Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гемоглобин Беременных


Recommended Posts

Цитата(Enotik @ Dec 8 2009, 15:15 )
у меня в первый раз брали кровь из вены. было 122. во второй раз из пальца, и показало 55%. планирую пересдать. не вериится что то .
самочувствие не упадочное. просто бывают головокружения. и сильно уставать начала.
была на УЗИ - с ребенком все ок. нам 12 недель.
врач мне не назначила никаких препаратов,честно говоря она вообще обошла этот факт вниманием)) я думаю,буду питаться яблоками и тд..

[quote name='Джульетта' post='5863370' date='Dec 8 2009, 19:18 ']мой совет сдавай из вены...я ненавижу уколы,но сдавала из вены каждый месяц.Просто 55% это на столько низко,что ты не должна ходить,а должна лежать и не за 50 азн ...у меня зла на них не хватает...[/quote]

[b][/b]Девочки все нормально есть 2 шкалы по которой мерят гемоглобин, 55%это по советской
(норма 55-60),а 122 по европейской (норма 100-111)
У вас хороший гемоглабин, но все равно слидите за ним,еште больше мяса,гречки, яблок.
Удачи Вам девочки, легких родов.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 638
  • Created
  • Last Reply

Гемоглабин этто очень важно во время беременности, за счет него ваш малыш свободно дышит. Ваш гемоглабин это будушее здоровье Вашего Малыша.
Если показатель гем. низкий , то как бы вам небыло неохото, еште, пейте, все что может поднять его.
У меня был ужасный таксикоз и есть я ничего не могла на протяжении всей бер.Если бы мне кто нибуд сказал как важен гем, то мой малышик родился бы совершенно здоровенким, а так у нас была сильная гипоксия ,и я последний месяц сидела на системе.
Из за того , что малышу нехватало кислорода , его сердечко билось слабо. Но благодаря Богу и моему врачу, мой сынок родился нормально. musulman::agilversin:
Всем вам легких родов, берегите себя и своих деток. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasmi' post='5875138' date='Dec 10 2009, 13:44 ']Девочки, а у меня гемоглабин 48%, железодефитная анемия. Кто-нибудь сталкивался с таким?[/quote]
Rasmi милая поднимайте его всеми силами, это очень важно для малыша.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chegevarka' post='5879390' date='Dec 11 2009, 01:50 ']Rasmi милая поднимайте его всеми силами, это очень важно для малыша.[/quote]

(( А чем поднимать? Пью сейчас ферроглобин, пью сок морковь+яблоко, очень волнуюсь, так как реакция врача была очень негативной, даже хотели в больницу отправить, так как еще и давление высокое

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasmi' post='5875138' date='Dec 10 2009, 13:44 ']Девочки, а у меня гемоглабин 48%, железодефитная анемия. Кто-нибудь сталкивался с таким?[/quote]

У меня тоже было 48%.После токсикоза.Я пила Еврофер мне помогло.Стало 65%.Посколку у меня будет КС я продалжаю пит во второй круг. Посоветуйтес своим врачом.Может и вам поможет.Это препарат железа и комплекс витаминов В.И добавок фолиевая кислота. цена 7 манат если не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

мой гемоглобин в норме, оказывается его тоже проверили)) но она сказала, чтобы я не расслаблялась, продолжала принимать витаминки и есть фрукты

Link to comment
Share on other sites

Девочки побольше соков-Яблоко(гызыл ахмят),морковь,если можете добавляйте бурак,тыква очень хорошо... Гречк,мясо отварное.И комплекс витаминов. Я пошла рожать с ГМ 120 при этом режиме. Соки кждый день,пила после завтрака,ближе к обеду.На голод желудок ,т.е.утром, не все берем могут пить.

Link to comment
Share on other sites

Я, например, пью утром, свежевыжатый сок. На работе нет возможности его приготовить.
Спасибо за совет про Еврофер, после ферроглобина его стану принимать, хуже не будет думаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasmi' date='16 December 2009 - 13:36' timestamp='1260956185' post='5904988']
Я, например, пью утром, свежевыжатый сок. На работе нет возможности его приготовить.
Спасибо за совет про Еврофер, после ферроглобина его стану принимать, хуже не будет думаю.
[/quote]

Мне назначили укол Мальтофера через день, очень хорошо действует, после пару ампул состояние улучшилось, даже незнала что это все из-за пониженного гемоглабина было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blessed Girl' date='16 December 2009 - 14:04' timestamp='1260957841' post='5905120']
Мне назначили укол Мальтофера через день, очень хорошо действует, после пару ампул состояние улучшилось, даже незнала что это все из-за пониженного гемоглабина было.
[/quote]

Очень рада за вас! И насчет этого препарата посоветуюсь со своим врачом. Спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Enotik' date='19 December 2009 - 20:17' timestamp='1261239428' post='5922439']
это же не мои 55%))) так что еще держишься)) пей соки и отдыхай, гуляй побольше - веди позитивный образ жизни))
[/quote]
Енотик, стараюсь вести позитивный образ жизни, но наверное человек так устроен, что вечно из-за чего-то переживаешь)))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, мне врач сказала самый лучший способ поддерживать ГМ в норме есть больше мяса. И еще бурачный сок не пить свежевыжатым, а оставить на несколько часов, только потом выпить. И особо им не увлекаться. Я его вообще сейчас не пью, не могу уже. Ем яблоки и морковь. На их соки смотреть не могу. Единственное,что пью-это гранатовый сок:вкусно и полезно:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bellaa' date='23 December 2009 - 22:03' timestamp='1261591426' post='5941471']
Девочки, мне врач сказала самый лучший способ поддерживать ГМ в норме есть больше мяса. И еще бурачный сок не пить свежевыжатым, а оставить на несколько часов, только потом выпить. И особо им не увлекаться. Я его вообще сейчас не пью, не могу уже. Ем яблоки и морковь. На их соки смотреть не могу. Единственное,что пью-это гранатовый сок:вкусно и полезно:)
[/quote]


Согласна! А в гранатовый сок добавляю еще мед, чайную ложку, очень полезно и поднимает гм.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monetka' date='18 December 2009 - 10:05' timestamp='1261130709' post='5916032']
Сегодня измерили гемоглобин, 61 %. Падает с каждым разом.
[/quote]
Monetka,мне очень помог Сорбифер помоему называется припарат.И еще у меня сироп есть для поднятия Г.Давай я тебе дам?У меня остался и сорбифер и сироп.Хочешь?

Link to comment
Share on other sites

[quote]морковь[/quote]
этим тоже не увлекайся. переизбыток витамина А плохо для малыша.
я поднимаю так- я просто начала есть))) мясо - с трудом, яблоки - уже не могу, но все остальное -ем. бурачный сок+яблочный -вкусно. гранатовый -разбавляю водой..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasmi' date='24 December 2009 - 13:39' timestamp='1261647595' post='5944501']
Согласна! А в гранатовый сок добавляю еще мед, чайную ложку, очень полезно и поднимает гм.
[/quote]
Ой,это же вообще вкуснятина:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Enotik' date='24 December 2009 - 18:45' timestamp='1261665933' post='5946465']
этим тоже не увлекайся. переизбыток витамина А плохо для малыша.
я поднимаю так- я просто начала есть))) мясо - с трудом, яблоки - уже не могу, но все остальное -ем. бурачный сок+яблочный -вкусно. гранатовый -разбавляю водой..
[/quote]

Ну, 1-2 моркови в день думаю не очень много. И еще зелень говорят есть надо.

Link to comment
Share on other sites

Последствия токсикоза, когда в организме ничего не задерживалось последнии 3 месяца,гемоглобин снизился донемогу, диагноз-анемия. СИжу и с трудом пихаю в себя мясо( и соки((

Link to comment
Share on other sites

слышала что шиповник очень сильно поднимает кровь 1 ст.л шиповник +1ст кипятка кипятить 10 минут в закрытой крышке .настайваете 12часов ,процедить и пить по 0,5 стакану 2-3 раза в день до еды

Link to comment
Share on other sites

У меня 15 недель, шиповник я и так пью из за почек, немного тянет. Просто нехочу лишний раз пить лекарства, на данный момент кроме фолиевой кислоты ничего ни применяла и пока не собираюсь, хочу продуктами подправить, помню на первой бер-ти ВОлкова мне Тардиферон прописала, до сих пор синяки на п*пе не прошли, что за ужас! :huh:

Link to comment
Share on other sites

Волкова еще не то могла прописать )))

гранатовый сок в водой на четверть, у меня гемоглобин как до Б был 120, так до сих пор такой иногда даже выше, и все благодаря гранатовому соку, который я пью до сих пор!
Врачи все не верят, что у Б может быть такой гемоглобин и все время пересдаю а результат все равно хороши..ТТТ не сглазить!!!

а еще эту смесь надо есть, с орехами+ медом+и еще чем то

почитайте тему, найдете как что там еще добавляют, знаю что это все через мясорубку надо и по ложке в день!

Link to comment
Share on other sites

курага, кишмиш,мед,орехи,лимон = через мясорубку и ням.по чайной ложке до еды. по утрам. раз в день. правда, ЭТО в меня уже не лезет) а шиповник и гранат я обожа. правда, от граната иногда желудок прихватывает. но мед - это хорошее решение для граната)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джульетта' date='24 December 2009 - 13:48' timestamp='1261648108' post='5944556']
Monetka,мне очень помог Сорбифер помоему называется припарат.И еще у меня сироп есть для поднятия Г.Давай я тебе дам?У меня остался и сорбифер и сироп.Хочешь?
[/quote]
Джульетта, большое спасибо :rroza: Пока поднимаю народными средствами.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Девочки, у меня упал гемоглабин, 50, прописали уколы Мальтофер.Через день 5 дней. Я очень надеюсь. что поможет, чтоб малышу было хорошо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' date='22 December 2007 - 12:39' timestamp='1198312741' post='2256434']
[b]Девочки открыла тему чтобы такой важный аспект беременности как гемоглабин не затерялся в темах. Прошу вас не путать с темой "Питание во время беременности. "
Давайте обсуждать только Гемоглабин и все что касается его. Каким путем поднять, кому что назначали.

А то гемоглабин обсуждается во всех триместрах и очень неудобно найти информацию. Приходится листать и листать.
Убедительная просьбь не оффтопить, чтобы тема была информативной и для теперешних беременных и для планирующих и для всех тех кто посещает наш раздел[/b]

[b]Удачи !!![/b]
[/quote]

Советую прочитать статью "Как быть беременным с анемией?" на медлайне в разделе "Советы для будущих мам"

Link to comment
Share on other sites

Мне посоветовали черный кишмиш ( штук 40-50)с ночи залить кипятком, оставить до утра и утром натощак выпить. 2 дня пью... Гб 98 пока...

Link to comment
Share on other sites

А у меня был 108, пониженный, вроде, прописала врач кучу лекарств для повышения, но я пить не стала, и так горстями таблетки глотаю, надо пересдать, посмотреть, что теперь...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

вот что нашла здесь
[quote]Девочки все нормально есть 2 шкалы по которой мерят гемоглобин, 55%это по советской
(норма 55-60),а 122 по европейской (норма 100-111)
[/quote]
значит не так плохи дела :rolleyes: я думаю за месяц поднялся, потому что когда брали кровь я практически не могла нормально есть..а за месяц столько фруктов и всего полезного поела..))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

обычно цикл жизни еритроцитов в которых содержитьс ягемоглобин 125 дней. И созревают они 3 дня всего лишь. так что каждый день у нас в крови новое поступление. конечно не такое гиганское но хотябы.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,кто знает-когда сдавать анализы на гемоглобин после принятия железосодержащих препаратов,т.е если я 2 дня назад закончила принимать препарат,то насколько информативным будет [b]сейчас[/b] результат анализа?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='StrangeToo' timestamp='1292931320' post='7939497']
Девочки,кто знает-когда сдавать анализы на гемоглобин после принятия железосодержащих препаратов,т.е если я 2 дня назад закончила принимать препарат,то насколько информативным будет [b]сейчас[/b] результат анализа?
[/quote]
Я сдавала через неделю

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 37 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...