Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Общественный транспорт в Аэропорт


Recommended Posts

Не согласная я с тобой )))))

Счетчики должны быть. Это же стандарты. Ну не тебе же говорить (сам же сказал, что часто зарубежом бываешь).... есть ночной тариф (кажется с 6.00 - 8.00 начинается отсчет... зависит от страны), есть дневной. Это должно быть.

С другой стороны - про общественный транспорт. Его вообще когда видишь - стыдно до мозга костей. Я считаю, что шофера общественного транспорта прежде всего надо отбирать по мнооооогим критериям. Жаль, что это не учитывается в нашем МинТрансе.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 176
  • Created
  • Last Reply

Общественный транспорт начинается в первую очередь с мозгов людей.
Откуда взяться этому [b]общественному [/b]транспорту, когда самого [b]общества [/b](в классическом понимании этого слова) нет, а вместо него - неорганизованная толпа?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LeonarDa' post='2380242' date='Jan 20 2008, 23:30 ']С другой стороны - про общественный транспорт. Его вообще когда видишь - стыдно до мозга костей. Я считаю, что шофера общественного транспорта прежде всего надо отбирать по мнооооогим критериям. Жаль, что это не учитывается в нашем МинТрансе.[/quote]
а при чем тут минтранс-это давно частный бизнес

Link to comment
Share on other sites

[b]Мышка[/b]
[quote]"а при чем тут минтранс"[/quote]
При том, что данный вид деятельности является [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Лицензия"]лицензируемым.[/url]
Лицензию у нас выдает Мин. Транспорта (NN)
Причем требования - довольно жесткие:
[url="http://www.mot.gov.az/index.php?mod=inside&lang=az&menu=157"]Lisenziya almaq üçün tələb olunan sənədlər[/url]
10. nəqliyyat vasitələrinə texniki-təmir xidmətlərinin göstərilməsi üçün ərizəçinin malik olduğu texniki-təmir sahələri, nəqliyyat vasitələri üçün dayanacaqlar, qarajlar, habelə sürücülərin reysqabağı tibbi müayinədən keçməsi üçün tibb məntəqəsi haqqında məlumatlar və ya müvafiq xidmətlərdən istifadə olunmasına dair müqavilələrin surəti;
11. avtonəqliyyat vasitələrinin istismara yararlılığını, ekoloji və təhlükəsizlik tələblərinə uyğunluğunu təsdiq edən müvafiq rəylər;


Поэтому, за порваную в автобусе(или такси) о торчащий шуруп дубленку, несет ответственность [url="http://www.mot.gov.az"]Мин. Транспорта[/url].

Fəaliyyət növünün adı: Avtomobil nəqliyyatı ilə beynəlxalq, şəhərlərarası, şəhərdaxili sərnişin və yük daşınması
Lisenziya verən icra hakimiyyəti orqanı: Azərbaycan Respublikasının Nəqliyyat Nazirliyi
[url="http://www.mot.gov.az/index.php?mod=inside&lang=az&menu=155"]http://www.mot.gov.az/index.php?mod=inside...az&menu=155[/url]

Или вот вам другой ответ.
Просто возмите в аренду микроавтобус, и попробуйте похалтурить. Вам [b]тут же[/b] станет ясно "при чем тут минтранс" :)
Походу узнаете [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Взятка"]каким образом[/url] развалюха на трех колесах, 1938-го года, и без тормозов может стать "современным удобным городским транспортом города Баку.)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Спешу сообщить, что с недавнего времени начал функционировать новый Маршрут № 16. Автобусы Хьюндай. Ходят с 6.00 до 20.30. С интервалом в 15-20 минут. Постараюсь ня днях вывесить расписание.

У этого экспресса 3 остановки - Аэропорт - м. Азизбекова - Остановка возле Аэрокасс, рядом с парком С. Вургуна.

Цена проезда в одну сторону 0.40 AZN.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zapatero' post='5408814' date='Sep 18 2009, 21:34 ']Спешу сообщить, что с недавнего времени начал функционировать новый Маршрут № 16. Автобусы Хьюндай. Ходят с 6.00 до 20.30. С интервалом в 15-20 минут. Постараюсь ня днях вывесить расписание.

У этого экспресса 3 остановки - Аэропорт - м. Азизбекова - Остановка возле Аэрокасс, рядом с парком С. Вургуна.

Цена проезда в одну сторону 0.40 AZN.[/quote]

Неужели восстановили?!?!?! Этот маршрут исчез в середине 1990-х... А еще по его маршруту в 1987-91 годах ходил троллейбус №30, автобус доезжал за 35 минут, а троллейбус за 45 минут из-за плохих проводов:)

Link to comment
Share on other sites

вот это отражает истинное лицо нашей страны. просто вас заставляют за все платить намного больше, чем в любой нормальной стране.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zapatero' post='5408814' date='Sep 18 2009, 21:34 ']Спешу сообщить, что с недавнего времени начал функционировать новый Маршрут № 16. Автобусы Хьюндай. Ходят с 6.00 до 20.30. С интервалом в 15-20 минут. Постараюсь ня днях вывесить расписание.

У этого экспресса 3 остановки - Аэропорт - м. Азизбекова - Остановка возле Аэрокасс, рядом с парком С. Вургуна.

Цена проезда в одну сторону 0.40 AZN.[/quote]

Пустили муршрут? Когда и надолго ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zapatero' post='5408814' date='Sep 18 2009, 20:34 ']Спешу сообщить, что с недавнего времени начал функционировать новый Маршрут № 16. Автобусы Хьюндай. Ходят с 6.00 до 20.30. С интервалом в 15-20 минут. Постараюсь ня днях вывесить расписание.

У этого экспресса 3 остановки - Аэропорт - м. Азизбекова - Остановка возле Аэрокасс, рядом с парком С. Вургуна.

Цена проезда в одну сторону 0.40 AZN.[/quote]
[i]Ну наконец-то. Во всех цивилизованных странах есть специальные комфортбельные автобусы из аэропорта, а у нас к сожелению их небыло. Людям приходилось пользоваться услугами таксистов, которые называли заоблачные цены. [/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zapatero' post='5408814' date='Sep 18 2009, 21:34 ']Спешу сообщить, что с недавнего времени начал функционировать новый Маршрут № 16. Автобусы Хьюндай. Ходят с 6.00 до 20.30. С интервалом в 15-20 минут. Постараюсь ня днях вывесить расписание.

У этого экспресса 3 остановки - Аэропорт - м. Азизбекова - Остановка возле Аэрокасс, рядом с парком С. Вургуна.

Цена проезда в одну сторону 0.40 AZN.[/quote]
musulman: . наконец-то ки, кто знает, может эта тема на disput.az и стала катализатором появления этого рейса.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Больная тема...
Когда наконец проведут хотя бы метро? Или поезд, чтобы до метро?
Приезжала как-то с другом в Баку, стыдно стало за наш город. Он у меня спросил, а как доедем?
Г-ю, на такси, по-другому никак!!!!!! УЖАС!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сытая' post='5477099' date='Oct 1 2009, 02:47 ']Больная тема...
Когда наконец проведут хотя бы метро? Или поезд, чтобы до метро?
Приезжала как-то с другом в Баку, стыдно стало за наш город. Он у меня спросил, а как доедем?
Г-ю, на такси, по-другому никак!!!!!! УЖАС![/quote]
Сейчас цены за проезд в метро подняли в три раза. Скоро за счет этого и проведут метро в аеропорт.
;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='5477112' date='Oct 1 2009, 01:55 ']Сейчас цены за проезд в метро подняли в три раза. Скоро за счет этого и проведут метро в аеропорт.
;)[/quote]
Вы правы, только что прочла.
Хеля бил, с другого места нельзя денег найти! Зажрались все до ужаса, о народе никто не думает!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сытая' post='5477133' date='Oct 1 2009, 03:04 ']Вы правы, только что прочла.
Хеля бил, с другого места нельзя денег найти! Зажрались все до ужаса, о народе никто не думает![/quote]
Почему не думают, как раз таки думают. Фикирлеширлер ки, пулу недже газансынлар, бирден йадларына душур ки, халг вар, давай народа йуклейек трехкратны повышенияны.
:looool:
Лучше бы они про нас забыли.
:morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сытая' post='5477099' date='Oct 1 2009, 02:47 ']Приезжала как-то с другом в Баку, стыдно стало за наш город. Он у меня спросил, а как доедем?
Г-ю, на такси, по-другому никак!!!!!! УЖАС![/quote]

Боже мой какой позор ! А вы не бывали с вашим другом в Дубаи ? так там не только с аеропорта в город нет общественного транспорта , а его ваще нет . Вот только недавно пустили первую ветку метро и ничего живут себе и ус не дуют ... и как им не стыдно этим арабам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='5477140' date='Oct 1 2009, 02:11 ']Почему не думают, как раз таки думают. Фикирлеширлер ки, пулу недже газансынлар, бирден йадларына душур ки, халг вар, давай народа йуклейек трехкратны повышенияны.
:looool:
Лучше бы они про нас забыли.
:morqqqq:[/quote]
А мне кажется, давно забыли. Дальше некуда.

[quote name='Grisbi' post='5477145' date='Oct 1 2009, 02:15 ']Боже мой какой позор ! А вы не бывали с вашим другом в Дубаи ? так там не только с аеропорта в город нет общественного транспорта , а его ваще нет . Вот только недавно пустили первую ветку метро и ничего живут себе и ус не дуют ... и как им не стыдно этим арабам[/quote]
Никогда не было желания ехать в Дубай. Мне как-то по барабану, что там не общественного транспорта. Пусть об этом думают их жители, я-ж говорю про свой город. Живу в Европе уже долго-долго и в каждой стране, которую я не посещала транспортная система развита на уровне. А в Дубае люди хорошо живут, могут себе позволить ехать на тачках. В Баку же все иначе. Если не предупредишь знакомых, чтобы приехали и встретили, так сказать, хош сделать сюрприз (как я с другом) приходиться раскошеливаться на такси!

И да! Еще раз! Это позор! В первую очередь мне перед МЧ, что в моей стране, богатой нефтью, да что говорить, наша страна- таблица Менделеева (ВСЕ ЕСТЬ!) до сих пор не провели хоть какой-нибудь маршрут из аэропорта до города!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сытая' post='5477174' date='Oct 1 2009, 04:04 ']И да! Еще раз! Это позор! В первую очередь мне перед МЧ, что в моей стране, богатой нефтью, да что говорить, наша страна- таблица Менделеева (ВСЕ ЕСТЬ!) до сих пор не провели хоть какой-нибудь маршрут из аэропорта до города![/quote]

Что поделать? Денег катастрофически не хватает, кризис очищает казну. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Honda.Z' post='5412442' date='Sep 19 2009, 15:34 '][i]Ну наконец-то. Во всех цивилизованных странах есть специальные комфортбельные автобусы из аэропорта, а у нас к сожелению их небыло.[/quote]
Хм, так это - в цивилизованных..

Сегодня по ящику сказали, что собираются закрутить гайки таксистам, занимающимся частным извозом. Короче, монополизируют и прибирают к рукам и эту отрасль дохода.. А раз так, то я не думаю, что автобус в аэропорт будет долго ходить..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Einar' post='5409839' date='Sep 19 2009, 00:41 ']Неужели восстановили?!?!?! Этот маршрут исчез в середине 1990-х... А еще по его маршруту в 1987-91 годах ходил троллейбус №30, автобус доезжал за 35 минут, а троллейбус за 45 минут из-за плохих проводов:)[/quote]
N16 отъезжает от парка Самеда Вургуна каждые 20 минут, далее м. Азизбекова и прямо в аэропорт. Отъезжает от доместик терминала, далее добирает пассажиров на остановке (около парковки) и айда в город. Так что не все так плохо.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

[quote name='Visual' timestamp='1197443216' post='2212687']
у нас мало кто летает, а кто летает имеет машину, поэтому и нужды нет откривать рейс, которйы будет мотаться в пустую.
[/quote]

Не сказала бы… сейчас летают больше чем в середине 90… все мои знакомые хотя бы в турцию каждый год едут и многие без машин, да и туда ездиют не только те кто улетает, но и на таможню бывает надо и еще зачем то, да и причем тут это… пусть автобус ездит раз в 30 минут или раз в час даже если народа мало, но пусть он будет…
Да и даже те у кого есть машина, не оставят же они ее в аэропорту, значить на такси приезжают, а могли бы на комфортном автобусе… или родственики которые хотят поехать проводить без машины, это им на проводы надо 40 если не 60 манат отгрохать на такси...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='red-rose' timestamp='1197444126' post='2212760']
Клевая тема.. неповерити сидела и думала о том как добраться до аэропорта что бы встретить друзей и вдруг наткнулась на эту тему... и поняла что уж точно не на общественном транспорте.... так говорите что такси за 20 манат везет??? не многовато?????
[/quote]

За 20 в лучшем случае ) меня с микрораена дешевле 30 не привозят… и обратно с аэропорта раньше были большие серые официальные такси на них цена 20 манат была, но уже больше года ее убрали и обратно тож за 30 везут еще сифят делают…

Link to comment
Share on other sites

Проблема транспорта не только в аэропорт.....Сколько у нас остановок в городе? На что тратятся деньги Министерства транспорта, что они делают для страны? НИЧЕГО!АБСОЛЮТНО НИЧЕГО! Почему нельзя сделать расписание автобусов чтоб люди знали когда им ехать, неужели невыполнимое задание? Тьфу...обидно. Кому это надо, когда можно списать деньги на новые китайские автобусы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Gorda' timestamp='1284234814' post='7343901']
За 20 в лучшем случае ) меня с микрораена дешевле 30 не привозят… и обратно с аэропорта раньше были большие серые официальные такси на них цена 20 манат была, но уже больше года ее убрали и обратно тож за 30 везут еще сифят делают…
[/quote]
Вас развели, как лоха.
От метро Аджеми ехал за 12 манат.Причём на вылет-с багажом. ;)
От метро Азизбекова за 7 манат-и то торговаться было лень...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='10bit' timestamp='1284239750' post='7344247']
Они просто не могут решить строить новый аэропорт или нет... :)э
[/quote]
Уже решили. Скоро начнеться строительство нового терминала

Link to comment
Share on other sites

АЗАЛ должен обеспечить регулярные автобусные рейсы от Аэропорта к ближайшей станции метро. Микроавтобус из Аэропорта находится на таком расстоянии, что до него не то что не дойти, его вообще не видно с расстояния, не распознается из далека. Чуть ли не у самых пропускных шлагбаумов была остановка. Не всегда могут меня встречать, и не всегда хочется на такси тратиться. Хочется на людей посмотреть, родную речь услышать. На метро сесть.

В Истамбуле и Анкаре метро выходит прямо в Аэропорт и Автовокзалы тоже. Для пассажиров в инвалидных колясках а также с тяжелой ручной кладью действуют лифты. а на протяжении всего прямого туннеля есть движущиеся дорожки, как эскалаторы, вобщем все для людей. А на проходах где турникеты, есть специальные ворота, чтоб люди в колясках и тяжелой ношей свободно проходили. Там не заблудишься как у нас на винтовых лестницах нового автовокзала. А в Аэропорту как в Анкаре, так и в Истамбуле и даже в Тбилиси выходя из здания первым что ты видишь - это автобусы городского транспорта и таблицы показывающие их маршруты и карты. В Тбилиси таксист не имеет права заходить в здание аэропорта, да и в других столицах тоже, а у нас таксист встречает тебя уже в зале ожидания наравне с твоими родственниками

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' timestamp='1284248777' post='7344506']
Вас развели, как лоха.
От метро Аджеми ехал за 12 манат.Причём на вылет-с багажом. ;)
От метро Азизбекова за 7 манат-и то торговаться было лень...
[/quote]

C азизбекова мы и за 5 ездили...
Может только через службу такси такие цены... в следующий раз буду такси заказывать... а вообще я часто ездию... но за 12 манат это слишком )... мой знакомый еврей столько торговался на 28 мая и ели ели до 15 спустил )...
И еще у меня вылиты обучно очень рано утром, так что из дома приходится выходить в 4-5 утра, я договариваюсь с таксистами стоящими у дороги что бы были на месте так рано... они говорят 30... всетаки им из-за меня всю ночь не спать...
Но сейчас я уже полностью переключилась на службу такси, там клево они смс-ом цену высылают, но в аэропорт по ней я еще не ездила... а по городу на много дешевле выходит...

Link to comment
Share on other sites

Люди к чему Вы? Вот уже год, как каждые полчаса курсирует экпресс Аэрокассы(старые)-АП-Аэрокассы, по цене 40 гяп. за проезд. Все с успехом пользуются и я в том числе.
Для тех кто не в теме, автобусы Мицубиси, бежевого цвета, №16, отходит каждые полчаса от парка им. Самеда Вургуна. Кондиционеры работают в штатном режиме. По-пути лишь одна досадка на м. Азизбекова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' timestamp='1284248777' post='7344506']
Вас развели, как лоха.
От метро Аджеми ехал [b]за 12 манат[/b].Причём на вылет-с багажом. ;)
От метро Азизбекова за 7 манат-и то торговаться было лень...
[/quote]Это днем и все зависит от настроения водителя.Так как их там много в дневное время то поторговаться можно..В среднем 15 манат от Аджеми. Попробуйте съездить в аэропорт в три ночи. Посмотрите какую цену споют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BRGDS' timestamp='1284278555' post='7345019']
Люди к чему Вы? Вот уже год, как каждые полчаса курсирует экпресс Аэрокассы(старые)-АП-Аэрокассы, по цене 40 гяп. за проезд. Все с успехом пользуются и я в том числе.
Для тех кто не в теме, автобусы Мицубиси, бежевого цвета, №16, отходит каждые полчаса от парка им. Самеда Вургуна. Кондиционеры работают в штатном режиме. По-пути лишь одна досадка на м. Азизбекова.
[/quote]






Ух ты первый раз слышу.неужели услышали народ?а Они вежают на территорию аэропорта?

Link to comment
Share on other sites

ага, и эти автобусы работаюст с 10,00 до 19,30 ... ито не всегда.
эти слова будквально дословноя услышал в будке с надписью АВТОБУС, в аэропорту..
будка примыкает прямиком к стенке мойки ..
а рейс у нас был в 22,30, так как возвращатся, или как приежать?
хорошо попался таксист который с 20 манат согласился привезти нас за 10 манат в любую точку города ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' timestamp='1284248777' post='7344506']
Вас развели, как лоха.
От метро Аджеми ехал за 12 манат.Причём на вылет-с багажом. ;)
От метро Азизбекова за 7 манат-и то торговаться было лень...
[/quote]
От Азизбеково в аэропорт езжу часто за 4-5 манат, от дома (Эльмляр Академиясы) за 15. А автобус отходит каждые 30 минут с 28 мая.

Link to comment
Share on other sites

Увы такая роскошь как современный общественный транспорт приходит нашим в голову тока когда речь касается проведения у нас чемпионатов олимпийских игр и т. п. Наши умные головы единогласно кивают "Праблем дейил!"

А кто сказал что в Дубаи есть острая необходимость в общественном транспорте.

Link to comment
Share on other sites

наш аэропорт ждут большие перемены...Так что терпения, господа!

Для тех людей, кто так возмущается отсутствием линии метро прямо в аэропорт....Мы пока не Европа, мы пока не США и не скоро нам до них...Давайте реально смотреть на вещи...Но хотел бы добавить, что можно перечислить много городов, кто находится в той же ситуации, хотя по-своему туристическому потенциалу являются городами популярней...тот же Питер к примеру, у которого даже аэропорт находится в удручающем состоянии....

Город, который претендует на звание одного из туристических центров, должен в первую очередь начать с аэропорта...
Так вот, уверен, что всё в этом плане наладится...Вот увидите...Все ведь замечают как работы введутся в районе аэропорта..

p.s. а вы помните к примеру, какая ранее была аэропортская трасса....5 лет назад, мы даже не задумывались, что подобное возможно!

Link to comment
Share on other sites

На днях повезло прокатиться в аэропорт на автобусе. Когда ехал сел на автобус с м. Азизбекова в 10-00, в течение 10-15 минут уже был в аэропорту. Обратно уже с аэропорта доехал до м.28 Мая.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...