Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мыртыничаем


Recommended Posts

Девочки, доброе утро! Всем спасибо за поздравления :) Настроение сегодня хорошее. :) Во-первых малыш ночью спокойно спал, проснулся в 4, покушал и заснул рядом. Во-вторых он покакал ночью. (Слава Богу ложная тревога насчет запора :) ) И в третьих у нас с мужем сегодня первая годовщина свадьбы :)

Поздравляюromashka.gif

Девочки - СОС! Зднсь врачи ВООБЩЕ не проверяют НИКОГДА родничок малыша. Вчера знакомая проверила наш родничок и сказала, что он у нас практичечски закрылся!!! Нам 5 месяцев. В инете прочла ужастики, а спросить некого!!! Отпишитесь прошу все, кто знает состояние родничков своих детишек + возраст. Хорошо я витамин д не даю!!! Видимо молоко у меня жирное и много кальция...ужас, я в небольшой панике. Надо завтра измерить размеры головы Давидки.... Отпишитесь плз.

Авария,родничок может и в 6 мес закрыться и в 1.5 года. Не переживай.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки!!!всем привет!!!

АНЕЧКА !!!с днем Варения!!!здоровья!!любви и всех благ!!!

Руфочка!!!родная!!спасибо тебе!!громадное!! Забыла насчет хирурга узнать... Садлвая моя голова ;)

Авария!!!солнышко!!!меня тож вначале запугали маленьким родничком!!!и в первый месяц не назначили вит Д..со второго месяца по одной капле...а сейчас ваще...до апреля по две...

Думаю ..все будет ок!!!почему у вас и плохие врачи???вы в какой части Англии???

Link to comment
Share on other sites

Ну ВЧД может быть. А может и не быитsmile.png хуже, когда поздно закрываетсч...вообщем что нт день, то новые выкрутасы...

А почему хуже когда поздно закрывается???у нас изначально он большой но врач ничего не говорил насчет этого.Просто сказала что для 6мес большой.У детей с таким большим родничком закрывается к 1,5 году.Посмотрим когда закроется

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!Аня,поздравляю с днем рождения!!!всего всего тебе хорошего!!! Мы сегодня были у врача,я по глазным яблокам видела что у нас желтуха осталась,хотя сестра отправила меня к врачу изза сыпи,а я пошла изза желтухи. Посмотрела врач и сразу сказала что он сам желтоватый чуть чуть и это не нормально так как нам уже 24 дня и физиологическая желтуза должна была пройти давным давно,отправила нам на узи печени и селезенки,все в пределах нормы и у меня спросили нету ли у нас с малышом резус конфликт,я сказала что есть и врач отправила нас на анализ билирубина,надеюсь все будет хорошо:(( Руфина,Зипрак,а какая связь между резус конфликтом и желтухой? Врач сказала что бы я сыпь с белыми кончиками зеленкой мазала,что бы микроб не разносили по всему телу,у него раньше лоб и щеки красные были,а щас подбородок и грудная часть,он будет у нас зеленой цыпой:) А еще ужасная картина это его глаза,из его глаз выходят желтые выделения,я каждый раз его глаза ромашкой протирала,но не помогает иногда глаза не открываются даже,картина ужасная,врач нам капли прописала и сказала если через неделю не пройдет,то у него с глазными каналами проблемы и надо уже к акулисту... Эх мой бедный бала,пол 11го из дома вышли и пол 3го приехали домой,а он по мужчински вытерпел это время и не плакал. Поплакал когда узи делали и девочки-практикантки собрались вокруг него и все сюсюкались с ним и он сразу начала всем им улыбаться,хотя дома такой хмурый и улыбается только во сне,когда сытый и мама сильно обнимает и голову гладит,а тут как девочек увидел стал улыбаться им:))))любимый мой мальчик!!! Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

С резус конфликтом связь прямая,но у вас не должна быть желтуха изза резуса,у тебя ведь первая беременность? операции,переливания крови были? Советую сдать кровь на билирубин,чем так гадать. В роддоме не сдавали вы?

Link to comment
Share on other sites

Сестра посоветовала этого врача,вроде чтолько лет племяшку лечит и с другой племяшкой проблемы были после родов и ее тож вылечила,но не знаю сначала подумали что с печенью проблемы,а потом уже когда узнали что все ок про конфликт спросили. Хотя врачи в роддоме просто дебилы,мне никто не сказал что у нас резус конфликт,я об этом и не думала так как у нас с мужем у обоих положительный резус,а сын с отрицательным родился,я в бумажке которую при выписке дали из интереса прочитала и узнала про конфликт,хорошо что прочитала эту бумажку,а то не знала бы даже и сегодня могла бы не правильную информацию дать... Да надеюсь глазки после капель пройдут. Спасибо большое:) Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

Мяляк,у вас нет резус конфликта,сорри я не все посты сразу читаю,в вашем случае все ок.

Link to comment
Share on other sites

Ангел, у нас тоже были желтые выделения из глаз. Нам посоветовали мазь тетрацклин. После него все прошло. Хотите попробуйте, в аптеках продаеться в маленьких тьюбиках.

Тетрациклин малышам не нужно,лучше альбуцид 20 пр,или фурацилином протирать.

Авария,у нас в 4 месяца 2 пальца. Причем разные врачи нам разное говорили,одна сказала родничок норма,другая уже один палец,а должно быть 3 пальца. И про витамин Д - разные невропотологи разное сказали : одна сказала,что витамин Д давать по капле и не больше,чтобы родничок не закрылся,другая сказала,что витамин Д никакого отношения к родничку не имеет. Вот такие разнообразные у нас врачи.

Права вторая.

Девочки мы были на смешанном, а теперь почти уже на ИВ, раз в сутки грудь даю. Какать стал реже раз в сутки. Мы на Аптамиле 1.Может от смеси? Хотя при СВ чаще какал

Это норма.

Link to comment
Share on other sites

Руф!!!резус конфликт возникает если у матери - а у ребеночка+ ...кажется так,да???

У меня тож - а у мужа + ,Вовочка с - родился...взял мою группу 2- правда на 28неделе беременности мне делали Рогам иммуноглобулин

Link to comment
Share on other sites

Сходили мы сегодня к врачу! Ничего от кашля не прописал, послушал, осмотрел всю, сказал все чисто, только горлышко красное! Сказал капать в носик маример( аквамарис, аквалор)!Вес за 20 дней не набрали, сказал не наедается, давать кашки и соки! Вот так вот!

Link to comment
Share on other sites

Девочки мне она тож не понра,с ответами завтра к ней пойду посмотрим что скажет,если что под лампой лежать будем или лекарства?никто не знает? Руфин у меня к те вопрос так как в гугле покапалась ни че не нашла,у нас сыпь была на лбу и вокруг глаз и на щеках,а потом лоб почти прошел и под глазами тоже остались на щеках и на подбородке появилась сыпь,а щас и на щеках почти ни че осталось,чуть чуть,а щас в основном на подбородке и на груди,как будто сыпь перемещается,от чего это,хочу знать прежде чем мазать ребенка зеленкой и учитывая что он трогает лицо и сосет пальцы то он и зеленку будет глотать,пока ему намазала тетрацкилин закрыла ему руки что бы не трогал глаза и в рот не засовывал,а он так плакать стал что ему руки запеленала и пришлось открыть:( Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

Так сразу трудно сказать. сыпь как выглядит? Как прыщички или красные сухие участки? трет он эти места?

не потеет он? Сможет обычная потница?

Link to comment
Share on other sites

Руф!!!резус конфликт возникает если у матери - а у ребеночка+ ...кажется так,да??? У меня тож - а у мужа + ,Вовочка с - родился...взял мою группу 2- правда на 28неделе беременности мне делали Рогам иммуноглобулин

Да,когда мама -,а малыш +

Сходили мы сегодня к врачу! Ничего от кашля не прописал, послушал, осмотрел всю, сказал все чисто, только горлышко красное! Сказал капать в носик маример( аквамарис, аквалор)!Вес за 20 дней не набрали, сказал не наедается, давать кашки и соки! Вот так вот!

выздоравливайте. Хорошо что бронхи чистые. Горлышко быстро пройдет дай Бог.

Нам он тож сказал прикорм начать с 5.но не изза веса,а потому что в 6мес я гв планирую закончить,он говорит чтоб не резкий переход был на смесь да еще прикорм,а в течении месяца давать молоко и кашки,а в 6 уже вместо молока смесь.

Link to comment
Share on other sites

девушки -беремушки ) я напишу и в своей темке и тут. в мае месяце, я планирую провести три free фотосета для пузатиков ) бесплатно! почему? просто для хорошего настроения. обожаю дарить людям позитив. )

записываться можно в лс. )) подробности в темке. )

Link to comment
Share on other sites

Сестра посоветовала этого врача,вроде чтолько лет племяшку лечит и с другой племяшкой проблемы были после родов и ее тож вылечила,но не знаю сначала подумали что с печенью проблемы,а потом уже когда узнали что все ок про конфликт спросили. Хотя врачи в роддоме просто дебилы,мне никто не сказал что у нас резус конфликт,я об этом и не думала так как у нас с мужем у обоих положительный резус,а сын с отрицательным родился,я в бумажке которую при выписке дали из интереса прочитала и узнала про конфликт,хорошо что прочитала эту бумажку,а то не знала бы даже и сегодня могла бы не правильную информацию дать... Да надеюсь глазки после капель пройдут. Спасибо большоеsmile.png

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

Вообще-то если у вас +, а у малыша - как такого конфликта не бывает. Но есть еще конфликт по группе крови. Я все ж думаю если у вас только склеры желтушные и она не прогрессирует, то волноваться незачем. Все быстро пройдет. В динамике тоже следить надо будет, когда появилась, как меняется. Это все врач у вас спросит.

Link to comment
Share on other sites

Ой!я никакая!я его убаюкивала,кормила,по дому с ним ходида,газы у него,он пока тужился и от боли кричал меня всю исцарапал,бедненький!а пока он 15-20 минут спал занималась уборкой,а когда начинал плакать опять по кругу все кормить,ходить с ним по дому,улодить и опять уборка,а после моего мужа без уборки не возможно,где снимет там и оставит илм что съест там и оставит,а женщина которая раз в неделю приходит убираться не сможет и пришлось уборкой заняться,я ваще никакая!!!жду белье покрутилось,повнсить и спать.У меня под глазами уже темные круги:(

Руфина,спасибо за ответы,а сыпь как пришики,есть просто красные,но большенство с белыми гнойничками,я вроде ни че такого не ем что бы у него аллергия была. А глаза не трет и не чешет,но когда плачет может и глаза потрогать,хотя чнстно скажу у меня самой глаза чесаться стали со вчерашнего вечера,может инфекция,но где и как умудрился не пойму...

Элина сделала на глаза тетрациклин под вечер щас пока чисто,утром посмотрю как,но утром фурацилин куплю и булу протирать,спасибо:** А Амир слегка желтоватый,т.е. если не глазные белки,я бы даде и не думала бы что у него желтуха,но в больнице заметили что он желтый,не только врач,но и практикантки посмотрев спросили "у него желтуха?" вот я с 6и часов кормила его каждые пол часа,ну это наш обычный график,он днем не спит нормально,каждые 20-30 минут просыпаеться,столько же кушает и так до8-9 часов,горек не олур!

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то если у вас +' date=' а у малыша - как такого конфликта не бывает. Но есть еще конфликт по группе крови. Я все ж думаю если у вас только склеры желтушные и она не прогрессирует, то волноваться незачем. Все быстро пройдет. В динамике тоже следить надо будет, когда появилась, как меняется. Это все врач у вас спросит.[/quote']

У нас с мужем +1,а у ребенка -1,мама сказала что у моего папы -1. Да я сначала паниковала что может поздно к врачу пошла,потом прочитав поняла что у нас не так явно видно,даже и не видно если не знать,значит не все так плозо и успакоилась:))хотя я думала что если у матери и реюенка разные резусы то это и есть конфликт,щас буду знать,спасибо за инфу:)

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

объем головы и груди должны совпадать только в 2 месяца.

Хорошо сказали,а я собиралась утром на всякий случай измерить ему все:)))

Ой девочки,он так сладко спит готова на него часами смотреть,помню любила на племяшку спящую смотреть,когда вышла замуж скучала по этому,а щас мое чудо недалеко от меня спит и так сладко:)

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

выздоравливайте. Хорошо что бронхи чистые. Горлышко быстро пройдет дай Бог.

Нам он тож сказал прикорм начать с 5.но не изза веса' date='а потому что в 6мес я гв планирую закончить,он говорит чтоб не резкий переход был на смесь да еще прикорм,а в течении месяца давать молоко и кашки,а в 6 уже вместо молока смесь.[/quote']

Насчет смеси нам тоже сказал, но у нас проблема в том, что малышка не сосет из бутылочки, поэтому придется на прикорм сажать конкретно! Потому что я тоже собираюсь кормить грудью до 6 месяцев( возможно дотяну до 7, чтобы к привыкла к кашкам, но не дольше)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем спасибо за поздравления. Провела отличный день :)

Щас с Гусиком проснулись покушать. А он 5 минут посасал грудь лежа рядом и вырубился. :) Никак не могу разбудить чтобы он нормально покушал и поспал хотя бы 2 часа. А он ни в какую ))))))))) На него это не похожа. Ну вообщем лягу спать, когда проснется тогда и покормлю ))))

Link to comment
Share on other sites

а мы опять гуляем( когда ж ужо нормально спать бум не знаю. Просыпается каждъе полчаса час. Что его беспокоит,ума не приложу? И проветриваю,не жарко,сытый,сухой,неужели это всд зубы???? Умираю,спать хочу!

Link to comment
Share on other sites

Дидрогил это разве не есть витамин Д ?

дидрогил витамин д смешанный с кальцием вроде. в общем говорят сильнее чем аквадетрим.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго утра!!! давно не заходила сюда, этот вирус совсем замучил нас, особенно маленькую, сейчас приходим в себя, ей вчера 4 месяца стукнуло, растет моя балаша машаллах, вчера ходили к аллергологу, у нее сыпь не проходит сказал атопический дерматит, назначил лечение и сказал по-помаленьку добавлять в рацион овощные пюре. посмотрим поможет или нет, замучились мы с этой сыпью, до крови зачесывает, особенно уши!!!

Edited by isedora
Link to comment
Share on other sites

Ну ВЧД может быть. А может и не быитsmile.png хуже, когда поздно закрываетсч...вообщем что нт день, то новые выкрутасы...

Авария_зашла по быстрому что бы тебе отписаться

в общем так- я ей сказала что вам 5 мес.и совсем маленький родничок

он сказала что это раньше было норма когда к годику родничок зарастал-сейчас даже норма если к 6 мес зарастает!!!!(я оч удивилась)

она говорит конечно я не могу сказать так не видя ребёнка что всё нормально,мы поэтому и ведём ежемесячный отчёт-замеряем грудную клетку,головку,ведём рост.по этим размерам и должно соответствовать размер родничка.вот! так что посоветовать что то она не может

единственное сказала обратить внимание на следующие дела если что то из этого есть то своди к невропатологу-перечисляю:

слишком большая голова(т.е. не соответствует общему телосложению)

часто закатывает глаза

судороги(это может быть вчд)

так что вот так.но помоему у вас этого не наблюдалось,ты не писала об этом.так что возможно что это индивидуально у вас и переживать не стоит

что смогла узнала,опять же повторюсь она сказала что вот так не глядя на ребёнка я же не могу сказать всё в норме.НО!!сейчас есть дети у которых к 6 месяцам родничок зарастает!

Link to comment
Share on other sites

девушки -беремушки ) я напишу и в своей темке и тут. в мае месяце, я планирую провести три free фотосета для пузатиков ) бесплатно! почему? просто для хорошего настроения. обожаю дарить людям позитив. )

записываться можно в лс. )) подробности в темке. )

с

суппер!!!эх жаль где же Вы были раньше?)))))))))))))

теперь можно сфоткать только висячее пузо))))))))

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!Аня,поздравляю с днем рождения!!!всего всего тебе хорошего!!!

Мы сегодня были у врача,я по глазным яблокам видела что у нас желтуха осталась,хотя сестра отправила меня к врачу изза сыпи,а я пошла изза желтухи. Посмотрела врач и сразу сказала что он сам желтоватый чуть чуть и это не нормально так как нам уже 24 дня и физиологическая желтуза должна была пройти давным давно,отправила нам на узи печени и селезенки,все в пределах нормы и у меня спросили нету ли у нас с малышом резус конфликт,я сказала что есть и врач отправила нас на анализ билирубина,надеюсь все будет хорошо:((

Руфина,Зипрак,а какая связь между резус конфликтом и желтухой?

Врач сказала что бы я сыпь с белыми кончиками зеленкой мазала,что бы микроб не разносили по всему телу,у него раньше лоб и щеки красные были,а щас подбородок и грудная часть,он будет у нас зеленой цыпой:)

А еще ужасная картина это его глаза,из его глаз выходят желтые выделения,я каждый раз его глаза ромашкой протирала,но не помогает иногда глаза не открываются даже,картина ужасная,врач нам капли прописала и сказала если через неделю не пройдет,то у него с глазными каналами проблемы и надо уже к акулисту... Эх мой бедный бала,пол 11го из дома вышли и пол 3го приехали домой,а он по мужчински вытерпел это время и не плакал. Поплакал когда узи делали и девочки-практикантки собрались вокруг него и все сюсюкались с ним и он сразу начала всем им улыбаться,хотя дома такой хмурый и улыбается только во сне,когда сытый и мама сильно обнимает и голову гладит,а тут как девочек увидел стал улыбаться им:))))любимый мой мальчик!!!

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

Angel-m, как уже выше отметили, у Вас не было резус конфликта, несовместимость по группе крови тоже не может иметь места, потому что у Вас с малышом группа одинаковая. Возможно, у Вас несовместимость по определенным антигенам группы крови ( anti- Kell), что достаточно редкое явление, и возникает, если у мамы либо повторная беременность, либо ей когда-то переливали кровь от донора с несовиестимостью по вышеуказанному групповому фактору.

Скорее всего, это к Вашему случаю не относится, но на вопрос о связи с желтухой отвечу:

При любой несовместимости возникает т.н. гемолитическая болезнь новорожденных, при которой происходит массивный распад эритроцитов (клеток крови), а, входящий в состав эритроцитоа гемоглобин при распаде переходит в билирубин, который и окрашивает покровы и слизистые в желтый цвет.

Как часто Вы прикладывете к груди малыша?

В литературе встречается, т.н. "желтуха от кормления"( breastfeeding jaundice), это когда у ребенка все в норме, просто его нужно почаще кормить, чтобы помочь вывести билирубин из организма.

Не волнуйтесь, желтуха новорожденных лечится фототерапией, на которую Вас и направили. В ближайшее время все пройдет.

Беловатые прыщички на лице-следствие воздействия гормонов, которые Ваш малыш получает через ГВ и никаких мер принимать не надо: личико само очистится.

Глазки - промокайте, ни в коем случае не протирайте, т.к. это усиливает раздражение.

Всего доброго Вашему малышу!

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго утра!!! давно не заходила сюда, этот вирус совсем замучил нас, особенно маленькую, сейчас приходим в себя, ей вчера 4 месяца стукнуло, растет моя балаша машаллах, вчера ходили к аллергологу, у нее сыпь не проходит сказал атопический дерматит, назначил лечение и сказал по-помаленьку добавлять в рацион овощные пюре. посмотрим поможет или нет, замучились мы с этой сыпью, до крови зачесывает, особенно уши!!!

я недавно читала про этот атопический дерматит(((главное что бы он не сухой был тогда малышка чесать не будет.смазывать надо чаще Бепантеном(после основного от алергии крема который вам врач выписал)постарайтесь не давать ей расчёсывать не то инфекцию занесёт((((

Link to comment
Share on other sites

кстати у нас всё ттт норм

вес-10кг

рост-78 см)))

побил её ногами драчун такой))))не давал яички трогать,а потом глазки стоил чтоб телефон её прихватизировать))))

Link to comment
Share on other sites

я недавно читала про этот атопический дерматит(((главное что бы он не сухой был тогда малышка чесать не будет.смазывать надо чаще Бепантеном(после основного от алергии крема который вам врач выписал)постарайтесь не давать ей расчёсывать не то инфекцию занесёт((((

пасиб, выписал 2 крема и Фенистил, от него она целый день спит, так скучно((

Link to comment
Share on other sites

с

суппер!!!эх жаль где же Вы были раньше?)))))))))))))

теперь можно сфоткать только висячее пузо))))))))

:((( какая грустная шутка,но смешно стало :))))

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго утра!!! давно не заходила сюда' date=' этот вирус совсем замучил нас, особенно маленькую, сейчас приходим в себя, ей вчера 4 месяца стукнуло, растет моя балаша машаллах, вчера ходили к аллергологу, у нее сыпь не проходит сказал атопический дерматит, назначил лечение и сказал по-помаленьку добавлять в рацион овощные пюре. посмотрим поможет или нет, замучились мы с этой сыпью, до крови зачесывает, особенно уши!!![/quote']

Ппивет! Вас с 4мя месяцами! А какое лечение прописали?

Link to comment
Share on other sites

Авария_зашла по быстрому что бы тебе отписаться

в общем так- я ей сказала что вам 5 мес.и совсем маленький родничок

он сказала что это раньше было норма когда к годику родничок зарастал-сейчас даже норма если к 6 мес зарастает!!!!(я оч удивилась)

она говорит конечно я не могу сказать так не видя ребёнка что всё нормально' date='мы поэтому и ведём ежемесячный отчёт-замеряем грудную клетку,головку,ведём рост.по этим размерам и должно соответствовать размер родничка.вот! так что посоветовать что то она не может

единственное сказала обратить внимание на следующие дела если что то из этого есть то своди к невропатологу-перечисляю:

слишком большая голова(т.е. не соответствует общему телосложению)

часто закатывает глаза

судороги(это может быть вчд)

так что вот так.но помоему у вас этого не наблюдалось,ты не писала об этом.так что возможно что это индивидуально у вас и переживать не стоит

что смогла узнала,опять же повторюсь она сказала что вот так не глядя на ребёнка я же не могу сказать всё в норме.НО!!сейчас есть дети у которых к 6 месяцам родничок зарастает![/quote']

Я те ооочень благодарна! Я сегодня пойду его голову измерю и рост. Вроде голова не большая у него и глаза вообще не закатывал. Я тут у местных мамочек поинтересовалась - они вообще не знают, что за этим надо наблюдать(я вот ща думаю - а может на самом деле это никому не нужная нервотрепка?!) и вообще удивились, когда я им сказала КАК это проверяется...даже не знаю - может это тоже пережитки советских медиков?

Спасиьо тебе еще раз, что вспомнила!!! Я отпишусь сегодня после похода к нашей мидвайф...

Link to comment
Share on other sites

я недавно читала про этот атопический дерматит(((главное что бы он не сухой был тогда малышка чесать не будет.смазывать надо чаще Бепантеном(после основного от алергии крема который вам врач выписал)постарайтесь не давать ей расчёсывать не то инфекцию занесёт((((

Ага, а лучше всего не Бепантен, а от Мустеллы крем (стелапатия) специально увлажняющий крем при атопич. Дерматите. Мы вот мучаемсч этой фигней:(

Link to comment
Share on other sites

пасиб' date=' выписал 2 крема и Фенистил, от него она целый день спит, так скучно(([/quote']

Фенистил сколько раз даешь? Это антигистаминное?

Link to comment
Share on other sites

Передний проверила она..я не в Баку...признаков рахита ттт нет у нас...гуляем ежедневно. Хороших педиатров тут нет:( завтра покажу местным...тут мне сказали, что если развитие идет нормалтное, то не страшно. Мол у каждого ребенка это индивидуально...

Достаточно ли солнечного света там, где Вы живете? Если да, все ок. Если же Вы находитесь в северных широтах, то вит Д обязателен. Пару лет назад зарубежом даже увеличили ежедневную дозу вит Д для грудничков для профилактики рахита.

Edited by Zirpak
Link to comment
Share on other sites

Достаточно ли солнечного света там, где Вы живете? Если да, все ок. Если же Вы находитесь в северных широтах, то вит Д обязателен. Пару лет назад зарубежом даже увеличили ежедневную дозу вит Д для грудничков для профилактики рахита.

вот и я удивилась вначале когдаздесь прочитала что не все дают вит. Д или дают по 1 капле. Потом дошло,что в Баку всё же больше солнышка. А мы по 5 капель даём и каждый день, врач всегда спрашивает что даю ли витамин Д.

Авария! Насколько я помню ты перестала давать вит. Д. А с врачём про это говорила?

Link to comment
Share on other sites

Анюта! rroza.gif С днём рождения тебяloveyouddd.gif

У кого девочки. У меня такой не скромный вопросfacepalm.gifblush.png У новорожденных девочек в интимном месте и должно быть совсем немного пушка? Я заметила что у ребёнка совсем немного есть. Немного переживаю,т.к принимаю противозачаточные,хотя это единственные таблетки которые можно при ГВ.Это нормально?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 2 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 3 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 26 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 20 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Facepalm
        • Sad
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...