину переквалифицироваться в педиатра...:)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Шукур у Сенана тоже все хорошо! Жалко наши педиатры помешались на дисплазии,точнее на зарабатывание денег...

Да,нам тоже сказали,что это от тонуса,о дисплазии речи не может быть. По-любому еще раз покажу хирургу и ответы узи. Меня просто смутило то,что зачем Сабира сразу на рентген,хорошо не пошла я . Массаж Сенану с какого месяца начали? Массажистка не очень хорошая...раз уж ты сама отмечала,что будьте осторожнее...

ему было 4 месяца,не она не плохая просто быстро начала делать ему сильный массаж,я же сказала после нескольких дней она ему уже раскрывала ножки и он смеялся.просто так скажем поторопилась она с сильным массажем,я собираюсь еще один курс сделать но это где-то в марте Иншаллах

Link to comment
Share on other sites

ой мы тоже 2 курса массажа делали 10дней по 10ман и того 100ман каждый раз:( в 4 и 6месяцев. ещё в 8хочу. у нас тоже ножки до конца не раскрываются т.е он так сильно их так держит что даже сгибать в коленях его ножки не получается. у нас тоже тонус есть. я его ни на узи ни на рентген не повела. складки у нас в норме и одинаково опирается на обе ножки и стучит ножками по столу с размаху. наверно всё же из за тонуса не раскрывает ,ну всего см не хватает чтобы до стола достать при лягушке коленями. а узи у Халиды сколько стоит интересно?

Link to comment
Share on other sites

ой мы тоже 2 курса массажа делали 10дней по 10ман и того 100ман каждый раз:( в 4 и 6месяцев. ещё в 8хочу. у нас тоже ножки до конца не раскрываются т.е он так сильно их так держит что даже сгибать в коленях его

ножки не получается. у нас тоже тонус есть.

я его ни на узи ни на рентген не повела.

складки у нас в норме и одинаково

опирается на обе ножки и стучит ножками по

столу с размаху. наверно всё же из за

тонуса не раскрывает ,ну всего см не

хватает чтобы до стола достать при лягушке

коленями. а узи у Халиды сколько стоит

интересно?

Сегодня у нее были в кассу узи тбс - 25 манат. Грамотная и вежливая.я просто у нее спросила про шею малыша,она сразу посмотрела на узии целую консультацию насчет шеи дала. А как Али ей улыбался от души :)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня у нее были в кассу узи тбс - 25 манат. Грамотная и вежливая.я просто у нее спросила про шею малыша,она сразу посмотрела на узии целую консультацию насчет шеи дала. А как Али ей улыбался от души smile.png

25manat ня яхшы)оксигендя)у нас одна складочка чуть чуть ниже другой....ненаю тащить не тащить......thinking.gif
Link to comment
Share on other sites

да точно подметила весело было,бывает ностальгия по тем временам))

Какой молодец поздравляю)

а мы сегодня маффынку купили новую) а старую муж мне отдал) Мне осталось дело за малым-не бояться наших дорог)))))

Саглыгнан! Давай набирайся смелости и вперёд))

Вот пришли мы с Оксигена узи у Халиды ханым : сделала узи,говорит нет никакой дисплазии.а ножки полностью не раскрываеттся из-за тонуса и все. Не нужно делать никакой рентген и облучать ребенка ( я сама решила на узи,хотя Сабира направила на рентген), говорит если хотите в 7 месяцев еще раз проверим,в левой ножке сустав меньше развит,чем в правой..но это все норма. Никаких шортов,трусиков не нужно одевать. Ой незнаю почему все наши врачи помешались на дисплазии и всем суют эти шорты..? Покажу я ответ узи и малыша хорошему хирургу.

Она просто так,когда речь зашла о шее,посмотрела его шею,говорит все нормально,это привычка..ее нужно устранять отвыканием,особенно,когда спит следить,чтоб ровно спал,сделать спец.подушки из соли и т.д.

Ну вот видишь)) хотя я тебя понимаю) у нас другая проблема))))

Дааа,Руфина,так и вышло... smile.png и мы целуем... Али просит свою тетю Руфину переквалифицироваться в педиатра...smile.png

А Сафия присоединяется и просит дополнительно в невропатолога и ортопеда)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Edited by Narmulchik
Link to comment
Share on other sites

25manat ня яхшы)оксигендя)у нас одна складочка чуть чуть ниже другой....ненаю тащить не тащить......thinking.gif

С месяцем! Растите большие и здоровые!

Тащи...у нас также-но она сказала что у нас нет дисплазии.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.:)в 7,5 мес интересно она сможет посмотреть. у нас тоже немного вправо кривит голову ,подушка ортопедическа у нас есть он на ней ни в какую не спит. но я знаю это у него привычка ,так он лежит смотрии ТВ ,сначала не обращала внимание ,сейчас переворачиваю его чтобы в другую сторону смотрел. и тонус тут тоже имеет роль ,он спит запрокидывая голову назад, массаж немного помог. а оксиген клиника точно где находится?

Link to comment
Share on other sites

всем привет!!!Душенка' date='Авария у нас тоже сыпь,думаю это гормоны,но лицо вся в прыщах,особенно лоб и под глазами и подбородок:(((в инете читала про эти гормональную сыпь вроде похоже,но все таки для спокойствие души хочу показвть педиатру и боюсь что врач скажет это аллергия и будем простоттак мазать лекарства,а если к врачу не пойду,то хуже станет,а вдруг реально аллергия...не знаю даже что делать:((

Сан поздравляю машиной!!!я тоже боюсь водить,мне муж предлогал оставить нашу машину,ему с работы дали и пару месяцев наша машина без дела во дворе стояла,муж предложил получить права и самой водить,но я побоялась,у нас так водят ужас!!!Но это я такая трусиха и такнервная,а за рулем буду ваще больной,тебе удачи!!!хотя своя машина это здорово,вот я вместо того что бы спать готовлюсь выйти из дома и поехать документами занятся,потому что водитель после обеда не сможет за нами приехать и надо с утра поехать,так что своя машина это здорово:))пощдравляю!!!

Элин,Света как ваши пузики?

Вчера моя козявка с утра до ночи концерт устроил,мы ездили к бабушкам и он и у одной и у другой так плакал:((сначала с животиком проблемы были,а потом уже спать хотел и кто то постоянно подходил стоял над головой и восхищался им и он отвлекался и не мог спать,а дома такую истерику устроил что у меня сасой истерика началась,я стала задыхаться и потом смогла поплакать(если во время истерики задыхаюсь то мне надо заплакать что бы дыхание восстановилось) и стала на мужа кричать,за что потом просила прощения даже тогда когда он спал,его сонного обнимала,целовала и говорила какая я ужасная,мучалась угрызениями совести,а он спокойно спал:))кстати успокоилась я когда Цыпу на руки взяла,положила его голову к груди и он так вцепился ща мою майку,я поняла что я для него единственный кого знает пока в этом мире и как я могла злиться тому что он зочет именно у меня на руказ спать,почувствовать мой запах,мою теплоту,а я дура...не исе!удачного вам дня!!!

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az[/quote']

Ангел, эта первая сыпь у вас пройдет к 2-3 месяцам! Надеюсь не будет,как у нас!

Link to comment
Share on other sites

Вот пришли мы с Оксигена узи у Халиды ханым : сделала узи' date='говорит нет никакой дисплазии.а ножки полностью не раскрываеттся из-за тонуса и все. Не нужно делать никакой рентген и облучать ребенка ( я сама решила на узи,хотя Сабира направила на рентген), говорит если хотите в 7 месяцев еще раз проверим,в левой ножке сустав меньше развит,чем в правой..но это все норма. Никаких шортов,трусиков не нужно одевать. Ой незнаю почему все наши врачи помешались на дисплазии и всем суют эти шорты..? Покажу я ответ узи и малыша хорошему хирургу.

Она просто так,когда речь зашла о шее,посмотрела его шею,говорит все нормально,это привычка..ее нужно устранять отвыканием,особенно,когда спит следить,чтоб ровно спал,сделать спец.подушки из соли и т.д.[/quote']

Ну вот, я те говорила, что нет нафиг никакой дисплазии. Была б -ее невооруженным глазом заметить можно было б. Лал, отстань от Алишки, а:) и шея у него как у Давидки скоро придет в себя. Не таскай по этим врачам, пожааалста:)))) как хорошо, я не в Баку. Как бы я этих врачей послала б куда подальше....сорри Санчик, я не обобщаю конечно же;)

Link to comment
Share on other sites

Родная Авария!привет!как сынуля?

Душ привет! У нас вме также...на ребенка жалко смотреть. Шея и щеки:( этот крем ищем, около нас нет. Надо заказать. Вчера я еще не удержалась и тирамису поела чуток:((( что будет завтра, страшно подумать. Спал неважно. 3 раза проснулся, но хорошо хоть не плакал и быстро уснул.

Вы как? Почему Вовчик не спит? Ты сисю сразу ему давай, как тока шевелиться начинает. Он и не проснется. Он рядом спит?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...