Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все Про Отопление!!!!системы "комби" !!!!часть 5


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 Злесь не до шуток 

Я повторяю еше раз где б не стоял ваш комби подвал гараж итд если отключили электричество система размораживания на комби не работает и через 4 часа процес замерзания начинает  ..убивать комби если вы не приняли соответственое решение по сливу воды из комби то дальнейшее ваши действие его не реанимируют даже если система заполнена  антифризом то система ГВС  замерзнет то есть электричество нет всему конец 

Совет на будуше кто только начинает ремонтировать квартиру  и производить монтаж систему отопления 

 

1 Коллекторный яшик устанавливать не где нибудь на балконе или в гараже а где то в гардеробе  или в аноологичных местах в дальнейшеи исключить замерзание этого важного узла 

2 При монтаже комби трубопроводы подачи и обратки а также подачи холодной и горячей воды  замуровать глубоко в стену и при этом надет на них утеплительные чулки 

3 Заправить систему Антифризом  - тосол нельзя он огне опасен

4  Один  раз  в год производить профилактику перед отопительныим сезоном приглашая работника сервиса 

5 знать наизусь инструкцию по ползованию 

6 не покупать  рекомендуемые на  форуме не специалистами комби - типа у меня он уже 10 лет -теперь не те времена все у нас Киталия 

7. подерживать контакты с мастерами производимые у вас монтаж системы 

8.  установит стабилизатор напряжения для комби

Edited by Дозатор
Link to comment
Share on other sites

вы наверное не поняли.комби стоит в доме,в комнате.там температуры нет для замерзания.да и я написал ошибку выше.

У вас  установлен  стабилизатор   напряжения для комби 

Link to comment
Share on other sites

 Злесь не до шуток 

Я повторяю еше раз где б не стоял ваш комби подвал гараж итд если отключили электричество система размораживания на комби не работает и через 4 часа процес замерзания начинает  ..убивать комби если вы не приняли соответственое решение по сливу воды из комби то дальнейшее ваши действие его не реанимируют даже если система заполнена  антифризом то система ГВС  замерзнет то есть электричество нет всему конец 

Не спорю с вами по этому поводу! Все верно. Люди ищут решения своих проблем. Возможно они не так грамотно могут объяснить причину и симптомы неисправности, Вы как мастер могли бы предложить свои услуги (естественно не бесплатно возможно), ну или виртуально разрулить.

Link to comment
Share on other sites

вы наверное не поняли.комби стоит в доме,в комнате.там температуры нет для замерзания.да и я написал ошибку выше.

У вас установлен стабилизатор напряжения для комби
нет.
Link to comment
Share on other sites

Злесь не до шуток

Я повторяю еше раз где б не стоял ваш комби подвал гараж итд если отключили электричество система размораживания на комби не работает и через 4 часа процес замерзания начинает ..убивать комби если вы не приняли соответственое решение по сливу воды из комби то дальнейшее ваши действие его не реанимируют даже если система заполнена антифризом то система ГВС замерзнет то есть электричество нет всему конец

Не спорю с вами по этому поводу! Все верно. Люди ищут решения своих проблем. Возможно они не так грамотно могут объяснить причину и симптомы неисправности, Вы как мастер могли бы предложить свои услуги (естественно не бесплатно возможно), ну или виртуально разрулить.
да куда уж грамотней объяснять.
Link to comment
Share on other sites

нет.

Вот с этого надо было начинать  

Проблема начинает вырисовыватся 

 

Всем у кого нет стабилизатора  на базар -  покупать этот важный агрегат для комби  цена  38 - 45 манат  не покупать марку ..Дельта ..

Link to comment
Share on other sites

нет.

Вот с этого надо было начинать

Проблема начинает вырисовыватся

Всем у кого нет стабилизатора на базар - покупать этот важный агрегат для комби цена 38 - 45 манат не покупать марку ..Дельта ..

это всё,что вы посоветуете?
Link to comment
Share on other sites

когда у меня показало ошибку датчика отопления,я его купил и поменял.теперь пишет об ошибке реле отработанных газов.значит проблема в нём.

Проблема в главной микросхеме  мне так кажется  у вас напряжение в доме ..играет  а комби они так чуствительны к скачкам напряжения и мальейше изменение в сети бьет по башке агрегата (микросистемы)

Link to comment
Share on other sites

это всё,что вы посоветуете?

Виртуально не  так просто что то посоветовать  да агрегат у вас не ..популярный..  среди мастеров 

 

 П. С . Я не мастер по ремонту комби учтите ,а строитель - прораб

Link to comment
Share on other sites

это всё,что вы посоветуете?

Виртуально не так просто что то посоветовать да агрегат у вас не ..популярный.. среди мастеров

П. С . Я не мастер по ремонту комби учтите ,а строитель - прораб

я просто промолчу.
Link to comment
Share on other sites

Доброо времени суток всем.

 

 Подскажите мне хороший и недорогой комби, который работал бы и для отопления и для горячей воды в квартире. Квартира небольшая - всего 56 квадратов. Теплый пол будет только в ванной комнате.

 Подскажите модель и место где можно купить все нужные вещи (трубы, фитинги и так далее)

 

 С уважением

Link to comment
Share on other sites

Доброо времени суток всем.

Подскажите мне хороший и недорогой комби, который работал бы и для отопления и для горячей воды в квартире. Квартира небольшая - всего 56 квадратов. Теплый пол будет только в ванной комнате.

Подскажите модель и место где можно купить все нужные вещи (трубы, фитинги и так далее)

С уважением

всё это можно купить в сядяряке.а уж какой фирмы,лучше погуглите.
Link to comment
Share on other sites

Комби заправили до 1,5

Нормально работает 2 мес

В последнее время почему-то давление подниматься стало вначале до 1,8 теперь уже за 2 - 2,2 зашкаливает

Воду не добирали ничего не трогали

А так вроде работает если газ есть

Это нормально?

Link to comment
Share on other sites

Комби заправили до 1,5

Нормально работает 2 мес

В последнее время почему-то давление подниматься стало вначале до 1,8 теперь уже за 2 - 2,2 зашкаливает

Воду не добирали ничего не трогали

А так вроде работает если газ есть

Это нормально?

Кран дозаправки  системы снизу не идеально герметичен  - ничего страшного немного стравите воду и пусть работает себе 

Link to comment
Share on other sites

Нужен мастер по комби работающий с маркой Ariston.

Подскажите пожалуйста номер (мастера либо официального сервиса).

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Нужен мастер по комби работающий с маркой Ariston.

Подскажите пожалуйста номер (мастера либо официального сервиса).

Заранее спасибо.

С номером никто не поможет?

Link to comment
Share on other sites

насколько эффективны ящики?Они вроде корпус котла закрывают но насколько я знаю сам котел не мерзнет..Какие варианты кроме переноса коллекторного ящика в гардероб еще имеются?спасибо

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Нужен совет бывалых.

Установил комби (ECA colora) в 2007-м но пользоваться стал месяца 2 как дали газ.

Первые дней 10 максимуму работал он без нареканий хотя бывали перебои с подачей горячей воды.

Уже как месяц в день по несколько раз приходится разбирать переднюю панель осушать силиконовые трубки соединяющие Дифференциальное   реле давление воздуха с дымоходом. 

Какое то время это помогало хотя и не на долго. В конце концов заменил реле но эффекта не получил.

После рестарта системы комби запускается максимуму на 20 секунд и вырубается. 

Давление  воды 1.5, давление газа такое что можно открыть крематорий + для газа стоит стабилизатор давления.

Подскажите в чем может быть проблема.

Заранее спасибо

Edited by emin107fm
Link to comment
Share on other sites

не смог найти тему про пятиминутки, да и из-за одного вопроса думаю не стоит целую тему открывать, поэтому спрошу здесь:

пятиминутка работала 2 года нормально, сегодня начал чикать и не включаться, подумал батарейка сдохла, поменял, временно начал работать, сейчас опять перестал. то есть делает чик-чик, но не включается. можете посоветовать что делать? 

Link to comment
Share on other sites

Была сегодня у подруги, замерзла до чертиков. Квартира в новостройке. Отопление дома конвекционного типа. Коммендант или кто-то вроде этого утверждает, сто все три котла работают на полную мощность при 90 градусах. По словам подруги, вызывали мастера, он открыл эту крышку в каждой комнате, трубы были горячие. Но высота "гармошки" мовсем маленькая. Мастер утверждает, что дома отопительная система некачественная. Они живут там уже четвертый год. В предыдущие годы у них дома сидеть невозможно было от жары. Помню, в позопрошлую зиму мы открывали у них окна, когда шел снег. Если отопление некачественное, то плчему ранбше работало? Дайте плиз дельный совет

Link to comment
Share on other sites

Около двух месяцев как установил газовый котел ECA Confeo Plus, хочу отзыв написать из недостатков алгоритм автоматики -10/+5 работает не всегда четко, часто набирает температуру больше чем заданная +5 и включается раньше чем -10 от заданной. Из большого жирного плюса котла работает даже тогда когда газовый манометр показывает 0, но в линии хоть тонкая струйка газа есть.

Link to comment
Share on other sites

Около двух месяцев как установил газовый котел ECA Confeo Plus, хочу отзыв написать из недостатков алгоритм автоматики -10/+5 работает не всегда четко, часто набирает температуру больше чем заданная +5 и включается раньше чем -10 от заданной. Из большого жирного плюса котла работает даже тогда когда газовый манометр показывает 0, но в линии хоть тонкая струйка газа есть.

ИНТЕРВАЛ  у котлов ЕСА +-5 град

если он строго заданную будет соблюдать то включаться и выключаться будет каждые 10 секунд

Link to comment
Share on other sites

не смог найти тему про пятиминутки, да и из-за одного вопроса думаю не стоит целую тему открывать, поэтому спрошу здесь:

пятиминутка работала 2 года нормально, сегодня начал чикать и не включаться, подумал батарейка сдохла, поменял, временно начал работать, сейчас опять перестал. то есть делает чик-чик, но не включается. можете посоветовать что делать? 

Проверьте напор газа,слишком сильный или слабый,или может нагаром покрылся,если не поможет-номер мастера,зовут Наби,055 210 8216

Link to comment
Share on other sites

не смог найти тему про пятиминутки, да и из-за одного вопроса думаю не стоит целую тему открывать, поэтому спрошу здесь:

пятиминутка работала 2 года нормально, сегодня начал чикать и не включаться, подумал батарейка сдохла, поменял, временно начал работать, сейчас опять перестал. то есть делает чик-чик, но не включается. можете посоветовать что делать? 

напор газа или воды слабый

батарейка слабая или контакты окислились (заржавели)

если искру дает то проблема либов отсутствии газа или воды

Link to comment
Share on other sites

ИНТЕРВАЛ  у котлов ЕСА +-5 град

если он строго заданную будет соблюдать то включаться и выключаться будет каждые 10 секунд

А я и не подозревал даже. Вы мой пост читали?

алгоритм автоматики -10/+5 работает не всегда четко, часто набирает температуру больше чем заданная +5 и включается раньше чем -10 от заданной.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...