Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Dr. Mma


Recommended Posts

Доктор здравствуйте. Недавно выяснилось, что у мужа простатит и еще бактерии какие то нашли. Короче лечение назначили 10 дней лазером и антибиотики. Что мне теперь делать проверяться или нет? Обычно что пишут мужу тоже самое и жене нужно принимать иначе какой толк от лечения. Но я беременна не могу лечиться тем же чем он. Как поступить?

Sent from my GT-S7272 using Disput.Az mobile app

Здравствуйте.

Смотря какие инфекции обнаружены.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Можно ли самостоятельно выбрать противозачаточные таблетки?

Есть ли среди них наименее безопасные, чтоб не сильно страдал гормональный фон организма?

Здравствуйте.

Оральные контрацептивы должен подобрать гинеколог.

Link to comment
Share on other sites

doktor salam


sol truba bagli , sag truba achiqdir o da ki ampulyarno zakrucheno po tipu saktosalpinqsa. =( 


заключение - 


проходимость  правой маточной трубы не нарушена


левая маточная труба облитерирована


 


nedir bu  ? =(   bir sag turbayla tebii yolla normal ushaga qala bilerem men ??? =( (((


hech ushaq olmayib.35 yashim var =/

Link to comment
Share on other sites

Доктор здравствуйте, у меня два вопроса хгч на 5 недели был 1887, на 6 неделе 2658( но уже в другой клинике сдавала). Была на узи на 6 неделе плодное яйцо 25 мм и сердцебеение есть.Это нормальный рост развития?И 2 вопрос: 8 неделя беременности чемался живот и была мелкая сыпь, видимо аллергия. Дерматолог выписал диета на продукты определенные. Аллергия может сказываться на плоде?заранее благодарю.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

 

doktor salam

sol truba bagli , sag truba achiqdir o da ki ampulyarno zakrucheno po tipu saktosalpinqsa. =( 

заключение - 

проходимость  правой маточной трубы не нарушена

левая маточная труба облитерирована

 

nedir bu  ? =(   bir sag turbayla tebii yolla normal ushaga qala bilerem men ??? =( (((

hech ushaq olmayib.35 yashim var =/

 

Салам.

Правая маточная труба проходима.

Если на правом яичнике будет овуляция, то забеременеть вы сможете.

Link to comment
Share on other sites

Доктор здравствуйте, у меня два вопроса хгч на 5 недели был 1887, на 6 неделе 2658( но уже в другой клинике сдавала). Была на узи на 6 неделе плодное яйцо 25 мм и сердцебеение есть.Это нормальный рост развития?И 2 вопрос: 8 неделя беременности чемался живот и была мелкая сыпь, видимо аллергия. Дерматолог выписал диета на продукты определенные. Аллергия может сказываться на плоде?заранее благодарю.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Здравствуйте.

После определения сердцебиения эмбриона по УЗИ, оценка прироста ХГЧ уже не информативна. Здесь уже нужно ориентироваться по данным УЗИ.

Сами аллергические реакции во время беременности для плода опасности не представляют.

Link to comment
Share on other sites

Salam hekim Menim sol sud vezimde 2 hefteden coxdu agri var genikoloqa getdim usm muayinesine gonderdi Muayineden kecdim neticeler normal cixdi Amma agri hele de var Ele berk kutle de deyir Xahish edirem meslehet veresiz bu ne agrisi ola biler agri menstruasiyaya 3 hefte qalmish bashliyib

Link to comment
Share on other sites

Доктор , можно ли применить ваг.таблетки Тержинан , во втором триме при молочнице?или же лучше Пимвафуцина свечи ? Спасибо

Edited by Gl@murnaya
Link to comment
Share on other sites

Salam hekim Menim sol sud vezimde 2 hefteden coxdu agri var genikoloqa getdim usm muayinesine gonderdi Muayineden kecdim neticeler normal cixdi Amma agri hele de var Ele berk kutle de deyir Xahish edirem meslehet veresiz bu ne agrisi ola biler agri menstruasiyaya 3 hefte qalmish bashliyib

Салам.

Эти боли могут быть связаны с лимфатическими узлами, расположенные рядом с молочной железой.

Link to comment
Share on other sites

Доктор , можно ли применить ваг.таблетки Тержинан , во втором триме при молочнице?или же лучше Пимвафуцина свечи ? Спасибо

Что Тержинан, что Пимафуцин при беременности можно принимать. Другой вопрос, что есть более эффективные средства от генитального кандидоза которые можно принимать с 2 триместра беременности.

Link to comment
Share on other sites

Салам.

Эти боли могут быть связаны с лимфатическими узлами, расположенные рядом с молочной железой.

Лимфатические узлы только на левой стороне? Ультразвуковое исследование лимфатических узлов не появляется в результатах?
Link to comment
Share on other sites

quote name="bebellove" post="21414139" timestamp="1401957536"]Лимфатические узлы только на левой стороне? Ультразвуковое исследование лимфатических узлов не появляется в результатах?[/quote

Доктор можно ли лечить это с помощью антибиотиков и извините за беспокойства

Link to comment
Share on other sites

Лимфатические узлы только на левой стороне? Ультразвуковое исследование лимфатических узлов не появляется в результатах?

Лимфатические узлы на обеих сторонах.

Link to comment
Share on other sites

quote name="bebellove" post="21414139" timestamp="1401957536"]Лимфатические узлы только на левой стороне? Ультразвуковое исследование лимфатических узлов не появляется в результатах?[/quote

Доктор можно ли лечить это с помощью антибиотиков и извините за беспокойства

Все зависит от причины.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Скажите пожалуйста отчего бывает регрессия фолликула? дорастает до нормальных размеров, а потом фолликулометрия показывает его помутнение и он начинает уменьшаться. и это несколько циклов подряд. Подскажите из-за чего так бывает?

 

 

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Скажите пожалуйста отчего бывает регрессия фолликула? дорастает до нормальных размеров, а потом фолликулометрия показывает его помутнение и он начинает уменьшаться. и это несколько циклов подряд. Подскажите из-за чего так бывает?

 

 

спасибо

Здравствуйте.

Это, как правило, бывает из за гормональный нарушений.

Link to comment
Share on other sites

Доктор здравствуйте родила 8 мес,назад с помощью кс.снова беременна в данный момент.срок 6-7недель.плод.яйцо в матке.но боли в матке меня замучали.врач назначил спаскуприл и спазмодил 3 раза в день.можно ли принимать эти табл.??в прошлую беременность мучалась с гипертонусом с 21 недели .даже гинипрал не помогал боли боли уже страшно мне неужели и в эту берем .также??что можете посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

Доктор здравствуйте родила 8 мес,назад с помощью кс.снова беременна в данный момент.срок 6-7недель.плод.яйцо в матке.но боли в матке меня замучали.врач назначил спаскуприл и спазмодил 3 раза в день.можно ли принимать эти табл.??в прошлую беременность мучалась с гипертонусом с 21 недели .даже гинипрал не помогал боли боли уже страшно мне неужели и в эту берем .также??что можете посоветовать?

Здравствуйте.

Эти препараты по назначению врача при беременности можно принимать.

Link to comment
Share on other sites

Salam Doktor! Dolun uurey doyunmesi olsa da 1-2 hefte geri qalmasi neyle elaqedardi? Ovulyasiya tez olsa bele..

Салам.

Отставание размеров эмбриона с менструальным сроком может быть обусловлено с поздней овуляцией. В этом случае рекомендуется контрольное УЗИ через 2 недели.

Link to comment
Share on other sites

Салам.

Отставание размеров эмбриона с менструальным сроком может быть обусловлено с поздней овуляцией. В этом случае рекомендуется контрольное УЗИ через 2 недели.

Eger ovulyasiya tez olubsa yeni 13-14 cu gunde olubsa bes nece? Ola bilerki Progesteron catmayanda bele olsun ya progesterona adiyyati yoxdu?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Эти препараты по назначению врача при беременности можно принимать.

спасибо доктор была сегодня на узи видимо не без почвы боли обнаружили гематому 10 ×4мм в нижней 3 матки.скажите насколько это опасно?можно ли не лежать ? У меня малышка 8ми месячная...
Link to comment
Share on other sites

Eger ovulyasiya tez olubsa yeni 13-14 cu gunde olubsa bes nece? Ola bilerki Progesteron catmayanda bele olsun ya progesterona adiyyati yoxdu?

На фоне дефицита прогестерона, как правило, бывает угроза выкидыша.

Link to comment
Share on other sites

спасибо доктор была сегодня на узи видимо не без почвы боли обнаружили гематому 10 ×4мм в нижней 3 матки.скажите насколько это опасно?можно ли не лежать ? У меня малышка 8ми месячная...

Гематома не большая, но если она присутствует, всегда следует наблюдать беременность более внимательно.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор.я на 28 недели беременности.сдала анализ "sheker yukleme" результат вышел 170.стоит ли сдать еще обычно кровь и мочу на сахар?и мне не прописали лекарства сказали соблюдать диету.нужно ли мне принимать какие либо препараты

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, доктор. У меня беременность 6 недель. Сегодня на узи услышала, что есть киста желтого тела. Спросила гинеколога, она сказала, что такое бывает, и лечить не надо. Но я все равно беспокоюсь, и хотела бы услышать ваши рекомендации. Спасибо!  

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. у меня такая проблема - каждый раз после ПА ужасный зуд и опухает там вот уже на протяжении нескольких месяцев, сдавала анализы в шихлинке, но все чисто, у мужа тоже. прописали свечи от сухости влагалища, поделала и все прошло, но буквально на месяц, потом снова началось - расчасала до болячек уже(( Что делать? помогите(( 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Доктор, какова вероятность того,что ребенок повернется из тазового предлежания в головное после 35 недели?

И не опасны ли ЕР при тазовом предлежании?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Я вчера сдавала анализы на гармоны и была у эндекринолога.еще сдала на хгч.хгч у меня оказался 11 при норме 5,8-71,2.мне сказали что я беременна но я не чувствую беременности и плюс у меня TSH высокий 5,68.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор.я на 28 недели беременности.сдала анализ "sheker yukleme" результат вышел 170.стоит ли сдать еще обычно кровь и мочу на сахар?и мне не прописали лекарства сказали соблюдать диету.нужно ли мне принимать какие либо препараты

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Здравствуйте.

Общий анализ крови и общий анализ мочи следует сдавать не зависимо от этого анализа.

Лечение зависит от множества факторов.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, доктор. У меня беременность 6 недель. Сегодня на узи услышала, что есть киста желтого тела. Спросила гинеколога, она сказала, что такое бывает, и лечить не надо. Но я все равно беспокоюсь, и хотела бы услышать ваши рекомендации. Спасибо!  

Здравствуйте.

Киста желтого тела  обычно рассасывается после 14 недели беременности. Следует контролировать размеры кисты по УЗИ.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. у меня такая проблема - каждый раз после ПА ужасный зуд и опухает там вот уже на протяжении нескольких месяцев, сдавала анализы в шихлинке, но все чисто, у мужа тоже. прописали свечи от сухости влагалища, поделала и все прошло, но буквально на месяц, потом снова началось - расчасала до болячек уже(( Что делать? помогите(( 

Здравствуйте.

Это может быть из за нарушения флоры во влагалище.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте дрктор. Помогите расшифровать результаты анализа мазка. Спасибо

Vagina
Epitel huceyreleri   orta
Flora    - cubuksekilli untunluyu ile
Leykositler - 28-38 g/s, b/y 100-e qeder
Diplokokklar - Askar olunmayib
Trichomonas vaginalis - Askar olunmayib
Maya qobeleyi - ----
Esas huceyreler ------


Cervix
Epitel huceyreleri   cox
Flora    - -----
Leykositler -20-38 g/s 
Diplokokklar - Askar olunmayib
Trichomonas Vaginalis - Askar olunmayib
Maya qobeleyi - ----
Esas huceyreler ------

Uretra

Epitel huceyreleri   cox
Flora    - cubuklusekilli ustunluyu ile
Leykositler -0-1 g/s
Diplokokklar - Askar olunmayib
Trichomonas Vaginalis - Askar olunmayib
Maya qobeleyi - ----
Esas huceyreler ------

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Общий анализ крови и общий анализ мочи следует сдавать не зависимо от этого анализа.

Лечение зависит от множества факторов.

нет я сдаю каждый месяц анализ крови и мочиvне смотря не на что.я имею ввиду информативен ли анализ крови на сахар по сравнению с анализом "sheker yukleme" насколько это серьезно к чему может повлечь?у меня 28 неделя беремености.рост 162 см вес до беремености 55 кг сейчас 62 кг возраст 23 года.последний результат 170 врач сказал норма 144 что бы вы посоветовали в такой ситуации

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Доктор, какова вероятность того,что ребенок повернется из тазового предлежания в головное после 35 недели?

И не опасны ли ЕР при тазовом предлежании?

Спасибо.

Здравствуйте.

Вероятность есть, но очень маленькая.

Физиологические роды в тазовом предлежании всегда несут опасность для плода, особенно, для мальчиков.

Link to comment
Share on other sites

До задержки еще 3-4 дня.может это все же из за гармонов хгч вымокий?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Здравствуйте.

Рекомендуется пересдать ХГЧ еще раз.

А повышенный уровень TSH является обязательном показанием к лечению при беременности.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте дрктор. Помогите расшифровать результаты анализа мазка. Спасибо

Vagina

Epitel huceyreleri   orta

Flora    - cubuksekilli untunluyu ile

Leykositler - 28-38 g/s, b/y 100-e qeder

Diplokokklar - Askar olunmayib

Trichomonas vaginalis - Askar olunmayib

Maya qobeleyi - ----

Esas huceyreler ------

Cervix

Epitel huceyreleri   cox

Flora    - -----

Leykositler -20-38 g/s 

Diplokokklar - Askar olunmayib

Trichomonas Vaginalis - Askar olunmayib

Maya qobeleyi - ----

Esas huceyreler ------

Uretra

Epitel huceyreleri   cox

Flora    - cubuklusekilli ustunluyu ile

Leykositler -0-1 g/s

Diplokokklar - Askar olunmayib

Trichomonas Vaginalis - Askar olunmayib

Maya qobeleyi - ----

Esas huceyreler ------

Здравствуйте.

Имеется воспалительный процесс в половых путях. Следует обследоваться на скрытые инфекции методом ПЦР.

Link to comment
Share on other sites

нет я сдаю каждый месяц анализ крови и мочиvне смотря не на что.я имею ввиду информативен ли анализ крови на сахар по сравнению с анализом "sheker yukleme" насколько это серьезно к чему может повлечь?у меня 28 неделя беремености.рост 162 см вес до беремености 55 кг сейчас 62 кг возраст 23 года.последний результат 170 врач сказал норма 144 что бы вы посоветовали в такой ситуации

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

170 мг/дл через час или через 2 часа после сахарной нагрузки?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 138 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 62 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...