Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь - 9


Recommended Posts

Продолжаем обсуждать отношение невестки со свекром и свекровью. Интимные отношение семьи, брачный контракт ,анализы перед браком настоятельно прошу тут обсуждать в общем,не углубляясь в проблему. Спасибо

 

 

 

Предыдущая тема по ссылке  http://www.disput.az/index.php?showtopic=627930&page=15.

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 636
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сен эле мени силе силе олечексен ай языг)))). Хеч ким язмыр бу темадан. Потому что не до тебя))

Потому что если обсуждаешь свекровьи свекр, то  невольно сюда попадают и невестки. дети....

Это все семейные  взаимоотношения.

А шаг вправо шаг влево   и тебе  бал.

Link to comment
Share on other sites

Потому что если обсуждаешь свекровьи свекр, то  невольно сюда попадают и невестки. дети....

Это все семейные  взаимоотношения.

А шаг вправо шаг влево   и тебе  бал.

Ваш (не буквально ваш) шаг влево-вправо оборачивается многостраничной дискуссией о девственности, ценах на квартиру,родительской помощи взрослым детям,брачным контрактом и прочее,прочее.  

 

Я соглашусь,коснуться каждой вышеперечисленной мною темы можно и нужно (дабы понять суть проблемы семьи(если эта суть есть)),но нужно уметь остановиться и не переключаться только на узкое их обсуждение. 

 

Я отделяю посты в новую тему,когда вижу,что они уводят обсуждение в сторону от главной темы. Но я не позволю засорять ее. Так что,имейте уважение ,пишите по существу. 

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, наиболее продуктивной будет тема в том случае, если кто-то из форумчанок будет делиться своей историей и другие форумчанки будут давать советы о том, как выйти из сложившейся ситуации. Остальное-из пустого в порожнее.

Link to comment
Share on other sites

Деми,думаю что если бы тема называлась

"Хочу восстановить хорошие отношения со свекровью",она была еще более продуктивной.

Потому,что большинство девушек тут хотят просто выплеснуть эмоции и говорят,что не нуждаются в цу и советах.

Link to comment
Share on other sites

Деми,думаю что если бы тема называлась

"Хочу восстановить хорошие отношения со свекровью",она была еще более продуктивной.

Потому,что большинство девушек тут хотят просто выплеснуть эмоции и говорят,что не нуждаются в цу и советах.

Рана ханум. Мы не  боремся за продуктивность темы. В темах ищут понимания и советов. А последняя пара тем запомнилась троллингом с вашей стороны.  

 

Давайте прекратим оффтопить. 

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю обсудить статью .Жизненные ситуации, не так ли??

 

 

Она родила сына для другой женщины... 

Все время пишут про невесток, которые жалуются на свою свекровь. Якобы она "пьет" их кровь на завтрак, а между обедом и ужином, строит козни, как бы испортить жизнь семье сына. Мой возраст стал плавно перетекать из статуса "невестка" в статус "свекровь". Поэтому потенциальная семейная война, которая еще не началась, стала меня очень сильно угнетать. Очень люблю своего сына, что естественно, и сильно ревную к невестке, которой еще нет, что не мешает мне по ходу ее еще и ненавидеть. Если честно, такое положение дел меня сильно удручает. Ведь, я о себе думаю, как о хорошем, добром и справедливом человеке, впрочем, как и каждый из нас. Чтобы доказать себе и всему миру, что мы, нынешние и потенциальные свекрови, не так страшны, как о нас пишут, я решила поговорить с людьми и посмотреть, как народ относится к данной проблеме. Если все время судят свекровь, то надо ведь и ее послушать.
 
Поговорив с большим количеством людей, выбрала три истории, с которыми хочу поделиться с вами. 
 
История первая
 
Я родила сына для другой женщины. Так она начала свой рассказ. Ей 68 лет. Всю жизнь проработала педагогом, что не помешало ей вырастить трех дочерей и одного сына, которого родила в сорок лет. Долгожданный ребенок в семье, он вырос окруженный лаской и любовью четырех женщин и отца. Девочки уже замужем. Отец не дожил лишь до свадьбы сына, что очень огорчало ее. Но жизнь продолжается и, выждав положенное для траура время, она решила женить и сына, чтобы потом присоединиться к мужу со спокойной душой и "с чувством выполненного долга", как она сказала. Они вместе с мужем мечтали, как сыграют сыну свадьбу и приведут невестку в свою пятикомнатную квартиру, которую после своей смерти оставят сыну и его семье. Теперь же ей одной пришлось обо всем думать. Правда, дочки тоже помогали, но у них были свои семьи и основная тяжесть по организации торжества легла на ее плечи. Девушку он нашел сам, после чего женщины пошли свататься. Будущая невестка казалась очень спокойной и воспитанной девушкой, и она благословила этот брак. Проблемы начались прямо перед свадьбой. Девушка настояла на том, чтобы после свадьбы она с мужем переехали бы к ней, потому что она была единственным ребенком и не хотела оставлять свою мать одну. Отец ушел от них, когда ей не было и двух лет.
 
Парень сначала засомневался, а потом согласился со своей будущей женой, так как она привела тот довод, что у него есть еще и сестры и его мать не будет чувствовать себя одинокой. 
 
Она была ошарашена. Как это, сказала она сыну: "Ведь это ты женишься, а она выходит замуж, а не наоборот". У нашего народа есть обычай, жена должна идти в дом своего мужа. Но сын был непреклонен, и матери ничего не оставалось, как согласиться. После свадьбы прошло уже больше трех лет. У него родилась дочь, которую назвали именем тещи. С матерью общается раз в 10 дней, еще и по телефону. За все это время она была у них в гостях всего два раза. Невестка вовсе с ней не общается, считает, что достаточно, что сын говорит с ней по телефону. Внучку видела всего несколько раз, когда они приходили к ней домой на Новруз байрам и ее дни рождения. (no comment)
 
История вторая
 
Мой сын женился на той, которая уже один раз была замужем и у нее двое детей от первого брака - сын и дочь. Она сказала, что больше не хочет детей, с чем мой сын согласился. "Я ведь тоже хотела нянчить своих родных внуков", - так начала рассказ вторая женщина.
 
Ей 55 лет, а сыну 30. Он ее единственный сын. Растила его без мужа, который бросил семью, когда ребенок был совсем маленький. Сын своего отца, вообще, не помнил, и у них все эти годы не было никакой связи. Она не вышла замуж. Не хотела, чтобы сын рос с отчимом. Всю жизнь проработала на каком-то производстве. Экономила на себе, чтобы у ее ребенка было все самое лучшее. После института он устроился на работу и стал достаточно хорошо зарабатывать. Она надеялась, что на старости лет будет жить вместе с семьей сына в своей трехкомнатной квартире. Но его жена настояла на том, чтобы он переехал к ней, мотивировав это тем, что его мать живет очень далеко от центра и ему будет тяжело каждое утро добираться на работу. Хотя мать купила ему машину, когда он учился еще на третьем курсе. Он навещал свою мать один раз в месяц. Когда она пыталась сказать сыну, что хотела бы видеть его чаще, он сказал ей, что не успевает, и так разрывается между работой и семьей. 
 
"Какой семьей?" - сказала мне женщина. Это его жена имеет семью, детей и мужа. А мой сын значит, не должен взять на руки собственного ребенка. Разве это любовь, если женщина лишает мужчину радости отцовства? А я вот не могу себе места найти от горя. (no comment)
 
История третья
 
Он - мой единственный ребенок. "Мы с мужем души в нем не чаяли", - так начала рассказ третья женщина.
Они растили его ни в чем не отказывая. Были достаточно обеспечены для того, чтобы создать любимому сыну все условия для хорошей жизни. Он вырос красивым и здоровым. Мы не могли на него нарадоваться. Учился хорошо. Поступил в университет, окончил с отличием и сразу муж помог ему устроиться на работу в один из солидных банков города. Зарплата у сына была высокая, машину мы ему купили и стали думать о его женитьбе. Но сын опередил их, сказав, что нашел девушку и собирается на ней жениться. Они обрадовались, как оказалось, преждевременно. "Девушка" оказалась на восемь лет его старше и с длинным "шлейфом" неприличных историй. Отец буквально озверел: "В нашем роду не было никого с сомнительной репутацией, что ты себе позволяешь?" -  сказал он сыну. - Ты хоть понимаешь, на ком собираешься жениться?"
 
Но сын заупрямился и сказал, что если они не дают своего согласия, то он уходит жить к ней. "Да, она на наши деньги зариться. Больно ты ей нужен, без кола и двора", - кричал его отец. "Она меня любит", - ответил сын. "Скатертью дорога", - сказал отец и запретил сыну приходить домой, пока он не одумается. А сын не то, что не одумался, а через неделю, вопреки воле своих родителей женился на той женщине. У нее не было своего жилья, поэтому они ушли жить на съемную квартиру. Муж женщины, не выдержав позора, скончался, а сын продолжает жить со своей женой и, кажется, она уже ждет ребенка. Жена не пустила сына даже на похороны отца, сокрушалась женщина: "Знает, что и я долго не смогу прожить без мужа и сына. Надеется, все прибрать к рукам. Это и было ее целью. Как будто, она сможет построить счастье с тем, чьи родители умрут от горя из-за того, что она сотворила с нашей семьей". (no comment)
 
О чем думают матери невесток?
 
У меня нет комментариев к рассказам этих трех женщин, которых объединяет одно, все три потеряли сыновей из-за невесток. А ведь действительно, так и получается, что они родили сыновей для других женщин, которые не выказывают уважения к родителям своего мужа, хотя и носят именно их фамилию. Мне интересно, а куда смотрят матери этих невесток? Разве они не говорят своим дочерям, что поступают крайне жестоко?
 
Как можно вбивать клин в отношения матери и ребенка? Это один из самых больших грехов, описываемых в священных книгах. 
 
Да и не только в них. Мы же осуждаем матерей, которые бросают своих детей. Почему же общество молчит по поводу того, что сыновья бросают мать и отца? Или наше общество в большинстве состоит из невесток, которые солидарны друг с другом? Думаю, такие невестки переплюнули свекровей, которые мучают жён своих сыновей. А может не стоит соревноваться в неуважении друг к другу, надо решать проблемы другим путем, например, сесть за стол переговоров, высказать свои претензии и пожелания. Мы же взрослые люди, которые должны понимать, что нет безвыходных ситуаций. Ай, Аллах, дай нам терпения, также не помешает немного больше мозгов и душевности. 

http://lady.day.az/news/relations/511350.html

Edited by Capricorn17
Link to comment
Share on other sites

Неправдоподобные истории, свекрови тут ангелы, а невестки- злыдни. Не верится как-то. Думаю, если послушать невесток, они расскажут свою правду. Кстати, во всех трех случаях в семье единственный сын, так что можно предположить, что матери носились с ним как с писанной торбой и соответственно ожидали того же взамен. 

Link to comment
Share on other sites

Неправдоподобные истории, свекрови тут ангелы, а невестки- злыдни. Не верится как-то. Думаю, если послушать невесток, они расскажут свою правду. Кстати, во всех трех случаях в семье единственный сын, так что можно предположить, что матери носились с ним как с писанной торбой и соответственно ожидали того же взамен. 

 Почему же??? Я сама в свое время такое натерпелась от свекрови -- сказки братьев Гримм без редакторской правки. Я себе дала слово что буду хорошей свекровью и мечтаю чтобы гялин стала мне дочерью. Когда-то свекровь и её сестрица разрушили мою семью. Но бывают и неблагодарные , нанкор гялинки и таких немало ...

Link to comment
Share on other sites

Третья история ну очень похожа на историю моих знакомых. Там тоже единственный сын в семье решил жениться на женщине, которая на 8 лет старше него и которую в свое время "провожал" весь кенд (дело было в одной из Бакы кенди). Конечно отец и мать парня были, категорически, против и выставили сыну ультиматум "или она или мы". Он выбрал ее. Женился, ради нее бросил перспективную работу, стал обычным строителем, прошло уже 15 лет, у них уже 2 детей, и он, по прежнему не, может пройти рядом с женой, что бы не обнять, не поцеловать :) . Вначале вообще не общались. Старшую внучку дед и бабку увидели только в 4 года. Сейчас более-менее общаются, но дистанцию все же держат.  

 

Если посмотреть на эту историю со стороны родителей- они правы. Сын хотел погубить свою жизнь, связавшись с недостойной женщиной, они пытались его остановить.

Если посмотреть с точки зрения женщины- каждый имеет право на счастье, несмотря на ошибки, что было в молодости- то прошло, она остепенилась и заслуживает хоть какого-то уважения как жена и мать, а от свекров этого уважения не было.

Если посмотреть с точки зрения парня: с одной стороны он поступил плохо- между любимой женщиной и родителями выбрал женщину, с другой стороны, он поступил по-мужски: полюбил женщину, решил, что ему нужна именно она- и сделал все для этого. 

 

Так что у каждого своя правда,

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, это в принципе верно. Может она мечтала о семье. Ведь она не гуляла после брака? Им хорошо? Ну и замечательно. Плохо было бы если бы она продолжала бы лево-право смотреть:-)

Sent from my LT29i using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

 Почему же??? Я сама в свое время такое натерпелась от свекрови -- сказки братьев Гримм без редакторской правки. Я себе дала слово что буду хорошей свекровью и мечтаю чтобы гялин стала мне дочерью. Когда-то свекровь и её сестрица разрушили мою семью. Но бывают и неблагодарные , нанкор гялинки и таких немало ...

 

ИМХО после свадьбы и свекры и невестка испытывают сильный стресс из-за перемены статуса, семейного положения, места жительства, окружения и проч. Из-за стресса начинаются мелкие размолвки, которые в тот момент кажутся просто огромными проблемами. А в дальнейшем все накладывается одно на другое и обеим сторонам кажется, что таких проблем как у них нет не у кого, хотя со стороны это смотрится просто смешно. Я сейчас вспоминаю из-за каких пустяков злилась 8 лет назад и сама себе удивляюсь  :)

  Мне кажется, что за редким исключением (например психические расстройства у кого-то, гормональный сбой при климаксе и связанные с этим проблемы с нервами у свекровей, гормональный сбой при Б-сти у невесток и связанные с этим проблемы с нервами, большая разница в укладе жизни, в мировоззрении) и свекрови и невестки обычные нормальные люди, и как нормальные люди,  изначально, не имеют цели во что бы то ни стало извести друг друга. Просто так получается. Если хотя бы одна сторона окажется достаточно мудрой, что бы переждать время притирки, а не раздувать конфликт из-за каждой мелочи-рано или поздно сложатся нормальные ровные отношения.

Мне кажется, что очень важным условием для ровных отношений со свекровью является, во-первых, создание семьи с ровней в социальном, материальном, духовном плане и, конечно, же отдельное жилье, отдельный быт.

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, это в принципе верно. Может она мечтала о семье. Ведь она не гуляла после брака? Им хорошо? Ну и замечательно. Плохо было бы если бы она продолжала бы лево-право смотреть:-)

Sent from my LT29i using Disput.Az mobile app

 

Проблема в том, что в околосвадебный период, обе стороны на нервах наделали друг другу много подлостей, глупостей, которых сейчас не могут позабыть. 

Link to comment
Share on other sites

Неправдоподобные истории, свекрови тут ангелы, а невестки- злыдни. Не верится как-то. Думаю, если послушать невесток, они расскажут свою правду. Кстати, во всех трех случаях в семье единственный сын, так что можно предположить, что матери носились с ним как с писанной торбой и соответственно ожидали того же взамен. 

согласна. нельзя обвинять во всем жен. где тонко, там и рвется. значит не все так гладко было во взаимоотношениях сына и матери, а новая семья лишь послужила катализатором отдаления. 

Link to comment
Share on other sites

вы знаете, иногда мне кажется, что такие вот мальчики -  "мамины радости" устав уже от опеки и тотального контроля и отсутствия кислорода, подсознательно выбирают таких женщин, у которых можно будет укрыться от всего этого и тихо свалить от родителей, уж извините за выражение.

мужчины не очень смелые в большинстве и на ровном месте не могут сказать матери - я устал от тебя и ухожу. для этого находится подходящая женщина и он потихоньку ретируется

Link to comment
Share on other sites

ИМХО после свадьбы и свекры и невестка испытывают сильный стресс из-за перемены статуса, семейного положения, места жительства, окружения и проч. Из-за стресса начинаются мелкие размолвки, которые в тот момент кажутся просто огромными проблемами. А в дальнейшем все накладывается одно на другое и обеим сторонам кажется, что таких проблем как у них нет не у кого, хотя со стороны это смотрится просто смешно. Я сейчас вспоминаю из-за каких пустяков злилась 8 лет назад и сама себе удивляюсь  :)

  Мне кажется, что за редким исключением (например психические расстройства у кого-то, гормональный сбой при климаксе и связанные с этим проблемы с нервами у свекровей, гормональный сбой при Б-сти у невесток и связанные с этим проблемы с нервами, большая разница в укладе жизни, в мировоззрении) и свекрови и невестки обычные нормальные люди, и как нормальные люди,  изначально, не имеют цели во что бы то ни стало извести друг друга. Просто так получается. Если хотя бы одна сторона окажется достаточно мудрой, что бы переждать время притирки, а не раздувать конфликт из-за каждой мелочи-рано или поздно сложатся нормальные ровные отношения.

Мне кажется, что очень важным условием для ровных отношений со свекровью является, во-первых, создание семьи с ровней в социальном, материальном, духовном плане и, конечно, же отдельное жилье, отдельный быт.

да вы правы. вместе ужиться трудно.Но у меня есть приятельница, невестка с ней живет в одном доме и во многом благодаря свекрови она стала роднойЮ влилась в семью .Гялин гялин деиль, дющдюйю йер гялинди.Моя же во всем что я делаю усматривала козни.  все думала что вдруг сыночек полюбит меня больше. И разрушила мою семью.

Link to comment
Share on other sites

Неправдоподобные истории, свекрови тут ангелы, а невестки- злыдни. Не верится как-то. Думаю, если послушать невесток, они расскажут свою правду. Кстати, во всех трех случаях в семье единственный сын, так что можно предположить, что матери носились с ним как с писанной торбой и соответственно ожидали того же взамен. 

Написала солидный журналист, моя знакомая, не думаю чтобы истории схвачены  с неба...

Link to comment
Share on other sites

Написала солидный журналист, моя знакомая, не думаю чтобы истории схвачены  с неба...

 

Я не имела в виду, что она выдумала эти истории. Выше я привела пример почти идентичной ситуации. Я имела в виду, что в своей статье она выставила невесток жестокими злодейками, сыновей-слюнтяями и подкаблучниками, в угоду жен, бросающими матерей, а свекровей ни в чем не виноватыми. Это то как раз и неправдоподобно. Так не бывает, что одна сторона в семейном конфликте полностью белая, а другая -черная. Если бы ваша знакомая, поинтересовалась бы мнением невесток и пересказала бы эти истории от их имени, статья была мы более правдивой, да и интересной. 

Link to comment
Share on other sites

Я не имела в виду, что она выдумала эти истории. Выше я привела пример почти идентичной ситуации. Я имела в виду, что в своей статье она выставила невесток жестокими злодейками, сыновей-слюнтяями и подкаблучниками, в угоду жен, бросающими матерей, а свекровей ни в чем не виноватыми. Это то как раз и неправдоподобно. Так не бывает, что одна сторона в семейном конфликте полностью белая, а другая -черная. Если бы ваша знакомая, поинтересовалась бы мнением невесток и пересказала бы эти истории от их имени, статья была мы более правдивой, да и интересной. 

я ей сказала об этом:) написала точнее. написала что в таком случае надо выслушивать мнение обеих сторон

Link to comment
Share on other sites

Третья история могла очень даже счастливой быть.Во первых,это свекровь так говорит,что у невестки нехорошое прошлое,а мне кажется тут больше всего сыграло роль,что старше на 8 лет,и то,что парень единственный и из богатой семьи, а девушка нет.Думаю,если парень сам держится на ногах,и ему не 18-20 лет,то 8 лет не такая уж разница.Почему некоторые родители не хотят принять выбор сына ради своих каких то принципов?Конечно,это не оправдывает то,что сын не пошел на похороны отца, если б он сам этого хотел,он бы пошел.И чего родители добились?Потеряли сына.Еслиб приняли с начала его выбор,может она была бы неплохой гялинкой, и внука дружно растили бы, и потерь не было.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Впервой истории понимаю девушку с той стороны,что у ее матери нет никого,и она хотела быть с ней,а у свекрови 3 дочери,все таки.Но невестка с мужем могут живя у ее матери, чаще навещать свекровь,чтоб внучку видела часто,чаще звонить,чтоб та не думала даже,что у нее увели сына,опять же,если свекровь нормальный человек.Сын тоже должен сопутствовать тому,чтоб ездили раз в 10 дней.

А вот во второй истории,я больше понимаю свекровь.Мне бы тоже хотелось иметь внука от единственного сына.Пусть невестка была замужем и есть свои дети,но ведь и эта женщина не построила себе семью снова, все для сына,и хочется,чтоб кто то ей сказал - бабушка. Опять же,если еще были дети,можно было бы найти в них утешение, а так понимаю,что ей трудно.

Link to comment
Share on other sites

Во второй истории мужчина считает, что у него есть семья: жена и дети, о которых он должен заботиться, а его мать заявляет, что у него семьи нет, а жена и дети-побоку, потому как не родные. Можно предположить, что мать свое мнение о семье сына высказывает в стиле "зачем тебе эта женщина и ее дети, тебе пора завести собственных детей, а не растить чужих" и сыну попросту обидно и неприятно это слушать, ведь возможно он любит этих детей, как родных. Вот он и старается беречь свои нервы и уменьшил общение. Проблема в том, что бабушка (как многие бабушки) не понимает, что рожать или нет третьего ребенка должны решать жена и муж, а не бабушка. В конце концом это жене предстоит ходить с пузом 9 месяцев, не спать по ночам, и именно родителям придется поднимать третьего ребенка, а не бабушке. При желании она могла бы услышать "бабушка" от приемных детей. 

Мне это напомнило истории когда свекровь заставляла делать аборты невестке или рожать "до победного", потому что считала, что у ее сына должен быть сын, а не дочки т.е. тоже была уверена, что имеет право решать за родителей. 

Edited by l-june
Link to comment
Share on other sites

Во второй истории ....

Вы тоже правы по своему.Когда свекрови говорят рожай до победного,лишь бы внук был,это для меня тоже дико.И конечно если они обе адекватные люди,могут нормально общаться и с ее детьми,хотя бы ради уважения к сыну.Но вот именно то,что он единственный ребенок,не важно сын или дочь,меня как мать,заставляет понять ее чувства в плане внуков.Опять же,я никак не затрагиваю то,что девушка была замужем и есть дети.

Link to comment
Share on other sites

Во всех трех историях мамы считают,что сына у них увели злыдни невестки!А сын что,баран на веревочке?Куда потянешь,туда и пойдет?Значит воспитали маменькиных сынков которые ушмыгнули под опеку более сильной женщины..Кто ж им виноват,и главное во всех трех историях сыновья счастливы,их все устраивает,матерям бы радоваться,но как так,случилось не по ихнему-непорядок!

Link to comment
Share on other sites

И свекрови скромно умолчали видать,что по приезду к ним сыновей начинается дыр дыр по поводу неправильности их выбора,я б тоже не ездила)

Да,я тоже подумала насчет этого.Хотя бы в двух их трех случаев,скорее всего так и есть.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю обсудить статью .Жизненные ситуации, не так ли??

 

 

 

Истории из разряда, когда родители считают себя повелителями судеб 30-ти летних лбов и не брезгуют включать шарманку: "мы для тебя ночей не спали, теперь ты обязан жить как мы придумали" Тут скорее сами дитятки не горят желанием больше чем раз в месяц по телефону всё это выслушивать. Ну а даже если жена влияет, так инфантилов воспитывать всегда чревато.

Edited by Маша
Link to comment
Share on other sites

 

Она родила сына для другой женщины... 

 

Это вообще как? А если бы сын с невесткой ушли бы жить на съёмную, меньше бы обидно было? А если бы он решил не жениться, а колесить по Миру? Если бы обосновался в другом городе по работе или по  личным причинам, да хоть сам решил бы отделиться и пожить один. Вот этих всех возможностей нужно лишить своего ребёнка только из желания держать у своей юбки и контролировать его жизнь до старости. Человека, которого это касается напрямую, вообще не спросили, что ему хочется по жизни, всё решили и теперь смертельная обида, что управлять уже не получается. 

 

Остальные истории по аналогии, но там хоть понятны основания тревоги. Но это всё равно жизнь другого человека, только он вправе окончательно решать. Если растить ребёнка живущего чужим умом (пусть даже маминым), какие гарантии что со временем инициативу не перехватит более сильный лидер, который уже в свою дудку будет дудеть. Взрослой личности никакая жена не сможет запретить с кем-то общаться. Хотя в этих историях скорее не инициатива жён, а желание избежать милого общения с мамой, состоящего из сплошных попрёков.

Link to comment
Share on other sites

А я понимаю этих несчастных, иожет и выдуманных, женщин. В итоге они остаоись одни, без сына и внуков. Сами ли виноваты, сын виноват или невестка, факт остается фактом... не дай бог никому

Link to comment
Share on other sites

А я понимаю этих несчастных, иожет и выдуманных, женщин. В итоге они остаоись одни, без сына и внуков. Сами ли виноваты, сын виноват или невестка, факт остается фактом... не дай бог никому

Согласитесь, они сами это выбрали во всех трёх ситуациях, пусть даже выдуманных. Была куча вариантов сохранить отношения хотя бы со своим ребёнком, пусть не с его женой, если даже считаешь, что он совершил огромную ошибку. Но во всех случаях человек поставил вопрос: или как я сказала, или не знаю тебя. Ну и результат закономерен. 

Кроме того, во всех трёх случаях есть шанс восстановления отношений, просто приняв выбор своего ребёнка, дать понять что не согласен, но поддержишь его всегда и не полоскать мозг ему больше на этот счёт. Ну считаешь его жену корыстной - завещай имущество внукам, как-то юридически можно же оформить этот вопрос. Миллион вариантов выхода, но понятия дороже. 

Link to comment
Share on other sites

Если бы во всех 3 историях родители не вмешивались и свое недовольствие не показывали к выбору сына,все были бы счастливы.хочет сын жить у тещи-пусть живет да,а если бы он не у тещи а отдельно захотел бы жить?тоже нельзя?

Не хочет невестка рожать но сын то не против,значит ему не важно и это его выбор,а так не согласен бы был развелся бы .и потом редко когда отказываются рожать тем более если муж хочет очень,значит у них свои причины.

Ну а 3 история это обыденно и возраст не угодил и прошлая жизнь,сына все устраивает пусть живет да.Так что никаких злых невесток я не увидела,а только свекровей которые полезли туда куда не нужно.

Link to comment
Share on other sites

[size=4

Почему же общество молчит по поводу того, что сыновья бросают мать и отца? Или наше общество в большинстве состоит из невесток, которые солидарны друг с другом? Думаю, такие невестки переплюнули свекровей, которые мучают жён своих сыновей. А может не стоит соревноваться в неуважении друг к другу, надо решать проблемы другим путем, например, сесть за стол переговоров, высказать свои претензии и пожелания. Мы же взрослые люди, которые должны понимать, что нет безвыходных ситуаций. ]

Общество просто состоит из равнодушных людей.Мало кто заинтересован в том,чтобы наладить отношения или решить проблему.Редко встречала людей,которые хотели помириться ,что-то изменить и искали пути.Наоборот,желанием было отомстить и сделать в два раза больнее. Или еще более легкое решение-вычеркнуть родителей своих или мужа(жены) из жизни.Не дай Бог никому таких детей. Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

Я очень люблю свекра, он душка, со свекровью хорошие отношения. Живем отдельно, они мне не мешают жить как и я им. Раз в неделю на выходные едем к ним, помогаем всем чем нужно. Малыша любят. Иногда они тоже приходят. Легче поддерживать хорошие отношения, нежели Не дай Бог. Я тоже мать, сына женю и отдам невестке, с условием что часто приходить будут. А сама буду отдыхать с мужем, захочет помогу поднять внуков. Мой еще малыш - я уже свыкла к мысли, что дети как перелетные птицы - подняла на ноги, отпусти.

Link to comment
Share on other sites

вы знаете, иногда мне кажется, что такие вот мальчики -  "мамины радости" устав уже от опеки и тотального контроля и отсутствия кислорода, подсознательно выбирают таких женщин, у которых можно будет укрыться от всего этого и тихо свалить от родителей, уж извините за выражение.

мужчины не очень смелые в большинстве и на ровном месте не могут сказать матери - я устал от тебя и ухожу. для этого находится подходящая женщина и он потихоньку ретируется

А может такие мужчины находят в старших по возрасту женах тоже маму, только такую, которая к ним относится как к сильному мужику.
Link to comment
Share on other sites

Я уверенна когда эти три невестки вырастят своих мальчиков и окажутся в такой ситуации как их свекрови они будут себя вести также.Истории повторяются

 

По этой логике, эти свекрови, в свое время, испортили отношения своего мужа со своими свекровями, и поэтому им в дальнейшем попались такие невестки.

Я не верю в принцип бумеранга. Плохое случается с людьми не потому, что они сделали когда-то что-то плохое, а просто потому что случается. 

Link to comment
Share on other sites

Вы правы. И я не верю в  этот принцип.

По этой логике, эти свекрови, в свое время, испортили отношения своего мужа со своими свекровями, и поэтому им в дальнейшем попались такие невестки.

Я не верю в принцип бумеранга. Плохое случается с людьми не потому, что они сделали когда-то что-то плохое, а просто потому что случается. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 59 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 561 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...