Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Заморозка фруктов и овощей


mishul'ka

Recommended Posts

[quote name='ex_animo' timestamp='1284623434' post='7364872']
Помидоры надо просто помыть, обсушить порезать на кусочки, если будете использовать как заправку, то туда же можно заранее добавить нарезанный болгарский перец. Потом делю на порции, складываю в отдельные пакетики, чтобы удобно было доставать по-одному и кладу в морозилку.
Кстати, я заморозила пару кило персиков на зиму для малышки. Но предварительно одну дольку протестировала. Вкус после заморозки не меняется, а на вид похожа бывает на персик из варенья, такой же мягкий. Меня это устраивает, самое то добавлять в фруктовые пюрешки и в домашний творожок
[/quote]
спасибо большое. сделаю тоже

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Replies 294
  • Created
  • Last Reply

А я постоянно замораживаю и фрукты и овощи любые после чего овощи использую для обеда а фрукты для тортов и йогуртов :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Приветики мне тут Tupperware расхвалили лотки для заморозки кто нибудь пользовался и вобще есть разница в чем замораживать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ex_animo' timestamp='1284623434' post='7364872']
Помидоры надо просто помыть, обсушить порезать на кусочки, если будете использовать как заправку, то туда же можно заранее добавить нарезанный болгарский перец. Потом делю на порции, складываю в отдельные пакетики, чтобы удобно было доставать по-одному и кладу в морозилку.
Кстати, я заморозила пару кило персиков на зиму для малышки. Но предварительно одну дольку протестировала. Вкус после заморозки не меняется, а на вид похожа бывает на персик из варенья, такой же мягкий. Меня это устраивает, самое то добавлять в фруктовые пюрешки и в домашний творожок
[/quote]

А персики вы помыли и разрезали на дольки прежде чем заморозить?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я замораживаю в основном малину, клибнику, ежевику и вишню, чтобы после использовать для приготовления пирогов или просто в чай. Все предварительно очищаю, мою и собираю в небольшую одноразовую посуду и немного посыпаю сахарным песком. Говорили, что надо посыпать песком, чтобы не испортились. Хочу заморозить немного малины, не посыпав песком. Не испортится?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.i.k.a' timestamp='1286733070' post='7492395']
Приветики мне тут Tupperware расхвалили лотки для заморозки кто нибудь пользовался и вобще есть разница в чем замораживать?
[/quote]
А я замораживаю ягоды в контейнерах от мороженного,пластмассовых,очень хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Свежие не пробовала замораживать.А вот обжаренные в масле с луком замораживала.Заворачиваю в пищевую плёнку, предварительно остудив, ну и потом использую по мере надобности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Asteriya' timestamp='1287250475' post='7527534']
Кто-нибудь замораживал шампьньоны? А то дали нам кучу и не знаем, что делать. А мариновать не хочу.
[/quote]
Я думаю,надо будет их отварить в подсоленной кипящей воде и в кульки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' timestamp='1287123934' post='7519286']
Девочки, я замораживаю в основном малину, клибнику, ежевику и вишню, чтобы после использовать для приготовления пирогов или просто в чай. Все предварительно очищаю, мою и собираю в небольшую одноразовую посуду и немного посыпаю сахарным песком. Говорили, что надо посыпать песком, чтобы не испортились. Хочу заморозить немного малины, не посыпав песком. Не испортится?
[/quote]
Малина не портится.песок добавлять не надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='patusik' timestamp='1287343176' post='7532159']
Малина не портится.песок добавлять не надо.
[/quote]

[quote name='Libra' timestamp='1287137573' post='7520735']
я ничего не посыпала песком. но помыла и разложила в посуду
[/quote]

Спасибо большое. просто помыла и собрала в посуду.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

я в эту зиму замараживала фейхоая перетертое с сахаром в пластиковых контейнерах. Кизил (беременна, а вдруг захочется кисленького :rolleyes: ). Вишню с косточками просто в контейнерах. Малину перетертую с сахаром ( но сахара оч мало ложу, чтобы больше полезного было. Контейнеры мини прямоугольники длиной 10 см высотой 7см. Очень удобно, когда рамараживаю слегка, на кубики режу и подаю с чаем. Вкусно!
Также клубнику перетертую с сахаром, но обязательно целые крупные клубничик по 5-6 штук в контейнер. Айву недавно сделала, та котоаря сильно вяжат на длинные дольки порезала и пересыпала сахаром слоями в контейнер. Когда достаешь замороженную, оттает сладкая и ароматная совсем не вяжет. Еще делала микс ( дольки персики, дольки абрикосы в клубнику перетертую и в морозильник также в контейнерах.
Из всего можно зимой варить компот. А я достаю, рамораживаю и ем в охотку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' timestamp='1288618329' post='7618310']
я перетертое фейхоа с сахаром в холодильнике просто держу в стеклянной банке
[/quote]


Да, я тоже обычно держу в банке. Просто когда в холодильнике уж быстро уходит у нас)))Поэтому заморозила, мол на зиму...)))жадина какая я( точнее мы с малышкой umoril: )

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я стараюсь каждое лето замараживать вишню,благо на даче ее с избытком. Промываю ее, очищаю от косточек,складываю в посуду из под мороженого или гатыка,сахаром никогда не посыпаю,вкус не меняется, и прямиком в морозилку. Зимой часто использую в приготовлении кондитерских изделий или просто с чаем.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Кто-нибудь замораживал хурму? Та которая вязкая? Несколько штук оставались, никто не ел. Я положила в морозилку, где-то через неделю достала. Оттаяла и получилась вполне приличная хурма.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.i.k.a' timestamp='1286733070' post='7492395']
Приветики мне тут Tupperware расхвалили лотки для заморозки кто нибудь пользовался и вобще есть разница в чем замораживать?
[/quote]
Пользуюсь и очень довольна.Они из очищенного полимера и не вступают в контакт с содержимым.Когда мясо размораживаю-цвет мяса как буд-то только что купила.Фрукты держу-лед не образуется и снег внутри не собирается.Они просто не очень дешевые,но стоят того.

Link to comment
Share on other sites

в тот день разморозила черную смородину и сварила ребенку компот. размораживала в холодильнике так лучшеи компот поулчился как будто смородину только купила.
у меня еще есть замороженная черешня черная я на новый год ее вытащу посмотрим что получится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gulbeniz' timestamp='1292091823' post='7873208']
Кто-нибудь замораживал хурму? Та которая вязкая? Несколько штук оставались, никто не ел. Я положила в морозилку, где-то через неделю достала. Оттаяла и получилась вполне приличная хурма.
[/quote]
Я тоже всегда замораживаю.Обычно такие фрукты,как хурма,каралек,шишки сладкие-бывают вкусными после того,как их возьмет мороз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sPutnica' timestamp='1292093841' post='7873430']
Пользуюсь и очень довольна.Они из очищенного полимера и не вступают в контакт с содержимым.Когда мясо размораживаю-цвет мяса как буд-то только что купила.Фрукты держу-лед не образуется и снег внутри не собирается.Они просто не очень дешевые,но стоят того.
[/quote]
Где его можно приобрести и приблизительно в какую цену?

Link to comment
Share on other sites

я замораживаю в обычных контейнерах от мороженного.
кстати разморозив фрукты, можно заново их замораживать? или надо уже их съедать?

Link to comment
Share on other sites

после того как я использовала все контейнеры дома я взяла самые обыкновенные кульки и стала замораживать их. поверьте никакой разницы. размораживаю в холодильнике

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' timestamp='1292321844' post='7890021']
я замораживаю в обычных контейнерах от мороженного.
кстати разморозив фрукты, можно заново их замораживать? или надо уже их съедать?
[/quote]
нет,заново нельзя.Витмины все уже разрушатся.Их даже надо правильно размораживать,чтоб витамины остались в н ужном нам количестве. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='patusik' timestamp='1292399136' post='7896432']
нет,заново нельзя.Витмины все уже разрушатся.Их даже надо правильно размораживать,чтоб витамины остались в н ужном нам количестве. :rroza:
[/quote]

спасибо большое![img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img] а то я размораживала целый контейнер, теперь буду вытаскивать[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='krujevka' timestamp='1292312642' post='7888945']
Где его можно приобрести и приблизительно в какую цену?
[/quote]
У меня подружка этим занимается,может подвезти куда нужно будет.Я Вам вечером точные цены напишу -а вот тут сайт с подробным описанием данной продукции [url="http://www.tupperware.ru/xchg/ru/hs.xsl/197.html"]Tupperware[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джульетта' timestamp='1292501663' post='7906857']
Девы скажите,а зерна граната можно замораживать?
[/quote]
Можно,очищенные зерна сложить в чистый пакет, завязать его и поместить в морозилку.

Link to comment
Share on other sites

Всемирно известная компания [b]“Tupperware”[/b] приглашает Вас в ново открывшийся офис. Компания имеет официальную регистрацию в Азербайджане. Офис находится в центре города. В [b]“Tupperware”[/b] есть специальная посуда для заморозки фруктов,овощей и мяса.С каталогом продукции можете ознакомится на сайте www.tupperware.ru (компания [b]“Tupperware”[/b] является генеральным спонсором программы СМАК на первом канале).
Для дополнительной информации можете обращаться: 0703004447

Link to comment
Share on other sites

Всемирно известная компания [b]“Tupperware”[/b] приглашает Вас в ново открывшийся офис. Компания имеет официальную регистрацию в Азербайджане. Офис находится в центре города. В [b]“Tupperware”[/b] есть специальная посуда для заморозки фруктов,овощей и мяса.С каталогом продукции можете ознакомится на сайте www.tupperware.ru (компания [b]“Tupperware”[/b] является генеральным спонсором программы СМАК на первом канале).
Для дополнительной информации можете обращаться: 0703004447

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Voin Duxa' timestamp='1293004704' post='7945571']
замараживаю кизиль,терн,вишню,лобью,кевер для себзе-говурма ,идельно подходить посуда от ПАЛ тава гатыга она плоская
[/quote]
на днях купила замороженную вишню в магазине гурман том что на 6 паралельной
супер вещь!!!!
и даже не надо мучаться

Link to comment
Share on other sites

Самира поверьте это совсем не мучение замораживать. и неизвестно магазинные скока размораживались и снова замораживались а тут свое родное))))
я вот недавно кизиловый компот сварила как будто кизил тока купили с базара. а на новый год буду вишневый варить и еще на десерт подам свежую черную большую черешню я ее специально стока держала))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Lilechka' timestamp='1293185728' post='7962243']
Девы, скажите плиз, а грибы замораживать можно? потом вкус не теряется?
[/quote]
На сколько я знаю,их нужно прежде отварить,а потом уже замораживать.Я ела,вкус не меняется.
самое главно заморозить правильные грибы. :devil:

Link to comment
Share on other sites

А мы уехали на несколько дней и муж вырубил свет во всем доме,совсем не подумала.что там ягоды( Короче приехали малина в кашу превратилась и такая невкусная,а вишня вроде ниче.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 2 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 162 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 55 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...