Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Няня - 6


Recommended Posts

Няня Наташа, та же Махаббат работала и у нас

Ната,Эн,сорри за офф, и хоть знаю что мой пост удалят,не смогла сдержаться...............

Выше было размещено фото этой женщины,так вот я обладательницу такого даже язык не поворачивается назвать "лица" даже на порог не пустила бы....Не говоря уже о том,что заведомо знаешь что она в черном списке. Как можно, девочки, вы же даже не домработницу, а НЯНЮ на работу берете!!!

Предыдущая тема здесь.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 573
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так, товарищи, с 1-го августа нужна няня. Предпочтительно проживающая в зоне м.Хатаи - 28 мая.

Режим работы: 6 дней в неделю. 8:30-18:00. Выходной день - воскресенье.

Основные функции - уход за ребёнком, прогулки с ним, глажка детских вещей, со временем готовка ребёнку.

Нерабочие дни - 30 декабря - 1 января, 19-20 марта, Рамазан (1 день), Гурбан (1 день), 8 марта (непосредственно день самого праздника).

Основные требования - выполнять неукоснительно и чётко все мои указания относительно ребёнка (никакой самодеятельности) и не опаздывать.

Особых требований к образованию, возрасту и к языку нет. Всё равно буду отбирать по "ощущениям". Главное, чтобы был честный и добрый человек.

За первое же опоздание без уважительной причины уволю. Так что, человек должен быть дисциплинированный и чёткий.

Все комнаты дома будут оснащены камерами и весь день будет вестись видео наблюдение.

Оплата - 300 манат.

Link to comment
Share on other sites

А наша няня поступила на юридический факультет, во как!)))))

Няню поздравляю! А как она теперь будет за дочкой смотреть? Ей ведь учиться надо будет...

Вообще, на ваш взгляд, молоденькие няни как с обязанностями справляются?

Просто я во дворе видела несколько раз одну молоденькую девушку с ребенком 4-5 лет, она так искренне и по-матерински с ней играла, да и девочка тоже очень хорошо к ней относилась, я думала они мать и дочь. Оказалась, няня... :blink:

Link to comment
Share on other sites

А мой малыш любит свою няню,как её видит прям в голос смеётся)а ему всего 3 мес,но всё равно полоного доверия пока нет,по дому камеры,онлайн наблюдаем за ней.конечно когда ребёнок уже побольше и говорит, намного легче, хоть рассказать может всё.

Link to comment
Share on other sites

Неми, кто бы сомневался :) . У меня, кстати, тебе вопрос по существу. Ты бы доверила грудную Расю (до года) няне такого возраста?

Link to comment
Share on other sites

Вообще, на ваш взгляд, молоденькие няни как с обязанностями справляются?
Ты бы доверила грудную Расю (до года) няне такого возраста?

Я и раньше об этом писала и сейчас придерживаюсь мнения, что до 3 лет ребенку нужна именно няня - помыть, одеть, покормить, убаюкать, а значит, женщина более зрелая и опытная. А после 3 лет ребенку уже нужна не столько няня, сколько воспитатель, педагог, товарищ по играм - все в однмо лице))))))

Отсюда вывод - я бы не доверила годовалого ребенка молодой девушке, а вот сейчас очень даже, намного лучше ребенку именно с ней, чем с предыдущей няней, хотя и на нее у Раси жалоб не было.

А как она теперь будет за дочкой смотреть? Ей ведь учиться надо будет...

Так и мы уже с сентября, иншАллах, в школу))))

Link to comment
Share on other sites

Про свой первый опыт с няней я тут уже писала, ей было за 50, хоть и опытная, но очень категоричная женщина, никаких поблажек, кормление через силу, ребёнок мой просто находился в постоянном стрессе, с прогулок возвращался и бежал ко мне, бледный, с тёмными кругами под глазами. Сейчас у нас вторая няня, ей 39 лет, неопытная, но вырастила племянников, очень положительный человек, в меру строгая, весёлая, играется с сыном, читает, развивает, сын стал намного спокойнее, послушный, начинает уже говорить(она с ним очень много разговаривает), более того, она мне помогает с готовкой и глажкой, я ей довольна. Когда я её нанимала, сказала, что мне нужна не столько няня для моего сына, сколько помощница, чтоб сына вывела на прогулку, помогла с готовкой, а так я сама его кормлю, спать укладываю, купаю и если малышка спит, то играюсь вместе с ними.

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется,что молодые няни,в силу своей неопытности и стеснительности,наоборот больше слушают хозяев,нежели взрослые женщины,с уже сложившимся характером и своим мнением,которое потом трудно бывает поменять!

Я помню,наша старая няня в первый день опоздала и стала оправдываться,говорила ,что у нее такое впервые,вообще я очень пунктуальный человек...Но -шиш с маслом,так и пошло, поехало.Надо сразу предупреждать,чтоб не опаздывала!Это не игрушки-люди работают,раскладывают свой график под себя... Разговаривать и делать с ребеном все так,как скажут родители!Ни какой самодеятельности! Очень правильно и четко изложила требования _Н_.Но ,если дома установлены камеры и няня знает это,думаю,там уже ее поведение будет примерным на 90%.

Часто няни не внимательно сыпят Хипп в воду,не придерживаясь пропорциям,делают густо,чтоб ребенок дольше не проголадывался,но это неправильно!За этим надо следить. С таким я тоже сталкивалась.Но опять таки,повторюсь,у кого есть камеры-большинство этих проблем самоустраняются.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, с 1 августа нужна няня для сына. На тот момент нам будет 8 месяцев.

Режим работы с 8.00 до 19.00 5 дней в неделю. Все мои нерабочие дни будут нерабочими и для неё. Во время долгих праздников типа Новруза и Нового года могу вызвать на день-два в экстренном случае.

Мы сами живем в 7 мкрн. Приветствуется проживание по-близости, но это не принципеально. Главное, чтоб была пунктуальной.

Желательно русскоязычная. Обязательно чистоплотная, заботливая, добрая. Про честность молчу...

Ребёнка нужно покормить(приготовить супы, творог, пюре), постирать (в машинке) и погладить детские вещи, гулять, заниматься, общаться, играть, учить стишкам и сказкам. Так же ежедневная влажная уборка в доме.

Оплата 250 АЗН

Link to comment
Share on other sites

Для старшей дочки я взяла няню, когда ей было 1,5 года и она проработала у нас год. Она была учительницей младших классов, молодая - лет 40, но уже двое взрослых сыновей-школьников. К дочке моей относилась очень тепло, приходила к нам на полдня, смотрела в присутствии моей мамы, только гулять одни ходили. Меня вроде все устраивало, ребенок ее очень любил, просто я потом решила ее в садик отдать, поскольку забеременела второй раз и мне надо было, чтобы ребенок был занят целый день.

Для малышки же, когда я уже начала работать (ей тогда было 6 месяцев) я взяла в няни молоденькую девочку, 18 лет, дочку нашей знакомой. В принципе я работала из дома, мне просто надо было, чтобы она присматривала за ребенком, пока я сижу за компом. Она справлялась неплохо, даже умудрялась укладывать спать мою капризулю (чего тогда не мог никто кроме меня делать). Но вот оставить с ней ребенка наедине или отправить погулять я бы не решилась ни за что. Просто я уверена в том, что девушка этого возраста или даже чуть старше, которая не имеет своих детей, не может в полной мере прочувствовать ответственность за ребенка, осознать, насколько маленький человечек дорог для своих родителей. И потом материнство все же учит терпению, начинаешь более терпеливо относиться к капризам и чужих детей и т.д.

Сейчас у меня няни нет - отвожу ребенка к матери на полдня и иду на работу, но хотела бы вернуться на полный рабочий день и найти няню с 10.00 до 18.00, человека, которому могла бы доверить капризного ребенка, с которым нужно осторожно обращаться (она закатывается при плаче и нельзя доводить ее до такого состояния, поскольку это опасно). Она будет нужна не каждый день, поэтому оплата за рабочий день, договорная. Главное, чтобы человек был культурный, честный и имел бы опыт общения с детьми 1-2 лет.

Link to comment
Share on other sites

убила бы

народ, кто-нибудь, отзовитесь по поводу Махаббат. есть что-нибудь плохого в ней кроме опозданий? Начиталась тут, теперь страшно :sluxii:

Неша... у меня не было этой няни, но по-моему тут про нее написанного уже хватает...

А так... Вы бы просто в личку написали тем кто о ней отзывался.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Уважаемые Мамочки! Невольно становлюсь одной из Вас недеовольной няней. Наша няня появилась у нас когда малышу было 1,3 месяца, с февраля этого года. Зовут Амина Мамедова(Рзаева). Живет на бывшей улице Камо на пересечение Мирза Фатали, живет одна в данный момент, муж умер недавно когда еще у нас работала. Производит впечатление порядочного и справедливого человека. Ничего не могу сказать на руку чистая и пунктуальная. НО, когда она приступила к работе, через неделю мы поставили прослушку дома, и услышали что ребенок весь день ноет и один раз она на него крикнула : хватит уже сколько можно, выродок. Мы были в шоке, но опять по доброте душевной посчитали что нервы не железные и просто сорвалась, потому что весь день хнычет, потом несколько дней послушали вроде все нормально кроме того что она с ним не общается, только по делу. Прошло время, вроде стало все нормально. Но вдруг на прошлой неделе меня встречает соседка и говорит ты что не работаешь дома? говорю:нет работаю, а что случилось? говорит няню твою видела без ребенка дверь закрыла и ушла. Это был сигнал, она оставила моего 1,7 малыша одного дома. Мы в субботу поставили опять прослушку, и что мы услышали... Молчание почти весь день, ребенок спит практически все время, когда проснулся и она начала его кормить, он подавился и здесь началось: Ты опять, beeeeep такое, Выродок, скотина, идиот (и все это диким криком с киданием ложки об стол. Мы это все слушали после ее ухода. Дождались понедельника, пришлось оставить с ней, потому что не с кем, поехали по садикам в поиске. Утром я пошла в субботу в салон и ждя мужа у двери вижу такую картину, наша няня идет через парк Физули без моего ребенка, я выбежала говорю что вы тут делаете, она мне типа ребенок спит я быстро в оптику побежала. КАК ВАМ? Пришли вечером домой раньше, и муж с начал с ней по хорошему говорить, Говорит: Амина ханум как Вы могли оставить ребенка одного,так она нет бы ивинится начала кричать : что мне делать у меня очки сломались (хотя она ходит без очков)и добавляет: мне все понятно я ухожу, тогда в разговор вступила я: говорю Амина ханум какое вы имели право называть маленького ребенка такими словами, она молчит и потом добавляет: вы мне должны за 15 дней, я ухожу, на что я ей сказала, сядьте давайте прослушаем что происходило сегодня и выясним что кому должен, ее ответ: все никто ни кому ничего не должен я пошла, вот такие дела. Она ушла, мы включаем прослушку, и слушим : опять повторяется картина он покакал и она увидев говорит: ууууууф ты что покакал, скотина такое тварь, когда уже твои оболтусы придут(это о нас) и сильный шлепок.

Не могла пройти мимо... Товарищи, Вы детей своих почему не жалеете? Я не понимаю как можно ребёнка оставить с няней после такого (и тем более для походов в салон etimtekuldu )! Вот Вы дождались того, что няня разгуливала по городу пока ребёнок спал, ругала его и била. Хорошо, что на этом остановились... Тоскливо так стало от злости и жалости...

Link to comment
Share on other sites

Велд, я вам поражаюсь!!! Как Вы могли оставить эту женщину у себя на работе, после того, как она просто обругала ребенка???

Я такую саму бы обругала, выставила за дверь!

Ребенок весь день спит, Вы пишите. Моему сыну 1,3 и он спит днем 2 часа. Меня бы насторожил тот факт, что ребенок спит дольше обычного. Может она ему каких то таблеток давала, что бы он спал и ее не беспокоил.

Надо камеры ставить! И не экономить на этом! Один раз поставите и будете видеть все, что дома происходит.

Я от возмущения

Link to comment
Share on other sites

Заснуть не могу.

Как же надо не любить свое дите, что бы оставлять беззащитного ребенка с такой отвратной няней.

Link to comment
Share on other sites

Заснуть не могу.

Как же надо не любить свое дите, что бы оставлять беззащитного ребенка с такой отвратной няней.

Девочки я так поняла что Вы меня осудили в один голос все, но у меня было безвыходная ситуация, в салон я пошла на 20 минут, мне не с кем было его отправить чтобы проехать по садикам, и я оттуда пришла домой. У меня сердце дома было, но что делать у меня мама сильно болеет, поэтому мне реально не с кем оставить, а чтобы ее убрать нужно было найти куда то пристроить ребенка. Я за своего ребенка жизнь отдам, но есть моменты которые не распишешь. Может я и не права!!!Бог мне судья!!!

Link to comment
Share on other sites

Велд, я честно говоря тоже думаю что вы не правы, но это не к тому, что вас осуждать, что случилось уже случилось, а к тому, что будьте уже бдительнее в последующих случаях. Сделайте выводы. Завтра ваш ребенко в садик пойдет, если там, будет изначально что-то не так, уже не мучайте ребенка, сразу забирайте, к сожалению в вопросах с детьми - толерантность не уместна.

Link to comment
Share on other sites

Велд, я честно говоря тоже думаю что вы не правы, но это не к тому, что вас осуждать, что случилось уже случилось, а к тому, что будьте уже бдительнее в последующих случаях. Сделайте выводы. Завтра ваш ребенко в садик пойдет, если там, будет изначально что-то не так, уже не мучайте ребенка, сразу забирайте, к сожалению в вопросах с детьми - толерантность не уместна.

Спасибо, Ciganka что немного успокоили, мне стало не по себе после всего прочитанного, поняла какое мнение обо мне сложилось, почувствовала себя сволочью... Если честно мы в субботу поговорили с врачом она сказала: оставьте ребенка с ней в понедельник, чтобы выяснить по поводу давала что нибудь или нет, потому что с субботы прошло 2 дня при анализе крови не выяснилось бы, прошло более 48 часов. В понедельник после обеда сдали кровь на анализ, но все чисто. Врач сказала что скорее всего ребенок очень ее боялся, поэтому организм выбрал защитную реакцию, СОН. Вот истинная причина почему я его оставила. Девочки не осуждайте меня, сама себя кушаю сильно.

Link to comment
Share on other sites

Велд, ясно. В общем, желаю вам больше такого опыта не иметь. берегите малыша от такого рода травм, это потом может аукнуться. Будьте бдительны :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Велд, ясно. В общем, желаю вам больше такого опыта не иметь. берегите малыша от такого рода травм, это потом может аукнуться. Будьте бдительны :rroza:

Спасибо большое!!! :rolleyes::rroza:

Link to comment
Share on other sites

Если честно мы в субботу поговорили с врачом она сказала: оставьте ребенка с ней в понедельник, чтобы выяснить по поводу давала что нибудь или нет

Ещё какие эксперименты были?

Link to comment
Share on other sites

Ещё какие эксперименты были?

Оправдываться не буду, да и не за чем, зачем издеваться, я не писала в теме, для того чтобы стать предметом осуждения и обсуждения, цель сообщить о няне, а не о себе. Удачи :rroza:

Link to comment
Share on other sites

цель сообщить о няне, а не о себе

А Вы думаете такие няни из воздуха появляются? Это всё происходит именно с попустительства родителей. У меня в жизни тоже была аналогичная проблема, правда, у нас всё ограничилось криками на ребёнка и я на следующий же день с позором выгнала няню, НО до сих пор не могу себе простить, что не наказала её никак. АЛЛАХ билир, может она сейчас так же мучает чьего-то ребёнка, познав, что можно остаться безнаказанной.

Link to comment
Share on other sites

А Вы думаете такие няни из воздуха появляются? Это всё происходит именно с попустительства родителей. У меня в жизни тоже была аналогичная проблема, правда, у нас всё ограничилось криками на ребёнка и я на следующий же день с позором выгнала няню, НО до сих пор не могу себе простить, что не наказала её никак. АЛЛАХ билир, может она сейчас так же мучает чьего-то ребёнка, познав, что можно остаться безнаказанной.

Вы бы видели как она кричала когда мы все ей высказали все что знаем и чем недовольны. Я вчера позвонила в агентство через которое нашла ее, они долго извинялись и предлагали предоставить другую,я отказалась. Они мне сказали что внесут в черный список в своем агентстве и по всем знакомым агентствам дадут информацию. Что я могу еще сделать чтобы наказать. Проблема родителей в том, что няни у нас работают максимум по контракту, но % мы не платим государству хотя должны. Поэтому в суд подать не реально. Но если бы в результате анализа показало, что есть что-то, то пошла бы дальше.

Link to comment
Share on other sites

Поэтому в суд подать не реально

Почему же? При чём тут налоги и то, что абсолютно чужой человек поднял на Вашего ребёнка руку? Мухи и котлеты, так сказать... Я лично, если бы в нашем случае было рукоприкладство, как минимум, в полицию бы точно обратилась - даже, если и в процессуальном порядке ей ничего не будет, в моральном и материальном плане потрепют как надо.

Link to comment
Share on other sites

Вы бы видели как она кричала когда мы все ей высказали все что знаем и чем недовольны. Я вчера позвонила в агентство через которое нашла ее, они долго извинялись и предлагали предоставить другую,я отказалась. Они мне сказали что внесут в черный список в своем агентстве и по всем знакомым агентствам дадут информацию. Что я могу еще сделать чтобы наказать. Проблема родителей в том, что няни у нас работают максимум по контракту, но % мы не платим государству хотя должны. Поэтому в суд подать не реально. Но если бы в результате анализа показало, что есть что-то, то пошла бы дальше.

я бы суд подала точно. и без наказание не оставила бы ее в покое.

тоже не понимаю вас. как вы могли оставить рбнка с ней

Почему же? При чём тут налоги и то, что абсолютно чужой человек поднял на Вашего ребёнка руку? Мухи и котлеты, так сказать... Я лично, если бы в нашем случае было рукоприкладство, как минимум, в полицию бы точно обратилась - даже, если и в процессуальном порядке ей ничего не будет, в моральном и материальном плане потрепют как надо.

+100

Link to comment
Share on other sites

я бы суд подала точно. и без наказание не оставила бы ее в покое.

тоже не понимаю вас. как вы могли оставить рбнка с ней

Я выше все описала, на понимание не расчитываю, но прошу очень, не нужно мне показывать на то что я сама пониманию. С Самокритикой у меня проблем нет. Для меня главное, что все это закончилось.

Link to comment
Share on other sites

Я выше все описала, на понимание не расчитываю, но прошу очень, не нужно мне показывать на то что я сама пониманию. С Самокритикой у меня проблем нет. Для меня главное, что все это закончилось.

Внесите её имя в теме про чёрный список чтоб все знали кто это,

п.с а про себя я тут посоветую меньше рассказывать)) мой вам добрый совет

Link to comment
Share on other sites

Внесите её имя в теме про чёрный список чтоб все знали кто это,

п.с а про себя я тут посоветую меньше рассказывать)) мой вам добрый совет

Спасибо огромное,Mauldin! Я так и поняла, что моя проблема в том, что я честно и открыто все расписала. Такое ощущение появилось, что я в теме "Плохие и безответственные мамы", а не в теме "Няня". Писала изначально в надежде найти друзей. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Ну, да... сейчас начнутся размышления на тему "все лицемерят", которое затянется на пару страниц :agilversin: . Ой, товарищи, было уже раз 100. Думаю, не надо опять затевать это. Уже даже не смешно :hmmm: . Давайте лучше всеобщими усилиями постараемся, чтобы слово няня у большинства из нас не ассоциировалось с ругательством... Я планирую в этот раз проделать ряд действий, не практикующихся у нас в общей массе - как минимум, провести с няней тестирование и заключить договор.

Link to comment
Share on other sites

Ну, да... сейчас начнутся размышления на тему "все лицемерят", которое затянется на пару страниц :agilversin: . Ой, товарищи, было уже раз 100. Думаю, не надо опять затевать это. Уже даже не смешно :hmmm: . Давайте лучше всеобщими усилиями постараемся, чтобы слово няня у большинства из нас не ассоциировалось с ругательством... Я планирую в этот раз проделать ряд действий, не практикующихся у нас в общей массе - как минимум, провести с няней тестирование и заключить договор.

Уважаемая _N_, я не говорила, что кто то лицемерит, я согласна со всем что здесь было сказано, но дело в том, что как я уже написала, случай с няней не обсуждался здесь никем, все осуждали меня. Опять таки я согласна со всем что здесь говорили, просто не понимаю смысла меня "опускать". И я не считаю что в этой ситуации, есть что то смешное.И я не в коем случае не считаю, что все няни плохие, целью было предупредить в теме "Черный список". С Уважением!

Link to comment
Share on other sites

К моему великому сожалению, так считаю я...

Сколько людей, столько и мнений, я считаю что мне не повезло, но в окружение есть люди, которые довольны своими работницами, но в любом случае ни за какие деньги чужой человек не будет к нашим детям относиться как к родным. К сожалению, не все мамы могут сидеть со своими малышами сами, в силу обстоятельств.

Link to comment
Share on other sites

в окружение есть люди, которые довольны своими работницами

Скорее всего это просто люди, закрывющие на многое глаза.

но в любом случае ни за какие деньги чужой человек не будет к нашим детям относиться как к родным

Вы бы смогли ударить ребёнка? И тем более чужого? Смогли обозвать его "гавном" или послать матом :( ? Я нет. Так почему же мы не имеем права ждать аналогичного ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения к нашим детям?

К сожалению, не все мамы могут сидеть со своими малышами сами, в силу обстоятельств.

Возможно, у Вас возникло ошибочное представление, что я сижу дома с ребёнком и далека от этого вопроса. Нет. Сына оставила с няней в 6 месяцев, дочь оставлю в 10. У сына было 3 няни и все 3 тем или иным образом были именно плохими - кто-то был плохим человеком, кто-то плохим воспитателем, кто-то плохим работником. В любом случае, хорошая няня, которая и к ребёнку относилась так как ОБЯЗАНА, была бы обязательным работником, не опаздывала, не подводила бы меня, не вела бы тупых бестактных бесед, мне не встречалась. Хотя я перевидела кроме трёх непосредственных своих нянь ещё человек 30, наверное (на собеседованиях :hmmm: )...

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего это просто люди, закрывющие на многое глаза.

Не то чтобы закрывающие глаза, просто няням видимо не представилась возможность, так как были или камеры или старшие дети, или бабушки в это время дома.

Вы бы смогли ударить ребёнка? И тем более чужого? Смогли обозвать его "гавном" или послать матом :( ? Я нет. Так почему же мы не имеем права ждать аналогичного ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения к нашим детям?

Нет конечно, ни в коем случае. Мы то имеем право требовать и ждать, а они по всей видимости считают по-другому, к сожалению

Возможно, у Вас возникло ошибочное представление, что я сижу дома с ребёнком и далека от этого вопроса. Нет. Сына оставила с няней в 6 месяцев, дочь оставлю в 10. У сына было 3 няни и все 3 тем или иным образом были именно плохими - кто-то был плохим человеком, кто-то плохим воспитателем, кто-то плохим работником. В любом случае, хорошая няня, которая и к ребёнку относилась так как ОБЯЗАНА, была бы обязательным работником, не опаздывала, не подводила бы меня, не вела бы тупых бестактных бесед, мне не встречалась. Хотя я перевидела кроме трёх непосредственных своих нянь ещё человек 30, наверное (на собеседованиях :hmmm: )...

Нет, я поняла что Вы тоже работаете. Я тоже своего оставила в 7 месяцев, эта вторая няня. Первая не била и не ругалась, но просто была не чистоплоной. Поэтому мы попрощались.

Link to comment
Share on other sites

Оправдываться не буду, да и не за чем, зачем издеваться, я не писала в теме, для того чтобы стать предметом осуждения и обсуждения, цель сообщить о няне, а не о себе. Удачи :rroza:

Главное вы во время заметили, а на осуждения не обращайте внимания.

Тут все такие правильные мамаши. Куда нам, смертным до них.

К моему великому сожалению, так считаю я...

Если вы так считаете, не лучше ли смотреть за ребенком самой?

И не будет лишней нервотрепки.

Link to comment
Share on other sites

Нет, я поняла что Вы тоже работаете. Я тоже своего оставила в 7 месяцев, эта вторая няня. Первая не била и не ругалась, но просто была не чистоплоной. Поэтому мы попрощались.

Моя тоже не чистоплотная, в смысле за собой не убирает и многое другое. Я очень много ругалась с ней, очень много учила её, но сейчас порой забиваю. Главное чтоб за малышом хорошо смотрела, а остальное разрешимо. Прихожу, вижу что-то опять не убрала, убираю. Не к одной моей посуде и т.д. не разрешаю касаться, только то что нужно ребёнку. Я поняла что идеальную няню найти нереально, надо что-то терпеть..

Вы бы видели как я находила использованные салфетки в разных спрятанных местах, как маленький ребёнок, вместо того чтоб выбросить,сувала между подушками на диване и т.д. и забывала об этом.. Эхх сейчас мне смешно, но сколько тогда я нервничала.

Link to comment
Share on other sites

Моя тоже не чистоплотная, в смысле за собой не убирает и многое другое. Я очень много ругалась с ней, очень много учила её, но сейчас порой забиваю. Главное чтоб за малышом хорошо смотрела, а остальное разрешимо. Прихожу, вижу что-то опять не убрала, убираю. Не к одной моей посуде и т.д. не разрешаю касаться, только то что нужно ребёнку. Я поняла что идеальную няню найти нереально, надо что-то терпеть..

Вы бы видели как я находила использованные салфетки в разных спрятанных местах, как маленький ребёнок, вместо того чтоб выбросить,сувала между подушками на диване и т.д. и забывала об этом.. Эхх сейчас мне смешно, но сколько тогда я нервничала.

Да у нас было немного полегче в том случае, например, готовила суп ребенку, пенка обязательно убегала, и после этого никогда не мыла газ (хотя бы просто собрать то что разлилось)Ребенка могла не умыть после обеда и вот такие мелочи.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 0 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 19 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Like
      • 86 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Upvote
      • 102 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Confused
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...