Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод - 2


Recommended Posts

знаю, жаль свою беременность и второго ребенка, (как говорится человек рождается не вовремя и умирает не во время), но что уже поделать Аллах верен пайды, сейчас у Бога прошу, чтобы роды прошли нормальными и родился здоровый малыш(за это время столько нервов, слез...) вот и переживаю за здоровье своего малыша, если не большой срок беременности я пошла бы работать....

A chto govorit ego mat? Vasha svekrov? Siz sag salamat qurtarasuz.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 726
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Verite ya rabotayu I znayu chto Prava no kajdiy den smotru na sina I vspominayu chto za nim nikto ne priwel nikto ne pointeresovalsa za skolko vremeni kak on chto on kuwaet u nego bil godik I ni otec ni deduwka s babuwkoy nikto ne pozvonil Daje ... Ya ne mogu ponat xorowo ostavim mena v storonu pri chem tut rebenok?

вот и я об этом думаю, когда рожу-эта боль, что отца нет...я ему не скажу, что родила-точно решила...просто нам с вами нужно понять, что дети-это наше счастье, если уже мужчина этого не понимает, ничего тут не поделать...
Link to comment
Share on other sites

A chto govorit ego mat? Vasha svekrov? Siz sag salamat qurtarasuz.

я и к ним обращалась, но увы их ответ-он на правильном пути...я с ними не общаюсь
Link to comment
Share on other sites

вот и я об этом думаю, когда рожу-эта боль, что отца нет...я ему не скажу, что родила-точно решила...просто нам с вами нужно понять, что дети-это наше счастье, если уже мужчина этого не понимает, ничего тут не поделать...

Soglasna, vi ne poverite on vsey semyey u roddoma plakal krichal moy sin moy sin... Razve mojno bit takim dvulichnim? Kak on spit po nocham, est? Ya ne mogu etogo ponat tak bistro prowla lubov k sinu?(((

Link to comment
Share on other sites

Soglasna, vi ne poverite on vsey semyey u roddoma plakal krichal moy sin moy sin... Razve mojno bit takim dvulichnim? Kak on spit po nocham, est? Ya ne mogu etogo ponat tak bistro prowla lubov k sinu?(((

я может быть все это легче перенесла бы, если не была бы в положении-мне так больно, что почему все это происходит именно тогда, когда я беременна? я не могу наслаждаться своей беременностью, думаю как же я буду смотреть за своим вторым ребенком, ведь вся на нервах буду...
Link to comment
Share on other sites

я может быть все это легче перенесла бы, если не была бы в положении-мне так больно, что почему все это происходит именно тогда, когда я беременна? я не могу наслаждаться своей беременностью, думаю как же я буду смотреть за своим вторым ребенком, ведь вся на нервах буду...

Da ya mogu predstavit, eto takoy period kogda za jenshinoy nujno ewe bolshe uxajivat, no vi budet silnoy radi malisha kotorogo nosite pod serdcem.. Kak je jal etix nevinnix detey, da takix otcov nikomu ne pojelaew(((

Link to comment
Share on other sites

От этой темы волосы дыбом встают, вот уж правильно говорят, чтобы узнать человека, нужно с ним расстаться. Только не понимаю, как подобные дикости может творить близкий человек, которые можно ожидать от заклятого врага, но уж никак не от так называемого родного. Если посторонний человек будет ругать, оскорблять, унижать, то это кого угодно возмутит, а с какой стати терпеть подлости от мужа, когда само слово замужем означает "за мужем", то есть муж должен быть для жены защитой и опорой, а так выходит, что от него же самого и нужно защищаться.

Link to comment
Share on other sites

Da ya mogu predstavit, eto takoy period kogda za jenshinoy nujno ewe bolshe uxajivat, no vi budet silnoy radi malisha kotorogo nosite pod serdcem.. Kak je jal etix nevinnix detey, da takix otcov nikomu ne pojelaew(((

а как? если я не могу выйти на работу из-за беременности, иногда такие мысли приходят в голову...
Link to comment
Share on other sites

а как? если я не могу выйти на работу из-за беременности, иногда такие мысли приходят в голову...

Vashi roditeli kak? ONI vas navernaka podderjivayut I perejivayut..

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=SCtojBpqMB8

Все проходит .. и это тоже пройдет со временем- переживете ... правда горечь и осадок останется на всю жизнь ... ненадо все выставлять на общий обзор...один из вас должен быть умнее если есть дети то ради них только стоит промолчать

п.сы знаете милые девушки ..инди ачыг данышаг ..какой мужчина негуляет ? просто одни гуляют потихому ...другие как могут )

Link to comment
Share on other sites

Vashi roditeli kak? ONI vas navernaka podderjivayut I perejivayut..

они поддерживают, я без них не справилась бы, особенно без мамы, иногда тк обидно, что все это происходит именно, когда я беременна, а столько планов было вместе с мужем, а теперь он -это как-будто не он....
Link to comment
Share on other sites

дело в том, что на второго я никак не могла решиться, но вот , когда не ждала-забеременела, а через 2 мес начал делать намаз и все началось, почему именно, когда я забеременела-не раньше, не позже?

Link to comment
Share on other sites

они поддерживают, я без них не справилась бы, особенно без мамы, иногда тк обидно, что все это происходит именно, когда я беременна, а столько планов было вместе с мужем, а теперь он -это как-будто не он....

Ya vas ochen xorowo ponimayu. No vi derjites radi detey I Day Bog zdorovya vashim roditelam

Link to comment
Share on other sites

они поддерживают, я без них не справилась бы, особенно без мамы, иногда тк обидно, что все это происходит именно, когда я беременна, а столько планов было вместе с мужем, а теперь он -это как-будто не он....

Єто хорошо, когда есть родители. Моя мама умерла, задолго до моего замужества, а папа, когда я была беременна вторым малышом.

Я выбиралась одна из єтого кошмара, под названием брак и благодаря детишкам, я пришла в себя:)

Link to comment
Share on other sites

Єто хорошо, когда есть родители. Моя мама умерла, задолго до моего замужества, а папа, когда я была беременна вторым малышом.

Я выбиралась одна из єтого кошмара, под названием брак и благодаря детишкам, я пришла в себяsmile.png

аллах рехмет елесин, думаете....я тоже приду в себя....просто я уже твердо решила, что мириться с мужем не буду
Link to comment
Share on other sites

аллах рехмет елесин, думаете....я тоже приду в себя....просто я уже твердо решила, что мириться с мужем не буду

Vi ne nastraivaetes mojet on ewe odumaeca?

Link to comment
Share on other sites

Vi ne nastraivaetes mojet on ewe odumaeca?

нет, он не одумается, я много сил приложила, все нас окружающие хотят помочь-но он радикален
Link to comment
Share on other sites

Я могу за другого замуж.

Я могу от другого сына.

Я могу. Я умею. Да уж.

Я могу быть с другим мужчиной.

И любить его очень-очень.

Целовать, называть котенком

Окунаться в чужие ночи

Жить легко и смеяться звонко.

Иногда только в телефоне

Целый мир вдруг перевернется.

И на этом туманном фоне

Твоим голосом отзовется.

Но уже от другого сына.

И уже за другого замуж.

Пальцы путаются и стынут.

Я могу. Я умею.

Да уж..

Девочки, мне так жаль, что такие молодые, а у Вас уже на сердце шрам((

Link to comment
Share on other sites

нет, он не одумается, я много сил приложила, все нас окружающие хотят помочь-но он радикален

Znaete v vashim sluchae tolko on Sam mojet vse ispravit radi spaseniyA svoey semyi, beremennoy suprugi eto takoy grex jena v polojenii stolko nervov I stressa u vas eti mesaci((((

Link to comment
Share on other sites

аллах рехмет елесин, думаете....я тоже приду в себя....просто я уже твердо решила, что мириться с мужем не буду

Просто привыкайте жить без него. Да. Трудновато, но никто не говорил, что будет легко. Уйдите с головой в детей.

Сразу не станет легко, со временем привыкнете и наладите свой быт:)Девочки! Крепитесь! Держитесь! Я верю, что вы сильные!

Link to comment
Share on other sites

Да уж, неужели вера учит бросать детей и семьи? Мой дв.брат уехал жить в Канаду с семьей, работал он там один, семья на его обеспечении. И представьте он там стал совершать намаз и стал принуждать жену, потом когда начался оруджлуг, спецом не покупал в дом ничего, типа сейчас нельзя есть, а как это объяснить маленьким деткам? Моя мать и тетя, позвонили и по телефону его чуть не разорвали. Скинулись обе и на ее имя переслали деньги, Хочу сказать, что не понимаю когда старшие стоят в стороне и спокойно наблюдают как разбиваются семьи их детей. Вот наши невестки нас поначалу не любят, потому что наши старшие постоянно вмешиваются, дают указания, мы ведь не любим этого, нам хочется чтоб свекровь нас обожала и приходила к нам раз в год. НО! кто из наших посмеет фривольничать в семьях, приходить поздно? не билим обижать жену? Клянусь также всем родом придут и вставят ему (извиняюсь).

Link to comment
Share on other sites

Да уж, неужели вера учит бросать детей и семьи? Мой дв.брат уехал жить в Канаду с семьей, работал он там один, семья на его обеспечении. И представьте он там стал совершать намаз и стал принуждать жену, потом когда начался оруджлуг, спецом не покупал в дом ничего, типа сейчас нельзя есть, а как это объяснить маленьким деткам? Моя мать и тетя, позвонили и по телефону его чуть не разорвали. Скинулись обе и на ее имя переслали деньги, Хочу сказать, что не понимаю когда старшие стоят в стороне и спокойно наблюдают как разбиваются семьи их детей. Вот наши невестки нас поначалу не любят, потому что наши старшие постоянно вмешиваются, дают указания, мы ведь не любим этого, нам хочется чтоб свекровь нас обожала и приходила к нам раз в год. НО! кто из наших посмеет фривольничать в семьях, приходить поздно? не билим обижать жену? Клянусь также всем родом придут и вставят ему (извиняюсь).

K sojaleniyu ne vse starwie postupayut mudro u mena svekrov skazala mi ne vmewivaemsa a tolkal tebya znachit bilo za chto a potom maz aka vnuka bagajom kotoriy mewaet tak chto uvi ne vse vzroslie mudri

Link to comment
Share on other sites

Да уж, неужели вера учит бросать детей и семьи? Мой дв.брат уехал жить в Канаду с семьей, работал он там один, семья на его обеспечении. И представьте он там стал совершать намаз и стал принуждать жену, потом когда начался оруджлуг, спецом не покупал в дом ничего, типа сейчас нельзя есть, а как это объяснить маленьким деткам? Моя мать и тетя, позвонили и по телефону его чуть не разорвали. Скинулись обе и на ее имя переслали деньги, Хочу сказать, что не понимаю когда старшие стоят в стороне и спокойно наблюдают как разбиваются семьи их детей. Вот наши невестки нас поначалу не любят, потому что наши старшие постоянно вмешиваются, дают указания, мы ведь не любим этого, нам хочется чтоб свекровь нас обожала и приходила к нам раз в год. НО! кто из наших посмеет фривольничать в семьях, приходить поздно? не билим обижать жену? Клянусь также всем родом придут и вставят ему (извиняюсь).

вы, правы, я обратилась к его родителям, что мол примите меры-и папа с его папой говорил, но его отец и мать сказали, что с ним все хорошо и все...сохбет багланды, его родители даже отказались меня принять, что мол ваххабитам только квартира нужна...
Link to comment
Share on other sites

Девочки, тут вопрос не в вере а в человеке. Никакая вера не призывает человека быть бехжалостным и беспощадным к совей жене и детям, а уж тем более Ислам. Я тоже познакомилась с Исламом очень давно и мой муж седала так что влюбилась в эту религию, и нашла ответы на все свои вопросы, и мой муд - мусульманиин с большой буквы (сейчас я могу это сказать с уверенностью) всегда быть сдержанным и терпеливым по отношению ко мне. ПРо детей я вообще не говорю.

Он мне всегда говорит, работаешь ты или нет, мяним бойнумум борджудур смотреть за своими детьми и тобой. И даже когда мы с ним ссоримся, я говорю все собираю чемоданы уезжаю, он говорит зачем оставайся здесь это твой дом, я лучше уйду куданибудь а ты рахат ол, куда гадын башына пойдешь с детьми, отур евиндя. Что бы ни было я знаю, что и свекровь со свекровм всегда мне помогут и всегда звонят ему говорят ахыллы ол, и знаю что всегда будут за меня, за наших детей. Они тоже очень религиозные и верущие мусульмане, кстати.

Так что Ислам тут не причем, если человек гнилой, то рано или поздно это выйдет наружу.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, тут вопрос не в вере а в человеке. Никакая вера не призывает человека быть бехжалостным и беспощадным к совей жене и детям, а уж тем более Ислам. Я тоже познакомилась с Исламом очень давно и мой муж седала так что влюбилась в эту религию, и нашла ответы на все свои вопросы, и мой муд - мусульманиин с большой буквы (сейчас я могу это сказать с уверенностью) всегда быть сдержанным и терпеливым по отношению ко мне. ПРо детей я вообще не говорю.

Он мне всегда говорит, работаешь ты или нет, мяним бойнумум борджудур смотреть за своими детьми и тобой. И даже когда мы с ним ссоримся, я говорю все собираю чемоданы уезжаю, он говорит зачем оставайся здесь это твой дом, я лучше уйду куданибудь а ты рахат ол, куда гадын башына пойдешь с детьми, отур евиндя. Что бы ни было я знаю, что и свекровь со свекровм всегда мне помогут и всегда звонят ему говорят ахыллы ол, и знаю что всегда будут за меня, за наших детей. Они тоже очень религиозные и верущие мусульмане, кстати.

Так что Ислам тут не причем, если человек гнилой, то рано или поздно это выйдет наружу.

когда у нас с мужем начались проблемы(до этого он говорил, что по исламу-муж должен уходить из дома, оставляя все жене) я сказала уходи, он сказал, что ему некуда уходить-уходи ты-я ему говорю, я беременна, с ребенком куда уйду (живем на квартире)-говорит тогда оставайся и терпи, а как же жены, которые терпят алкашей, наркоманов? вижу не уходит собрала всего одну сумку и уехала с сыном к родителям, просто мне так интересно-он говорит все харам, то грех это грех, обманывать грех, а алименты хочет платить с официальной зарплаты, а так у него зарплата высокая-это разве не ХАРАМ? на, что он отвечает , что он молод, что создаст семью-разрешено мусульманину 4 жены, дети будут-а на что ему жить? поэтому будет платить с официальной зарплаты
Link to comment
Share on other sites

когда у нас с мужем начались проблемы(до этого он говорил, что по исламу-муж должен уходить из дома, оставляя все жене) я сказала уходи, он сказал, что ему некуда уходить-уходи ты-я ему говорю, я беременна, с ребенком куда уйду (живем на квартире)-говорит тогда оставайся и терпи, а как же жены, которые терпят алкашей, наркоманов? вижу не уходит собрала всего одну сумку и уехала с сыном к родителям, просто мне так интересно-он говорит все харам, то грех это грех, обманывать грех, а алименты хочет платить с официальной зарплаты, а так у него зарплата высокая-это разве не ХАРАМ? на, что он отвечает , что он молод, что создаст семью-разрешено мусульманину 4 жены, дети будут-а на что ему жить? поэтому будет платить с официальной зарплаты

Выходит, что человек просто прикрывается религией! Это противоречит и мусульманским и общечеловеческим законам! Значит, изначально в нем это было, а религия - это всего навсего прикрытие. Нельзя трактовать все законы Ислама в свою пользу. Выходит я мужик, что хочу, то и ворочу. По его мнению то, что он делает угодно Аллаху?! Он не совершает греха?!

Link to comment
Share on other sites

Выходит, что человек просто прикрывается религией! Это противоречит и мусульманским и общечеловеческим законам! Значит, изначально в нем это было, а религия - это всего навсего прикрытие. Нельзя трактовать все законы Ислама в свою пользу. Выходит я мужик, что хочу, то и ворочу. По его мнению то, что он делает угодно Аллаху?! Он не совершает греха?!

я тоже это ему говорю, что ты ислам трактуешь так как выгодно тебе, а не так как надо
Link to comment
Share on other sites

я тоже это ему говорю, что ты ислам трактуешь так как выгодно тебе, а не так как надо

А если со сведущим человеком в области религии, который в его глазах будет иметь вес, поговорить? Вдруг его мозги на место встанут? Или не вариант?

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=SCtojBpqMB8[/media]

Все проходит .. и это тоже пройдет со временем- переживете ... правда горечь и осадок останется на всю жизнь ... ненадо все выставлять на общий обзор...один из вас должен быть умнее если есть дети то ради них только стоит промолчать

п.сы знаете милые девушки ..инди ачыг данышаг ..какой мужчина негуляет ? просто одни гуляют потихому ...другие как могут )

Причем тут гуляют,вы почитайте всю тему,тут девушки пшут,как их избивают,унижают,за людей не считают,вони они и бегут,пытаясь уберечь сою психику и психику детей

Просто так никакая женщина не уйдет из семьи

Link to comment
Share on other sites

дело в том, что на второго я никак не могла решиться, но вот , когда не ждала-забеременела, а через 2 мес начал делать намаз и все началось, почему именно, когда я забеременела-не раньше, не позже?

значит,это не просто так,для чего-то этот ребенок нужен именно сейчас,радуйтесь!

Link to comment
Share on other sites

я все силы приложила, чтобы вытащить его-видит Бог все сделала, но бесполезно, думаю если бы человек был силен волей, он бы не пришел к радикальному исламу, столько верующих и нив чем себе не отказывают, на свадьбах сколько башы баглы видела и на курсах по рисованию дети с башыбаглы мамами приходили, мне даже в голову такое не может придти, что приходя в ислам нужно от всего отречься, у него на работе есть верующие женщины-когда я с ними беседовала насчет мужа и его запретов, так они мне говорили -он прав так должно быть, а когда спрашивала у этих же женщин, что вы ведь ходите на рабочие корпоративы , фоткаете детей-они мне отвечали-, что у них иман слабый, а когда говорила мужу , что вот твоя верующая сетра так отвечает, он говорил каждый сам за себя в ответе

по Исламу это правильно, что говорит ваш муж..но если вы этого не придерживаетесь, то это уже другое дело

Link to comment
Share on other sites

вот и я об этом думаю, когда рожу-эта боль, что отца нет...я ему не скажу, что родила-точно решила...просто нам с вами нужно понять, что дети-это наше счастье, если уже мужчина этого не понимает, ничего тут не поделать...

это вы сделаете для того, чтобы ранить его сильнее :(

почему бы вам ему не позвонить и сказать, что моему ребенку это и это надо..почему вы должны нести весь груз на себе?

Link to comment
Share on other sites

когда у нас с мужем начались проблемы(до этого он говорил, что по исламу-муж должен уходить из дома, оставляя все жене) я сказала уходи, он сказал, что ему некуда уходить-уходи ты-я ему говорю, я беременна, с ребенком куда уйду (живем на квартире)-говорит тогда оставайся и терпи, а как же жены, которые терпят алкашей, наркоманов? вижу не уходит собрала всего одну сумку и уехала с сыном к родителям, просто мне так интересно-он говорит все харам, то грех это грех, обманывать грех, а алименты хочет платить с официальной зарплаты, а так у него зарплата высокая-это разве не ХАРАМ? на, что он отвечает , что он молод, что создаст семью-разрешено мусульманину 4 жены, дети будут-а на что ему жить? поэтому будет платить с официальной зарплаты

какой кошмар, мелочный человек...да как с ним жить после этого? если он не хочет содержать свою жену и детей..ооо он далек от Ислама..он знает Ислам поверхностно..знает, что запрещено

Link to comment
Share on other sites

я тоже это ему говорю, что ты ислам трактуешь так как выгодно тебе, а не так как надо

возьми его и поди к опытному молле, и не к жулику. с собой возьми 2-х свидктклкй, и пусть по шариату вам объяснят при свидетялях что и как должно быть. к нему с его же оружием. тогда никуда не отвертится

Link to comment
Share on other sites

K sojaleniyu ne vse starwie postupayut mudro u mena svekrov skazala mi ne vmewivaemsa a tolkal tebya znachit bilo za chto a potom maz aka vnuka bagajom kotoriy mewaet tak chto uvi ne vse vzroslie mudri

Прочитала вашу историю..мне очень жаль, что все так вышло у вас..никто не имеет права поднимать на вас руку

но мне кажется, что вы поторопились с разводом...я понимаю, вы можете себя обеспечить и ребенка, у вас есть отдельная жилплощадь..но это все не главное в жизни, поверьте..

для того, чтобы в семье была идиллия побольше нужно разговаривать, у вас накопилось много обид и взаимных претензий, которые в конечном счете выливаются в скандал..уже любое неосторожное слово, может быть начальной стадией конфликта..а дальше по накатанной может привезти и к побоям..

девочки - милые, не нужно все воспринимать в штыки, иногда промолчите, или превратите все в шутку, это же ваш муж..кто вас говорил, что семейная жизнь это одно удовольствие..надо работать над отношениями, а мы чуть что не понравилось, собрали вещи и ушли..при этом каждая манипулирует тем, что не дам детей, никогда не увидишь и тд..

а если вы хотите не сломать психику ребенка, то дайте возможность, чтобы у ребенка были и мама и папа..и заставляйте своих мужчин принимать участие в жизни своего чада..женщина сразу понимает, что она мама..а вот для мужчины это приходит с годами..моему старшему сыну 6 лет..мой муж только наверное год как осознал, что он отец..

дайте мужчинам возможность стать настоящими папами

Link to comment
Share on other sites

А если со сведущим человеком в области религии, который в его глазах будет иметь вес, поговорить? Вдруг его мозги на место встанут? Или не вариант?

после всего этого этого хватает на 2-3 дня, а потом все по новой начинается, он очень много смотрит дагестанские видеоролики, а не читает Коран...
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 21 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 168 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
        • Like
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 60 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...